Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   ВЫЖИВАНИЕ. Как не сдохнуть при таких ценах и зарплатах. (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/76951-vyzhivanie-kak-ne-sdohnutue-pri-takih-cenah-i-zarplatah.html)

Estet 24.02.2015 13:44

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1185194)
Да че вы к этим мужчинам прицепились?

Многие даже не понимают, чем заканчиваются такие "должен", "а вот мой дедушка...", "а вот у меня папа...". А заканчивается это минимум стрессами, нервными срывами, скандалами, плавно переходящими в развод, а максимум ранними инфарктами с последующим вывозом на пос.Геологов, потому что мужчина сам начинает так думать, комплексовать, спрашивать себя "та шо я не мужык чи шо", взваливает себе на плечи непосильную ношу, отчего и благополучно склеивает ласты.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1185130)
вот бы и помалкивал. синтетик как раз так же как и многие другие поменяла сферу деятельности и всегда такие изменения не просто проходят, особенно если под рукой маленький ребенок.

можно приоткрыть завесу? синтетик или тигр расскажите вкратце, как проходил этот процесс, как возникло само решение.

sharki_ 24.02.2015 13:50

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1185262)
Предлагаю если не подорожает в ближайшую неделю до 30 грн/л - забанить надолго за распространение слухов и создание ажиотажного спроса для знакомой знакомой :)

Зря ты так, транспортные затраты растут ежедневно, гривна падает ежедневно.
Еще пару новых приходов на склады и будет даже больше.
Таковы реалии...

Estet 24.02.2015 13:52


daniel 24.02.2015 14:00

Вложений: 1
Стоит ли запасаться крупами, кашами?

Panasonic 24.02.2015 14:02

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 1185136)
- распродажа старого хлама

тоже вариант http://ukr-biz.net/tags/b1260.htm

VoVaN 24.02.2015 14:02

Цитата:

Сообщение от sharki_ (Сообщение 1185283)
Зря ты так, транспортные затраты растут ежедневно, гривна падает ежедневно.
Еще пару новых приходов на склады и будет даже больше.
Таковы реалии...

Строго говоря:
Цитата:

1. На Форуме запрещается:
...
1.11. Распространять слухи (например - "я сам не проверял, но один друг мне рассказал..." или "я тут слышал, что некая группа крутых хакеров собирается ломать норму...").

bondur 24.02.2015 14:08

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1185287)
Стоит ли запасаться крупами, кашами?

Конечно стоит. Дешеветь в ближайшем будущем не будет.
Какие продукты долго не портятся, навскидку?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1185289)
1. На Форуме запрещается:
...
1.11. Распространять слухи (например - "я сам не проверял, но один друг мне рассказал..." или "я тут слышал, что некая группа крутых хакеров собирается ломать норму...").

Если придерживаться этому правилу, то нужно забанить всех тех кто нес новости с ЖЖ, фейсбука, контакта и всяких новостных интернет ресурсов.

daniel 24.02.2015 14:24

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1185293)
Конечно стоит. Дешеветь в ближайшем будущем не будет.
Какие продукты долго не портятся, навскидку?

Тоже интересует...

С другой стороны:

Estet 24.02.2015 14:34

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1185293)
Если придерживаться этому правилу, то нужно забанить всех тех кто нес новости с ЖЖ, фейсбука, контакта и всяких новостных интернет ресурсов.

там совсем другая пестня - там имя указано

Synthetic 24.02.2015 15:03

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1185276)
Многие даже не понимают, чем заканчиваются такие "должен", "а вот мой дедушка...", "а вот у меня папа...". А заканчивается это минимум стрессами, нервными срывами, скандалами, плавно переходящими в развод........
можно приоткрыть завесу? синтетик или тигр расскажите вкратце, как проходил этот процесс, как возникло само решение.

Эстет, ты женат? Дети есть? Приоткрой, так сказать, завесу. Тогда и поговорим о личном ;)

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1185188)
Все. Пошла я осваивать программирование. Раз Тигр говорит, доступно всем :)

Вот ты, Настя, точно сможешь. Ты молодая и с мозгами. Мы все здесь в принципе собрались не пенсионного возраста и всем еще под силу осваивать новые горизонты, к которым нас склонаяет сегодняшняя обстановка. И мы говорим о множестве других профессий! Чего вы прицепились к программистам? Да у нас полно богатого народу в городе и не знаю, кто из владельцев особняков и огромных внедорожников сидит и усердно пишет код днями и ночами.

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1185194)
Да че вы к этим мужчинам прицепились? Кто, вообще, придумал эту фразу, о том что мужчина что-то должен?. При этом, долг женщины как-то обходится стороной.
.......

А потому что природой так продумано: он должен, он кормилец, он добытчик, он сильнее в конце концов (тут про развитость скелета и мускулатуры, а не про силу духа) и кормит грудью детей, которых рожает (метафора), а может уйти в офис или уехать в командировку. Кто растит детей в равноправной Европе, где женщины на равне с мужчиной строят карьеру? Ясли с 2-3 месяцев? Ты считаешь это правильным? Или, ка к у нас часто быват, оставить грудного ребенка бабушке и решать свои проблемы. Это противоречит природе. Но такое тоже случается по необходимости, но не должны так поступать ВСЕ человеческие особи женского рода. Это исключение. В основном добытчики - мужчины.

Я всегда утверждала, что женщина тоже должна работать. И сама проработала 7 лет констуром - строителем (так понятнее для людей), проектировала здания, рассчитывала железобетонные и металлические конструкции, лазила по заброшенным недостроям с остатками наркоманской жизни, в мороз и жару ездила по различным объектам, делала замеры, авторский надзор, топала в такой грязи котлованов, куда ни один программист не пошел бы - делала мужскую работу до самого декрета. А потом у меня такой возможности не стало. И пришлось поменять род деятельности. И я не отстаиваю идею, чтол мужчины должны вкалывать, а женщины сидеть дома, вышивать крестиком и красить ногти.

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 1185198)
+ выдавать постоянно 100% успешные и талантливые проекты , уделять внимание семье и прочее , прочее ...
А теперь похвастайтесь у кого такой есть ? Или хотя бы отдаленно похожий на такого ?

Этим не принято хвастаться. Но такие есть. Тут никто не скажет: у меня все клево, есть деньги, заботливый муж или хозяюшка жена :) Все только будут ныть и ныть...

Antena 24.02.2015 15:26

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1185326)
Вот ты, Настя, точно сможешь. Ты молодая и с мозгами. Мы все здесь в принципе собрались не пенсионного возраста и всем еще под силу осваивать новые горизонты, к которым нас склонаяет сегодняшняя обстановка. И мы говорим о множестве других профессий! Чего вы прицепились к программистам? Да у нас полно богатого народу в городе и не знаю, кто из владельцев особняков и огромных внедорожников сидит и усердно пишет код днями и ночами.

Я согласна с тем, что особенно в кризис самое важное вложение своих денег и рессурсов это в самого себя, в свое развитие, быть конкурентноспособным и старатся опережать окружающих на шаг. Но, не обязательно при этом начинать заниматься чем-то с нуля, осваивать горизонты, к которым не лежит душа, только потому что это принесет в твой карман финансы. Я всегда придерживаюсь одного принципа, и он мне кажется очень важным - работа в первую очередь, должна быть любимой, интересной, тогда и мотивация будет и желание преодолевать препятствия и уверенность в собственных силах. А когда ты занимаешся этим через нехочу, то и результат соответственный.
Поэтому, прекрасно понимаю людей, которые не хотят ничего менять в своей проф сфере, многие любят свою работу и то, чем они занимаются.
Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1185326)

А потому что природой так продумано: он должен, он кормилец, он добытчик, он сильнее в конце концов (тут про развитость скелета и мускулатуры, а не про силу духа) и кормит грудью детей, которых рожает (метафора), а может уйти в офис или уехать в командировку. Кто растит детей в равноправной Европе, где женщины на равне с мужчиной строят карьеру? Ясли с 2-3 месяцев? Ты считаешь это правильным?

Обычно в садик тяжело попасть, чаще всего кто-то один из членов семьи увольняется и сидит с ребенком и ситуация там 50/50 , очень много мужчин занимаются восспитанием, а мамочки сидя в офисе сцеживают молоко и позже кормят им ребенка, там даже спец комнаты в офисах для этого есть.
Сейчас полно и женщин президентов и успешных бизнес руководителей и никто этим женщинам не мешает при этом быть хорошими женами и матерями. И я тысячу раз за границе наблюдала картину, когда идет европейская или американская пара и каждый несет свой тяжелый рюкзак, а у женщин их может быть и два и при этом, мужчины не обязаны таскать на себе женскую ношу. Мужчина такой же человек как и женщина и он тоже устает, болеет, много работает, занимается с ребенком, готовит есть, и носит свои тяжелые рюкзаки :). А денщина перед тем, как набивать свой чемодан трехкилаграмовыми шампунями, пускай подумает, что в поездке ей придется полагатся только на свои силы. И браки, где царит полное равноправие и обязанности в семье у всех одинаковые и на обоих висит и кормежка семьи и ведение хозяйства, держатся гораздо дольше. Чем, типичная классика, где у каждого своя отделтная семейная сфера деятельности и при этом люди не в состоянии понимать друг друга, каждому кажется, что его деятельность важнее или сложнее. Все эти упреки мужа и жены тянутся за нами столетиями, когда муж не понимает денщину сидящую дома с ребенком, считает что она не может уставать, ведь домашние заботы так далеки от его представления, тоже и кассается женщин с точностью до наоборот. А сколько из-за этого у людей накапливается обид и претензий друг к другу и весь этот список " ты должен или должна" разрастается до полного разрыва.

Synthetic 24.02.2015 16:49

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1185332)
Я всегда придерживаюсь одного принципа, и он мне кажется очень важным - работа в первую очередь, должна быть любимой, интересной, тогда и мотивация будет и желание преодолевать препятствия и уверенность в собственных силах. А когда ты занимаешся этим через нехочу, то и результат соответственный.
Поэтому, прекрасно понимаю людей, которые не хотят ничего менять в своей проф сфере, многие любят свою работу и то, чем они занимаются.

Да, конечно, работа должны быть любимой. Но мы говорим о ВЫЖИВАНИЕ, когда необходимо покинуть зону комфорта

elektron6 24.02.2015 17:02

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1185326)
не знаю, кто из владельцев особняков и огромных внедорожников сидит и усердно пишет код днями и ночами.

Спасибо, поржал.

А вообще целиком и полностью поддерживаю Synthetic. Хуже стало всем , но это пройдет. Я например помню свои 90-е. Было гораздо хуже, но ведь прошло. Давайте не будем ныть и падать духом. Прорвемся!!!

Delait 24.02.2015 17:16

Ребят, сегодня на опте покупала кашу пшеничную для собак(их то же кормить надо), позвонила уточнила цену, сказали самая дешевая 5,25, приехала через час, уже 5.80, говорю только ж звонила, цена другая была, в ответ - да, уже переоценили, сахар 15 грн и масло подсолнечное новый приход 26 грн за литр. (фирму не запомнила, т.к. не покупала)
30 грн за литр вполне реальная цена будет.

VoVaN 24.02.2015 17:30

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1185293)
Какие продукты долго не портятся, навскидку?

7.62 и 5.45

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1185393)
Я например помню свои 90-е. Было гораздо хуже, но ведь прошло.

Пессимист говорит что хуже уже не будет т.к. дальше некуда. Оптимист его успокаивает что еще есть куда. (с) анекдот

TISHENKO 24.02.2015 17:34

С первого марта поднимут цены за электроэнергию. Всё в цене поднимется. На работе сегодня бабы бегали искали сахар. (молчу, просто констатация факта)

Аяяй 24.02.2015 17:45


elektron6 24.02.2015 17:59

Тогда давайте рекламировать где подешевле.
Например я сегодня купил свинину мякоть по 51грн. Остановка 1-й Северный, ларек напротив сберкассы, их там два, который со стороны дороги. Естественно это не первая необходимость и про запас не наберешь (хотя можно закатать, засолить), но на мой взгляд это лучше, чем те же окорочка по 30. Сахар в ЭКО был по 12 с чем-то.

Panasonic 24.02.2015 18:04

сахар во Фреше на 200лет по 10,69 валом хоть мешок бери прям щяс пришол оттудова
правда есть один прикол нижняя ценовая ниша выметается например дешовую зуб пасту не нашол только та что в 1,5 раза дороже седня на прилавке была
так само по крупам ряды проредили, а вот всякие там спагетти те шо подороже стоят забором

Rocker 24.02.2015 19:13

Сильпо сегодня сахар 11..на базе Сенявина- 10 грн..а вообще скоро наверное нужно новую тему открывать))где ,чего подешевле((

sevenjazz 24.02.2015 19:16

кто-то тушёнкой уже тарился? Есть проверенные точки?

alexandrius 24.02.2015 19:41

Цитата:

Сообщение от sevenjazz (Сообщение 1185438)
кто-то тушёнкой уже тарился?

Я тарился в Эко маркете ещё летом :). Так и не съел.

sevenjazz 24.02.2015 19:42

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1185456)
Я тарился в Эко маркете ещё летом :). Так и не съел.

Отпишись, как попробуешь:)
Говорят везде говно, а в Белорусских товарах цены космос.

Panasonic 24.02.2015 19:43

нам бы до весны дотянуть. там пойдем в частный сектор "корованы грабить". борща из абрикосов конешно не сваришь, но витамины же ж

Synthetic 24.02.2015 19:52

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1185456)
Я тарился в Эко маркете ещё летом :). Так и не съел.

у меня стоит одна банка еще с прошлого марта, когда русские Крым забирали, а мы не знали что делать и что покупать:))

TISHENKO 24.02.2015 20:02

добрый совет
 

Можно оформить жилищную субсидию если "коммуналка" превышает более 15% семейного бюджета

elektron6 24.02.2015 20:12

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 1185406)
С первого марта поднимут цены за электроэнергию. Всё в цене поднимется.

Дико радуюсь с подобных постов. Где логика? Цену на эл.энергию поднимут - это понятно. Но поднимут-то только для населения. В чем именно связь что все цены должны подняться? Как это повышение должно отразиться например в цене на ботинки? Продавцы будут мстить?

walery 24.02.2015 20:15

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1185305)
там совсем другая пестня - там имя указано

бугага. петросян шоле?
даже я вон зарегал себе два фейковых акка в вк и факебуке для троллинга и просто погнать... причем на женское имя фамилию... даже фотки поставил ... с инета надергал каких-то людей :)
так шо там про пестню?

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1185471)
Дико радуюсь с подобных постов. Где логика? Цену на эл.энергию поднимут - это понятно. Но поднимут-то только для населения. В чем именно связь что все цены должны подняться? Как это повышение должно отразиться например в цене на ботинки? Продавцы будут мстить?

а я ппц радуюсь с таких "икспертов умников"
з.ы. слыхал свежий анек про подорожание бенза из-за подорожания стоимости транспортировки бенза?

AC Milan 24.02.2015 20:15

Интересно, что случится раньше, народ баксы начнет с матрацев доставать, или с голоду пухнуть?

bondur 24.02.2015 20:23

Цитата:

Сообщение от Delait (Сообщение 1185400)
Ребят, сегодня на опте покупала кашу пшеничную для собак(их то же кормить надо), позвонила уточнила цену, сказали самая дешевая 5,25, приехала через час, уже 5.80, говорю только ж звонила, цена другая была, в ответ - да, уже переоценили, сахар 15 грн и масло подсолнечное новый приход 26 грн за литр. (фирму не запомнила, т.к. не покупала)
30 грн за литр вполне реальная цена будет.

Собаке затарился макаронами по 7,25 в Сильпо, во Фреше уже 8,3.
Сахар Фреш 10,86 при мне размели остатки, Сильпо 11 но коробки уже пустовали. В АТБ пакетики по 1кг(вроде) по 11 с чем то, люди гребли.
Мука Сильпо - 6,20, Фреш - 7,40.
Гречка Сильпо 20, Фреш 17,5, АТБ 18.
Яйцо 1,30 - 1,50, не подорожали.
Масло-олія от 20,6 в АТБ(продают по 5 бутылок на чек), брендовое по 24-25. В Сильпо было по 15 или 16 за 870 мл, полки пустые.
Масло сливочное 32 грн за 400грамм-АТБ, везде дороже.
Капуста 6,5, картоха 4, буряк, морковь 3,5
Горошек 7,7, стекло, Daniel с винегретом подкупил))


Время на сервере: 22:38.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co