Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   ВЫЖИВАНИЕ. Как не сдохнуть при таких ценах и зарплатах. (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/76951-vyzhivanie-kak-ne-sdohnutue-pri-takih-cenah-i-zarplatah.html)

TIGR 24.02.2015 09:56

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1185153)
тот, кто нашел свою комфортную нишу

та где там комфортная ниша? фоточки продавать это не комфортная ниша, это лишь дополнительный вид заработка, который многим дает возможность продержаться в тяжелое время. при этом спрос пока еще есть, не нравится - другие займут нишу.

D-link 24.02.2015 10:00

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1185000)
Вот блин. А я научилась сама варить сгущенку:) себестоимость в 2 раза дешевле. Плакали мои килограммы... ))

колбаска все же вкуснее))
http://povarua.altervista.org/smak/s...8165_8165.html

AC Milan 24.02.2015 10:04

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1185164)
та где там комфортная ниша? фоточки продавать это не комфортная ниша, это лишь дополнительный вид заработка, который многим дает возможность продержаться в тяжелое время. при этом спрос пока еще есть, не нравится - другие займут нишу.

я не про фото. я про тех, кто получает зарплату по курсу валюты (или прямо в валюте).

Antena 24.02.2015 10:21

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1185153)

какой чемпионат футбола? и что такое вообще словосочетание "чемпионат футбола"?

Вот придрался :). Чемпионат по футболлу. Так устроит?
Чемпионатов много. Чемпионат Испании, Англии. Мировой в 2018 грядет, к нему тоже уже готовятся многие.

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
Тут подумала, а я ж , наверное, не единственная девушка, которая столкнулась с проблемой косметики и ее стоимости :). В этой области привычки тоде пришлось поменять. Раньше пользовалась линией кремов от Живанши. И декоративная косметика тоже была от Живанши. А теперь как-то рука не полымается купить баночку крема или умывалку за 50 баксов, которую хватает на 1,5 месяца. Стала пробовать другие ниши. Начала с самых дешевых мэйд ин Россия - херня. После дешевой низши перешла на среднюю - перепробовала и линии корейской косметики и израильской мертвого моря. Корейская - говно. И все эти маски из плаценты козы, муцина улитки и яда змеи, от которых миллионы женщин в восторге - херня. По-крайней мере, мне ничего не подошло. От всего хожу с прыщавым лицом. В итоге, лицо приводило в нормальное состояние обычное масло жожоба на ночь и детский гель для душа ДжонсонБэйби за сто рублей :). После полугодовалого эксперимента над своей кожей пришла к выводу: если тебе нужно просто увлажнить кожу и очистить от загрязнения - детская косметика просто маст хэв. Дешево и сердито, а для витаминизирования я использую масло жожоба на ночь. А для упругости кожи и питания в завершении пользуюсь израилиским кремом за 14 баксов + пилинг мертвовго моря. В итоге, счет за красоту - 16 баксов на 4 месяца.
Тушь - макс фактор, тоже оказалась ничуть не хуже туши Живанши. И стоит в три раза дешевле.
А от остальной декоративной косметики пока не могу отказаться, да и не закончилась еще, что б экспериментировать новое.
П.с. Еще допишу про скрабы. Обычная морская соль + добавление любого масла ( миндаль, абрикос) и кожа после такого дренажа как у младенца :). Раньше вместо соли использовала кофейную заварку ( из кофе машины или обсушенную после френ-кофе) тоже добавляем любого масла и втираем в кожу, эффект бесподобный, единственный минус у меня от кофе забивалась труба в ванной :))))))), поэтому, перешла на морскую соль.

TIGR 24.02.2015 10:27

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1185168)
я не про фото. я про тех, кто получает зарплату по курсу валюты (или прямо в валюте).

ну а кто тебе мешает получать? иди моряком, драй палубу, не видь близких месяцами. никогда не считал эту профессию комфортной или простой. программирование тоже в себе кучу лишений скрывает. но и то и другое пока востребовано и тебе никто не мешает заниматься тем же.

Antena 24.02.2015 10:34

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1185180)
ну а кто тебе мешает получать? иди моряком, драй палубу, не видь близких месяцами. никогда не считал эту профессию комфортной или простой. программирование тоже в себе кучу лишений скрывает. но и то и другое пока востребовано и тебе никто не мешает заниматься тем же.

Я, конечно, поражаюсь с этих тезисов. Вот, сижу, читаю Тигра и представляю себя в качестве человека освающего область it :). Всю жизнь работала финансистом, и тут херась, без определенного образования, решила самоучкой освоить программирование. Кинула все на свете, даже способ зарабатывания своих копеек в финансах и сутками сижу на ютубе, форумах, обложившись книгами учусь it. Сколько там Надежда Савченко голодает? 3 месяца? Т.е. Я могу учиться it три месяца, пока не сдохну от голода. При этом, новички, как сам Тигр написал, не много имеют. Т.е. При выборе жить на копейки от финансов или рискнуть и голодать год, два ( хотя у Савченки на третий месяц голодания проблемы с почками начались), так что выходит при выборе скудного существования или сдохнуть от голода обложившись книгами, Тигр предлагает - второе, при этом обвиняет людей сделавших выбор на первом в отсутствии мотивации. Бггггггг

TIGR 24.02.2015 10:41

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1185181)
Я, конечно, поражаюсь с этих тезисов.

я не агитирую бросать все. я говорю что эта сфера доступна очень многим. и можно учиться после основной работы. но когда тебя уволили и работы нет - то терять уже нечего.

зы вообще у тебя слишком развитая фантазия.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1185181)
при этом обвиняет людей слелавших выбор на первом в отсутствии мотивации

ты видимо никогда не способствовала переходу людей в ту или иную сферу деятельности. я не однократно людей перетягивал в программирование, не однократно видел как у людей падала мотивация, я сам в конечном итоге часто сдавался. я с увереностью могу сказать что бОльшая часть людей которые забили - талантливы и у них достаточно было сил чтобы дальше продолжать, но они не нашли в себе уверености.

Antena 24.02.2015 10:41

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1185186)
я не агитирую бросать все. я говорю что эта сфера доступна очень многим. и можно учиться после основной работы. но когда тебя уволили и работы нет - то терять уже нечего.

зы вообще у тебя слишком развитая фантазия.

Все. Пошла я осваивать программирование. Раз Тигр говорит, доступно всем :)

Деянира 24.02.2015 10:50

Цитата:

Сообщение от firma (Сообщение 1185116)
Собственно, не хотел я этого говорить и портить себе карму, но включу режим Synthetic и скажу:

Женщины, не ищите способа сэкономить, ищите способ заработать! Это незыблемые права равноправия полов в европейском мире. Пусть заказы и работу подешевле ищут ваши мужчины, они в этом лучше разбираются, но они не могут в тяжелые времена брать на себя ответственность искать работу и возожности заработать. У вас этих возможностей в миллионы раз больше!

Оце ты пальцем в небо. Синтетик не сидит без дела, она работает, воспитывает малыша и ведет хозяйство. Работает на дому, не ноет что по специальности нет нормальной работы.
Видишь ли, насчет мужчин она полностью права. Мужчины которые кричат о равенстве - это мужчины с психологией наемного работника, они хотят напрягаться по минимуму и получать свою зарплатку и все. Есть женщины, которых такие мужчины устраивают, ну и отлично. Просто говорю сразу - ничего особо интересного в жизни таких мужчин не происходит, и никаких интересных проектов он не создают, именно потому что стремятся переложить ответственность на партнера и не готовы впахивать ради завтрашнего дня. Поэтому такой типаж при любом кризисе сидит и ноет и не ищет путей выхода, на предложенные тобой 150 вариантов ответ всегда один - из серии "вам-то хорошоооо....."

sharki_ 24.02.2015 10:55

Ну я вас умоляю...
Дайте хоть 10ть вариантов ))))

Antena 24.02.2015 10:59

Да че вы к этим мужчинам прицепились? Кто, вообще, придумал эту фразу, о том что мужчина что-то должен?. При этом, долг женщины как-то обходится стороной.
Все эти стериотипы и клише уже достали, правда. Мужчина должен быть, молодым, красивым, успешным бизнесменом, а женщина при этом ( как это выглядит в трейлере 50 оттенков серого) заявится в бабушкином платье с жирным хвостиком на голове и покорить такого своим особенным взглядом :).
Скажи про мужчин и равенство любому европейцу, он тебя дикаркой назовет :). И че-то европейские женщины не ноют, что им приходится и работать как мужчинам и за себя в ресторане платить и не одной женщине не приходит в голову осуждать мужчину, если он зарабатывает меньше ее или между карьерой и воспитанием сына выбирает второе и увольняется с работы.

firma 24.02.2015 11:09

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1185191)
Оце ты пальцем в небо. Синтетик не сидит без дела, она работает, воспитывает малыша и ведет хозяйство. Работает на дому, не ноет что по специальности нет нормальной работы.
Видишь ли, насчет мужчин она полностью права. Мужчины которые кричат о равенстве - это мужчины с психологией наемного работника, они хотят напрягаться по минимуму и получать свою зарплатку и все. Есть женщины, которых такие мужчины устраивают, ну и отлично. Просто говорю сразу - ничего особо интересного в жизни таких мужчин не происходит, и никаких интересных проектов он не создают, именно потому что стремятся переложить ответственность на партнера и не готовы впахивать ради завтрашнего дня. Поэтому такой типаж при любом кризисе сидит и ноет и не ищет путей выхода, на предложенные тобой 150 вариантов ответ всегда один - из серии "вам-то хорошоооо....."

Это не "пальцем в небо", реалии бытия херсона) А что это за такая "психология наемного работника"? :))

Mr. Freeze 24.02.2015 11:10

Цитата:

Мужчина должен быть, молодым, красивым, успешным бизнесменом
+ выдавать постоянно 100% успешные и талантливые проекты , уделять внимание семье и прочее , прочее ...
А теперь похвастайтесь у кого такой есть ? Или хотя бы отдаленно похожий на такого ?

TIGR 24.02.2015 11:11

вообще меня всегда удивляло как любая тема про занятость сводится к программистам - как будто программисты на лексусах ездят по херсону.

rezonat3 24.02.2015 11:13

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 1185136)
- вместо PS4 купил нинтендо Wii

страшно далеки были они от народа.

Про рыбу не понял, не такая уж она и дорогая.

wouldnt_even 24.02.2015 11:15

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1185199)
вообще меня всегда удивляло как любая тема про занятость сводится к программистам - как будто программисты на лексусах ездят по херсону.

они производят востребованный продукт, который легко может покинуть страну без всякой таможни и, соответственно, оплачен в СКВ.

Почесав затылок, юзер дописал через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1185201)
страшно далеки были они от народа.

Про рыбу не понял, не такая уж она и дорогая.

в 2013-м дорадо я покупал по 60-70 грн. сейчас 200+.

Почесав затылок, юзер дописал через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1185201)
страшно далеки были они от народа.

Вия мне обошлась в 1200 грн с прошивкой. :)

rezonat3 24.02.2015 11:17

Есть еще куча других видов рыбы, в т. ч. местных

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
В 2005 обычная зп для неквалифицированного работника была 70-90$ и никто не паниковал.

Antena 24.02.2015 11:18

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1185205)
Есть еще куча других видов рыбы, в т. ч. местных
.

И дешевле мяса.

wouldnt_even 24.02.2015 11:25

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1185205)
В 2005 обычная зп для неквалифицированного работника была 70-90$ и никто не паниковал.

я разводился в 2006-м. и помню, что получал минимальную ЗП. это было 540 грн - 100 долл. США. а кто тогда работал за 400 гривен?

А даже если и так, те 400 грн - это несравнимо больше 900-та, которые платят Эстету сейчас.

Реактор 24.02.2015 12:10

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1185091)
У меня соседи когда готовят - хоть противогаз одевай, вонища)

А мои в 3-х литровом бутыльке готовят, удобно, запаха нет, всегда свежая ибо съедается быстро, всегда есть когда надо :)


Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1185091)
Отличное спортивное питание, реально и полезно и вкусно, и не дорого (40грн на 1 день):
Овсяные хлопья в коробке, 4 порции по 200грамм (на день хватит половины коробки) - 15грн
Куриное филе из "наша ряба" две филешечки - 30грн
Морковь - 1кг - 6грн
Лук - 2 средние луковки - 3грн
Итого: 40грн, а овсянки хватит еще и на второй день
В подсоленный кипяток (2л) кидаю кур. филе, предварительно очиненную и нарезанную крупными кусочками морковь, и луковицы разрезанные на половинки, можно поперчить. Когда мясо сварилось, бульоном этим - заливаю овсянку (сколько указано на коробке), через 5-7 мин добавляю в уже готовую кашу филе и морковку. А вот лук выбрасываю, он только для аромата и вкуса бульона.
Чистые углеводы + протеин, без жиров! Еще и очень полезная (в варёном виде) морковь, которая тает во рту

Неплохо, но на любителя.. :)
Кушать 1 кг моркови в день я бы не стал, но добавил бы салаты и зелень по возможности. И жир полезен, его надо кушать, просто без фанатизма (он в последнюю очередь откладывается, а вот быстрые углеводы - зло, которое мы чаще видим на животе/боках/бедрах), и конечно речь не о маргарине, а о нормальном жире/масле.
Не забывать о яйцах, по идее самый дешевый источник протеина, причем самого лучшего по качеству в природе.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 1185202)
...
в 2013-м дорадо я покупал по 60-70 грн. сейчас 200+.
...

Аналогично, а сейчас нормальной рыбы почти нет (речную совсем не покупаю).

AC Milan 24.02.2015 12:27

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1185180)
ну а кто тебе мешает получать? иди моряком, драй палубу, не видь близких месяцами. никогда не считал эту профессию комфортной или простой. программирование тоже в себе кучу лишений скрывает. но и то и другое пока востребовано и тебе никто не мешает заниматься тем же.

да я то как раз и получаю. мне то как раз, стало материально лучше в разы. но во-первых, меня это не радует, я бы эти доходы с радостью обменял на прежние, только бы война закончилась и жизнь в стране наладилась. а во-вторых, я никому не советую сменить работу, сменить место деятельности, сменить образ жизни и еще много чего, только ради более комфортного материального уровня. уже отписался раньше, что это популизм, предлагать всем осваивать наиболее прибыльные профессии, такого в мире не бывает (причины думаю объяснять не следует) и быть не может. ну и кроме этого, не должны люди подстраиваться под каждую смену власти и смену курса движения страны. это идиотизм, каждые 5-10 лет прыгать из стороны в сторону, только из-за того, что кто то наверху решил, что Украине надо валить из совка или вступать в нато, или в тс, или в ес.
если власть имущие будут знать, украинец как пластилин, который приспособится под любую ситуацию, то будем мы всегда рабами. власть должна слушать народ и работать на него, а не народ ловить направление ветра запущенного властью.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 1185199)
вообще меня всегда удивляло как любая тема про занятость сводится к программистам - как будто программисты на лексусах ездят по херсону.

советую заметить, кто свел к этому тему.

(не будем тыкать пальцами (с) :)

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1185172)
Вот придрался :). И все эти маски из яда змеи, от которых миллионы женщин в восторге - херня.

не всегда клин клином вышибают ))))

Запорожец за Дунаем 24.02.2015 12:55

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 1185198)
+ выдавать постоянно 100% успешные и талантливые проекты , уделять внимание семье и прочее , прочее ...
А теперь похвастайтесь у кого такой есть ? Или хотя бы отдаленно похожий на такого ?

У моей супруги такой:blush:

TIGR 24.02.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1185238)
предлагать всем осваивать наиболее прибыльные профессии

подожди, а как работают универы тогда? даже в нашей стране есть определенный гос заказ на юристов, экономистов - и вот тебе пруд пруди студентов. при этом кузнеца фиг найдешь!
т.к. у нас система образования одна из худших, то вот эти миллионы студентов выходят в жизнь никем и идут в аваль терпеть истерики разного ранга "менеджеров".

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1185238)
не должны люди подстраиваться под каждую смену власти и смену курса

те кто занимается убыточными производствами не могут не пострадать при любой власти. я лично считаю что это унижение чтобы инженеры, конструктора, архитекторы вдруг начали экономить, лишь потому, что гос-во до сих пор не усвоит текучесть таких кадров зарубеж, а восполнять их будет некому.

bondur 24.02.2015 13:05

Говорят подсолнечное масло в ближайшую неделю подорожает до 30грн/л. Сообщила знакомая знакомой - торгует на днепровском Старте в павильоне. Запасайтесь по возможности.

Estet 24.02.2015 13:06


Panasonic 24.02.2015 13:07

ОБС=одна баба сказала
вангую налог на воздух

daniel 24.02.2015 13:08

Что за сюрреализм в Одессе?


AC Milan 24.02.2015 13:15

Закатывайте правильно


VoVaN 24.02.2015 13:18

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1185255)
Говорят подсолнечное масло в ближайшую неделю подорожает до 30грн/л. Сообщила знакомая знакомой - торгует на днепровском Старте в павильоне. Запасайтесь по возможности.

Предлагаю если не подорожает в ближайшую неделю до 30 грн/л - забанить надолго за распространение слухов и создание ажиотажного спроса для знакомой знакомой :)

Panasonic 24.02.2015 13:30

и вручить прибор на память



Время на сервере: 15:51.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co