Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2006, 14:45   #61 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Ранее утро…8 марта. Будильник зазвенел, и, даже не успев как следует начать свою песню, умолк под нажимом моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать.
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, - никаких роз, только весенние цветы…праздник же весенний.
Я подошел к базару. Перед входом стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были мимозы. Я подошел. Да, цветы действительно красивы. - подумал я.
- А кто продавец? - спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты, сынок, подожди, она отошла ненадолго, сейчас вернется,- сказала тетка, торговавшая по соседству солеными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик. Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито.
Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из-под плаща была видна старая, почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что. Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.
Деда трусило от холода, его руки были синего цвета, его очень трусило, но он стоял на ветру и ждал. Какой-то нехороший комок подкатил к моему горлу.
Я начал замерзать, а продавщицы все не было.
Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и возрастом человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.
К корзине вернулась продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я тоже подошел к ней.
Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка мимозы, - дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали отсюдова алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то…, - прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку….сколько она стоит? - тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали отсюдова, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня,- так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, пять рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля, - как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.



Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш? Га-га-га, щас я тебе найду, - уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На, держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари, га-га-га-га! - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку мимозы, она была сломана посередине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась пополам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, @ука, что же ты, @лядь, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.
Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну, подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты, курица тупая, сколько стоит твое ведро? Отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица.
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное, пятьдесят гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.
Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На, отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал…
У меня у самого слезы стояли в глазах.
Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед - свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти пятьдесят гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.
У деда хлынули слезы….они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.
Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и, вытирая глаза, сделал шаг к выходу.
- Мы…мы…сорок пять лет вместе… она заболела….я не мог ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, - спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая, куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
Ashka (18.03.2007), AURORA (16.03.2007), Bitch with a brain (16.03.2007), crematorium (17.03.2007), destiny (16.03.2007), khersonzmey (16.03.2007), molot (16.03.2007), R.A. (21.03.2008), Скифский (11.03.2007), Slankey (23.03.2009)
Старый 02.12.2006, 16:30   #62 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
фегасе. про мужскую солидарность.
__________________

Последний раз редактировалось Opium, 02.12.2006 в 16:33.
Opium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 18:07   #63 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для GattoSporco
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss520
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 236
Благодарили 584 раз в 148 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 GattoSporco известное всем имяGattoSporco известное всем имяGattoSporco известное всем имяGattoSporco известное всем имя
Отправить сообщение для  GattoSporco с помощью ICQ
Мы молча смотрим, как мир терпит крах
Он переполнен грязью, кровью,лестью
Играет главную роль страх
На заднем плане совесть с честью

К счастью есть исключения к общим догматическим принципам. Спасиба Мать....
__________________
" ...Так кто ж ты, наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо." ©
GattoSporco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 20:13   #64 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
За стеклянными дверями...
(сказка для взрослых ибо детям она покажется ужасно скучной)
много букав но оно того стоит...


Знакомые, даже дети знакомых, называли ее просто Альбиной.
Это была крупной комплекции женщина с волосами, выкрашенными в насыщенный медный цвет. Альбине не повезло в жизни. Она была одинока, как перст: ни мужа, ни детей, ни даже близких родственников . К сорока годам у нее квартиры, и той не было.
Пострадала она оттого, что в молодости по уши влюбилась в начальника одного учреждения, человека семейного, лысого, в делах, порочащих его репутацию, не замеченного. Как и следует, такого начальника с повышением передвигали с одной службы на другую. И Альбина тупо и покорно увольнялась с прежней работы и, как овца, тащилась вслед за любимым на новую. Бухгалтерша с кристально- прозрачной душой трехлетнего ребенка и умением со скоростью калькулятора умножать и делить в уме шестизначные числа требовалась везде.
Кончилось тем, что у жены начальника заболел желчный пузырь. И начальник – с повышением – уехал на работу в курортный город. А Альбина осталась навсегда в последнем учреждении, которое покинул ее возлюбленный. И даже, наконец, встала в очередь на квартиру.
Она вдруг страстно замечтала о собственном уголке. Хотя бы подселенкой куда-нибудь, и то ладно. Иногда на работе, забывшись, рисовала на обороте испорченной
ведомости обстановку своей будущей квартирки. Выходило ничего себе, уютненько. Потом, спохватившись, оглядывалась на товарок, багровела и рвала бумагу в мелкие кусочки.
Альбина уже прикупила кой-какие вещицы: шкапчик-посудницу, абажур в виде тарелки, пестренькую ковровую дорожку и чайный сервиз на 24 персоны с двумя дюжинами мельхиоровых ложечек.
Переселяясь с квартиры на квартиру, Альбина бегала к телефону-автомату и вызывала фургон "Перевозка мебели населению". Потом страшно суетилась и металась, мешая грузчику, который этот шкапчик мог перенести под мышкой, но искусно пыхтел и отдувался. И Альбина давала очень большие чаевые, потому что не знала, сколько нужно давать.
Сначала она жила у бабки, у которой без всякого присмотра росла внучка пяти лет. Ее родители уехали на Север. Впервые Альбина пришла сюда, чтобы, как водится, договориться о твердой цене, о том, где ей удобнее расставить свою "мебель". На все, что говорила Альбина, бабка клевала алым носом и бормотала: "Карахтер у меня хороший, мягкий, поселяйся". Когда она повторила это пятнадцать раз, а под конец пошатнулась, до Альбины дошло, что хозяйка вдрызг пьяна.
Бабка оказалась компанейским человеком. По вечерам она вкусно пила чай вприкуску, разбавляя его содержимым из шкалика, и всегда приглашала Альбину "на граммульку":
– Айда! Айда ко мне, чо ты? Выпьем, посидим... Айда.
Но не бабка запомнилась Альбине – бабкина внучка.



Она разорвала все свои платьица и бегала по комнатам в одних трусиках, худенькая, плосковатая, удивительно пропорционально сложенная, детской грацией своей напоминающая Маугли. На смуглом личике поблескивали смышленые черные глаза.
Альбина поделилась с девочкой: – Ты похожа на Маугли
– Не обзывайся, а то как дам! – хрипло крикнула девочка, сжимая кулаки.– Уходи отсюда, я тебя не звала.
Но Альбина, вместо того, чтобы испугаться и убежать, ласковым низким голосом пробурлила, что Маугли – это такой человеческий детеныш, воспитанный в джунглях дикими зверями. Это понравилось девочке. И еще понравилось, как Альбина просто объяснила, что ей некуда идти. Совсем некуда. Разве только в общежитие, где молоденькие девчата по вечерам бегают на танцы и в кино... Так и быть, Маугли разрешила остаться.
И они крепко сдружились.
Вечерами Алъбина, наваливаясь на стол так, что из выреза халата буграми лезла пышная белая грудь, почти засовывая под настольную лампу большую лохматую голову, сопя, вырезала из картона голеньких кукленков. Рисовала платьишки к ним и раскрашивала фломастерами, утащенными с работы. Маугли сидела рядышком и внимательно следила за пухлыми, в расплывчатых веснушках, Альбиниными руками , и тоже посапывала носом от усердия.
Альбина поднимала голову и с умилением видела, как у забывшейся девочки к вздернутой, как у зверька, верхней губке течет по бороздке нежно-зеленая сопелька, и когда нос шмыгал, эта сопелька юрко, как мышка, ныряла обратно в свою дырочку, где ей и полагалось находиться.
Альбина, не выдержав наплыва смутных чувств, бросала фломастер и порывисто втискивала в мягкую грудь щуплую Маугли. Господи, в душе-то она сознавала, что создана быть матерью, по крайней мере, дюжины детишек . И еще бы ее осталось.
Зарплата у нее, сами понимаете, была не ахти минус сорок рэ за квартиру. Она при всем желании не могла дарить своей Маугли дорогих игрушек. Но, приходя с работы, часто высыпала на стол из сумки горку трехкопеечных надувных шариков, купленных в киоске по дороге домой. Пока это были темные сморщенные резиновые тряпочки, но вот Альбина брала их и, сопя и багровея так, что выпученные глаза у нее наливались кровью, дула, дула, дула – и тряпочки на глазах превращались в огромные, точно стеклянные, шары. Они неподвижно висели под потолком. Маугли визжала , ловила их за хвостики-ниточки и носилась за ними по всей квартире.



Когда и это надоедало, маленький деспот заставлял Альбину играть с ней в жмурки или догонялки.
-За стеклянными дверями
Сидит мишка с пирогами.
"Здравствуй, Мишенька-дружок,
Сколько стоит пирожок?"
"Пирожок-то стоит три,
А водить-то будешь ты!!!"
Альбина, сотрясая мебель в комнате, слонихой топоча в гигантских спадающих шлепанцах, гонялась за удиравшей во все лопатки Маугли. А пьяненькая бабка, стоя в дверях, плакала со смеха: "0хти-и мне, батюшки!".
Скоро приехали с Севера родители девочки, и Альбину попросили очистить метры (на время отъезда Маугли вероломно увезли на дачу, так как она с ревом требовала сделать Альбину членом их семьи).
После этого Альбина по объявлению попала к дядьке-хохлу, высокому, толстому, с висячими щеками, они тряслись при каждом его шаге. Вместо "г" он говорил "х ', вместо “е”- “э”, а вместо "в" – "у". Он жил в четырехкомнатной квартире и одну комнату, поменьше, выделил Альбине.
В отсутствие хозяина она сразу устроила постирушку. День был солнечный и ветреный, и она вынесла белье на балкон. Там были протянуты какие-то проводочки, и она, не долго думая, развесила белье на них. Весь день Альбинины лифчики и трусики сохли, хлопая на ветру.А вечером хозяин разъяренно ворвался к обомлевшей Альбине, потрясал ее скомканным полувысохшим бельем и кричал:
- Но, Альбина Лексевна, вы же испортили антенны! Неужели вам лень купить бельевую в е р е у к у и развесить на ней свои п л а у к и ?!
Он выбежал, хлопнув дверью, а Альбина шлепнулась на кровать и заревела белугой. Выплакавшись, она села и стала вздыхая думать, что хозяин, крича и топоча ногами, не переставал бросать взгляды на ее толстые бугристые колени, которые она безуспешно пыталась спрятать под халатом. Да и размер Альбининых трусиков явно впечатлил его.
На следующее утро на кухне хозяин говорил убедительно:
– Альбина Лексевна! Я живой человек и вижу: вам требуется человеческая и материальная помощь, и я готов вам ее оказывать. Это при условии, что вы станете моей сожительницей. А в дальнейшем можно зарегистрировать брак!
Перетрусившая Альбина в тот же день удрала, несмотря на то, что у нее было уплачено вперед, и ночевала у задушевной подруги Аннушки. Аннушка сама едва помещалась в двенадцатиметровой комнате с дочерью, зятем и двумя внучатами.
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей




Последний раз редактировалось ПорТокоЛаДа, 15.01.2007 в 20:16.
ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 20:14   #65 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
..............
Она постелила себе и Альбине в коридорчике на полу и ночью, под то и дело переступающими через них ногами сонных жильцов, идущих в туалет, наухо рассказывала, что в тесноте дочь с зятем вынуждены "спать"- или заниматься сексом, как говорят в мексиканских сериалах- друг с дружкой урывками, когда включается и урчит холодильник в углу, чтобы не слышали Аннушка и взрослеющие дети. Недавно дочь вызывала мастера. Тот оказался понятливым: поковырялся, и теперь холодильник работает еще громче и дольше. Им как раз хватает.
Альбина стыдливо натягивала на лохматую голову одеяло. Аннушка удивлялась: "Чего ты, глупая? Это дело житейское..."
Потом Альбина еще долго моталась по квартирам.
Подозревая ее в воровстве, хозяева нарочно при ней запирали шифоньеры, проверяли "на честность", подкидывая к порогу ее комнаты полтинник и елейными голосками спрашивали, не ее ли денежка. Достоинствами в их глазах были: тихая ли, не воровка, не водит ли, упаси бог, мужчин, не оставляет ли вванной после мытья налета на стенках и волосяных комков в сливном отверстии, чисто ли смывает за собой унитаз...
Как-то, возвращаясь с работы, Альбина обратила внимание, что мусорные мульды во дворе огорожены добротно выложенными из кирпича стенками. Альбина подошла, потрогала стенки и подумала, что если бы ей разрешил участковый милиционер, то она накрыла бы это сооружение крышей, мало-мальски утеплила и с радостью перетащила сюда и дорожку, и шкапчик – посудницу, и сервиз на 24 персоны, и стала бы жить – поживать – сама себе хозяйка.
Задушевная подруга Аннушка кричала ей в телефон:
- Разуй глаза! В учреждении обзавелись жильем дети тех, кто пришел после тебя. Иди в профком, ставь у ног тазик – и реви!
Альбина при мысли, что надо требовать, втягивала голову в плечи.
И прошло еще много лет.
...Был конец рабочего дня.
В приемной председателя исполкома было уже пусто, только на одном из поставленных у стены стульев сидела, понурившись, Альбина в потертой шляпке с перышком. Она сидела, прислушиваясь, как в коридоре гремит ведром уборщица, и заметно было по ее толстому обрюзгшему лицу, что она боится, что войдет уборщица и будет мыть полы, тыча шваброй ей в ноги и брызгая грязной водой на чулки.
Наконец, очередной посетитель вышел, и ее вызвали.За длинным полированным столом сидела женщина. Она строго взглянула поверх больших модных очков и пригласила сесть.
Альбина сразу плюхнулась в кресло и опустила желтые, голые, как у курицы, веки. Отвислые губы у нее шевелились и шлепались одна о другую. Она неубедительно канючила , что вот она уже на пенсии, а все мыкается по квартирам, как беспризорная кошка. И она просила содействия в получении квартиры.
Ее речь становилась все глуше и безнадежнее, и все больше должна была вызывать раздражение. Председатель исполкомаморщилась и вертела в пальцах хрустальную пепельницу...
Это оказался счастливый день для Альбины!
Хотите верьте, хотите нет, она сразу получила блокнотный листок с адресом и ключи от самой прекрасной в мире однокомнатной квартиры!
Униженно благодаря, оторопело пятясь задом, она вышла из кабинета.
Председатель исполкома, худенькая стриженая женщина, оставшись одна, настежь распахнула окно. Пытаясь успокоиться, размашисто прошлась по комнате, потерла ладонями щеки. То, что она только что сделала, было страшно непродуманно и не входило ни в какие рамки! Выяснение отношений с очередником, у которого она отобрала квартиру, еще предстояло, и о нем не хотелось думать.
Просто жалкая, опустившаяся посетительница до слез напомнила председателю исполкома ее детство и совсем другую, толстую смешнецкую тетку с большим добрым лицом. Она, сопя, багровея, пуча налитые кровью глаза, надувает один за другим шары. Они упруго вырываются из ее пальцев, взмывают и виснут у потолка, точно круглые стеклянные плафоны. Внизу визжит и прыгает худенькая смуглая девочка.
И председатель исполкома, воровато оглядываясь на дверь и посмеиваясь, быстро-быстро стала считать торжествующим шепотом, тыча пальцем по очереди то в себя, то в кресло, то в стеллаж с бумагами:
-За стеклянными дверями
Сидит мишка с пирогами...
"Водить" вышло стеллажу с деловыми бумагами.
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 15:46   #66 (Ссылка на пост)
Да так, читаю тут всякое.
 
Аватар для Гарыныч
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1695
Благодарил(а): 661
Благодарили 154 раз в 97 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Гарыныч имеет великолепную ауруГарыныч имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Гарыныч с помощью ICQ
Мать пайдите кино посмотрите, чем страчить такие речи, а то страшно становится за ваши уставшие пальцы
__________________
Все пройдет и это тоже
Гарыныч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 00:54   #67 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для BigBoss
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss578
Благодарил(а): 149
Благодарили 623 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 BigBoss известное всем имяBigBoss известное всем имяBigBoss известное всем имяBigBoss известное всем имяBigBoss известное всем имя
Мать просто жмет Сtrl+C и Ctrl+V попробуй и у тебя получится...
__________________
Языками не владею, Ваше благородие!
BigBoss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 10:29   #68 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для белая_тигрица
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss4341
Благодарил(а): 12,758
Благодарили 18,491 раз в 3,282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 205 белая_тигрица скоро в модераторы
белая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторы
Отправить сообщение для  белая_тигрица с помощью ICQ
Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая - древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Этот человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища - прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась - когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...
Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
- Если бы только чего-нибудь выпить...
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
- Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной? И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:
- Сейчас они точно убьют меня. И они его убили.
Согласны ли Вы с тем, что мы сами управляем своей жизнью, притягиваем в нее нужныe (иногда ненужные) нам события? Я думаю, что то, о чем мы думаем, рано или поздно обязательно исполнится. Иногда это происходит через такой большой промежуток времени, что мы успеваем забыть о нашем желании. Мне кажется, что именно мысли создают чувства радости и печали, плохое и хорошее. Мне кажется, что если осознать это в полной мере, то можно управлять событиями в своей жизни, притягивая только те, которые нужны и могут быть полезны в будущем ( Далай-Лама )
белая_тигрица вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо белая_тигрица за хороший пост:
Ashka (18.03.2007), Ladya (11.03.2007), Lelichek (04.05.2007), Папина доця (23.03.2007)
Старый 28.02.2007, 11:13   #69 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Я не знаю может может уже возраст сказывается .... Далай Лама конечно чувак продвинутый но он буддист и эти взгляды отражают его верования, я пытался применить к себе эту модель мировозрения не вышло :((( опытным путем пришел к выводу что именно наши мысли "внутренний диалог" создают нам в жизни большинство проблем поскольку правда то что: мы притягиваем в свою жизнь то о чем думаем не зависимо от того что полезно и что вредно для нас, наш внутренний диалог похож на мусорку где все перемешано. Достижение Далай Ламы в том что он умеет правильно думать и притягивать таким образом нужные события, кстати "будда" это человек достигший такого мастерства, это состояние души или степень просветления. Но кто из нас способен это осилить, нужно просто честно себе в этом признаться. На данном этапе моего развития мне стал понятен Кастанеда со своей концепцией воина, как то так сложилось что и мое окружение изменилось в соответсвии с этими взглядами, оказалось что такое же понятие устройства мира присутствует и в Дао. Так вот основной смысл у Кастанеды сводится к следующему: окружающий нас физический мир он такой каким мы его описываем в своем внутреннем диалоге (ну смотрим на столб и сразу наш мозг дает этому столбу описание скажем цвет такой то размер такой то твердость такая то и тд...) и вот в тот момент когда обрывается внутренний диалог и прерывается описание, окружающий нас физический мир перестает быть таким каким он был раньше, человек в таком состоянии способен по своему желанию изменять характеристики материального пространства. Ну скажем в таком состоянии уворачиваются от пули, спят на гвоздях, или кулаком ,безболезненно для кулака, пробивают кирпичную стену (это делает не кулак он просто физически на это не способен, это сознание воина изменяет структуру камня) и тд. И вот в таком состоянии человек способен сознательно управлять своей жизнью, выйти из под влияния судьбы или кармы одно и тоже. Вот такие мысли возникают на работе перед обедом )). Золотое правило: чем меньше думаеш тем меньше у тебя проблем )).
khersonzmey вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю khersonzmey за этот пост:
Ladya (11.03.2007)
Старый 11.03.2007, 09:47   #70 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для белая_тигрица
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss4341
Благодарил(а): 12,758
Благодарили 18,491 раз в 3,282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 205 белая_тигрица скоро в модераторы
белая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторы
Отправить сообщение для  белая_тигрица с помощью ICQ
Эта история о мальчике, у которого был очень плохой характер. Отец дал ему мешок гвоздей и сказал, чтобы каждый раз, как мальчик потеряет терпение и разозлится, он вбивал один гвоздь в забор.
В первый день мальчик забил 37 гвоздей. Недели шли одна за одной, мальчик учился контролировать свои эмоции, и вбивал все меньше гвоздей. Он увидел. Что сдержаться легче, чем каждый раз идти за молотком.
Пришел день, когда он не разозлился ни разу. Он сказал об этом отцу, и тот сказал, чтобы каждый раз, когда он будет удерживаться от гнева, из забора вытаскивать один гвоздь. Дни шли, и наконец мальчик сказал отцу, что в заборе не осталось гвоздей. Тогда отец взял его за руку и подвел к забору, говоря:
"Ты хорошо потрудился, мой мальчик, но посмотри, сколько в заборе дыр. Он никогда не будет таким, как прежде. Каждый раз, когда ты теряешь терпение, ты наносишь другим такие же раны. Ты вонзаешь гвоздь в человека, и даже если ты его вынешь, шрам останется надолго".
Наши друзья - это сокровища. Не будем портить им жизнь, а если мы все же снова вонзили в них гвозди, попросим прощения, которое исцеляет раны лучше всякого бальзама…
белая_тигрица вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо белая_тигрица за хороший пост:
Ashka (18.03.2007), Ladya (11.03.2007), Lelichek (04.05.2007), one (11.03.2007), Скифский (11.03.2007), kocherga (17.03.2007)
Старый 11.03.2007, 09:53   #71 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для белая_тигрица
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss4341
Благодарил(а): 12,758
Благодарили 18,491 раз в 3,282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 205 белая_тигрица скоро в модераторы
белая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторы
Отправить сообщение для  белая_тигрица с помощью ICQ
Душа

Ну что, все еще играешь? - спросила тень, появившаяся за спиной. - Неужели еще ничего непонял?
Парень вздрогнул, понимая, что это она.

- Разве тебе есть до это дело? - немного недовольно буркнул он себе под нос, подбрасывая в воздухе стилет.

- Вообще-то мы давно были одним целым. А ты от меня отгородился. Забил в уголок, засыпал пылью и прахом. Теперь же вонзаешь в свое и без того хрупкое тело всякие железки и думаешь, что это тебя вылечит.

- А где ты была, когда мне нужно было твое тепло, твой совет, твоя улыбка? Ты бросила меня! -язвительно заметил парень.

На его лице застыла обида и горечь. Унылые до безумия глаза смотрели на поблескивающее в полумраке острие.


- Ты главное не делай глупостей. Теперь я рядом.


- Только вот поздно уже, - вяло заметил он. - Я все уже решил.


- А меня забыл спросить? - в голосе пришедшей был легкий укор и неприкрытая грусть. - Ты последняя моя надежда. Достаточно ошибок.


На его плечи паутиной легли призрачные пальцы. Они проникли сквозь ткань одежды и успокаивающе погладили пылающую кожу. Пришедшая всеми силами пыталась успокоить огненный ураган пылавший в расколотом сердце.


- Почему все так получается? - сорвалось с его дрожащих губ. - А все этот огонь, пылающий
внутри. Ненавижу. Ненавижу...



Его голос перетекал в свистящее шипение.


- Ты ненавидишь себя. За что же? За то, что не можешь открыться? За то, что должен искупать
мои грехи? За то, что тоска овладевает тобой всякий раз, когда ты видишь несправедливость?
За
то, что сам же изранил себя упреками в свой адрес?



Парень бессильно покачал головой.


- Все то ты знаешь, проклятая ведьма. Себя погубила и мне жизни не даешь. Зачем ты вообще явилась сюда! Сидела бы в своем уголке и не дергалась! - он со злой безысходностью сбросил с плеч незримые объятья.


- Для того, чтобы остановить твою руку. Защитить от ошибки, которую когда-то допустила я. Ты же хочешь погубить себя. Не делай этого, прошу! - как можно мягче говорила тень.


- Мне не нужна твоя помощь! Сам справлюсь! - бросил он, приставляя кинжал к груди.


- Нет! - умоляюще произнесла пришедшая, но было поздно.


Лезвие мягко вошло в плоть. Рассекая сухожилия и мышцы, оно хищно продвигалось между ребер. Тень глухо вскрикнула. Острая боль пронзала грудь, разрывала вены и артерии. Обагренные кровью пальцы нажимали и нажимали на резную рукоять. Когда же сталь добралась до самой середины, то показалось, что она раскалилась добела от нестерпимого жара.


- Я просто хотел жить как все, - прошипел он, искаженными от боли губами.


- Но ты другой... - выдохнула пришедшая, дрожащим голосом.


- Потому что у меня есть ты, а у тебя есть я? - с остекленевшими глазами бормотал он. - Потому что я что-то значу в этом проклятом и прогнившем мире?


- Потому что ты и есть этот мир, - ответила пришедшая, заливаясь слезами. - А этот мир прекрасен...


Он выдернул обжигающий ладони и грудь клинок. Бессильно отбросил его в сторону. На


раскаленной стали шипела, запекаясь, кровь. Парень потерял нить сознания. Пламя вырвалось


из раны, сжигая сердце, обугливая одежду. Оно лизнуло ярким багрянцем потолок и стихло. Теш


склонилась и зарыдала над едва дышащим телом и слезы смывали целебной влагой алый поток,


брызжущий из раны.


Пепел смешивался со слезами и алыми каплями.


Огонь угасал.


Его душа оживала от сна, чтобы встретить рассвет.
белая_тигрица вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо белая_тигрица за хороший пост:
Ashka (18.03.2007), Ladya (11.03.2007), Lelichek (04.05.2007), Скифский (11.03.2007)
Старый 15.03.2007, 16:41   #72 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Игры

- А давай наперегонки до горки? – предложил он ей, предвкушая победу.
- Неа. – отказалась она – Воспитательница сказала не бегать. Попадет потом.
- Струсила? Сдаешься? – подначил он ее и засмеялся обидно.
- Вот еще. – фыркнула она и рванула с места к горке.
Потом они сидели в группе, наказанные, под присмотром нянечки, смотрели в окно как гуляют другие и дулись друг на друга и на воспитательницу.
- Говорила тебе – попадет. – бурчала она.
- Я бы тебя перегнал обязательно – дулся он – Ты нечестно побежала. Я не приготовился...

- А спорим я быстрей тебя читаю? – предложил он ей.
- Хахаха. – приняла она пари – Вот будут проверять технику чтения и посмотрим. Если я быстрее – будешь мой портфель до дому и до школы таскать всю неделю.
- А если я – отдаешь мне свои яблоки всю неделю! – согласился он.
Потом он пыхтел по дороге с двумя ранцами и бурчал:
- Ну и что! Зато ты не запоминаешь что читаешь и пишешь медленнее. Спорим?...

- А давай поиграем. – предложил он – Как будто бы я рыцарь, а ты как будто бы дама сердца.
- Дурак. – почему-то обиделась она.
- Слабо? – засмеялся он – Слабо смущаться при виде меня? И дураком не обзываться тоже слабо.
- И ничего не слабо. – повелась она – Тогда вот чего. Ты меня тоже дурой не обзываешь и защищаешь.
- Само собой – кивнул он – А ты мне алгебру решаешь. Не рыцарское это дело.
- А ты мне сочинения пишешь. – хихикнула она – Врать и сочинять – как раз рыцарское дело.
А потом он оправдывался в телефон:
- А не надо было себя как дура вести. Тогда никто бы дурой и не назвал. Я, кстати, и извинился сразу...

- Ты сможешь сыграть влюбленного в меня человека? – спросила она
- С трудом. – ехидно ответил он – Я тебя слишком хорошо знаю. А что случилось?
- На вечеринку пригласили. А одной идти не хочется. Будут предлагать всякое.
- Нуу.. Я даже не знаю.- протянул он.
- Слабо? – подначила она.
- И ничего не слабо. – принял он предложение – С тебя пачка сигар, кстати.
- За что? – не поняла она.
- Эскорт нынче дорог. – развел руками он.
А по дороге домой он бурчал:
- Сыграй влюбленного, сыграй влюбленного. А сама по роже лупит ни за что... Влюбленные между прочим целоваться лезут обычно…

- Что это? – спросила она.
- Кольцо. Не очевидно разве? – промямлил он.
- Нибелунгов? Власти? Какая-то новая игра затевается?
- Угу. Давай в мужа и жену поиграем. – выпалил он
- Надо подумать. – кивнула она.
- Слабо? – подначил он.
- И ничего не слабо. – протянула она - А мы не заигрываемся?
- Да разведемся если что. Делов-то. – хмыкнул он.
А потом он оправдывался:
- А откуда мне знать как предложения делаются? Я ж в первый раз предлагаю. Ну хочешь еще раз попробую? Мне не слабо.

- Сыграем в родителей? – предложила она.
- Давай. В моих или в твоих? – согласился он.
- Дурак. В родителей собственного ребенка. Слабо?
- Ого как. – задумался он – Не слабо, конечно, но трудно небось..
- Сдаешься? – огорчилась она
- Не,не. Когда эт я тебе сдавался? Играю, конечно. – решился он.

- Усложняем игру. Ты теперь играешь в бабушку.
- Правда? – не поверила она.
- 3900. – кивнул он – Пацан. Слабо тебе в бабушку сыграть?
- А ты в данном случае во что играешь?
- В мужа бабушки. – засмеялся он – Глупо мне в бабушку играть.
- В де-душ-ку. Как бы ты тут не молодился. – засмеялась она – Или слабо?
- Куда я денусь-то...

Она сидела у его кровати и плакала:
- Сдаешься? Ты сдаешься что ли? Выходишь из игры? Слабо еще поиграть?
- Угу. Похоже что так. – ответил он – Неплохо поиграли, да?
- Ты проиграл раз сдаешься. Понял? Проиграл.
- Спорное утверждение. – улыбнулся он и умер.

frumich
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
Ashka (18.03.2007), HubbaBubba (15.03.2007), de'Роммэль (15.03.2007), Скифский (01.05.2008), SmileOfsolitudE (16.03.2007), белая_тигрица (18.03.2007), Ксюша (15.03.2007), чегивара (15.03.2007)
Старый 16.03.2007, 16:37   #73 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
Ранее утро…8 марта. Будильник зазвенел, и, даже не успев как следует начать свою песню, умолк под нажимом моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать....…
Сильно ...... аж проняло как то. Спасибо.
khersonzmey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 20:47   #74 (Ссылка на пост)
весна, весна, весна...
 
Аватар для Cat9
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1128
Благодарил(а): 253
Благодарили 453 раз в 178 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 23 Cat9 маяк светаCat9 маяк светаCat9 маяк светаCat9 маяк света
странный этот народ эмо , такой глупый и наивный, думает смерть залечит раны, как бы не так, после смерти только все начинается, потому что она никогда не будет концом, это не возможно, таков закон...

а еще Тень была эгоисткой...умер парень, умерла и она...была б я тенью, только подговаривала б
__________________
История просится в сны потомков....
Cat9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 21:52   #75 (Ссылка на пост)
здесь может быть
 
Аватар для чегивара
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3202
Благодарил(а): 4,061
Благодарили 5,049 раз в 1,569 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 70 чегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторы
Отправить сообщение для  чегивара с помощью ICQ
ДОООХТААР!!!!!! СЕЕЕСТРА! кто нибудь!
__________________
О! Итить тваю мать, Прафесар! Заходи, выпей с нами! (с)
чегивара вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 11:19   #76 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для белая_тигрица
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss4341
Благодарил(а): 12,758
Благодарили 18,491 раз в 3,282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 205 белая_тигрица скоро в модераторы
белая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторы
Отправить сообщение для  белая_тигрица с помощью ICQ
Выстрелил Иван-Царевич из лука и пошел свою судьбу искать. Пришел на
болото, глядь - а там сидит лягушка и стрелу его держит. Посмотрел Иван
на свою стрелу в лапах лягушки, вздохнул: “Ничего не поделаешь - судьба,
придется жениться”. И женился. И ведь не знал, что хитрая лягушка еще
накануне стащила эту стрелу у него из колчана.
Мораль: Не женитесь на лягушках, даже если вам кажется, что ваша судьба
находится в их лапах.
белая_тигрица вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо белая_тигрица за хороший пост:
Ladya (12.05.2007), Lelichek (06.05.2007), SmileOfsolitudE (23.03.2007)
Старый 23.03.2007, 11:24   #77 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для белая_тигрица
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss4341
Благодарил(а): 12,758
Благодарили 18,491 раз в 3,282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 205 белая_тигрица скоро в модераторы
белая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторы
Отправить сообщение для  белая_тигрица с помощью ICQ
Посвящается каждому

Я стоял на краю, понимая, что через несколько секунд произойдет, то к чему я шел довольно долго и к чему приходят немногие. И не то чтобы это событие было эпохальным или имело хоть какое-то значение даже для моих близких. Многие проживают полноценную жизнь, даже не зная, что это можно сделать. Да и для меня это событие вначале было лишь способом получить порцию адреналина, способом достичь пограничных состояний. И когда я уже получил все инструкции, когда обслуживающий персонал перешел в максимальную готовность, а по толпе зевак прошел восторженный гул ожидания зрелища, я понял очень простую истину. Я даже не столько понял, сколько увидел, услышал и прочувствовал одновременно, что где-то очень глубоко во мне что-то ожило…
Я стоял на краю и понимал, что вся суета, которая нас окружает ежечасно, ежесекундно куда-то пропала и сейчас абсолютно не имеет никакого значения кто я: мужчина или женщина, бизнесмен или наемный менеджер, сколько мне лет и каков мой вес, женат я или холостяк, какой я национальности, кто мои родители и кем будут мои дети, сколько у меня болезней, и во что я одет, сколько раз я в жизни любил, а сколько раз просто так, и даже мое имя… Имело значение лишь одно: ДА или НЕТ. Если НЕТ, то никто меня не осудит (предстоящее событие на для слабонервных). И самое главное, чтобы реализовать решение НЕТ не надо никаких усилий: просто сделать шаг назад. И в жизни моей это ничего бы кардинально не изменило: просто я очень долго (а может всю жизнь) помнил бы, что когда-то я сказал НЕТ…
Я сделал шаг вперед.
И произошло, то к чему я шел давно, и было очень много эмоций и впечатлений, и были овации толпы, и поздравления друзей. Были видео и фото доказательства, и даже бумажный сертификат, но…
Уже прошло много месяцев, какие-то моменты ушли в глубины памяти, чувства и впечатления притупились, но то состояние, которое было со мной в момент принятия Решения, возвращается ко мне очень часто, а может и никуда не уходит…
Жизнь постоянно ставит нас перед выбором: ДА или НЕТ, и мы поступаем по-разному. Мы постоянно пытаемся учесть различные факторы: увидеть выгодно нам это или нет, что нам это даст сейчас или в будущем, как оно повлияет на наш статус или отобразится на нашей повседневной жизни, кто окажется около нас или где окажемся мы. Мы строим какие-то планы, рисуем перспективы, мы делаем карьеру, забывая себя, мы зарабатываем деньги, не понимая для чего, мы что-то покупаем, и кого-то продаем, и что-то кушаем и пьем, ведомые мастерами создания рекламы. Мы пользуемся дорогой косметикой с дешевым запахом, но в красивой упаковке, мы читаем умные книжки и ходим в престижные театры, досиживая до конца, и даже что-то понимаем. Мы подаем милостыню нищим, чтобы чувствовать себя лучшими, чем мы есть, мы реализовываем себя в бесполезных дискуссиях о футболе и политике, порой ненавидя оппонентов, мы с кем-то спим, думая о том, чтобы не «залететь», не признаваясь себе в том, что это не Она (Он), боясь одиночества, мы лжем не только, кому-то, но, и себе, при этом уже даже не обращаем на это внимание, мы даже пишем стихи, фальшивя в чувствах. Нет, мы готовы изменится, и жить другой жизнью, но только не сейчас, а когда-то, потом, с понедельника. Мы суетимся, размениваясь на мелочи, пытаясь подобрать крохи, не видя самого Главного. Наверное, где-то это правильно. Наверное…
Если бы я тогда ответил НЕТ, то все бы шло своим чередом, и жизнь бы продолжалась в том же ритме и темпе, и люди бы вокруг суетились и я вместе с ними. Но я сказал ДА и для меня очень многое изменилось. Я понял, что уже не смогу жить, так как раньше.
Я довольно обеспеченный человек, достаточно зарабатываю, у меня в жизни были и есть различные автомобили и большая квартира, которую я поменяю в ближайшем будущем на загородный дом и, заходя в магазин за покупками я уже давно не обращаю внимание на ценники. Но это все мелочевка. Это все приходящее. Это все суета.
У меня теперь есть самое основное. И когда Жизнь задает мне самый Главный вопрос: ДА или НЕТ, я всегда готов ответить ДА. И я уже готов к Большим Поступкам, Настоящим Чувствам и Истинности Действий. Это именно то, что делает нас Настоящими Мужчинами и Настоящими Женщинами.. И пусть вокруг меня и даже во мне еще много суеты, и еще многое придется понять, узнать, прочувствовать…
И я не просто готов – Я УЖЕ ЭТО ДЕЛАЮ.
P. S. Вас наверное интересует, что это было за событие, которое так повлияло на мою жизнь? Это была суета. (gamala)
белая_тигрица вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо белая_тигрица за хороший пост:
Ashka (06.04.2007), Ladya (12.05.2007), Lelichek (04.05.2007), SmileOfsolitudE (23.03.2007)
Старый 23.03.2007, 11:29   #78 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для белая_тигрица
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss4341
Благодарил(а): 12,758
Благодарили 18,491 раз в 3,282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 205 белая_тигрица скоро в модераторы
белая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторы
Отправить сообщение для  белая_тигрица с помощью ICQ
Много лет назад Дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежали лук Жадности и Желания, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Еще там были орудия Страха, Гордыни и Ненависти. И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.
А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык "Уныние". На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых.
Один прохожий спросил Дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:
— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными.
И он с нежностью погладил деревянный клинышек.
— Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал Дьявол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов.
Он улыбнулся и добавил:
— Нет ничего смертоноснее уныния.
белая_тигрица вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо белая_тигрица за хороший пост:
Ladya (23.03.2007), Lelichek (04.05.2007), SmileOfsolitudE (23.03.2007), Папина доця (23.03.2007)
Старый 25.03.2007, 04:36   #79 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для Bitch with a brain
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss9496
Адрес: конь в пальто
Благодарил(а): 8,991
Благодарили 8,284 раз в 3,119 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Bitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Bitch with a brain с помощью ICQ
пере4итала первую страницу про маму
сижу реву...
__________________
Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли
Bitch with a brain вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 06:06   #80 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для белая_тигрица
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss4341
Благодарил(а): 12,758
Благодарили 18,491 раз в 3,282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 205 белая_тигрица скоро в модераторы
белая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторы
Отправить сообщение для  белая_тигрица с помощью ICQ
Unhappy

-А ты меня любишь, - спросила она, лежа у него на руке и, наматывая на палец кусок покрывала, посмотрела ему в глаза.
Он запустил руку в ее волосы и улыбнулся.
- Ну конечно люблю.
Девушка хотела еще что-то сказать, но, скорчив недовольную гримасу, отдернула голову и вновь замолчала.
Она рассматривала свои ногти, то растопыривая ладонь, вытянув руку вперед, то сгибая все пальцы к большому,
подведя руку к лицу и решала покрасить их в красный, под цвет сумочки, или в белый, под юбку.
Он, оценивая свою щетину, водил по лицу ладонью, думал не колит ли растущая борода нежную кожу девушки при поцелуях и решал,
идти бриться сейчас или подождать до вечера. Все-таки пожалев ее, нехотя встал, осторожно вытянув из под ее головы руку,
и аккуратно поцеловал ее в лоб.
- Ты меня честно любишь, - переспросила она его по возвращению.
- Ну конечно люблю, - улыбнулся он, не смотря на жуткое раздражение от бритья.
Девушка вновь хотела что-то сказать, но в последний момент передумала. Молодой человек поцеловал ее, провел рукой по стройному телу,
ласково похлопал по наиболее приглянувшемуся месту и пошел на кухню. Насвистывая непонятную самому себе мелодию,
он осмотрел содержимое холодильника. Открывая примерзшую дверцу морозильной камеры, попытавшись подцепить ее снизу ногтем,
он едва с ним, с этим ногтем, не расстался. Дуя сквозь сложенные трубочкой губы на поврежденный палец, он извлек из холодильника яйца и
разложил их у плиты. Одно из них предательски покатилось к краю стола, поймав его и положив на место,
молодой человек приложил руку к потянутой от резкого движения спине, выгнулся назад. В такой позе он наблюдал, как почти половина яиц
посыпались на пол. Разбив оставшиеся о край сковороды, он принялся руками вылавливать из слизкой массы осколки.
Доставая последний замеченный им кусок, он замешкался и обжег пальцы. Режа хлеб он порезался, снимая с огня сковороду в очередной раз
обжегся. Достал из висящего над плитой шкафчика две тарелки, задумчиво посмотрел на них, затем на количество содержимого сковороды.
Вторую тарелку он поставил на место.
- Любимая, завтрак готов, - держа поднос над задремавшей девушкой, тихо проговорил он.
- Спасибо, - улыбнулась она. – Ты уже поел?
- Да, пока готовил.
С неподдельным наслаждением завтрак был съеден.
- А ты меня любишь?
- Ну конечно люблю.
- Сильно?
- Сильно.
Девушка еще что-то хотела сказать, но видно передумала. Молодой человек лег рядом с ней, хотел было обнять,
но девушка фыркнула и отвернулась к стене. В ответ он лишь тяжело вздохнул и повернулся в противоположную сторону.
- А что бы ты выбрал, если бы у тебя был выбор, меня или жизнь, - через некоторое время спросила она его.
Он открыл глаза, пробежался глазами по комнате, как будто что-то ища и, повернувшись к ней, сказал.
- Я молю Бога, чтобы он мне не предоставил такого выбора. Потому что без любви к тебе нет жизни, без жизни нет любви.
Девушке его ответ явно не понравился.
- А на что ты готов пойти ради меня? Смог бы совершить какой-нибудь подвиг, чтоб доказать мне свою любовь?
Молодой человек аккуратно провел по раздраженному в процессе бритья подбородку смоченным слюней пальцем,
подул на порезанную ладонь, на обоженные пальцы.
- Любовь не надо доказывать. Либо ты ее видишь, либо нет. Если видишь, потому что хочешь видеть – сам себя погубишь,
замки воздушные настроив. Видишь, но не хочешь видеть – погубишь того, кто любит тебя. Не видишь, потому что не хочешь – слепец,
жестокий слепец, в любовь не верящий и никогда ее не познающий. Не видишь, но хочешь – не дави на любовь, сама себя проявит.
Девушка резко обернулась и, суровым взглядом проникнув в его глаза, спросила:
- А если я вижу, но ни не хочу, и не хочу, а мне все равно, есть она или нет?
Молодой человек тяжело вздохнул и отвернулся.
- Значит ты сухарь. Лично для меня нет ничего страшнее, когда ты видишь что человек сгорает от любви к тебе, а тебе все равно.
Тебе и жалко его, и пожалеть то ты его не можешь. Любовь из жалости – что может быть жесточе.
Она хотела еще что-то сказать, но передумала.
- Выходит ты не готов свою любовь доказать? – потеребив его за плечо, заставив повернуться к себе, спросила она вновь.
- А ты разве не видишь? И вообще, с чего ты это вдруг такие вопросы стала задавать? – он, отдернув ее руку вскочил с кровати и подошел к окну.
- Я просто хотела убедиться в твоей любви! – выдавила девушка и отвернулась к стене.
Так они провели минут пять: он смотря в пробуждающийся от сна город, она уставившись в отслоняющиеся от стены обои.
- Я не знаю, что мне такого сделать, чтоб ты поверила. Я хочу чтоб ты поверила, чтоб ты ее увидела, но заставлять не хочу, не хочу,
чтоб из жалости, - не отводя глаз с улицы, словно с обидой выронил молодой человек.
Они помолчали так еще немного, затем она, словно набравшись храбрости или собрав наконец все мысли в одно, на одном дыхании сказала:
- Я беременна, от тебя, это точно, я три раза проверяла, что будем делать?
Не поворачивая головы, она сжалась всем телом в ожидании ответа, боясь пошевелиться.
А он, в одно мгновение пережил вновь все то, что было у них за эти три месяца их романа, представил будущее,
вспомнил только что состоявшийся разговор. В груди возник непонятный холод, пробежал вдоль спины, по рукам, спустился по ногам.
- Аборт, - выдавил он из себя, сам ужаснувшись этим словам.
- Ну уж нет, я еще хочу иметь детей после этого, - она наконец-то повернулась и уставилась в его спину.
Он все так же смотрел в окно. Но за стеклом уже не было города, не было домов, припаркованных возле них машин, дорог,
всего этого не было. Была только яма, в которую он катился, падал, леденея от ужаса. Он понял – что не хочет связать с ней свое будущее.
- Так что будем делать, - снова спросила она.
Этот, еще недавно родной, любимый голос, а теперь чужой, вернул его в комнату.
- Я уже сказал!
- Ты хочешь убить нашего ребенка?
Молодой человек повернулся, посмотрел ей в глаза и, ничего в них не найдя, не найдя того, что искал, что хотел увидеть, ответил:
- Да, - и он бросился на кухню, где сев на табуретку, сжал голову руками и заплакал.
Вскоре туда пришла она, обняла его, поцеловала, успокаивающе погладила по дрожащей спине.
- Ну что ты, что ты? Пошутила я, хотела узнать, что ты скажешь по этому поводу.
Он поднял голову, сквозь слезы посмотрел на ее улыбающееся лицо, сквозь стиснутые зубы выдавил из себя:
- Дура! Я убил его, понимаешь, убил!
- Ты что, любимый, кого убил, - хотела было обнять ее, но он оттолкнул ее.
- Ребенка нашего
Девушка громко засмеялась:
- Ты что? Какого ребенка? Я же говорю, пошутила. Не было никакой беременности! – и вновь она улыбалась.
- Был, вот здесь он сегодня родился , - не в силах сдержать слезы бил он себя в грудь, - здесь, внутри меня, в мыслях моих родился,
здесь я его и убил, про аборт сказав. Уйди от меня, не хочу тебя видеть.
С этими словами он, в чем был, выбежал на улицу. Она села на еще неостывшую от его тепла табуретку и тихонько заплакала.
белая_тигрица вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо белая_тигрица за хороший пост:
Ashka (06.04.2007), Ladya (12.05.2007), Lelichek (04.05.2007), kocherga (07.04.2007)
Старый 07.04.2007, 17:34   #81 (Ссылка на пост)
one
Щас сменю себе статус
 
Аватар для one
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2181
Адрес: где-где... в...***соне
Благодарил(а): 1,937
Благодарили 3,465 раз в 830 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 one скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторы
Отправить сообщение для  one с помощью ICQ
Ц е н а у л ы б к и
Она ничего не стоит, но создает много.
Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя тех,
кто ее дает.
Она длится одно мгновение, память же о ней иногда
сохраняется навсегда.
Нет столь богатых, которые могли бы прожить без нее,
и нет столь бедных, которые не стали бы богаче по
ее милости.
Она создает счастье в доме, атмосферу
доброжелательности в делах и служит паролем для друзей.
Она - отдохновение для утомленного, свет надежды для
отчаявшегося, сияние солнца для удрученного и лучшее
из природных средств против горя.
Тем не менее ее нельзя ни купить, ни выпросить, ни
одолжить, ни украсть, ибо она представляет собой некую
драгоценность, которая не принесет ни малейшей пользы
никому, если только не будет отдана от чистого сердца.


Потому что никто так не нуждается в улыбке, как тот,
кому уже нечего больше отдать.

У л ы б а й т е с ь!

Последний раз редактировалось one, 07.04.2007 в 17:36.
one вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо one за хороший пост:
SmileOfsolitudE (07.04.2007), kocherga (07.04.2007), белая_тигрица (12.04.2007)
Старый 03.05.2007, 18:32   #82 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для белая_тигрица
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss4341
Благодарил(а): 12,758
Благодарили 18,491 раз в 3,282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 205 белая_тигрица скоро в модераторы
белая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторы
Отправить сообщение для  белая_тигрица с помощью ICQ
Рыба и океан

В океане жила-была рыба, обычная рыба. Только однажды она слишком много наслышалась об Океане, и решила, что должна потратить все силы своей жизни, но попасть туда.
Рыба начала обращаться к разным мудрецам, и, хотя многим из них нечего было сказать, они говорили всякую чепуху, чтобы поддержать свой авторитет “гуру”.
Так, одна мудрая рыба сказала, что достичь Океана очень и очень непросто. Для этого сначала нужно практиковать определённые позы и движения первой ступени восьмеричного пути безупречно двигающих плавниками рыб.
Другая рыба-гуру учила, что путь в Океан лежит через изучение основ миров просветлённых рыб.
Третья учила, что постижение Океана очень и очень сложно, и только очень немногие рыбы когда-либо достигали этого. Единственный путь — это повторять все время мантру «Рам-рам-рам…», и только тогда откроется путь к Океану.
И как-то раз вконец уставшая от разнообразных поучений рыба поплыла в заросли водорослей. И там она встретила совершенно обыкновенную неприметную рыбу.
Услышав о нелёгких исканиях, она так учила рыбу-искателя:
— Океан, который ты ищешь, всегда был, есть и будет рядом с тобой. Он всегда кормит, оберегает, окружает своих обитателей. И ты тоже являешься частью Океана, только ты этого не замечаешь. Океан и внутри тебя, и снаружи тебя, и ты — его любимая часть. А все рыбы — это волны этого великого Океана!
Автор неизвестен.
белая_тигрица вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо белая_тигрица за хороший пост:
Ladya (12.05.2007), Lelichek (04.05.2007)
Старый 03.05.2007, 18:34   #83 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для белая_тигрица
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss4341
Благодарил(а): 12,758
Благодарили 18,491 раз в 3,282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 205 белая_тигрица скоро в модераторы
белая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторыбелая_тигрица скоро в модераторы
Отправить сообщение для  белая_тигрица с помощью ICQ
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя. — Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло,
что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.
белая_тигрица вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо белая_тигрица за хороший пост:
Azazel (03.05.2007), HubbaBubba (13.05.2007), Ladya (12.05.2007), Lelichek (04.05.2007), TISHENKO (03.08.2007)
Старый 11.05.2007, 22:47   #84 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для Bitch with a brain
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss9496
Адрес: конь в пальто
Благодарил(а): 8,991
Благодарили 8,284 раз в 3,119 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Bitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Bitch with a brain с помощью ICQ
Какая глупость - эта Любовь

- Она сказала, что будет танцевать со мной, если я принесу ей красных роз, - воскликнул молодой Студент, - но в моем саду нет ни одной красной розы.
Его услышал Соловей, в своем гнезде на Дубе, и, удивленный, выглянул из листвы.
- Ни единой красной розы во всем моем саду! - продолжал сетовать Студент, и его прекрасные глаза наполнились слезами. - Ах, от каких пустяков зависит порою счастье! Я прочел все, что написали мудрые люди, я постиг все тайны философии, - а жизнь моя разбита из-за того только, что у меня нет красной розы.
- Вот он наконец-то, настоящий влюбленный, - сказал себе Соловей. - Ночь за ночью я пел о нем, хотя и не знал его, ночь за ночью я рассказывал о нем звездам, и наконец я увидел его. Его волосы темны, как темный гиацинт, а губы его красны, как та роза, которую он ищет; но страсть сделала его лицо бледным, как слоновая кость, и скорбь наложила печать на его чело.
- Завтра вечером принц дает бал, - шептал молодой Студент, - и моя милая приглашена. Если я принесу ей красную розу, она будет танцевать со мной до рассвета. Если я принесу ей красную розу, я буду держать ее в своих объятиях, она склонит голову ко мне на плечо, и моя рука будет сжимать ее руку. Но в моем саду нет красной розы, и мне придется сидеть в одиночестве, а она пройдет мимо. Она даже не взглянет на меня, и сердце мое разорвется от горя.
- Это настоящий влюбленный, - сказал Соловей. - То, о чем я лишь пел, он переживает на деле; что для меня радость, то для него страдание. Воистину любовь - это чудо. Она драгоценнее изумруда и дороже прекраснейшего опала. Жемчуга и гранаты не могут купить ее, и она не выставляется на рынке. Ее не приторгуешь в лавке и не выменяешь на золото.
- На хорах будут сидеть музыканты, - продолжал молодой Студент. - Они будут играть на арфах и скрипках, и моя милая будет танцевать под звуки струн. Она будет носиться по зале с такой легкостью, что ноги ее не коснутся паркета, и вокруг нее будут толпиться придворные в расшитых одеждах. Но со мной она не захочет танцевать, потому что у меня нет для нее красной розы.
И юноша упал ничком на траву, закрыл лицо руками и заплакал.
- О чем он плачет? - спросила маленькая зеленая Ящерица, которая проползала мимо него, помахивая хвостиком.
- Да, в самом деле, о чем? - подхватила Бабочка, порхавшая в погоне за солнечным лучом.
- О чем? - спросила Маргаритка нежным шепотом свою соседку.
- Он плачет о красной розе, - ответил Соловей.
- О красной розе! - воскликнули все. - Ах, как смешно!
А маленькая Ящерица, несколько склонная к цинизму, беззастенчиво расхохоталась.
Один только Соловей понимал страдания Студента, он тихо сидел на Дубе и думал о таинстве любви.
Но вот он расправил свои темные крылышки и взвился в воздух. Он пролетел над рощей, как тень, и, как тень, пронесся над садом.
Посреди зеленой лужайки стоял пышный Розовой Куст. Соловей увидел его, подлетел к нему и спустился на одну из его веток.
- Дай мне красную розу, - воскликнул он, - и я спою тебе свою лучшую песню!
Но Розовый Куст покачал головой.
- Мои розы белые, - ответил он, - они белы, как морская пена, они белее снега на горных вершинах. Поди к моему брату, что растет возле старых солнечных часов, - может быть, он даст тебе то, чего ты просишь.
И Соловей полетел к Розовому Кусту, что рос возле старых солнечных часов.
- Дай мне красную розу, - воскликнул он, - и я спою тебе свою лучшую песню!
Но Розовый Куст покачал головой.
- Мои розы желтые, - ответил он, - они желты, как волосы сирены, сидящей на янтарном престоле, они желтее златоцвета на нескошенном лугу. Поди к моему брату, что растет под окном у Студента, может быть, он даст тебе то, чего ты просишь.
__________________
Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли
Bitch with a brain вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Bitch with a brain за этот пост:
HubbaBubba (13.05.2007)
Старый 11.05.2007, 22:49   #85 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для Bitch with a brain
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss9496
Адрес: конь в пальто
Благодарил(а): 8,991
Благодарили 8,284 раз в 3,119 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Bitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Bitch with a brain с помощью ICQ
И Соловей полетел к Розовому Кусту, что рос под окном у Студента.
- Дай мне красную розу, - воскликнул он, - и я спою тебе свою лучшую песню!
Но Розовый Куст покачал головой.
- Мои розы красные, - ответил он, - они красны, как лапки голубя, они краснее кораллов, что колышутся, как веер, в пещерах на дне океана. Но кровь в моих жилах застыла от зимней стужи, мороз побил мои почки, буря поломала мои ветки, и в этом году у меня совсем не будет роз.
- Одну только красную розу - вот все, чего я прошу, - воскликнул Соловей. - Одну-единственную красную розу! Знаешь ты способ получить ее?
- Знаю, - ответил Розовый Куст, - но оп так страшен, что у меня не хватает духу открыть его тебе.
- Открой мне его, - попросил Соловей, - я не боюсь.
- Если ты хочешь получить красную розу, - молвил Розовый Куст, - ты должен сам создать ее из звуков песни при лунном сиянии, и ты должен обагрить ее кровью сердца. Ты должен петь мне, прижавшись грудью к моему шипу. Всю ночь ты должен мне петь, и мой шип пронзит твое сердце, и твоя живая кровь перельется в мои жилы и станет моею кровью.
- Смерть - дорогая цена за красную розу, - воскликнул Соловей. - Жизнь мила каждому! Как хорошо, сидя в лесу, любоваться солнцем в золотой колеснице и луною в колеснице
из жемчуга. Сладко благоухание боярышника, милы синие колокольчики в долине и вереск, цветущий на холмах. Но Любовь дороже Жизни, и сердце какой-то пташки - ничто в сравнении с человеческим сердцем!
И, взмахнув своими темными крылышками, Соловей взвился в воздух. Он пронесся над садом, как тень, и, как тень, пролетел над рощей.
А Студент все еще лежал в траве, где его оставил Соловей, и слезы еще не высохли в его прекрасных глазах.
- Радуйся! - крикнул ему Соловей. - Радуйся, будет у тебя красная роза. Я создам ее из звуков моей песни при лунном сиянии и обагрю ее горячей кровью своего сердца. В награду я прошу у тебя одного: будь верен своей любви, ибо, как ни мудра Философия, в Любви больше Мудрости, чем в Философии, - и как ни могущественна Власть, Любовь сильнее любой Власти. У нее крылья цвета пламени, и пламенем окрашено тело ее. Уста ее сладки, как мед, а дыхание подобно ладану.
Студент привстал на локтях и слушал, но он не понял того, что говорил ему Соловей; ибо он знал только то, что написано в книгах.
А Дуб понял и опечалился, потому что очень любил эту малую пташку, которая свила себе гнездышко в его ветвях.
- Спой мне в последний раз твою песню, - прошептал он. - Я буду сильно тосковать, когда тебя не станет.
И Соловей стал петь Дубу, и пение его напоминало журчание воды, льющейся из серебряного кувшина.
Когда Соловей кончил петь, Студент поднялся с травы, вынул из кармана карандаш и записную книжку и сказал себе, направляясь домой из рощи:
- Да, он мастер формы, это у него отнять нельзя. Но есть ли у него чувство? Боюсь, что нет. В сущности, он подобен большинству художников: много виртуозности и ни капли искренности. Он никогда не принесет себя в жертву другому. Он думает лишь о музыке, а всякий знает, что искусство эгоистично. Впрочем, нельзя не признать, что иные из его трелей удивительно красивы. Жаль только, что в них нет никакого смысла и они лишены практического значения.
И он пошел к себе в комнату, лег на узкую койку и стал думать о своей любви; вскоре он погрузился в сон.
Когда на небе засияла луна, Соловей прилетел к Розовому Кусту, сел к нему на ветку и прижался к его шипу. Всю ночь он пел, прижавшись грудью к шипу, и холодная хрустальная луна слушала, склонив свой лик. Всю ночь он пел, а шип вонзался в его грудь все глубже и глубже, и из нее по каплям сочилась теплая кровь.
Сперва он пел о том, как прокрадывается любовь в сердце мальчика и девочки. И на Розовом Кусте, на самом верхнем побеге, начала распускаться великолепная роза. Песня за песней - лепесток за лепестком. Сперва роза была бледная, как легкий туман над рекою, - бледная, как стопы зари, и серебристая, как крылья рассвета. Отражение розы в серебряном зеркале, отражение розы в недвижной воде - вот какова была роза, расцветавшая на верхнем побеге Куста.
А Куст кричал Соловью, чтобы тот еще крепче прижался к шипу.
- Крепче прижмись ко мне, милый Соловушка, не то день придет раньше, чем заалеет роза!
Все крепче и крепче прижимался Соловей к шипу, и песня его звучала все громче и громче, ибо он пел о зарождении страсти в душе мужчины и девушки.
И лепестки розы окрасились нежным румянцем, как лицо жениха, когда он целует в губы свою невесту. Но шип еще не проник в сердце Соловья, и сердце розы оставалось белым, ибо только живая кровь соловьиного сердца может обагрить сердце розы.
Опять Розовый Куст крикнул Соловью, чтобы тот крепче прижался к шипу.
- Крепче прижмись ко мне, милый Соловушка, не то день придет раньше, чем заалеет роза!
Соловей еще сильнее прижался к шипу, и острие коснулось наконец его сердца, и все тело его вдруг пронзила жестокая боль. Все мучительнее и мучительнее становилась боль, все громче и громче раздавалось пенье Соловья, ибо он пел о Любви, которая обретает совершенство в Смерти, о той Любви, которая не умирает в могиле.
И стала алой великолепная роза, подобно утренней заре на востоке. Алым стал ее венчик, и алым, как рубин, стало ее сердце.
А голос Соловья все слабел и слабел, и вот крылышки его судорожно затрепыхались, а глазки заволокло туманом. Песня его замирала, и он чувствовал, как что-то сжимает его горло.
Но вот он испустил свою последнюю трель. Бледная луна услышала ее и, забыв о рассвете, застыла на небе. Красная роза услышала ее и, вся затрепетав в экстазе, раскрыла свои лепестки навстречу прохладному дуновению утра. Эхо понесло эту трель к своей багряной пещере в горах и разбудило спавших там пастухов. Трель прокатилась по речным камышам, и те отдали ее морю.
- Смотри! - воскликнул Куст. - Роза стала красной! Но Соловей ничего не ответил. Он лежал мертвый в высокой траве, и в сердце у него был острый шип.
В полдень Студент распахнул окно и выглянул в сад.
- Ах, какое счастье! - воскликнул он. - Вот она, красная роза. В жизни не видал такой красивой розы! У нее, наверное, какое-нибудь длинное латинское название.
И он высунулся из окна и сорвал ее.
Потом он взял шляпу и побежал к Профессору, держа розу в руках.
Профессорская дочь сидела у порога и наматывала голубой шелк на катушку. Маленькая собачка лежала у нее в ногах.
- Вы обещали, что будете со мной танцевать, если я принесу вам красную розу! - воскликнул Студент. - Вот самая красная роза на свете. Приколите ее вечером поближе к сердцу, и, когда мы будем танцевать, она расскажет вам, как я люблю вас.
Но девушка нахмурилась.
- Боюсь, что эта роза не подойдет к моему туалету, - ответила она. - К тому же племянник камергера прислал мне настоящие каменья, а всякому известно, что каменья куда дороже цветов.
- Как вы неблагодарны! - с горечью сказал Студент и бросил розу на землю.
Роза упала в колею, и ее раздавило колесом телеги.
- Неблагодарна? - повторила девушка. - Право же, какой вы грубиян! Да и кто вы такой, в конце концов? Всего-навсего студент. Не думаю, чтоб у вас были такие серебряные пряжки к туфлям, как у камергерова племянника.
И она встала с кресла и ушла в комнаты.
- Какая глупость - эта Любовь, - размышлял Студент, возвращаясь домой. - В ней и наполовину нет той пользы, какая есть в Логике. Она ничего не доказывает, всегда обещает несбыточное и заставляет верить в невозможное. Она удивительно непрактична, и так как наш век - век практический, то вернусь я лучше к Философии и буду изучать Метафизику.
И он вернулся к себе в комнату, вытащил большую запыленную книгу и принялся ее читать

Оскар Уальд
__________________
Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли
Bitch with a brain вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Bitch with a brain за хороший пост:
HubbaBubba (13.05.2007), pevaly (11.05.2007), de'Роммэль (11.05.2007)
Старый 11.05.2007, 22:55   #86 (Ссылка на пост)
Зяблик
 
Аватар для Azazel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3447
Адрес: Юкраина
Благодарил(а): 3,737
Благодарили 6,401 раз в 1,854 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 83 Azazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Azazel с помощью ICQ Отправить сообщение для Azazel с помощью Skype™
странно..а я читала этот рассказ в сборнике Андерсена..)
но все равно..хороший...и страшный....помню. он так врезалсся в мою деццкую психику, и мне очень было жалко Соловья, а на девушку очень злая была..
__________________
Вопрос животных для меня важнее, чем озабоченность о том, будут ли меня высмеивать. Эмиль Золя
Azazel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 21:54   #87 (Ссылка на пост)
supergirl
 
Аватар для Апфель
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3691
Адрес: Дыр-Бул-Щил-Хер-Сон
Благодарил(а): 4,411
Благодарили 9,354 раз в 2,193 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 114 Апфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Апфель с помощью ICQ Отправить сообщение для Апфель с помощью Skype™
Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные
ценности.
Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности
сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до
последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с
острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство
ответило:
– На моём корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей
ответила:
– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в
одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи её, но та
сказала, что Любовь нарушит гармонию на её корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не
услышала о призывах Любви.
Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
– Пойдём Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довёз её до суши и, когда старец
уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.
Тогда она обратилась к Познанию:
– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
– Это было Время.
– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?
Познание ещё раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
– Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь.
__________________
- Сарочка, как вам моё новое платье?!
- Раечка, я сейчас спешу и мне не до скандалов..
Апфель вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Апфель за хороший пост:
Alyssa (08.07.2008), Ashka (13.05.2007), HubbaBubba (13.05.2007), pevaly (12.05.2007), TISHENKO (03.08.2007)
Старый 22.05.2007, 18:14   #88 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Митяй
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 365
Благодарили 1,665 раз в 410 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 Митяй заслуживает бриллиантовое будущееМитяй заслуживает бриллиантовое будущееМитяй заслуживает бриллиантовое будущееМитяй заслуживает бриллиантовое будущееМитяй заслуживает бриллиантовое будущееМитяй заслуживает бриллиантовое будущееМитяй заслуживает бриллиантовое будущееМитяй заслуживает бриллиантовое будущееМитяй заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Митяй с помощью ICQ Отправить сообщение для Митяй с помощью Skype™
не моё, не притча - сама жизнь.
задумайтесь.


Цитата:
...решил вот тоже написать про предков своих — они ведь рядом жили, герои-то! Те самые, которые потом в веках живут и про которых песни слагаются. Поспрашивай их, они и не считают, что что-то особенное делали, просто жили и делали, как надо.
Сначала про свою бабушку - она в 2004 ушла, - потом про бабушку жены, по ней тоже скоро уж сорок дней будет.
Получилось сумбурно, потому как лично, и не совсем литературно, потому как опыта нет.
Рассказываю, что знаю, вопросы типа когда, где, и с какого по какое время не задавал, поэтому географические и хронологические провалы налицо.

Мария Афанасьевна, бабуля Маша.

Русская, родилась в 21-м, в Киргизии. До самой смерти вспоминала, как в 18 лет участвовала в Параде Физкультурников на Красной площади. В 19 лет поступила в Ташкентский Мед. институт. Там же встретила моего деда, в том же году и поженились. Учеба тогда была — не то, что нынешняя халява с получением бакалавра. Учиться надо было 5 лет, а потом еще 1,5 на доп специальность. Так что войну бабуля встретила в 20 лет. Как и подобает нормальному человеку, сразу пошла в военкомат спросить, чем может помочь, там же получила ВУС военного медика. Помогал ведь Родине каждый — кто чем мог. И Родина тогда была одна — Советский Союз. У меня ее военник хранится вместе с медалью "За ударный труд".

А дальше обычное дело, обычный, ежедневный подвиг. Работа медиком в карантинном отделении детоприемника для осиротевших детей. Рассчитан на 70 человек. Медперсонала - 2 человека. Вода, еда, припасы и медикаменты — за 2 километра. Борьба с чесоткой и вшами. В число мероприятий входила и обработка кожи ртутной мазью, которую опять-таки надо приносить за 2 км. И что-то они там еще делали с формалином, не упомню что, но из-за формалина она частично потеряла обоняние.
А наряду с этим — учеба. И, по мере сил, семейная жизнь. Дед — тоже военный медик, работает в госпитале, по мере сил спасает жизни. Бабуля фото показывала. На карточке — мужик в форме с кубиками лейтенанта в петлицах, стальной, но добрый взгляд серых глаз. И квадратная челюсть.

В 43-м родился мой отец. Родился 4 января. К этому времени они уже отступали, поэтому рожать пришлось "на ходу". Отца бабуля рожала 34 часа, одна, в заброшенной бане, иногда к ней приходили местные знахарки и подбадривали. Через 3 недели она вышла на работу. А через 2 года, день в день, дед погиб. Погиб не в бою — в землянке взорвался керогаз. По паспорту день рождения отца записали на 23 декабря. Она так решила, чтоб не напоминать себе лишний раз. К этому времени она была беременна моим дядей.

Отгремела война. Закончилась учеба. Жизнь пошла своим чередом. Бабуля второй раз замуж так и не вышла. В 52-м подвернулась возможность поехать на место патологоанатома в Таллинн. Она была судмедекспертом, зато патологоанатомам платили больше. А это для матери-одиночки аргумент веский.
Приехала с одним чемоданом И 2 детьми. Работала судмедекспертом и по совместительству—патологоанатомом. Так и работала на 2 ставки 23 года. Общий трудовой стаж — 57 лет. Она ещё в 70 лет работала терапевтом, да потом ее ушли, сказали, хватит, пора и честь знать, надо молодежи место освобождать.

Что касается тела, особенно болезней И патологии, знаниями обладала колоссальными. Она еще в 95-м году, на спор кости черепа по латыни по памяти перечисляла. А их, кстати, числом 137. Я сидел рядом по атласу проверял. Ошиблась 4 раза.

Далее. В 69-м отец сбивает на мотоцикле лося. Сбивает собой. Лось погибает. У отца — перелом 3-его шейного позвонка. 18 месяцев в реанимации. А после этого что-то у отца в голове клинит, и он начинает пить запоем. По неделе-две.

В 75-м младшего сына — он был прорабом на стройке — задевает крюком крана и сбрасывает на дно котлована. Травмы, несовместимые с жизнью. 24 года. Оставил двоих крошек, девочки, мои одногодки. Понимая, что пьющий отец — лучше, чем совсем без отца, бабуля концентрирует все усилия на них. Каждую неделю, в понедельник и в четверг, ездит к ним домой - убирает, готовит, стирает. Каждый месяц перечисляет деньги.

В 77-м отец делается буен, мама переезжает к своей маме. Запои отца по 1-2 недели, самыи длинный перерыв — 22 дня. В 80-м они официально разводятся.

Итого: один сын — в могиле, другой — алкаш.

В 82-м цыганка гадает ей, что она ещё раз выйдет замуж, после 60-ти, и умрет в 83 года. Рассказала нам, посмеялась.

В 85-м знакомится с человеком, сьезжаются. В 89 он умирает от инфаркта во сне. Хорошая смерть.

В 90-м - первыи инфаркт. Перенесла на ногах.

В 93-м вступает в клуб "Улыбка". У клуба 3 правила: ни слова о деньгах, о политике и о болезнях. Готовят в Доме Офицеров вечера худ самодеятельности, вечера творчества Фета, Есенина, Асадова. Танцуют канкан(!), одевшись в тельняшки.

В 95-м—второй инфаркт. Попросила выписать из больницы сразу. Выписали на третий день. На четвертый она уже мыла дома полы.

В 95-м же знакомится с Николаем Григорьевичем. В 98-м они женятся. Ей 78, ему 81.

В 97-м, будучи пенсионеркой, дарит нам на свадьбу свою кооперативную квартиру. А ведь могла продать и деньги на себя потратить — пенсия-то не огромная.

В 99-м, в мае, через год после свадьбы, они гуляют в парке. "Ой, Муся, я присяду на минутку, что-то плечо болит и голова кружится" — он ее Мусей звал. Скамейки далеко, присесть не получается. Бабуля, будучи медиком и паталогоанатомом, прекрасно понимает, что происходит. "Лучше приляг, мой хороший". Вот так, в парке, держа его голову у себя на коленях, она его и проводила. Инфаркт.

В 2000-м мыла лампу, упала со стула, сломала 2 ребра. Мы об этом узнали через год, случайно, через знакомого врача. Она нам так ничего и не сказала.

В 2002-м—третий инфаркт. Отлежалась.

"Бабуль, ну как ты хоть?" — "Ничего. Здоровье уже, сам понимаешь, девятый десяток разменяла. Иногда уж кажется устала жить-то. Но я не жалуюсь, не дождетесь! Все в руках Божьих, он решает, когда забрать". Вот и посочувствуй таким людям!

В 2004-м, в апреле ушла - инфарктов, как известно, может быть не более 4-х. 83 года, 2 месяца. И замуж вышла в 78. Цыганка-то, выходит, права оказалась.

Татьяна Ильинична или бабушка Таня.

(Бабушка жены)

Муж ее, дедушка Кондрат, прошел войну от звонка до звонка. Был в одной роте с Егоровым И Кантарией, знал их обоих. После войны - главный инженер Уралмаша. В 52-м умирает от инфаркта, что называется, "сгорел на работе". Тогда ведь невыполнимых сроков не существовало. Срок выполнения был один — "кратчайший", и цена была тоже одна — "любая".

Ну что, 24 года, 3 детей на руках. Автомобиля с шофером больше нет. Выучилась на бухгалтера, пошла на работу, вырастила 3 детей достойными людьми, дала всем им высшее образование.

Умерла от инфаркта 2007-м.

Обе бабушки, не зная друг друга, в один голос нам с женой твердили: "Берегите, не обижайте друг друга. Любите друг друга. Умейте прощать. Это самое главное, все остальное приложится".

Ни от одной никогда не слышал жалоб. Надо, значит надо. Сделаем. Железные люди. Сейчас таких уже не делают.

Они выжили войну. Они погнали, догнали и поставили врага на колени. Они вытащили страну из разрухи. Они выковали для Родины новый щит и меч. Меч такой, что с нами стали считаться. Они запустили нас в космос.

Вот и думаю: что я им скажу при встрече? Что уехал с Родины, работал аналитиком?
__________________
Армия быстро отучает от ненужного любопытства и глупой инициативы, которая, как известно, часто вступает с инициатором в половую связь
Митяй вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Митяй за хороший пост:
pevaly (22.05.2007), toyotik (06.08.2007), белая_тигрица (22.05.2007)
Старый 03.08.2007, 20:12   #89 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее уже ключи от машины вместо коньков, контрацептивы в первом ящике комода, высокие каблуки и нет чешек, клетчатых юбок и тахты с мягкими игрушками.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она долго не спит ночами, часто не приезжает вовсе и ее голос в трубке простужено шепчет тебе – я в порядке, маська, я в порядке.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее все те же круглые большие зрачки, но уже очень дорогие тени и тщательно замазанная синева под усталыми глазами. У нее все те же холодные пальчики, но она так редко вкладывает их в твою ладонь, предпочитая брать под руку.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И ее телефон звонит чаще твоего и уже она помогает тебе решать твои взрослые проблемы. И уже ты прислушиваешься к ее советам и суждениям.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Уже никто не вытирает ее редкие злые слезы от боли, она тихо простонет их в подушку, сжимая зубы в скрип, сама.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И уже не стесняется доверительно шептаться с тобой по вечерам о смешных и сложных жизненных мелочах.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее теперь взрослые игрушки и, вместо постеров на стенах комнаты, из посеребренной настольной рамки на тебя спокойно смотрит ее молчаливый темноглазый мальчик.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она дарит тебе дорогие подарки, смеется в ответ на твои увещевания быть экономнее и говорит – я заеду на чай.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И никогда не упрекает тебя и не попрекает прошлым и не судит за ошибки.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И больше всего на свете снова хочет стать маленькой, чтобы хвастаться своими успехами перед самыми главными глазами на земле, глазами, которые светятся от радости за нее. Ты так боялась, мама, а она выросла, она смогла, сама, и ты можешь гордиться ей, мама, она так хочет этого.
(с)
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ПорТокоЛаДа за этот пост:
A-HOT (03.08.2007)
Старый 03.08.2007, 20:26   #90 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для A-HOT
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Адрес: ХЕРСОН =)
Благодарил(а): 40
Благодарили 35 раз в 23 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 A-HOT идет по правильному пути
Отправить сообщение для  A-HOT с помощью ICQ Отправить сообщение для A-HOT с помощью Skype™
Магазин чувств


- Здравствуйте! - поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе. - Здравствуйте! - приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.
- Скажите, пожалуйста, а есть ли у вас Романтика? Мне нужно примерно 2-3кг.
- Романтика? - Продавщица удивилась. - Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы, наверное, о нас в Интернете прочитали, да? - Да, - кивнул Молодой Человек. - Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.
- Это только в online-магазине, - согласилась Продавщица. - У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.
- Разве люди стыдятся того, что хотят Романтики?
- Не знаю. Девушки ещё не так этого стесняются, а вот Мужчины...
- Странно… - задумался Молодой Человек.
- А Вы, наверное, Студент Гуманитарных Наук, Писатель или Поэт? - Продавщица внимательно рассматривала Молодого Человека.
- Нет. Я Простой Молодой Человек. - Скажите, а что вы мне можете предложить вместо Романтики?
- Так-так, посмотрим, - Продавщица стала осматривать полки. - Есть, например, Вдохновение. Так как оно быстро выветривается, то лучше его открытым не держать, а использовать всё сразу.
- Да, пожалуй, не откажусь, - согласился Молодой Человек. - Скажите, а какой товар пользуется у вас сейчас наибольшим спросом?
- А спросом у нас пользуются такие товары, как Юмор, Гордость, Тщеславие, Цинизм, Скепсис, Ирония, Вера...
- А как же Любовь?
- О, Любовь во все времена невероятно популярна и всегда пользуется большим спросом.
- И сколько же она стоит?
- Очень-очень дорого. Любовь - это сильное светлое чувство, сильно концентрированное, и продаётся граммами. Вообще-то у большинства она есть ещё с рождения, но люди её не ценят, и растрачивают её, так и не познав всей её прелести. А у некоторых людей она остаётся, она у них растёт и увеличивается, и тогда люди могут дарить друг другу Любовь. Вот вам, Молодой Человек, вам когда-нибудь дарили Любовь? - Продавщица мечтательно закатила глаза, видимо, вспоминая свою молодость. - Это так чудесно, когда дарят Любовь. Сразу чувствуешь себя всесильным и счастливым, Любовь наполняет тебя всего, это так волшебно!
- Наверное, я ещё слишком молод. Мне ещё никто никогда не дарил Любовь, и я тоже никому её не дарил. После ваших слов мне кажется, что я так ещё и не познал этого чувства, хотя пару минут назад думал совсем иначе.
- Всё у вас впереди... Главное не растратить её раньше времени.
- И что же, многие у вас покупают Любовь? - продолжал расспрашивать Молодой Человек.
- Да как сказать. Я ведь уже сказала, что она продаётся граммами и стоит очень дорого. Вот наша промышленность и придумала, чтобы каждый мог себе позволить любовь, продавать её со всякими добавками. А добавки мало того, что очень негативные, они часто и плохого качества. За то стоит такой "экономный" пакет намного дешевле и раскупается чаще.
- Какие же это там вредные добавки? - усмехнулся Молодой Человек.
- Да самые что ни на есть вредные. Любовь и Ненависть, Любовь и Ревность, Любовь и Презрение, и т.п. Такие добавки сами по себе не продаются, Слава Богу, на них отдельно ещё нет покупателей. А так как это тоже естественный товар, он тоже должен быть распространён среди людей. Многие на эту уценку клюют. Молодые джигиты, например, выбирают самую нестрашную на их взгляд добавку - Ревность. Ну а потом убивают на этой почве своих жён и невест.
- Но ведь это не их вина. Ведь если чистую консистенцию не можешь позволить себе купить, приходится выбирать, так сказать, из низшего сорта.
- Нет, Молодой Человек, я ведь вам чуть не забыла сказать самое важное. Любовь не обязательно покупать, её можно вырасти в себе. Я уже говорила, что она есть у большинства уже с рождения, и что многие её растрачивают на просто так. Но, как говорится, земля помнит, что вырастила. Так же и у нас внутри всегда остаётся то крошечное семечко Любви, которое, если за ним ухаживать, поливать, и убивать сорняки, может вырасти до большого сильного красивого цветка. Просто не все люди в это верят, у многих нет на это достаточно Терпения или Надежды. Итак, Молодой Человек, вы решились на что-нибудь?
- Да, конечно, - улыбнулся он в ответ. - Мне, пожалуйста, 2кг Вдохновения и по килограмму Терпения, Веры и Надежды для удобрения моего семечка Любви. Спасибо вам большое. До свидания!


__________________
Я иду по выжженой траве, по тонкому льду... Еще под кожей бьется пульс и надо жить... Я может больше не вернусь, но для тебя останусь...


A-HOT вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо A-HOT за хороший пост:
Ashka (04.08.2007), УМА (29.11.2007), pevaly (04.08.2007), toyotik (06.08.2007), kocherga (03.08.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 05:15.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co