Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

rezonat3 02.06.2010 21:52

Програмою економічних реформ передбачено поступове вирівнювання пенсійного віку чоловіків і жінок протягом 10 років.
Це передбачено Програмою економічних реформ на 2010–2014 рр. «Заможне суспільство, конкурентоспроможна економіка, ефективна держава», яку сьогодні схвалив Комітет із економічних реформ при Президенті України.
Програма передбачає три етапи пенсійного реформування. На першому етапі (до кінця ц.р.) передбачається введення фіксованого розміру пенсійного внеску для підприємців-спрощенців, обмежити розмір максимальних пенсій.
На другому етапі (до кінця 2012 р.) планується створити стимули для того, щоб громадяни після досягнення пенсійного віку продовжували працювати, а також збільшити мінімальний термін страхового стажу для отримання пенсії за віком, скасувати необгрунтовані пільги з дострокового виходу на пенсію, почати поступове вирівнювання пенсійного віку жінок і чоловіків, поступовий перерозподіл ставки внеску на пенсійне страхування від роботодавця на працівника. Також передбачено підвищити нагляд за накопичувальними пенсійними фондами, ввести накопичувальну систему державного пенсійного страхування й ввести обов`язкові корпоративні пенсійні схеми для фінансування дострокових і спеціальних пенсій для окремих категорій професій, пов`язаних із ризиком для життя.
До кінця третього етапу (до кінця 2014 р.) заплановано диверсифікувати схеми приватного пенсійного страхування, ввести програми спільного інвестування тощо.
Для стабілізації солідарної пенсійної системи програмою передбачається необхідність підвищити мінімальну тривалість страхового стажу для отримання пенсії за віком із 5 до 15 років; вирівняти пенсійний вік для жінок і чоловіків (поступово з кроком 0,5 року протягом 10 років); наблизити пенсійний вік до європейських стандартів (65 років) для учасників другого рівня пенсійної системи; стимулювати пізніший вихід на пенсію шляхом підвищення нормативної тривалості стажу з 20/25 років до 30/35 років із одночасним збільшенням коефіцієнта обліку наднормативного стажу або відстрочення виходу на пенсію. Також пропонується звільнити солідарну систему від дострокових і пільгових пенсій; обмежити максимальний розмір пенсій, які виплачуються з солідарної системи; виплачувати пенсії за віком для всіх пенсіонерів, які працюють, в розмірах, визначених законом про обов`язкове пенсійне страхування; перерозподіляти частку внеску на пенсійне страхування від роботодавця до працівника; відокремити внесок на соціальне страхування від єдиного податку; скоротити пільги із дострокового виходу на пенсію.
________
Ну что вы об этом думаете? Украина для людей, как говорится.

Робот Вертер 02.06.2010 22:40

дык это не новость

давно это уже решили

Собсна вся Европа на более позднем пенсионном возрасте, а сейчас еще планируют повысить коегде
В Греции вроде до 67 лет.
Продолжительность жизни растет, и все труднее поддерживать пенсионеров, через лет 20 мир вообще ждет конкретная жопа в этом плане, о чем неоднократно экономисты и социологи высказывались.

wouldnt_even 03.06.2010 19:50

главное, что женщины живут дольше, а на пенсию уходят раньше :)

ustas 03.06.2010 19:53

это всё происки феминисток

Деянира 03.06.2010 20:44

Ну вобще после 45 и сейчас берут неохотно на работу. Что делать этой возрастной категории до 65 лет? На паперть с протянутой рукой?

Робот Вертер 03.06.2010 21:11

согласен, это проблема

я тоже думал над этим

у меня нет решения

Но факт, что такое количество пенсионеров, которое вознкает при возрастном цензе 55ж-60м, прокормить нереально.

ser6 04.06.2010 14:47

всё 100 дней прошло можно подводить итог...начнём с кровосисей Азарова?:)под Яныка косит беграмотностью:)

ustas 04.06.2010 15:06

что за кровосиси?

rezonat3 04.06.2010 15:21

http://lmgtfy.com/?q=%D0%BA%D1%80%D0...B8%D1%81%D0%B8

Mr. Freeze 04.06.2010 18:20

Это - лучшие люди нашей страны...:dntknw:

wouldnt_even 05.06.2010 08:33

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 551681)
Ну вобще после 45 и сейчас берут неохотно на работу. Что делать этой возрастной категории до 65 лет? На паперть с протянутой рукой?

я когда искал работу во всех вакансиях возраст хотят 25-35. так что если с текущей работой не повезет, то я уже через год окажусь на обочине жизни.

Робот Вертер 05.06.2010 10:03

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 552048)
я когда искал работу во всех вакансиях возраст хотят 25-35. так что если с текущей работой не повезет, то я уже через год окажусь на обочине жизни.

не окажешься
25-35 это для рядовых сотрудников, без возможности занятия руководящей должности и высокой квалификации.
Если руководящий пост никто не горит желанием поставить туда когото в 25 лет.
А если ты профи в какойто области, на возраст редко обращают внимание. Если конечно на этой вакансии требуется высокая квалификация
Например, крутого юриста или главбуха и в 45 лет без проблем возьмут на работу.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ser6 (Сообщение 551872)
всё 100 дней прошло можно подводить итог...начнём с кровосисей Азарова?:)под Яныка косит беграмотностью:)

ну если подведение итогов 100 дней проводит по тому, хто шо сказал в ящик, то это конечно да.
Предлагаю в президенты и правительство набрать учителей словесности. Уж они не разочаруют! =)

ser6 05.06.2010 10:28

продолжаем 100дневку-Януковичу привезут из США новый самолет
86млн долларов для удобства президента с бедных пенсионеров...далеко зайдём.

Робот Вертер 05.06.2010 12:08

Цитата:

Сообщение от ser6 (Сообщение 552057)
продолжаем 100дневку-Януковичу привезут из США новый самолет
86млн долларов для удобства президента с бедных пенсионеров...далеко зайдём.

где ты инфу берешь?
поделись ссылками чтоли?

а экономические итоги 100 дней ты собираешься подводить?
Помню декларировал ты такие вещи

Почесав затылок, юзер дописал через 54 минуты
Социальный популизм тормозит рост экономики в Украине, считает директор Всемирного банка по Украиние, Беларуси и Молдове Мартин Райзер.

Об этом он заявил в ходе круглого стола "Антикризисные стратегии для Украины: как восстановить кредитование экономики", состоявшемся в Киеве по инициативе Лиги финансового развития, представительства Всемирного банка и еженедельника " Зеркало недели".

По словам банкира, одним из ключевых факторов сдерживания экономического развития государства являются структурные проблемы с дефицитом государственного бюджета, когда "цена на газ 80 долларов - для домохозяйства, тогда как государство покупает газ по 230 долларов", а "пенсионная система генерирует доходы на 4-5% меньше, чем расходы на ее финансирование".
Названные дисбалансы, которые правительство не в состоянии исправить, не позволяют сконцентрироваться на эффективном управлении государственными инвестициями для реализации инфраструктурных и энергосберегающих проектов, отметил он.

"Это те сферы, на которые расходуют средства все правительства мира. Украина выделяет на это 1% ВВП, в то время как быстро развивающиеся экономики Европы, а особенно Азии, - от 5 до 10 процентов ВВП", - подчеркнул Райзер.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
а наши все равно двигаются в сторону популизма
Цитата:

Министерство жилищно-коммунального хозяйства предлагает правительству рассмотреть вопрос о возможности снижения порога для получения гражданами жилищных субсидий с 20% до 15%.
Об этом на совещании по вопросам расчетов за газ, которое проводил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, заявил министр ЖКХ Александр Попов, передаёт УНИАН.
Он подчеркнул, что такая мера позволит улучшить расчеты населения за потребляемые энергоресурсы.
"Население не оплатило услуги на 5,6 млрд грн. И мы пришли к выводу, что приблизительно 7% потребителей, я имею в виду население, уже системно не оплачивают потребленные коммунальные услуги, и приблизительно половина этого числа населения - это люди, которые, в принципе, могли бы это делать, однако по социальным причинам они не дотягивают до уровня получения субсидий. И поэтому не платят. У нас просьба: если можно, то поручить нашему министерству, Министерству социальной политики и Минфину сделать расчеты относительно возможности снижения порога субсидий с 20% до 15% для того, чтобы, во-первых, дополнительно защитить людей, а во-вторых, мы бы значительный долг, который накопился у этих людей, могли бы реструктуризировать. И потом отдать в счет их оплаты", - сказал Попов

lisaalisa 05.06.2010 12:20

Да уж. новый кабинет пытается что-то сделать. Социальная сфера- как увеличить выплаты , но ведь это новый виток инфляции. Наполненность гривны не позволяет сдерживать цены. А борьба против зарплаты в конвертах? Никто не думает что работодатель при существующей системе начислений по зарплате за каждого работника должен отдать государству 45% от его оклада ( за 1000 гривасей которые работяга получит официально 450 отдай) Вот и держат людей на полставки а остальное доплачивают чёрным налом. Пока депутаты не примут закон исчислять доходы исходя из твоих расходов( что ешь-пьешь. на чём ездишь при зарплате в 884 грн) ничего не будет. Да его же ещё немешало соблюдать...

Робот Вертер 05.06.2010 13:20

Цитата:

Сообщение от lisaalisa (Сообщение 552106)
Никто не думает что работодатель при существующей системе начислений по зарплате за каждого работника должен отдать государству 45% от его оклада ( за 1000 гривасей которые работяга получит официально 450 отдай)

вот именно. Интересно с каких доходов появится возможность это платить - маржу все экстренно подымут?
Цитата:

Сообщение от lisaalisa (Сообщение 552106)
Пока депутаты не примут закон исчислять доходы исходя из твоих расходов( что ешь-пьешь. на чём ездишь при зарплате в 884 грн) ничего не будет. Да его же ещё немешало соблюдать...

и что будет? полстраны за решетку?
не с того конца копают, я уже говорил
Да вот и МВФ о том же

Нужно думать как стимулировать рост бизнеса, развитие инфраструктуры, обновление основных фондов, энергосберегающие и ресурсосберегающие технологии развивать итд...
А сейчас думают только о том как бюджет наполнить и раздать

ser6 05.06.2010 14:25

продолжаем 100дневку-Из программы Януковича исчез пункт о борьбе с бедностью -уже забыл об программе для людей-а может и не помнил?
а про самолёт вот http://focus.ua/politics/123147

rezonat3 05.06.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от ser6 (Сообщение 552135)
продолжаем 100дневку-Из программы Януковича исчез пункт о борьбе с бедностью -уже забыл об программе для людей-а может и не помнил?

[STRIKE="s"]бедность уже побеждена.[/strike]выборы уже прошли

Робот Вертер 05.06.2010 15:36

Цитата:

Сообщение от ser6 (Сообщение 552135)
продолжаем 100дневку-Из программы Януковича исчез пункт о борьбе с бедностью -уже забыл об программе для людей-а может и не помнил?
а про самолёт вот http://focus.ua/politics/123147

ну ты хоть читай внимательно то что постишь
Цитата:

По данным сотрудников, лайнер, заказанный и оплаченный из бюджета еще в бытность президентом Виктора Ющенко и отправленный на дооборудование салона в Далласе (США), должен был вступить в строй еще в августе прошлого года. Из-за проблем с финансированием работ «Укрэксимбанком» сроки выполнения заказа сместились.
еще есть вопросы?
Если орнажи заказали себе такой самолет, что Янык должен был с презрением от него отказаться?
Вот и подумай теперь, такой ли Ющ был бессребренник и о народе ночами думал?

Насчет борьбы с бедностью - ты сам читал статью, которая имеет этот заголовок? Там обычный популистский бред написан.

Если хочешь предъявить чтото нынешнему режиму, говори уже чтото внятное и реально существующее - например усиление авторитаризма и фискальных органов

Почесав затылок, юзер дописал через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 552147)
[strike="s"]бедность уже побеждена.[/strike]выборы уже прошли

может дело в другом?
Цитата:

Социальный популизм тормозит рост экономики в Украине, считает директор Всемирного банка по Украиние, Беларуси и Молдове Мартин Райзер.

Baby Doe 05.06.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от ser6 (Сообщение 552135)
продолжаем 100дневку-Из программы Януковича исчез пункт о борьбе с бедностью -уже забыл об программе для людей-а может и не помнил?
а про самолёт вот http://focus.ua/politics/123147

предлагаю подводить итоги, используя материал не желтых сайтов, а надежных источников.
хотя бы вот

rezonat3 05.06.2010 17:17

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 552153)


может дело в другом?

проблема в лицемерии когда сначала заявляют одно (неважно популизм это или нет), а потом от этого отказываются. Если политик постоянно лжет, то зачем поддерживать такого политика или это какой-то мазохизм?

Робот Вертер 05.06.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 552182)
проблема в лицемерии когда сначала заявляют одно (неважно популизм это или нет), а потом от этого отказываются. Если политик постоянно лжет, то зачем поддерживать такого политика или это какой-то мазохизм?

Ты что вчера родился? политика вообще построена на лжи, можно подумать ктото выполняет свои обещания хотябы на половину.

А вообще странный подход - если человек имел какуюто линию, а потом, рассмотрев ситуацию, передумал, то он лживый? Тебе никогда не приходилось менять свое мнение? Блин, ну что за детский сад?

В нашей стране электорат давно и плотно сидит на ожидании халявы. Все хотят чтоб пришел добрый волшебник и всех озолотил
Поэтому абсолютно все политсилы, которые претендуют на какуюто власть обещают социалку, повысить пенсии и зарплаты, увеличить льготы малоимущим итд. Я давно на подобные обещания не обращаю внимания в оценке политиков, они делают это просто по умолчанию.
Гораздо больше меня беспокит ситуация, когда они подобные обещания претворяют в жизнь. Вот повысил Янык пенсии как обещал, и сразу цены поползли вверх - ну и кому такое нада?

Я просто понимаю в отличие от тебя - из ничего ничего не бывает, а бесплатный сыр, он в мышеловке.

Нельзя развить социалку, не поставив на ноги экономику, да и как показывает сегодняшнее положение дел в европейских странах даже тогда нельзя слишком ей увлекаться.

А поддерживать - да че тут поддерживать то? Страшного пока ничего не произошло, особо хорошего тоже. Будем посмотреть че дальше

rezonat3 05.06.2010 19:03



Твой пост составлен из подлости и лицемерия. Не вижу смысла что-то комментировать.

Робот Вертер 05.06.2010 19:46

мой пост -трезвый анализ ситуации

ты делаешь необоснованные обвинения

изволь предоставить доказательства моей подлости или лицемерия

rezonat3 05.06.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 552209)
Ты что вчера родился? политика вообще построена на лжи, можно подумать ктото выполняет свои обещания хотябы на половину.

неявное оправдание лжи аргументом "все врут".
Цитата:

А вообще странный подход - если человек имел какуюто линию, а потом, рассмотрев ситуацию, передумал, то он лживый? Тебе никогда не приходилось менять свое мнение? Блин, ну что за детский сад?
но ведь мы оба прекрасно понимаем что в данном случае не было никаких изменений мнения, а была лишь раздача обещаний которые не собирались выполняться. Всякий кто утверждает иначе либо запредельно туп либо лицемер.
Цитата:

В нашей стране электорат давно и плотно сидит на ожидании халявы. Все хотят чтоб пришел добрый волшебник и всех озолотил
Поэтому абсолютно все политсилы, которые претендуют на какуюто власть обещают социалку, повысить пенсии и зарплаты, увеличить льготы малоимущим итд. Я давно на подобные обещания не обращаю внимания в оценке политиков, они делают это просто по умолчанию.
Гораздо больше меня беспокит ситуация, когда они подобные обещания претворяют в жизнь. Вот повысил Янык пенсии как обещал, и сразу цены поползли вверх - ну и кому такое нада?
Ты пишешь что настолько привычен к лжи что не обращаешь на нее внимание и не склонен считать ее грехом. (А ведь сказано "не лжесвидетельствуй").
Цитата:

А поддерживать - да че тут поддерживать то? Страшного пока ничего не произошло, особо хорошего тоже. Будем посмотреть че дальше
"Страшного пока ничего не произошло, особо хорошего тоже" - есть позитив, есть негатив в его деятельности, но заявленных реформ мы не видим и такими темпами и не увидим реализации его программы (мне было бы интересно посмотреть как с даже утроенными (дадим правительству аванс доверия) против теперешних темпами роста украина через 10 лет войдет в топ 20).

Робот Вертер 05.06.2010 20:30

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 552231)
неявное оправдание лжи аргументом "все врут".

я не виноват что ты берешься судить о том, в чем не разбираешься ( в политике)
Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 552231)
но ведь мы оба прекрасно понимаем что в данном случае не было никаких изменений мнения, а была лишь раздача обещаний которые не собирались выполняться. Всякий кто утверждает иначе либо запредельно туп либо лицемер.

Нужно быть запредельным телепатом, чтобы залезть в голову другому человеку - в данном случае президенту. Видимо у тебя большие успехи в этой области =-)
Я привел данное утверждение, для того чтобы показать ущербность такой безапелляционности построения логики. У меня нет догадок, что в данном случае так и было
Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 552231)
Ты пишешь что настолько привычен к лжи что не обращаешь на нее внимание и не склонен считать ее грехом. (А ведь сказано "не лжесвидетельствуй").

Я пишу, что ты черезвычайно все упрощаешь до уровня ребенка младших классов. Черно-белое мировоззрение не свидетельствует о глубине ума
Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 552231)
"Страшного пока ничего не произошло, особо хорошего тоже" - есть позитив, есть негатив в его деятельности, но заявленных реформ мы не видим и такими темпами и не увидим реализации его программы (мне было бы интересно посмотреть как с даже утроенными (дадим правительству аванс доверия) против теперешних темпами роста украина через 10 лет войдет в топ 20).

Ага - ты еще и прорицатель, умеешь угадывать будущее. Нуну.
Я не обладаю волшебством и пока просто наблюдаю. Отдельные вещи, которые происходят с новым правительством мне не нравятся конечно, но утверждать что реформ не будет - это излишне самонадеянно. Они определенно будут. Вопрос только в том, насколько они окажутся эффективными. И насколько они будут соответсвовать заявленным.

rezonat3 05.06.2010 20:37

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 552234)
я не виноват что ты берешься судить о том, в чем не разбираешься ( в политике)

Нужно быть запредельным телепатом, чтобы залезть в голову другому человеку - в данном случае президенту. Видимо у тебя большие успехи в этой области =-)
Я привел данное утверждение, для того чтобы показать ущербность такой безапелляционности построения логики. У меня нет догадок, что в данном случае так и было

Я пишу, что ты черезвычайно все упрощаешь до уровня ребенка младших классов. Черно-белое мировоззрение не свидетельствует о глубине ума

Ага - ты еще и прорицатель, умеешь угадывать будущее. Нуну.
Я не обладаю волшебством и пока просто наблюдаю. Отдельные вещи, которые происходят с новым правительством мне не нравятся конечно, но утверждать что реформ не будет - это излишне самонадеянно. Они определенно будут. Вопрос только в том, насколько они окажутся эффективными. И насколько они будут соответсвовать заявленным.

Ты настолько погряз во лжи что даже на прямое указание фактов лжи ты либо закрываешь глаза либо говоришь "ну а что в этом такого". Пытаешься спорить с тем что ложь - это плохо (возможно что бывают случаи когда ложь оправдана, но удовлетворение желания получения сверхприбылей это не такой случай).
Янукович осознанно дает невыполнимые обещания, неоднократно публично лгал. Будешь спорить с этим?

de'Роммэль 05.06.2010 20:41

ану раскажите мне что в стране происходит

Робот Вертер 05.06.2010 20:45

"Ты настолько погряз во лжи " - дико ржал
Ты забыл написать, что я Кеннеди застрелил

ты хоть вообще понимаешь что пишешь?

Почесав затылок, юзер дописал через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 552237)
ану раскажите мне что в стране происходит

ты разве не в курсе? Ща расскажу
Робат погряз во лжи, поэтому нет реформ и всем так плохо живется =)

ser6 05.06.2010 20:50

Цитата:

Сообщение от Baby Doe (Сообщение 552166)
предлагаю подводить итоги, используя материал не желтых сайтов, а надежных источников.
хотя бы вот

как раз этот так называемый источник давно пишеться под диктовку правительства и далёк от истины-у нас что хбк заработало или петровский завод запустили или судостроительный заработал?Вместо запуска Азаров прямо сказал что будет закрывать государственные убыточные предприятия вместо того что б подобрать нормальных мененджеров,запустить заводы,сделать льготы для госпредприятий,содрать с собственников по закону деньги за проданные станки и переоснастить-в общем дать людям работу...

rezonat3 05.06.2010 21:01

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 552240)
"Ты настолько погряз во лжи " - дико ржал
Ты забыл написать, что я Кеннеди застрелил

ты хоть вообще понимаешь что пишешь?

молодец, съехал. наверняка ты считаешь себя очень умным человеком, тонким знатоком политики. Отвечай на то что тебе удобно (отвечая не брезгуй ложью) и забей на все остальное - это ли не лицемерие?

ПС кстати когда-то проскакивал вопрос о быдле. Так вот лжецов, подлецов, ханжей, лицемеров, жлобов я считаю неотьемлимой частью быдла.

Робот Вертер 05.06.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 552252)
молодец, съехал. наверняка ты считаешь себя очень умным человеком, тонким знатоком политики. Отвечай на то что тебе удобно (отвечая не брезгуй ложью) и забей на все остальное - это ли не лицемерие?

ПС кстати когда-то проскакивал вопрос о быдле. Так вот лжецов, подлецов, ханжей, лицемеров, жлобов я считаю неотьемлимой частью быдла.

это я съехал?????
это ты вместо конструктивного обсуждения перешел
1.на личности
2.на написании какогото бреда на уровне первого класса

Я рад что ты там меня кудато классифицировал, но мне на это откровенно срать

Ты троллишь безбожно и думаешь, что это круто или смешно, я уж не знаю.

Если захочешь пообсуждать события в стране скажешь.
А разбирать бредовый троллинг и поддерживать его у меня нет желания.

rezonat3 05.06.2010 21:20

для доказателсьтва своей позиции ты прибег ко лжи, я сказал что мне нечего комментирвать, я ответил что мне нечего комментировать такой пост, и потом когда ты сказал что это "адекватный анализ ситуации" я его подробно разобрал.

de'Роммэль 05.06.2010 21:21

чета как та не справляетесь вы с намеками вижу

rezonat3 05.06.2010 21:25

Вернемся к теме. О государстве.
Пока наш народ не научится заставлять политиков исполнять свои обещания, а в случае их неисполнения заканчивать свою политическую карьеру у нас в стране никакого прогресса не будет.

Деянира 05.06.2010 21:26

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 552271)
Вернемся к теме. О государстве.
Пока наш народ не научится заставлять политиков исполнять свои обещания, а в случае их неисполнения заканчивать свою политическую карьеру у нас в стране никакого прогресса не будет.

* утираю слезы умиления прям

Baby Doe 05.06.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от ser6 (Сообщение 552244)
как раз этот так называемый источник давно пишеться под диктовку правительства и далёк от истины-у нас что хбк заработало или петровский завод запустили или судостроительный заработал?Вместо запуска Азаров прямо сказал что будет закрывать государственные убыточные предприятия вместо того что б подобрать нормальных мененджеров,запустить заводы,сделать льготы для госпредприятий,содрать с собственников по закону деньги за проданные станки и переоснастить-в общем дать людям работу...

Это единствиенный источник, на который можно опираться, в том числе иностранному инвестору.
Каким образом должны заработать эти предприятия?
Зачем держать убыточные предприятия? Зачем вливать средства в то, что никогда уже не заработает по причине того, что оно не имеет смысла?
Если судостроительный завод и завод Петровского в свое время были необходимыми, то ХБК - это был полный провал в системе РПС.
Он закладывался с прогнозом та то, что на Херсонщине будет выращиваться хлопок, но хлопок у нас расти не стал, по-этому он работал на привозном сырье из Казахстана.


Не могу найти ссылку данных по добычи зерна в разных странах, но Украина там занимает просто позорное место со средней добычей, кажется, в 15 тонн\га. К сведению Дания - около 80 тонн\га.
Естественно при таком производстве дешевле и куда надежней для фермера брать какой-нибудь Джон Дир.
Даже если предположить, что в ближайшее время будет развиваться инфраструктура и соответственно сельское хозяйство, которое будет иметь спрос на технику, то в любом случае заложить новое предприятие по новым технологиям будет, во-первых, дешевле чем реставрация старых основных фондов, а во-вторых - гораздо дешевле в эксплуатации.

Marichello 06.06.2010 08:00

Построить новое очень часто легче чем реконструировать и приспосабливать старое. Вот только у нас пока получишь нужные разрешения, уже следующее поколение вырастет, так что не все однозначно.
По-моему по зерну у нас около 35-40 центнеров с гектара в среднем

de'Роммэль 06.06.2010 08:22

Цитата:

Сообщение от Baby Doe (Сообщение 552303)
средней добычей, кажется, в 15 тонн\га.

с таким показателем мы бы были напервом с ВООООООООТ таким отрывом ибо урожайность считается в центнерах с гектара, которая, как говорит нам сайт госкомстата, составляет 34 за 2008 год и 29 за 2009. так то. хотя конечно не торт на фоне европ всяких с ихними средними 60-70..

Baby Doe 06.06.2010 10:55

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 552343)
с таким показателем мы бы были напервом с ВООООООООТ таким отрывом ибо урожайность считается в центнерах с гектара, которая, как говорит нам сайт госкомстата, составляет 34 за 2008 год и 29 за 2009. так то. хотя конечно не торт на фоне европ всяких с ихними средними 60-70..

центнеров-центнеров, это я в показателях ошибся


Время на сервере: 14:20.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co