Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2010, 17:44   #31 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Baby Doe Посмотреть сообщение
С выходным букетом профессиональных болезней в этом нет ничего странного.
этот букет имеет только определенная часть оперативников.
Остальные почти не держали никогда в руках ничего тяжелее ручки.
В любом случае, если солидарная система в текущем формате не может покрывать такие затраты, единственный вариант, это их минимизация.
Ну кроме варианта ликвидации солидарной системы вообще конечно.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ser6 Посмотреть сообщение
обратно ж новая пенсионная реформа уничтожает действующие права людей(в часности идти на пенсию) что противоречит конституции,на которую они показывают когда предлагают им уменьшить зарплаты и льготы...система двойных стандартов. Как любит говорить лИТВИН друзьям всё а врагам законы...
повышение пенсионного возраста и ликвидация ряда льгот по преждевременному выходу на пенсию - это сейчас мировая практика.
Не нужно юродствовать
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 18:03   #32 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
.... А пока до нас очередь дойдет, может еще что-то изменится
Ага, не доживем... Я тож на это надеюсь.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю HubbaBubba за этот пост:
KAPAMEJIbKA (04.01.2011)
Старый 21.12.2010, 19:16   #33 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Post

Цитата:
Сообщение от Baby Doe Посмотреть сообщение
С выходным букетом профессиональных болезней в этом нет ничего странного.
ну да
пыли в архивах надышались = аллергия
жопу отсидели за бумагомарательством = геморрой
ожирение - явно от оперативной работы, да
и т.п.

Я не говорю глобально, там есть действительно опера, которые пашут за себя и за того парня который макулатуру по кабинетам таскает, вот опера да действительно заслуживают этих пенсий и более раннего выхода на пенсию. Всё остальное там шлак реальный, кроме того у большинства свой бизнес, который они построили на своих связях и погонах.
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 20:05   #34 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3789
Благодарил(а): 4,989
Благодарили 8,944 раз в 1,931 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Baby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
ну да
пыли в архивах надышались = аллергия
жопу отсидели за бумагомарательством = геморрой
ожирение - явно от оперативной работы, да
и т.п.
не мели херню ради бога. это не столько глупо сколько обидно.
Baby Doe вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Baby Doe за хороший пост:
Avrora (19.04.2012), timon111 (02.01.2011), Игорь+ (24.12.2010), Серьога (22.12.2010)
Старый 21.12.2010, 20:25   #35 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
В этой связи странно выглядят люди, которые в столь молодом возрасте уже попадают "на шею" тем, кто работает.
На гражданке обычно понемногу растут в какой-то специальности и к возрасту 45+ уже достигают каких-то должностей. Это немного не то, что начинать в этом возрасте с нуля, пример я привел.

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
ну да
пыли в архивах надышались = аллергия
жопу отсидели за бумагомарательством = геморрой
ожирение - явно от оперативной работы, да
и т.п.



Я не говорю глобально, там есть действительно опера, которые пашут за себя и за того парня который макулатуру по кабинетам таскает, вот опера да действительно заслуживают этих пенсий и более раннего выхода на пенсию. Всё остальное там шлак реальный, кроме того у большинства свой бизнес, который они построили на своих связях и погонах.
Не надо всех равнять под одну гребенку с собственными бизнесами. Паршивая овца стадо конечно портит, но все же.

Десантура например сама с себя прикалывается, мол с 50 - позвоночник в трусы высыпается, такая же ситуация у летунов, у которых поболее профзаболеваний. ПВО-шники полжизни сидят в подземных КП, что здоровья не добавляет. Сухопутчики - на полигонах в грязи и холоде (да, да и не только при союзе такое было, сейчас тоже), миротворцы привозят херню всякую, экзотическую, которую в Украине и диагностировать не могут.
А Вы всех равняете под увиденных ГАИ-шников в горуправлениях.

P.S. Только не говорите что я жалуюсь, мне до пенсии что до льготной что до не льготной еще ого-го


Кстати, где-то была цифра что в результате всех этих пенсиооных новшеств будет сэкономлено 6 млрд грн в след году. И тут же читал материал, что фирма которая ввозит в Украину ГСМ без налогообложения (по решению суда) за год недоплатила в бюджет 3 млрд. Конечно проще пенсионеров нагнуть
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Marichello за хороший пост:
Avrora (19.04.2012), Baby Doe (21.12.2010), timon111 (02.01.2011), YuRock (24.12.2010), Деянира (24.12.2010)
Старый 21.12.2010, 21:18   #36 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Baby Doe Посмотреть сообщение
не мели херню ради бога. это не столько глупо сколько обидно.
напиши лучше о ком конкретно речь идет
потому как те же пожарники, оперативники, спасатели (сюда же минеры из МЧС) действительно себе нехило здоровье портят. Сюда с натяжкой можно включить еще работников прокуратуры и спецслужб, то там уже спорнее, ибо отделы разные есть, с разной нагрузкой и условиями работы
А вот например военные (не все конечно) - меньше водку надо жрать, крепче здоровье будет, это же относится и к аппарату МЧС, которые бумажки с места на места переносят и отчетики пишут (это на личном опыте)

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
ПВО-шники полжизни сидят в подземных КП, что здоровья не добавляет
у моего знакомого в Антоновке на АКП родственница служит (связистка), и он там своими глазами в течении пары дней насмотрелся как они себе там здоровье портят. У нас вообще по-моему армия не может не бухать. Есть конечно исключения, но в целом всё печально. А потом кричат куда здоровье делось
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
Старый 21.12.2010, 21:28   #37 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Погранцам в этом мнении есть место? Тоже никто не сидит вдоль границы в засадах?
Не равняйте всех под одну гребенку, даже если где-то служили и там поголовно пьянствовали, то не макайте в это всех остальных. Я же не говорю что херсонские парни все поголовно наркоманы на основании того, что был такой солдат в нашей части?

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
вообще началось не со здоровья, а с того как начинать карьеру в 45. Потом когда затронули тему здоровья я привел примеры.
Что касается Антоновки, то я там служу, поэтому знаю ситуацию уж получше чем со слов знакомого. Меня тоже в пьяницы запишете?
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Marichello за хороший пост:
Avrora (19.04.2012), timon111 (02.01.2011)
Старый 21.12.2010, 22:13   #38 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Погранцам в этом мнении есть место? Тоже никто не сидит вдоль границы в засадах?
Не равняйте всех под одну гребенку, даже если где-то служили и там поголовно пьянствовали, то не макайте в это всех остальных. Я же не говорю что херсонские парни все поголовно наркоманы на основании того, что был такой солдат в нашей части?

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
вообще началось не со здоровья, а с того как начинать карьеру в 45. Потом когда затронули тему здоровья я привел примеры.
Что касается Антоновки, то я там служу, поэтому знаю ситуацию уж получше чем со слов знакомого. Меня тоже в пьяницы запишете?
что вы тогда предлагаете? оставить всё как есть?
я выше вроде же черным по белому напечатал, что сперва разобраться что к чему, и тем, кто этого действительно заслуживает - такую пенсию сохранить. Всем остальным - пересмотреть. Так что никто по одному не равняет всех.
По поводу вас -
Цитата:
У нас вообще по-моему армия не может не бухать. Есть конечно исключения, но в целом всё печально.
Так что я вас и не думал записывать в пьяницы
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:18   #39 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Post

Цитата:
Сообщение от Baby Doe Посмотреть сообщение
не мели херню ради бога. это не столько глупо сколько обидно.
там ключевые слова для оленей было "не говорю глобально" - это значит что не ровняю всех под одну гребёнку
в данном моём сообщении мой сарказм (если вы не поняли) был адресован таким структурам как сбу и мвд
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.

Последний раз редактировалось ustas, 21.12.2010 в 23:07.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:31   #40 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
На гражданке обычно понемногу растут в какой-то специальности и к возрасту 45+ уже достигают каких-то должностей. Это немного не то, что начинать в этом возрасте с нуля, пример я привел.
а после 45 нельзя на госслужбе оставаться?
К тому же есть должности в охранных структурах например. Многих бывших военных с удовольствием берут на должности типа зав.базы итд.
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Не надо всех равнять под одну гребенку с собственными бизнесами. Паршивая овца стадо конечно портит, но все же.
В судах, прокуратурах, налоговых и прочих органах людей, которые не делают на этом рабочем месте бизнес как раз меньшинство.
А про то, что их работа напряженней и ответственней, чем у тех кто работает в частной фирме или в роли предпринимателя, не нужно рассказывать.
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
P.S. Только не говорите что я жалуюсь, мне до пенсии что до льготной что до не льготной еще ого-го
ну мы поняли, что ты в данном вопросе лицо заинтересованное =)

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Baby Doe Посмотреть сообщение
не мели херню ради бога. это не столько глупо сколько обидно.
ты берешься утверждать, что того о чем он написал нет в природе?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:12   #41 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
[quote=Gravy;627796]что вы тогда предлагаете? оставить всё как есть?
я выше вроде же черным по белому напечатал, что сперва разобраться что к чему, и тем, кто этого действительно заслуживает - такую пенсию сохранить. Всем остальным - пересмотреть. Так что никто по одному не равняет всех
/QUOTE]
Понимаете, не может человек к примеру всю жизнь бегать и ловить преступников, выезжать на место преступления, разминирования и т.п. Ведь эти пенсии не просто так были введены. Ты служишь 20 лет государству, потом оно тебя обеспечивает. Когда начинаешь службу, то знаешь что после 20-ки тебе не надо будет искать средства на пропитание.Я не вижу ничего зазорного в этом.
Кстати, не думайте что вышел на пенсию и будешь кататься как сыр в масле. У меня отец подполковник запаса, уходил с должности идентичной комполка, 27 лет выслуги и пенсия у него 2200. Икру жевать каждый день не будешь. Сказки про 30-тысячные пенсии пусть Азаров оставит себе, таких людей мало, в верхах.


Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
а после 45 нельзя на госслужбе оставаться?
К тому же есть должности в охранных структурах например. Многих бывших военных с удовольствием берут на должности типа зав.базы итд.

В судах, прокуратурах, налоговых и прочих органах людей, которые не делают на этом рабочем месте бизнес как раз меньшинство.
А про то, что их работа напряженней и ответственней, чем у тех кто работает в частной фирме или в роли предпринимателя, не нужно рассказывать.

ну мы поняли, что ты в данном вопросе лицо заинтересованное =)
Оставаться-то можно и на службе, если здоровье позволяет. У всех свои болячки, можете прикалываться о геморроях сколько хотите и чем дальше тем больше болячек как и в целом по стране.
Если был в милиции - то можно и в охрану, связи и все такое. А если был специалистом по химической защите - тогда куда?

Так мы же должны построить систему, чтобы люди могли служить интересам государства, а не все время думать как набить карман чтоб хватило еще на после службы.


Я лицо заинтересованное и этого не скрываю. Хотя за себя не переживаю, пока мне прийдет время пенсии еще сто раз все поменяется, может и страну переименуют на более сответствующую

Последний раз редактировалось Marichello, 22.12.2010 в 09:19.
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Marichello за хороший пост:
glen61 (22.12.2010), timon111 (02.01.2011), Деянира (24.12.2010)
Старый 22.12.2010, 17:31   #42 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
... сперва разобраться что к чему, и тем, кто этого действительно заслуживает - такую пенсию сохранить. Всем остальным - пересмотреть...
А судьи - кто?

Почесав затылок, юзер дописал через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
...в данном моём сообщении мой сарказм (если вы не поняли) был адресован таким структурам как сбу и мвд
А этих, что - тоже всех...?
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:45   #43 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для Серьога
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5142
Адрес: Комсомольский район города Херсона
Благодарил(а): 1,707
Благодарили 5,935 раз в 1,924 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 80 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
уявляю 60-тирічного дільничного інспектора...
Серьога вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Серьога за этот пост:
KAPAMEJIbKA (04.01.2011)
Старый 22.12.2010, 18:35   #44 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Понимаете, не может человек к примеру всю жизнь бегать и ловить преступников, выезжать на место преступления, разминирования и т.п.
ну с возрастом он обычно переходит на руководящую работу, при которой бегать приходится комуто помоложе.
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Ведь эти пенсии не просто так были введены. Ты служишь 20 лет государству, потом оно тебя обеспечивает. Когда начинаешь службу, то знаешь что после 20-ки тебе не надо будет искать средства на пропитание.Я не вижу ничего зазорного в этом.
Да. Все предыдущие "борцы за власть" соревновались в раздаче социалки - кто кому больше льгот раздаст, чтоб эоекторат завоевать. Много такого происходило и в Европе. Сейчас момент "отрезвления", когда нужно оставить действительно необходимые госрасходы и отсечь второстепенные.
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Кстати, не думайте что вышел на пенсию и будешь кататься как сыр в масле. У меня отец подполковник запаса, уходил с должности идентичной комполка, 27 лет выслуги и пенсия у него 2200. Икру жевать каждый день не будешь. Сказки про 30-тысячные пенсии пусть Азаров оставит себе, таких людей мало, в верхах.
А уходящие на пенсию должны икру жевать каждый день? Где ж набрать столько денег в стране?
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
А если был специалистом по химической защите - тогда куда?
Я не знаю, что это за работа такая, че там делают и с чем она может быть смежна по гражданке. Но знаю, что когда учатся в военном училище, есть всегда кроме военной и гражданская специальность.
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
Так мы же должны построить систему, чтобы люди могли служить интересам государства, а не все время думать как набить карман чтоб хватило еще на после службы.
Честный человек в любом случае не станет красть, а вору размер зарплаты не поможет. Жадность границ не имеет. Вон депутаты себе ЗП повышают и что это както влияет на набивание карманов?
Мы должны построить систему, которая должна быть сбалансирована по возможностям ее наполнения и трат. Это главное.

З.Ы. Вообще интересно. Вот как по-твоему, европейцы на работе дурака валяют по сравнению с нашими госслужащими? Почему повышение пенс.возраста для них до 70 лет это нормально, а у нас до 60 нет?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 21:41   #45 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
ну с возрастом он обычно переходит на руководящую работу, при которой бегать приходится комуто помоложе.

А уходящие на пенсию должны икру жевать каждый день? Где ж набрать столько денег в стране?

Мы должны построить систему, которая должна быть сбалансирована по возможностям ее наполнения и трат. Это главное.

З.Ы. Вообще интересно. Вот как по-твоему, европейцы на работе дурака валяют по сравнению с нашими госслужащими? Почему повышение пенс.возраста для них до 70 лет это нормально, а у нас до 60 нет?
1. Это сейчас, когда дальше служат те у кого карьера прет А если все еще по 15 лет будут сидеть на должностях то будет немного по-другому, на всех руководящей работы не хватит. Интересно в службе охраны президента и премьера тоже будут 59-летние телохранители? Ну а чего, самый расцвет
2. Как сегодня модно говорить на форуме, это был сарказм. На 2200 кое-как можно жить если есть своя квартира и это уход с немаленькой должности
3. Выше по теме про фирму и 3 млрд помните? или про десяток млрд в рекапитализацию банков влитые вспомним? Деньги тупо перетекли в карманы, людям их долги не вернули и теперь еще хотят "дорекапитализировать" Это я к тому что надо поискать - и деньги найдутся.
Я почему-то думал что главная задача чтобы система выполняла функции а не в том, чтоб она бездефицитная была.
Мы не хотим платить больше врачам и учителям, потом удивляемся как плохо лечат и учат наших детей. Можете провести аналогии и ко всему остальному, ко все профессиям.

З.Ы. И давайте прикроем разговор о спецпенсиях, хотя я его и начал. Если честно, утомился. Ваша точка зрения понятна, принята во внимание, моя надеюсь тоже Будем жить себе спокойно и не заморачиваться о будущем пока есть такая возможность.
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Marichello за хороший пост:
glen61 (23.12.2010), ustas (22.12.2010), Деянира (24.12.2010)
Старый 22.12.2010, 22:07   #46 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Тю. Только возникла интересная дискуссия, сразу предлагается ее свернуть=(
Собсна топ о Пенсионном кодексе так что думаю совсем не получится избежать темы пенсий для тех, кто не достиг пенсионного возраста.

А че на "Вы"? Можно на "ты"?

Понятно, что система должна выполнять функции, но бездефицитность никто не отменял. Пока еще не научились создавать материальные блага из воздуха =)

Я собсна не хочу показаться какимто антагонистов для военных.
Просто мне кажется логичным, что если солидарная пенсионная система оказалась в нынешнем состоянии близкой к краху, то чтото делать нада. Причем по всем фронтам.
Твоя позиция мне не до конца понятна. Не может же она сводиться к "не знаю как но платите как раньше"?

По поводу 59-летнего телохранителя
Предлагаю рассмотреть такой пример
Есть два человека отслуживших армию.
Каждый хотел бы связать свою жизнь с чемто похожим на охрану.
Первый пошел в госслужбу охранником, второй в частную охранную контору.
Первый в 40 лет пенсионер, с пенсией, а что делать второму? Емуто нада както на жизнь еще 20 лет зарабатывать.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 09:30   #47 (Ссылка на пост)
Sam
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 146
Благодарили 580 раз в 198 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 23 Sam известное всем имяSam известное всем имяSam известное всем имяSam известное всем имя
Отправить сообщение для  Sam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Пока еще не научились создавать материальные блага из воздуха =)
Ещё как научились )

Цитата:
Будущий глава Нацбанка прославился, "сделав" 150 млн из воздуха
Претендент на должность главы Нацбанка Сергей Арбузов в 2009 году получил 150,5 миллионов гривен совокупного дохода.

Такая информация содержится в декларации о доходах Арбузова, которой располагает "Украинская правда".

Из этих денег 150 миллионов Арбузов получил по статье "дивиденды, проценты, роялти".

При этом, по декларации, Арбузов не имеет взносов в уставные фонды коммерческих организаций.

Номинальная стоимость ценных бумаг, приобретенных Арбузовым, составляет 3 миллиона гривен, а на счете в банке он имеет 48,5 тысяч гривен.

Из 150,5 миллионов совокупного дохода Арбузова 450 тысяч гривен составила его зарплата. Согласно его личной карточке, на протяжении 2009 года Арбузов работал главой правления Донецкого УкрБизнесБанка.

Также в 2099 году Арбузов получил 96 тысяч гривен как "доход от предпринимательской и независимой профессиональной деятельности".

В собственности Арбузова значится жилой дом в Донецке площадью 619 кв. м, а также два автомобиля - Mercedes S-класса и BMW Z-8. В собственности членов семьи Арбузова значится квартира в Донецке площадью 76 кв. м и автомобиль Infiniti

При этом, согласно записи в паспорте Арбузова, по решению Калининского райсуда Донецка ему разрешено осуществлять любые платежи без предоставления идентификационного номера.

По словам источников, обычно такие решения суда выносятся в отношении лиц, которые отказываются от идентификационных номеров по религиозным мотивам.
Sam вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Sam за этот пост:
glen61 (23.12.2010)
Старый 23.12.2010, 12:16   #48 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
...Почему повышение пенс.возраста для них до 70 лет это нормально, а у нас до 60 нет?
Сравнил кое-что кое с чем...
А почему у них уровень жизни - один, а у нас - другой?
Ты вообще, что-нибудь знаешь о продолжительности жизни в Украине?
Почитай - интересно:
http://politicon1.at.ua/forum/12-70-1
http://news.gradusnik.ru/news/Ukrain...lnosti-zhizni/
Есть еще много информации по этому вопросу.
А давайте сделаем выход на пенсию в 80 лет!
А чего?
Тогда вообще пенсий платить не нужно будет (почти)...
ППЦ.
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 14:37   #49 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Ещё как научились )
так это из будущего: "Также в 2099 году"
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю wouldnt_even за этот пост:
Marichello (23.12.2010)
Старый 23.12.2010, 17:06   #50 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
З.Ы. Вообще интересно. Вот как по-твоему, европейцы на работе дурака валяют по сравнению с нашими госслужащими? Почему повышение пенс.возраста для них до 70 лет это нормально, а у нас до 60 нет?
Вот насчет европейцев хотел ответить , и для этого даже не прийдется ехать в Европу ... Есть у нас в Каховке предприятие концерна "Cargill" , это бывший завод по извлечению и очистке растительного масла выкупленный у "Чумака" , но продолжающий работать с ним в тесном сотрудничестве , по тому же профилю , но с другим руководством и на несколько другом техническом уровне , этакий бастион капитализма в наших степях . Так вот , многократно бывая там , никогда не видел чтобы кто нибудь из работников особенно напрягался ( касается - всего персонала , от рядовых слесарей , электриков , менеджеров , офисных работников , короче всех ), в смысле бегали куда нибудь , острая нехватка времени , ресурсов , решение внезапных проблем производства и проч. , что так характерно для наших организаций и предприятий . Вся работа организована по западному образцу , все размеренно , неторопливо , но почему то всегда - вовремя , жесткий порядок и дисциплина , и при этом - полный соцпакет , отпуска , больничные , отличная зарплата и уверенность в завтрашнем дне , несмотря на кризис , который вроде бы никуда не делся ... Так вот наблюдая такой ритм работы - прекрасно понимаешь , что человек прийдет с работы домой не "убитый" в хлам , что у него хватит времени и на детей и на жену , и в выходной на рыбалку сьездить ... и почему бы при таких условиях не повысить пенсионный возраст ? А теперь сравните кто как работает здесь у нас , и какой приходит домой с работы ... Вот такие невеселые наблюдения .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 17:30   #51 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
В тоже время в свое время слышал что когда на Николаевский завод (не помню названия, Шип Ярдс вроде) пришли иностранцы и поставили своих мастеров, то те ходили с фотиками. Если тебя сфоткают курящим, то на след день на завод не пускают, а выдают остаок зарплаты и забираешь личные вещи Мол, нечего в рабочее время посторонщиной маяться.
Наши возмущались, но быстро привыкли
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 08:19   #52 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Сравнил кое-что кое с чем...
А почему у них уровень жизни - один, а у нас - другой?
Ты вообще, что-нибудь знаешь о продолжительности жизни в Украине?
Почитай - интересно:
http://politicon1.at.ua/forum/12-70-1
http://news.gradusnik.ru/news/Ukrain...lnosti-zhizni/
Есть еще много информации по этому вопросу.
А давайте сделаем выход на пенсию в 80 лет!
А чего?
Тогда вообще пенсий платить не нужно будет (почти)...
ППЦ.
Глен, я в курсе этих данных
А постов с мыслями, изложенными в твоем, читал на других форумах=)

Возникает тока вопрос - если у нас такой низкий срок жизни. откуда у нас стока пенсионеров?
Их уже почти стока же, скока и работающих.

Можно возмущаться сколько угодно, но реформы пенс.системы неотвратимы. И госслужащих с их "комфортными" выходами на пенсию это коснется обязательно.
По-другому не выдержит система.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 08:54   #53 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Робот ты вроде взрослый малый, а типа что рождаемость у нас с 90х низкая, последние три-четыре года более-менее подтянулась рождаемость. За это время определённое количество людей стало пенсионерами. В добавок ко всему часть работоспособного населения покинула пределы страны, работает за границей.
Цитата:
И госслужащих с их "комфортными" выходами на пенсию это коснется обязательно.
могу поспорить что не коснётся ибо какой идиот будет пилить сук на котором сидит или у тебя еще есть иллюзии по поводу нынешней власти?
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ustas за этот пост:
glen61 (24.12.2010)
Старый 24.12.2010, 11:18   #54 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Робот ты вроде взрослый малый, а типа что рождаемость у нас с 90х низкая, последние три-четыре года более-менее подтянулась рождаемость. За это время определённое количество людей стало пенсионерами. В добавок ко всему часть работоспособного населения покинула пределы страны, работает за границей.
могу поспорить что не коснётся ибо какой идиот будет пилить сук на котором сидит или у тебя еще есть иллюзии по поводу нынешней власти?
Слухай Юстас, ну шо ты мну рассказуешь
Демографическая ситуация, потянувшая вниз солидарную пенсионную систему, такая по всем странам.
Ну мож кроме там африканских.

Что же касается нашей страны, то тут как раз и проитворечие возникает. Люди типа долго не живут, а кол-во пенсионеров большое. Очевидно. что существует много пенсионеров, не достигших пенсионного возраста.

Насчет пилить сук
Ну сокращения по госслужбам поводят? проводят. Обещают продолжить.
в пенс. кодексе забили ограничение на макс.пенсию? забили.
обещают включить туда условия по невыплатам полной пенсии до достижения пенс. возраста? думаешь именно это порубят?
они могут както хитро это обыграть и ВР и еще какимто высшим должностям все оставить, но не думаю, что из любви к рядовому сотруднику прокуратуры они откажутся сократить расходы ПФ.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:10   #55 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Цитата:
Демографическая ситуация, потянувшая вниз солидарную пенсионную систему, такая по всем странам.
Её крайне мало то. А демографическая ситуация в целом в мире да, для солидарных систем есть ужас и кошмар, народ живёт/выживает дольше, фармацевты и доктора стараются.

Цитата:
Ну сокращения по госслужбам поводят? проводят. Обещают продолжить.
Это где сокращения то? Администрация президента выросла, админ аппарат кабмина вырос, несмотря даже на то что типа министерства порезали. Чем заниматься этой банде госслужащих, которых якобы сократили? На рынок они не пойдут и в дворники. Им придумают новые госструктуры,комитеты там всякие,комиссии,управления и т.п.

сокращение то с себя нужно начинать в первую очередь
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:51   #56 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
В тоже время в свое время слышал что когда на Николаевский завод (не помню названия, Шип Ярдс вроде) пришли иностранцы и поставили своих мастеров, то те ходили с фотиками. Если тебя сфоткают курящим, то на след день на завод не пускают, а выдают остаок зарплаты и забираешь личные вещи Мол, нечего в рабочее время посторонщиной маяться.
Наши возмущались, но быстро привыкли
упс, кажется неудачный пример или я заводы путаю. Вот наткнулся
Цитата:
За словами М.КРУГЛОВА, сьогодні на «Океані» зафіксована заборгованість із зарплати разом із відрахуваннями 8,2 млн. грн. і аванс за грудень 4,2 млн. грн. – всього понад 12 млн. грн. Колектив працює лише над одним замовленням – спорудженням барж для сільськогосподарської компанії «Нібулон», інших замовлень на підприємстві немає. При цьому накопичилася величезна невиплата із заробітної плати.
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:33   #57 (Ссылка на пост)
Beat Art
 
Аватар для FuZZy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5362
Благодарил(а): 1,732
Благодарили 1,357 раз в 735 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 FuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собой
__________________
-=-
FuZZy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:34   #58 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
несколько норм пенсионной реформы, которые ухудшают положение граждан:

1.Шаг повышения пенсионного возраста уменьшится до 6 месяцев. Повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет планируют, ежегодно увеличивая на 6 месяцев раз полгода, а не в год. Несмотря на то, что в Пояснительной записке сказано, что рост происходит на 6 месяцев за год, в самом тексте законопроекта (пункт 18 и пункт 7 раздела 2, новая редакция статьи 26 закона «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании») заложен не годовой, как обещали, а полугодовой темп роста. Этот значит, что пенсионный возраст повысят в 2 раза быстрее - за 5 лет.

2. Надбавка к пенсии для женщин после достижения 60 лет снимается. Женщинам, которые родились в период с 1 февраля 1956 года по 31 июля 1960 года, после выхода на пенсию устанавливается повышение размера начисленной пенсии в размере 2,5% за каждые шесть месяцев более позднего выхода на пенсию, начиная с 55 лет до достижения ими 60-летнего возраста. После достижения 60 лет эта надбавка снимается.

3. Возрастная шкала для назначений пенсии по инвалидности изменилась. Если сейчас пенсию по инвалидности назначают при наличии минимального стажа от 2 до 5 лет (в зависимости от возраста), то теперь предлагается новая возрастная шкала – от 5 до 15 лет. То есть, инвалид в возрасте 55 лет и старше должен иметь не менее 15 лет страхового стажа, инвалид 53-54 лет – не менее 14 лет стажа, и так далее.

4. Продолжительность страхового стажа увеличат сразу на 10 лет. Авторы проекта предлагают с 1 января 2011 года установить 15-летний минимальный страховой стаж для назначения пенсии по возрасту, а нормативную продолжительность страхового стажа для назначения минимальной пенсии увеличить с 20 до 30 лет для женщин и с 25 до 35 лет для мужчин. Это значит, что люди предпенсионного возраста, ранее имевшие достаточный страховой стаж, теперь, как утверждает Королевская, приговариваются к 10 годам дополнительных работ.

5. Новый порядок учета зарплаты для начисления пенсии. В настоящее время для расчета пенсии учитывается зарплата за любые 60 календарных месяцев страхового стажа подряд до 1 июля 2000 года, и за весь период страхового стажа, начиная с 1 июля 2000. Новый документ предлагает учитывать зарплату за весь период страхового стажа, начиная с 1 июля 2000. Для значительной части людей среднего и предпенсионного возраста это нововведение будет означать резкое сокращение размера начисленной пенсии, поскольку их лучшие в плане карьеры и заработка годы могут не учитываться.

6. Работающим пенсионерам не будут пересчитывать пенсию. Для них перерасчеты пенсии при увеличении прожиточного минимума не будут производиться, и только после увольнения с работы пенсия будет пересчитана с учетом прожиточного минимума
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо TISHENKO за хороший пост:
glen61 (25.12.2010), KAPAMEJIbKA (04.01.2011)
Старый 24.12.2010, 16:26   #59 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
упс, кажется неудачный пример или я заводы путаю. Вот наткнулся
А вот еще один "островок" благополучия в Херсоне - молокозавод " Данон " , здесь конечно не все так радужно как в Каховке ( потому что производство на порядок сложнее , да еще и пищевое , поэтому "геммороя" в разы больше ) , но так как проект финансируется западным капиталом ( на "Каргилле" - американцами , на "Даноне" - французами ) то переживаются эти "невзгоды" значительно проще , в любом случае работать на современной качественной импортной технике и такими же инструментами + в хороших комфортабельных условиях значительно легче и приятнее чем горбатиться на остальных чисто украинских предприятиях , да и "букет" профзаболеваний поменьше будет и легче дотянуть до пенсии в итоге ...
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:43   #60 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
На Даноне подруга работает, так там с чем плохо так это кумовство полное Наших людей переделать тяжело, тянут своих племяшей за уши вверх в ущерб фирме
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доплата в пенсионный фонд отменена Davlat Государство и политика 18 21.06.2011 17:38
Пенсионный возраст. Absent Обитаемый остров 15 16.10.2009 06:04
КОДЕКС УКРАЇНЦЯ Пациэнт № 13 Государство и политика 2 20.04.2009 15:18
отчисления в пенсионный фонд kovalev Общие 3 03.04.2009 11:46
Административный кодекс doker_84 Литература 6 14.09.2007 07:54


Время на сервере: 01:39.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co