Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.11.2011, 11:41   #31 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
если двигатель настроен правильно, ничего недожженного там нет
Слааавься, слааавься, λ-зонд в выпускной системе ))
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Старый 03.11.2011, 19:27   #32 (Ссылка на пост)
Сменил себе статус
 
Аватар для Apollo
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1020
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 655
Благодарили 588 раз в 248 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 22 Apollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имя
Цитата:
Слааавься, слааавься, λ-зонд в выпускной системе ))
λ-зонд определяет концентрацию не недожженных СН, а кислорода.
Apollo вне форума  
Старый 03.11.2011, 21:43   #33 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Правда штоле? О_о
...и эти параметры ну никак не кореллируют )
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Старый 03.11.2011, 21:51   #34 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
я шота не понял)
ви таки мне хотите сказать шо эта магнитная [STRIKE="1"]хуйня[/strike]
чето там делает полезное?

НЕВЕРЮ! (С)
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Старый 03.11.2011, 22:16   #35 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Чувак, ты либо спать иди и отдыхай, либо загугли что такое "лямбда-зонд" и для чего он используется ))) Магниты мы проехали еще на прошлой странице (зачеркнуто) в другой теме )
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Debian (03.11.2011)
Старый 03.11.2011, 22:27   #36 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2395
Благодарил(а): 701
Благодарили 756 раз в 374 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Mutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собой
таки забавная тема, может инопланетяне подкинули нам эту нано технологию через цвитера посредника/распросранителя, а мы почему-то не верим?
Mutant вне форума  
Старый 03.11.2011, 22:51   #37 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Чувак, ты либо спать иди и отдыхай, либо загугли что такое "лямбда-зонд" и для чего он используется ))) Магниты мы проехали еще на прошлой странице (зачеркнуто) в другой теме )

если я не спал уже 20 часов это значит что ме низзя троллить?)
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Старый 03.11.2011, 22:54   #38 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2395
Благодарил(а): 701
Благодарили 756 раз в 374 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Mutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
если я не спал уже 20 часов это значит что ме низзя троллить?)
тогда меняй свой статус на тролль)) и все будут в курсе
Mutant вне форума  
Старый 04.11.2011, 04:53   #39 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Андрейка
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss498
Благодарил(а): 1,069
Благодарили 291 раз в 124 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Андрейка драгоценность среди камнейАндрейка драгоценность среди камней
Самая большая экономия 12% достигается путем нажатия на педаль газа босой ногой. (это не шутка)
Андрейка вне форума  
Старый 04.11.2011, 10:29   #40 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2395
Благодарил(а): 701
Благодарили 756 раз в 374 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Mutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собой
дед-андрейка раскрыл секрет экономии топлива: на педальку давить плавно и нежно) как на титьку подруги
Mutant вне форума  
Старый 14.11.2011, 09:38   #41 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для radionovaksu
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss1
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 radionovaksu идет по правильному пути
А сколько стоит сей полезный мегадевайс?

Последний раз редактировалось radionovaksu, 08.06.2012 в 12:44.
radionovaksu вне форума  
Старый 14.11.2011, 11:16   #42 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от radionovaksu Посмотреть сообщение
А сколько стоит сей полезный мегадевайс?
какой из? Лямбдик? Экономайзер? или босая нога?
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Сказали Спасибо пользователю P.MoUsE за этот пост:
VoVaN (22.02.2012)
Старый 14.11.2011, 17:46   #43 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2395
Благодарил(а): 701
Благодарили 756 раз в 374 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Mutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собойMutant заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от radionovaksu Посмотреть сообщение
А сколько стоит сей полезный мегадевайс?
до 450грн..............
Mutant вне форума  
Старый 21.02.2012, 19:54   #44 (Ссылка на пост)
Всем всем
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
про волшебные магниты

господа, хочу поведать одну историю. как-то раз, купил я магнитную хрень по имени "Тонус-1", типа 2 недели на попробовать- не понравится, в течении 2-х недель возврат денег. стоила она 160грн в 2002, или 2003 году. перед покупкой съездил по трассе чётко 110кмч на круиз контроле, и замерил расход, чётко перед очередной поездкой купил поставил и поехал. расход снизился на 10%, как мне показалось, а может и не показалось. и стал я этими хреновинами приторговывать, штук 20 продал не меньше. у кого 20% экономии, у кого 15, меньше всех у меня было. но было 2 случая- когда ничего не изменилось, и один случай когда жрать стала больше. однажды, у меня поломалась в Крыму АБС (на 2,0 Мазда). и после 2-3-х торможений нужно было останавливаться, и переливать из бачка ГТЦ в АБС тормозуху, иначе пёрла через верх, и система завоздушивалась. а домой надо. ставлю на круиз 80кмч, и еду домой почти не тормозя, в Ялте было примерно 40л в баке, и в Джанкое была моя плановая заправка, однако в Джанкое стрелка особо в минус не ушла, и я решил ехать дальше, в Днепропетровске нервы сдали, и я решив, что указатель топлива не исправен, заехал на заправку- влезло 28л при баке 60. ну значит было не 40л, подумал я, но приехав домой в Харьков я сразу заехал на заправку- а влезло всего 5!!! литров. таким образом, получается, что расход составил менее 2,5л на сотню. обрадованный такой новостью, что при 80кмч она почти ничё не ест, через неделю я поехал в командировку на круизе, и снова 80кмч- но факир был пьян и фокус не удался- в лучшем случае 7.5, а то и 8 на сотню. я пытался повторить этот фокус раз пять, и больше ниразу не вышло. что это было, от чего, от тонуса-ли, и почему второй раз не вышло, осталось для меня на всегда загадкой. проездил я так около двух лет. и как-то раз, выезжая из гаража почувствовал сильный запах бензина- поднял капот, а этот тонус дал течь, при чём хорошую, лилось прямо на выхлопной коллектор. как оно в дороге не потекло- не знаю, сгорела-бы машина однозначно. ну вот теперь с чистой совестью можно это чудо разобрать- а там 5 пар неодимовых магнитов, которые потеряли свои магнитные свойства. когда купил- совал отвёртку, еле вытащил, а когда снял потёкший- уже держало отвёртку слабо. весь фокус в том, что неодимовые магниты теряют свои свойства после нагрева до 80градусов, а под капотом летом бывает явно больше. после съёма этого тонуса- расход не изменился, как в последствии выяснилось- эти тонусы поснимали почти все, ибо экономия пропала. то-ли её и небыло, а был эффект плацебо, то-ли размагнитилось. а я заказал себе 4 пары самарий-кобальтовых магнитов. но один тонус у меня валялся. и как-то раз, я встретился с интересным человеком, который на своей восьмёрке имел степень сжатия 12, лил 76 бензин и ездил на сверхобеднённых смесях, по городу расход у него 4-5л на сотню. рассказал он нам что к чему, и пожаловался на звон пальцев на некоторых режимах. поставил я ему тот тонус- звон пропал, на расход это никак не отразилось. но звон пропал! однако человека честно предупредил, что у меня бензин его разъел, и по жаре ему капец приснился, но ХАЛЯВА! делает чудеса, и даже уксус сладким становится. потом я свою продал машину, купил другую, третью, продал вторую, купил Лансер, поставил на него ГБО, и наткнулся на странный пакетик гвоздями облепленный в гараже, это оказались те самые не поставленные никуда 4 пары самарий-кобальтовых магнитов. примотал к каждой газовой форсунке по паре, и расход газа по трассе на круизе при 107кмч упал с 8,5 до 8,1. снимал их, мерял расход и снова ставил- с ними расход стабильно падает. хызы что это такое, но вот так. что-то эти магниты делают, но что и как? не ясно. а обычными ферритовыми (что из динамиков выковыривают) магнитами можно только сарай подпирать, они точно кроме утяжеления машины ничё сделать не могут...
 
Старый 22.02.2012, 10:59   #45 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Забанить бота нах...
alexandrius вне форума  
Старый 22.02.2012, 11:58   #46 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Забанить
Забанить не зарегистрированного? )

Цитата:
перед покупкой съездил по трассе чётко 110кмч на круиз контроле, и замерил расход, чётко перед очередной поездкой купил поставил и поехал. расход снизился на 10%, как мне показалось, а может и не показалось.
а может и не ему.
кстати, чудо-магниты то само собой, но что меня в этой тяге еще забавляет - так это чудо-методика измерения мощности/расхода в представлении хомячья.
То есть как бы сферический автомобиль едет в вакууме по одномерной дороге, и это их не смущает. И пофиг что, например, каждый м/с ветра в проекции на вектор скорости ТС - 3.6км/ч по аэродинамике (т.е. ветер всего лишь 3-5 м/с - это приблизительно 10% от фактических 80км/ч). И пофиг еще стопиццот других факторов, от бензина, давления в колесах и типа дорожного покрытия до температуры\давления забортного воздуха и вязкости моторного масла. Не говоря уже о банальных настройках двигателя. Что все вместе дает погрешность "измерения" в стопиццот процентов. Действительно, нафига эти диностенды? Прибавка в мощности она ж даже на слух сразу чувствуется! А октановое число - на вкус.

Цитата:
нагрева до 80градусов, а под капотом летом бывает явно больше
...особенно в жидком бензине )
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Эти 5 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
alexandrius (22.02.2012), GAZ (22.02.2012), Mr. Freeze (22.02.2012), Владислав (22.02.2012), дмитрий_оч_приятно (21.03.2012)
Старый 22.02.2012, 19:09   #47 (Ссылка на пост)
GAZ
Местные мы
 
Аватар для GAZ
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss508
Благодарил(а): 1,060
Благодарили 179 раз в 77 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 GAZ имеет великолепную ауруGAZ имеет великолепную ауру
Красавчик . Наш, человек что то знает ))
GAZ вне форума  
Старый 21.03.2012, 08:30   #48 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss3
Адрес: Украина
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Aлeкcaндp идет по правильному пути
блин начал другую тему, а она оказывается уже есть.

вот мой пост с другой темы:

Знаю что многие фирмы продают сейчас небольшие коробочки - которые цепляют на бензошланг - называется это Магнитный Активатор Топлива.
стоят эти коробочки от 400грн...

Себе установил 3 шт. небольших магнита (двиг 1,2) весной прошлого года. Обошлось в 100грн. Но сначала были эксперименты!
устанавливал примерно так - две шт. напротив друг-друга притягивались, разницы не было, потом поставил их обратными полюсами - то-же самое. Попробовал ставить их углом - то-есть они притягивались рёбрами, поле получилось поле крест-накрест как уголок. Вроде почувствовал увеличение приемистости. решил добавить ещё один, опять-же углом его прицепив к предыдущему, получилось нечто в роде П - специально проехал 300км туда потом 300 обратно - замерил. на стандартном 92м - расход снизился точно не менее 10%. пробовал ставить четвёртый, чтобы 2 магнита были притягивающие и 2 отталкивающие, как бы обхватывая трубку - расход опять увеличился.
сам являюсь продавцом неодимовых магнитов и не понимаю откуда берутся такие цены на эти активаторы...
для неверующих - сейчас на заправках очень популярны ферроцены в качестве повышателей октанового числа... думаю что потому магниты и действуют.
Единственное чего боюсь - что налипнет эта грязь в этом месте, нужно будет снимать патрубок с инжектора, промывать.
Ну и на последок добавлю - эти 3 магнита обошлись мне в 100грн. и этими-же магнитами, если вы уж совсем в них (а скорее всё таки в своём авто) розочаруетесь - вы всегда сможете их установить на какой нибудь домашний прибор

Почесав затылок, юзер дописал через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
я шота не понял)
ви таки мне хотите сказать шо эта магнитная [STRIKE="1"]хуйня[/strike]
чето там делает полезное?

НЕВЕРЮ! (С)
Почитать вам нуно про ферродобавки которыми повышают октановое число на азс. Знаю не понаслышке - шурин работал на фирме, которая из цистерн этот бензин на заправки отправляет. а то, что там всякая физика и рассчепления молекул ядра на атомы, и соединениях этих атомов с атомами кислорода - это по моему просто бред, чтобы за эти магниты больше денег сорвать.
Скажу лично, и мои слова могут подтвердить ещё как минимум 3 моих друга, у которых установлена такая-же система как у меня - оно работает!

____________________________________
Wyrewolwerowany Kóloryfer
Aлeкcaндp вне форума  
Старый 21.03.2012, 12:04   #49 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Aлeкcaндp, какая тонкая реклама, прям не заметить )))

Цитата:
Сообщение от Aлeкcaндp Посмотреть сообщение
Но сначала были эксперименты!
устанавливал примерно так - две шт. напротив друг-друга притягивались, разницы не было, потом поставил их обратными полюсами - то-же самое. Попробовал ставить их углом - то-есть они притягивались рёбрами, поле получилось поле крест-накрест как уголок. Вроде почувствовал увеличение приемистости. решил добавить ещё один, опять-же углом его прицепив к предыдущему, получилось нечто в роде П - специально проехал 300км туда потом 300 обратно - замерил. на стандартном 92м - расход снизился точно не менее 10%. пробовал ставить четвёртый, чтобы 2 магнита были притягивающие и 2 отталкивающие, как бы обхватывая трубку - расход опять увеличился.
Я думал щас тока студенты код пишут методом перебора варриантов )) Ан нет, заклинания вуду некоторые тоже пытаются читать в разных последовательностях, разных позах и разным тоном. И даже видят эффект.

Цитата:
Сообщение от Aлeкcaндp Посмотреть сообщение
Себе установил 3 шт. небольших магнита (двиг 1,2) весной прошлого года.
"А внутре у ней неонка!" (с) А. и Б.

Цитата:
Сообщение от Aлeкcaндp Посмотреть сообщение
и этими-же магнитами, если вы уж совсем в них (а скорее всё таки в своём авто) розочаруетесь - вы всегда сможете их установить на какой нибудь домашний прибор
у меня уже есть одна идея кому и на какой "прибор" нужно поставить два неодимовых магнита север-к-югу. Подобные задокументированные эксперименты уже были и неодимовые магниты показали высокую эффективность в эктомии.

Цитата:
Сообщение от Aлeкcaндp Посмотреть сообщение
для неверующих - сейчас на заправках очень популярны ферроцены в качестве повышателей октанового числа...
Цитата:
Сообщение от Aлeкcaндp Посмотреть сообщение
Почитать вам нуно про ферродобавки которыми повышают октановое число на азс.
Оппачке, а с этого места поподробнее, пожалуйста. Нужно срочно высрать какую-нибудь очередную гени(т)альную теорию, объясняющую, как ферроцен, будучи железоорганическим соединением в виде раствора, может взаимодействовать с магнитным полем. Исторически как-то так сложилось, что упорядоченный групповой магнитный момент могут иметь только ионы\атомы, зафиксированные кристаллической решеткой. С таким же успехом можно было бы из человека кровь вытянуть, примагнитив неодимовым магнитом гем в эритроцитах.
Я вас внематочно слушаю.

Цитата:
Сообщение от Aлeкcaндp Посмотреть сообщение
Знаю не понаслышке - шурин работал на фирме, которая из цистерн этот бензин на заправки отправляет.
химиком-технологом, а не грузчиком\мэнэджэром, нужно полагать?

Цитата:
Сообщение от Aлeкcaндp Посмотреть сообщение
оно работает
... и внутре у ней неонка.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Старый 21.03.2012, 13:18   #50 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
засунте газоанализатор в машину и играйтесь с магнитами...интересно хоть чтото измениццо?)
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Старый 21.03.2012, 14:24   #51 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Aлeкcaндp Посмотреть сообщение
начал другую тему, а она оказывается уже есть
Забанить. Точка.
alexandrius вне форума  
Старый 21.03.2012, 14:38   #52 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для дмитрий_оч_приятно
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2544
Благодарил(а): 1,538
Благодарили 2,025 раз в 807 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 дмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторы
еще раз затрону тему неодимовых магнитов и бытовых приборов. господа, подскажите где купить в херсоне
дмитрий_оч_приятно вне форума  
Старый 21.03.2012, 17:08   #53 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для DIRECTOR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss774
Благодарил(а): 310
Благодарили 525 раз в 170 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 DIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк света
zwitter, мои абсолютно серъезные 5 баллов за вброс. Уже почти полгода прошло, а народ ломает голову по поводу формулы "абсолютного топлива". Если я не ошибаюсь, ТС уже успел сменить свою "божественную колесницу".
__________________
Воспитываю дочь. Поэтому строить дом и сажать дерево не вижу смысла.
DIRECTOR вне форума  
Старый 21.03.2012, 17:45   #54 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss3
Адрес: Украина
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Aлeкcaндp идет по правильному пути
на счёт критики за рекламу в статье - ок, я ведь сказал что я их и продаю и сам использую. но на счёт остального - многие люди покупают такие магнетайзеры или активаторы за дикие деньги, мои же магниты идут с пожизненной гарантией и сертификацией - заметьте за намного меньшие деньги. верить или не верить - ваше личное дело.
на счёт крови и гемоглобина - врачи уже давно не спорят о воздействии сильных магнитных бурь и полей на здоровье или там самочувствие человека.

Описал - не если тема не нужна, думаю всегда можно её удалить.
Для VOVAN - Cпециально подыскал тему на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=0z8dviU-OqM, только вот магнит там не только притягивает но и отталкивает аллюминий, который как известно из школьных учебников - магнитными свойствами не обладает. а "внематочно" - лучше посмотрите и почитайте комментарии вот с этой ссылки - http://www.youtube.com/watch?v=QmKZY7ahoSM особенно о парамагнетиках, которыми ферроцид и является.

Тема вижу начинает перерастать в глупость, а думалось что каждый сможет сделать выводы почитав пост.

на счёт магазинов Херсона - к сожалению ближайший к вам поставщик находится в Первомайске.
Aлeкcaндp вне форума  
Старый 21.03.2012, 19:23   #55 (Ссылка на пост)
Сменил себе статус
 
Аватар для Apollo
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1020
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 655
Благодарили 588 раз в 248 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 22 Apollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имя
Aлeкcaндp, Ты манагер и/или барыга, объясни мне, химику-органику, суть действия магнитов на топливопроводе. Мне так, чисто поржать.

Во вторых ферроцен, как впрочем и иные манган- и ферроорганические соединения, уходят в небытие т.к. при сгорании образуют твёрдые продукты сгорания (многие видели красный/коричневый/бурый налет на свечах). Сейчас ОЧ бензинов повышают МТБЭ и ЭТБЭ.
Apollo вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Apollo за хороший пост:
DIRECTOR (21.03.2012), VoVaN (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 20:21   #56 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Aлeкcaндp, голубчик, вы неуч (что, в прочем, характерно для продвигателей намагниченного бензина и прочих волшебных чугуниевых браслетов). Обосную.

Цитата:
Сообщение от Aлeкcaндp Посмотреть сообщение
Для VOVAN - Cпециально подыскал тему на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=0z8dviU-OqM, только вот магнит там не только притягивает но и отталкивает аллюминий, который как известно из школьных учебников - магнитными свойствами не обладает.
Во-первых, магнитными свойствами не обладает ваша головная кость, а алюминий - парамагнетик. Кроме того, благодаря тому что алюминий имеет очень низкое удельное электрическое сопротивление - в нем прекрасно возникают вихревые токи (или токи Фуко), которые прекрасно взаимодействуют с внешним магнитным полем. Именно по этому принципу работают механические спидометры, при случае можешь загуглить. И именно поэтому происходит наблюдаемое явление.

Цитата:
Сообщение от Aлeкcaндp Посмотреть сообщение
лучше посмотрите и почитайте комментарии вот с этой ссылки - http://www.youtube.com/watch?v=QmKZY7ahoSM особенно о парамагнетиках, которыми ферроцид и является.
во-вторых то же самое - магнитное поле движется, токи наводятся, возникает магнитное поле, которое взаимодействует с исходным. Чем быстрее падает мгнит - тем большая мощность наводится, тем больше напряженность поля, тем медленнее он падает. В итоге силы уравновешиваются и скорость падения становится постоянной. Если бы труба была в состоянии сверхпроводимости - магнит бы туда и вовсе лезть наотрез отказался.
Итить-колотить какое чудо, философский камень нашли.

в третих - я кажется русским по белому писал про кристаллические решетки и агрегатные состояния. Алюминий и медь, в роликах которые как бы должны были быть аргументом, ВНЕЗАПНО находятся в твердом состоянии.
Будь эта октаноповышающая лабуда хоть ферромагнетиком круче железа в пяццот раз - но находясь в растворе она на всё это кладет большой и толстый.

Но даже если бы (на секундочку предположим!) она и взаимодействовала с магнитным полем - как это должно повлиять на работу двигателя? Что, магнит через шланг высосет из бензоколонки больше противодетанационных присадок и октановое число топлива перевалит за сотню?!

...
то что вы в качестве аргумента приводите ролики с ютуба, смысла которых сами не понимаете, наглядно показывает вашу компетентность в вопросах, о которых вы изволили рассуждать.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Apollo (21.03.2012), walery (27.03.2012)
Старый 21.03.2012, 20:38   #57 (Ссылка на пост)
Сменил себе статус
 
Аватар для Apollo
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1020
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 655
Благодарили 588 раз в 248 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 22 Apollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имя
VoVaN, навел на мысль. Надо начать бизнес по продаже магнитов на горловину бензобака, высасывающих из колонки больше бенза
Apollo вне форума  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Apollo за хороший пост:
Debian (22.03.2012), Valter (22.03.2012), VoVaN (22.03.2012), walery (27.03.2012)
Старый 23.03.2012, 08:04   #58 (Ссылка на пост)
незарегистрированный
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Ипануццо - какие вы все умные!!! Чел тупо написал что у него работает - а его все обсерать и наводить на ужосс что он мля академик должен быть шоб это подтвержать!
 
Старый 26.03.2012, 21:44   #59 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для DIRECTOR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss774
Благодарил(а): 310
Благодарили 525 раз в 170 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 DIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк света
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ипануццо - какие вы все умные!!!
Да! Мы такие!
__________________
Воспитываю дочь. Поэтому строить дом и сажать дерево не вижу смысла.
DIRECTOR вне форума  
Старый 27.03.2012, 18:04   #60 (Ссылка на пост)
Поделитесь матом
 
Аватар для Valter
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1290
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,335
Благодарили 1,142 раз в 407 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Valter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
Надо начать бизнес по продаже магнитов на горловину бензобака, высасывающих из колонки больше бенза
В школьные времена ходили на старую заправку, что возле автовокзала и стачивали бенз, прыгая на шланге. Выходило около 20 литров за ходку.
А щас если попрыгать? Потечёт?
__________________
Valter вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитный экономайзер топлива Жук Общие 54 01.11.2011 08:47
Автомобильный видеорегистратор Влад16 Архив продаж 19 18.04.2011 19:03
Саб Автомобильный Seryoga105 Архив продаж 10 08.06.2010 07:38


Время на сервере: 06:38.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co