Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2007, 15:05   #151 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для Bitch with a brain
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss9496
Адрес: конь в пальто
Благодарил(а): 8,991
Благодарили 8,284 раз в 3,119 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Bitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Bitch with a brain с помощью ICQ
пазавем мит99 вмсетсе
МИТ99999й!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МИИИИИИИТ99999й!!!! ВЫХАДИ!
__________________
Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли
Bitch with a brain вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 16:19   #152 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss662
Благодарил(а): 52
Благодарили 470 раз в 209 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 22 E.L. маяк светаE.L. маяк светаE.L. маяк светаE.L. маяк света
Отправить сообщение для  E.L. с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
по-твоему я дух форума, живу в нем постоянно ?
По моему твой часовой поиск не увенчался успехом, и ты решил вместо ответа задать вопрос... Мой ответ -- да, и твой пост это подтверждает.
Раз ты такой "компетентный по всем вопросам специалист", ввиду твоих мне вежливо предоставленных обьяснений по востребованию, теперь позволь и я обьясню кое-что, если ты решил мне советовать "убиться об стену" и приказывать "молчать". Постараюсь сделать это маскимально доходчиво
Цитата:
Сообщение от Любаня
служба ОБК сообщает, что если соседи подтвердят, что вы живете в гражданском браке более двух лет, то все имущество делится напополам, как и в законном браке.
Цитата:
Сообщение от E.L.
В законодательстве такого нет! А то, что говорят соседи из разряда "на заборе *** написано". Что такое ОБК? Новый законодательный огран?
Прочитал еще раз??? Теперь скажи мне, где в Семейном Кодексе написано "что если соседи подтвердят, что вы живете в гражданском браке более двух лет, то все имущество делится напополам, как и в законном браке"??????? Именно на это и было обращено внимание по началу, так как я уже писал не знал что такое ОБК и воспринял всерьез.
То, что ты начал умничать и приводить ссылки -- это твое право, я не могу возражать, хотя относительно моего сообщения твой пост не совсем приемлем... Но последующие два взгляда "компетентного специалиста" о "стенах" и с криками "молчать!" выглядят по крайне мере смешно и к теме обсуждения не относятся никак...
З.Ы. Ссылками пожалуйста не отвечай, так как изобилие чужими мыслями свидетельствует о скудности собственных. Хотелось бы тебя слышать...

Последний раз редактировалось E.L., 14.06.2007 в 16:21.
E.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 17:36   #153 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
По моему твой часовой поиск не увенчался успехом, и ты решил вместо ответа задать вопрос...
честно сказать я ничего и не искал. а что Вы просили поискать ?

Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
Мой ответ -- да, и твой пост это подтверждает.
Раз ты такой "компетентный по всем вопросам специалист",
никогда такого не утверждал. я дилетант, умеющий читать и логически мыслить
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
ввиду твоих мне вежливо предоставленных обьяснений по востребованию, теперь позволь и я обьясню кое-что, если ты решил мне советовать "убиться об стену" и приказывать "молчать". Постараюсь сделать это маскимально доходчиво
боже упаси, чтобы я что-то советовал лично Вам, а тем более приказывал. посмотрите на пост - он не был адресован Вам. если вы приняли его на свой счет - занимайтесь своей самооценкой

Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
Прочитал еще раз??? Теперь скажи мне, где в Семейном Кодексе написано "что если соседи подтвердят, что вы живете в гражданском браке более двух лет, то все имущество делится напополам, как и в законном браке"???????
в семейном кодексе таки написано что оно делится. а вот где ваши свидетели, которые дадут показания что вы таки проживали вместе, вели совместное хозяйство - это спросит суд. не путайте сладкое с мягким.
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
Именно на это и было обращено внимание по началу, так как я уже писал не знал что такое ОБК и воспринял всерьез.
а вы всерьез не воспринимайте. нервы штука гадкая... аппетит потом пропадает.
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
То, что ты начал умничать и приводить ссылки -- это твое право, я не могу возражать, хотя относительно моего сообщения твой пост не совсем приемлем... Но последующие два взгляда "компетентного специалиста" о "стенах" и с криками "молчать!" выглядят по крайне мере смешно и к теме обсуждения не относятся никак...
З.Ы. Ссылками пожалуйста не отвечай, так как изобилие чужими мыслями свидетельствует о скудности собственных. Хотелось бы тебя слышать...
приводить ссылки - это не умничать, а показать источник сведений.
Вы не писали курсовых/дипломных/контрольных ?
выглядит смешно - смейтесь на здоровье, смех продлевает жизнь.
пост с советом "убить себя апстену" был адресован именно людям которые начали приводить стебные утверждения без ссылок. и право же, не цитируйте про ваше "ОБК", а то люди начитаются....
а по поводу изобилия чужих и скудности собственных - дык не в вопросах права ведь.... хотя и здесь можно закон поворачивать как угодно, но хотя бы знать где "светофоры" стоят...
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 22:33   #154 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss662
Благодарил(а): 52
Благодарили 470 раз в 209 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 22 E.L. маяк светаE.L. маяк светаE.L. маяк светаE.L. маяк света
Отправить сообщение для  E.L. с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
я дилетант, умеющий читать и логически мыслить
Хм... Для меня как и для многих наверно ваш "списиалист" равен по значению к дилетанту... Часто занимаетесь общественным самопобуждением?
Тем более фраза звучит накшталт "я ничего не знаю, просто могу всех убедить в обратном".


Цитата:
Сообщение от zwitter
боже упаси, чтобы я что-то советовал лично Вам, а тем более приказывал. посмотрите на пост - он не был адресован Вам. если вы приняли его на свой счет - занимайтесь своей самооценкой
Из Вашей же серии "здесь можно закон поворачивать как угодно"
Сложная ситуация... Как в детсве, когда мальчик бьет кота палкой, это видит кто-то и делает замечание... Мальчик прячет инструмент за спину и говорит: "А это не я..." Только здесь сказать, что не я писал затруднительно, потому можно поменять адресата(ов)


Цитата:
Сообщение от zwitter
в семейном кодексе таки написано что оно делится. а вот где ваши свидетели, которые дадут показания что вы таки проживали вместе, вели совместное хозяйство - это спросит суд.
Спасибо, был повод почитать СК по Вашей ссылке -- теперь ознакомлен в деталях


Цитата:
Сообщение от zwitter
нервы штука гадкая... аппетит потом пропадает.
Я не давал повода считать, что я нервничаю... Тем более на форуме


Цитата:
Сообщение от zwitter
Вы не писали курсовых/дипломных/контрольных ?
Только контрольные и то еще в школе...
Курсовые, дипломные?? Не ведаю, что это... Ссылочку бы...


Цитата:
Сообщение от zwitter
и право же, не цитируйте про ваше "ОБК", а то люди начитаются....
Пора уже заметить, что зовут меня не Любаня


Цитата:
Сообщение от zwitter
хотя и здесь можно закон поворачивать как угодно, но хотя бы знать где "светофоры" стоят...
Иногда еще нужно знать, что переходя на красный свет можно не избежать неприятных последствий...


Цитата:
Сообщение от zwitter
выглядит смешно - смейтесь на здоровье, смех продлевает жизнь.
Я так и поступлю, спасибо за ценный совет
E.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 22:33   #155 (Ссылка на пост)
Зяблик
 
Аватар для Azazel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3447
Адрес: Юкраина
Благодарил(а): 3,737
Благодарили 6,401 раз в 1,854 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 84 Azazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Azazel с помощью ICQ Отправить сообщение для Azazel с помощью Skype™
а кто прочитал здесь этот круглый стол? о чем он? вкратцэ
__________________
Вопрос животных для меня важнее, чем озабоченность о том, будут ли меня высмеивать. Эмиль Золя
Azazel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 22:39   #156 (Ссылка на пост)
здесь может быть
 
Аватар для чегивара
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3202
Благодарил(а): 4,061
Благодарили 5,049 раз в 1,569 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 70 чегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторы
Отправить сообщение для  чегивара с помощью ICQ
о том что кол-во прочитанных книжак и сайтов + самоуверенность не компенсирует отсутствие опыта в некатарых вапросах
Вам ясна Прафессар?
__________________
О! Итить тваю мать, Прафесар! Заходи, выпей с нами! (с)
чегивара вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо чегивара за хороший пост:
Eugenek (21.06.2007), HubbaBubba (18.06.2007)
Старый 14.06.2007, 22:45   #157 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Amigo
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss555
Адрес: без дома, без флага, без родины
Благодарил(а): 478
Благодарили 190 раз в 143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Amigo имеет великолепную ауруAmigo имеет великолепную ауру
Arrow

Цитата:
Сообщение от Azazel Посмотреть сообщение
а кто прочитал здесь этот круглый стол? о чем он? вкратцэ
читаль .... увы =( ... ну там карочи взрослые пацаны .... ришають чиста кто из них взраслее ...... и кто тут па панятиям а хто неучъ ..... ну и канешна апсуждають вапрос: "слышь, а ты из братвы или из батвы??? а?" ......
.... пра тищенков там увы ни слухом ни духом ... видать ани на правакационные темы ни апсчаюца ..... баюца порты .....
..... ну а кто всётаки взраслее и панятливее из правильных пацаноф - мы узнаим в следущих сэрияг ... мабуть ...
__________________
для одних - герой... для других - падаль...
Amigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 23:20   #158 (Ссылка на пост)
Зяблик
 
Аватар для Azazel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3447
Адрес: Юкраина
Благодарил(а): 3,737
Благодарили 6,401 раз в 1,854 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 84 Azazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторыAzazel скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Azazel с помощью ICQ Отправить сообщение для Azazel с помощью Skype™
а не, если пра тищенкав нету нафиг читать .
__________________
Вопрос животных для меня важнее, чем озабоченность о том, будут ли меня высмеивать. Эмиль Золя
Azazel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 23:31   #159 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
Только контрольные и то еще в школе...
Курсовые, дипломные?? Не ведаю, что это... Ссылочку бы...
Ага. В Шушенское тебе. Ссылочку =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 01:45   #160 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
есть пары, живущие годами в гражданском и не расписываются, потому как бы лень заниматься походами в ЗАГс всякими и прочей лабудой. а бывает просто повенчаются, а не расписываются за ненадобностью штампа, пока детей нема

вобще, думаю, в будущем официальные браки отойдут в прошлое
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 07:23   #161 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПРЕВЕД!!! Посмотреть сообщение
вобще, думаю, в будущем официальные браки отойдут в прошлое
почему ? какие вы видите для этого предпосылки ?
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 07:25   #162 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для Bitch with a brain
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss9496
Адрес: конь в пальто
Благодарил(а): 8,991
Благодарили 8,284 раз в 3,119 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Bitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Bitch with a brain с помощью ICQ
патаму4та па инету не вен4ают и штамп не став9т
__________________
Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли
Bitch with a brain вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 07:40   #163 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Bitch with a brain Посмотреть сообщение
патаму4та па инету не вен4ают и штамп не став9т
насчет венчания не знаю, но виртуально женят
и аж выдают диплому
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 12:37   #164 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
почему ? какие вы видите для этого предпосылки ?
сложно так сразу объяснить, это как-то интуитивно чувствуется.
наверное, в первую очередь, потму что изначально брак придуман исскуственно, это выгодней государству-социуму, меньше разводов и людей легче контролировать.
время летит вперед, стереотипы ломаются, люди становятся более свободны
также брак помогает легче выживать в финансовом плане. когда финансовые проблемы более-менее рашаться у большинства, зависимость от супружества тоже должна ослабнуть

еще у больше половины знакомых наблюдаю, что женятся хоть и по любви, но романтики хватает на год-два, а дальше все идет по инерции и привычке. Дети еще очень сильно сдерживают (наверное это самая-самая главная причина)

В будущем (не знаю насколько далеком) скорее всего детей будут воспитывать не родители (думаю 90% родителей противопоказано заниматься воспитанием детей), а специальные детские дома с педагогами высшего звена. Тогда люди станут по настоящему свободны и тогда официальный брак скорее всего уйдет в историю
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 13:24   #165 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss662
Благодарил(а): 52
Благодарили 470 раз в 209 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 22 E.L. маяк светаE.L. маяк светаE.L. маяк светаE.L. маяк света
Отправить сообщение для  E.L. с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ПРЕВЕД!!!
также брак помогает легче выживать в финансовом плане. когда финансовые проблемы более-менее рашаться у большинства, зависимость от супружества тоже должна ослабнуть
В моем понимании все в точности, да наоборот -- человеку нужны деньги для того чтоб создать семью, а не ослабить...
Цитата:
В будущем (не знаю насколько далеком) скорее всего детей будут воспитывать не родители (думаю 90% родителей противопоказано заниматься воспитанием детей), а специальные детские дома с педагогами высшего звена.
Цитата:
Тогда люди станут по настоящему свободны и тогда официальный брак скорее всего уйдет в историю
Мне кажется это возврат к "первинно-общинной" свободе... О какой вообще свободе идет речь? О свободе от ответственности, свободе от чувств?? Кто может воспитать лучше, чем собственная мать и отец??? Педагог высшего звена??? ха))) Кто входит в те 10 процентов родителей, которым не противопоказано воспитывать собственных детей? Брак -- это же не инстинкт... в отличии от рвения к "лжесвободе".
E.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю E.L. за этот пост:
TISHENKO (15.06.2007)
Старый 15.06.2007, 13:42   #166 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
Кто может воспитать лучше, чем собственная мать и отец??? Педагог высшего звена??? ха))) Кто входит в те 10 процентов родителей, которым не противопоказано воспитывать собственных детей?
Думаю, тут проблема что слово "Детский дом" ассоциируется с сиротами и несчастными детьми, а "педагог" с теткой-училкой, которая будет делать из детей человеков, как она это понимает.
10% - это люди, имеющие достаточно серьезные познания по этике, психологии, детской психологии и, наверное, философии. И кроме того, сами уравновешенные морально и эмоционально люди.

Понимаю, что эта идея может показаться дикой.
Но ее стоит рассмотреть не как, какое-то страшное принудительное детское сиротство и отрыв от родителей.
Родителя сегодня, как правило, калечат детей. Воспитывают так, как сами понимают процесс воспитания. При этом знания на уровне собственного опыта (как самого воспитывали) и собственных амбиций (мой ребенок - что хочу, то и делаю). И все бы ничего, но они еще и психуют и срываются, когда процесс воспитания выходит из под контроля, стараются подавить личность воспитуемого (оправдания обычно звучат так: меня тоже в детстве ремнем пороли и ничего - вырос человеком)
И еще, наверное, один из главных минусов родительского воспитания - привитие собственных жизненных принципов (хотя часто дети из чувства протеста вырастают в точности до наоборот чего хотели от чада родители): зайчиха учит зайченка - "убегай, как я", волчица учит волченка - "кусай, как я", мастер учит ученика - "делай, как я", но самое страшное преступление против личности это когда заставляют "думай, как я"

Последний раз редактировалось ПРЕВЕД!!!, 15.06.2007 в 13:45.
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо ПРЕВЕД!!! за хороший пост:
k0tello (15.06.2007), pevaly (15.06.2007)
Старый 15.06.2007, 14:17   #167 (Ссылка на пост)
Котэ Баскервилей
 
Аватар для k0tello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3558
Адрес: ...серед степу широкого...
Благодарил(а): 4,138
Благодарили 7,171 раз в 2,029 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 0
Вес репутации: 92 k0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  k0tello с помощью ICQ Отправить сообщение для k0tello с помощью Skype™
ПРЕВЕДу - респект! Тут даже добавить нечего... единственное уточнение- детей не будут забирать от родителей - просто увеличат время пребывания в различного рода учебно-воспитательных заведениях- так удобнее, дешевле и спокойнее (вроде бы никакие устои общества не рушатся )...Проблема в том- что настоящих учителей по пальцам можно пересчитать....
k0tello вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю k0tello за этот пост:
HubbaBubba (18.06.2007)
Старый 15.06.2007, 21:19   #168 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от k0tello Посмотреть сообщение
Проблема в том- что настоящих учителей по пальцам можно пересчитать....
Да, это проблема номер один.
Будем ждать время, когда уровень сознания масс приблизится до уровня хотя бы среднего настоящего учителя, чтоб процент настоящих суперучителей стал больше.

Хотя есть теория-гипотеза, что ребенку вобще учитель не нужен.
Если его в детстве не подавлять и ребенок попадает в благопрятную среду развития, он вырастет очень умным, сильным, продвинутым и по настоящему свободным человеком. Согласно этой теории, ребенок интуитивно чувствует, что хорошо, а что плохо для него и его психики в том числе. Согласно, опять таки этой же теории - мы все сумашедшие и неномальные, и мир вокруг нас настолько дикий, насколько больны населяющие его люди.
Прикинте какого жить в таком мире абсолютно здоровому человеку? ))

Последний раз редактировалось ПРЕВЕД!!!, 15.06.2007 в 21:22.
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 21:27   #169 (Ссылка на пост)
Котэ Баскервилей
 
Аватар для k0tello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3558
Адрес: ...серед степу широкого...
Благодарил(а): 4,138
Благодарили 7,171 раз в 2,029 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 0
Вес репутации: 92 k0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  k0tello с помощью ICQ Отправить сообщение для k0tello с помощью Skype™
иногда мне кажется, что общий уровень может только падать... развитие надо контролировать, иначе все вернется к наиболее устойчивому состоянию- первобытному ... и вообще, как говорила Масяня - человек-животное, особенно в субботу утром ))))
k0tello вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю k0tello за этот пост:
ПРЕВЕД!!! (15.06.2007)
Старый 15.06.2007, 21:44   #170 (Ссылка на пост)
статуз
 
Аватар для pevaly
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1945
Благодарил(а): 9,346
Благодарили 6,241 раз в 1,370 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 80 pevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторы
Отправить сообщение для  pevaly с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ПРЕВЕД!!! Посмотреть сообщение
Если его в детстве не подавлять и ребенок попадает в благопрятную среду развития, он вырастет очень умным, сильным, продвинутым и по настоящему свободным человеком.
да, но тогда нужно исключить вобще всякое влияние на ребёнка, то есть не только не подавлять, но и не баловать, иначе пойдёт перекос... а как этого добиться? куда девать бабушек-дедушек? как избегать сотен магазинов и прилавков с игрушками? не в лесу же его растить. я думаю, что поскольку мы не можем в достаточной степени ограничить одно влияние, то просто необходимо его чем-то уравновешивать, в частности некоторой строгостью в воспитании. в меру конечно, но опять же, эта мера сугубо индивидуальна и зависит как от степени влияния окружающей среды, так и от характера самого ребёнка.
__________________
Я хочу втікти в дрімучі ліси,
Я втомилась від міської, асфальтної краси
pevaly вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо pevaly за хороший пост:
be@ves (15.06.2007), k0tello (15.06.2007)
Старый 15.06.2007, 23:27   #171 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от k0tello Посмотреть сообщение
иногда мне кажется, что общий уровень может только падать... развитие надо контролировать, иначе все вернется к наиболее устойчивому состоянию- первобытному ... и вообще, как говорила Масяня - человек-животное, особенно в субботу утром ))))
иногда мне кажется что количество разума, как и количество денег(благ) в мире константно. а население увеличивается
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 23:27   #172 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pevaly Посмотреть сообщение
да, но тогда нужно исключить вобще всякое влияние на ребёнка, то есть не только не подавлять, но и не баловать, иначе пойдёт перекос... а как этого добиться? куда девать бабушек-дедушек? как избегать сотен магазинов и прилавков с игрушками? не в лесу же его растить. я думаю, что поскольку мы не можем в достаточной степени ограничить одно влияние, то просто необходимо его чем-то уравновешивать, в частности некоторой строгостью в воспитании. в меру конечно, но опять же, эта мера сугубо индивидуальна и зависит как от степени влияния окружающей среды, так и от характера самого ребёнка.
предлагаю вступить в секту анастасиюшки, стать богиней и выращивать кедры. бугага
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю zwitter за этот пост:
Freya (16.06.2007)
Старый 15.06.2007, 23:30   #173 (Ссылка на пост)
статуз
 
Аватар для pevaly
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1945
Благодарил(а): 9,346
Благодарили 6,241 раз в 1,370 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 80 pevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторы
Отправить сообщение для  pevaly с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
предлагаю вступить в секту анастасиюшки, стать богиней и выращивать кедры. бугага
спасибо за предложение, но я ограничусь "выращиванием" своего ребёнка.
__________________
Я хочу втікти в дрімучі ліси,
Я втомилась від міської, асфальтної краси
pevaly вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю pevaly за этот пост:
k0tello (15.06.2007)
Старый 16.06.2007, 00:41   #174 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Amigo
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss555
Адрес: без дома, без флага, без родины
Благодарил(а): 478
Благодарили 190 раз в 143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Amigo имеет великолепную ауруAmigo имеет великолепную ауру
заипали разглагольствовать .....дайте курнуть лучче.....
__________________
для одних - герой... для других - падаль...
Amigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 16:02   #175 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от k0tello Посмотреть сообщение
ПРЕВЕДу - респект! Тут даже добавить нечего... единственное уточнение- детей не будут забирать от родителей - просто увеличат время пребывания в различного рода учебно-воспитательных заведениях- так удобнее, дешевле и спокойнее (вроде бы никакие устои общества не рушатся )...Проблема в том- что настоящих учителей по пальцам можно пересчитать....
Ещё Макаренко говорил:" В учителя идут неудачники, те у кого где то , что то не получилось. И такие люди воспитывают наших детей"
Цитата:" Раб воспитает раба"
Что касается родителей- НИКТО НЕ БУДЕТ ЛЮБИТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА КАК ВЫ.
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 17:30   #176 (Ссылка на пост)
Котэ Баскервилей
 
Аватар для k0tello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3558
Адрес: ...серед степу широкого...
Благодарил(а): 4,138
Благодарили 7,171 раз в 2,029 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 0
Вес репутации: 92 k0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  k0tello с помощью ICQ Отправить сообщение для k0tello с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
Ещё Макаренко говорил:" В учителя идут неудачники, те у кого где то , что то не получилось. И такие люди воспитывают наших детей"
Цитата:" Раб воспитает раба"
Что касается родителей- НИКТО НЕ БУДЕТ ЛЮБИТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА КАК ВЫ.
Макаренко- сам по жизни непонятно кто... мое мнение - его воспитание в коллективе попортило жизнь не одному миллиону детей... для того чтобы родители стали хорошими родителями, надо кроме любви еще и понимание того, что ты делаешь.... читайте лучше Сухомлинского ))))
k0tello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 17:34   #177 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
О его любви к детям тоже читала. Очень удобно в колхозе воспитывать детей- замкнутый социум, все всё друг друга знают с рождения. Лучшего для педагога и не придумаешь.
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 17:34   #178 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для Bitch with a brain
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss9496
Адрес: конь в пальто
Благодарил(а): 8,991
Благодарили 8,284 раз в 3,119 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Bitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Bitch with a brain с помощью ICQ
нитрогайте Макаренка, хароший д9д9, ево поэму 4итала с большим удавольствием
__________________
Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли
Bitch with a brain вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 17:37   #179 (Ссылка на пост)
Котэ Баскервилей
 
Аватар для k0tello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3558
Адрес: ...серед степу широкого...
Благодарил(а): 4,138
Благодарили 7,171 раз в 2,029 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 0
Вес репутации: 92 k0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  k0tello с помощью ICQ Отправить сообщение для k0tello с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bitch with a brain Посмотреть сообщение
нитрогайте Макаренка, хароший д9д9, ево поэму 4итала с большим удавольствием
этот дядя быстро отучил бы тебя от албанского ))))
k0tello вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю k0tello за этот пост:
TISHENKO (17.06.2007)
Старый 17.06.2007, 17:40   #180 (Ссылка на пост)
Котэ Баскервилей
 
Аватар для k0tello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3558
Адрес: ...серед степу широкого...
Благодарил(а): 4,138
Благодарили 7,171 раз в 2,029 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 0
Вес репутации: 92 k0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  k0tello с помощью ICQ Отправить сообщение для k0tello с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
О его любви к детям тоже читала. Очень удобно в колхозе воспитывать детей- замкнутый социум, все всё друг друга знают с рождения. Лучшего для педагога и не придумаешь.
для того чтобы родителям учить детей самим , сначала их надо учить... не хотите ли сдать экзамен на право родить и воспитывать ребенка?
k0tello вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 02:31.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co