Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2018, 17:54   #33511 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Ну за тец вы платите же не 100%, а 75%, скорее всего, а если официально женаты, то еще меньше
Платит 0%. Если в Херсоне. Полностью бесплатно. А в большинстве городов платят только 25%.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 17:55   #33512 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
В турцию и китай новые газопроводы (можно конечно неверить что их построят, но также неверили и про мост). В ес по сп и сп2. Наш рынок это мизер для них.
Мизер? газпром продает в год на экспорт чуть меньше 180млрд кубов. Украина на данный момент потребляет в год 30 с копейками(вместе со своим). А 5 лет назад закупали около 40 - это более четверти общего обьема продаж, это мизер? А с учетом того, что транспортные затраты на подачу газа в Украину несравнимо ниже, чем в западную европу то доля профита была еще больше.

По альтернативам - китай сразу нах, миллиарды в строительство газопровода в кредит, ради потенциальной возможности толкать 20млрд кубов, причем очевидно по цене ниже Ирана. А вот с турция и СП2 пока все видится конечно не так радужно для нас, как думают ярые потриоты, но на это еще потребуется время.
Цитата:
Какие прогнозы? Я констатирую факт. А факт в том, что наша страна зависила от рашогаза до войны, так и зависит сейчас. Петя и ко подумали что халява с Словакией и Венгрией будет всегда и забили болт на диверсификацию.
Ты вроде как и прав, но смотришь на ситуацию слишком узко, а надо "шырше". Зависимость в торговле, если покупатель и продавец не могут без ущерба отказаться друг от друга, всегда взаимная. Наша проблема имхо не в самом факте закупок у газпрома, а в том что газпром пользуясь монопольным статусом навязывал в односторонеем порядке выгодные ему цены(выше чем европе) или условия(типа "бери-или-плати"). И в этом направлении у Нафтогаза действительно успехи - выиграные суды по нерыночным условиям и виртуальный реверс, лишающий Россию возможности играть с политически мотивированным ценообразованием. При этом позиции Газпрома все еще сильны у нас, мы действительно пока без их газа не можем.

Т.е. по факту нынешний баланс после этих войн сильно располагает к новым переговорам между Газпромом и Нафтогазом по новым условиям и ценам, и у нас в кои то веки стартовые позиции очень неплохие. Газпрому перебои в транзите и убытки от недопродаж тоже не выгодны. Так что если победит прагматичный подход - все только выиграют. Если дела пойдут в ключе "заморозим хохлов" против "нияких перемовин з агресором" то хорошего будет мало. Какой вариант победит - узнаем довольно скоро.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P@uk за этот пост:
AC Milan (05.03.2018)
Старый 04.03.2018, 17:55   #33513 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Платит 0%. Если в Херсоне. Полностью бесплатно. А в большинстве городов платят только 25%.
У межах норм споживання, т.к. некоторые думают что 100% это 0 вааще.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 17:58   #33514 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Я знаю много "домохозяйств", где первые зимы после получения субсидии умышленно выжигали норму газа "шоб не уменшили потом", открывая окна. Ты, Вотер, считаешь, что норму не надо уменьшать? У нас же только треть льготников, немного в общем..

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
У межах норм споживання, т.к. некоторые думают что 100% это 0 вааще.
А нормы по прежнему такие, что дом можно особо не утеплять. Вложишься все равно.
Потому будут нормы еще резать, стимулируя беречь то, что достается нашару.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Hotab за этот пост:
vovan234 (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 18:06   #33515 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Ты, Вотер, считаешь, что норму не надо уменьшать? У нас же только треть льготников, немного в общем..
К моему мнению кто-то прислушается?
Я считаю что льготы и субсидии- зло.
Что делать? Необходимо идти по пути Польши, вкладывая деньги в термомодернизацию зданий, повышать энергоэффективность производства.
Такого транжирства энергоресурсов, как у нас, я не видел нигде.
В Польше коммуналка дороже, там люди экономят, по сравнению с нами экономят. Везде счетчики, терморегуляторы, датчики движения. НО... такой фигни, как Херсонская ТЭЦ, в Польше нет, тебя никто не будет "грузить" лишними тратами, если ты это не потреблял.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Water13 за хороший пост:
Turismo (04.03.2018), Ден (05.03.2018)
Старый 04.03.2018, 18:06   #33516 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Util Посмотреть сообщение
в чем ты в следующий раз обвинишь "УБДшника"?
Я обвинил всех, ее только УБД-ника. К чему Ваши оправдания? Молодец, что ты не стандартный льготник. Стандартный плевать хотел. Я что, не в этой же кухне что ли?
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 18:08   #33517 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
А нормы по прежнему такие, что дом можно особо не утеплять. Вложишься все равно.
В этом и беда, у кого льготы- пофиг, у кого субсидии- аналогично. Поставщикам коммунальных услуг это также пофиг, им государство должно компенсировать траты льготников и субсидиантов.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 18:11   #33518 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Платит 0%. Если в Херсоне. Полностью бесплатно. А в большинстве городов платят только 25%.
Не, такого не было, мож ща чето поменяли, когда я была несовершеннолетней платили 25%, как мне 18 стукнуло - на меня льготы перестали распростроняться
Единственное свет давалось только определенное кол-во квт льготных, а все что свыше - полная стоимость
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 18:12   #33519 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Не, такого не было, мож ща чето поменяли, когда я была несовершеннолетней платили 25%
100% в Херсоне
Инвалид войны
несовершеннолетние узники фашизма(кто был в концлагере до 14 лет)
семьи погибших вертолетчиков
два инвалида по зрению в одной семье
семьи погибших в АТО
семье погибших в Афгане
УБД в АТО
семьи погибших сотрудников МВД
герой Советского Союза(в Херсоне нет)
жертвы нацистских репрессий

Последний раз редактировалось Water13, 04.03.2018 в 18:20.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
Lelichek (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 18:14   #33520 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Лелик, счас 0. Для АТО. Остальные УБД-ники платят 25%>
. Я не стал разделять эти категории, т к. афганцев значительно меньше, чем АТО-ников .

Последний раз редактировалось Hotab, 04.03.2018 в 18:19.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Hotab за этот пост:
Lelichek (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 18:19   #33521 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Ехидненько мне знать чем боевые действия в Афгане отличались от АТО, за исключением что половина АТОшников там пробухали службу, а еще половина из этой половины купили себе удостоверение УБДшника
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Lelichek за хороший пост:
firma (04.03.2018), Joremar (05.03.2018), vovan234 (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 18:25   #33522 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Лелик, счас 0. Для АТО. Остальные УБД-ники платят 25%>
. Я не стал разделять эти категории, т к. афганцев значительно меньше, чем АТО-ников .
АТО тоже 75%, НО в Херсоне, насколько я знаю, город доплачивает 25% из местного бюджета.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Ехидненько мне знать чем боевые действия в Афгане отличались от АТО, за исключением что половина АТОшников там пробухали службу, а еще половина из этой половины купили себе удостоверение УБДшника
У меня бабушка УБД, однажды я чуть не набил морду в больнице в очереди человеку со словами: понакупают, лядь, удостоверений.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
firma (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 18:27   #33523 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Henri Посмотреть сообщение
какая разница входит ваша теща или нет, если количество льготников больше 30%
может в этой цифре таких как она пару тысяч
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение

Счетчик на вводе в квартиру.
три скорее, в зависимости от схемы
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 18:34   #33524 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
три скорее, в зависимости от схемы
Вот такую фигню как раз и пытаюсь переделать на горизонтальную, чтобы установить один счетчик.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 18:34   #33525 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение

У меня бабушка УБД, однажды я чуть не набил морду в больнице в очереди человеку со словами: понакупают, лядь, удостоверений.
А я знаю другую веселую историю
Отец сидит себе спокойно в очереди в больнице к врачу, приходит малолетнее быдло (на вид не больше 25 лет) и лезет без очереди, народ начинает возмущаться, мол «какого хрена», это «участник» с наглой рожей тыкает в лицо женщине своим удостоверением «видала, я в ато был»
Вот очень сомневаюсь что он был именно участником боевых действий, а не поехал на зароботки побухать там

Ну или как другу семьи предлогали за энную сумму денег оформить удостоверение участника АТО (при чем он этим не интересовался, ему сами начали предлагать) хотя он и близко возле АТО не был.
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 18:39   #33526 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
А я знаю другую веселую историю
Отец сидит себе спокойно в очереди в больнице к врачу, приходит малолетнее быдло (на вид не больше 25 лет) и лезет без очереди, народ начинает возмущаться, мол «какого хрена», это «участник» с наглой рожей тыкает в лицо женщине своим удостоверением «видала, я в ато был»
Вот очень сомневаюсь что он был именно участником боевых действий, а не поехал на зароботки побухать там
Ты хочешь сказать что 25-летних АТОшников не может быть в принципе? Зайди в 300 метрах от тебя госпиталь инвалидов.
У меня история с бабушкой была следующая. Никто удостоверением козырять не собирался, я записал ее на определенное время с талончиком(в ХБК это можно сделать через инет и получить талончик в регистратуре по приходу). Привез ее именно к этом времени, все остальные также были с талончиками, но папизже. Кто-то начал возмущаться- куда без очереди(на минуточку, бабушке 96 лет), она по привычке полезла в сумку за удостоверением...
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 18:40   #33527 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Почти шаровых АТО-шников много, не поспоришь. Но по лицу этого не определишь. Потому я бы не сиал так огульно обвинять.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 18:42   #33528 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать что 25-летних АТОшников не может быть в принципе? Зайди в 300 метрах от тебя госпиталь инвалидов.
У меня история с бабушкой была следующая. Никто удостоверением козырять не собирался, я записал ее на определенное время с талончиком(в ХБК это можно сделать через инет и получить талончик в регистратуре по приходу). Привез ее именно к этом времени, все остальные также были с талончиками, но папизже. Кто-то начал возмущаться- куда без очереди(на минуточку, бабушке 96 лет), она по привычке полезла в сумку за удостоверением...
Нет, я хочу сказать что люди, которые были на войне так себя не ведут, не козыряют этим и тем более не хвастаются

К твоей бабушке у меня вообще никаких претензий, здоровья ей крепкого
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 18:45   #33529 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Почти шаровых АТО-шников много, не поспоришь. Но по лицу этого не определишь. Потому я бы не сиал так огульно обвинять.
Настоящий АТОшник должен быть в разорванной тельняшке, на костылях, с оторванным погоном, с болтающимся на кармане крестом За вільну Україну. Обязательно заходить тихо, просить мало.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Нет, я хочу сказать что люди, которые были на войне так себя не ведут, не козыряют этим и тем более не хвастаются
Та... даже дерутся в госпитале с ВОВ, прикинь. Дедывоевали и те воевали и пошло-поехало. Умапалата.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 18:51   #33530 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Настоящий АТОшник должен быть в разорванной тельняшке, на костылях, с оторванным погоном, с болтающимся на кармане крестом .
К чему твой высер? Настоящий АТО-ник должен был участвовать, а не быть. Я по этому поводу свою позицию давно озвучил. Всякие кадровики, юристы, фигансисты, множество киевских паркетных полковников и многие другие получили просто так. Но , если ты, как налргоплатещик готов их пожизненно содержать, то защищай дальше.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Hotab за хороший пост:
Lelichek (04.03.2018), Lester (04.03.2018), vovan234 (05.03.2018)
Старый 04.03.2018, 18:58   #33531 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
К чему твой высер? Настоящий АТО-ник должен был участвовать, а не быть. Я по этому поводу свою позицию давно озвучил. Всякие кадровики, юристы, фигансисты, множество киевских паркетных полковников и многие другие получили просто так. Но , если ты, как налргоплатещик готов их пожизненно содержать, то защищай дальше.
Государство их не разделяет, точка. Никто к моему мнению не прислушается кому платить, а кому- нет.
Вопрос по льготам я также высказал.
Меня больше беспокоят всякие менты, прокуроры, налоховые инспекторы, комиссии. Чинуш из ГИК я бы вааще пострелял за их неумение организовать работу и разбазаривание средств. Пример- получи справку о составе семьи. В Европе такого вообще не требуют, даже если кто-то сдуру потребует- можно взять через инет за 5 секунд в своем личном кабинете, а не приходить в ГИК к 7 утра за талончиком, а потом еще в течение дня зайти и через неделю за самой справкой.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Water13 за хороший пост:
elison_s (04.03.2018), firma (04.03.2018)
Старый 05.03.2018, 08:57   #33532 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 09:19   #33533 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
28 февраля Конституционный суд принял решение, что Закон Украины "Об основах государственной языковой политики" от 3 июля 2012 года, является неконституционным. Он теряет силу со дня принятия этого решения.

https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119

Привязались к деталям, мол, до последней буквы не была соблюдена процедура принятия. Что ж, надеюсь, что это не проявление двойных стандартов и вскоре массово станут отменяться законы, которые были приняты с нескольких подряд попыток, когда Парубий уговаривал проголосовать за непринятый закон ещё раз и ещё раз, изображая из себя персонажа анекдота про "Васенька, ну ещё капельку").
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 16:22   #33534 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
#Прикрути
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо за хороший пост:
bondur (05.03.2018), daniel (05.03.2018), firma (05.03.2018), Joremar (06.03.2018), kabani (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 18:53   #33535 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для vovan234
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss508
Благодарил(а): 1,295
Благодарили 187 раз в 94 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 vovan234 имеет великолепную ауруvovan234 имеет великолепную ауру
В НАЧАЛЕ МАРТА ГАЗ В ЕВРОПЕ СТОИЛ В 4 РАЗА ДОРОЖЕ, ЧЕМ У «ГАЗПРОМА»https://bykvu.com/bukvy/86601-v-nach...hem-u-gazproma
vovan234 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 20:26   #33536 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
оце так несподіванка! Виявляється що вкрай свідомі та найбільш патріотичні жителі західної України найбільше підіграють окупанту, в той час як проросійський расово не чистий південний схід показую набільшу економію.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 08:15   #33537 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
так в этих городах тупо в несколько раз больше население, а значит и школ, детсадов, пту, прочих гос заведений и промышленности тоже, за счет отключения которых и получили экономию.
а насчет собственно населения интересно было бы увидеть статистику соотношения по отоплению автономка+частный сектор и центрального отопления.
так шо всё может оказаться не так однозначно
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
bondur (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 08:53   #33538 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение

Ты вроде как и прав, но смотришь на ситуацию слишком узко, а надо "шырше". Зависимость в торговле, если покупатель и продавец не могут без ущерба отказаться друг от друга, всегда взаимная. Наша проблема имхо не в самом факте закупок у газпрома, а в том что газпром пользуясь монопольным статусом навязывал в односторонеем порядке выгодные ему цены(выше чем европе) или условия(типа "бери-или-плати").
а вот мне кажется, что наша проблема как раз в том, что покупать газ по адекватной цене (по сравнению со сланцевым из сша или танкерами с катара или ирана) мы можем только у газпрома, который принадлежит воюющей с нами стране. не было бы проблем, если бы мы хоть и на 70-80% зависели от поставок газа по 200 баксов от америкосов, например, или от норвегии. так что не в монополизме дело, а в том, из какой страны монополист. и я безумно недоволен тем, как наша власть нерасчетливо отнеслась к этому фактору.
особенно учитывая то, что нам был не раз преподнесен урок непредсказуемости рашки. в той стране телевизор сильнее холодильника. и это с 2014 года было уже минимум 2-3 раза доказано. а наша власть до 3го марта продолжала считать, что никуда газпром не денется и будет продавать нам газ, качать транзит, продавать венгрии и словакии завышенные объемы по их заявкам. порох и ко думали что деньги газпрому важнее всего. но мля, вот же перед глазами крым, донбасс, сирия, санкции, терракты, нефть по 60. казалось бы тотальный завал рашки, а рейтинг путлера растет до рекордных отметок. так с какого хрена ситуация с газом не будет укладываться в эту колею? да потеряет рашка пускай и 10-15 лярдов за пару лет на фоне газовых войн. но ничего от этого в их внешней политике не изменится.
и если уже решила наша власть воевать с рашкой, то за 4 года обязана была в разы сильнее подготовится к перекрытию газового вентиля с востока.

Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
И в этом направлении у Нафтогаза действительно успехи - выиграные суды по нерыночным условиям и виртуальный реверс, лишающий Россию возможности играть с политически мотивированным ценообразованием. При этом позиции Газпрома все еще сильны у нас, мы действительно пока без их газа не можем.
ну как сказать успехи. первый арбитраж был по сути проигран. по нему нас обязали закупать минимум 4 лярда губов в год непосредственно у газпрома (и буквально через два месяца мы на этом попались с первой же попытки) и присудили штраф в 2 лярда. второй арбитраж хоть формально и победный для нас, но его политическая мотивированность (по первому суд посчитал нормально, что Украина обеднела и не могла финансово позволить себе покупать по схеме бери или плати, а по второму посчитал ненормально, что ес снизила заявки и газпром не мог юзать правило качай или плати) понизила авторитет этого арбитража до уровня плинтуса, что дало возможность газпрому подавать иски на разрыв контрактов.
и это опять же, недальновидность наших властей, которые подали иски в расчете на то, что выиграв их, можно будет сбить с рашки деньги. ну никогда хилый очкарик не собъет деньги с вооруженного гопника. НИКОГДА.


Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
Т.е. по факту нынешний баланс после этих войн сильно располагает к новым переговорам между Газпромом и Нафтогазом по новым условиям и ценам, и у нас в кои то веки стартовые позиции очень неплохие. Газпрому перебои в транзите и убытки от недопродаж тоже не выгодны. Так что если победит прагматичный подход - все только выиграют. Если дела пойдут в ключе "заморозим хохлов" против "нияких перемовин з агресором" то хорошего будет мало. Какой вариант победит - узнаем довольно скоро.
и если нафтогаз выбил себе такое победное положение, то почему вчера поджав хвост заявили, что готовы идти на переговоры с газпромом и чуть ли не молят, чтобы тот не разрывал контракты? и это те контракты, которые по словам пети кабальные для нас. как то на победителя не похоже?
и если готовы на переговоры, то почему их нельзя было провести сразу, а не подавать иски. я бы еще понял, если бы и сейчас нафтогаз не заявлял ни про какие переговоры, а использовал только суды, только хардкор. но хвост то поджат.

и главное, посмотри на реакцию населения в рашке и у нас. там многие понимают, что газпром потеряет деньги на этом конфликте, что выльется в потери бюджета и социалки в стране. но все равно поддерживают решение разрыва контрактов. поддерживают линию власти. а у нас все кому не лень (ну кроме Вована) стебутся над "прикрути" и желают пети смерти, но в холодных квартирах не намерены сидеть.
особенно это касается западенцев, которые более социально активны.
вывод. какой стране легче гнуть совю линию, той в которой народ и власть едины, или той, где шатания и разброд? у кого больше шансов на победу?

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
так шо всё может оказаться не так однозначно
та все однозначно. западенцы были всегда более радикальны. если они не хотят сидеть в холодных домах, то не будут. а если их заставят, то выйдут на майдан. а у нас народ
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
Joremar (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 09:07   #33539 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Я всегда думал что западная Украина , особенно горные регионы менее газифицированы, чем индустриальные восток и центр, частники больше углем и дровами топят, так что прикручивать особо нечего.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
walery (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 09:15   #33540 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
а у нас народ
ну не знаю за какой там народ ты говоришь... например лично я ничего прикручивать у себя дома не собираюсь.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 0 , гостей - 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что происходит в Херсоне Пациэнт № 13 Государство и политика 16186 31.08.2022 11:59
Что происходит в мире rezonat3 Государство и политика 1875 10.02.2022 03:01
Что происходит mortuary Програмное обеспечение 2 27.02.2009 20:57
Что подорожало в нашей стране и в регионах в этом году? activist Государство и политика 46 12.09.2007 18:37
ОБЬЯСНИТЕ Что происходит Dozer Архив 2 19.08.2005 10:19


Время на сервере: 00:36.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co