Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2012, 16:42   #121 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Да я не ною, просто подымаю вопрос 60% (я так думаю) населения.
У меня слава Богу все тип топ, но есть знакомые и озвучивала их проблему.
Думала найдутся такие же и здесь, но ошиблась похоже!
Ощущение, что здесь сидят одни "мажоры", которые не обращают внимания на обслуживающий их персонал (продавцов, заправщиков, мойщиков, уборщиков, дворников, медперсонал обычный, учителей и т.д. и т.п.).

Простые люди в это время видать работают!
Да нет здесь мажоров, просто надоедает нытье - периодически вылазит кто-то и начинает ныть как мало у нас платят и как плохо что надо работать. Просто у одних желания сильно расходятся с возможностями, вот и все. Если не хватает денег, то есть 2 варианта:либо больше зарабатывать, либо меньше тратить. Получается забавно - способностей каких-то и востребованной профессии нет, желания начать своё дело тоже нет. При этом народ живет и ни в чём себе не отказывает: свадьбы справляет такие что долги несколько лет раздаются, берут спокойно кредиты на бытовую технику и ремонт и т.д. Вы вот можете себе позволить для себя любимой второго ребенка родить и сидеть в декрете, а я вот не могу. Так кто их нас мажор?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
de'Роммэль (20.04.2012), VoVaN (19.04.2012), Робот Вертер (20.04.2012)
Старый 19.04.2012, 16:44   #122 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15342
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
VoVaN, нет второй любимый и желанный!
Что ж вы такой умненький, учененький, стольких людей прособеседовали, а этого не знаете! Идите доучивайтесь!
Действительно, не знаю склько у вас детей. Каюсь. Жизнь прошла напрасно. Пойду сделаю харакири, чтоли.

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Это так немного яда в ответ!
Ошибаетесь, это еще было в высшей мере дружелюбно с моей стороны.

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Почему вы думаете, что если вышки нет значит оболтус?
Я так не думаю. Я считаю м.даками тех, кто покупает дипломы и надеется тем самым устроить свою жизнь.

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Вы думаете, что все выходцы универов учились, а не протирали там штаны?
Именно что я так не думаю. Иначе всё бы не было так плохо.
Что самое печальное - возможно, штанопротирщик (которому нужна была цветастая "путевка в жизнь"), возможно, занял место, которое могло бы достаться кому-то потолковее.

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Простите а где вы работаете?
В конструкторском бюро. Работа может и не самая почетная, но обычно интересная.
Теперь думаю, понятно, почему нет никакого желания брать на работу дятлов с купленной бумажкой? Потому что нет никакого желания получать проблемы из-за их косяков.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Старый 19.04.2012, 17:05   #123 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Все это конечно правильно , но согласитесь - в общей массе работодатели зажрались и охренели , уже почти на должность уборщицы требуют диплом , возраст до 30 и желательно модельную внешность ... Вот такая поганая тенденция наблюдается весьма отчетливо .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Mr. Freeze за хороший пост:
Andreyev (19.04.2012), Antena (19.04.2012), Avrora (19.04.2012), Estet (19.04.2012), glen61 (23.04.2012), Владислав (20.04.2012)
Старый 19.04.2012, 17:14   #124 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Так на вскидку, у нас офис менеджер работает с красным дипломом Бауманки, физ-мат закончила. Требовали еще и отличные знания английского. Просто она только после универа и без опыта работы (самое нужно подчеркнула), вот и все. Кореная москвичка. А у офис менеджера ЗП больше, чем у студентов-ассистентов. Там вообще в рабство загоняют. А еще, уборщица у нас из Кавказа, бывшая учительница русского языка, тоже с дипломом. Просто ей уже 50 лет, либо в няньки либо в домработницы, вариантов не очень много.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:38   #125 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Я у нас сейчас тоже частенько наблюдаю очень приличных уборщиц с прической и маникюром, тоже в возрасте 45-55. Не берут к сожалению на другую работу. Еще и пенсионный возраст повысили, капец.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
glen61 (23.04.2012)
Старый 19.04.2012, 18:30   #126 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Avrora
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss118
Благодарил(а): 571
Благодарили 54 раз в 23 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Avrora станет скоро известным
VoVaN, Действительно, не знаю склько у вас детей. Каюсь. Жизнь прошла напрасно. Пойду сделаю харакири, чтоли.
Не знаете кто такой инспектор по маркетинговым исследованиям...

Почесав затылок, юзер дописал через 49 секунд
Яда пыталась подлить я!

Почесав затылок, юзер дописал через 15 минут
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Я считаю м.даками тех, кто покупает дипломы и надеется тем самым устроить свою жизнь.
Согласна! Но приходишь на экзамен, а тебе сразу говорят, сколько сегодня надо денег, чтобы его сдавать (НЕ путать со словом сдать). Деньги берут все-равно!

Почесав затылок, юзер дописал через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Что самое печальное - возможно, штанопротирщик (которому нужна была цветастая "путевка в жизнь"), возможно, занял место, которое могло бы достаться кому-то потолковее.
Поддерживаю!
Avrora вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 19:53   #127 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Я у нас сейчас тоже частенько наблюдаю очень приличных уборщиц с прической и маникюром, тоже в возрасте 45-55. Не берут к сожалению на другую работу. Еще и пенсионный возраст повысили, капец.
вот как раз эти женщины чаще всего думают о том: "А не рвануть ли мне в Италию, за дедом старым говно подтирать за пару тысяч евро, всеравно дома то же говно подтираю, но за пару тысяч гривень".
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Avrora (20.04.2012)
Старый 19.04.2012, 23:42   #128 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15342
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
Вот такая поганая тенденция наблюдается весьма отчетливо
А что тут удивительного? Успешно перешли к_рынку - крынка оказалась глубокая, цена товара (в данном случае - рабочей силы) теперь определяется его качеством и отношением предложения к спросу. Предложение большое, спрос низкий. Спрос низкий потому что в условиях нашей замечательной страны что-либо производить крайне сложно и рисковано, поэтому в 95% случаев бизнес==торговля, а это не особо способствует созданию рабочих мест и улучшению экономичской ситуации.
Что до качества - оно, в основном, очень низкое. А любому нормальному работодателю класть с горы на причитания "у меня нет денег купить липовый диплом и мозгов чтобы получить не липовый", т.к. он заинтересован в выполнении работы, а не в создании рабочих мест для биомассы, которая будет плевать в потолок и сидеть вкантактике. Бывают, конечно, случаи клинического жлобства, когда за 700 гривен перекладывать бумажки нанимается студентка-защочница, но в этом случае всё рискует закончиться плохо т.к. бумажки тоже нужно перекладывать правильно, а неправильно переложенная бумажка может вылиться неиллюзорной проблемой.
Как результат - полчища страждущих.
Так же и с другой стороны: за толковые кадры иногда происходит нешуточное состязание Помницца, пригласил работать одного своего товарища с которым когда-то учились вместе. Протестили его, соображает, по всем пунктам подходит. Договорились о зарплате и условиях работы. И вот он был уже почти у нас, но когда попытался уволиться с прошлого места работы - ему там существенно зарплату повысили чтобы удержать. И удержали. Стали бы так держаться за "выпускника" с купленым дипломом? Нет.
Иногда, бывает, приходят студенты после ВУЗа. Видно - толковые ребята, способные. Но на проверку оказывается что их спецификация абсолютно не подходит. Просто потому, что требуемому набору навыков в совокупности не обучили в ВУЗе. Жаль.
Чаще бывает что человек приходит, получает простейшее тестовое задание и больше не появляется.
Да, можно вложить время и деньги в обучение, если человек пришел толковый, пусть и без опыта работы. Но это не всегда подходит.

Так или иначе - это положение дел не изменится, пока в стране не будут созданы более преемлимые условия для нормального бизнеса и не приведена в порядок система образования. А этого в ближайшее время явно не случится благодаря сраному местному менталитету. Который заставляет хоть об стену расшибиться, но лишнюю гривну зажать, лишнее телодвижение не совершить и постоянно испытывать острое свербление в заднице от желания кого-нить наипать хоть на две копейки.

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Не знаете кто такой инспектор по маркетинговым исследованиям...
Извините, не разбираюсь в сортах инспекторов по маркетинговым исследованиям. У нас, знаете ли, сейчас модно называть уборщиц "менеджерами по клинингу", разве ж за всеми веяниями уследишь?...

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Странно, от чего же люди на любимой работе еще и просят зарплату =)
Напрасно иронизируешь и бросаешься в крайности.
Не знаю кто как, но из двух вариантов "интересная работа, меньше денег" и "неинтересная работа, больше денег" при близких общих условиях я выбираю первый. На интересной работе [STRIKE="и сны интересные снятся"]и сны интересные снятся[/strike] отдача выше, и, следовательно, переспектив развития больше. При прочих равных.

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Да нет здесь мажоров, просто надоедает нытье - периодически вылазит кто-то и начинает ныть как мало у нас платят и как плохо что надо работать. Просто у одних желания сильно расходятся с возможностями, вот и все. Если не хватает денег, то есть 2 варианта:либо больше зарабатывать, либо меньше тратить. Получается забавно - способностей каких-то и востребованной профессии нет, желания начать своё дело тоже нет. При этом народ живет и ни в чём себе не отказывает: свадьбы справляет такие что долги несколько лет раздаются, берут спокойно кредиты на бытовую технику и ремонт и т.д. Вы вот можете себе позволить для себя любимой второго ребенка родить и сидеть в декрете, а я вот не могу.
в тель-а-визоре показывают красивую жизнь, которая получается как бы сама собой. Вот неокрепшая психика и не справляется... "Красиво жить" хочется многим, а "само собой" как-то не вырастает.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Владислав (20.04.2012), Деянира (20.04.2012), Робот Вертер (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 00:18   #129 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Ощущение, буд-то бы все те люди, которые пишут типа здесь хорошо живется, а там за бугром мы 3 сорт, живя в Украине зарабатывают минимум по 10 000 грн
а по-твоему такой заработок недостижимая мечта?
а если например 6-7 тысяч тут - как думаешь сколько это будет там по соответствию стоимости жизни?
Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
не знают, что такое кредиты и долги!
а по-твоему "там" нет кредитов и долгов и все можно купить на одну зарплату? =)
Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Может лучше уехать туда... зарабатывать 1 000 - 1 200 евро
по-твоему "там" на это можно хорошо жить?

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Мне, например, моя не нравится! Но работаю, потому что так надо и лучше пока у меня нету!
Я инспектор по маркетинговым исследованиям, пока в декрете!
Что так не нравится в декрете?

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Доводилось мне таких собеседовать на работу. Они, почему-то, уверены, что купленная в ВУЗе (или в подземном переходе? Какая нах разница) разноцветная бумажка - пропуск в мир, который сделает их ценными высокооплачиваемыми специалистами. Которыми будут люто-бешено дорожить. Таким пинок под зад выдается с особым моральным удовлетворением.
Моё презрение.
А тебе не попадались такие, которые на последнем курсе, но не знают нихрена, денег хотят как нормальный спец и еще говорят - мне тута еще пару сессий осталось и диплом, вы ж мне предоставите оплачиваемых дней для ентого?
У меня был случай с одним кандидатом - я ему по итогу предложил, чтобы все деньги, которые я согласен выбить на его содержание, он первых пару-тройку месяцев (или скока потребуется, чтоб привести его способности в какойто приличный вид) отдавались его напарнику, которому придется аццки трудиться за себя и того парня, еще и обучая этого. Не согласился =)
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
дешевая рабочая сила - хорошо, конечно, но сейчас и до частников начинает потихоньку доходить, что чем держать нескольких неграмотных оболтусов, иметь из-за этого проблемы и текучку - лучше за в пять раз бОльшую зарплату нанять одного нормального.
от должности зависит. На некоторых желающих ничегонеумеющих много, а квалификация особо и не поможет, посему так и будут подбирать.
А на какието иные должности да, "покупают" когото потолковее вместо более "дешовых" балбесов.

Почесав затылок, юзер дописал через 16 минут
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Так же и с другой стороны: за толковые кадры иногда происходит нешуточное состязание Помницца, пригласил работать одного своего товарища с которым когда-то учились вместе. Протестили его, соображает, по всем пунктам подходит. Договорились о зарплате и условиях работы. И вот он был уже почти у нас, но когда попытался уволиться с прошлого места работы - ему там существенно зарплату повысили чтобы удержать. И удержали. Стали бы так держаться за "выпускника" с купленым дипломом? Нет.
У меня был точно такой случай )))

А еще был вариант, когда попытался переманить знакомого, даже предлагалось больше денех, но тот получил чисто статусное повышение у себя в конторе, и решил "остаться в хорошем коллективе", и потому что в этом статусе у него перспективы появились и потому что действительно нравится коллектив.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 02:35   #130 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15342
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
А тебе не попадались такие, которые на последнем курсе, но не знают нихрена, денег хотят как нормальный спец и еще говорят - мне тута еще пару сессий осталось и диплом, вы ж мне предоставите оплачиваемых дней для ентого?
У меня был случай с одним кандидатом - я ему по итогу предложил, чтобы все деньги, которые я согласен выбить на его содержание, он первых пару-тройку месяцев (или скока потребуется, чтоб привести его способности в какойто приличный вид) отдавались его напарнику, которому придется аццки трудиться за себя и того парня, еще и обучая этого. Не согласился =)
А как же ) Было подобное, по-моему даже описывал. В двух словах - пришел чел, по беседе вроде адекватный, но всё равно навыков не достаточно.
- Вы нам к сожалению не подходите сейчас. Однако если хотите - можете попробовать договориться с нашими специалистами, они могут вас обучить в свободное время, дать несколько заданий с пояснениями, проконтроллировать, подсказать что будет не понятно. Так, глядишь, за пару месяцев подтянитесь, попрактикуетесь - возможно, у вас получится.
- О, круто. А сколько мне будут платить во время этого обучения?
- О_о

В общем курьезы бывают везде.
Тем не менее, у нас никогда такого небыло что "нет диплома и ОР? кыш-кыш-кыш!", возможность себя показать всегда давали, так же как и возможность бесплатно поучиться на нашем оборудовании, попробовать на зуб задачи (если есть подозрение что человек соображающий). В принципе 15-20 минут беседы дают довольно полное представление о подготовке и пригодности. Удивляет когда приходит взрослый человек, уже давно не студент, рассказывает о солидном опыте работы КИПовцем, перечисляет обширный список сфер в которых компетентен, но после первого же элементарного вопроса по одной из названых дисциплин заболевает дислексией.

Когда появляется вакансия - первым делом обращаемся в ВУЗы, в надежде отрыть там какое-нить юное дарование на практику/обучение/работу. Обычно преподы советуют кого-то подходящего, те начинают ходить, подучивают что-то. Но народ как-то не приживается, к сожалению. Даже для толковых уровень весьма высок, требует не только глубоко копать, но и "широко" (электроника, физика, математика, программирование, всё вместе и одновременно), а кто может такое тянуть - уже давно работает (на не нашу науку) и получает в разы больше. Ну чо, се ля ви.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
А еще был вариант, когда попытался переманить знакомого, даже предлагалось больше денех, но тот получил чисто статусное повышение у себя в конторе, и решил "остаться в хорошем коллективе", и потому что в этом статусе у него перспективы появились и потому что действительно нравится коллектив.
Чо, меня самого когда-то пытались переманить из фирмы "А" в фирму "Б" космической зарплатой, личным кабинетом и еще какими-то сказочными плюшками. Но не потому что я был мега крут (а я и не был, в общем-то), а потому что фирма "А" имела довольно устойчивые позиции и хорошую долю рынка, я там был на тот момент единственным спецом по своему профилю, потеря которого была бы пичалькой (т.к. замену сходу не найти, а работа встанет). "Б" же пыталась закрепиться на этом рынке. Ну вопщем нечистая конкурентная борьба была настолько очевидна, что нам с боссом "А" оставалось только поржать с этой возни. Мне, кажись, под это дело даже зарплату чутка подняли "за лояльность" )
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Старый 20.04.2012, 08:40   #131 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Avrora
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss118
Благодарил(а): 571
Благодарили 54 раз в 23 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Avrora станет скоро известным
Понятно, вы люди еще той "далекой" закалки! Может, когда вы учились и было достаточно знаний, но не сейчас!
В наше время студенты приходят на зачет, сдают на него денег (независимо учил ты или нет), заходят, садятся. Препод говорит кто хочет тройку сдавайте зачетки и вы свободны, а кто хочет 4 и 5 готовьтесь. Так вот те оболтусы которых вы встречали и согласны на 3, а нормальный со знаниями получил свои 4 и 5, но при этом все-равно заплатив .
А если ты учил, но у тебя денег нету заплатить, то никто твои знания даже проверять не станет. А будешь шуметь еще и отчислят. А потом доказывай, что ты не "петух"

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
а по-твоему такой заработок недостижимая мечта?
а если например 6-7 тысяч тут - как думаешь сколько это будет там по соответствию стоимости жизни?
Человеку без вышки и денег на нее нет не достижим!
Человеку с вышкой без опыта работы нет не достижим!

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
а по-твоему "там" нет кредитов и долгов и все можно купить на одну зарплату? =)
Кредиты и там есть но под маленькие %, это уже оговаривалось выше.
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
по-твоему "там" на это можно хорошо жить?
Человек едит туда не жить, а зарабатывать! Жить он будет здесь, когда вернется! Да будет тяжело, но он будет знать за что он "мучается" работает! А здесь большинство людей не живут, а выживают и в старости их ждет жизнь намного хуже теперешней!

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
В декрете мне оооочень нравится!!!
Avrora вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 08:41   #132 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Понятно, вы люди еще той "далекой" закалки! Может, когда вы учились и было достаточно знаний, но не сейчас!
В наше время студенты приходят на зачет, сдают на него денег (независимо учил ты или нет), заходят, садятся. Препод говорит кто хочет тройку сдавайте зачетки и вы свободны, а кто хочет 4 и 5 готовьтесь. Так вот те оболтусы которых вы встречали и согласны на 3, а нормальный со знаниями получил свои 4 и 5, но при этом все-равно заплатив .
А если ты учил, но у тебя денег нету заплатить, то никто твои знания даже проверять не станет. А будешь шуметь еще и отчислят. А потом доказывай, что ты не "петух"
Ненене, специальности, на которых хотели денег были всегда, в любое время, но на самом деле таких предметов где только за деньги очень мало, я даже не знаю где вы такое нашли. Небось что-то с менеджментом связанное?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 08:46   #133 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Avrora
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss118
Благодарил(а): 571
Благодарили 54 раз в 23 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Avrora станет скоро известным
Да нет, такое практиковалось в уже расформированном "ментовском" универе на Таврике. Не по всем предметам, но было дело было!

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
И можете себе представит какие оттуда вышли юристы специалисты!
Avrora вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 08:50   #134 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
А, это да, но туда никто практически не идет по призванию, все планируют бабло косить, ну и подход у преподов соответствующий.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:15   #135 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
А если ты учил, но у тебя денег нету заплатить, то никто твои знания даже проверять не станет. А будешь шуметь еще и отчислят. А потом доказывай, что ты не "петух"
Вы просто [STRIKE="1"]не умеете их готовить[/strike] не пробовали...
опыт доказывает: управа есть, нужно просто захотеть
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Andreyev за хороший пост:
fantomAsS (20.04.2012), Marichello (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 09:20   #136 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Если есть знания, то можно сдать другому преподу, а если нет-то что вы хотите. У меня был подобный опыт, пишешь заявление с просьбой пересдачи другому преподавателю и всё.
Всё надо пробовать, просто большинство хочет чтобы само собой всё рассосалось.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Andreyev (20.04.2012), molot (20.04.2012), PhoeniXX (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 12:46   #137 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Avrora
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss118
Благодарил(а): 571
Благодарили 54 раз в 23 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Avrora станет скоро известным
Вот и плохо, что такой подход. Таких преподов в шею гнать надо! Возникает вопрос может эти преподы тоже только штаны протирали?
Мне кажется сейчас только идейные деньги не берут, ведь кушать хочется всем, а на их зарплату особо не наешься! Но это только мое мнение!

Почесав затылок, юзер дописал через 20 минут
Andreyev, Вы правы не все умеют находить подход. Не все пробывали. Многие пускают все на самотек! Сказали абитуриенту, что он не сдал вступительный экзамен (приходите в следующем году) диктант по русскому (а все остальные писали украинский), он огорчился развернулся и ушел. Не будет он выяснять почему так, какие у него были ошибки и в каком количестве. А вот таких вот белых ворон исключают изначально (заваливают на всех экзаменах). Да если там все было ОК и он все выяснял, то возможно бы и выжил. Но чаще всего приходят в следующем году! Пример реальный из того же "Универа".

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Правильно говорят рыба портится с головы. Нужно зачистить сначала верхушки, тогда следующее поколение будет более квалифицированное!

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
А количество бюджетных мест на сегодняшний день!?! Конкурс просто огромный!

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Ну допустим человек закончил ВУЗ, пошел искать работу, а почти везде требуют стаж 3 - 5 лет. В тех случаях где стаж не нужен з.п. настолько мизерная, что ее хватит ну разве что на проезд. А жить как?

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
Я не требую работнику без опыта работы з.п. спеца! Нет, не в коем случае!
Но что бы дорасти до нормальной з.п. пройдет лет 10 минимум (5 из них учеба). И все эти 10 лет человек должен ходить с протянутой рукой побираться, а потом еще лет 5 - 10 работать, чтобы все накопившиеся долги раздать! Вот потому и едут люди за бугор, ибо наша страна о своих жителях не думает!

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
И пока будет такой беспредел в нашей стране, на рынке труда и в системе образования так оно и будет! И будете вы дальше собеседовать всяких балбесов купивших свой диплом!
Avrora вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 12:52   #138 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15342
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Правильно говорят рыба портится с головы. Нужно зачистить сначала верхушки, тогда следующее поколение будет более квалифицированное!
Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
И будете вы дальше собеседовать всяких балбесов купивших свой диплом!
Миссис "у меня нет денег чтобы забашлять за сессию" рассуждает о гниении рыбы. *пустил слезу умиления*
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 13:07   #139 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Avrora
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss118
Благодарил(а): 571
Благодарили 54 раз в 23 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Avrora станет скоро известным
Red face

Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Миссис "у меня нет денег чтобы забашлять за сессию" рассуждает о гниении рыбы. *пустил слезу умиления*
Ваш сарказм меня не удивляет! Честно говоря, ожидала, что вы еще назовете человека, которого завалили на вступительных (белую ворону) оболтусом.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Не о себе я пишу, а о сложившейся ситуации в априори.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
У меня, слава Богу, все сложилось неплохо, но будет лучше!!!

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Вы зайдите в любой ВУЗ и спросите у любого студента, пусть он вам расскажет, какие нынче тарифы. И по умничайте там перед ним, расскажите ему, как легко/не легко можно сейчас бесплатно учиться! Хотела бы я услышать, что он скажет вам в ответ!!!

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
А, это да, но туда никто практически не идет по призванию, все планируют бабло косить, ну и подход у преподов соответствующий.
Туда шли, потому что самый дешевый ВУЗ был и для платников и для бюджетников (самая дешевая сессия была)!
Avrora вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 13:10   #140 (Ссылка на пост)
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Avrora вы из топика про переезд в другую страну перевели тему в то как все у нас плохо.
Я лично закончил универ два года назад, закончил ХГУ.
За это время я учился на бюджете, никто с меня не требовал денег в принудительной форме, за 4 года обучения я никому за оценки не платил. хм, странно ведь да?
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
pingwinator (21.04.2012)
Старый 20.04.2012, 13:15   #141 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Вы зайдите в любой ВУЗ и спросите у любого студента, пусть он вам расскажет, какие нынче тарифы. И по умничайте там перед ним, расскажите ему, как легко/не легко можно сейчас бесплатно учиться! Хотела бы я услышать, что он скажет вам в ответ!!
хватит уже нести этот бред и отсебятину
сам учился в универе (за 5 лет, внимание аж целый один раз заплатил за физру, лень сдавать было, вроде гривен 60 или 70), друзья учились универе (один из них в этом году закончил) плюс девушка заканчивает - пару раз платить конечно приходилось, но это были исключения. Сами бесплатно всё сдавали.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Avrora, может дело всё таки не в том что надо платить, а в том что просто мозгов не хватало без денег сдать?
и вы тут нам в результате выносите мозг банальным желанием нихрена не зная бесплатно получить зачет/экзамен?
ибо другой причины не вижу
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
Marichello (20.04.2012), pingwinator (21.04.2012), VoVaN (21.04.2012), Деянира (20.04.2012), Робот Вертер (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 13:23   #142 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Вы зайдите в любой ВУЗ и спросите у любого студента, пусть он вам расскажет, какие нынче тарифы. И по умничайте там перед ним, расскажите ему, как легко/не легко можно сейчас бесплатно учиться! Хотела бы я услышать, что он скажет вам в ответ!!!
Вот они и не достойны никакой нормальной работы/зарплаты. Это будут неперспективные нытики, плывущие по течению.
Я ж говорю, просто нужно постоять за себя. Всю группу брата пытались развести в вузе на повышение оплаты за обучение плюс доп.услуги. Звонки в минобразования, жалоба в прокуратуру. Грозились отчислить. Ха-ха. В итоге он один из группы не заплатил ни копейки лишнего.
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Andreyev за хороший пост:
Avrora (20.04.2012), Linkin (20.04.2012), VoVaN (20.04.2012), Деянира (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 13:51   #143 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Avrora
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss118
Благодарил(а): 571
Благодарили 54 раз в 23 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Avrora станет скоро известным
О том, что топик не об этом я уже писала выше! Народ не унимается - я отгавкиваюсь: Ангел::

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andreyev Посмотреть сообщение
Всю группу брата пытались развести в вузе на повышение оплаты за обучение плюс доп.услуги.
Ведь есть такое есть!!!
А вы говорите отсебятина!!!

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Получается, что вы считаете, что человек не захотевший стать белой вороной и выплыть из течения не заслуживает нормальной жизни и нормальной з.п.?!!

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Не бред я несу, а привожу реальные примеры из жизни!!!

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Я рада, что у вас у всех все получилось, но случаи бывают разные!

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
А вообще из-за таких вот злых как большинство из вас люди с золотыми руками бегут за бугор!

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Я уже много раз говорила, что не приветствую балбесов купивших свой диплом!
Avrora вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 13:53   #144 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Епт, когда уже будет финал с выводом, так есть коррупция в местных универах или нет?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Linkin (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 15:20   #145 (Ссылка на пост)
Лентяй I-го разряда
 
Аватар для BenQ
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2599
Благодарил(а): 1,388
Благодарили 1,228 раз в 600 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 BenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собой
Хочешь - сдавай сам, хочешь - плати. Вот такие выводы.
BenQ вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо BenQ за хороший пост:
P@uk (21.04.2012), Деянира (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 15:52   #146 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15342
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
А вообще из-за таких вот злых как большинство из вас люди с золотыми руками бегут за бугор!
обоснуй-ка.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Старый 20.04.2012, 16:39   #147 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Ваш сарказм меня не удивляет! Честно говоря, ожидала, что вы еще назовете человека, которого завалили на вступительных (белую ворону) оболтусом.


Вы зайдите в любой ВУЗ и спросите у любого студента, пусть он вам расскажет, какие нынче тарифы. И по умничайте там перед ним, расскажите ему, как легко/не легко можно сейчас бесплатно учиться! Хотела бы я услышать, что он скажет вам в ответ!!!
Да что вы с белой вороной носитесь, че в этом человеке особенного? То что он не в состоянии на апелляцию сходить? Вобще это нормально - пойти узнать за что снизили оценку и доказать что ты достоин большего, если человек этого не сделал, то винить некого.

Не надо говорить про тарифы в универах, про них знает тот кто учиться не хочет. Мой бывший супруг к примеру заканчивал заочно, бюджетно и бесплатно. За сессии, представьте себе, башлять не пришлось. А других свои одногруппников он даже ни разу не видел - люди получали диплом за деньги. Насколько я знаю сейчас то же самое. Кто хочет - учится и сдает, даже если вас валят и у вас есть знания - меньше трояка все равно не поставят(ничего, это не смертельно). Какие-то общие предметы которые идут общеознакомительным курсом можно сдать за небольшие деньги если нет времени, а можно сесть и сделать рефераты - это уже ваш выбор, но никто выгонять за неуплату взятки не будет. Еще раз повторяю: валит один препод - идете сдавать другому написав заявление, вот и все. Не, оно канешна удобней ниче не делать, считать себя белой вороной(а значит особенной), не понятой большинством, но это бессмысленно и бесперспективно.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 17:20   #148 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Post

Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
обоснуй-ка.
сам ты обоснуйка (с)
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо ustas за хороший пост:
Avrora (21.04.2012), Estet (20.04.2012), Владислав (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 17:59   #149 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю: валит один препод - идете сдавать другому написав заявление, вот и все.
Я извиняюсь, я пгосто не кугсе гебята, а что второй препод не может так же завалить, как и первый?
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Avrora (21.04.2012)
Старый 20.04.2012, 18:10   #150 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BenQ Посмотреть сообщение
Хочешь - сдавай сам, хочешь - плати. Вот такие выводы.
Так коррупция или нет!? =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 11:52.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co