Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2012, 20:02   #31 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
1. Речь не идет о сведении на них низов. Речь о том, что в неотделанной комнате свести правильно низ невозможно.

2. То, что у тебя в комнате - для низа - это практически ничего.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:05   #32 (Ссылка на пост)
sk.
N/A
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1533
Благодарил(а): 595
Благодарили 1,851 раз в 623 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 sk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Yamaha MSP-5 (кажется так)
Yamaha HS80M)
sk. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 14:13   #33 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
Цитата:
Сообщение от sk. Посмотреть сообщение
Yamaha HS80M)

ну или HS 50
а вообще согласен с Estet-ом...80ки многовато для маленькой комнаты..
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:04   #34 (Ссылка на пост)
sk.
N/A
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1533
Благодарил(а): 595
Благодарили 1,851 раз в 623 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 sk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
ну или HS 50
а вообще согласен с Estet-ом...80ки многовато для маленькой комнаты..
для маленькой конечно лучше 5-ки, но тогда низа уже не будет такого, как на 8-ках, нужно чем-то жертвовать.. плюс обязательно вещать басовые ловушки, щиты, как говорил Estet, вот тогда будет красота) а просто мониторы в голую комнату, понту с этого не будет
sk. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:35   #35 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Нене чуваки, просто щитами по углам не отделаетесь.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
mr_Arm (18.02.2012)
Старый 17.02.2012, 06:52   #36 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для RoNikEr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss70
Адрес: Пермский край
Благодарил(а): 5
Благодарили 21 раз в 18 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 RoNikEr идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
1. Речь не идет о сведении на них низов. Речь о том, что в неотделанной комнате свести правильно низ невозможно.
Совсем не нужно иметь в распоряжении безэховую камеру для контроля низа )) Студии иногда принудительно "разглушают". Если очень мало отражений, человеку находиться в таком помещении некомфортно!

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
2. То, что у тебя в комнате - для низа - это практически ничего.
Ярко выраженных резонансов нет, в том числе на НЧ. Это важно. То, что я свожу, неплохо играет и в телефоне и на большом аппарате.

Совсем давно начинал сводить с помощью "балалайки" Panasonic, были раньше такие, bi-amping, как раз, кажется, с 5" НЧ. Кстати, не так уж и плохо звучащие. Тогда были проблемы с НЧ от неточного контроля, а спектроанализаторами тогда не знал как пользоваться совсем. К СЧ и ВЧ, даже мидбасовому диапазону можно привыкнуть, слушая много "фирмы" на том, что есть и корректировать их, а если совсем нет субниза - не привыкнешь.

Цитата:
ну или HS 50
а вообще согласен с Estet-ом...80ки многовато для маленькой комнаты..
Цитата:
для маленькой конечно лучше 5-ки, но тогда низа уже не будет такого, как на 8-ках, нужно чем-то жертвовать..
Я о том же. И не надо обращать внимание на заявленные производителем значения мощности АС, что, типа, много мощи и слишком большие динамики для маленького помещения. Это всё фигня! Никто же заставляет их врубать на полную катушку!!!

Хоть для помещения размера спортзала, хоть для кладовки 1 х 1,5м. - не меньше 8"! Ведь речь идёт о мониторах "ближнего поля"? В любом случае слушатель услышит прямой сигнал с мониторов, а отражения "забьются", замаскируются прямым сигналом. Лишь бы их не было много!

Разумеется, глушить надо. Но не с фанатизмом. Зачем пытаться делать дома (на работе) Abbey Road? Стандартная комната с мягкой мебелью, да если ещё и с коврами на стенах, да с плотной драпировкой окон в виде толстых штор - вполне.

Хлопните в ладоши - что-то слышно после хлопка? Если нет - хорошо. Врубите громко какой-нибудь хаус-мяус )) и на паузу, сразу после удара бочки. Что-то "летает"? Нет? Тогда нет проблем!

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Подскажите, господа, а что же уведомления об ответах в теме на почту не приходят? Поставил "Немедленное уведомление на e-mail"... Надо что-то выставлять в Личном кабинете?
RoNikEr вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю RoNikEr за этот пост:
Rocker (17.02.2012)
Старый 18.02.2012, 00:05   #37 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от RoNikEr Посмотреть сообщение
Совсем не нужно иметь в распоряжении безэховую камеру для контроля низа )) Студии иногда принудительно "разглушают".
Да какая безэховая камера, в бытовых условиях до безэховой камеры как до москвы рачки. Если комната используется для сведения, то ее стараются заглушить, а реверберация важна, если комната используется для записи. Любая реверберация вносит свой отпечаток (хороший или плохой неважно), который при сведении нафиг не нужен, ибо искажает реальную картину.
Почесав затылок, юзер дописал через 14 минут
Цитата:
Сообщение от RoNikEr Посмотреть сообщение
Хлопните в ладоши - что-то слышно после хлопка? Если нет - хорошо. Врубите громко какой-нибудь хаус-мяус )) и на паузу, сразу после удара бочки. Что-то "летает"? Нет? Тогда нет проблем!
Хлопком в ладоши можно проверить только середину. Ее заглушить не проблема.
Основная частота бочки может лежать после 80Гц, а комната может гудеть на 50Гц, на 70Гц..
Цитата:
Сообщение от RoNikEr Посмотреть сообщение
Ярко выраженных резонансов нет, в том числе на НЧ. Это важно.
Блажен, кто верует))

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
ну или HS 50
В прайсах Ямахи серия HS идет как "студийные мониторы", а серия MSP - "профессиональные студийные мониторы". Как по мне, то лучше качественный контроль середины и верха, чем посредственный широкой полосы. В любом случае, решать тебе. Напомню только, что про-мониторы идут от 600$/шт. На все, что дешевле - не имеет особо смысла тратиться.
Особенно подумай, нужен ли тебе детальный контроль низа, если ты, как я думаю, собираешься писать не дэнс или электронщину, а рокешник, где вполне достаточно просто подобрать баланс низ/середина&верх.

Последний раз редактировалось Estet, 17.02.2012 в 23:52.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Rocker (18.02.2012)
Старый 20.02.2012, 08:17   #38 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для RoNikEr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss70
Адрес: Пермский край
Благодарил(а): 5
Благодарили 21 раз в 18 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 RoNikEr идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
...а реверберация важна, если комната используется для записи. Любая реверберация вносит свой отпечаток (хороший или плохой неважно), который при сведении нафиг не нужен, ибо искажает реальную картину.
Я бы тут не согласился. Зачем реверберация при записи? Именно при записи нужен максимально "сухой" звук, так как пространственные эффекты обычно накладываются на стадии сведения. Если Вы не пишите в Зале с хорошей акустикой, которую нужно сохранить.

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Хлопком в ладоши можно проверить только середину. Ее заглушить не проблема.
Основная частота бочки может лежать после 80Гц, а комната может гудеть на 50Гц, на 70Гц..
Глушить ниже 100 Гц - дорогое удовольствие, для домашней студии практически не реально.

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Как по мне, то лучше качественный контроль середины и верха, чем посредственный широкой полосы. В любом случае, решать тебе. Напомню только, что про-мониторы идут от 600$/шт. На все, что дешевле - не имеет особо смысла тратиться.
Особенно подумай, нужен ли тебе детальный контроль низа, если ты, как я думаю, собираешься писать не дэнс или электронщину, а рокешник, где вполне достаточно просто подобрать баланс низ/середина&верх.
В любом музыкальном стиле есть субниз. Что происходит на низах хорошо бы и примерно знать, а не только догадываться ))

Насчёт цены - вряд ли топикстартеру разумно тратиться на данном этапе на столь дорогой контроль. Вот микрофон насколько можно подороже, желательно (но пока не совсем уж обязательно) с нормальным преампом - более нужные вещи в project студии. Отличить звучание хорошего микрофона от плохого можно и на совсем недорогих мониторах ))

Последний раз редактировалось RoNikEr, 20.02.2012 в 08:40.
RoNikEr вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю RoNikEr за этот пост:
Rocker (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 09:56   #39 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от RoNikEr Посмотреть сообщение
Я бы тут не согласился. Зачем реверберация при записи? Именно при записи нужен максимально "сухой" звук, так как пространственные эффекты обычно накладываются на стадии сведения. Если Вы не пишите в Зале с хорошей акустикой, которую нужно сохранить.
Разговор как шел? Я не говорил, что она необходима, я сказал, что реверберация важнее при записи, а при сведении она нафиг не нужна. Зачем при записи? Ну например, акустическую гитару в заглушенной намертво комнате писать бесполезно.
Цитата:
Сообщение от RoNikEr Посмотреть сообщение
Глушить ниже 100 Гц - дорогое удовольствие, для домашней студии практически не реально.
Я это собсна и пытался донести с самого начала))
Цитата:
Сообщение от RoNikEr Посмотреть сообщение
В любом музыкальном стиле есть субниз. Что происходит на низах хорошо бы и примерно знать, а не только догадываться ))
Вот-вот, и я об этом. В необработанной акустически комнате на ХС80 можно только догадываться)
Цитата:
Сообщение от RoNikEr Посмотреть сообщение
Насчёт цены - вряд ли топикстартеру разумно тратиться на данном этапе на столь дорогой контроль. Вот микрофон насколько можно подороже, желательно (но пока не совсем уж обязательно) с нормальным преампом
Ну тут все важно. Важно привыкать к мониторам, слушать на них фирму, важен хороший мик, поскольку он изначально задает звук. Для бюджетной студии отдельный преамп можно не брать, рациональнее купить звуковую с хорошими преампами. Что кому важнее, каждый решает сам, все зависит от количества денег (которых обычно нет). Но ващето этот топик не об этом, а о мониторах, поскольку звуковую рокер забив на наши советы уже купил на свое усмотрение)
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Rocker (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 11:11   #40 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для RoNikEr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss70
Адрес: Пермский край
Благодарил(а): 5
Благодарили 21 раз в 18 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 RoNikEr идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Разговор как шел? Я не говорил, что она необходима, я сказал, что реверберация важнее при записи, а при сведении она нафиг не нужна. Зачем при записи? Ну например, акустическую гитару в заглушенной намертво комнате писать бесполезно.
Мне кажется, в студийных условиях, она в любом случае, чаще всего, ни к чему... Всего в меру... А акустическую гитару можно смело писать в "глухой" комнате, надев на гитариста наушники, в которые дать ему микс с реверберацией, если ему некомфортно. Просто при применении компрессора, иногда очень нужного, особенно на динамичном вокале, к примеру, вылазит много грязи в виде реверберационных "хвостов" комнаты. Экспандер с гейтом может слегка сгладить ситуацию, но это не панацея. Эти хвосты могут сильно мешать при сведении композиции.

Насчёт Behringer Truth B2031A - всё больше и больше убеждаюсь, что сделал правильный выбор. За такие деньги, при очень ограниченном бюджете, очень хороший выбор! Сегодня на сайте неплохой (судя по исполнителям-клиентам) студии был, у них там они как основной контроль.

Как у меня старшина в оркестре говаривал, когда я срочную служил, барабанил )), - "Важны не "Амати", главное "Лабати"" )). Имея в виду, что и на посредственном можно добиться хорошего... Опыт и мозг )) более приоритетны, так ведь?
RoNikEr вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю RoNikEr за этот пост:
Rocker (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 19:06   #41 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от RoNikEr Посмотреть сообщение
Мне кажется, в студийных условиях, она в любом случае, чаще всего, ни к чему... Всего в меру... А акустическую гитару можно смело писать в "глухой" комнате, надев на гитариста наушники, в которые дать ему микс с реверберацией, если ему некомфортно.
Нет, дело не в комфорте гитариста, а в том, что такие инструменты, как акустика или особенно классика требуют изначально небольшого пространства. Можно конечно сымитировать комнату каким-нибудь софтом, но софт пока не очень хорошо эмулирует именно небольшие пространства с большой долей ранних отражений. А чтобы компрессор не вытаскивал грязь, нужно подобрать положение мика, чтобы правильно сбалансировать уровень отражений и прямого сигнала. А вообще, на мое имхо хорошим миком можно записать даже говенную комнату.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Кстати, читал интервью кажется Брюса Сведиена, на вопрос "в чем секрет вашег саунда" он сказал: "Все дело в ранних отражениях. Я часто беру уже записанный звук и перезаписываю его с микрофона в студии. Добавляется естественная реверберация и в звуке появляется жизнь" (ну или чтото в это роде)

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от RoNikEr Посмотреть сообщение
"Важны не "Амати", главное "Лабати"" )). Имея в виду, что и на посредственном можно добиться хорошего... Опыт и мозг )) более приоритетны, так ведь?
"Не имей 'Амати', а умей лабати"
Так, так))
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Rocker (20.02.2012)
Старый 21.02.2012, 04:57   #42 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для RoNikEr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss70
Адрес: Пермский край
Благодарил(а): 5
Благодарили 21 раз в 18 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 RoNikEr идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
А чтобы компрессор не вытаскивал грязь, нужно подобрать положение мика, чтобы правильно сбалансировать уровень отражений и прямого сигнала. А вообще, на мое имхо хорошим миком можно записать даже говенную комнату.
Ну, не знаю, не знаю... У меня на работе, в "студии", как-то был ремонт, переселили в другое помещение. Разумеется, никак не подготовленное для звукозаписи. Успел за это время там записать пару реклам, а всем вокалистам-рэперам пришлось оказать до окончания ремонта, так как при компрессии голоса прямой звук просто нещадно запоганивали и ранние отражения и хоть и небольшой, но явно прослушиваемый в миксе (!) хвост комнатной реверберации. Как-то заглушить механически там эти артефакты на неделю даже и не пытался.

А регулировать количество отражений расстоянием до микрофона - неблагодарное занятие, так как тембр записываемого при этом меняется довольно сильно и не всегда в лучшую сторону.

Например, у меня микрофон довольно "яркий", высокие немного "задраны". При увеличении расстояния от мика до источника, ВЧ естественным образом "глушатся", не так сильно "лезут" в запись. То бишь у меня есть на данный момент оптимальное расстояние от среднестатистического диктора-вокалиста до микрофона, которое редко когда хочется поменять. Писать ближе - будет немеряно шипяще-свистящих, которые давить разного рода де-ессерами не есть лучший вариант, т. к. программные де-ессеры работают, мягко говоря, не ахти, а хороших "железных" просто нет...

Одна из самых сложных задач для меня - записывать девочек с тоненьким, слабеньким голоском, но с явным переизбытком "с-с-с" ))

Возможно, акустика отдельно взятого помещения может положительно повлиять на тембр записываемого инструмента и есть тому примеры (читал тоже где-то, что музыканты любят писаться в каких-то определённых помещениях определённых студий именно из-за их акустических свойств), ИМХО, не стОит обольщаться, что именно вот это помещение даст положительный эффект... Опять же опыт и мозги и в этом случае никто не отменял )) ...
RoNikEr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 09:02   #43 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Слетела месага, влом набирать заново, поэтому вкратце.


Цитата:
Сообщение от RoNikEr Посмотреть сообщение
А регулировать количество отражений расстоянием до микрофона - неблагодарное занятие, так как тембр записываемого при этом меняется довольно сильно и не всегда в лучшую сторону.
Расстояние до микрофона, подбор положения микрофона - это основы звукозаписи и очень мощное оружие в руках звукорежа. Это аксиома. Меняющийся при этом тембр в случае чего без проблем корректирую софтом. Хотя собственно ради изменения тембра я и меняю расстояние. Не знаю, что у тебя за мик (какой кстати?), но своим недорогим RODE NT-1A я пишу в кубической комнате 3х3х3 (мрак) с любого расстояния в зависимости от того, что хочу получить. Очень нравится менять расстояние до мика в течение одной песни, как правило, для припева одно, для куплетов - другое. Хороший мик пишет и естественную реврберацию нормально, она не противная, как если писать дешевкой (проверено на собственны шишках). Конечно комнату при этом надо приглушить, для чего подойдут любые подручные средства (мебель, подушки, одеяла etc).

По моему мы ушли в оффтоп.

Последний раз редактировалось Estet, 21.02.2012 в 09:08.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 12:00   #44 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
....
По моему мы ушли в оффтоп.
кому оффтоп, а кому нормальная теория для начала звукозаписи)
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:33   #45 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
О, кстате, Арм, шото ты давно не делился с нами своими творческими экзерсисами)
Совсем "Своя музыка" издохла.. :(
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 18:40   #46 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
та както попустило меня немного, но есть что выложить. ожидайте
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:01   #47 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для RoNikEr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss70
Адрес: Пермский край
Благодарил(а): 5
Благодарили 21 раз в 18 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 RoNikEr идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Меняющийся при этом тембр в случае чего без проблем корректирую софтом.
Да, разумеется, но чем меньше софтового де-ессинга, тем лучше. Говорил с одним умным человеком, он посоветовал при отсутствии нормального de-esser открывать вокальные треки редактором и прямо тупо выделять все "задранные" "ч", "с-с-с", то есть то, от чего нужно избавиться - и эквалайзером их, эквалайзером! Пробовал, муторно, но хорошо получается. А вообще, как де-ессер я использую, как это не странно, 5-полосный компрессор LinMB от Waves. На мой взгляд, как-то лучше получается, чем стандартный де-ессер от того же производителя...

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Не знаю, что у тебя за мик (какой кстати?),
Audiotechnica AT3035, mic preamp Behringer mic100. Мик за одну сделанную мной работу (тоже в плане звукозаписи) прислал приятель из Германии, а через этот преамп писались люди, которых в нашей стране (и не только) хорошо знают (!). Мне нравится.

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
...но своим недорогим RODE NT-1A я пишу в кубической комнате 3х3х3 (мрак)
Мрак - слабо сказано )) Самое худшее соотношение сторон для помещения в плане акустики, насколько знаю...

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
...(мебель, подушки, одеяла etc).
Девушки в теле, одетые тепло...

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
По моему мы ушли в оффтоп.
Надеюсь, тему не вытрут... Как-то так же переписывались на одном форуме с людьми, исписали более 15 страниц мелким почерком... Модератор, посчитав всё это офф, вытер всё. Потом, правда, одумался... но было поздно...

Кину пару ссылок в "Своя музыка", может кому будет интересно покритиковать?

Последний раз редактировалось RoNikEr, 22.02.2012 в 12:06.
RoNikEr вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю RoNikEr за этот пост:
Estet (22.02.2012)
Старый 22.02.2012, 16:15   #48 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от RoNikEr Посмотреть сообщение
Да, разумеется, но чем меньше софтового де-ессинга, тем лучше. Говорил с одним умным человеком, он посоветовал при отсутствии нормального de-esser открывать вокальные треки редактором и прямо тупо выделять все "задранные" "ч", "с-с-с", то есть то, от чего нужно избавиться - и эквалайзером их, эквалайзером!
Это правда, самый лучший способ - ручной. Я вручную убираю громкость на шипящих в Мелодайне)

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RoNikEr Посмотреть сообщение
Надеюсь, тему не вытрут...
Я тоже надеюсь)))
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:46   #49 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
сорри, господа музыканты, а что, 1212 уже совсем не имеет никакой ценности? с тех пор, как переехал в Киев, карточка валяется мертвым грузом... совсем нет никаких шансов продать?

вопрос родился после многочисленных советов по 0404.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 00:30   #50 (Ссылка на пост)
sk.
N/A
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1533
Благодарил(а): 595
Благодарили 1,851 раз в 623 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 sk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
сорри, господа музыканты, а что, 1212 уже совсем не имеет никакой ценности? с тех пор, как переехал в Киев, карточка валяется мертвым грузом... совсем нет никаких шансов продать?

вопрос родился после многочисленных советов по 0404.
ну почему же нет, я вон купил и доволен.. на хорошую карту всегда найдутся покупатели)
sk. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 00:49   #51 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
сорри, господа музыканты, а что, 1212 уже совсем не имеет никакой ценности?
Она ж у тебя вроде PCI-ная ?
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 00:54   #52 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Она ж у тебя вроде PCI-ная ?
ага, именно.

вообще, было все замечательно, пока не переехал.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 10:22   #53 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
ага, именно.

вообще, было все замечательно, пока не переехал.
Для музыкальных дел более актуальна USB. Была бы USB - я бы может даже и задумался, а так к сожалению

Там хорошо, где нас нет..)
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
mr_Arm (23.02.2012)
Старый 23.02.2012, 17:09   #54 (Ссылка на пост)
sk.
N/A
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1533
Благодарил(а): 595
Благодарили 1,851 раз в 623 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 sk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Для музыкальных дел более актуальна USB. Была бы USB - я бы может даже и задумался, а так к сожалению

Там хорошо, где нас нет..)
чем тебя PCI не устраивает, ты диджей?))
sk. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 10:58   #55 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от sk. Посмотреть сообщение
чем тебя PCI не устраивает, ты диджей?))
защем абижяишь нащальника...
в будущем комп новый брать буду, PCI уже не навсех матерях идет
да и лишние наводки в корпусе мне никчему
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
mr_Arm (26.02.2012)
Старый 24.02.2012, 11:20   #56 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для RoNikEr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss70
Адрес: Пермский край
Благодарил(а): 5
Благодарили 21 раз в 18 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 RoNikEr идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Я вручную убираю громкость на шипящих в Мелодайне)
Точно-точно, просто громкостью, что это я про EQ...

Цитата:
сорри, господа музыканты, а что, 1212 уже совсем не имеет никакой ценности?
Мне нравится, за эти деньги, когда покупал, вообще альтернатив не было никаких... Да и сейчас не особо... Из Москоу друг с проводником послал, не поленился ))...

По сравнению с USB у них скорость, пожалуй, получше будет.
RoNikEr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:38   #57 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от RoNikEr Посмотреть сообщение
По сравнению с USB у них скорость, пожалуй, получше будет.
Это ж не картинг, а карта)) У меня 0404 юсб, вполне нормуль пашет, никакого отличия в работе в сравнении с писиай эгосистем вейвтерминал 192х. Ни разу еще не замечал, чтобы она чегото там не успевала.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 14:57   #58 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для RoNikEr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss70
Адрес: Пермский край
Благодарил(а): 5
Благодарили 21 раз в 18 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 RoNikEr идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Это ж не картинг, а карта))
Да я про latency, задержку ASIO, буферизацию. На PSI, кажется, можно выставить значения latency намного меньше, не будет так сильно опаздывать при игре на MIDI-клаве в реальном времени, для аранжировщика важно...

Ну и глюков обычно у PSI меньше...

Вообще-то сейчас такие компы быстрые... Прогресс не стоит на месте ))
RoNikEr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 15:21   #59 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Нене, с лейтенси все нормал, 2мс выставляется. Реальную правда не мерял, т.к. при живой игре задержки не чувствую, а что еще надо..
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 04:53   #60 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для RoNikEr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss70
Адрес: Пермский край
Благодарил(а): 5
Благодарили 21 раз в 18 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 RoNikEr идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Нене, с лейтенси все нормал, 2мс выставляется. Реальную правда не мерял, т.к. при живой игре задержки не чувствую, а что еще надо..
Ну и прекрасно. 2мс - идеально.

Помню, была у меня карта от Turtle Beach - Montego II. По тем временам (1999-2000) - предел мечтаний! Две платы - аналоговая и цифровая, как у E-MU 1212M PCI. Тогда ещё Win XP не было, у меня стоял "Линолеум". У Montego II даже дров для ХР нет, когда перешёл на эту операционку, с "цифровой частью" карты пришлось попрощаться... Тогда о ASIO и не знали ничего, а VST уже начинали появляться. Приятель подогнал Cubase VST 3,5, кажется, с такими мелкими кнопками, что трудно было попасть мышкой... Но звучало всё неплохо, только вот партии приходилось мышкой набивать и только так, там такая задержка была! ))

Да мы тут сейчас жируем просто ))
RoNikEr вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звуковая карта CREATIVE SB Audigi SE dim-xxx Архив продаж 1 10.04.2010 18:11
Звуковая карта Mr.Rem Железяки 2 17.10.2007 00:25


Время на сервере: 05:05.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co