Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

Dimm_On 25.01.2014 10:56

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1061856)
Мы? Я на работе работаю, никуда не езжу. Новости только с форума узнаю.

Референдум - то , что успокоит Украину.

Поддерживаешь - значит Вы.

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1061856)
Не читатетль? Русские коммунисты и социалисты от того гнилые, что на самом деле являются капиталистами и националистами. Социалист очень легко превращается в национал социалиста.
То есть, ты хочешь сказать, что в мире нет ни одного левого, потому что везде капитализм и буржуазия? Интересно девки пляшут.

Согласен, настоящих комми практически и не осталось... Так, пена буржуазная. Настоящих леваков сейчас мало, они маргинализированы, типа того-же Лимонова. Но, по мере углубления кризиса и роста противоречий, я думаю, что левые идеи снова наберут популярность.

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1061856)
И ведь принесли же, не смотря на то, что у них были совсем другие цели. А так, те же индусы до сих пор жрали бы друг дружку в своем каменном веке.

Эээ.... Катастрофическое незнание истории... ты Махатме Ганди расскажи про блага цивилизации...

Пациэнт № 13 25.01.2014 11:08

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061861)
Поддерживаешь - значит Вы.

1. Я никогда не озвучивал свою политическую ориентацию.
2. Я никого не поддерживал. Вот мой пост несколько страниц тому назад.
3. Чем я занимаюсь? Стараюсь беспристрастно озвучивать то, что не видят другие пользователи за свое ангажированностью. Соответственно меня постоянно приписывают то к одному, то ко второму лагерю, в зависимоти от того, кому что не нравится в моих постах.

Цитата:

Эээ.... Катастрофическое незнание истории... ты Махатме Ганди расскажи про блага цивилизации...
Я же сказал, цели были совсем другие, но социально-культурный прогресс нельзя отрицать. Махатма Ганди сам плод экспансии.

VolodyaZloy 25.01.2014 11:08

Цитата:

Сообщение от Loki (Сообщение 1061852)
Цифры - плацдарм для спекуляций.

Ага, но статистика - тоже упрямая вещь.

Итак... Для разминки... http://hvylya.org/analytics/politics...romaydane.html

Ситуация на сегодня http://fraza.ua/news/23.01.14/186334...a_majdane.html


Если сравнивать с 2004 годом - жиденько получается....
Тогда, около 100 тыщ народу ежедневно там находились...

100 тыщ это 0.22% на тот момент. Этого хватило чтобы сменилась власть.

Так вот к чему я это... На текущий момент там максимум 0.02% Украинцев (ПО САМЫМ оптимистичным оценкам!!!)

И если 0.02 процента населения будет достаточно для смены власти....

Lester 25.01.2014 11:22

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1061865)
И если 0.02 процента населения будет достаточно для смены власти....

то власть нихрена не может контроллировать у себя в стране, и даже больше - население не хочет защищать эту власть, это при том, что люди у нас помнят 90-е и очень боятся резких перемен и кризисов

П.С. иронично, что ПР обещала всем ту самую стабильность
П.П.С. умер еще один протестующий от огнестрельного ранения из снайперской винтовки

Shaton 25.01.2014 11:29

Вложений: 1
о ситуации в стране

Antena 25.01.2014 11:37

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1061866)
П.П.С. умер еще один протестующий от огнестрельного ранения из снайперской винтовки

Да что ж их снайперы то отстреливают как-то странно. Точечный отстрел. Странные снайперы :)
Вообще, во всей этой мешанине, которая творится в Киеве не удивительны убийства. Теперь каждое убийство от огнестрела будут списывать на снайперов? Они там вообще есть? Эти снайперы?
Какая в этом логика, объясните мне. Стрелять в протестующих снайперам. По одному в день. Я понимаю, если б там стреляли еще в самых активных, тех кто бежит с коктейлем Молотовым. Но, эти ребятам на баррикадах с оружием в руках замечены не были....

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
О! Свежак от Варламова.

http://zyalt.livejournal.com/984379.html

Сегодняшний пост возможно не очень понравится тем, кто стоит два месяца на Майдане. Если сейчас вы живете революцией, то дальше лучше не читать. Сегодня у нас взгляд с другой стороны баррикад. Мы же здесь посты пишем не для того, чтобы лайки собирать, а чтобы показать объективную картину.

Когда находишься на Майдане тебя захватывает эйфория. Это как на стадион или концерт прийти. Даже если ты совершенно посторонний человек, уже через несколько минут ты начинаешь вместе со всеми болеть за общее дело. На Майдане действительно собрались тысячи людей объединенными одной идеей, искренних, готовых за свои идеалы умереть. Это очень круто и я завидую украинцам, что у ни получилось.

Сегодня мы попытаемся выйти с Майдана и посмотреть на события с другой стороны.

FRED 25.01.2014 11:41

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1061870)
Да что ж их снайперы то отстреливают как-то странно. Точечный отстрел. Странные снайперы :)
Вообще, во всей этой мешанине, которая творится в Киеве не удивительны убийства. Теперь каждое убийство от огнестрела будут списывать на снайперов? Они там вообще есть? Эти снайперы?
Какая в этом логика, объясните мне. Стрелять в протестующих снайперам. По одному в день. Я понимаю, если б там стреляли еще в самых активных, тех кто бежит с коктейлем Молотовым. Но, эти ребятам на баррикадах с оружием в руках замечены не были....

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
О! Свежак от Варламова.

http://zyalt.livejournal.com/984379.html

Сегодняшний пост возможно не очень понравится тем, кто стоит два месяца на Майдане. Если сейчас вы живете революцией, то дальше лучше не читать. Сегодня у нас взгляд с другой стороны баррикад. Мы же здесь посты пишем не для того, чтобы лайки собирать, а чтобы показать объективную картину.

Когда находишься на Майдане тебя захватывает эйфория. Это как на стадион или концерт прийти. Даже если ты совершенно посторонний человек, уже через несколько минут ты начинаешь вместе со всеми болеть за общее дело. На Майдане действительно собрались тысячи людей объединенными одной идеей, искренних, готовых за свои идеалы умереть. Это очень круто и я завидую украинцам, что у ни получилось.

Сегодня мы попытаемся выйти с Майдана и посмотреть на события с другой стороны.

Многим правда про снайпера не нужна,тогда сопли не попускаешь,караул не покричишь,хотя даже ребенку понятно,где снайпера а где правда,но для многих срачик превыше разума!

Lester 25.01.2014 11:46

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1061870)
Да что ж их снайперы то отстреливают как-то странно. Точечный отстрел. Странные снайперы :)

вообще-то наоборот - задача снайпера именно "точечный отстрел", например вооруженных огнестрельным оружием людей, лидеров или так или иначе важных людей, еще одна задача, которую они могут выполнять - запугивание, одного убили, второго, третьего, и теперь каждый, кто дерется с беркутом, знает, что его во время драки могут подстрелить

GUN 25.01.2014 11:48

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1061870)
Да что ж их снайперы то отстреливают как-то странно. Точечный отстрел. Странные снайперы :)
Вообще, во всей этой мешанине, которая творится в Киеве не удивительны убийства. Теперь каждое убийство от огнестрела будут списывать на снайперов? Они там вообще есть? Эти снайперы?
Какая в этом логика, объясните мне. Стрелять в протестующих снайперам. По одному в день. Я понимаю, если б там стреляли еще в самых активных, тех кто бежит с коктейлем Молотовым. Но, эти ребятам на баррикадах с оружием в руках замечены не были....

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
О! Свежак от Варламова.

http://zyalt.livejournal.com/984379.html

Сегодняшний пост возможно не очень понравится тем, кто стоит два месяца на Майдане. Если сейчас вы живете революцией, то дальше лучше не читать. Сегодня у нас взгляд с другой стороны баррикад. Мы же здесь посты пишем не для того, чтобы лайки собирать, а чтобы показать объективную картину.

Когда находишься на Майдане тебя захватывает эйфория. Это как на стадион или концерт прийти. Даже если ты совершенно посторонний человек, уже через несколько минут ты начинаешь вместе со всеми болеть за общее дело. На Майдане действительно собрались тысячи людей объединенными одной идеей, искренних, готовых за свои идеалы умереть. Это очень круто и я завидую украинцам, что у ни получилось.

Сегодня мы попытаемся выйти с Майдана и посмотреть на события с другой стороны.

В твоей статье:
"09. С Беркутом совсем другая история. Они здесь главная боевая сила. Они стреляют по толпе. Они искренне ненавидят людей по ту сторону баррикад. Аркадий Бабченко у себя в ЖЖ высказал интересную теорию, что бойцы Беркута могли самовольно заменять патроны в на боевые и убить людей. Сначала я думал, что это просто очередной бред из разряда "теории заговоров". Но сейчас я думаю, что это вполне возможно. Отморозков хватает с обеих сторон и это страшно."

Но если честно мне самому кажется, что это не логично. И мне искренне хочется надеяться, что это не наши правоохранительные органы (3.14здец утверждения, я надеюсь что милиция нас не убивает - дожились)

Lester 25.01.2014 11:50

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1061874)
Многим правда про снайпера не нужна,тогда сопли не попускаешь,караул не покричишь,хотя даже ребенку понятно,где снайпера а где правда,но для многих срачик превыше разума!

тем, кому нужна правда, никогда не скажут "даже ребенку понятно", т.к. ситуация сложная, много сторон, много возможных провокаторов, ты же явно уже придумал себе единственную "верную" позицию

FRED 25.01.2014 11:56

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1061878)
тем, кому нужна правда, никогда не скажут "даже ребенку понятно", т.к. ситуация сложная, много сторон, много возможных провокаторов, ты же явно уже придумал себе единственную "верную" позицию

А ты однозначно уверен ,что это был снайпер,и что он был в погонах!Может тогда поделишься с нами источником неопровержимости!Раз у тебя все просто!

Dimm_On 25.01.2014 11:56

Я уже постил, что пули Блондо, которой был застрелен первый товарищ, сугубо охотничьи, т.е. априори не могут стоять на вооружении ментов. Однако, т.к. Беркут отстреливается из помповых ружей 12 калибра, то такие пули могут быть ими использованы. Т.е. чтобы увалить кого-то достаточно подложить не тот патрон, и привет - одним трупом больше. Но тогда непонятно, зачем это власти? Зачем оппозиции - понятно, каждый новый погибший усиливает ее. А вот зачем власти? Единственный вывод - власть раздроблена настолько, что одни товарищи тихо гадят другим... Ерунда получается...

Lester 25.01.2014 12:00

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1061880)
А ты однозначно уверен ,что это был снайпер,и что он был в погонах!Может тогда поделишься с нами источником неопровержимости!Раз у тебя все просто!

А теперь остынь и посмотри трезвым взглядом - я не писал, что он был в погонах, это ты так решил, зато ты сможешь найти то, что писал, что снайпер может быть чей угодно. А почему весьма вероятно, что это был снайпер - этот человек долго лежал в больнице, за все это время не было опровержения того, что сразу сказали протестующие об снайпере.

FRED 25.01.2014 12:02

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061881)
Я уже постил, что пули Блондо, которой был застрелен первый товарищ, сугубо охотничьи, т.е. априори не могут стоять на вооружении ментов. Однако, т.к. Беркут отстреливается из помповых ружей 12 калибра, то такие пули могут быть ими использованы. Т.е. чтобы увалить кого-то достаточно подложить не тот патрон, и привет - одним трупом больше. Но тогда непонятно, зачем это власти? Зачем оппозиции - понятно, каждый новый погибший усиливает ее. А вот зачем власти? Единственный вывод - власть раздроблена настолько, что одни товарищи тихо гадят другим... Ерунда получается...

Вот именно ерунда и получается!

Lester 25.01.2014 12:05

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061881)
Я уже постил, что пули Блондо, которой был застрелен первый товарищ, сугубо охотничьи



внезапно

Почесав затылок, юзер дописал через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1061885)
Вот именно ерунда и получается!

я ж и говорю, что это вы зациклились на одной версии

FRED 25.01.2014 12:15

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1061883)
А теперь остынь и посмотри трезвым взглядом - я не писал, что он был в погонах, это ты так решил, зато ты сможешь найти то, что писал, что снайпер может быть чей угодно. А почему весьма вероятно, что это был снайпер - этот человек долго лежал в больнице, за все это время не было опровержения того, что сразу сказали протестующие об снайпере.

Да перестань просто чьи-то слова,принимать на веру! Тогда и твои посты переформатируются! Открой глаза,и используй для получения инфы как минимум пяток источников,а потом думай принимать эту инфу как истину или нет! Спешка при поносе хороша!

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1061886)


я ж и говорю, что это вы зациклились на одной версии

Почитай еще немного,для разнообразия!http://http://piter.tv/event/Majdan_snajperi/

Lester 25.01.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1061889)
Да перестань просто чьи-то слова,принимать на веру! Тогда и твои посты переформатируются! Открой глаза,и используй для получения инфы как минимум пяток источников,а потом думай принимать эту инфу как истину или нет! Спешка при поносе хороша!

я повторяю - этот человек несколько дней умирал, все это время МВД и прокуратура молчат, ну нет тут "как минимум пяток источников" и не будет

Dimm_On 25.01.2014 12:17

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1061886)


внезапно

Чего внезапно-то?? Где написано, что специальное назначение - это стрельба по демонстрантам? Где написано, что эти пули стоят на вооружении хоть в каком-нибудь подразделении? Для снайперской стрельбы они не пригодны, просто для убийства? Дык калаш в этом вопросе даст 200 очков вперед любому гладкостволу.

Estet 25.01.2014 12:18

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061881)
Зачем оппозиции - понятно, каждый новый погибший усиливает ее. А вот зачем власти?

Зашугать, сломить, посеять сомнения, стоит ли все это того, надавить на радикалов общественным мнением .

upd. (для фанатов заговоров) Дискредитировать оппозицию:
Убивать, чтобы все так и подумали - власти оно не надо, наверняка это дело рук оппозиции.

FRED 25.01.2014 12:18

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1061893)
я повторяю - этот человек несколько дней умирал, все это время МВД и прокуратура молчат, ну нет тут "как минимум пяток источников" и не будет

Хито умирал несколько дней?

Lester 25.01.2014 12:20

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061894)
Чего внезапно-то?? Где написано, что специальное назначение - это стрельба по демонстрантам?

а кто говорил про демонстрантов?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1061896)
Хито умирал несколько дней?

http://www.pravda.com.ua/news/2014/01/25/7011296/

достаточно громко освещалось в том числе по ТВ

Dimm_On 25.01.2014 12:21

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1061895)
Зашугать, сломить, посеять сомнения, стоит ли все это того, надавить на радикалов общественным мнением .

Смерть одного человека в день запугать никого не способна. А вот разозлить - запросто...

Lester 25.01.2014 12:21

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1061889)
Почитай еще немного,для разнообразия!http://http://piter.tv/event/Majdan_snajperi/

очень хорошая версия, возьму на заметку, спасибо

Estet 25.01.2014 12:22

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061900)
Смерть одного человека в день запугать никого не способна. А вот разозлить - запросто...

- Раскольников, зачем вы убили старую женщину! У нее и был всего-то один рубль!
- Ага! Одна старушка - рубль, а десять - уже червонец!

Если замочат сразу десяток - сразу понятно, чьих рук дело. А так - террорист-одиночка, ищи свищи. Я не я , и хата не моя.

Dimm_On 25.01.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1061902)
Одна старушка - рубль, а десять - уже червонец! (с)

Когда царь-батюшка расстреливал демонстрации, он не по одному отстреливал, а валил сразу толпу. И у него неплохо запугать получилось. На 12 лет страха хватило.

Почесав затылок, юзер дописал через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1061902)
- Раскольников, зачем вы убили старую женщину! У нее и был всего-то один рубль!
- Ага! Одна старушка - рубль, а десять - уже червонец!

Если мне память не изменяет, там была сумма в 20 копеек... А пять старушек - рупь....

Lester 25.01.2014 12:27

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061904)
он не по одному отстреливал, а валил сразу толпу

ты веришь, что у нас сейчас можно завалить сразу толпу и остаться при этом при власти?

Estet 25.01.2014 12:28

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061904)
Когда царь-батюшка расстреливал демонстрации, он не по одному отстреливал, а валил сразу толпу. И у него неплохо запугать получилось. На 12 лет страха хватило.

Царь не боялся палица - ему ж не надо было через год на выборы идти.

Пациэнт № 13 25.01.2014 12:29

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061904)
Когда царь-батюшка расстреливал демонстрации, он не по одному отстреливал, а валил сразу толпу. И у него неплохо запугать получилось. На 12 лет страха хватило.

А потом, через 12 лет, почему не хватило? Наверное есть разница между расстрелом мирной демонстрации и вооруженного сопротивления. Царь тогда показал, что по другому он не понимает народ.

hasu 25.01.2014 12:33

Я снова тут, всем приветы!
Прочитал последнюю страницу. Назвать Лимонова леваком - хорошая шутка. Это стопроцентная правая креатура. Примеры леваков из недавних это Кастро, Чавес, Каддафи, из менее известных Торрихос, Рольдос... Из современных русских первое что в голову приходит Кургинян, Стариков украинских ярких невидно. Насчет стремления людей к социализму - правда, оно и понятно, это естественное стремление человека, и сегодня оно аж кричит.
О снайперах - они были, можно даже не сомневаться. Причем иностранные с понятной целью - максимальная дестабилизация Украины. Ссылка на небольшое пояснение этого явления http://www.youtube.com/watch?v=RgBzV...20493FEE3F27B0

Пациэнт № 13 25.01.2014 12:36

Цитата:

Сообщение от hasu (Сообщение 1061909)
Из современных русских первое что в голову приходит Кургинян, Стариков украинских ярких невидно.

Кургинян - национал социалист. Старикова не знаю.


Время на сервере: 04:53.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co