Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   ВЫЖИВАНИЕ. Как не сдохнуть при таких ценах и зарплатах. (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/76951-vyzhivanie-kak-ne-sdohnutue-pri-takih-cenah-i-zarplatah.html)

Mister Hide 24.02.2015 20:23

Цитата:

Сообщение от sevenjazz (Сообщение 1185438)
кто-то тушёнкой уже тарился? Есть проверенные точки?

А цены на тушенку видели? лучше вначале цены на нее писать, а потом уже запаслись или нет

Rusnick 24.02.2015 20:26

Я тут придумал еще один способ экономии. Теперь по утрам наливаю в чайник воду не "на глазок", а заливаю ровно столько чашек, сколько нужно (замеряю чашками). Таким образом не перерасходую газ или электроенергию (если это электрочайник) и не грею лишнюю воду.

VoVaN 24.02.2015 20:30

Цитата:

Сообщение от Rusnick (Сообщение 1185487)
Я тут придумал еще один способ экономии. Теперь по утрам наливаю в чайник воду не "на глазок", а заливаю ровно столько чашек, сколько нужно (замеряю чашками). Таким образом не перерасходую газ или электроенергию (если это электрочайник) и не грею лишнюю воду.

Главное - вовремя остановиться в придумывании способов экономии и не начать стирать туалетную бумагу для повторного использования.

Деянира 24.02.2015 20:33

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1185484)
А цены на тушенку видели? лучше вначале цены на нее писать, а потом уже запаслись или нет

Я военным в Сытой Хате брала куриную, по 12,50. На вид куски мяса нормальные, ну попробуйте кто-то и расскажите.

walery 24.02.2015 20:34

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1185491)
Главное - вовремя остановиться в придумывании способов экономии и не начать стирать туалетную бумагу для повторного использования.

я вот сегодня читаю целый день этот топик и временами тупо ржу.
временами не понимаю- люди серьезно это пишут или стебутся с других?

elektron6 24.02.2015 20:38

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1185474)
а я ппц радуюсь с таких "икспертов умников"
з.ы. слыхал свежий анек про подорожание бенза из-за подорожания стоимости транспортировки бенза?

Ну куда нам до Вашего уровня. Уж объясните нам, невеждам, в чем была связь.

bondur 24.02.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1185414)
Например я сегодня купил свинину мякоть по 51грн. Остановка 1-й Северный, ларек напротив сберкассы

Где этот северный находится?))) Хоть на какой улице, а если не трудно киньте координаты гпс) Я б сам по такой цене купил.
Планируем налепиль пельменей, котлет и заморозить)

walery 24.02.2015 20:42

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1185492)
Я военным в Сытой Хате брала куриную, по 12,50. На вид куски мяса нормальные, ну попробуйте кто-то и расскажите.

Я в сытой хате коту покупаю колбасу "волынскую" по 22грн/кг... уплетает шо бешеный... значит хорошая, на вид тоже вроде норм, рекомендую.

elektron6 24.02.2015 20:44

http://maps.yandex.ua/-/CVGFUJ-T

walery 24.02.2015 20:44

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1185496)
Ну куда нам до Вашего уровня. Уж объясните нам, невеждам, в чем была связь.

Увидите на ценниках в середине марта.

Деянира 24.02.2015 20:46

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1185498)
Я в сытой хате коту покупаю колбасу "волынскую" по 22грн/кг... уплетает шо бешеный... значит хорошая, на вид тоже вроде норм, рекомендую.

Там еще паштетик печеночный есть, тоже бюджетный вариант для бутерброда кстати.

Antena 24.02.2015 20:46

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1185498)
Я в сытой хате коту покупаю колбасу "волынскую" по 22грн/кг... уплетает шо бешеный... значит хорошая, на вид тоже вроде норм, рекомендую.

Ка может колбаса быть хорошей? :) вы, вообще, вкурсе как его делают?

walery 24.02.2015 20:47

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1185504)
Ка может колбаса быть хорошей? :) вы, вообще, вкурсе как его делают?

я хз :)
ее же ест мой кот, а не я :)
читай внимательно :)

з.ы. забыл в том посте поставить для некоторых смайлик :vovan:

Antena 24.02.2015 20:49

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1185506)
я хз :)
ее же ест мой кот, а не я :)
читай внимательно :)

Ну ты сказал, если ест кот, значит хорошая. Коты и консерву лопают из отходов всяких на ура и чего? :)

elektron6 24.02.2015 20:49

РЖУ !!!
Просто представил как Вы их есть будете. Ну если вырубят свет, а пельменей полная морозилка

ЗЫ. walery, ответ на мой вопрос не засчитан. Съехал с темы

walery 24.02.2015 20:52

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1185507)
Ну ты сказал, если ест кот, значит хорошая. Коты и консерву лопают из отходов всяких на ура и чего? :)

дополнил свой пост, перечитай :)

Delait 24.02.2015 20:53

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1185508)
РЖУ !!!
Просто представил как Вы их есть будете.Ну если вырубят свет, а пельменей полная морозилка

морозилка держит 24 часа спокойно, есть генератор и запас бензина.

чего смешного?

Bloom 24.02.2015 20:55

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1185477)
Интересно, что случится раньше, народ баксы начнет с матрацев доставать, или с голоду пухнуть?


Ghostly 24.02.2015 20:55

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1185109)
Мужчины, не ищите способа сэкономить, ищите способ заработать!

Это все очень интересно, но пойду лучше посплю.
Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1185326)
А потому что природой так продумано: он должен, он кормилец, он добытчик, он сильнее в конце концов (тут про развитость скелета и мускулатуры, а не про силу духа) и кормит грудью детей

Настоящий мужчина должен...
http://udaff.com/read/netlenka/proza/37161.html (Астарожна - матюги).

walery 24.02.2015 20:59

Цитата:

Сообщение от Delait (Сообщение 1185512)
морозилка держит 24 часа спокойно, есть генератор и запас бензина.

чего смешного?

+1
а у моей тещи есть вообще офигенная вещь- морозильная камера, типа как ларь с мороженым в магазине... у нее там годами лежат всякие ништяки, включая замороженные фрукты и овощи.
Стоит себе в сарае, никому не мешает.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1185508)
ЗЫ. walery, ответ на мой вопрос не засчитан. Съехал с темы

ололо. мне лень писать длинные рассуждения на экономические темы.
тем более шо время нас рассудит... немного осталось, менее месяца.

elektron6 24.02.2015 21:02

Ну положим не в каждой квартире есть бензогенератор. Пикантность стуации что неизвестно насколько вырубят свет и соответственно непонятно что делать, ложиться спать или ставить варить пельмени

Delait 24.02.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1185520)
Ну положим не в каждой квартире есть бензогенератор. Пикантность стуации что неизвестно насколько вырубят свет и что делать, ложиться спать или ставить варить пельмени

ложиться спать:smeyatso:, а пельмени если что варить утром(готовые то же можно заморозить), как и котлеты уже пожаренные.

Estet 24.02.2015 21:06

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1185474)
бугага. петросян шоле?
даже я вон зарегал себе два фейковых акка в вк и факебуке для троллинга и просто погнать... причем на женское имя фамилию... даже фотки поставил ... с инета надергал каких-то людей
так шо там про пестню?

ваще балбес шоле?
кто тут постил с фейсбука новости от "одной бабы"?
по имени можно судить о том, насколько человеку можно доверять. одно дело, когда например, постит Бирюков или Бутусов, а другое дело неизвестный Василий Пупкин. Про "одну бабу на базаре" я вообще молчу. И если ты не понимаешь, в чем разница, то дело даже еще хуже, чем я предполагал.
Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1185494)
я вот сегодня читаю целый день этот топик и временами тупо ржу.
временами не понимаю- люди серьезно это пишут или стебутся с других?

может быть потому, что тебе ржать "як дурному з гори котиться"?

walery 24.02.2015 21:07

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1185520)
Ну положим не в каждой квартире есть бензогенератор. Пикантность стуации что неизвестно насколько вырубят свет и соответственно что делать, ложиться спать или ставить варить пельмени

ну да, ну да.
а если предположить шо хуйло скинет на нас ядреную бонбу, то возникает вопрос: а нахера вообще напрягаться и покупать шо-либо???

HubbaBubba 24.02.2015 21:10

Истерички)))) На всю жизнь все-равно не запасетесь. Вспомните недавнюю историю с солью. САми создаете ажиотаж, а продавцы и рады.

Понятно, конечно, что цены поднимутся. Но и мешками каши грести не выход, жучки ее первее сожрут)))

Живу как жила. Колбасу и прочую дрянь я и раньше не ела, одежду шью сама. Старший ребенок начал сам немного зарабатывать, младшая пособие получает. Все никак не не доберусь до собеса, что-бы получить статус многодетной семьи, там на коммуналку -50% и в тралике бесплатный проезд)))

Чему бывать, того не миновать.

walery 24.02.2015 21:11

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1185523)
ваще балбес шоле?
кто тут постил с фейсбука новости от "одной бабы"?
по имени можно судить о том, насколько человеку можно доверять. одно дело, когда например, постит Бирюков или Бутусов, а другое дело неизвестный Василий Пупкин. Про "одну бабу на базаре" я вообще молчу. И если ты не понимаешь, в чем разница, то дело даже еще хуже, чем я предполагал.

да. в этом вопросе я балбес...
а вот профессионалам, я думаю, под силу раскрутить фейковые виртуальные личности,... если будет поставлена такая задача.
ну и опять же всякие клоны, взломы и прочая хрень.

Estet 24.02.2015 21:14

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1185529)
да. в этом вопросе я балбес...
а вот профессионалам, я думаю, под силу раскрутить фейковые виртуальные личности,... если будет поставлена такая задача.
ну и опять же всякие клоны, взломы и прочая хрень.

блин, да никто не говорит про паспорт с пропиской. "Это интернет, детка!" Не нужно объяснять, что значит эта фраза? Правила - форума, форум - в интернете. А то так мы дойдем до Лаврова - паспорта начнем требовать, а потом говорить, что их можно купить на любом рынке.

walery 24.02.2015 21:19

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1185532)
блин, да никто не говорит про паспорт с пропиской. "Это интернет, детка!" Не нужно объяснять, что значит эта фраза? Правила - форума, форум - в интернете. А то так мы дойдем до Лаврова - паспорта начнем требовать, а потом говорить, что их можно купить на любом рынке.

ну дык а я о чем?
а вы- "вы все врети!" "банить!" "банить!"

Synthetic 24.02.2015 21:26

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1185483)
Собаке затарился макаронами по 7,25 в Сильпо, во Фреше уже 8,3.
Сахар Фреш 10,86 при мне размели остатки, Сильпо 11 но коробки уже пустовали. В АТБ пакетики по 1кг(вроде) по 11 с чем то, люди гребли.
Мука Сильпо - 6,20, Фреш - 7,40.
Гречка Сильпо 20, Фреш 17,5, АТБ 18.
Яйцо 1,30 - 1,50, не подорожали.
Масло-олія от 20,6 в АТБ(продают по 5 бутылок на чек), брендовое по 24-25. В Сильпо было по 15 или 16 за 870 мл, полки пустые.
Масло сливочное 32 грн за 400грамм-АТБ, везде дороже.
Капуста 6,5, картоха 4, буряк, морковь 3,5
Горошек 7,7, стекло, Daniel с винегретом подкупил))

это же сколько надо иметь свободного времени чтобы объездить все супермаркеты и сравнить все цены...
а потом еще и в обменниках узнать что почем)))))

Estet 24.02.2015 21:26

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1185536)
ну дык а я о чем?
а вы- "вы все врети!" "банить!" "банить!"

Я просто объяснил один из пунктов Правил. Есть есть зарегистрированные юзеры с ником (этот ник часто соответствует реальному имени, но не обязательно, ибо это интернет детка), есть безымянные юзеры (например "незарегистрированный пользователь"), а есть вообще никто (ОБС - "одна баба сказала"). Правила косвенно требуют постить новости от юзверей первой категории и прямо запрещают это делать от юзеров третьей. Что непонятного?
Если ты считаешь, что я что-то неправильно понимаю их, или что данный пункт Правил не имеет смысла - можешь опровергнуть практикой. Попробуй попостить слухи от "одной бабы". Только не явный фейк, а вот как тот про масло. И посмотрим, чем это закончится.


Время на сервере: 05:34.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co