Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

walery 02.05.2010 08:40

Цитата:

Сообщение от dima8 (Сообщение 539436)
На рынок сходи. Или у тебя прислуга бегает и щи варит?

Хожу регулярно....и???
Не вижу никаких ухудшений за последние 1-2 месяца.
Порадовало на днях- купил картошку по 3,50.... 2 месяца назад она была по 5,0. Однако заслуги нового президента в этом факте не вижу ибо сезонные колебания цен.
Свининка тоже отборнейшая по 40-45. Раньше бывала и по 60.
Ну так шоже всетаки стало хуже на рынке???

Робот Вертер 02.05.2010 10:59

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 539478)
не заметил я общего оживления экономики и тотального выходы бизнесов из попы

гранитной плитой науки контрабас прижали? я так понимаю просто передел рынка контрабанды, старых долой, поставим своих людей на это направление.

тебе вообще не нужны никакие улучшения и положительные шаги от властей

Ты для себя давно решил, что это невозможно.
А если и возможно то только с целью сделать еще хуже.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 539507)
Хожу регулярно....и???
Не вижу никаких ухудшений за последние 1-2 месяца.
Порадовало на днях- купил картошку по 3,50.... 2 месяца назад она была по 5,0. Однако заслуги нового президента в этом факте не вижу ибо сезонные колебания цен.
Свининка тоже отборнейшая по 40-45. Раньше бывала и по 60.
Ну так шоже всетаки стало хуже на рынке???

Ну цены увеличивались при оранжах в последний год конкретно.

Барселона 02.05.2010 13:16

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 539507)
Хожу регулярно....и???
Не вижу никаких ухудшений за последние 1-2 месяца.
Порадовало на днях- купил картошку по 3,50.... 2 месяца назад она была по 5,0. Однако заслуги нового президента в этом факте не вижу ибо сезонные колебания цен.
Свининка тоже отборнейшая по 40-45. Раньше бывала и по 60.
Ну так шоже всетаки стало хуже на рынке???

Яйца уже по 6грн а не по 10грн))))))

Робот Вертер 02.05.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 539507)
Однако заслуги нового президента в этом факте не вижу ибо сезонные колебания цен.

действительно
как бы это президент изменил цены на рынке.
забавно

ustas 02.05.2010 15:44

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 539529)
тебе вообще не нужны никакие улучшения и положительные шаги от властей

Ты для себя давно решил, что это невозможно.
А если и возможно то только с целью сделать еще хуже.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут

Ну цены увеличивались при оранжах в последний год конкретно.

я что не в этой стране живу? :) мне тоже нужны, но я не питаю иллюзий по этому поводу

Робот Вертер 02.05.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 539588)
я что не в этой стране живу? :) мне тоже нужны, но я не питаю иллюзий по этому поводу

какоето противоречие вижу я в твоих словах =)

Если не ждать хороших новостей, никогда их и не плучишь

ustas 02.05.2010 17:03

противоречия нет

BenQ 02.05.2010 18:14

Это ж сколько демотиваторов наштампуют :)


P.S Кто удалил фотографии которые я комментировал? :-)
магия йопт

Alexandro 03.05.2010 15:58

Что нужно Украине вкратце.
Гос регулирование цен при прохождении критического порога приобретения прибыли и адекватное ценообразование. Это от бизнеса
А от властей - адекватное и без поворотное наказание за схемы откатов, нормальная работа всех органов власти и повсеместные чистки кадров.
От людей - доброжелательное отношение, меньше враждебных настроев по отношению к друг к другу и консолидация, сплочение.

Робот Вертер 03.05.2010 17:17

Цитата:

Сообщение от Alexandro (Сообщение 539917)
Что нужно Украине вкратце.
Гос регулирование цен при прохождении критического порога приобретения прибыли и адекватное ценообразование. Это от бизнеса

чиво-чиво???

dima8 03.05.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 539574)
действительно
как бы это президент изменил цены на рынке.
забавно

Был давеча в Одессе. Общался с местными. Тема №1 6 мая ждут @@@@ @@@@ президента Украины. Лейб мотив такой- вот приедет, посмотрит и сразу порядок будет, а то совсем распустились, никто ничего не делает(это про торговцев 7 км).
P.S. Неужели нам нужен опыт херсонского завода стеклоизделий токо в масштабе Украины? Хотя на эти грабли уже наступили и они летят стремительно навстречу. Да здравствует рабочая неделя в 48 часов за пайку, кто не согласен-сдохните.

dima8: без обидных прозвищ,пожалуйста, кто не согласен - бан

Робот Вертер 04.05.2010 18:09

научись вначале правильно произносить имя законно избранного президента своей страны, а потом изливай свой яд на окружающих.

Все уже поняли, что у тебя к нему особая ненависть. Дальше то че?

Приезд первого лица страны в какой-либо регион с проверкой и раздачей цу это банальнейшая вещь, применяемая во все странах.

Что тебя в этом удивило и взбесило сказать трудно.

Кстати о 48-часовке
Забвно, что в нашей стране люди хотят иметь условия труда как в развитых странах, демонстрируя эффективность отсталых государств.
Может нужно вначале закатать рукава и выйти на какойто уровень?
В Японии, кстати, так и делают. И рабочих часов в году у японцев намного больше, чем у украинцев.
Результаты думаю сравнить несложно

ustas 04.05.2010 21:25

Робат фи, вы же сами предыдущих правителей ярлыками обвешали, а теперешнего нельзя что ли? Или у нас цензура?

Kyuubi 04.05.2010 21:42

Вообще давно пора вместо выборов ввести олимпиаду, в которой победитель занимает пост президента. Можно даже 2-х, из которых президента выберет уже народ голосованием. кандидатуру может подать любой и без взносов.

Робот Вертер 04.05.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 540425)
Робат фи, вы же сами предыдущих правителей ярлыками обвешали, а теперешнего нельзя что ли? Или у нас цензура?

он как минимум ВИТЯ а не вася

ustas 05.05.2010 07:38

да пофигу кто он, сути это не меняет

Робот Вертер 05.05.2010 08:21

меняет

давай я буду политиков называть какимито кличками, которые сам придумаю, а ваша задача будет понимать о чем я и восторженно поощрять меня за удачные оскорбления.
Я кстати Юща не называл никакими оскорбительными кличками.

и кстати модератор сего раздела уже выносил за подобные выражухи наказание этому самому человеку.

Не подскажешь к чему бы это?

ustas 05.05.2010 09:18

Придумывай и называй, твоё право.

ser6 05.05.2010 14:10

Янукович распорядился обеспечить хорошую погоду 9 мая-наш дебил уже себя богом возомнил...

Виталик 05.05.2010 14:53

Да всегда так делали, просто запустят пару самолётов, полетают над Киевскими облаками распылят реактивы, и облака рассеяться... если конечно их небудет слишком много.

Slayer_UA 05.05.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от ser6 (Сообщение 540659)
Янукович распорядился обеспечить хорошую погоду 9 мая-наш дебил уже себя богом возомнил...

Ты не поверишь, но за счет народа, можно не только тучи разгонять...

Робот Вертер 05.05.2010 20:21

Цитата:

Сообщение от Виталик (Сообщение 540667)
Да всегда так делали, просто запустят пару самолётов, полетают над Киевскими облаками распылят реактивы, и облака рассеяться... если конечно их небудет слишком много.

точно также всегда делали и в Москве. Да и по-моему в других городах-героях.
Вообще управление погодой на таком уровне это давно заурядное событие и может впечатлить на порыв желчи только человека, который хочет хоть за чтото доколупаться до Яныка =)

Кстати, он сегодня дал повод - Шахтер чемпион =)

ser6 06.05.2010 10:36

а некоторые до порыва желчи решили защитить Хама-ну ничего "Новыми источниками пополнения украинского бюджета станут выросшие акцизы и налог на предметы роскоши. Если этого окажется мало, в жертву принесут единый налог"-Азаров как достанет с налогами попробуй потом что то сказать против ....

Робот Вертер 06.05.2010 19:19

Цитата:

Сообщение от ser6 (Сообщение 541097)
а некоторые до порыва желчи решили защитить Хама

интересно о ком это ты? =)

мы никаких хамов не знаем, никого особо не защищали, тем более что и не от чего =)
а уж шоб с желчью

Буйная фантазия аднака =)

wouldnt_even 06.05.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от ser6 (Сообщение 541097)
а некоторые до порыва желчи решили защитить Хама-ну ничего "Новыми источниками пополнения украинского бюджета станут выросшие акцизы и налог на предметы роскоши. Если этого окажется мало, в жертву принесут единый налог"-Азаров как достанет с налогами попробуй потом что то сказать против ....

вот, кстати, в Ваших постах желчь брызжет в полный рост.

ser6 06.05.2010 21:17

кстати про желч не я первый упямянул так что почитай кто первый ...
Вообще управление погодой на таком уровне это давно заурядное событие и может впечатлить на порыв желчи только человека, который хочет хоть за чтото доколупаться до Яныка =)
так что кто брыжет надо смотреть...
И если у нас нет цензуры где по телевизору напоминание про то что в Херсоне не работает тролейбусное управление -забастовка до 17 числа?

МАМУГА 06.05.2010 21:28

я тучи разгоню ....силой мысли используется в любой самоуважающей себя стране.... а мы 18 лет назад технику продали. так деньги надо было... в принципе 3 дня надо, ччтообб показать миру что можно управлять " небесной канцелярией"

Lelichek 07.05.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от ser6 (Сообщение 541097)
"Новыми источниками пополнения украинского бюджета станут выросшие акцизы и налог на предметы роскоши. Если этого окажется мало, в жертву принесут единый налог"

на сколько я знаю закон этот еще не приняли
да и за поднятие акциза я ,например, только за
может малолетки меньше станут пить и курить в подворотнях
да и маму мне может наконец удастся отучить от курения:)
и дайте мне перечень предметов роскоши =)

единый налог в жертву? хм.. ну это наврятли=)

Andreyev 14.05.2010 21:24

Я тоже за повышение акцизов на алкоголь и табак. Но в том же законопроекте планируют повысить акцизы на бензин. И если это случится, то вы все понимаете как изменятся цены буквально на все, на продукты в первую очередь.
Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 541614)
и дайте мне перечень предметов роскоши =)

Цитата:

Крім того, для підвищення доходів до бюджету, планується ввести податок "на розкіш". "Машини, які коштують більше 50 тис. доларів, платитимуть дуже добре (ті, хто їх купує - УНІАН). Будинок, який більше 300 метрів квадратних, коли купуєш - платитимеш податок. Літаки, вертольоти, яхти і земельні ділянки в престижних місцях. Звичайно, завиють (ті, хто хоче купити - УНІАН) - розумію", - заявив В.ЦУШКО. (министр экономики)
А, кстати, плату за пользование радиочастотами для мобильных операторов УДЦР уже повысил в пять(!) раз. Посмотрим, не отобразится ли это на тарифах.

Marichello 14.05.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от Виталик (Сообщение 540667)
Да всегда так делали, просто запустят пару самолётов, полетают над Киевскими облаками распылят реактивы, и облака рассеяться... если конечно их небудет слишком много.

Кстати, как оказалось в Украине теперь таких служб нет ни у военных ни у кого другого, что и выяснилось на одном из совещаний перед парадом 9-го мая.
Профукали давно все эти службы..

Ларик 15.05.2010 21:12

Интересно узнать у сторонников нынешнего президента:- до каких пор можно закручивать гайки простым работягам, до того момента, пока не будет,как в Греции? А там только отменили 13 и 14 зарплаты... У нас не Греция, где как извастно ВСЁ есть! Тут малой заварухой не закончится!

dima8 16.05.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от dima8 (Сообщение 540055)
Был давеча в Одессе. Общался с местными. Тема №1 6 мая ждут @@@@ @@@@ президента Украины. Лейб мотив такой- вот приедет, посмотрит и сразу порядок будет, а то совсем распустились, никто ничего не делает(это про торговцев 7 км).
P.S. Неужели нам нужен опыт херсонского завода стеклоизделий токо в масштабе Украины? Хотя на эти грабли уже наступили и они летят стремительно навстречу. Да здравствует рабочая неделя в 48 часов за пайку, кто не согласен-сдохните.

dima8: без обидных прозвищ,пожалуйста, кто не согласен - бан

слово "Президент Украины" пишется с БОЛЬШОЙ буквы. Если и корректируете посты, то делайте это орфографически правильно. А свое прозвище гарант Конституции заслужил в местах заключения, где имеют клички практически весь контингент. Кличка как правило, четко и метко характеризует человека.

Andreyev 16.05.2010 15:53

А Вы че, сидели вместе?? Откуда такая осведомленность о кличках? Начитались ерунды...

Administrator 16.05.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от dima8 (Сообщение 545435)
слово "Президент Украины" пишется с БОЛЬШОЙ буквы. Если и корректируете посты, то делайте это орфографически правильно. А свое прозвище гарант Конституции заслужил в местах заключения, где имеют клички практически весь контингент. Кличка как правило, четко и метко характеризует человека.

С прописной буквы пишутся названия высших государственных должностей и титулов (Президент Российской Федерации, Председатель Правительства Российской Федерации, Генеральный прокурор Российской Федерации, Чрезвычайный и Полномочный Посол и т. п.) в текстах официальных документов, например: Указ Президента Российской Федерации Д. А. Медведева.Однако вне такого употребления (например, в тексте газетной статьи) эти слова пишутся со строчной буквы, например: президент России подписал указ, премьер-министр критиковал депутатов, генеральный прокурор выдвинул обвинение и т. п.

dima8 16.05.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от Andreyev (Сообщение 545436)
А Вы че, сидели вместе?? Откуда такая осведомленность о кличках? Начитались ерунды...

В 90 зоне сидел один товарищ, он с нашим президентом на одной зоне срок тянул.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Administrator (Сообщение 545447)
С прописной буквы пишутся названия высших государственных должностей и титулов (Президент Российской Федерации, Председатель Правительства Российской Федерации, Генеральный прокурор Российской Федерации, Чрезвычайный и Полномочный Посол и т. п.) в текстах официальных документов, например: Указ Президента Российской Федерации Д. А. Медведева.Однако вне такого употребления (например, в тексте газетной статьи) эти слова пишутся со строчной буквы, например: президент России подписал указ, премьер-министр критиковал депутатов, генеральный прокурор выдвинул обвинение и т. п.

Как раз имелась ввиду должность. О теле, которое ее занимает была написана его заслужено-уголовная кличка.

Andreyev 16.05.2010 18:39

Цитата:

Сообщение от dima8 (Сообщение 545477)
Как раз имелась ввиду должность.

Как раз имелось в виду "в текстах официальных документов"
Цитата:

Сообщение от Administrator (Сообщение 545447)
С прописной буквы пишутся названия высших государственных должностей и титулов (Президент Российской Федерации, Председатель Правительства Российской Федерации, Генеральный прокурор Российской Федерации, Чрезвычайный и Полномочный Посол и т. п.) в текстах официальных документов, например: Указ Президента Российской Федерации Д. А. Медведева.Однако вне такого употребления (например, в тексте газетной статьи) эти слова пишутся со строчной буквы, например: президент России подписал указ, премьер-министр критиковал депутатов, генеральный прокурор выдвинул обвинение и т. п.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:

Сообщение от dima8 (Сообщение 545477)
В 90 зоне сидел один товарищ, он с нашим президентом на одной зоне срок тянул.

Теперь вся Украина должна верить Вашему товарищу?

dima8 16.05.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от Andreyev (Сообщение 545486)
Как раз имелось в виду "в текстах официальных документов"


Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут

Теперь вся Украина должна верить Вашему товарищу?

Во-первых это совсем не мой товарищ. Во-вторых верьте больше телевизору-там всю правду незадорого говорят.

Робот Вертер 17.05.2010 21:18

Цитата:

Сообщение от Ларик (Сообщение 545274)
Интересно узнать у сторонников нынешнего президента:- до каких пор можно закручивать гайки простым работягам, до того момента, пока не будет,как в Греции? А там только отменили 13 и 14 зарплаты... У нас не Греция, где как извастно ВСЁ есть! Тут малой заварухой не закончится!

ну а что Греция?

Жили не по средствам, раздули социалку, на которую страна не зарабатывает, сейчас вынуждены ее резать.
Все логично.
Из воздуха не бывает материальных благ.

Наша страна заработала еще меньше. Выводы делай сам

rezonat3 28.05.2010 20:42

Ширится и растет сотрудничество между двумя братскими народами.
___________________________________________
Газпром і Нафтогаз таки збираються об'єднатися - перший крок обговорили


Спільне підприємство «Газпрому» і «Нафтогазу» на першому етапі може бути створено на паритетних засадах.

Про це УНІАН повідомили в управлінні інформації «Газпрому» за підсумками сьогоднішньої робочої зустрічі в Москві голови правління ВАТ «Газпром» Олексія МІЛЛЕРА і міністра палива та енергетики України Юрія БОЙКА.

Повідомляється, що на зустрічі обговорювалися питання, пов`язані з опрацьовуванням пропозиції про об`єднання ВАТ «Газпром» і НАК «Нафтогаз України». Сторони погодилися, що цей процес може бути поетапним.

«Першим кроком може стати створення спільного підприємства двох компаній на паритетних засадах - 50 на 50. Зараз необхідно визначитися з переліком активів, які б могли бути внесені в спільне підприємство кожною зі сторін», - сказав за підсумками зустрічі О.МІЛЛЕР.

Як повідомляв УНІАН, 30 квітня 2010 року в Сочі голова Уряду РФ Володимир ПУТІН висловив пропозицію про об`єднання ВАТ «Газпром» і НАК «Нафтогаз України».

glen61 28.05.2010 21:33

Только что в новостях по СТБ прозвучало, что во многих областях, в том числе и в Херсонской, закрываются школы и многим детям по 10-15 км придется добираться до ближайших школ. А Вася Креминь рассказывает байки, что деткам будут предоставляться КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ автобусы. Доцарювалысь, блин. Зато расходы на депутатов и Верховную Раду растут на по дням, а по часам.
А народ молчит и пальцы сосет. Так, видимо, нам и надо...
Скоро и КЗоТ новый на подходе. Во веселуха будет.


Время на сервере: 11:49.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co