Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2018, 23:34   #22111 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Люди, почему вы боитесь смерти? Просто интересно.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 23:38   #22112 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Не боюсь, к сожалению.
Не знаю, как и когда это случилось. Лет 5 назад, примерно.
Просто лишь бы не больно. Типа всяких там раков и т.п. Брррр..
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 00:11   #22113 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Люди, почему вы боитесь смерти?
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Не боюсь, к сожалению.
На мою думку, це не дуже коректне формулювання. Я вважаю що смерті бояться, напевне, усі розумні* істоти, не невеликим вийнятком, які в принципі здатні усвідомити свою смертність. Відрізнятися може лише ступінь домінування цього страху над іншими страхами/мотивами/стимулами: в когось - близько до домінування, в когось - десь на околицях свідомості.

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Просто лишь бы не больно. Типа всяких там раков и т.п. Брррр..
На випадок якщо ти раптом зустрінеш класичного диявола/джина/лепрекона чи будь-яку іншу міфологічну істоту яка поєднує звичку виконувати бажання та дуже своєрідне почуття гумору, нагадую: інсульт це не боляче, але варіант зазвичай дуже поганий, як для самого поцієнта, так і для його живих родичів.
Можна просто узагальнити: "швидко". Хоча і цей варіант не гарантований. Все складно!

* звісно, релігійних фанатиків я не класифікую як "розумних істот".
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
elvispreasley (08.01.2018), walery (04.01.2018)
Старый 04.01.2018, 02:13   #22114 (Ссылка на пост)
Политический эксперт
 
Аватар для Школьник
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1122
Благодарил(а): 661
Благодарили 922 раз в 427 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Школьник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Люди, почему вы боитесь смерти? Просто интересно.
Страх перед неизвестностью, как писал некий Ю.Орлов "Никто из живых людей не имеет подлинного опыта смерти" ну или как то близко по тексту. Плюс накладываются на этот основной страх еще разные фрустрации, типа я никогда больше не смогу заботиться о своих близки, или я никогда не смогу больше получать тех удовольствий которые получал при жизни, и т.д.
__________________
SAVE CARAMEL!!!
Школьник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 10:12   #22115 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Sergelemark
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss31
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Sergelemark идет по правильному пути
Всем привет. Кто знает - по чём можно продать б/у мышь Сooler Master Sentinel Z3ro-G? Поискал в сети цены на неё и вообще ничего не нашёл.
Sergelemark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 11:18   #22116 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Школьник Посмотреть сообщение
Страх перед неизвестностью, как писал некий Ю.Орлов "Никто из живых людей не имеет подлинного опыта смерти" ну или как то близко по тексту.
Предположим что ты знаешь что будет дальше. И даже что было раньше. Думаешь, страха не должно быть. Ну, предположим, твой предыдущий опыт в прошлых жизнях был болезненный, и ты об этом знаешь. Тебе станет легче от того что это не конец, будет новая смерть и новое рождение?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 12:08   #22117 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Люди, почему вы боитесь смерти? Просто интересно.
когда задумываюсь над этим, то мне кажется, что я не боюсь смерти. я боюсь боли, которая может ей предшествовать. а незнание того, что будет дальше меня не пугает. скорее даже интересно - а будет ли что-то?
но. я пока что не бывала в ситуациях реально угрожающих жизни, поэтому рассуждать могу сколько угодно. вот когда окажусь, возможно, пойму что смерти я все-таки боюсь.
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю KAPAMEJIbKA за этот пост:
elvispreasley (08.01.2018)
Старый 05.01.2018, 13:37   #22118 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
но. я пока что не бывала в ситуациях реально угрожающих жизни
Прям совсем? Там какая-нибудь гадкая ситуация на дороге, где бросило в пот (жар)..
Или переплывала водоем и покидали силы..
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 15:48   #22119 (Ссылка на пост)
Политический эксперт
 
Аватар для Школьник
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1122
Благодарил(а): 661
Благодарили 922 раз в 427 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Школьник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражанияШкольник пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Предположим что ты знаешь что будет дальше. И даже что было раньше. Думаешь, страха не должно быть. Ну, предположим, твой предыдущий опыт в прошлых жизнях был болезненный, и ты об этом знаешь. Тебе станет легче от того что это не конец, будет новая смерть и новое рождение?
Непосредственно страха перед неизвестностью думаю не будет, но в практических случаях страхи складываются из разных, т.е. страх перед болезненной смертью останется, и к нему подмешаются еще какие нибудь.

А если так помнить все пред идущие жизни то наверно надо иметь овер большой мозг, с точки зрения биологии невыгодно для человека, но это уже совсем другая история.
__________________
SAVE CARAMEL!!!
Школьник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 18:28   #22120 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Прям совсем? Там какая-нибудь гадкая ситуация на дороге, где бросило в пот (жар)..
Или переплывала водоем и покидали силы..
я трусиха поэтому прям совсем, да. разве что турбулентность - стрёмная штука, но как-то про смерть я тогда все равно не думала.
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 19:35   #22121 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Своей смерти я не боюсь. Больше боюсь терять знакомых и близких мне людей, боюсь той боли, которую мне приносит тоска по этим людям.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 20:50   #22122 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой

Эмм... Судя по лайкам не стёб, знали о такой штуке?
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 20:57   #22123 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
В следующем видео он "заговорит" тазик с водой любому желающему, через экран. Алан Чумак версия 2.0
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 21:11   #22124 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Эмм... Судя по лайкам не стёб, знали о такой штуке?
Судячи з вище написаного, моя гіпотеза про відсутність у Данієлєчкі хоч якоїсь освіти - це не стьоб.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 21:26   #22125 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss715
Благодарил(а): 183
Благодарили 265 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Lukas драгоценность среди камнейLukas драгоценность среди камней
Хотел сказать, что не стоит насмехаться над людьми, которые в это верят, поставив в пример ионизацию в кондиционерах, далеко не как в люстре Чижевского, но нет, даже в это все верят, даже впуск карбюратора ионизируют, топливо магнитят экономайзерами, короче пипец какая экономия. Так что, VoVaN, тебе и не возразишь.
Lukas вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lukas за этот пост:
VoVaN (06.01.2018)
Старый 06.01.2018, 01:06   #22126 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
В следующем видео он "заговорит" тазик с водой любому желающему, через экран.
А ще приблизно так можна посвятити воду.


Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Так что, VoVaN, тебе и не возразишь.
Відверто кажучи, я розмістив попередній відгук недодивившись відео до кінця.
А тепер от додивився. Я просто мега-вражений.
ААаааа, це п-ц, товариші! Як можна бути таким дебілом неосвіченим і дожити при цьому до такого віку?! О_о
От прям як відчував - не дарма днями згадалися чарівні присадки для палива, які економлять 30%.

Сучасний рівень освіти змушує мене страждати.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
exector (06.01.2018)
Старый 08.01.2018, 09:32   #22127 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
а подскажите каких-нибудь интересных и свежих ролевых игр
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
Деянира (08.01.2018), ПорТокоЛаДа (08.01.2018)
Старый 08.01.2018, 10:39   #22128 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
а подскажите каких-нибудь интересных и свежих ролевых игр
Я так понимаю, что "Возвращение сантехника" все таки приелось?

з.ы: На случай если речь все таки о РПГ, прежде чем искать интересные новые - убедитесь, что ознакомились с нетленными хитами недавно минувших лет. К примеру "Ведьмак" с двумя дополнениями и "Скайрим" в 2018 захватят на довольно продолжительное время, не хуже чем на момент релиза. И хоть это не классические РПГ, а кросс жанр Action/RPG играются от этого оба тайтла не менее бодро.

Почесав затылок, юзер дописал через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Люди, почему вы боитесь смерти? Просто интересно.
Жизнь - это то, что связывает каждого человека со всем, что он любит, не зависимо от предпочтений. В этой связи страх смерти мне не кажется чем-то непонятным.
Страхи/фобии часто иррациональны и не имеют четкого, логически понятного объяснения. Боязнь смерти - это не самый странный из страхов, которые бывают у людей.
Ну и наконец, смерть - это далеко не самое неприятное и страшное, что может произойти с человеком.
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 08.01.2018 в 10:23.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю elvispreasley за этот пост:
VoVaN (08.01.2018)
Старый 08.01.2018, 18:47   #22129 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Ребята, кто где и как делал приглашение на визу для въезда в Украину для иностранца? с чего начать? какие сроки? возможно ли самому его сделать и с чего начать, куда обращатся по этому поводу в херсоне?
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 20:41   #22130 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 21:02   #22131 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Talking

Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение

а по делу?
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 20:10   #22132 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Выяснилось что в ОВИР этими приглашениями больше не занимаются, это может сделать нотариус, проблема в том что я пока не смог найти нотариуса который смог бы объяснить что с этим приглашением дальше надо делать, а не просто "я сделаю его за столько то..." , кто сталкивался с подобным?
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 20:55   #22133 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
firma, у какого еще нотариуса?
Тута:
Підставою для оформлення короткострокової візи є один з таких документів:
запрошення встановленого зразка приймаючої сторони, оформлене територіальним органом або підрозділом ДМС;

14. У разі потреби працівник уповноваженого органу може запросити іноземця чи особу без громадянства, яка подає звернення про оформлення візи, для додаткової співбесіди та одержати додаткові документи, що уточнюють мету поїздки, зокрема:

документи, що підтверджують бронювання або оплату житла, оплату харчування в Україні;

гарантійний лист приймаючої сторони про взяття на себе зобов'язань із сплати всіх витрат, пов'язаних з перебуванням іноземця чи особи без громадянства в Україні та виїздом з її території;

інші документи, що свідчать про наявність в іноземця чи особи без громадянства достатнього фінансового забезпечення на період запланованого перебування в Україні і повернення до держави походження або транзитного проїзду через територію України до третьої держави чи можливість отримати достатнє фінансове забезпечення в законний спосіб на території України;

документи, що дають змогу встановити намір іноземця чи особи без громадянства залишити територію України до закінчення строку дії візи (проїзні квитки, виписка з банківського рахунка, довідка з місця роботи, наявність нерухомості, родинних відносин тощо).

15. Іноземці та особи без громадянства подають звернення про оформлення короткострокової візи не раніше ніж за три місяці до початку запланованої поїздки.

У разі наявності в уповноваженому органі системи попереднього запису документи повинні бути прийняті в іноземців та осіб без громадянства не пізніше ніж через два тижні після подання звернення про оформлення візи.

16. Строк оформлення візи становить 15 календарних днів з дати отримання візової анкети та документів, необхідних для оформлення візи, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України.

Строк оформлення візи може бути продовжено до 30 календарних днів у разі необхідності проведення подальшої перевірки зазначених документів.

Термінове оформлення візи (до 15 календарних днів) здійснюється за бажанням іноземця та особи без громадянства та у разі можливості у строки, що визначаються уповноваженим органом.

Оформлення візи у пунктах пропуску через державний кордон здійснюється в день отримання візової анкети та документів, необхідних для оформлення візи.

17. Оформлення віз громадянам держав, перелік яких за погодженням з Адміністрацією Держприкордонслужби, ДМС та СБУ визначається МЗС, та особам без громадянства, які постійно проживають у зазначених державах, здійснюється дипломатичними представництвами та консульськими установами України за кордоном в державі тимчасового або постійного проживання, а в разі відсутності таких представництв та установ - у будь-якій іншій державі відповідно до встановлених МЗС зон відповідальності дипломатичних представництв та консульських установ України, після проведення особистої співбесіди з іноземцем та особою без громадянства та за погодженням з СБУ, крім випадків, визначених МЗС. Порядок такого погодження встановлюється СБУ і МЗС.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
UPD: Порядок оформлення запрошень.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 22:14   #22134 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Water13 , я был на перекопской в миграционке, это их слова что с апреля 2017 г у них эту функцию оформления приглашений отобрали, теперь любой нотариус это оформляет, вот тут :
Изображения
 
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 22:38   #22135 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
но, во первых нужен переводчик, это решаемо, далее я не пойму эта бумажка дается "на руки" тому кого приглашают? то есть человек идет с ней в посольство Украины на получение краткосрочной визы?
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 22:54   #22136 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
firma, переводчик НЕ нужен, должно быть на державній мові, это как у мну было приглашение на польском(оригинал с печатью), что там было написано я не читал, просто ткнул польской пограничнице. Там посмотри для каких стран, для некоторых вообще не нужно, для других в пункте пропуска оформляют, для третьих в консульстве(посольстве) Украины.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 07:14   #22137 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
firma, переводчик НЕ нужен, должно быть на державній мові, это как у мну было приглашение на польском(оригинал с печатью), что там было написано я не читал, просто ткнул польской пограничнице. Там посмотри для каких стран, для некоторых вообще не нужно, для других в пункте пропуска оформляют, для третьих в консульстве(посольстве) Украины.
Державной?))) А как твое имя перевели в приглашении на польском и кто переводил? я правильно понял что должно быть на том языке, страны, в которую приглашают, а человек его предьявляет на вьезде в эту струну на иммиграционом контроле, так? а это приглашение он так же показывает в консульстве на получение визы?
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 09:57   #22138 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Державной?))) А как твое имя перевели в приглашении на польском и кто переводил?
Фамилия, имя заполнено как написано в загране.
Никто не переводил, мне прислали письмом оригинал приглашения из Польши. С этим приглашением и биометрическим паспортом я и поехал на границу. Этот документ не обязателен, но является ответом на вопрос погранца куда пусть держите?

Цитата:
я правильно понял что должно быть на том языке, страны, в которую приглашают, а человек его предьявляет на вьезде в эту струну на иммиграционом контроле, так? а это приглашение он так же показывает в консульстве на получение визы?
Все верно, он это приглашение предъявит в консульстве, если ему необходимо оформлять визу для въезда в Украину. Если виза не нужна или оформляется при въезде, соответственно предъявит приглашение при въезде в Украину.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
firma (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 10:27   #22139 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек
 
Аватар для be@ves
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8258
Адрес: Адрес
Благодарил(а): 26,827
Благодарили 16,070 раз в 4,507 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 184 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Выяснилось что в ОВИР этими приглашениями больше не занимаются, это может сделать нотариус, проблема в том что я пока не смог найти нотариуса который смог бы объяснить что с этим приглашением дальше надо делать, а не просто "я сделаю его за столько то..." , кто сталкивался с подобным?
делается у нотариуса эта вся штука при наличии твоего паспорта и ксерокопии или фотки по вайберу загранки человека которого приглашаешь. после этого нотариус за 300 гривен оформляет бумажку вписывая приглашаемого человека и твои данные с адресом твоим, что этот человек будет жить у тебя и ты за него несешь материальную ответственность за его неправомерные действия. эта бумажка потом передается этому человеку и с ней он проходит таможенный контроль при въезде в украину. я передавал эту бумажку автобусом. если человек едит этим же перевозчиком(автобусом) из-за границы в украину, то пригласительный хранится у водителя и передается человеку при посадке, ну и это бесплатная услуга, а если человек другими путями будет заезжать в украину, то передача этой бумажки стоит около 200 гривен, человек у диспетчера сможет её забрать в течении 3-5 дней на автовокзале.
be@ves вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю be@ves за этот пост:
firma (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 10:58   #22140 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Значит нотариус не компетентен, мне он сказал что загран нужно переводить на "неньку державну" и только тогда вписывать в эту бумагу-приглашение, а Water13 говорит что вписали английскими буквами с загранпаспорта))) вот жеж бля!
Объясните эта бумажка-приглашение является основанием для получения визы в Украину? Тоесть человек приходит в посольство украины, а там все на державной (они естественно ей владеют ) а имя с загранпаспорта ? Be@ves автобус не прокатит, только авиапочта.
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂

Последний раз редактировалось firma, 11.01.2018 в 11:14.
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 12:41.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co