Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2007, 08:19   #61 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение

Я б если бы был богом попробывал создать следущую систему:
- не создавать общество где все счасливы и все веселы (это общество только нариков у которых никогда не кончается трава). Всем в голову вжывил бы чипы и написали бы мегапрограму (за одно пару раз ее пропачили) - которая следила за жизнью людей. Во всех ее аспектах. Кто-то взял на лапу в суд или лишение должности. Попробывал вас кто-то стопнуть сразу милиция которая 100% найдет нарушителя который никогда не откупится. Никакой медик не посмеет халатно отнестись к работе и специально резать вас под плохим наркозом и отказываться лечить. Вы где-то откинитесь - приступ - а там темно нет людей и никто вас не спасет - а тут через 5 мин к вам на помощь едут врачи - и пусть только попробуют остаться допивать кофе. Но при этом вы пойдете обязательно в армию (если ее не отменят), вам прийдется полноценно работать и не халтурить и прочее не достатки =) хорошая утопия - правда? =)
Не, не очень. Такая программа - насилие над личностью. Лично я против, что бы без моего согласия вторгались в мои мозги и тем более вели тотальный контроль над моими мыслями и поступками. Каждый для себя должен делать выбор сам - как ему поступать и в каком мире жить.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
УМА (28.12.2007)
Старый 28.12.2007, 08:23   #62 (Ссылка на пост)
здесь может быть
 
Аватар для чегивара
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3202
Благодарил(а): 4,061
Благодарили 5,049 раз в 1,569 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 70 чегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторы
Отправить сообщение для  чегивара с помощью ICQ
Ган, низзя бухло с марафетам смешивать (с)
__________________
О! Итить тваю мать, Прафесар! Заходи, выпей с нами! (с)
чегивара вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо чегивара за хороший пост:
lomi (28.12.2007), wouldnt_even (28.12.2007), УМА (28.12.2007)
Старый 28.12.2007, 08:23   #63 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Ган, я категорически за то, чтоб остаться и ДОПИТЬ НАКОНЕЦ СВОЙ КОФЕ ))
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю lomi за этот пост:
Деянира (28.12.2007)
Старый 28.12.2007, 08:31   #64 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
и я не хочу идти куда не хочу... и хочу делать тогда когда хочу...
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 08:39   #65 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Ты категорически за чтобы допить свое кофе? а какого к** ты тогда давал клятву гипократа или устраивался на работу которая несет ответсвеность и требует мгоновеных решений - иди тогда работай на себя - хочешь работаешь хочешь нет.
ПО поводу того что я что-то смешиваю =) неа первую заповедь распивания алкоголя я знаю - думаю это не предел гениальности - тут некоторые хотят вообще население стереть и ничего ведь -)
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 09:16   #66 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Ты категорически за чтобы допить свое кофе? а какого к** ты тогда давал клятву гипократа
Скажи, я т е б е лично какую-то клятву давал? А ты хоть текст ее знаешь?? Спорю на последнюю гривну, что нет.
Вот выдержка из статьи Мифы и иллюзии клятвы Гиппократа (http://www.experts.in.ua/baza/analit...EMENT_ID=10972)

"Ну и о чем говорит «Клятва Гиппократа»? Да совсем не о том, чтобы – «...светя другим сгореть самому, и, превратиться в огарок». Еще раз перечитайте «Клятву». И согласитесь, что даже в этом «причесанном» тексте речь идет только об обязательствах перед учителями, коллегами и учениками, о гарантиях непричинения вреда, об отрицательном отношении к эвтаназии, абортам, об отказе медицинских работников от интимных связей с пациентами, о врачебной тайне. Нигде не написано, что врач должен лечить бесплатно и бессловесно терпеть наплевательское отношение общества к себе. "

Последний раз редактировалось lomi, 28.12.2007 в 09:52.
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо lomi за хороший пост:
УМА (28.12.2007), Деянира (28.12.2007), чегивара (28.12.2007)
Старый 28.12.2007, 09:18   #67 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
иди тогда работай на себя - хочешь работаешь хочешь нет.
Я работал, работаю и буду работать на себя - или ты предлагаешь работать на тебя???
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 09:19   #68 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
из достоверных источников стало известно, что та гривна, на которую хочет спорить Ломи, у него не последняя. у Ломи этих гривен, как минимум, пять.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо wouldnt_even за хороший пост:
lomi (28.12.2007), Деянира (28.12.2007)
Старый 28.12.2007, 09:24   #69 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от LordInsanity Посмотреть сообщение
из достоверных источников стало известно, что та гривна, на которую хочет спорить Ломи, у него не последняя. у Ломи этих гривен, как минимум, пять.
бу-га-га, поймал Никого не хотел обидеть и в целом поддерживаю идею, которую хочет донести Ган, но согласитесь, глупо оперировать источниками не зная их содержания
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 09:29   #70 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Клятва Гиппократа

[править] Материал из Википедии — свободной энциклопедии



Кля́тва Гиппокра́та — общеупотребительное название клятвы, приносимой каждым, кто собирается вступать во врачебный цех, то есть стать медиком.
К ней же (не будучи знакомыми с её содержанием) аппелируют больные, обычно, пытаясь мотивировать медиков оказать помощь, когда те по каким то причинам отказывают в ней (или больным кажется, что отказывают).
Первоначальный вариант был написан Гиппократом в V в. до н.э. на ионийском диалекте древнегреческого языка.
С тех пор текст клятвы многократно переводился на новые языки, подвергался редактированию, существенно меняющим его смысл.
В частности, в один из латинских вариантов клятвы было внесено обещание «не оказывать медицинскую помощь бесплатно».
По сообщениям прессы, в Северной Америке и Европе в 2006г. текст клятвы заменён «профессиональным кодексом». По мнению авторов нового документа, текст, предложенный греческим врачом еще две с половиной тысячи лет назад, совершенно не отражает реалий сегодняшнего дня. «Во времена Гиппократа не было таких важных принципов работы медиков, как уважение к другим специалистам и право пациента на собственный выбор. Кроме того, врачи того времени не сталкивались с постоянными подозрениями в непрофессионализме со стороны общества, властей и журналистов». В новом тексте исключены требования по неучастию в абортах, хирургическом лечении каменной болезни и корректному обращению с рабами.
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю lomi за этот пост:
Деянира (28.12.2007)
Старый 28.12.2007, 12:21   #71 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Для мега врачей которые пьют кофе и халатно относятся к своей работе

Современная редакция клятвы Гиппократа
(по Женевской декларации, одобренной Генеральной Ассамблеей Всемирной медицинской ассоциации в 1948 году):
Я торжественно клянусь посвятить свою жизнь служению человечеству. Я воздам моим учителям должным уважением и благодарностью; я достойно и добросовестно буду исполнять свои профессиональные обязанности; здоровье моего пациента будет основной моей заботой; я буду уважать доверенные мне тайны; я всеми средствами, которые в моей власти, буду поддерживать честь и благородные традиции профессии врача; к своим коллегам я буду относиться как к братьям; я не позволю, чтобы религиозные, национальные, расовые, политические или социальные мотивы помешали мне исполнить свой долг по отношению к пациенту; я буду придерживаться глубочайшего уважения к человеческой жизни, начиная с момента зачатия; даже под угрозой я не буду использовать свои знания против законов человечности. Я обещаю это торжественно, добровольно и чистосердечно.
[править] Клятва врача в редакции 1999
Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
  • честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
  • быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
  • проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
  • хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
  • доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
  • постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины
клянусь.

П.с. Если этого мало - то халатсво в работе такого плана карается законом - можете забить на клятву гипократа - я б таких судил бы по другой статье - если бы я был Богом.
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 12:25   #72 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Не знаю создать тему одтельно или нет но пока задам вопрос сдесь - если развинется то перенесем
Вопрос к товарищу Ломи:
Если завтра около бобика милиции будут обедать 5 милицийских и пить КОФЕ, я так понял это принцыпиально важно - а на против их будут тебя бить два гопа битами - потихоньку ломая тебе череп и отбивая почки - то после месяца реанимации ты не подашь в суд на милициейских (или даже не в суд - короче ты будешь считать что все ок? твоя жизнь не стоит ведь лишней жирной прослойки от вкусного пончика забитого клевым кофем - ведь обедали ж ребята - хорошо что меня еще не убили) ?
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю GUN за этот пост:
Старый 28.12.2007, 12:32   #73 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Видишь ли, Саша, может текст клятвы и есть сейчас как некий символ(как змея в рюмке ), но врачи ее не приносят. Это совершенно точно
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 12:39   #74 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового

Нате - правда с кодекса РФ - я б чуть утежелил бы наказание
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 13:02   #75 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Саня, отвлекись от врачей. подумай о том, что там пьют люди, которые решили съэкономить на материале и вместо цельных балок использовали арматуру, а результате чего, стеклянная крыша Трансвааля упала прямо на головы мирно отдыхающих тысяч людей. что пил офицер, который отдал приказ пилотам СУ27 пролететь прямо над гловами 10 тысяч людей во Львове и сколько жертв превратилось в фарш в этой мясорубке. а как тебе эти случайные пожары на складах с боеприпасами?
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю wouldnt_even за этот пост:
lomi (28.12.2007)
Старый 28.12.2007, 13:13   #76 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LordInsanity Посмотреть сообщение
Саня, отвлекись от врачей. подумай о том, что там пьют люди, которые решили съэкономить на материале и вместо цельных балок использовали арматуру, а результате чего, стеклянная крыша Трансвааля упала прямо на головы мирно отдыхающих тысяч людей. что пил офицер, который отдал приказ пилотам СУ27 пролететь прямо над гловами 10 тысяч людей во Львове и сколько жертв превратилось в фарш в этой мясорубке. а как тебе эти случайные пожары на складах с боеприпасами?
Ну вот.... и что плохого в контролированом обществе - вы все жалуетесь на то что жизнь плохо, все врут, халтурят, откашевают от своих обязаносте, но при этом при фразе устроим контроль всем и вся а главное вам конкретно - то все говорят это вмешательство в личную жизнь.
Вывод у мя напрашивается один - вы хотите такого общества
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 14:28   #77 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
2GUN
>>Хм.... почитал и понял все мечтают об идеальном обществе

Глупо было бы мечтать об ущербном, верно?

>>но это все мне лично напомнило Русский рок - который боролся с системой так как она "мешают мне жить" но потом загнулся от ее развала

Это обычная ситуация для конткультур или контрдвижений. Если чтото ставится в противовес, то наличие того, чему ты оппозиционируешь необходимо. Если ты держишь упор в дверь, за которой наседает маньяк, то при исчезновении двери и маньяка, ты просто упадешь вперед, потому что пропадет объект упора. Если ты воюешь с врагом, то после его капитуляции не в кого стрелять. Все логично. При чем это к рассмотрению идеального общества, я лично не понял. Не вижу связи.

>>общество где все счасливы и все веселы (это общество только нариков у которых никогда не кончается трава).

Какойто однобокий подход к вопросу. Тебе нравятся периоды твоей жизни когда ты счастлив и весел? Нравятся. Хотел бы ты чтоб таких периодов было больше? Хочешь. Ты используешь для этого траву? Нет.

>>Всем в голову вжывил бы чипы и написали бы мегапрограму (за одно пару раз ее пропачили) - которая следила за жизнью людей.

Теории сверхчеловека, который знает как верно управлять миром, стары как мир. Заратустра и Раскольников ухмыляются тебе и кричат "бойан".=) Я тут предлагал обратиться к страж-птицам в смежной теме. Как это описано у Шекли. Но там эксперимент провалился.
Как всегда все упирается в критерии правильности поведения. У английского лорда и у папуаса они разительно отличаются.

Ну и в вопрос "А судьи кто?"
К тому же, любая система контроля порождает желающих ее обойти, сжульничать, выделить себя в особенных итд..
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Деянира (28.12.2007)
Старый 28.12.2007, 14:34   #78 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Теории сверхчеловека, который знает как верно управлять миром, стары как мир. Заратустра и Раскольников ухмыляются тебе и кричат "бойан".=) Я тут предлагал обратиться к страж-птицам в смежной теме. Как это описано у Шекли. Но там эксперимент провалился.
Как всегда все упирается в критерии правильности поведения. У английского лорда и у папуаса они разительно отличаются.

Ну и в вопрос "А судьи кто?"
К тому же, любая система контроля порождает желающих ее обойти, сжульничать, выделить себя в особенных итд..
А твоя мегатеория об искоренение "плохих" привычек это конечно верх гениальности.
НАверное вопрос судьи кто глуп уже в корне почитай начальный пост - наверное же Я как типа мега бог всех и вся =)
Систему с чипами я лично ни у кого еще не читал не видел и не слышал (только матрица не много приблежена - но там все в другой проекции)
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 14:44   #79 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
А твоя мегатеория об искоренение "плохих" привычек это конечно верх гениальности.
НАверное вопрос судьи кто глуп уже в корне почитай начальный пост - наверное же Я как типа мега бог всех и вся =)
Систему с чипами я лично ни у кого еще не читал не видел и не слышал (только матрица не много приблежена - но там все в другой проекции)
У меня нет теории об искоренении плохих привычек.
Если ты про мой первый пост в этой теме - то я просто ответил на вопрос, что бы я хотел изменить. Как так спросил, так я и ответил.

Вопрос глуп только с твоей точки зрения. Как он глуп был со стороны Раскольникова.
Для всех остальных людей мира он актуален.
Для них ТВОЕ представление о том "как правильно" не догма.

Система с чипами насколько я помню гдето применялась.
Но суть не в этом. Даже если она не описана в литературе - это всего лишь иное средство контроля. Суть не меняется
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 15:39   #80 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
To GUN

Глядя как супруг периодически ... скажем, мучается с очередным программным продуктом в голову приходят мысли, что было бы неплохо и программеров обязать приносить что-то вроде клятвы относится ответственнее к своей работе тем более что программными продуктами пользуются в работе и люди, от которых зависит человеческая жизнь.


Вопрос ответственности и халатности на работе не относится исключительно к медикам. тем более что тебе любой медик скажет, что кофе недопито обычно бывает не потому что срочно по скорой привезли больного и ему нужна срочно операция( в этом случае в больницу сообщают заранее и пока сестры готовят что нужно , доктор не только кофе допить успеет), а потому что больные нихрена не слушают что доктор говорит и создают себе и ему дополнительные проблемы, я уже молчу про родственников, которые никак не могут приходить хотя бы по два, обязательно по-одному( представь если от каждого пациента, будут ходить отдельно супруг\супруга, дети, внуки, братья, сестры, каждому надо уделить минимум 10 мин., что бы рассказать то же что и другому родственнику буквально два часа назад, при этом остальные обязанности никто не отменял, а также чисто физиологические потребности(хотя бы поесть и да, черт побери, выпить кофе)
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 16:15   #81 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Хм... наверное мало примеров - у мя нет желания развивать тему про медиков - поэтому если ты считаешь что погреблены были только медики то ты ошибаешься если хочешь раскрутить тему то см. выше
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 20:35   #82 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Не понимаю, почему все вцепились в медиков и их ответственность?
В принципе, вопрос очень важный потому что речь идет о здоровье и спасении жизни.
Но
Любая работа требует ответственного отношения. И выполнения ее в полном объеме в те сроки, что возможно. Доведения ее до конца. Представляю себе если хирург бросает операцию и идет домой потому что у него рабочий день закончился..

В итоге весь вопрос сводится к вопросу контроля над людьми.
Организованный одним человеком на основании своих представлений о том что такое хорошо и что такое плохо.

То есть к тому, справится Саня с взятой ношей, или наломает дров, как было с предыдущими попытавшимися это сделать.
Шо - доверимся ему?-)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 22:00   #83 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои
Молодец, что научился крупно выделять. Я так понял, по поводу самой клятвы ты понял, что ничего не знаешь. Тогда объясни что значит ЧЕСТНО ИСПОЛНЯТЬ СВОЙ ДОЛГ - это по твоим критериям?? И вообще я никогда не отказывал людям в неотложной медицинской помощи, как и любой врач. Просто еще вчера ты не знал, что из себя представляет клятва Гиппократа (да ты даже не знал как пишется слово "Гиппократ"), а уже оперировал ею. Короче и грубо свои статьи можешь присовокупить к "каждый гражданин Украины имеет право на жизнь и достойное существование".
Что-то не нравится??? Так лечи себя и своих близких сам, каких-то 8 лет обучения в мединституте и ты уже посредственный врач без опыта т.к. я например учусь всю свою жизнь, т.к. у меня родители врачи я, как и они, учусь постоянно, поэтому я ценю свои знания и умения.
В экстримальной ситуации, я могу поставить диагноз и назначить лечение без каких-либо инструментальных средств. Что я тебе должен?? Мой ответ ничего. Более того, кто бы ты нибыл по профессии я без тебя обойдусь. Ты (рано или поздно) без меня НЕТ
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 22:26   #84 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Скажи мне Ломи - к чему это позерничество и стремление залезть в бутылку?

Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Молодец, что научился крупно выделять.
Типичный наезд, уводящий от конструктива.
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Я так понял, по поводу самой клятвы ты понял, что ничего не знаешь.
То, что он ее подробно не читал с точностью до слова, это чтото меняет? Ты хочешь сказать, что сама клятва миф?
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Тогда объясни что значит ЧЕСТНО ИСПОЛНЯТЬ СВОЙ ДОЛГ - это по твоим критериям??
По твоему у этой фразы масса вариантов трактовок?
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
И вообще я никогда не отказывал людям в неотложной медицинской помощи, как и любой врач.
Ну. Так в чем вообще проблема тогда? О чем спор?
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
(да ты даже не знал как пишется слово "Гиппократ")
вот это примитивное набирание очков на опечатках или невысоком уровне грамматики оппонента. Несолидно.
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Что-то не нравится??? Так лечи себя и своих близких сам, каких-то 8 лет обучения в мединституте и ты уже посредственный врач без опыта т.к. я например учусь всю свою жизнь, т.к. у меня родители врачи я, как и они, учусь постоянно, поэтому я ценю свои знания и умения.
Это както не сходится с написанным выше. Так есть у тебя как у врача какието обязанности, или тебе начхать на человека, которому ты можешь обламаться оказать помощь? Подойдешь так сочувственно и скажешь - "да, батенька, нада было вам в медицинский идти, а теперь подохнуть придется"
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Что я тебе должен?? Мой ответ ничего. Более того, кто бы ты нибыл по профессии я без тебя обойдусь. Ты (рано или поздно) без меня НЕТ
Мерянье, чья профессия нужней - эт ваще ни в какие ворота уже...
Ну давайте мы все тебе поклонимся низко чтоли. Все равно ж обращаться придется.

Мдяяя. Странный пост. Не ожидал от тебя...
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 22:33   #85 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Ну 1) введи клятва гиппократа в поисковик и очень быстро наткнешься на то, что это миф и он ее не выдумал;
2) просто в эту клятву нас все тычут, словно мы кому-то что-то должны, вот и все
3) Робот, вы посмотрите фильм "Пила" или "достучаться до небес" и 3 дня ходите махая задумчиво головой. Хотите увидеть чего действительно стоит человеческая жизнь? Напишите в личку и прийдете посмотрите.
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 22:34   #86 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Гану же предлагаю рассмотреть ситуацию, когда прораммист написал код с ошибкой и это стоило провала космического полета. Ракета взорвалась.
Щас уже не помню были ли человеческие жертвы.
Повесить программера?=)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 22:35   #87 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Гану же предлагаю рассмотреть ситуацию, когда прораммист написал код с ошибкой и это стоило провала космического полета. Ракета взорвалась.
Щас уже не помню были ли человеческие жертвы.
Повесить программера?=)
А ты считаешь вешать не нужно???
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 22:40   #88 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Мерянье, чья профессия нужней - эт ваще ни в какие ворота уже...
Ну давайте мы все тебе поклонимся низко чтоли. Все равно ж обращаться придется.
Мдяяя. Странный пост. Не ожидал от тебя...
Знаешь, Робот, я нигде не мерял, чья профессия нужней, просто ТЕБЯ нигде не тычут что ты ОБЯЗАН втулить свой код и писец, причем на шарика, а мне это делают постоянно
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 22:43   #89 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Более того, кто бы ты нибыл по профессии я без тебя обойдусь. Ты (рано или поздно) без меня НЕТ
на самом деле есть варианты...
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю wouldnt_even за этот пост:
Старый 28.12.2007, 22:56   #90 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Знаешь, Робот, я нигде не мерял, чья профессия нужней, просто ТЕБЯ нигде не тычут что ты ОБЯЗАН втулить свой код и писец, причем на шарика, а мне это делают постоянно
Не понял основной претензии - в том что на шарика?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паркур В Херсоне Sentwo Спорт 119 11.12.2012 01:38


Время на сервере: 05:42.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co