Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2008, 22:15   #1 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Egik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss352
Благодарил(а): 105
Благодарили 37 раз в 28 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Egik идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Egik с помощью ICQ
Exclamation Как сдать жилье, какую цену за него поставить и какие документы брать у квартиранта.

Как сдать жилье, какую цену за него поставить и какие документы брать у квартиранта. Желательно советы тех кто сдавал жилье и брал его в аренду или под честное слово отдавал паспорт и т.д.
Как ненавредить своему жилью и нажиться.
Писать по-существу, а не языком по бетону.
__________________
Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь". Так говорил Чингисхан, великий хан Монгольской империи, который всю свою жизнь посвятил походам и завоеваниям.
Egik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 14:17   #2 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
скажу как квартирант.
при сдаче квартиры в аренду подписывается договор. как ни странно.
в нем описываются обязанности/ответственность сторон, порядок расчета, площадь квартиры, на каком основании арендодатель владеет квартирой, а также мебель и другие вещи, которые передаются.

в договоре прописываются паспортные данные арендодателя и арендатора, при заключении договора арендатору показываются документы, подтверждающие, что это собственно квартира арендодателя.

договор, который дают риэлторы, умещается на 1 лист А4 с двух сторон, очень пространный, и весьма фуфельный. у меня, например, договор очень дотошный и вычитывался несколько раз.

если договор заключается сроком до 1 год минус 1 день, то его не нужно заверять нотариально. если больше - необходимо заверить. кажется так. тут юристы могут меня подправить, кто знает.

какие документы брать - никаких.
хуже того, арендодатели, которые требовали с меня копию паспорта, а что еще хуже - идентификационный код, и о боже - одни даже справку о зарплате требовали - незамедлительно посылались мною в жопу. паспорта показываются друг другу при подписании договора и досвидания.
потому как все споры должны решаться в судебном порядке, а мои паспортные данные в договоре значатся. этого достаточно, я думаю.

некоторые квартиранты любят менять замки в квартире. это необходимо прописать в договоре - можно или нельзя. тебе думаю, как арендодателю, это не нужно.
практически все арендодатели берут т.н. залог.
залогом может служить полная стоимость месяца, которая учитывается при выселении (последний месяц квартирант не платит), либо другая сумма(опять же прописанная в договоре), которая отдается по выселению, из этой же суммы возмещаются убытки в случае порчи имущества.

если еще что вспомню, допишу вечером.
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо zwitter за хороший пост:
alexandrius (11.07.2008), EasyRider (10.07.2008), Egik (10.07.2008), HubbaBubba (10.07.2008), Muxa (10.07.2008), otto (10.07.2008)
Старый 10.07.2008, 14:18   #3 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Составляешь договор, в нем прописываешь паспортные данные свои и человека, если хочешь ВААПЩЕ - тогда у нотариуса.
По поводу гарантий и обязательств - есть типовые договора у нотариусов.
Но все это фигня - потому как если затопят квартиру и соседей, ну пусть это 1000 грн. - ты что - будешь по судам таскаться пол-года? По экспертам?
А квартирант соберет вещички и тю-тю.
Так что под честное слово, ну фейс-контроль скажем минимальный.
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 14:31   #4 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Что сдаешь? Сниму для себя по хорошей цене...
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 14:42   #5 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
да, еще - как сдать.
можешь дать ее риэлторам - все объявы на столбах ведут к риэлторам.
встречается, когда одну квартиру сдают несколько риэлторов.
риэлтору за его услуги платит арендатор. половину месячной стоимости обычно.
чем лучше тебе - тебе звонит только риэлтор, договариваясь о времени просмотра квартиры, а не каждые пять минут рассказывать какие у тебя трубы в ванной и краны.
риэлтор может фигурировать в договоре, как третья сторона, которая предоставляет консультационные услуги, а если это какой-то частник дикий, то он просто в момент подписания договора получает баблос и смывается.
опять же - риэлторы помогут тебе оценить твою квартиру.

хотя кровопийцев этих я не люблю и считаю их прыщем на жопе, потому что толку от них - нету. они хватаются за квартиру и водят туда позвонивших им клиентов. а мне, как клиенту, выгодно было бы, чтобы они искали мне квартиру, а не впаривали всякий отстой. но это уже песня другого стиля.
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо zwitter за хороший пост:
Egik (10.07.2008)
Старый 10.07.2008, 14:48   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Dr.Nop Посмотреть сообщение
Что сдаешь? Сниму для себя по хорошей цене...
опередил )
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 15:46   #7 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для Серьога
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5142
Адрес: Комсомольский район города Херсона
Благодарил(а): 1,707
Благодарили 5,935 раз в 1,924 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 80 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
+ нужно давать всем квартирантам памятку "ВЫКЛЮЧАЙ ВОДУ СЦУКО, ВНИЗУ ЛЮДИ ЖИВУТ"
Серьога вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Серьога за хороший пост:
ArKaDoN (11.07.2008), Egik (10.07.2008), Muxa (10.07.2008), otto (10.07.2008), ustas (10.07.2008)
Старый 10.07.2008, 18:00   #8 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Серьога Посмотреть сообщение
+ нужно давать всем квартирантам памятку "ВЫКЛЮЧАЙ ВОДУ СЦУКО, ВНИЗУ ЛЮДИ ЖИВУТ"
я вообще не понимаю, как это так получается, что люди постоянно затапливают друг другу квартиры
я живу в частном доме и никогда никто у нас не забывал выключить воду *слава богу конечно*
и знакомые мои тоже никогда такого не делали
может конечно быть что трубы прорвут и всё такое
но это, как говориться, форс мажор
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:02   #9 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Egik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss352
Благодарил(а): 105
Благодарили 37 раз в 28 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Egik идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Egik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю, как это так получается, что люди постоянно затапливают друг другу квартиры
я живу в частном доме и никогда никто у нас не забывал выключить воду *слава богу конечно*
и знакомые мои тоже никогда такого не делали
может конечно быть что трубы прорвут и всё такое
но это, как говориться, форс мажор
стояки постоянно затапливались, некто неможет объяснить почему) бывает раз в год, а может и 5 лет небыть, как повезет. или кран прорветься.
__________________
Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь". Так говорил Чингисхан, великий хан Монгольской империи, который всю свою жизнь посвятил походам и завоеваниям.
Egik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:07   #10 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Egik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss352
Благодарил(а): 105
Благодарили 37 раз в 28 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Egik идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Egik с помощью ICQ
за свет, телефон оплату учитывали? думаю да.скоко стоит квартиру сдать в херсоне и по каким условиям больше подходит? на усном слове лучще чем у натариуса? риэлторы ваще непойму зачем надо, нотариус то еще ладно договор. семейным парам кв. лучще несдавать. по каким условиям вычисляеться сумма за квартиру? вода холодная и горячая, газ, телефон, электрика, телик, диван или еще чето надо? в какую сумму можно подогнать кв.?
__________________
Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь". Так говорил Чингисхан, великий хан Монгольской империи, который всю свою жизнь посвятил походам и завоеваниям.
Egik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:09   #11 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Egik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss352
Благодарил(а): 105
Благодарили 37 раз в 28 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Egik идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Egik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dr.Nop Посмотреть сообщение
Что сдаешь? Сниму для себя по хорошей цене...
вот советуюсь. собираюсь сдавать, пока разбираюсь с расценками и сам подыскиваю квартиру в другом городе без посредником, риэлторов и както еще их там. надо еще начальный залог за аренду брать в пол суммы или больше?
__________________
Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь". Так говорил Чингисхан, великий хан Монгольской империи, который всю свою жизнь посвятил походам и завоеваниям.

Последний раз редактировалось Egik, 10.07.2008 в 19:16.
Egik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:53   #12 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
вот советуюсь. собираюсь сдавать, пока разбираюсь с расценками и сам подыскиваю квартиру в другом городе без посредником, риэлторов и както еще их там. надо еще начальный залог за аренду брать в пол суммы или больше?
Электричество, газ, телефон - это все на квартиросьемщике.
Телефон блокируешь межгород в Укртелекоме.
Если есть счетчик на воду - тогда и вода.
Квартплата - на тебе.
Если хочешь сдавать надолго и при этом не появляться в городе - тогда залог в размере месячного платежа хотя-бы. (но будь готов потом вернуть).
Опять же, я уже говорил - фейс-контроль гораздо важнее нотариуса.
Не ленись - пообщайся со сьемщиком.
Но - если надолго, значит при росте цен ты не сможешь поднять цену просто так.
Иначе рискуешь быть подставленным сьемщиком.
По поводу нотариуса - до сраки то все, честное слово.
Ну хотя бы потому что за 1000 грн (да даже 2) ты заманаешься таскаться по судам. А сьемщику плевать по большом счету. Будешь пол-года за ним бегать.

Есть вариант побезопаснее (но тогда сумма в месяц поменьше на карман) - просто страхуешь квартиру от чего хочешь (только страховщику не говори что сдаешь.)
И все. Это обойдется 50-100 грн. в мес, зато спокоен.

Где ищешь квартиру? Можно бартер устроить :-)
Что сдаешь - комнатность, срок, состояние?
Наличие бойлера-кондишена-SAT-TV-бытовой техники-мебели-сауны-пластиковых окон-лифта-конченых соседей-вида из окна-близлежащего магазина-рынка-автостоянки.

Можно оговорить установку всего "фарша" в счет оплаты на взаимовыгодных условиях.

Ну еще там девок, бухла, наркотиков... :-)

Пиши в личку....
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.

Последний раз редактировалось Dr.Nop, 10.07.2008 в 20:31.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Dr.Nop за этот пост:
Egik (15.07.2008)
Старый 10.07.2008, 20:44   #13 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Меня вот что насторожило - почему эта тема в разделе "Государство и политика"?
:-)
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Dr.Nop за хороший пост:
Opium (13.07.2008), R.A. (12.07.2008), Деянира (11.07.2008)
Старый 10.07.2008, 21:25   #14 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
мммммм, что значит блакируешь телефон? у меня например 50 на 50 кварплата, свет и вода по счетчику плачу я, за телефон плачу я. И какого хрена мне хозяин будет блокировку на телефон ставить? На самом деле перед тем как заключать договор обычный, которые делают риелторы с их печатями и всякой хренью, консультировалась у юриста, он сказал, что если дело доходит до суда, то договор силы не имеет это раз, во вторых, многие арендатели в суд не идут, потому как бояться. А бояться потому что не законно сдают помещение в аренду, налоги то никто не платит. Мало знаю людей которые открывали СПД для сдачи квартиры. Главное как подстраховуют себя арендатели, это берут данные твоего паспорта и залог месячной платы. Но, если попадеться падонок, то проблем будет до фига. Один чувак рассказал историю, как мужчина взял в аренду квартиру, поменял там замки и за квартиру не платил, милицию хозяйка боялась вызывать из за налоговой. Вот и ходила страдала не знала как с ним бороться.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
Egik (11.07.2008), zwitter (10.07.2008)
Старый 11.07.2008, 06:50   #15 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Блокируешь межгород...
А то даже за месяц можно в Австралию назвонить столько - что квартиру можно год снимать.
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Dr.Nop за этот пост:
Egik (11.07.2008)
Старый 11.07.2008, 08:15   #16 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
много вы тут наговорили страшного и не очень.
работал я реэлтором довольнотаки длительное время
да и сам сдавал свою квартиру в этом году когда в Киев ездил работать
нормальные квартиранты все попадались а квартиру сдавал со всеми вещами телик,холод даже личные вещи не забирал все только сумка с необходимым была с собой а всё остальное было дома и всё было в порядке нечего не пропадало некто некого незатапливал нечего негорело
и за всё было заплаченно )

но скажу так что как повезёт.

когда работал реэлтором то был такой кзус в практике.
сдал хату на 2 этаже типу . он заплатил за мес вперёд 200$ и мне тоже самое.

так хозяйка была палоумной .
доходило до того что она залазила на 2й этаэ и опустошала холодильник арендодателя ))) бедный тип нптерпелся тогда так он и месяца недожил.
пришол и снял другую хату за 300 и был доволен второй попыткой )))))
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ArKaDoN за этот пост:
Egik (11.07.2008)
Старый 11.07.2008, 12:27   #17 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dr.Nop Посмотреть сообщение
Блокируешь межгород...
А то даже за месяц можно в Австралию назвонить столько - что квартиру можно год снимать.
так прям людям не доверять, нормальному квартиранту. Я же плачу за телефон сама и за межгород тоже, если бы мне обрезали межгород. то все, я бы не считала квартиру, что она с телефоном, цену бы сбивала у арендателя, на фига мне ваш городской без межгорода?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 12:34   #18 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
неужели остались еще родственники/знакомые без мобильных телефонов?
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо wouldnt_even за хороший пост:
Egik (11.07.2008), Opium (13.07.2008)
Старый 11.07.2008, 16:38   #19 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Egik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss352
Благодарил(а): 105
Благодарили 37 раз в 28 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Egik идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Egik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ФУКАКА Посмотреть сообщение
мммммм, что значит блакируешь телефон? у меня например 50 на 50 кварплата, свет и вода по счетчику плачу я, за телефон плачу я. И какого хрена мне хозяин будет блокировку на телефон ставить? На самом деле перед тем как заключать договор обычный, которые делают риелторы с их печатями и всякой хренью, консультировалась у юриста, он сказал, что если дело доходит до суда, то договор силы не имеет это раз, во вторых, многие арендатели в суд не идут, потому как бояться. А бояться потому что не законно сдают помещение в аренду, налоги то никто не платит. Мало знаю людей которые открывали СПД для сдачи квартиры. Главное как подстраховуют себя арендатели, это берут данные твоего паспорта и залог месячной платы. Но, если попадеться падонок, то проблем будет до фига. Один чувак рассказал историю, как мужчина взял в аренду квартиру, поменял там замки и за квартиру не платил, милицию хозяйка боялась вызывать из за налоговой. Вот и ходила страдала не знала как с ним бороться.
Ну у меня с этим проблем недолжно быть, соседи менты, так що если выбьют то не токо двери. даже можно других способом, но то на случай "усамы бенладена". по государственному закону в гостях можно быть 3 месяца, если мне память неврет.) главное чтобы попался нормальный квартирант, а то бывают такие что даже лень в неделю пыль протереть. за межгород согласен, надо блокировать. но вообще квартиру ищют нормальные люди, а не отморозки общества.
за телефон, электрику, чето еще надо платить. главное арендодателю это что бы все вещи были на месте, чистенько, а через пару месяцев если уж надо будет межгород то и разблокировать телефон можно. но щас у всех мобилки.
СПД надо невыгодно как арендодателю так и квартиранту, так как цена за съемку жилья уже больше.
За скоко в месяц съемка жилья тебе обходиться?
__________________
Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь". Так говорил Чингисхан, великий хан Монгольской империи, который всю свою жизнь посвятил походам и завоеваниям.
Egik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 16:41   #20 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Egik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss352
Благодарил(а): 105
Благодарили 37 раз в 28 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Egik идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Egik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dr.Nop Посмотреть сообщение
Меня вот что насторожило - почему эта тема в разделе "Государство и политика"?
:-)
ТАк как в разделе объявления нету сниму квартиру и надо знать что и как. Вот и по этому.)
__________________
Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь". Так говорил Чингисхан, великий хан Монгольской империи, который всю свою жизнь посвятил походам и завоеваниям.
Egik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 16:48   #21 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Egik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss352
Благодарил(а): 105
Благодарили 37 раз в 28 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Egik идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Egik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ArKaDoN Посмотреть сообщение
много вы тут наговорили страшного и не очень.
работал я реэлтором довольнотаки длительное время
да и сам сдавал свою квартиру в этом году когда в Киев ездил работать
нормальные квартиранты все попадались а квартиру сдавал со всеми вещами телик,холод даже личные вещи не забирал все только сумка с необходимым была с собой а всё остальное было дома и всё было в порядке нечего не пропадало некто некого незатапливал нечего негорело
и за всё было заплаченно )

но скажу так что как повезёт.

когда работал реэлтором то был такой кзус в практике.
сдал хату на 2 этаже типу . он заплатил за мес вперёд 200$ и мне тоже самое.

так хозяйка была палоумной .
доходило до того что она залазила на 2й этаэ и опустошала холодильник арендодателя ))) бедный тип нптерпелся тогда так он и месяца недожил.
пришол и снял другую хату за 300 и был доволен второй попыткой )))))
как нел@хонуться в киеве если брать жилье в аренду? в каком районе брал? за скоко? советы давай, ты в курсе дела=)
__________________
Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь". Так говорил Чингисхан, великий хан Монгольской империи, который всю свою жизнь посвятил походам и завоеваниям.
Egik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 19:01   #22 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
www.aviso.ua
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 19:04   #23 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
и вообще лично меня автор темы утомил своими бесконечными вопросами. как в магазине хлеба купить не подсказать ?
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 09:23   #24 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Egik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss352
Благодарил(а): 105
Благодарили 37 раз в 28 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Egik идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Egik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
и вообще лично меня автор темы утомил своими бесконечными вопросами. как в магазине хлеба купить не подсказать ?
лучще скажи где натрий достать.
__________________
Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь". Так говорил Чингисхан, великий хан Монгольской империи, который всю свою жизнь посвятил походам и завоеваниям.
Egik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 15:01   #25 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
лучще скажи где натрий достать.
и этот вопрос, конечно, к политике тоже имеет непосредственное отношение)))

А давайте с него деньги брать за консультацию. Может глупых вопросов поменьше будет.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
Egik (12.07.2008)
Старый 12.07.2008, 15:14   #26 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
как нел@хонуться в киеве если брать жилье в аренду? в каком районе брал? за скоко? советы давай, ты в курсе дела=)
я не в киеве жилье брал я в херсоне свое сдавал
а в киеве не лахонутся эт да эт проблема.
только я ездил ужо на готовое жилье потому шо фирма была серьезная и делали мы ремонт на каб-мине.

ну типа вот тут!
Название:  Юля.jpg
Просмотров: 458

Размер:  77.9 Кбайт
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ArKaDoN за этот пост:
Egik (15.07.2008)
Старый 12.07.2008, 16:01   #27 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ArKaDoN Посмотреть сообщение
я не в киеве жилье брал я в херсоне свое сдавал
а в киеве не лахонутся эт да эт проблема.
только я ездил ужо на готовое жилье потому шо фирма была серьезная и делали мы ремонт на каб-мине.

ну типа вот тут!
Вложение 62527
ого, вы поняли...?
это точно в политику...)))))
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
ArKaDoN (12.07.2008)
Старый 12.07.2008, 17:06   #28 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Egik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss352
Благодарил(а): 105
Благодарили 37 раз в 28 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Egik идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Egik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ArKaDoN Посмотреть сообщение
я не в киеве жилье брал я в херсоне свое сдавал
а в киеве не лахонутся эт да эт проблема.
только я ездил ужо на готовое жилье потому шо фирма была серьезная и делали мы ремонт на каб-мине.

ну типа вот тут!
Вложение 62527
двери делали?=)
__________________
Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь". Так говорил Чингисхан, великий хан Монгольской империи, который всю свою жизнь посвятил походам и завоеваниям.
Egik вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Egik за этот пост:
sun-ks (05.09.2009)
Старый 12.07.2008, 17:22   #29 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
двери делали?=)

ага обивку меняли всем
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 22:12   #30 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Egik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss352
Благодарил(а): 105
Благодарили 37 раз в 28 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Egik идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Egik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ArKaDoN Посмотреть сообщение
ага обивку меняли всем
что сильно запущено?
__________________
Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь". Так говорил Чингисхан, великий хан Монгольской империи, который всю свою жизнь посвятил походам и завоеваниям.
Egik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 10:02.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co