Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

Dimm_On 25.01.2014 09:27

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1061801)
С этим не поспоришь,и это естественно! Вопрос только в размере оплаты,при таких условиях!

А оплата будет меньше... Чем жестче будет конкуренция, тем меньше оплата. Иначе не бывает..

Antena 25.01.2014 09:28

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 1061790)
Белый дом?

АНОНС на 25 січня.

на 9:00 — зустрічаємося на Молодіжній вул., 6. (Пожежна охорона) з приводу відправки пожежників до Києва.
на 14:00 — Майдан Херсон, пл Свободи
на 16:00 — МайданХерсон запрошує на чергову пізнавальну лекцію клубу "КаваЧай" до бібліотеки Гончара.

FRED 25.01.2014 09:33

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061813)
А оплата будет меньше... Чем жестче будет конкуренция, тем меньше оплата. Иначе не бывает..

Ты сам ответил на многие вопросы! по этому многие и против перемен!

херсонец 25.01.2014 09:34

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1061814)
АНОНС на 25 січня.

Спасибо, я пасс.

Пациэнт № 13 25.01.2014 09:35

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061772)
Вот мне интересно - нищенские зарплаты вам платит ваш работодатель, а анально имеет Янукович. Заставляет работать сверхурочно - работодатель, а камни летят в Беркут. Штрафует за каждый чих - работодатель, а пикетируют ОДА... Вопрос - если скинете Януковича, в вашем анусе станет просторнее?

Мне все-таки кажется, что проблема не в Януковиче как таковом. Проблема в системе, а вот с системой никто бороться не собирается. А это значит, что следующая Рада снова будет бизнес-клубом для самых богатых, а следующий президент - марионеткой олигархии. Разве что фамилии поменяются.

Именно работодатели финансирую партии. Именно работодатели становятся депутатами. Именно лидеры партий, состоящих и финансируемых работодателями, становятся президентами.

ЛОГИКА!

Estet 25.01.2014 09:41

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061799)
А как вы собираетесь конкурировать с Китаем, работая по советскому графику? В конкурентной системе тот, кто менее эффективен - пролетел. Поэтому следующий Трудовой Кодекс будет еще жестче. Это требование рынка, и не надо строить иллюзии, что найдется какой-либо работодатель, который поставит свой бизнес под удар конкурентов, облегчая работникам жизнь. Гайки будут закручиваться все сильнее и сильнее. И это абсолютно не будет зависеть от того, кто стоит у руля. Это системное ограничение.

Если нужно натаскать в бочку воды, то я не бегаю быстрее и не таскаю сразу по 4 ведра, 2 в руки, 1 на шею и 1 в зубы. Для начала я заделываю ох*нную дыру в этой бочке. У меня по кр.мере так.

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061799)
Должны найтись... А где? В какой среде должны вырасти люди, готовые остановить этот олигархический маховик? И как они его остановят, если речь о смене форм собственности не идет в принципе?

В 2004 робот мне то же говорил - да что, да у нас, да откуда, да все они такие и т.п. И такой был ярый сторонник Януковича что стороннее его я никого и не знал. А пару лет назад взял да и проголосовал за Ю.
Так отвечу то же самое, что и ему тогда - не будет сразу абсолютно новых людей в политике. Они будут появляться постепенно, ибо их взращивает эта же среда. Кто тогда что либо слышал скажем о Тигибко? О Правом секторе? Где была Свобода и какой у нее был рейтинг? Тот же Порошенко сильно вырос, есть шансы. В любом случае, пока не избирательная кампания, сейчас у всех на устах другие темы.

Dimm_On 25.01.2014 09:41

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1061820)
Именно работодатели финансирую партии. Именно работодатели становятся депутатами. Именно лидеры партий, состоящих и финансируемых работодателями, становятся президентами.

ЛОГИКА!

Эх... Ну как бы объяснить по-понятнее. Сегодня работодатель связывает свои бизнес-планы с ПР. И баллотируется от ПР. Завтра власть поменяется - и будет баллотироваться от Батькивщины. У нас нет идеологических партий. У нас все партии - это бизнес-структуры. Даже Свобода, когда начала побеждать на выборах, начала наполняться людьми, которые связывают с ней решение своих деловых проблем. И эта ситуация абсолютно характерна для всех буржуазных партий.

Пациэнт № 13 25.01.2014 09:43

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061799)
А как вы собираетесь конкурировать с Китаем, работая по советскому графику?

Лол, Китай сам придет к советскому графику через какое-то время. Они только высунулись (по историческим мерками) из средневековья и только начали пробовать цивилизацию. Дай им время.

Dimm_On 25.01.2014 09:45

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1061824)
Лол, Китай сам придет к советскому графику через какое-то время. Они только высунулись (по историческим мерками) из средневековья и только начали пробовать цивилизацию. Дай им время.

Пока толстый сохнет - худой сдохнет... Пока Китай придет к этому графику, с нас уже семь шкур спустят. А кроме Китая есть еще интересные места на планете...

VolodyaZloy 25.01.2014 09:49

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1061824)
Они только высунулись (по историческим мерками) из средневековья и только начали пробовать цивилизацию

Китай как госструктура как бы самая старая госструктура... А принципы управления людьми и страной как бэ гораздо более консервативны чем техника и наука.

Dimm_On 25.01.2014 09:54

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1061822)
Если нужно натаскать в бочку воды, то я не бегаю быстрее и не таксаю сразу по 4 ведра, 2 в руки, 1 на шею и 1 в зубы. Для начала я заделываю ох*нную дыру в этой бочке. У меня по кр.мере так.

А есть, чем бочку заткнуть? Я же говорю, наши олигархи (и имею ОЧЕНЬ серьезное подозрение, что не только наши) рассматривают государство, как механизм компенсации убытков. Именно поэтому Донецкая и Луганская области - дотационны, поэтому в Лазурном ставят ветроэнергостанции, т.к. прибыль от них получает Фирташ(?), а убытки компенсирует государство. И так далее.
А олигархов никто трогать не собирается. И это главное, почему я не поддерживаю то, что происходит. Потому как выгоду получат избранные, а убытки опять лягут на всех....

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1061822)
В 2004 робот мне то же говорил - да что, да у нас, да откуда, да все они такие и т.п. И такой был ярый сторонник Януковича что стороннее его я никого и не знал. А пару лет назад взял да и проголосовал за Ю.
Так отвечу то же самое, что и ему тогда - не будет сразу абсолютно новых людей в политике. Они будут появляться постепенно, ибо их взращивает эта же среда. Кто тогда что либо слышал скажем о Тигибко? О Правом секторе? Тот же Порошенко сильно вырос, есть шансы. В любом случае, пока не избирательная кампания, сейчас у всех на устах другие темы.

Ну, позырим, чего вырастет... Пока гора родила мышь...

Пациэнт № 13 25.01.2014 10:02

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061823)
Эх... Ну как бы объяснить по-понятнее. Сегодня работодатель связывает свои бизнес-планы с ПР. И баллотируется от ПР. Завтра власть поменяется - и будет баллотироваться от Батькивщины. У нас нет идеологических партий. У нас все партии - это бизнес-структуры. Даже Свобода, когда начала побеждать на выборах, начала наполняться людьми, которые связывают с ней решение своих деловых проблем. И эта ситуация абсолютно характерна для всех буржуазных партий.

Не нужно мне ничего объяснять. Я тебе внятно ответил, почему именно Янукович. В тех же европпах ситуация та же и своей социалки они добивались так же, как и мы сейчас, регулярно устраивая митинги, стачки и погромы.

Давай посмотрим на Украину: 2001, 2004, 2014, вполне себе регулярно. Когда власть начинает борзеть - симметричный ответ. Ставить на место.

Не слушай гнилых, русских, якобы социалистов-коммунистов, они сами давно капиталисты. Опирайся на первоисточники. Именно так левые всегда боролись против правых - единственный, к сожалению, действенный метод.

Новые законы - крайнее оборзение правых. Им сказали "хватит", а вместо этого получаем еще больше правизны.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061825)
Пока толстый сохнет - худой сдохнет... Пока Китай придет к этому графику, с нас уже семь шкур спустят. А кроме Китая есть еще интересные места на планете...

Именно поэтому цивилизованные страны должны нести цивилизацию во все уголки планеты.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1061827)
Китай как госструктура как бы самая старая госструктура... А принципы управления людьми и страной как бэ гораздо более консервативны чем техника и наука.

Социальная революция всегда происходит от технического прогресса. Когда власть не может адаптироваться к новым условиям труда и нуждам населения.

Estet 25.01.2014 10:03

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061828)
А есть, чем бочку заткнуть? Я же говорю, наши олигархи (и имею ОЧЕНЬ серьезное подозрение, что не только наши) рассматривают государство, как механизм компенсации убытков. Именно поэтому Донецкая и Луганская области - дотационны, поэтому в Лазурном ставят ветроэнергостанции, т.к. прибыль от них получает Фирташ(?), а убытки компенсирует государство. И так далее.
А олигархов никто трогать не собирается.

В данном случае речь идет только о желании. А заявлений о намерениях было выше крыши. Опять же - возможно радикальных изменений сделать не удастся, но после зачистки ПР (а она будет, и ох какая), так воровать в таких количествах будут стрематься. Да и общество наше еще больше изменилось, чем после 2004, активнее стало, и я думаю, мы в след. раз так долго терпеть не будем.

FRED 25.01.2014 10:05

Свежий морозный воздух,очень хорошо проветривает и систематизирует моск! Многим пора пройтись проветриться и сбить градус ! Возле ОДА вечером будет много свободного места,и много свежего воздуха!

TISHENKO 25.01.2014 10:06

да нет никого на площадиhttp://webcams.ukrtelecom.ua/cams?id=297
все ещё спят:fans:

Antena 25.01.2014 10:08

Цитата:

Сообщение от херсонец (Сообщение 1061819)
Спасибо, я пасс.

Пожалуйста, но это как бы и не для тебя писалось...

FRED 25.01.2014 10:10

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 1061835)
да нет никого на площадиhttp://webcams.ukrtelecom.ua/cams?id=297
все ещё спят:fans:

Я ведь сказал "вечером"

Dimm_On 25.01.2014 10:14

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1061829)
Не нужно мне ничего объяснять. Я тебе внятно ответил, почему именно Янукович. В тех же европпах ситуация та же и своей социалки они добивались так же, как и мы сейчас, регулярно устраивая митинги, стачки и погромы.

Ну, я же говорю - посмотрим, чего вы добъетесь. В Европах хотя-бы деньги были на всю социалку. У нас денег нет. Об раскулачивании олигархов речь вроде тоже не велась... Вопрос - с какого перепугу станет лучше?

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1061829)
Не слушай гнилых, русских, якобы социалистов-коммунистов, они сами давно капиталисты. Опирайся на первоисточники. Именно так левые всегда боролись против правых - единственный, к сожалению, действенный метод.

Новые законы - крайнее оборзение правых. Им сказали "хватит", а вместо этого получаем еще больше правизны.

А как мне отличить гнилого русского от не гнилого? Или они все гнилые?
И кто такие левые в буржуазном обществе? Это те буржуи, которые понимают, что принцип: "чтобы корова меньше ела и давала больше молока ее надо меньше кормить и больше доить" не работает?

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1061829)
Именно поэтому цивилизованные страны должны нести цивилизацию во все уголки планеты.

Ага, Англия с Америкой носили-носили цивилизацию, и в Индию, и в Афган, и в Ливию... и много еще куда, да видно расплескали всю по дороге...

VolodyaZloy 25.01.2014 10:18

Вот просто так, мысль вслух...
Если бы на майдане собралось столько же, сколько и на Болотной, и вежливо так попросили бы организовать перевыборы - думаю они случились бы...

Меня ща опять оплевывать будут, но я все же рискну...
Лимон народу на Болотной (если там он был, но предположим был) - нормально для Москвы, но ничтожно мало для России. Менее процента. (Даже на мозг по арифметике Антены не тянет :) )
Однако это очень много для правительства - это весомый знак. Количество недовольных существенно выросло - пора что-то менять.

Сколько там на майдане собралось в процентах от народонаселения Украины? На мозг хоть потянет?...

Но даже не этот вопрос меня интересует... Их по сравнению с 2004г больше или меньше? На сколько процентов?

Насколько выросло количество активно недовольных?

Есть у кого-то числа?

de'Роммэль 25.01.2014 10:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1061762)
в том числе антисемитских призывов, некоторых активистов Майдана"

я просто оставлю. на всякий случай.

walery 25.01.2014 10:27

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1061740)
И еще небольшой рассказ. Смотрел это я вчера кучу передач, и в двух сразу (112 канал с матвейкой гонопольскем и эспресо-тв с мыколкой вэрэснем) услышал такую мысль. Ну мысль в следующем. Сидят они такие умные в студии и рассуждают о наивности оппозиции. Дескать, "такие наивнячки, пошли к Януковичу и говорят: "отдайте нам свою власть!". Ну не дурачки, а? Да кто ж власть отдает-то, по доброй-то воле! Да когда такое было! Ну тупыыыыыыыееееее".
Другая мысль зашла с другой стороны, но пришла к подобному выводу: почему это одна часть населения выдает себя за весь народ? На каком таком основании! Вот скинут они Януковича, и что? Я же голосовал за него, а не за них!
И обе мысли у них сходятся в итоге к одному - почему это мы должны у Януковича забрать, а им отдать????
Я сижу и думаю - ну ничо се, вот ето глубоко люди копнули щас...
Но спустя 10 сек в памяти сразу же возникло несколько примеров, когда люди добровольно отдавали свою власть, и пример был даже далеко ходить не пришлось - в истории нашей Украины.
Стало немножко обидно, за то, что меня сейчас поимел [strike="Мык\олка Вэрэсэнь"]Эйс Вентура[/strike] Мыколка Вэрэсэнь.
Походив еще 5 сек, стало намного более обидно, потму как я осознал, что меня поимел еще и Матвейка Гонопольске, ибо (внимание тищенки) - никто сцууко не говорит о передаче власти! С чего вы это взяли???? Речь идет о ПЕРЕВЫБОРАХ! Никто не лишает вас права голоса. Вам говорят - власть себя дискредитировала, многие поняли свою ошибку, давайте попробуем ее устранить. Сделайте свой выбор еще раз. Где тут неуважение к другой части населения? Где тут - "у одних заберем, а другим дадим"??? Думайте, а не глотайте все подряд! И начните наконец себя уважать - не давайте иметь себя анально!

а я еще 2 месяца назад говорил тут о необходимости как минимум референдума...
з.ы. вы вообще помните с чего начался майдан и чего требовал? похоже уже никто не помнит... даже сами "майдауны".

Lester 25.01.2014 10:30

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 1061844)
я просто оставлю. на всякий случай.

наверняка евреи тоже в курсе таких фото, но переживают то они не из-за них

walery 25.01.2014 10:34

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061791)
1. Не у всех нормальная зарплата. И таки да - до Яныка было лучше. Виной тому и Янык и кризис. Янык, наверное, все-таки больше.
Но у большинства народа нет прозрачных отношений с работодателем - и, по факту, имеет все-таки не Янык. Это как в одной известной в городе конторе - хозяин пришел, и объявил, что премии не будет, кризис, а на следующий день приехал на новом БМВ Х6...
2. В капиталистическом мире всегда найдется та, или иная семья, которая будет рваться к власти. В этом сущность конкурентной системы хозяйствования. В нашей стране - это Янык. В России - тоже есть такие группировки, и на Западе они тоже есть. Просто в богатых странах такие вещи называют не рейдерством, а слияниями и поглощениями, и они не всегда бывают дружественными.

Похоже, ты не очень понял, о чем я написал...

+1. На прошлой работе в позапрошлом году в разгар кризиса и задержки зарплатки в частной фирме оба моих босса прикупили по жыпу... теперь я работаю в другом месте, чем и очень доволен.
з.ы. янык конечно му.ак но каким боком он виноват в данной ситуации?

Dimm_On 25.01.2014 10:36

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1061846)
наверняка евреи тоже в курсе таких фото, но переживают то они не из-за них

Да, действительно, чего из-за них переживать... Подумаешь, цельная парламентская политическая партия с лозунгом "Бей жидов!"... Это они шутят так...

Lester 25.01.2014 10:39

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061848)
Да, действительно, чего из-за них переживать... Подумаешь, цельная парламентская политическая партия с лозунгом "Бей жидов!"... Это они шутят так...

какая трогательная забота об евреях, они люди умные и сами понимают от кого лично им надо защищаться

Loki 25.01.2014 10:41

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1061841)
Вот просто так, мысль вслух...
Если бы на майдане собралось столько же, сколько и на Болотной, и вежливо так попросили бы организовать перевыборы - думаю они случились бы...

Меня ща опять оплевывать будут, но я все же рискну...
Лимон народу на Болотной (если там он был, но предположим был) - нормально для Москвы, но ничтожно мало для России. Менее процента. (Даже на мозг по арифметике Антены не тянет :) )
Однако это очень много для правительства - это весомый знак. Количество недовольных существенно выросло - пора что-то менять.

Сколько там на майдане собралось в процентах от народонаселения Украины? На мозг хоть потянет?...

Но даже не этот вопрос меня интересует... Их по сравнению с 2004г больше или меньше? На сколько процентов?

Насколько выросло количество активно недовольных?

Есть у кого-то числа?

Цифры - плацдарм для спекуляций.

Пациэнт № 13 25.01.2014 10:47

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061840)
Ну, я же говорю - посмотрим, чего вы добъетесь. В Европах хотя-бы деньги были на всю социалку. У нас денег нет. Об раскулачивании олигархов речь вроде тоже не велась... Вопрос - с какого перепугу станет лучше?

Мы? Я на работе работаю, никуда не езжу. Новости только с форума узнаю.

Референдум - то , что успокоит Украину.

Цитата:

А как мне отличить гнилого русского от не гнилого? Или они все гнилые?
Не читатетль? Русские коммунисты и социалисты от того гнилые, что на самом деле являются капиталистами и националистами. Социалист очень легко превращается в национал социалиста.
Цитата:

И кто такие левые в буржуазном обществе? Это те буржуи, которые понимают, что принцип: "чтобы корова меньше ела и давала больше молока ее надо меньше кормить и больше доить" не работает?
То есть, ты хочешь сказать, что в мире нет ни одного левого, потому что везде капитализм и буржуазия? Интересно девки пляшут.

Цитата:

Ага, Англия с Америкой носили-носили цивилизацию, и в Индию, и в Афган, и в Ливию... и много еще куда, да видно расплескали всю по дороге...
И ведь принесли же, не смотря на то, что у них были совсем другие цели. А так, те же индусы до сих пор жрали бы друг дружку в своем каменном веке.

Dimm_On 25.01.2014 10:48

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1061851)
какая трогательная забота об евреях, они люди умные и сами понимают от кого лично им надо защищаться

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
Мартин Нимёллер

Lester 25.01.2014 10:54

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1061857)
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
Мартин Нимёллер

ты вообще о чем? евреи рассказывают, что очень встревожены позицией властей, я это перепостил, т.е. как бы не промолчал, а донес их позицию

Estet 25.01.2014 10:56

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1061845)
вы вообще помните с чего начался майдан и чего требовал? похоже уже никто не помнит... даже сами "майдауны".

с требования подписания евроассоциации. Я кстати не поддерживал этого. Но когда майдан выдал новое требование (перевыборы) - то я сменил свое мнение.


Время на сервере: 12:26.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co