Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2008, 20:49   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Цыфровик

Седня продал своего верного 4мп-го друга и пора бы подумать о покупке нового.Посоветовался с несколькими людьми и брать зеркалку меня переубедили.Вот нужно теперь остановится на чом небудь...В портале увидел Sony w170 и пока что склонен именно к нему, задерживал взгляд и на Canon a650. но поскольку в фотиках не спец, вот и прошу помощи в выборе.Может хто может посоветовать что нибудь в районе 10-12мп, 3",2АА.1800-2200грн.
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 21:05   #2 (Ссылка на пост)
TiN
Свой В Доску
 
Аватар для TiN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss775
Адрес: Taipei, Taiwan
Благодарил(а): 63
Благодарили 1,459 раз в 316 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 TiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собой
это ветка как купить вместо нормального фотика убогий ультразум с шумной матрицей аж на 10мегашпукселей. типа шпуксели это крута
когда народ перестанет мерить качество мегапикселями, тогда и начнут производители продавать нормальные камеры

для справки, зеркальный д40 стоит 3000 новый
__________________
Разработка электроники на заказ
Main PC: QX9650@4GHz, 4GB RAM, 7300GT, RAID 5, 2x20" 4:3 TFT, Audigy, Razer
TiN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо TiN за хороший пост:
argentum (16.06.2008), Bubl1k (22.07.2008), Debian (15.06.2008), hermit (20.06.2008), mr_Arm (18.06.2008), Schnix (16.06.2008), TIGR (15.06.2008), white (14.07.2008), Жук (15.06.2008)
Старый 15.06.2008, 21:13   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Поддержу TIN бери только зеркалку...и кто это тебя интересно отговорил от зеркалки и по каким причинам ?
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий

Последний раз редактировалось Жук, 16.06.2008 в 08:52.
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Жук за хороший пост:
dion (15.06.2008), TIGR (15.06.2008)
Старый 15.06.2008, 21:42   #4 (Ссылка на пост)
 
Аватар для dion
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1796
Благодарил(а): 1,637
Благодарили 528 раз в 302 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 dion маяк светаdion маяк светаdion маяк светаdion маяк света
реально) я тоже не сильно спец, но и не дуб! можно рассмотреть вариант канено 3 is у знакомого такой, мне очень нравится)
__________________
autoprotect.ua - магазин запчастей "АВТОПРОТЕКТ"

✓ Запчасти ✓ Масла
✓ Автохимия ✓ Автоаксессуары

✆ (050) 70-970-30 | (098) 311-40-80

Новониколаевское шоссе 9а, АТП16527
dion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 22:02   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Поддержу TIN бери только зеркалку...и кто это тебя интересно отговорил от зеркалки и по каким пирчинам ?
Восновном передумал из-за количества батареек, больших размеров, невозможностью ходить с ней спокойно по улице и пляжу.В добавок лучше ещо попрактикуюсь на мыльничках.
Отговорил дядя фотограф и папа.Плюс ещо посмотрел со стороны Жука, я не фоткаю профессионально, восновном любительски, поетому зачем брать Фотик за 3000-7000грн? Что бы утопить в море? Лучше возьму мыльницу но хорошую.Кстати свой прошлый фотик брал менее 3-х лет назад за 1800, седня продал за ... Может 10-12пм хватит чуть болеше чем на три года?

Насчет мегапикселей ету точку зрения тоже одобряю, но стоит ли брать 5-7мп если можно взять 10-12мп? Темболее если хтото может посоветовать 5-7мп которые будут делать фотки качественние чем 10-12 буду благодарен.
У знакомых держал в руках зеркалку и фоткал.Приятно конечто же но пожалуй всетаки остановлюсь на мыльнице..
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 22:08   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dion Посмотреть сообщение
реально) я тоже не сильно спец, но и не дуб! можно рассмотреть вариант канено 3 is у знакомого такой, мне очень нравится)
Canon PowerShot S3 IS наверное ето она...Вроде неплохая, если найду в херсоне-попробую покрутить в руках.Смущает мегапиксели...но хто знает может оно и нечо...
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 22:11   #7 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
блин, если бы в свое время знающие люди посоветовали зеркалку взять...
а то по сути дуб дубом был, но чудом повезло взять неплохую недорогую мыльницу nikon L1 (потом по гарантии с доплатой поменял на L5). Теперь перерос ее и хочу зеркалку, пускай даже самую недорогую
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 22:14   #8 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
блин, перестаньте смотреть на те мегапиксели, смотрите лучше на мощность оптики, эффекта будет больше.
у моего знакомого был старенький олимпус ультразум с всего лишь 4 мегапикселя. Но он фото в разы лучше делал чем последний олимпус 7 мегапикселей с убогой оптикой 3х
если бы своими глазами не сравнил фото, не поверил бы
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
dion (15.06.2008), Schnix (16.06.2008), TIGR (15.06.2008)
Старый 15.06.2008, 22:35   #9 (Ссылка на пост)
 
Аватар для dion
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1796
Благодарил(а): 1,637
Благодарили 528 раз в 302 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 dion маяк светаdion маяк светаdion маяк светаdion маяк света
надо смотреть в первую очередь на матрицу! у мыльниц они 1\3.5 - 1\2.5, а те, которые 1\2.5-1\8 считаются более профессиональными! но есть очень хорошие любительско-профессиональные (не знаю как назвать) с матрицей 1\2.5 я считаю, что canon 3is тебе и надо брать, но можешь посмотреть олимпус 550uz и 570uz они немного дешевле, но фотографии у них ярче! Вообщем, у тебя выбор есть! также тебе надо учитывать, что для такой камеры надо брать флешку не менее 4 гб (150 - 220грн) потом хорошую сумку, чтоб не боялась воды, пыли, а также защищала камеру при падении (150-300грн) а также хорошие аккумуляторные батарейки ( 2700 мА 4штуки+зарядное устройство, если фотоаппрат не заряжается 60грн!) считай сам) Удачной тебе покупки)
__________________
autoprotect.ua - магазин запчастей "АВТОПРОТЕКТ"

✓ Запчасти ✓ Масла
✓ Автохимия ✓ Автоаксессуары

✆ (050) 70-970-30 | (098) 311-40-80

Новониколаевское шоссе 9а, АТП16527

Последний раз редактировалось dion, 15.06.2008 в 22:38.
dion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 23:08   #10 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
но стоит ли брать 5-7мп если можно взять 10-12мп?
посчитай разрешение своего монитора, ты удивишься - там 1,2 - 2мп.
Распечатай фотографии свои старые 4мп в лабе на бумаге 15x20 даже, ты увидишь артефакты? сомневаюсь.
сходи в школу, к учителю физики, попроси поставить тебе 2 а потом объяснить почему получается следующее:
берёшь две матрицы одинакового физического размера но одну на 4 мегапикселя, вторую на 10, в какой из них размер одного пикселя будет больше? перечитай ещё раз что я написал и может ты тогда поймёшь что в той что на 4мп. Теперь возьмём во внимание физику света.
За одинаковый промежуток времени какой пиксель получет больше света (читай фотонов) тот что меньше или тот что больше? правильный ответ -бОльший пиксель. Стало быть чем меньше мегапиксели - тем более светочувствительна матрица.
Я взял только один аспект (сам удевился почему мне не лень написать это в очередной раз), а их ещё предостаточно, небуду грузить.
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю DEoNisy за этот пост:
Opium (20.06.2008)
Старый 15.06.2008, 23:11   #11 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от DEoNisy Посмотреть сообщение
посчитай разрешение своего монитора, ты удивишься - там 1,2 - 2мп.
Распечатай фотографии свои старые 4мп в лабе на бумаге 15x20 даже, ты увидишь артефакты? сомневаюсь.
сходи в школу, к учителю физики, попроси поставить тебе 2 а потом объяснить почему получается следующее:
берёшь две матрицы одинакового физического размера но одну на 4 мегапикселя, вторую на 10, в какой из них размер одного пикселя будет больше? перечитай ещё раз что я написал и может ты тогда поймёшь что в той что на 4мп. Теперь возьмём во внимание физику света.
За одинаковый промежуток времени какой пиксель получет больше света (читай фотонов) тот что меньше или тот что больше? правильный ответ -бОльший пиксель. Стало быть чем меньше мегапиксели - тем более светочувствительна матрица.
Я взял только один аспект (сам удевился почему мне не лень написать это в очередной раз), а их ещё предостаточно, небуду грузить.
напиши в отдельной ветке чтобы потом можно было кидать ссылку... кстати интересно остальные аспекты тож я тож собираюсь в каком то будущем присматривать фотик...
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 23:21   #12 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
напиши в отдельной ветке чтобы потом можно было кидать ссылку... кстати интересно остальные аспекты тож я тож собираюсь в каком то будущем присматривать фотик...
более мелкие пиксели бОлле склонны к дисперсии света, потмоу на этих фотографиях отчётливей заметны хроматические аберрации. Если посмотреть на резкие переходы светлый\тёмный но можно увидеть как свет распадается на радугу...
в мыльницах неочень то и забодятся о качестве оптики, потому дисторсии там порой просто умопомрочительные потому снимать ими архитектуру просто невозможно.
Впрочем если задумыватья о качественном фотоаппарате небольших размеров то посоветовал бы Canon PowerShot G-серии ну и была такая "мыльница" canon powershot pro1 но она 2005 года и насколько я знаю дальнейшего развития не получила, хотя могу ошибаться.

Да, и опустили такой параметр как объём каждой фотки, у меня 8мп камера и она делает почти 4мб снимки в jpg в максимальном качестве, я молчу уже про RAW, где всё это добро хранить если делать по 200-300 кадров в неделю?
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.

Последний раз редактировалось DEoNisy, 15.06.2008 в 23:27.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю DEoNisy за этот пост:
TIGR (15.06.2008)
Старый 15.06.2008, 23:24   #13 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от DEoNisy Посмотреть сообщение
более мелкие пиксели бОлле склонны к дисперсии света, потмоу на этих фотографиях отчётливей заметны хроматические аберрации. Если посмотреть на резкие переходы светлый\тёмный но можно увидеть как свет распадается на радугу...
в мыльницах неочень то и забодятся о качестве оптики, потому дисторсии там порой просто умопомрочительные потому снимать ими архитектуру просто невозможно.
Впрочем если задумыватья о качественном фотоаппарате небольших размеров то посоветовал бы Canon PowerShot G-серии ну и была такая "мыльница" canon powershot pro1 но она 2005 года и насколько я знаю дальнейшего развития не получила, хотя могу ошибаться.
1 абзац - это ты о чём написал?
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 23:28   #14 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
1 абзац - это ты о чём написал?
о хроматических аберрациях и о дисторсии, недумал что тебе буду такие ссылки давать
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю DEoNisy за этот пост:
TIGR (15.06.2008)
Старый 15.06.2008, 23:43   #15 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от DEoNisy Посмотреть сообщение
о хроматических аберрациях и о дисторсии, недумал что тебе буду такие ссылки давать
некто не идеален, темболее када инета нет
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 23:51   #16 (Ссылка на пост)
 
Аватар для dion
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1796
Благодарил(а): 1,637
Благодарили 528 раз в 302 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 dion маяк светаdion маяк светаdion маяк светаdion маяк света
парень, ты ему слишком заумно все объяснил! у него щас голова взорвется! придется таблетку пить! зачем? он всеравно многого не понял! просто при покупке фотоаппарата необходимо
1) посмотреть его матрицу
2) стабилизаторы изображения
3 и самое главное почитай форумы! там люди плохого не напишут!
П.С. блин я стоко советов написал, а ты мне даже пасибки не сказал(
__________________
autoprotect.ua - магазин запчастей "АВТОПРОТЕКТ"

✓ Запчасти ✓ Масла
✓ Автохимия ✓ Автоаксессуары

✆ (050) 70-970-30 | (098) 311-40-80

Новониколаевское шоссе 9а, АТП16527
dion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 23:51   #17 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
+ Матрицы на которых больше пикселей, при одинаковых размерах шумят бульше...
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:17   #18 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
+ Матрицы на которых больше пикселей, при одинаковых размерах шумят бульше...
это вытекает из ихней малой светочувствительности, программно повышается яркость изображения, отсюда и шумы.
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо DEoNisy за хороший пост:
Debian (16.06.2008)
Старый 16.06.2008, 00:29   #19 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Ну вообщем логично
и надо отметить, что старая зеркалка 2004 года выпуска с 5 мегапиксельной матрицей, которая отщелкала уже более 50000 снимков, с поганым китовым объективом снимает НАМНОГО НАМНОГО ЛУЧШЕ чем современная мыльница например Canon PowerShot A560, Canon S3 и прочие
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.

Последний раз редактировалось Debian, 16.06.2008 в 00:39.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:39   #20 (Ссылка на пост)
TiN
Свой В Доску
 
Аватар для TiN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss775
Адрес: Taipei, Taiwan
Благодарил(а): 63
Благодарили 1,459 раз в 316 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 TiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собой
Дело хозяйское, но привыкнув к простоте работы с зеркалкой, просто тяжко фоткать мыльницами. Имею и то, и другое. Хожу с зеркалкой по улицам - нормально, спокойно, в сумку сунул и пошел. И когда надо, беру и печатаю 30х40 не заморачиваясь о качестве. А в мульницу хоть 20 мегапикселей засунь, качества не добавится. Чем больше шпукселей, тем хуже качество (больше шум, хуже детали). Это и к зеркалкам относится , но в меньшей мере, ибо там размер матрицы В РАЗЫ больше, и свободы больше.
Просто зачем покупать какашку, когда можно взять вещь?

DEoNisy

Товарищь, от размера пикселя хроматические абберации не зависят. Это сугубо фишка объективов и линз. РТМ ;)
А вот дисперсия и шумок - это да, появляется.
А по объему фоток - не смешите, при нынешних ценах на носители, экономить это просто нафиг ненужная дедовщина .
__________________
Разработка электроники на заказ
Main PC: QX9650@4GHz, 4GB RAM, 7300GT, RAID 5, 2x20" 4:3 TFT, Audigy, Razer
TiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 08:46   #21 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Кто то недавно продавал нормальную цифрозеркалку вроди Canon 300D за 1800 гр. думаю это был бы идеальный вариант для тебя и недорого и есть куда рости а при хорошем стекле его 6 мгп. хватит с головой и даже с запасом.
Ищи в разделе продам.
Вот сам нашёл ПОСМОТРИ
Зеркалка это для души, для творчества, а мыльница для удобства, так что тебе выбирать.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий

Последний раз редактировалось Жук, 16.06.2008 в 08:53.
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 09:26   #22 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TiN Посмотреть сообщение
DEoNisy
Товарищь, от размера пикселя хроматические абберации не зависят. Это сугубо фишка объективов и линз. РТМ ;)
читал про матрицы со специальными линзами на каждом пикселе для борьбы с дисперсией в следствии малой величины самого пикселя.
там берётся во внимание угловая дисперсия, на крайние пиксели свет попадает под большим углом а размер самого пикселя недостаточно большой чтоб запечатлеть весь спектр ибо решётка граней пикселей в таком случае уже работает как дифракционная решётка на таких углах.

ЗЫ Сам не оптик но что-то такое читал, небуду продавать за чистую монету но думаю что в этом есть рациональное зерно.
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.

Последний раз редактировалось DEoNisy, 16.06.2008 в 09:33.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 11:38   #23 (Ссылка на пост)
TiN
Свой В Доску
 
Аватар для TiN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss775
Адрес: Taipei, Taiwan
Благодарил(а): 63
Благодарили 1,459 раз в 316 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 TiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собой
читал-читал. только в коммерческих продуктах это появится лет через ать . По дисперсии вопросов нет ;)
__________________
Разработка электроники на заказ
Main PC: QX9650@4GHz, 4GB RAM, 7300GT, RAID 5, 2x20" 4:3 TFT, Audigy, Razer
TiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:39   #24 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andrik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1642
Благодарил(а): 12
Благодарили 209 раз в 154 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 22 Andrik имеет великолепную ауруAndrik имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Andrik с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
Canon PowerShot S3 IS наверное ето она...Вроде неплохая, если найду в херсоне-попробую покрутить в руках.Смущает мегапиксели...но хто знает может оно и нечо...
Если где найдешь потом свиснешь где!!! а так если не зеркало то S5 IS
__________________
Andrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:02   #25 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Незнаю седня ходил по городу и приглядел Nicon p5000 sony w170/w200 жаль что у 200-битий пиксель на дисплеи бил(видел лиш в одном магазине) и она не широкоформатная, продавец убеждал что 170-лучше. 5000-стоит 2500 но есть тока на складе и в руках его не держал...Вобще смотрю в городе достать нормальний фотик-проблемно...
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:48   #26 (Ссылка на пост)
TiN
Свой В Доску
 
Аватар для TiN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss775
Адрес: Taipei, Taiwan
Благодарил(а): 63
Благодарили 1,459 раз в 316 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 TiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собой
мда, покупать мыльницу по цене зеркалки ....
__________________
Разработка электроники на заказ
Main PC: QX9650@4GHz, 4GB RAM, 7300GT, RAID 5, 2x20" 4:3 TFT, Audigy, Razer
TiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:57   #27 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
Незнаю седня ходил по городу и приглядел Nicon p5000 sony w170/w200 жаль что у 200-битий пиксель на дисплеи бил(видел лиш в одном магазине) и она не широкоформатная, продавец убеждал что 170-лучше. 5000-стоит 2500 но есть тока на складе и в руках его не держал...Вобще смотрю в городе достать нормальний фотик-проблемно...
тебе надо дать подержать зеркалку в руки, а еше лучше дать ей сделать несколько снимков, а потом дать руки мыльницу... так, для сравнения...

сматри какой адуванчек а длинна "парашутика" около 15мм
Изображения
 
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.

Последний раз редактировалось Debian, 16.06.2008 в 22:03.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Debian за хороший пост:
deha (16.06.2008), mr_Arm (18.06.2008), Schnix (16.06.2008)
Старый 16.06.2008, 23:15   #28 (Ссылка на пост)
TiN
Свой В Доску
 
Аватар для TiN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss775
Адрес: Taipei, Taiwan
Благодарил(а): 63
Благодарили 1,459 раз в 316 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 TiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собой
Talking

А вот бальсой адувансик

А вот пример продажи зеркалки

Продаю зеркалку Canon D30 +
Canon 50 mm f/1.8 с фильтром (состояние хорошее)
+ чехол + 128 мВ
+ 3 аккумулятора + зарядное +инструкция
"Пробег" и "возраст" "тела" не знаю (не мой). Состояние хорошее.
Цена 1500 гр.

Изображения
 
__________________
Разработка электроники на заказ
Main PC: QX9650@4GHz, 4GB RAM, 7300GT, RAID 5, 2x20" 4:3 TFT, Audigy, Razer
TiN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо TiN за хороший пост:
Opium (20.06.2008), Schnix (17.06.2008)
Старый 16.06.2008, 23:27   #29 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
и она не широкоформатная
может всётаки ты имел ввиду что у камеры объектив не широкоугольный? ато широкоформатная мыльница это жесть, размер кадра 9×12 см это сильно...

Цитата:
Сообщение от TiN
Продаю зеркалку Canon D30 +
Canon 50 mm f/1.8 с фильтром (состояние хорошее)
+ чехол + 128 мВ
+ 3 аккумулятора + зарядное +инструкция
"Пробег" и "возраст" "тела" не знаю (не мой). Состояние хорошее.
Цена 1500 гр.
не путай с Canon 30D, ато это ооочень старая камера.
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:53   #30 (Ссылка на пост)
TiN
Свой В Доску
 
Аватар для TiN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss775
Адрес: Taipei, Taiwan
Благодарил(а): 63
Благодарили 1,459 раз в 316 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 TiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собойTiN заслуживает, что бы гордиться собой
я не путаю
по твоему D30 хуже мыльницы ? разве что больше, да
__________________
Разработка электроники на заказ
Main PC: QX9650@4GHz, 4GB RAM, 7300GT, RAID 5, 2x20" 4:3 TFT, Audigy, Razer
TiN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TiN за этот пост:
DEoNisy (16.06.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цыфровик TIGR Куплю ... 1 14.06.2008 09:13
Поможите выбрать цыфровик Slavik Общие 35 04.01.2008 11:53


Время на сервере: 11:19.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co