Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2014, 12:12   #1 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Помогите подобрать аудиосистему

Друзья аудиофилы, меломаны, а так же просто любители качественного саунда, которые "в теме" - помогите подобрать аудиосистему, на основе вводных данных, которые я изложу ниже. В аудио терминологии я полный профан, по этому буду изъясняться "на пальцах")
В качестве источника воспроизведения звука планирую использовать свой любимый китайский Android tv box, который через xbmc, "по воздуху", тянет весь lossles музыкальный контент, из основного хранилища + так же может вещать музье/фильмы прямо из сети, через соответствующий софт.
Под аудио-выход в боксе предусмотрен порт SPDIF, через который я планирую подключить акустику 2.1 (т.к. судя по отзывам - 5.1 мой бокс не поддерживает).
Посмотрев тут форумную барахолку, я наткнулся на интересное решение

акустика 2.1

но ни в колонках, ни в сабе нет порта SPDIF, через который я думал осуществить связь с боксом (или я чего-то неправильно понимаю?). Верно ли я мыслю, что недостающее звено в системе такого типа, должно выглядеть как-то так?

AV ресивер YAMAHA HTR-5830

Т.е. SPDIF кабель из тв бокса - в ресивер, а уже от ресивера - "разводка" на колонки и саб?
За ранее спасибо за советы и подсказки!
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 12:23   #2 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Чего тут советовать? Пришёл в магазин, послушал, понравилось купил, непонравилось ищем дальше.

А аудиофилов меньше слушать надо, сначала начнут втирать что усилки только ламповые должны быть, а потом будут спорить о том какой аудиокабель лучше, который за 80баксов или 78 баксов, хотя в реальности они на слух разницу не определят и кабель этот в закупке по 3 доляра стоит.

Мой совет: Надо брать то что твоим ушам нравится и не слушать никого кроме себя самого.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Rocko за хороший пост:
elvispreasley (12.10.2014), sevenjazz (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 12:27   #3 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Rocko Посмотреть сообщение
Чего тут советовать? Пришёл в магазин, послушал, понравилось купил, непонравилось ищем дальше.

А аудиофилов меньше слушать надо, сначала начнут втирать что усилки только ламповые должны быть, а потом будут спорить о том какой аудиокабель лучше, который за 80баксов или 78 баксов, хотя в реальности они на слух разницу не определят и кабель этот в закупке по 3 доляра стоит.

Мой совет: Надо брать то что твоим ушам нравится и не слушать никого кроме себя самого.
Ну, меня в большей степени, на данном этапе интересует техническая сторона возможности подключения 2.1акустики к моему тв боксу) Когда с этим вопросом разберусь - можно будет переходить к части советов о выборе конкретных моделей искомой техники.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 12:31   #4 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Ну, меня в большей степени, на данном этапе интересует техническая сторона возможности подключения 2.1акустики к моему тв боксу) Когда с этим вопросом разберусь - можно будет переходить к части советов о выборе конкретных моделей искомой техники.
Ну так уже сами все расписали. Ищите акустику с таким входом, слушаем её если нравится покупаем ).
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 14:26   #5 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss623
Благодарил(а): 600
Благодарили 362 раз в 149 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 MC-5 ну просто молодецMC-5 ну просто молодецMC-5 ну просто молодец
1) бюджет?
2)приоритет - музіка или кино?
3)приведенніе Вами примері акустики и ресивера не саміе удачніе:
- Акустика активная, то есть в ней есть встроенній усилитель. Для ресивера нужна пассивная акустика.
- Ресивер предназначен для кино и для 5.0 или 5.1 акустики, стерео на нем не очень, да и лет ему немало(ндмі отсутствует), ЦАП(цифро-аналогівій преобразователь) на ресах слабенький.
-для стерео, если цифра, а не аналог(винил), нужена следующая схема: источник-----цап-----усилок------пассивная акустика.
__________________
Ever get the feeling you've been cheated? Good night.(с) Johnny Rotten
MC-5 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю MC-5 за этот пост:
elvispreasley (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 14:36   #6 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от MC-5 Посмотреть сообщение
1) бюджет?
2)приоритет - музіка или кино?
3)приведенніе Вами примері акустики и ресивера не саміе удачніе:
- Акустика активная, то есть в ней есть встроенній усилитель. Для ресивера нужна пассивная акустика.
- Ресивер предназначен для кино и для 5.0 или 5.1 акустики, стерео на нем не очень, да и лет ему немало(ндмі отсутствует), ЦАП(цифро-аналогівій преобразователь) на ресах слабенький.
-для стерео, если цифра, а не аналог(винил), нужена следующая схема: источник-----цап-----усилок------пассивная акустика.
1. Ну, бюджет космический выделять нет желания...скажем около 4000 грн.
2. И музыка и фильмы)

Так может мне того...и не надо таких витиевато-мудреных схем? Может проще к моему тв боксу, через SPDIF, подключить колонки и саб и не морочить себе голову? Просто тут еще вопрос габаритов стоит: у меня на все про все 3 полки на подставке для ТВ.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 15:23   #7 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss623
Благодарил(а): 600
Благодарили 362 раз в 149 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 MC-5 ну просто молодецMC-5 ну просто молодецMC-5 ну просто молодец
если и музіка и фильмі - тогда нужен ресивер. Акустику брать сразу фронтальную пару и центральній канал, а уж затем подкупить тіловіе спикері и саб.
но за єту сумму тяжеловато.

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
почитайте на досуге -http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-126818-post-2562280.html#pid2562280
пс. понятно, что пробел надо убрать.

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
ресивер -http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-116620-post-2347229.html#pid2347229
сам покупал у єтого человека, очень порядочній и ответственній продавец.
__________________
Ever get the feeling you've been cheated? Good night.(с) Johnny Rotten
MC-5 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю MC-5 за этот пост:
elvispreasley (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 07:42   #8 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Не совсем понятно что там с расстановкой - сколько места на полках (особенно по высоте).

Для начала всё же стоит определиться с форматом - 2.0 или 2.1. Я за 2.0.

Оптимально (ИМХО) - активные стереоколонки нормального уровня со встроенным ЦАПом.

Ультраправильный совет слушать самому утопичен без указания конкретного места где же это можно послушать. Причем компьютерные магазины с массой стеклянных витрин для этого не пригодны . В Херсоне слушать негде. Придётся или по знакомым бегать, или ехать, к примеру, в Николаев в салон "Мир кино" (не реклама, просто бы у них на прослушках много раз - там хорошо обуродаванная отдельная комната для этого).

Как вариант - Edifier R2700 или что-то подобное.

http://www.ixbt.com/multimedia/edifier-r2700.shtml
http://www.itbox.ua/product/Akustich..._Black-p72061/

Городить за 4к грн связку Ресивер - пассивные 2,0 - сабвуфер ИМХО вообще нет смысла. Тогда уж проще купить готовый "5,1 в одной коробке" с цифровым входом и функцией псевдо 5,1 - это когда 2,0 дублируется по всем остальным каналам.

Это если новьё брать.

Если посмотреть на б/у, то за 1500-2000 можно взять неплохие довольно взрослые полочники, за примерно ту же сумму нормальный усилок + заказать с инета какой-нить простой но толоковый ЦАпчик. Однако тут ребром станет вопрос прослушки. Ибо, как я уже говорил, ультраправильность этого совета идентична его ультрабестолковости без указания конкретных мест прослушки.

Много б/у адуиоаппаратуры у барыг в Харькове. ну просто ОЧЕНЬ много. Но стоит ли ездить туда на прослушку для подбора пары полок с усилком в таком бюджете - я не знаю.

ЗЫ. Я бы взял R2700 и не мучался бы.

ЗЗЫ. Прикруить сабик к 2,0 без ресивера - занятие геморное. Нужно будет или через высокроуровневые входы саба идти, либо параллелить линейный выход с ЦАПа и делать простенький сумматор каналов на обычных резисторах.

Последний раз редактировалось alexandrius, 13.10.2014 в 08:49.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
elvispreasley (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 09:07   #9 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Александр, спасибо большое за такой развернутый ответ! Я тут буквально вчера пообщался с Брательником (большим ценителем годного саунда) и он мне дал практически 1в1 такой же совет! Причем его рекомендация так же склонялась к R2700, на чем я и решил остановится.

Всем большое спасибо за участие!

Темку можно закрывать!
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 09:10   #10 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
склонялась к R2700, на чем я и решил остановится
У них есть ещё R2800 - мощнее и басовитее (8 дюймов вместо 6,5), но в наличии в Украине их, похоже, нет.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
elvispreasley (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 09:16   #11 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
У них есть ещё R2800 - мощнее и басовитее (8 дюймов вместо 6,5), но в наличии в Украине их, похоже, нет.
А они от 2700 сильно габаритами отличаются? Просто 2700 у меня аккурат на нижнюю полку влазят...Каким бы колонкам лично вы отдали бы предпочтеник: 2700 или 2800?
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 09:43   #12 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
А почему на "вы"?

Габариты лучше у гугла уточнить. За R2800 есть смысл бегать если комната довольно большая (от 16 квадратов) и хочется побольше баса.

ЗЫ. И я их не слушал
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
elvispreasley (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 09:55   #13 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
А почему на "вы"?
Давно не общались - вдруг запамятовал)

Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Габариты лучше у гугла уточнить. За R2800 есть смысл бегать если комната довольно большая (от 16 квадратов) и хочется побольше баса.

ЗЫ. И я их не слушал

Спасибо за ответ! Почитаю интернеты/пораскину мозгами, по теме: на какой из 2ух систем все таки лучше остановится.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 10:30   #14 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
пораскину мозгами, по теме: на какой из 2ух систем все таки лучше остановится
На такой, которую реально можно купить. 2800 даже под заказ вряд ли привезут.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 17:16   #15 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss623
Благодарил(а): 600
Благодарили 362 раз в 149 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 MC-5 ну просто молодецMC-5 ну просто молодецMC-5 ну просто молодец
упс, тема ушла в стерео.
фильмы в стерео не очень, т.к. диалоги идут через центральный спикер. Сам пытался смотреть в стерео и продал ресивер, но в итоге купил другой рес. и отдельно усилитель
__________________
Ever get the feeling you've been cheated? Good night.(с) Johnny Rotten
MC-5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 07:15   #16 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от MC-5 Посмотреть сообщение
другой рес. и отдельно усилитель
Ну собссно в идеале другого варианта и не будет - отдельно стерео, отдельно 5,1. Можно, конечно, скрещивать через пре-ауты ресака, но тогда стерео будет проходить через пред и темброблок, что не комильфо.

Но если выбирать из посредственного 5,1 и более-менее нормального 2,0 с учётом музыки, то ИМХО лучше нормальный 2,0.

Последний раз редактировалось alexandrius, 14.10.2014 в 10:47.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 00:11   #17 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Друзья аудиофилы, меломаны, а так же просто любители качественного саунда, которые "в теме" - помогите подобрать аудиосистему, на основе вводных данных, которые я изложу ниже. В аудио терминологии я полный профан, по этому буду изъясняться "на пальцах")
В качестве источника воспроизведения звука планирую использовать свой любимый китайский Android tv box, который через xbmc, "по воздуху", тянет весь lossles музыкальный контент, из основного хранилища + так же может вещать музье/фильмы прямо из сети, через соответствующий софт.
Под аудио-выход в боксе предусмотрен порт SPDIF, через который я планирую подключить акустику 2.1 (т.к. судя по отзывам - 5.1 мой бокс не поддерживает).
Посмотрев тут форумную барахолку, я наткнулся на интересное решение

акустика 2.1

но ни в колонках, ни в сабе нет порта SPDIF, через который я думал осуществить связь с боксом (или я чего-то неправильно понимаю?). Верно ли я мыслю, что недостающее звено в системе такого типа, должно выглядеть как-то так?

AV ресивер YAMAHA HTR-5830

Т.е. SPDIF кабель из тв бокса - в ресивер, а уже от ресивера - "разводка" на колонки и саб?
За ранее спасибо за советы и подсказки!

Если найдешь такую цацку - Cambridge Soundworks s750
бери и не раздумывай, даже если найдешь акустику со сгоревшим усилителем - не беда, можно отремонтировать
у этой системы есть очень слабое место в системе питания, но если правильно переделать играет очень красиво
у меня щас как раз в ремонте лежит
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 14:51   #18 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Если найдешь такую цацку - Cambridge Soundworks s750
бери и не раздумывай, даже если найдешь акустику со сгоревшим усилителем - не беда, можно отремонтировать
у этой системы есть очень слабое место в системе питания, но если правильно переделать играет очень красиво
у меня щас как раз в ремонте лежит
Спасибо за совет, Боря, но поразмыслив над тем бюджетом, который я могу выделить под приобретение аудиосистемы, я пришел к выводу что лучше будет остановится на более-менее нормальном...портативе) Фильмы смотреть мне в принципе и через колонки телевизора вполне себе, а вот музыка...тут уже конечно хочется большего. В итоге купил бодрейший плеер iHIFI 760 и годные уши Beyerdynamic dt250 80 Ом. Поставил на железяку рокбокс и теперь кайфую от шикарного (за эти деньги) саунда)
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 24.10.2014 в 15:59.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 22:06   #19 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, Боря, но поразмыслив над тем бюджетом, который я могу выделить под приобретение аудиосистемы, я пришел к выводу что лучше будет остановится на более-менее нормальном...портативе) Фильмы смотреть мне в принципе и через колонки телевизора вполне себе, а вот музыка...тут уже конечно хочется большего. В итоге купил бодрейший плеер iHIFI 760 и годные уши Beyerdynamic dt250 80 Ом. Поставил на железяку рокбокс и теперь кайфую от шикарного (за эти деньги) саунда)
вот с ушами Ты поторопился немного
уши классные, но DT990 Pro покрасивше играют

по поводу акустики
если надумаешь колонки брать, рекомендую посмотреть на TANNOY Reveal
я в свое время достал себе вот такие



звук просто шикарен
но и современные версии с усилителем внутри играют очень достойно
не знаю как на современных, но на моих корпус сделан из дерева, не фанэра и не ДСП (к моему удивлению!)
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:01   #20 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
вот с ушами Ты поторопился немного
уши классные, но DT990 Pro покрасивше играют

Ненене Дэвид Блэйн - наушниками я очень доволен! Детализация и чистота звука просто потрясающие! Особенно шикарно связка отыгрывает акустические композиции в духе Blackmore's Night и разного рода New Age

Заказал еще, для улицы, Vsonic VSD3S - вроде тоже должен быть весьма бодрый вариант за свои деньги)
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 29.10.2014 в 11:47.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 21:16   #21 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
сегодня решил сделать себе подарок на Новый Год Учитывая кризисные времена денег много тратить не хотелось. Зашел в Портатив на Подоле и попросил на прослушку все, что есть дешевле 3000 гривен. Айхайфай 770 тоже был на стенде, слушал долго, в итоге остановился на Томагоччи Аюн М1. Эта приблуда не проигрывает ничего, кроме вавов, но так чудесно играла, что пришлось купить. Теперь я обречен всю музыку конвертировать в wav формат. На работе было особенно неудобно ибо пришлось это делать на планшете, зато качество звука с моими Х1 просто потрясающее. Баеры ДТ990 завтра затестю.

кстати, этой штуке по звуку ближайший конкурент был АР100, он даже лучше наверное, и форматов ольше поддерживает, но надо было на 1500 грн больше отслюнявить. В итоге жаба победила и у меня теперь только wav плеер.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 22:27   #22 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Ненене Дэвид Блэйн - наушниками я очень доволен! Детализация и чистота звука просто потрясающие! Особенно шикарно связка отыгрывает акустические композиции в духе Blackmore's Night и разного рода New Age
я вот ищу замену ДТ990 для пртатива. с затычкаи более-менее определился. теперь ищу полноразмерные уши. 990-е классно играют, но ярковаты. высокие иногда режут слух. хочу, как у Вас 250-е. но с нынешним курсом проще повеситься. почти 4000 гривен в "Портативе". приходится распродавать запасы типа тех же Фиделио Х1, которые и гениальны и великолепны, но открытые и от портатива не играют как следует.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 13:59   #23 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss623
Благодарил(а): 600
Благодарили 362 раз в 149 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 MC-5 ну просто молодецMC-5 ну просто молодецMC-5 ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
я вот ищу замену ДТ990 для пртатива. с затычкаи более-менее определился. теперь ищу полноразмерные уши. 990-е классно играют, но ярковаты. высокие иногда режут слух. хочу, как у Вас 250-е. но с нынешним курсом проще повеситься. почти 4000 гривен в "Портативе". приходится распродавать запасы типа тех же Фиделио Х1, которые и гениальны и великолепны, но открытые и от портатива не играют как следует.
на хай-фиделити форуме смотрел?
__________________
Ever get the feeling you've been cheated? Good night.(с) Johnny Rotten
MC-5 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю MC-5 за этот пост:
wouldnt_even (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 19:50   #24 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от MC-5 Посмотреть сообщение
на хай-фиделити форуме смотрел?
не, не смотрел, я к сландо привык. и спасибо за идею, нашел этот форум.

о, и то, что искал тоже нашел. поменялся с одним парнем наушниками. Х1 на Баеры 1350. Баеры эти не такие натуральные и воздушные, но слушать приятно. Особенно удивляет, что так звучит портатив.

Последний раз редактировалось wouldnt_even, 08.01.2015 в 21:06.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 23:09   #25 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Плеер с выходом 5.1

Собственно ищу плеер с выходом 5.1 Задача - слушать музыку с юсб устройства.
На просторах инета нечего толкового не нашел. Большинство двд или блюрей плееров имеют обзоры 2010-2011годов, тоесть морально устарели или вобще не выпускаются.
Использовать ПК не хотелось бы.
Присмотрел ADSW0007M1 но может кто посоветует что-то лучше?
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 21:25   #26 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Завтра сходка в Киеве:

http://player.ru/showthread.php?t=15...19#post1619619

будет первый шанс сравнить звук моих ИЗО с разными именитыми моделями.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 22:07   #27 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Talking

Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
вот с ушами Ты поторопился немного
уши классные, но DT990 Pro покрасивше играют

по поводу акустики
если надумаешь колонки брать, рекомендую посмотреть на TANNOY Reveal
я в свое время достал себе вот такие



звук просто шикарен
но и современные версии с усилителем внутри играют очень достойно
не знаю как на современных, но на моих корпус сделан из дерева, не фанэра и не ДСП (к моему удивлению!)
а разве супер-пупер мониторные колоночки не трехполосными должны быть? или тут без разницы?
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 07:21   #28 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
а разве супер-пупер мониторные колоночки не трехполосными должны быть? или тут без разницы?
главное, чтобы звук радовал. и цена тоже. наверняка есть "супер-пупер" трехполосные колонки, но работать на низ, при теперешнем курсе, нужно очень долго.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 20:42   #29 (Ссылка на пост)
Beat Art
 
Аватар для FuZZy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5362
Благодарил(а): 1,732
Благодарили 1,357 раз в 735 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 FuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собой
Что скажете про Alesis Studio One MK II?
__________________
-=-
FuZZy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 14:52   #30 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Как мониторы для сведения - это чистое недоразумение) Как аудиосистемы для прослушивания музыки - на любителя. Я бы посмотрел в сторону M-Audio, на 5-ки или 8-ки, слышал о них неплохие отзывы, слышал работы, сделанные на них. У 8-ок говорят бас лупит неслабо)
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
alexandrius (18.05.2015), FuZZy (11.05.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать наушники dang3r Музыка 9 18.11.2010 17:26
Помогите подобрать видеокарту TeoretiK Убей в себе ламера 12 09.05.2010 10:52
ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ ПРОЦЕСОР!!! добряк Железяки 3 26.01.2010 17:35
Помогите подобрать компьютер :-) Железяки 41 20.03.2007 13:33
помогите комп подобрать pingwinator Железяки 21 18.07.2006 10:18


Время на сервере: 05:26.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co