Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2010, 19:57   #61 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Попо
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss610
Благодарил(а): 438
Благодарили 383 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Попо ну просто молодецПопо ну просто молодецПопо ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
До "нормально развитой страны" со всякими милыми и трогательными фондами мы еще как-то не доросли, и в ближайший век-полтора похоже, не доростем. У нас суровые прагматичные дядьки госбюджет на выборы пилят, а не на спасение всяких йожиков. А силами идейных одиночек этот вопрос не решить. Так что разговор, к сожалению, ни о чем.

Йожики они кстати забавные, тока по ночам шумят сильно - шуршат, фыркают и топают. Но основной минус - блох и клещей на них всегда как пенсионеров в троллейбусе, и противоблошиный ошейник не оденешь А еще к ним барабаки неравнодушны, к сожалению.
Вова, я конечно же не могу тебе никак доказать это, и я создала тут тему для того, чтобы найти единодумцев. В начале темы, есть ссылка вконтакт, там страница общества защиты животных, вот если бы тебе было действительно интересно, чем я тут пытаюсь заниматься ты бы зашел и посмотрел, сколько животных пристроено с помощью общества, сколько нуждается в хозяене. Что делает общество, я живу не богато, но когда животное попало под машину и я могла выделить денег на операцию, я это сделала, и еще несколько человек откликнулось, так мы спасли лапку собачке. Я не понимаю, я вам мешаю своими предложениями? Я не заставляю вас ничего делать, просто пытаюсь в вас пробудить, человечность. Только человек виноват, что сейчас есть такие животные, как собаки! Потому-что наш предок приручил волка. А потом просто выкинул. И желаю вам прочитать и вникнуть в глубину сказки "Маленький принц". Некоторых собак нужно социализировать, тоесть приучить к людям, да не спорю, но дикие собаки в городе становятся, потому-что видели или испытывали на себе жестокое избиение, поэтому собаки воспринимаю с осторожностью, либо враждебностью проходящих мимо людей. Они не настолько умны, чтобы запоминать лица, запоминают силуэт. Считаю, что отстрел не гуманно. И правильно сказали, мы не в праве отнимать ничьи жизни!!!

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
http://vkontakte.ru/id36181446

Почесав затылок, юзер дописал через 34 секунды
для информации зайдите и посмотрите!
Попо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 20:48   #62 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
Лично для меня в данный момент аткуален принцип "не навреди никому из живых существ", поэтому не буду обсуждать кто лучше крыса, собака или человек.....но если Вы говорите о переносчиках болезней, агресивности и т.д...то такими темпами дело дойдет до сравнения бездомных людей с кем-либо...и методов регулирования их численности..не Дай Бог!
Ты вообще с кем себя ассоциируешь - с человеческим родом или с какимто другим представителем животного мира?
О борьбе видов за существования слыхала?
Конформистом не всегда удастся оставаться, иногда нада делать выбор. И сесть на два стула может не получиться.

Ты представляешь, когда возникали эпидемии смертельных болезней среди людей, тех, кому нельзя помочь, но они могут заразить других, тоже изолировали, иногда и отстреливали. Вопрос выживания иногда вынуждает делать непопулярные вещи, но это жизнь, ничего не попишешь.

Насчет гуманности методов умерщвления - это не столь существенно на мой взгляд, главное результат. По каким причинам их не отстреливают, а травят какойто дрянью - патроны дорогие слишком?

И я так и не понял - ты считаешь, что травлю крыс и тараканов нада тоже запретить?

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
До "нормально развитой страны" со всякими милыми и трогательными фондами мы еще как-то не доросли, и в ближайший век-полтора похоже, не доростем.
Для того, чтобы подобного рода вопрос подымался на государственном уровне, страна должна выйти на какойто серьезный экономический уровень для начала. Чтоб у народа моск не болел о том, где взять денег, чтобы оплатить квартплату и тд.
Ожидать внимания к степени гуманности методов уничтожения бродячих животных от нищей страны както даже глупо, потому как данный вопрос мягко говоря не первостепенный и даже не во второй очереди важности
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
TISHENKO (11.11.2010), VoVaN (10.11.2010)
Старый 10.11.2010, 20:48   #63 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
По каким причинам их не отстреливают, а травят какойто дрянью - патроны дорогие слишком?
в первую очередь почему не используют патроны - запрет на стрельбу из охотничьего оружия ближе чем 200 метров от населенного пункта.
а во-вторых, действительно, патроны сейчас удовольствие не из дешевых
а в третьих, яд очень незаметен - вышел ночью, кинул пару котлеток с "сюрпризом" и всё. И нет криков и воплей сердобольных бабулек и защитников животных.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:06   #64 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
в первую очередь почему не используют патроны - запрет на стрельбу из охотничьего оружия ближе чем 200 метров от населенного пункта.
а во-вторых, действительно, патроны сейчас удовольствие не из дешевых
а в третьих, яд очень незаметен - вышел ночью, кинул пару котлеток с "сюрпризом" и всё. И нет криков и воплей сердобольных бабулек и защитников животных.
Ну можно из пистолета застреливать =) Там подешевле патроны?
Ну основные претензии защитников, что яд типа мучителен для того, кого травят. Уже б цианистый калий шоле юзали - там смерть наступает быстро
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:17   #65 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Ну можно из пистолета застреливать =) Там подешевле патроны?
Ну основные претензии защитников, что яд типа мучителен для того, кого травят. Уже б цианистый калий шоле юзали - там смерть наступает быстро
пистолет это боевое оружие и потому отпадает по причине сложности получения на него разрешения, патроны там тоже не дешевые, а за каждый выстрел потом куча писанины. Отличным вариантом являются пневматические ружья, стреляющие капсулами с ядом
Насчет яда - пентотал натрия (сильнейшее обезболивающее, используется в анестезии) в сочетании с хлоридом калия (используется как удобрение, вызывает остановку сердца). Оба этих компонента входят в "техасский коктейль" (смертельной инъекции для приговоренных к смерти в США)

Последний раз редактировалось Gravy, 10.11.2010 в 21:25.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:23   #66 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Насчет яда - пентотал натрия (сильнейшее обезболивающее, используется в анестезии) в сочетании с хлоридом калия (используется как удобрение, вызывает остановку сердца). Оба этих компонента входят в "техасский коктейль" (смертельной инъекции для приговоренных к смерти в США)
и дорогое это "лекарство"?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:37   #67 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
и дорогое это "лекарство"?
пентотала натрия в свободной продаже нет, потому это надо у хирургов или анестезиологов спрашивать, ближайший ему аналог по свойствам - тиопентал натрия, анастезия короткого действия (до 25 минут), 11-12 грн за флакончик.
хлорид калия (медицинский) - около 30 грн за упаковку
по поводу дозировки ничего точно сказать не могу
еще в США бывает используют барбитураты, но мне кажется что в Украине эти самые барбитураты не то что до собачек не попадут, они хоть бы до горсовета доехали
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
Старый 10.11.2010, 21:55   #68 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Попо
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss610
Благодарил(а): 438
Благодарили 383 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Попо ну просто молодецПопо ну просто молодецПопо ну просто молодец
да,чтобы люди не заражались от животных, меньше лезть к ним надо было! и вообще, человек на этой планете, единтсвенное существо,которое абсолютно не вписывается в экосистему Земли, только всё разрушает и высасывает все ресурсы. Нет, ну если бы мы остались в развитии на уровне первобытного человека, то думаю совсем бы не мешали, хотяяяяяяяяя....
Попо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:59   #69 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Попо Посмотреть сообщение
и вообще, человек на этой планете, единтсвенное существо,которое абсолютно не вписывается в экосистему Земли, только всё разрушает и высасывает все ресурсы. Нет, ну если бы мы остались в развитии на уровне первобытного человека, то думаю совсем бы не мешали, хотяяяяяяяяя....
Как сказал основатель "Церкви Эвтаназии" Крис Корде - "Убей себя - спаси планету!" ("Save the Planet! Kill Yourself!")
А я пожалуй еще поживу
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
lucky_DS (11.11.2010), Marichello (23.11.2010), Schnix (11.11.2010), TISHENKO (11.11.2010), VoVaN (10.11.2010), kocherga (11.11.2010)
Старый 10.11.2010, 23:16   #70 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
У меня как раз три литра фкусненького антифриза осталось - могу угостить всех желающих.

Бонус! Следы антифриза в трупике совсем нетоксичны для нематод, других плоских червей и растений. Только сегодня, только сейчас - убейте себя без вреда экосистеме! Спешите, количество зеленого эликсира нирваны ограничено!

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Для того, чтобы подобного рода вопрос подымался на государственном уровне, страна должна выйти на какойто серьезный экономический уровень для начала. Чтоб у народа моск не болел о том, где взять денег, чтобы оплатить квартплату и тд.
Ожидать внимания к степени гуманности методов уничтожения бродячих животных от нищей страны както даже глупо, потому как данный вопрос мягко говоря не первостепенный и даже не во второй очереди важности
Ты правильно меня понял

Цитата:
И правильно сказали, мы не в праве отнимать ничьи жизни!!!
Ой-ой, тут можно развести очень красивую демагогию на тему "а вправе ли ты не давать умереть тому, кто должен был умереть", вспомнить восточные народы с их представлением об ответственность за тех, чью жизнь ты спасла и вообще долго размазывать текст по экрану. Но мне что-то не охота, подумай об этом сама Не забывай - в самой что только может быть естественной среде обитания, в дикой природе, каждая смерть - это важнейшее условие баланса и благополучия всех видов.

Цитата:
Вова, я конечно же не могу тебе никак доказать это, и я создала тут тему для того, чтобы найти единодумцев.
А мне и не нужно доказывать ничего. Мне абсолютно безразличны твои истинные мотивы - мы обсуждали твою деятельность и правильный PR, а не тебя. Я просто дал тебе добрый бесплатный совет, вполне серьезно (это я по поводу того, о чем не стОит говорить рассказывая о своей деятельности). И не увлекайся рассуждениями о возврате в каменный век - это смешно и глупо. Меньше фанатизма и придумывания идиологий/религий - больше дела. Чем человек адекватнее, чем обоснованее его слова и чем меньше в них градус эмоций - тем больше вероятность что его будут воспринимать серьезно и задумаются над тем что он говорит.
Искренне желаю удачи. К сожалению, помочь не могу - взял бы себе и сюда собачонка, но видишь ли, дома бываю мало, столько времени сидеть в пустой квартире было бы слишком жестоко для такого развитого существа как собака. Зато пауки и мухоловки живут прекрасно ))
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 10.11.2010 в 23:40.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
lucky_DS (11.11.2010)
Старый 10.11.2010, 23:28   #71 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
вы знаете, травля собак - это совсем не смешно. Не знаю как там бродячие, а с последней такой акции у нас во дворе погибло несколько домашних. Владельцам горе - практически член семьи умирал мучительной смертью на глазах. Все собачники были практически на военном положении, ну блин нереально нормально на прогулки выходить.

П.С. Мальчики, а вам что больше не на чем самоутверждаться? Что вы сюда приходите из себя циников и знатоков всего на свете корчить? Идите в другую тему защитников животных обсирать, уже не раз просили - тема не для этого.
П.С.С. Честно, такая навязчивая демонстрация жестокости и цинизма уже подзадолбала и как бы в связи с постоянными повторами неоригинальна. И как бы даже назревает вопрос - это ваши может тайные фантазии хоть кого-то, ну хоть зверушку какуюто убить? Мир млять спасают убийствами, венец творения мля....
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Aurika (11.11.2010), HubbaBubba (11.11.2010), Kamille (11.11.2010), Попо (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 00:14   #72 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Talking

Цитата:
вы знаете, травля собак - это совсем не смешно.
А где тут сабак травить призывали? О_о Я вапще-та предлагал испить ядку сторонникам идеи "человеки - разрушают экосистему". Очень, на мой взгляд, логично ))

Цитата:
это ваши может тайные фантазии хоть кого-то, ну хоть зверушку какуюто убить?
фи, такой бредовой банальности я даже от тебя не ожидал ) Разве тока от Т2М и ее голосов.
Памойму русским по белому писал, что убить животное мне было бы тяжело и очень неприятно. Если б я об этом в тайне мечтал дабы компенсировать свои комплексы - я бы не стал так об этом писать (открыто демонстрируя общественности как раз слабость и нежелание этого делать), а показывал бы внешнюю решительность завалить всех насвете. Садись, два, психоанализ - не твоя сильная сторона, смирись уже с этим.

Цитата:
Честно, такая навязчивая демонстрация жестокости и цинизм
А я можэт тащусь от черного йумара.

Зима. Едет байкер. Сломалась у него на косухе молния. Ну он ее задом наперед надел чтобы в грудь не дуло. А потом в аварию попал. Ну, колхозники побежали помогать ему, скорую вызвали. Врачи приехали - "чо случилось?" а те говорят - "да вот, мотоциклист в аварию попал, аж голова на бок свернулась. Пока обратно вправили - он и помер вот".
Вчера весь день вспоминал этот анекдот - молния сломалась, гы. Тока повторить на практике не удалось т.к. защитные пластины не позволяют руки сгибать если задом наперед надеть. Так что замерз аццки, зато голова пока что в правильную сторону

проще нужно к жизни относиться - нервные клетки не восстанавливаются.

Цитата:
Мир млять спасают убийствами
Ви таки хотите поспорить с моим утверждением о смерти как одной из основ баланса естественной экосистемы? ОМГ.

Цитата:
уже подзадолбала
кнопка всё еще сверху-справа, или уже ее куда-то спрятали?
Название:  IMG_6600.jpg
Просмотров: 314

Размер:  51.2 Кбайт
Даже моя Барабака смотрит на тебя с тоской и удивлением.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 11.11.2010 в 00:29.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 07:18   #73 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение

фи, такой бредовой банальности я даже от тебя не ожидал ) Разве тока от Т2М и ее голосов.
Памойму русским по белому писал, что убить животное мне было бы тяжело и очень неприятно. Если б я об этом в тайне мечтал дабы компенсировать свои комплексы - я бы не стал так об этом писать (открыто демонстрируя общественности как раз слабость и нежелание этого делать), а показывал бы внешнюю решительность завалить всех насвете. Садись, два, психоанализ - не твоя сильная сторона, смирись уже с этим.




Ви таки хотите поспорить с моим утверждением о смерти как одной из основ баланса естественной экосистемы? ОМГ.


кнопка всё еще сверху-справа, или уже ее куда-то спрятали?
Вложение 144536
Даже моя Барабака смотрит на тебя с тоской и удивлением.
Та я смирилась, хрен с ним, с психоанализом. Я правда продолжаю надеяться что вы наконец-то переберетесь сюда
Защитники животных призывают власти Херсона прекратить массовый отстрел бродячих соба
и тут будете обсуждать что хотите и не будете заваливать тему флудом, это был ответ всем троим оптом.
Читаем первый пост темы. Найти хозяев животным - оч хорошее дело.

Не только смерть, но и рождение связаны с баллансом экосистемы - чем больше вы кормите бездомных собак тем больше они плодятся. О смерти спорить не будем, да, но я считаю что если бы люди так активно зверей не прикармливали, то те жили бы за городом на свалках, и проблема отстрела вобще бы не стояла. Так что каждый для себя должен решить не то как он относится к отстрелам, а то что он может сделать чтобы их в следущий раз не было. Это не лично к вам вопрос, а говорю тем кто занят этой ерундой, стоянки машин в этом плане вобще бич - сколько там ставят, столько и кормят, там уже кабаны с моего Тоса бегают, и плодятся, плодятся...

П.С. Твоя барабака явно тюркского происхождения, судя по разрезу глаз...)))
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Aurika (11.11.2010), HubbaBubba (11.11.2010), Kamille (11.11.2010), VoVaN (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 08:46   #74 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss35
Благодарил(а): 5
Благодарили 28 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Aurika идет по правильному пути
Ув. Робот Вертер! С кем я себя ассоциирую и какие у меня жизненные принципы к теме абсолюно не относится..если у Вас другая жизненная философия и моральные принципы..пожалуйста..разубеждать Вас не буду, Ваше личное дело...каждый сам отрабатывают свою личную карму...

По большей степени аргументы , что такое наплевательское и варварское отношение к животным (да и к людям зачастую) вызвано экономическим неблагополучием общества для меня абсолютно не убедительны..в любой ситуации нужно оставаться человеком!!! и не терять свои моральные и духовные качества. Чаще всего люди, способные на сострадание и помощь животным и людям, из очень бедных слоев населения...

Хочу рассказать одну маленькую историю, произошедшую у нас в обществе защиты животных. Примерно год назад перед днем города, пришлось эвакуировать трех собак из Центра города, так как их должны были убить. Хотя они были стерелизованы и привиты. Мы их отвезли на передержу к кинологу в частный сектор, в специально оборудованные вальеры. Понятно, что у животный был стрес..новое место, закрытое пространство и т.д. Ночью двое из них совершили побег, выпрыгнув из вольеров, а третья не смогла, так как у нее короткие лапки были. Так те двое ее не бросили, они всю ночь околачивались возле того места, но без нее не ушли. Утром они каким, то чудом смогли открыть вольер и освободить свою соратницу. Вот Вам пример настоящей дружбы и взаимовыручки! В наше время такое редко и среди людей то встретишь.
Aurika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 09:21   #75 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Чаще всего люди, способные на сострадание и помощь животным и людям, из очень бедных слоев населения...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эскапизм

Цитата:
Вот Вам пример настоящей дружбы и взаимовыручки!
Как трогательно. Расскажи об этом этологу - подаришь ему лишних пару минут жизни ) Некоторые микроорганизмы тоже собираются в колонии - ну полюбому жэ дружба и взаимовыручка! Дерево, предоставляющее опору оплетающему его вьюнку или хмелю - тоже проявляет к нему теплые дружеские чувства и хочет помочь тянуться к солнышку. Ня. ^_^
Собака - социальное животное, инстинкты которого заставляют держаться стаи, подчиняться вожаку, защищать его и остальных. Именно поэтому они - лучший друг и защитник человека (когда/пока воспринимают его вожаком). Некоторые породы, кстати, имею привычку периодически оспаривать статус хозяина. Выглядит забавно. Особенно когда купленный для демонстрации статуса бультерьерчег или ризеншнауцер (милейшее создание при правильной дрессировке) ВНЕЗАПНО скушивает папашку семейства и/или его личинок (да-да, потомство свергнутого вожака обычно уничтожается сразужэ, воизбежание. Программа у них такая, да. Потому что это оправданно естественным отбором - уничтожать генофонд более слабых особей), которые просто-таки имеют алиби в вопросе "а может они себя плох вели с собачкой, обижали!". И именно поэтому они будучи бездомными нападают стаей. Такие дела )
И ЭТО не цинизм, деточка. Не советую наделять придуманными своей розовоочковостью характеристиками ни людей, ни животных - можно жестоко обломаться. Лучше учи матчасть.

Цитата:
Твоя барабака явно тюркского происхождения, судя по разрезу глаз...)))
Проблема крымских татар на моей земле решена мирно
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
lucky_DS (11.11.2010), TISHENKO (11.11.2010), Деянира (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 09:54   #76 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Собака - социальное животное, инстинкты которого заставляют держаться стаи, подчиняться вожаку, защищать его и остальных. Именно поэтому они - лучший друг и защитник человека (когда/пока воспринимают его вожаком). Некоторые породы, кстати, имею привычку периодически оспаривать статус хозяина. Выглядит забавно. Особенно когда купленный для демонстрации статуса бультерьерчег или ризеншнауцер (милейшее создание при правильной дрессировке) ВНЕЗАПНО скушивает папашку семейства и/или его личинок (да-да, потомство свергнутого вожака обычно уничтожается сразужэ, воизбежание. Программа у них такая, да. Потому что это оправданно естественным отбором - уничтожать генофонд более слабых особей), которые просто-таки имеют алиби в вопросе "а может они себя плох вели с собачкой, обижали!". И именно поэтому они будучи бездомными нападают стаей. Такие дела )
И ЭТО не цинизм, деточка. Не советую наделять придуманными своей розовоочковостью характеристиками ни людей, ни животных - можно жестоко обломаться. Лучше учи матчасть.

+1
Хорошо бы еще кроме историй о собаках интересоваться еще и их особенностями как отдельных пород так и стайным поведением. Ни один кинолог, как бы он не любил собак, не скажет что собака реагирует только на агрессию. Проблема бойцовых пород вобще для нашей страны актуальна, а в данном аспекте еще и потому что это собака с сильными инстинктами, и я все чаще у дворняг вижу черты в экстерьере, характерные для стафа или питбуля. Что не может радовать ну никак. Куда в последнее время делись мелкие бездомные шавки? А естественный отбор, ребята. Вместо них бегают крокодилы даже внешне похожи на свои чистокровных отцов, стремненько.

В общем подытожу. Доброта должна быть разумной. Нужно знать с чем вы имеете дело и уметь выделять суть проблемы.
Стерелизация это неплохо, тем более что достаточно стерелизовать сук, всех подряд как бы не надо.
Не нужно кормить всех зверей в округе. Лучше одного, но заберите себе домой. Заботиться издалека легко, а ты возьми ответственность за его жизнь если тебе зверей жалко. Нет? Ну так лучше знаете, как хирургии - отрезать сразу, а не резать по частям. Прикармливая окрестных собак вы СОЗДАЕТЕ проблему.
Отстрел и травля не решат проблемы, да и не правильно это.

Кстати о цивилизованном обществе. У них да, по-другому на государственном уровне. Но не на личном. Где-то мне попадалась информация о том что во время кризисов первыми на улицу у них попадают домашние животные. В то время как у нас чем пенсионерка в жизни кота или собаку по этой причине на улицу не выставит. Вот такая вот разница в менталитете.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Aurika (11.11.2010), HubbaBubba (11.11.2010), lucky_DS (11.11.2010), VoVaN (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 10:03   #77 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss35
Благодарил(а): 5
Благодарили 28 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Aurika идет по правильному пути
Ув. Вован! Если Вас не затруднит, очень попрошу не фамильярничать и не называть меня деточкой...к счастью или к сожалению, но розовых очков у меня нет, в жизни много разных ситуаций было, но я не стала от этого жестокой, злой или циничной.

Если для Вас сострадания является признаком эскапизма, что ж Ваше право..дружба и взаимовыручка животных проявление инстинкта...тогда наверно пусть такие инстинкты чаще управляют поведением людей...у меня другое мнение, другая позиция и состоявшееся мировозрение, и изучение матчасти в этом вопросе мне не нужно и не изменить моего отношения к ситуации....а если дальше пытаться так все анализировать..то можно и такие святые вещи как любовь, материнство, дружбу и т.д. тоже объяснять с точки зрения хим. процессов, инстинкотов и т.д.
Aurika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:50   #78 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Red face

Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
а если дальше пытаться так все анализировать..то можно и такие святые вещи как любовь, материнство, дружбу и т.д. тоже объяснять с точки зрения хим. процессов, инстинкотов и т.д.
Ви так гаваrите, как будто думать и анализировать - это плохо
"Святые вещи", когда они подчиняются элементарной логике, необходимости или законам эволюции - довольно странно пытаться объяснить высокими материями. Оккам со своей бритвой был не дурак ))
Более или менее стабильные пары образутся даже у некоторых головоногих моллюсков (на период бОльший необходимого для спаривания. Иногда это обусловлено тем, что некоторым видам рыбок/кальмариков крайне сложно найти себе пару. Савсем как у людей, ага); о потомстве заботятся почти все позвоночные начиная с птиц (если ты хочешь поспорить с тем, что в организме беременной/недавно родившей женщины происходят совершенно прозаичные и ниразу не святые гормональные изменения вызывающие изменения в ее характере и поведении - удачи); групповые структуры с целью совместной защиты/нападения/добычи корма/размножения/охраны потомства образуют очень многие виды. Чем выше организация - тем сложнее поведение. Однако человеки - это самопровозглашенные венцы творения, и я бы поостерегся утвержать что тут произошел какой-то радикальный качественный скачок в вопросах базового функционала и мотивации ) Да, человеки обзавелись представлением о социальных нормах и морали. Но это всё во-первых зависит от обычаев и культуры, а во вторых - является возникшим и принятым в данном обществе набором правил "что такое хорошо и что такое плохо", которые усваиваются в ходе жизни и развития личности, а не врожденными представлениями о модели поведения в обществе.
Тем более забавно выглядит попытка перенести придуманные для себя титулы на более низкие уровни...
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
lucky_DS (11.11.2010), Робот Вертер (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 18:38   #79 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
Ув. Робот Вертер! С кем я себя ассоциирую и какие у меня жизненные принципы к теме абсолюно не относится..если у Вас другая жизненная философия и моральные принципы..пожалуйста..разубеждать Вас не буду, Ваше личное дело...каждый сам отрабатывают свою личную карму...
ну если пропагандируешь принципы а-ля человек ничем не лучше животного и чья жизнь важнее неизвестно, это о чем может говорить? Дело не в моей философии. Если вам не приходилось в жизни еще попадать в ситуации, когда необходимо делать выбор между нежелательными альтернативами, это не означает, что удастся пропетлять так всю жизнь =) Это совершенно очевидная проза жизни. И недаром другой участник дискуссии намекнул вам на наличие розовых очков. Кстати, агрессивность диких животных, это тоже часть борьбы за выживание.

Повторяю вопрос, на который не был дан ответ "ты считаешь, что травлю крыс и тараканов нада тоже запретить?"
Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
По большей степени аргументы , что такое наплевательское и варварское отношение к животным (да и к людям зачастую) вызвано экономическим неблагополучием общества для меня абсолютно не убедительны..в любой ситуации нужно оставаться человеком!!!
И почему это они неубедительны? Что значит НУЖНО?
Кому нужно? Тому, кто думает, где денег на еду найти? Он никому ничего не должен.
Если согласно вашего мировоззрения, в первую очередь нужно думать о какихто там бродячих животных, то совсем не обязательно, что так должны думать и другие.
И не нужно передергивать. Если в стране и у ее граждан на первых местах находятся иные вопросы это совсем не означает, что все варвары в отношении к животным.
ПРОСТО НЕ ДО ЭТОГО СЕЙЧАС! Так доступно?

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
вы знаете, травля собак - это совсем не смешно. Не знаю как там бродячие, а с последней такой акции у нас во дворе погибло несколько домашних.
Не знаю шо это за акция такая, что мочат и домашних и бродячих скопом. За такое владельцы собак могут и в суд наверно подать.
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
П.С.С. Честно, такая навязчивая демонстрация жестокости и цинизма уже подзадолбала и как бы в связи с постоянными повторами неоригинальна. И как бы даже назревает вопрос - это ваши может тайные фантазии хоть кого-то, ну хоть зверушку какуюто убить? Мир млять спасают убийствами, венец творения мля....
Да Насть, я мечтаю сабаку замачить и для начала сообщаю об этом всему миру, шоб уж самоутвердиццо так самоутвердиццо =)

А вообще, если б гуманисты не пропагандировали "пусть лучше звери покусают людей, чем не дай бог их както не так изолируют", никто б не "самоутверждался"
Достала просто уже эта праздная болтовня о правах животных. Скоро как негров возведут в ранг и дискриминацию шить станут нетолерантным.
Особенно убило вот это
Массовый суицид человечества короче делать пора.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:07   #80 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Попо
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss610
Благодарил(а): 438
Благодарили 383 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Попо ну просто молодецПопо ну просто молодецПопо ну просто молодец
надо уметь сосуществовать с природой, а не разрушать её...но уже слишком поздно
Попо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:18   #81 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение


Не знаю шо это за акция такая, что мочат и домашних и бродячих скопом. За такое владельцы собак могут и в суд наверно подать.
Как что за акция? Могут отстреливать, а могут травить - разбрасывают мясной фарш с ядом, вроде как бездомные собаки будут есть и травиться. А на практике травятся все, у нас во дворе несколько собак за прошлую такую акцию загнулось, причем реакция практически сразу, и не успеваешь ничего сделать - час-два агонии и все. Даже намордник толком не решает проблемы, я уж не говорю что на мелкие породы, а таких большинство, их не наденешь.
Ой, про суд - это смешно. Ну подашь ты и что? Ты еще докажи что яд служба очистки бросила а не кто-то из прибабахнутых соседей. А если и признают виновных то что? Тебе собаку вернут? Она не будет мучительно умирать у тебя на глазах?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:58   #82 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Ну это конечно не очень нормально
А щас шо нету таких служб как Шариков служил? Шо ездят и отлавливают?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 06:14   #83 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Попо
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss610
Благодарил(а): 438
Благодарили 383 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Попо ну просто молодецПопо ну просто молодецПопо ну просто молодец
животные, которые на фото по-прежнему без дома=( помогите найти им хозяев
Попо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 23:08   #84 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
ктстати яркий пример вашего идиотизма по поводу красных тряпок/ошейников бездомным псинам
пару дней назад выхожу из Сильпо.. а на выходе стоят пара псих и гавкают и кидаются на всех покупателей и прохожих
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Lelichek за хороший пост:
Dir3kToR (24.11.2010), Schnix (23.11.2010), VoVaN (23.11.2010), Деянира (23.11.2010)
Старый 23.11.2010, 11:55   #85 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Мнение эколога и собаковода по этому вопросу.

Сегодня, кстати, наблюдал этих же дворняг - бежали за пожилым дядькой на лисапете и пытались цапнуть за ногу.

Знакомых недавно в кооперативе "Якорь" за ногу цапнули на ходу - бронированый сапог насквозь (и спросить не с кого - сторожа говорят "то нэ наши". Девушка моя этим летом попала в небольшое ДТП из-за того что на нее здоровый пёс кинулся (которого вела на вирьовачке по обочине какая-то пристарелая афца. Собственно, вироьвачка не помогла сдержать скотину). Ладно еще в городе - можно открутить и уехать, избегая физического контакта, если нельзя уехать - можно открутить и выжать сцепление, чтобы сраного тузика выхлопом сдуло. А что делать в жилых зонах, в спальных районах? Держу пари, нашим гуманистам как-то не приходилось проявлять чудеса акробатики одновременно пытаясь не дать укусить себя за ногу, удержать трехсоткилогамовый пепелац на дырявом асфальте (ронять который не только весьма больно, но и весьма дорого) и при этом не намотать на колесо одну из тупых зубастых тварей.
Задолбали в общем. К весне оснащу все свои мотоциклы мощными ультразвуковыми излучателями - чтобы у всех тварей в радиусе 20м единственным оставшимся желанием на ближайшие пару минут было забиться в угол и тихо сдохнуть без посторонней помощи...

ПС
Цитата:
надо уметь сосуществовать с природой, а не разрушать её...но уже слишком поздно
Лол. Если б ты не за уютненьким моником рассуждала о сосуществовании с природой, а попала в реальные условия реальной ПРИРОДЫ населенной милыми зверушками типа тех же волков - уверен, итог был бы весьма забавен )
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Gravy (23.11.2010), Lelichek (23.11.2010), Schnix (23.11.2010), Деянира (23.11.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows какую.... Попо Програмное обеспечение 52 17.09.2010 15:46
Какую музику вы предпочитаете? Ириска Музыка 28 03.06.2009 13:54


Время на сервере: 05:26.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co