Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

Шапокляк 24.01.2014 18:00

Накипело.
 

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1060885)
все прекрасно, тогда у него лишь один выход - пойти на компромисс с народом и выполнить его требования. А этого, он тоже не в состоянии сделать. Значит грядет в стране ЧП и без вмешательства третьих сил (войска России или Запада на территории Украины) конфликт не урегулировать. Но, во всем трех вариантах Янукович в жопе. Вопрос лишь в том, какую жопу он для себя выберет. А если будет тянуть все это, то не удивлюсь если в скором времени его труп начнут по Майдану таскать.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту


Информационная война этой стране не по силам. Выключаем аппарат шизофрении начинаем включать логику.

Вот и ВКЛЮЧИ логику!!!! Хватит жопой думать и говорить! Тем более из МАСКВЫ.
Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1060892)
Мля, ввод войск чужого государства в столицу Украины - это урегулирование конфликта ?!
Давайте так уладим конфликты везде. Отправим пару рот хохлов в Вашингтон, к примеру... Или в Пекин. А ещё лучше в Москву - и не нужно будет 15 лярдов отдавать.

Это попытка государственного переворота. Расстрел на месте.
Цитата:

Сообщение от Запорожец за Дунаем (Сообщение 1061233)
Основная задача поставленная Путиным Януковичу - сохранить целостность Украины. Если Украина расколется, следующая будет Россия, но куда с более масштабными кровопролитиями.

Знакомый бот. Даже ник не изменился....

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1061306)
Печалька!
Кушай в голову,кушай!

:eb......stid: А ведь головой люди ещё и думают! Попробуй, трольатина, тебе не понравиться, но будешь иметь представление о процессе.
Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1061424)
Половина страны хочет жить по-человечески, наконец-то. СТолько ждали... Если уж другая отсталая часть так и хочет за 50 грн в день стоять за яныка и партию бандитов, это их выбор, разделить страну. Пусть себе деградируют дальше. Если люди продолжат давить, а власть ответит жестко, сюда придет демократия, и в отличии от дикарей в мусульманских странах, куда они раньше въезжали - тут их встретят как героев, по крайней мере на западе и в центре, ни кто не будет им террактов делать и ныкаться в горах с рпг.

Кто считал, что половину?

lucky_DS 24.01.2014 18:00

Цитата:

Сообщение от vald (Сообщение 1061458)
Друг не думай , что вокруг тебя все тупые.

Да ну?
Никто из вас не в состоянии увидеть ситуацию системно, в ретроспективе. Вы вообще научены мыслить фрагментарно, "тестами" и лозунгами. Натуральный инфатилизм и детский сад. Вот таких и используют взрослые "прошареные" дяди манипулируя и играя на простейших запрограммированных реакциях.
Только идиот уверен, что все идет "само собой" и за толпами бандерлогов на майдане не торчат чьи-то толстые интересы.

Деянира 24.01.2014 18:02

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1061494)
посмотри еще раз видео про раздетого человека на морозе - это и сейчас останется безнаказанным, а без действий "Правого сектора", который поднял на захват ОГА, это было бы вообще рядовой практикой

О, кстати, а объясните мне пару моментов. Первый: почему раздетый чувак нормально обут и даже зашнурован. Второй: Почему он судя по жестам и поведению не особо напряжен? А это было бы логично, если человека до этого били и издевались он должен быть напряжен и при движении в его сторону инстинктивно дергаться. Он даже самые уязвимые места не прикрывает, а это опять-таки инстинкт.

Lester 24.01.2014 18:05

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1061501)
О, кстати, а объясните мне пару моментов. Первый: почему раздетый чувак нормально обут и даже зашнурован.

его раздели раньше, издевались, там же обрили чуб, а потом, когда повели к автозаку разрешили обуться

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1061501)
Второй: Почему он судя по жестам и поведению не особо напряжен? А это было бы логично, если человека до этого били и издевались он должен быть напряжен и при движении в его сторону инстинктивно дергаться. Он даже самые уязвимые места не прикрывает, а это опять-таки инстинкт.

лично мое мнение - просто сильный характер, он знал на что шел и что с ним может быть

Танкист 24.01.2014 18:06

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1061494)
посмотри еще раз видео про раздетого человека на морозе - это и сейчас останется безнаказанным, а без действий "Правого сектора", который поднял на захват ОГА, это было бы вообще рядовой практикой

Если б он просто шел по улице или гулял с семьей в парке, его б не раздели.

Аяяй 24.01.2014 18:07

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1061501)
О, кстати, а объясните мне пару моментов. Первый: почему раздетый чувак нормально обут и даже зашнурован. Второй: Почему он судя по жестам и поведению не особо напряжен? А это было бы логично, если человека до этого били и издевались он должен быть напряжен и при движении в его сторону инстинктивно дергаться. Он даже самые уязвимые места не прикрывает, а это опять-таки инстинкт.

очень притянутая за уши логика

Lester 24.01.2014 18:08

Цитата:

Сообщение от Танкист (Сообщение 1061503)
Если б он просто шел по улице или гулял с семьей в парке, его б не раздели.

ага, а если б Вербицкий (напоминаю - кандидат наук, не боевик) не вышел на протест, его бы не запытали досмерти

densmen 24.01.2014 18:08

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1061494)
посмотри еще раз видео про раздетого человека на морозе - это и сейчас останется безнаказанным, а без действий "Правого сектора", который поднял на захват ОГА, это было бы вообще рядовой практикой

И это только что мы увидели, а сколько таких случаев которые еам не показывают в повседневной жизни. Не о какой защите прав человека и разговора нет,я вот вспоминаю сколько за этот год мажоры сбивали людей на остановках,и вы танкист могли быть там , о чем вы говорите. В Первомайске недавно был случай родственик мэра сбил насмерть человека и ему дали пять лет условно помоему. Это беспредел согласитесь. В Греции когда то на стадионе убили малого менты, вся Греция подняла бунт и пусть мне ктото скажет что это неправильно,а у нас сидят и терпят,вот и вся разница. Власть всегда нужно в руках держать,только тогда можно надеятся на какую то норм жизнь

Танкист 24.01.2014 18:08

То что его раздели не правильно, то что кидают в голову беркутовцу коктелем молотова - неправильно.

lucky_DS 24.01.2014 18:09

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1061502)
его раздели раньше, издевались, там же обрили чуб, а потом, когда повели к автозаку разрешили обуться



лично мое мнение - просто сильный характер, он знал на что шел и что с ним может быть

Про голого хохла

Оригинал взят у fima_psuchopadt

Вчера многие СМИ распространили информацию о том, что «Беркут» якобы издевался над захваченными им активистом «Евромайдана». Нашелся человек, который попросил бойцов харьковского «Беркута» (именно они якобы «издевались над мирным активистом») прокомментировать произошедшее.

«На самом деле харьковские сотрудники Беркута спасли Михаила Гавриляку (таково имя «героя») от смерти в огне, – пишет он. – Евромайдановец на глазах у спецназовцев облил себя бензином и стал угрожать самосожжением.

В том, что активист, в отличие от евроведущей Русланы, свои угрозы может привести в исполнение – у беркутовцев сомнений не было. Поэтому Гавриляку схватили, скрутили и освободили от пропитанной бензином одежды. В голом виде парень был доставлен к автобусу, где был сфотографирован «на память» и получил щадящий подзатыльник. На видео, которое не показывают «честные» СМИ виден и пожарный с огнетушителем, который сопровождает задержанного поджигателя.
На голом теле видны несвежие синяки – очевидно Михаил принимал активное участие в штурме заслонов Беркута и Внутренних войск на улице Грушевского. Есть информация, что он один из самых метких метателей «коктейлей Молотова» и «бомбил» милиционеров с крыши балюстрады стадиона.

Кстати, к сведению «неупередженных» журналистов, вопящих про раздевание задержанных и обливание их водой на морозе – это обычная практика спецназовцев для обеспечения безопасности задержанных штурмовиков с Евромайдана. Дело в том, что милиционеры выхватывают наиболее активных участников массовых беспорядков, одежда многих из них до тела пропитана полностью или пятнами от ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩЕЙСЯ горючей смеси, бутылки с которой они или их соседи беспрестанно кидают в защитников правительственного квартала. Надо после этого объяснять, почему огнеопасную одежду снимают, а ее носителей обкатывают водой?»

Schnix 24.01.2014 18:09

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1061497)
Насчет Азарова -


Николай Азаров

Азаров родился в 1947 г. - т.е. ему уже будет 67 лет.... Простое решение проблемы с отставкой...
Вот нахрена в этой стране законы? :)

обычное продолжение термина пребывания на госслужбе, регулируется этой же статьей

пс: и тут несоблюли. его должность относиться ко второй категории, но видимо за большие заслуги

Аяяй 24.01.2014 18:10

Цитата:

Сообщение от Танкист (Сообщение 1061503)
Если б он просто шел по улице или гулял с семьей в парке, его б не раздели.

причем тут это?
то что он участвовал в митинге дает право Беркуту издеватся нам ним?
они себя судьями возомнили?
с первого взгляда они решают виновен или нет, сразу выносят приговор и приводят его в действие!
кто дал им это право?!

zx631 24.01.2014 18:10

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1061497)
Насчет Азарова -


Николай Азаров

Азаров родился в 1947 г. - т.е. ему уже будет 67 лет.... Простое решение проблемы с отставкой...
Вот нахрена в этой стране законы? :)

читаем законы и не придумываем глупости.

Подсказка, в 2012 году специально подняли это возрастное ограничение с 60 до 65

Вот так у нас и работают журналюги - где-то услышали и давай морозить....

rezonat3 24.01.2014 18:12

Цитата:

Сообщение от Танкист (Сообщение 1061503)
Если б он просто шел по улице или гулял с семьей в парке, его б не раздели.

Ирину Крашкову раздели. И таких случаев (пытки, изнасилования, убийства милиционерами) у нас очень и очень много, многие не получили огласки, да и по тем случаям что получили виновные не всегда не понесли наказание.

Танкист 24.01.2014 18:12

Цитата:

Сообщение от Аяяй (Сообщение 1061511)
причем тут это?
то что он участвовал в митинге дает право Беркуту издеватся нам ним?
они себя судьями возомнили?
с первого взгляда они решают виновен или нет, сразу выносят приговор и приводят его в действие!
кто дал им это право?!

Тот кто кидал в них молотовым.

Lester 24.01.2014 18:12

Цитата:

Сообщение от lucky_DS (Сообщение 1061509)
Про голого хохла

с тобой все ясно, а ту сказку можешь на ночь перечитывать, доблесный беркут снял трусы с человека, чтоб он не сгорел - надо быть ацефалом, чтоб в такое верить

Аяяй 24.01.2014 18:12

Цитата:

Сообщение от lucky_DS (Сообщение 1061509)
Кстати, к сведению «неупередженных» журналистов, вопящих про раздевание задержанных и обливание их водой на морозе – это обычная практика спецназовцев для обеспечения безопасности задержанных штурмовиков с Евромайдана. Дело в том, что милиционеры выхватывают наиболее активных участников массовых беспорядков, одежда многих из них до тела пропитана полностью или пятнами от ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩЕЙСЯ горючей смеси, бутылки с которой они или их соседи беспрестанно кидают в защитников правительственного квартала. Надо после этого объяснять, почему огнеопасную одежду снимают, а ее носителей обкатывают водой?»


точно!
а на видео где они впятером бьют лежачего
на самом деле они проводят профилактику остеохондроза!

Аяяй 24.01.2014 18:14

Цитата:

Сообщение от Танкист (Сообщение 1061514)
Тот кто кидал в них молотовым.

почему так четко определяют кто кидал а кто не кидал?
а найти Беркута который стреляет в медика не могут?

rezonat3 24.01.2014 18:15

Цитата:

Сообщение от Танкист (Сообщение 1061503)
Если б он просто шел по улице или гулял с семьей в парке, его б не раздели.

да и вообще логика очень странная, похоже на "сама виновата в изнасиловании, потому что одела короткую юбку" или "нефиг ходить с дорогим телефоном, тогда бы не ограбили"

Танкист 24.01.2014 18:15

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1061513)
Ирину Крашкову раздели. И таких случаев (пытки, изнасилования, убийства милиционерами) у нас очень и очень много, многие не получили огласки, да и по тем случаям что получили виновные не всегда не понесли наказание.

Хаос это плохо, партия регионов прогнила от корупции, кто с этим спорит? Я не оправдываю их действий, но Беркут выполняет приказы, у людей тоже нервы, они не не навидят Украину. Еще недавно я надеялся на Кличко как на альтернативу, но после ряда его неадекватных действий вообще не вижу свет.

Но Хаос это плохо всегда и в любое время. Надо выбирать достойных, те кто разбирает киев не достойные. Другое дело что достойных нет.

Деянира 24.01.2014 18:16

Цитата:

Сообщение от Аяяй (Сообщение 1061504)
очень притянутая за уши логика

Та логика как логика, я просто фильтрую информацию и стараюсь чтобы на моих ушах лапши осело как можно меньше. Я вот, если не ошибаюсь с датой, 20 числа втыкая прямую трансляцию наблюдала в 11 с копейками утра одного из активистов, который на Грушевского с голым торсом влез на какой-то баррикадный хлам и стоял с флагом перед беркутовцами в течении 10 минут( может и больше, но я его видела в течении этого времени) при -10 и, видимо, демонстрировал силу духа. Поэтому причины раздеться могут быть разные и чувак на видео хоть и в синяках, но не запуган и не обозлен( что было бы логично), а уверен и расслаблен, а это вызывает вопросы.

Танкист 24.01.2014 18:17

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1061519)
да и вообще логика очень странная, похоже на "сама виновата в изнасиловании, потому что одела короткую юбку" или "нефиг ходить с дорогим телефоном, тогда бы не ограбили"

Логика нормальная, зло порождает зло. А делать добро из зла, как у классиков, это неправильная логика.

Lester 24.01.2014 18:22

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1061523)
Та логика как логика, я просто фильтрую информацию и стараюсь чтобы на моих ушах лапши осело как можно меньше. Я вот, если не ошибаюсь с датой, 20 числа втыкая прямую трансляцию наблюдала в 11 с копейками утра одного из активистов, который на Грушевского с голым торсом влез на какой-то баррикадный хлам и стоял с флагом перед беркутовцами в течении 10 минут( может и больше, но я его видела в течении этого времени) при -10 и, видимо, демонстрировал силу духа. Поэтому причины раздеться могут быть разные и чувак на видео хоть и в синяках, но не запуган и не обозлен( что было бы логично), а уверен и расслаблен, а это вызывает вопросы.

1) есть видео задержания - одетого
2) сейчас страница в ВКонтакте заблокирована, но я читал на стрнице беркутовца, что они специально за ним долго охотились, т.к. он имел приметную прическу и метко кидался

rezonat3 24.01.2014 18:22

Цитата:

Сообщение от Танкист (Сообщение 1061524)
Логика нормальная, зло порождает зло. А делать добро из зла, как у классиков, это неправильная логика.

ну вот будешь ты перебегать дорогу не на переходе, а водила (да еще и гаишник) газ вдавит и станет одним нарушителем ПДД меньше.

Пациэнт № 13 24.01.2014 18:22

Цитата:

Сообщение от Танкист (Сообщение 1061492)
По их мнению под словом свобода зашито единое правильное мнение сверх расы.

Давно ты этим занимаешься?

smersh 24.01.2014 18:22

Завтра у сотрудников налоговой милиции Херсона будет "проверка мобилизации", т.е. надо с собой прибыть на службу с вещами для возможной командировки (читай в Киев).
По другой информации часть отправляют на Западную Украину.
Одеситы уже отправили своих налоговых милиционеров в Киев, также сейчас готовится к выезду на Киев группа около 150 человек из Донецка.
Видать совсем у Яныка дела идут худо, раз мобилизуют даже налоговиков. Похоже людей не просто мобилизуют, но и стравливают. Налоговая, это же не МВД. Они не имеют ни какого отношения ни к Беркуту, ни к расследованию уголовных дел, которыми занимается обычная милиция. Такое впечатление, что их ставят как мальчиков для битья. Пока ничего не понятно.

Inachka 24.01.2014 18:23

о, вот еще принесу почитать про этого раздетого парня http://radulova.livejournal.com/3144071.html Саму журналистку эту, читаю давно. Обычная светская блогерша так, что её лично я не подозреваю в специальных каких то заказных статьях. Это немного альтернативное мнение, другая точка обзора от того, что репостят все в соц.сетях.

Пациэнт № 13 24.01.2014 18:25

Цитата:

Сообщение от Шапокляк (Сообщение 1061499)
Это попытка государственного переворота. Расстрел на месте.

ЛОЛ ЩИТО????

Танкист 24.01.2014 18:29

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1061531)
ну вот будешь ты перебегать дорогу не на переходе, а водила (да еще и гаишник) газ вдавит и станет одним нарушителем ПДД меньше.

Во первых он сядет, а во вторых я прехожу на пешеходных очень осторожно, в третих я на танке(шутка конечно).

Если серьезно, то я уверен, что если к власти прийдут новые силы, все переделят и гаишник тоже не сядет.

А Вы действительно считаете, что заживем по справедливости? Вспомните когда развалился СССР, как мы зажили в 90? Или Все забыли?

Пациэнт № 13 24.01.2014 18:31

Цитата:

Сообщение от Танкист (Сообщение 1061521)
Хаос это плохо, партия регионов прогнила от корупции, кто с этим спорит? Я не оправдываю их действий, но Беркут выполняет приказы, у людей тоже нервы, они не не навидят Украину. Еще недавно я надеялся на Кличко как на альтернативу, но после ряда его неадекватных действий вообще не вижу свет.

Но Хаос это плохо всегда и в любое время. Надо выбирать достойных, те кто разбирает киев не достойные. Другое дело что достойных нет.

Спасибо КЭП.


Время на сервере: 08:44.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co