Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

Робот Вертер 06.06.2010 13:40

Цитата:

Сообщение от Baby Doe (Сообщение 552303)
Зачем держать убыточные предприятия? Зачем вливать средства в то, что никогда уже не заработает по причине того, что оно не имеет смысла?

Я вот тоже самое говорил раньше. И также думаю про современную металлургию. Многие наши заводы находятся на 30-летнем отставании по технологиям и их проще закрыть и построить новые чем содержать в таком состоянии или модернизировать.
Надеюсь гос-во найдет возможности не только для закрытия убыточных тяжеловесов, но и для выдач льготных или беспроцентных кредитов на постройку новых заводов

ser6 06.06.2010 14:11

продолжаем 100дневку :У Януковича готовят изменения в Конституцию -путём изменения законодательства.Конституция для прдунов не закон жизни государства...они ж по понятиям жить всё государство хотят заставить...

ustas 06.06.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 552405)
Я вот тоже самое говорил раньше. И также думаю про современную металлургию. Многие наши заводы находятся на 30-летнем отставании по технологиям и их проще закрыть и построить новые чем содержать в таком состоянии или модернизировать.
Надеюсь гос-во найдет возможности не только для закрытия убыточных тяжеловесов, но и для выдач льготных или беспроцентных кредитов на постройку новых заводов

Смешные вещи говоришь, зачем под Россию стелились за газ тогда? просто хохмы ради?
Если бы было твёрдое желание не лепить из говна пулю, а вкладывать деньги в производство, олигархи металлургические это бы делали и делали бы постоянно (а этого и близко нет, я тебе уже как то показывал линки по поводу нашей металлургии), но ведь гораздо проще выжимать всё не вкладываясь особо, так на газике троекратную разницу получили, с затрат это ушло, чудно отрасль работает, все счастливы, правительству ордена и хвала, владельцам комбинатов деньги :).

Baby Doe 06.06.2010 15:44

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 552425)
Смешные вещи говоришь, зачем под Россию стелились за газ тогда? просто хохмы ради?
Если бы было твёрдое желание не лепить из говна пулю, а вкладывать деньги в производство, олигархи металлургические это бы делали и делали бы постоянно (а этого и близко нет, я тебе уже как то показывал линки по поводу нашей металлургии), но ведь гораздо проще выжимать всё не вкладываясь особо, так на газике троекратную разницу получили, с затрат это ушло, чудно отрасль работает, все счастливы, правительству ордена и хвала, владельцам комбинатов деньги :).

Ну полная модернизация не пять копеек стоит.
При сегодняшней технологии без скидки на газ вести производство не реально, это все понимают, но здесь проблема заключается в том, что из-за сильно устаревшей технологии и оборудования приходся делать весомые амортизационные отчисления на поддержание основных фондов, что не дает возможности для самостоятельного инвестирования предприятия в новые технологии.
Нужна крупная группа инвесторов для поднятия всего этого, но из-за корумпированной бюрократии и экономической нестабильности риски очень высоки и никто не хочет за это браться.
Остановка металлургических предприятий грозит социальной катастрофой в регионе.
В такие дела должно вмешиваться государство, создавая особые условия для привлечения инвесторов, возможно путем создания особых экономических зон.

ustas 06.06.2010 18:28

15 лет не инвестировать, накопив капиталы и продолжать не инвестировать продолжая накопление, пользуясь разницей в цене газа? Не делая хоть какие либо заметные движения в области модернизации.
Тот кто хочет, тот строит и новые заводы и старые модернизирует, возьмём как пример пищевая промышленность, да понятно что масштабы не те, но при этом и прибыли разнятся согласитесь. В пищевой промышленности мы имеем как собственные построенные производственные мощности, так и мощности построенные на средства иностранных инвесторов.
Далее смотрим на присутствие иностранного капитала в металлургии, что там индус отжал себе криворожсталь на этом всё, отрасль занята местными персоналиями. В 2008 году чистая прибыль криворожстали составила почти 4 млрд. грн., в 2010 убыток всего 120 млн. грн., т.е. кризис ударил, мимо не прошел, но посмотрите соотношение прибыли и убытков. При этом они работали, повысили на 1% численность работников предприятия и не ныли как все остальные заводы металлургии и химии (что под месными).
Вот такое моё мнение.

Цитата:

Остановка металлургических предприятий грозит социальной катастрофой в регионе.
Это да, но большинство стран проходят болезненные процедуры экономических реформ и кризисов. Не хочется конечно.

Цитата:

В такие дела должно вмешиваться государство, создавая особые условия для привлечения инвесторов, возможно путем создания особых экономических зон.
Утопия. У нас не работает, уже сколько раз пробовали. Для отрасли не делают, делают преференции конкретным персоналиям с их "свечными заводиками".

BenQ 06.06.2010 19:11

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 549999)
Только что в новостях по СТБ прозвучало, что во многих областях, в том числе и в Херсонской, закрываются школы и многим детям по 10-15 км придется добираться до ближайших школ. А Вася Креминь рассказывает байки, что деткам будут предоставляться КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ автобусы. Доцарювалысь, блин. Зато расходы на депутатов и Верховную Раду растут на по дням, а по часам.
А народ молчит и пальцы сосет. Так, видимо, нам и надо...
Скоро и КЗоТ новый на подходе. Во веселуха будет.

Ну и что в этом плохого?!
В селе откуда я родом стоит огромная 3х этажная школа, со спортзалом, столовой, актовым залом и прочими прелестями. Учиться в ней сейчас АЖ 150 человек ( считаем 150/12 ) по 10 человек в классе.
За 2 км от этого села, другое село, по меньше на много, там в школе учиться человек 70. Внимание вопрос ЗАЧЕМ содержать 2 школы, если можно выделить 1 автобус?

Другое дело что хз выделят ли автобус.
Третье - Ах да, как же, люди потеряют рабочие места. Хм, возможно. Так хоть делом займутся, а не чтением математики с образованием физрука.

glen61 06.06.2010 19:53

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 551885)
http://lmgtfy.com/?q=%D0%BA%D1%80%D0...B8%D1%81%D0%B8

И что теперь? Не просто плакать - выть хочется! Позорище! Лицо Украины.....

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:

Сообщение от ser6 (Сообщение 552135)
продолжаем 100дневку-Из программы Януковича исчез пункт о борьбе с бедностью -уже забыл об программе для людей-а может и не помнил?
а про самолёт вот http://focus.ua/politics/123147

Да....., роскошь Его Величество всегда любили, как и отхапывать громадные государственные куски территории.
Несчастная страна................

BenQ 06.06.2010 19:58

Цитата:

Как известно, некоторые голливудские знаменитости не отличаются большим умом и кругозором, но по долгу своей деятельности они обязаны говорить много и на разные темы. Что из этого получается, демонстрирует британский таблоид The Sun.
- Так где в этом году проходит Каннский кинофестиваль? (Кристина Агиллера)
Мне приходится бывать во многих местах за морем, например, в Канаде. (Бритни Спирс)
- Когда я смотрю телевизор и вижу этих бедных голодающих детей по всему миру, я не могу сдержать слез. Я бы тоже хотела быть такой же худой, но без всех этих мук, смертей и тому подобного. (Мэрайя Кэри)
- Я не сижу на диетах. Я просто не ем столько, сколько хочется. (Линда Еванглелиста)
- Единственный счастливый актер - это мертвый актер, потому что только тогда нельзя меняться. После смерти я, наверное, буду кисточкой. (Сильвестр Сталлоне)
(Джессика Симпсон)
- Я не страдаю анорексией. Я из Техаса. Разве люди в Техасе страдают анорексией? Я про таких не слышала. Это относится и ко мне.
- Курение убивает. Если вы убиты, то вы теряете очень важную часть своей жизни. (Брук Шилдс)
- Не знаю, было ли в моей жизни ключевое событие, которое меня изменило, но первый секс у меня был в 14 лет. (Анджелина Джоли)
У меня хороший вкус. Он врожден в меня. (Дэвид Хасселхоф)

- Думаю, фильм «Без понятия» очень глубокий. Думаю, он глубокий в том смысле, что он очень легкий. Думаю, легкость должна исходить из очень глубокого места, если это настоящая легкость. (Алисия Сильверстоун)

- Уверен, что гомосексуальный брак должен быть только между мужчиной и женщиной. (Арнольд Шварценеггер)
Цитата:

Опубликован рейтинг нелепых фраз известных людей

10 сентября 2009 | 19:27

В Великобритании создан рейтинг наиболее запомнившихся "афоризмов" известных людей, которые были отобраны в результате интернет-опроса британской страховой компании, борющейся за чистоту родного языка, сообщает ИТАР-ТАСС со СС ылкой на шведское агентство ТТ.

Первое место в рейтинге крылатых фраз заняло высказывание Буша-младшего в августе 2004 года об угрозе США: "Наши враги находчивы и изобретательны, но и мы тоже. Они никогда не прекращают думать о новых способах навредить нашей стране и нашему народу, и мы тоже".

Второе "почетное" место в этом списке занял бывший культурист и киногерой, а ныне губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер с его известной цитатой во время дебатов в области положения сексуальных меньшинств: "Я полагаю, что гомосексуальный брак должен происходить между мужчиной и женщиной".

"Бронза", по мнению респондентов, по праву принадлежит бывшему министру обороны США Дональду Рамсфельду, который в феврале 2002 года философски заметил следующее: "Сообщения о том, что что-то не произошло, мне неинтересны, так как мы все знаем, что существуют известные события, о которых нам известно, есть вещи, о которых мы не знаем. Мы также знаем, что есть вещи, о которых мы не знаем, другими словами, есть определенные вещи, которые нам неизвестны. Но есть также то, что является неизвестным и о чем мы не знаем, - что-то, о чем мы не знаем, знаем ли мы что-то об этом".

Кроме этого, в ходе опроса были отмечены высказывания британского премьера Брауна: "Общие расходы будут продолжать расти и в 2013-2014 годах составят около нуля процентов"; французского футболиста Эрика Кантона: "Когда чайки летят за траулером, это оттого, что они думают, что сардины будут бросаться в море"; а также Буша-младшего в июле 2001 года: "Я знаю, что я думаю. Я и дальше буду высказывать то, что я думаю. А то, что я думаю, я думаю, что я думаю правильно".
Цитата:

Ясное дело - это бюджет. В нем много чисел.
It's clearly a budget. It's got a lot of numbers in it.

Я думаю, мы согласны, что прошлое прошло.
I think we agree, the past is over.

Это месяц предохранения. Я ценю предохранение. Это то, что вы будете делать, баллотируясь в президенты. Вы должны предохраняться.
This is preservation month. I appreciate preservation. It's what you do when you run for president. You've got to preserve.

Низкая посещаемость избирателей говорит об уменьшении числа людей, посещающих голосования.
A low voter turnout is an indication of fewer people going to the polls.

Неужели дороги интернета станут еще меньше?
Will the highways on the Internet become more few?

Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже.
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.


Я знаю, человек и рыба способны к мирному сосуществованию.
I know the human being and fish can coexist peacefully.

Вы слышали, Альберт Гор сказал, что он изобрел интернет. Хорошо, но если он такой умный, почему все адреса начинаются с буквы "W"?
You've heard Al Gore say he invented the internet. Well, if he was so smart, why do all the addresses begin with "W"?"

Все больше нашего импорта прибывает из заграницы...
More and more of our imports are coming from overseas...

Сохраняйте хорошие отношения с древними греками!
Keep good relations with the Grecians.

Президент США Джордж Буш известен и другими своими ляпами. Выступая в сентябре 2007 года на бизнес-форуме, предшествующем саммиту Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), американский президент поблагодарил премьера Австралии Джона Говарда за отличную подготовку к "саммиту ОПЕК" (в английских аббревиатурах - APEC и OPEC - различия имеются только в первой букве). Это вызвало смех аудитории.

Далее Буш рассказал участникам собрания, как Говард год назад посещал в Ираке "австрийские" войска (вместо австралийских). У Австрии в Ираке нет войск, в то время как Австралия разместила там полуторатысячный контингент.

В заключение Буш ошибся дверью, уходя со сцены, где выступал, а австралийский премьер направил его к правильному выходу.

Один из самых знаменитых курьезов с участием Буша произошли на приеме у королевы Елизаветы II, когда он едва не сказал, что она жила в XVIII веке, или на саммите G8 в Петербурге, запомнившемся тем, что американский президент, не заметив включенной камеры, поприветствовал премьера Великобритании фразой: "Йоу, Блэр!".

Все выше упомянутые люди тоже позорища наций?

glen61 06.06.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 552484)
Ну и что в этом плохого?!

Да нет, ВСЁ ОТЛИЧНО!!!
Мы все рады!
Скоро Большой Папа повысит рождаемость и нас будет 50 лимонов! Так он, по-моему, всем нам обещал?
Ждем-с......

Почесав затылок, юзер дописал через 13 минут
Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 552496)
Все выше упомянутые люди тоже позорища наций?

Да по большому счету, скорее всего. Ведь с них же смеялся весь мир, и все мы в том числе...

Робот Вертер 06.06.2010 20:27

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 552493)
Да....., роскошь Его Величество всегда любили, как и отхапывать громадные государственные куски территории.
Несчастная страна................

http://forum.norma4.net.ua/showpost....&postcount=419

BenQ 06.06.2010 20:40

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 552497)
Да нет, ВСЁ ОТЛИЧНО!!!
Мы все рады!
Скоро Большой Папа повысит рождаемость и нас будет 50 лимонов! Так он, по-моему, всем нам обещал?
Ждем-с......

Почесав затылок, юзер дописал через 13 минут


Да по большому счету, скорее всего. Ведь с них же смеялся весь мир, и все мы в том числе...

Тебе рассказать почему 1 большая школа гораздо полезнее 5ти маленьких?

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 552497)
Да по большому счету, скорее всего. Ведь с них же смеялся весь мир, и все мы в том числе...

Зато ты такой умный, не позорище нации :) .
Ведь с тебя не смеялся весь мир.

Marichello 07.06.2010 10:08

Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 552484)
Ну и что в этом плохого?!
В селе откуда я родом стоит огромная 3х этажная школа, со спортзалом, столовой, актовым залом и прочими прелестями. Учиться в ней сейчас АЖ 150 человек ( считаем 150/12 ) по 10 человек в классе.
За 2 км от этого села, другое село, по меньше на много, там в школе учиться человек 70. Внимание вопрос ЗАЧЕМ содержать 2 школы, если можно выделить 1 автобус?

Другое дело что хз выделят ли автобус.
Третье - Ах да, как же, люди потеряют рабочие места. Хм, возможно. Так хоть делом займутся, а не чтением математики с образованием физрука.

Я тут полностью согласен. Знаю примеры когда школа де-юре есть, а например физику, математику и английский некому вести, приглашали офицеров из части в этом селе и они шли, так как иначе их же детей некому и учить. Не умаляя их знаний - но ведь они не педагоги, работающие с детьми. Да и когда в классах по 3-7 человек - это по-моему уже не школа.
Если расстояние до 10-15 км и все настроить - вполне реально. Вот только у нас вечно то автобусов не будет, то топливо заставят родителей покупать.

ser6 07.06.2010 10:58

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 552642)
Я тут полностью согласен. Знаю примеры когда школа де-юре есть, а например физику, математику и английский некому вести, приглашали офицеров из части в этом селе и они шли, так как иначе их же детей некому и учить. Не умаляя их знаний - но ведь они не педагоги, работающие с детьми. Да и когда в классах по 3-7 человек - это по-моему уже не школа.
Если расстояние до 10-15 км и все настроить - вполне реально. Вот только у нас вечно то автобусов не будет, то топливо заставят родителей покупать.

не надо путать часный случай с политикой государства по массовому уничтожению сельских школ...

Деянира 07.06.2010 11:21

Это не частный случай. Больших сел где много детей маловато, а вот маленьких, в которых молодежь (и дети соответственно) редкость - полно.

walery 07.06.2010 12:37

Вложений: 1
Все! Кончились наши мучения!
Россию НАХ!

de'Роммэль 07.06.2010 12:40

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 552683)
Все! Кончились наши мучения!
Россию НАХ!

шо ета была?

walery 07.06.2010 12:44

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 552686)
шо ета была?

Эта типа намекаю шо наверно таки зря Федорыч прогибался под Россию, как некоторые тут распинались. Они знали.

VoVaN 07.06.2010 12:45

вечный двигатель жэ!

de'Роммэль 07.06.2010 12:50

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 552688)
Эта типа намекаю шо наверно таки зря Федорыч прогибался под Россию, как некоторые тут распинались. Они знали.

разжуй будь добр

BenQ 07.06.2010 17:29

Ну как раз, купят туда Богданчиков собственноручного производства, кому хуже?

1 школа с квалифицированным персоналом гораздо лучше подготовит 1 ребенка, чем 5 школ с физруками в математике

Estet 07.06.2010 20:45

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 552754)
Ну-ка ТЫ, давай не переходить на личности!

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 552754)
маленькая ............ая головка.................===)))

Как приятно иногда поговорить с умным интеллигентным человеком.
Не, ну а что, скобок и точек наставил - и уже сразу качественно другой уровень!

Робот Вертер 07.06.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 552754)
А что, между НИМИ есть какая-то разница?
Наивно думать иначе.
О благе народа (по крайней мере в предвыборных программах) пекутся ВСЕ. Вот результат, практически, у всех один, независимо от цвета политической силы.

Дык понятно, что в этом отношении отличия почти отсутствуют.
Сердобольные альтруисты в политике если и возникают, то никаких высот не достигают. В них никто денег не вложит. А без этого никак не выйти в серьезные политики.
Просто до оранжей никто так цинично не использовал народные массы в своих целях. Нынче эта бригада реваншистов свалила и к власти пришла новая сила. То, что она будет лоббировать свои интересы - это к гадалке не ходи.
Но хочется надеяться, что она также сможет двинуть развитие экономики вперед и навести хоть какойто порядок в вертикалях власти.
А то страна устала от хаоса прошлых лет. Ну и по сути бездеятельность Ющенко тоже поддастала - хоть бы чтото уже делал.
Есть конечно риск, что из одной крайности страна уйдет в другую - после разброда и постоянных истерик между Юлей Яныком и Ющом установится автократия. Пока все идет к тому.
Но думаю многое может проясниться на октябрьских выборах. Тигипко нада там брать свое и создавать противовес ПР. Тогда автократия не получится.

ustas 07.06.2010 22:08

Цитата:

Тигипко нада там брать свое и создавать противовес ПР.
Звучит смешно, на практике не возможно. Он уже потерял часть своего электората как только вписался в правительство. На этом финиш, это не соперник и не противовес.

glen61 07.06.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 552271)
Вернемся к теме. О государстве.
Пока наш народ не научится заставлять политиков исполнять свои обещания, а в случае их неисполнения заканчивать свою политическую карьеру у нас в стране никакого прогресса не будет.

А ведь правильно сказал, несмотря на "слезы умиления" некоторых.
И ведь, по сути, из - за недопонимание таких "умиляющихся", мы из года в год идем Бог весть куда, несмотря на правильные выступления с трибун разных уровней. И, что самое страшное, фраза, сказанная выше - из разряда, пусть и идеалов, к которым, по-любому нужно стремиться, это ведь было одной из основных нитей предвыборных программ (ну, пусть не программ, но уж выступлений, это - точно) многих кандидатов. Однако и это уже вызывает ерничанье и открытые насмешки. И если вдруг высказываешься против какого-то мнения основной массы, то будешь оплеванным и заклеванным, точно также, как стая, бросающаяся по какой-то незримой команде на нарушителя спокойствия.
Мы ведь не учим своих детей грабить и убивать! Мы ведь учим их и нацеливаем на что-то хорошее. И это не вызывает такого отторжения! Почему же именно эта фраза так "умилила"?
Как сказал Леонид Макарович: "Маємо те, що маємо". И с каждым годом - все хуже и хуже. Идет, по сути, деградация общества. Потому, как моральные ценности изменяются и, не в лучшую сторону. Сколько бы здесь не ломали копья, что-то кому-то доказывая, идеального мира нет и не будет. Если в странах с развитой демократией и хоть какими-то моральными принципами не все гладко, что уж о нас говорить?

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 552824)
Как приятно иногда поговорить с умным интеллигентным человеком.
Не, ну а что, скобок и точек наставил - и уже сразу качественно другой уровень!

Первоисточник читали? Зачем же издеваться и устраивать цирк и балаган? Всем весело, особенно великолепной четверке.
Вы обратили внимание, что народ просто уходит из темы, так как начинается заклевывание тех, кто думает иначе?
Очень показательный пример. Веселитесь, мальчики и девочки, если данная тема такая веселая. Смеемся все вместе с 1985 года. Не навеселились еще?

Estet 07.06.2010 23:03

смертельный номер. исполняет glen61
 

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 552854)
Всем весело, особенно великолепной четверке.
Веселитесь, мальчики и девочки, если данная тема такая веселая.

"... представляете, товарищ директор, всё в дерьме: арена в дерьме, зрители в дерьме, даже вы, товарищ директор - и тоже в дерьме. И тут выхожу я, в ослепительно-белом костюме..."

пс. а данная отспасибовшая четверка - далеко не самые глупые люди на форуме. так что есть повод задуматься над своим белым костюмчиком.

Marichello 08.06.2010 07:04

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 552832)
Но хочется надеяться, что она также сможет двинуть развитие экономики вперед и навести хоть какойто порядок в вертикалях власти.

Мне понравилась фраза в одной политпередаче - "Янукович оказался предсказуем в непредсказуемости способов нарушения Конституции".
Про Азарова тоже говорят что не смотрит на законы и т.п., а на слабые возражения, что незаконно - говорит: "А вы зачем там такие нужны если не можете мои команды исполнять"

Деянира 08.06.2010 07:32

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 552854)
Почему же именно эта фраза так "умилила"?

Как почему? Сразу представилась картина светлого будущего. Хорошо епт...
Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 552271)
Вернемся к теме. О государстве.
Пока наш народ не научится заставлять политиков исполнять свои обещания, а в случае их неисполнения заканчивать свою политическую карьеру у нас в стране никакого прогресса не будет.

А вы наверное и способ знаете? Или вы, извиняюсь, поговорить только?

rezonat3 08.06.2010 20:10

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 552891)
А вы наверное и способ знаете? Или вы, извиняюсь, поговорить только?

а вам зачем. хотите поучавствовать или только поговорить?

Робот Вертер 08.06.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 553083)
а вам зачем. хотите поучавствовать или только поговорить?

судя по ответу способы неизвестны

ser6 10.06.2010 22:04

интересное время настаёт-не успели забрать частоты у 5канала как уже Программа Шустер Live больше не будет ежедневной ....

Marichello 11.06.2010 08:20

А вот что пишут про рак в нашей стране..Страшно становится, тем более что у меня у двоих родственников диагностировали рак, один из них умер. Так что все действительно близко.

Кто убил онкологию в Украине?

Marichello 12.06.2010 14:00

Я смотрю каждый день есть повод отписываться в этой теме... Вот вам еще представитель власти :)

Вице-мэр Одессы

PapaZol 12.06.2010 14:41

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 554163)
Я смотрю каждый день есть повод отписываться в этой теме... Вот вам еще представитель власти :)

Да уж, нервишки у чувака...
http://www.youtube.com/watch?v=81OAny_RAzg

ustas 14.06.2010 07:12

Робот и БэбиДо помните вели беседу про химпром, металлургию и какая часть в себестоимости отведена в их продукции газу. Вот показательные цифры из пресс-релиза НАК Нафтогаз:
Цитата:

Загальний борг промислових підприємств за 2008, 2009 та чотири місяці 2010 року сягнув 4,9 млрд. грн., демонструючи чітку тенденцію до зростання. У 2008 р. заборгованість складала 363,9 млн. грн., у 2009р. – 1,3 млрд грн., а за січень-квітень 2010р. – 1,6 млрд. грн. Найбільшими неплатниками є підприємства металургійної промисловості, зокрема ВАТ «Маріупольський металургійний комбінат ім. Ілліча» (борг на 10.06.2010 р. – 304,8 млн. грн.), Дніпровський металургійний завод ім.Дзержинського (274,8 млн. грн.), ВАТ «Концерн «Стирол» (178,5 млн.грн.), ВАТ «Алчевський металургійний комбінат» (151,8 млн.грн.).
Цифры говорят сами за себя. Самые большие потребители (они же и должники) здесь видны, тенденций к оптимизации потребления газа нет и не будет, как я уже и говорил ранее. С учетом предполагаемой финансовой экспансии российского капитала в нашу химию и металлургию в ближайшее время ожидать каких либо изменений в этих секторах промышленности не приходится.
Создаётся впечатление что таки Виктор Фёдорыч продаст Украину России, не сразу конечно, по кусочкам, не торопясь.
Ну и еще малость про металлургию http://revisor.od.ua/article/Ukrains...ya_vechnogo_d/

PapaZol 14.06.2010 16:41

Остатки Тамифлю отдадут больным СПИДом

В Украине препарат «Тамифлю», который остался после эпидемии «свиного гриппа», разрешили использовать для лечения больных СПИДом. Об этом заявил министр здравоохранения Зиновий Мытник.

«Приказом МЗ мы сняли «Тамифлю» с предметно-количественного учета. Когда была эпидемия, каждая таблетка была на счету, и ее нельзя было использовать для лечения чего-либо, кроме гриппа A/H1N1», - отметил министр.

По словам Мытника, теперь разрешается применение «Тамифлю» для лечения других болезней. «А другие болезни, при которых можно использовать «Тамифлю» - это СПИД и ВИЧ-инфекция, так что препарат не пропадет, у него срок годности еще три года», - уточнил он.

Кроме того, Мытник сообщил, что готовится постановление Кабинета министров, согласно которому можно будет использовать для лечения других болезней и другие медикаменты, которые закупаются для борьбы с эпидемией. Например, речь идет о больших запасах флаконов с физиологическим раствором, которые лежат в больницах.

Напомним, по данным председателя парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяны Бахтеевой, в Николаевской области использовано 9,8% запаса «Тамифлю», в Одесской - 10,8%, Луганской - 11,6%, Закарпатской - 14,8% , Сумской - 14,8%, Киевской - 15,5%. В Тернопольской области использовали 23,1% «Тамифлю», Херсонской - 27,7%, Черкасской - 38,7%, во Львовской - 50%.
rbc.ua

Andreyev 14.06.2010 17:24

Забавно, наш министр умеет лечить при помощи Тамифлю еще много болезней. Хотя в инструкции написано четко: для лечения и профилактики гриппа. Более того, еще написано: эффективность для лечения и профилактики гриппа пациентов с иммунодефицитом не установлена. Но наши конечно же знают лучше :)

Жорик 14.06.2010 17:37

Цитата:

Сообщение от Andreyev (Сообщение 554662)
Но наши конечно же знают лучше :)

ну дык... намного дешевле производить один препарат и обозначить его как лекарство от всех болезней..

Цитата:

речь идет о больших запасах флаконов с физиологическим раствором, которые лежат в больницах.
вот например физраствор выпил - и СПИД как рукой сняло..
з.ы. durdom

Робот Вертер 14.06.2010 19:55

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 554495)
Робот и БэбиДо помните вели беседу про химпром, металлургию и какая часть в себестоимости отведена в их продукции газу. Вот показательные цифры из пресс-релиза НАК Нафтогаз:
Цифры говорят сами за себя. Самые большие потребители (они же и должники) здесь видны, тенденций к оптимизации потребления газа нет и не будет, как я уже и говорил ранее. С учетом предполагаемой финансовой экспансии российского капитала в нашу химию и металлургию в ближайшее время ожидать каких либо изменений в этих секторах промышленности не приходится.
Создаётся впечатление что таки Виктор Фёдорыч продаст Украину России, не сразу конечно, по кусочкам, не торопясь.
Ну и еще малость про металлургию http://revisor.od.ua/article/Ukrains...ya_vechnogo_d/

ну что сказать
если никто не хочет никак оптимизировать производство, остается его только продать тем, кто сможет себе позволить его поддерживать.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
интересно, если президенту и депутатам верховной рады прописать курс этого чудодейственного лекарства Тамифлю, станут ли они умней и приведут ли нас в светлое будущее?? =))

Предлагаю заставить их попробовать! -)

ser6 15.06.2010 17:21

Предлагаю заставить их попробовать! -)[/quote]
низяя-священные прдуны правят бал щас в вр....

Marichello 22.06.2010 20:51

Очередной герой
Цитата:

Мэр украинского города расстрелял на пляже отдыхающего


Мэр небольшого городка Терновка, что в Днепропетровской области, расстрелял из травматического пистолета молодого человека, который решил с друзьями отдохнуть у воды. Конфликт возник в воскресенье, 19 июня, когда мужчины встретились в Павлограде на берегу реки Волчьей.

Градоначальник расслаблялся, прямо на пляже стреляя из пневматического ружья по бутылкам. В это время покой Евгения Бондаря нарушили трое молодых людей. Проживающие неподалеку парни, в том числе и 22-летний
пострадавший Дмитрий Лимаренко, пришли к реке искупаться, но были неприязно встречены мэром Терновки. Об этом пишет Комсомольская правда в Украине.



Как рассказал пострадавший, парни часто бывают в командировках, а тут выпала возможность встретиться и поехать к речке отдохнуть. «Когда мы приехали, были трезвыми, а он, Бондарь, палил из воздушки по бутылкам. Я говорю: «Зачем ты это делаешь? Мы тут отдыхаем, я детей вожу сюда». А он: «Да ты знаешь, кто я такой? Я мэр Терновки!» Я ему: «Да мне без разницы, кто ты такой...» - рассказал Лимаренко. «Мы сначала не поверили, он же не в костюме был - в плавках», - добавил он.



Трагедия произошла, когда парни искупались и стали выходить из воды. Бондарь подозвал к себе Лимаренко, достал пистолет и сделал несколько выстрелов. В парня попала только одна пуля.



В то же время пресс-служба Днепропетровского областного управления милиции инцидент подтвердила, но обстоятельства преподнесла совершенно иначе. Якобы мэр с семьей спокойно отдыхал на берегу реки, когда к ним пристала компания пьяных молодых людей. Выстрелы из зарегистрированного травматического пистолета, по версии милиции, Бондарь произвел в целях самозащиты.


Время на сервере: 17:45.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co