Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Основные вопросы Здесь обсуждаются общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2010, 06:50   #1 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для -Meronishe-
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss239
Благодарил(а): 106
Благодарили 113 раз в 50 постах
Галерея: 7
Вес репутации: 18 -Meronishe- станет скоро известным
Отправить сообщение для  -Meronishe- с помощью ICQ
Нормовский интернет!!!

Хочу выразить свое возмущение и услышать объективные мысли по тому поводу. Вопрос касается "тактики принуждения" оплаты за интернет!!! Я честно говоря возмущен! Первое число - деньги сняли, интернета нет.
Почему? Беру в пример любые другие услуги (вода, свет, телефон)
И возникает вопрос за кого нас дежат? Вас это не угнетает???
Просто пусть снимают, мне не жалко, я пойду и заплачу... Но мне надо было сегодня утром найти работу по учебе, (мелочи) но я жестоко попадаю из за глупого неуважения. Давайте чето предпринимать, это на самом деле очень глупо!!!
Все, я погнал на учебку)))
-Meronishe- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:54   #2 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для kivan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss548
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 157
Благодарили 397 раз в 175 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 kivan ну просто молодецkivan ну просто молодецkivan ну просто молодец
Ну так заплати на пару дней раньше за интернет и будет тебе счастье. Меня другое задолбало - это скорость интернета, поэтому перешел с этого месяца с тарифа 4 Мбит на 2 мегабита, т.к. постоянно получал от 512 кбит до 2,5 Мбит/сек. Да и пинг раньше на Одессу был от 19 до 40, а сейчас меньше 103 не получается.
__________________
Вы желаете приобрести кровельные материалы?
Металлочерепица, битумная черепица, профнастил, композитная черепица, а также водосточные системы у НАС!!!
тел. 066-708-69-77
kivan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю kivan за этот пост:
lomi (14.12.2010)
Старый 01.12.2010, 08:01   #3 (Ссылка на пост)
sho'cye
 
Аватар для Schnix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4512
Благодарил(а): 20,774
Благодарили 9,050 раз в 2,743 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Schnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторы
Естественно, вы не заплатили, интернета нет.
Сколько себя в норме помню, всегда так было.
Суть возмущений ваших не ясна. Вы не заплатили вовремя будете без интернета. Все претензии только себе можете предъявить.
Людям и так иногда лень оторвать задницу от дивана и прийти заплатить, а вы еще это и поощрить хотите, что бы не отключали первого числа, тем кто не платит.
__________________
Цивилизованные люди не дерутся... ну разве что световыми мечами.
Schnix вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо Schnix за хороший пост:
-Meronishe- (01.12.2010), Evil Genius (01.12.2010), HubbaBubba (01.12.2010), Jane Doe (01.12.2010), lomi (14.12.2010), pevaly (01.12.2010), PhoeniXX (01.12.2010), Slayer_UA (01.12.2010), sun-ks (03.12.2010), ПорТокоЛаДа (17.02.2011), sancho (01.12.2010)
Старый 01.12.2010, 09:20   #4 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек
 
Аватар для be@ves
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8258
Адрес: Адрес
Благодарил(а): 26,827
Благодарили 16,070 раз в 4,507 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 184 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
если убрать эти отключения за инет, то за него никто платить и не будет) все будут до упора ждать пака не отключат, а потом только пойдут платить. я в этом уверен=)) оно конечно леньки ходить пополнять инет, да и помимо всего по крайней мере у меня за неделю максимум один свободный день, причем это воскресенье. в этот день не заплатить никак. но сейчас касс Нормы хватает по городу, можно по пути в любую днем заскочить и пополниться. я последнее время начал платить месяца на три вперед, чтоб потом не париться о том, что нужно както найти возможность пополниться. просто про завтра нужно думать сегодня, а не по ситуации=)) тогда не будешь попадать с тем, что нужен инет, а его вырубили за неуплату=))
be@ves вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо be@ves за хороший пост:
Evil Genius (01.12.2010), HubbaBubba (01.12.2010), lomi (14.12.2010), Slayer_UA (01.12.2010), Наталья (01.12.2010), sancho (01.12.2010)
Старый 01.12.2010, 14:33   #5 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для sancho
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1138
Адрес: /home/sancho
Благодарил(а): 2,898
Благодарили 1,205 раз в 398 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 30 sancho заслуживает, что бы гордиться собойsancho заслуживает, что бы гордиться собойsancho заслуживает, что бы гордиться собойsancho заслуживает, что бы гордиться собойsancho заслуживает, что бы гордиться собойsancho заслуживает, что бы гордиться собойsancho заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  sancho с помощью ICQ Отправить сообщение для sancho с помощью Skype™
Не понимаю цель сообщений приходящих на ключик в конце месяца, если их тупо никто не читает! Покажите мне провайдеров которые предоставляют услугу инета в долг...
Кстати, для хороших людей админы могут и кредит поставить...
__________________
Там где голуби наср@ли мы проложим магистрали...
sancho вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю sancho за этот пост:
Slayer_UA (01.12.2010)
Старый 01.12.2010, 15:00   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Сашик Посмотреть сообщение
Не понимаю цель сообщений приходящих на ключик в конце месяца, если их тупо никто не читает! Покажите мне провайдеров которые предоставляют услугу инета в долг...
Кстати, для хороших людей админы могут и кредит поставить...
у нас в скайнете все еще хуже...если денюжку за инет забыл заплатить,инет отключат...но снимать деньгу каждый день за интернет не перестают...тем самым вгоняя в минуса...эдакий стимул не забывать платить за интернет)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 15:03   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для garis2
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1229
Благодарил(а): 207
Благодарили 668 раз в 282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 garis2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражания
у меня на воле предоставляют в долг на 3 дня если забыл уплатить
garis2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 15:14   #8 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для -Meronishe-
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss239
Благодарил(а): 106
Благодарили 113 раз в 50 постах
Галерея: 7
Вес репутации: 18 -Meronishe- станет скоро известным
Отправить сообщение для  -Meronishe- с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Schnix Посмотреть сообщение
Естественно, вы не заплатили, интернета нет.
Сколько себя в норме помню, всегда так было.
Суть возмущений ваших не ясна. Вы не заплатили вовремя будете без интернета. Все претензии только себе можете предъявить.
Людям и так иногда лень оторвать задницу от дивана и прийти заплатить, а вы еще это и поощрить хотите, что бы не отключали первого числа, тем кто не платит.
Деньги сняли - интернета нет! Где логика??
-Meronishe- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 15:28   #9 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек
 
Аватар для be@ves
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8258
Адрес: Адрес
Благодарил(а): 26,827
Благодарили 16,070 раз в 4,507 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 184 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
ну бабки жешь виртуально сняли) если там запас был по бабкам, то можно набрать Норму и попросить чтоб отключили тебе тариф безлимитки, тогда они достанут тебя из минусов и будет у тебя помегабайтный тариф) просто упрощали все, чтоб автоматизировать и всех сразу переводить на анлим, чтоб не ждать пака кто-то в ручную всю эту массу людей переведет на анлим.
be@ves вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 15:49   #10 (Ссылка на пост)
статуз
 
Аватар для pevaly
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1945
Благодарил(а): 9,346
Благодарили 6,241 раз в 1,370 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 80 pevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторы
Отправить сообщение для  pevaly с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -Meronishe- Посмотреть сообщение
Деньги сняли - интернета нет! Где логика??
ваще логикой и не пахнет...
я не заплатил, а оно не работает!!! как так?!? должно же работать, ведь я же не заплатил!!! ну логично же да?!))

ПС: давать в долг на 3 дня смысла особого нет, потому что всё равно все будут приходить в последний третий день))
__________________
Я хочу втікти в дрімучі ліси,
Я втомилась від міської, асфальтної краси
pevaly вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо pevaly за хороший пост:
be@ves (01.12.2010), Estet (01.12.2010), g-lookin (02.12.2010), hex (02.12.2010), HubbaBubba (01.12.2010), Slayer_UA (01.12.2010), ПорТокоЛаДа (17.02.2011), sancho (01.12.2010)
Старый 01.12.2010, 15:54   #11 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек
 
Аватар для be@ves
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8258
Адрес: Адрес
Благодарил(а): 26,827
Благодарили 16,070 раз в 4,507 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 184 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
там чел другое хотел сказать) к примеру на конец месяца у него висит гривен 80-т на инете, инет к примеру 100 рэ. наступает первое число и на инете минус 20 гривен и инет залочен. получается забрали его предоплату а инет не появился, хотя в ситуации если бы не сняли 100 рэ за новый месяц, то он бы мог на 80 рэ на помегабайтном тарифе сидеть, а так нет возможности. вот и говорю что ему нужно в этом случае набрать норму и попросить чтоб вырубили автоначисление безлима на этот месяц! тогда появятся 80 гривен на счету обратно!
be@ves вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 16:16   #12 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss220
Благодарил(а): 65
Благодарили 106 раз в 30 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 xSerg станет скоро известным
А где пункты приема оплаты? сайт нормы у меня не открывается.
xSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 16:19   #13 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек
 
Аватар для be@ves
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8258
Адрес: Адрес
Благодарил(а): 26,827
Благодарили 16,070 раз в 4,507 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 184 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
В настоящий момент оплатить услуги интернета можно в таких местах:
Главная касса на Таврическом - Покрышева 16;
ХБК - Мира 10, угол 40 Лет Октября и Мира;
Центр - Ушакова 69б, ЖЭК завода Петровского 2 эт.;
Шуменский - Приватбанк пр.Строителей на против поликлиники.
Также с недавних пор работает касса на 200 Лет Херсона 31. В полуподвальчике...
be@ves вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо be@ves за хороший пост:
xSerg (01.12.2010), Наталья (01.12.2010)
Старый 01.12.2010, 17:05   #14 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss355
Благодарил(а): 81
Благодарили 229 раз в 99 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 SeMeN имеет великолепную ауруSeMeN имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Сашик Посмотреть сообщение
Покажите мне провайдеров которые предоставляют услугу инета в долг...
Столь нелюбимый местными домосетками Укртелеком. Счет выставляется за прошедший месяц, как и за телефон. 10-го числа текущег омесяца выставили счет за прошлый, есть еще 10 дней на оплатить, потом предупреждение от бота, что долг и еще, по-моему, 10 дней до отключения. Считай 2 месяца в долг.
SeMeN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо SeMeN за хороший пост:
Estet (01.12.2010), glen61 (13.12.2010)
Старый 01.12.2010, 17:11   #15 (Ссылка на пост)
🐘
 
Аватар для Dale
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1309
Благодарил(а): 245
Благодарили 271 раз в 197 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 18 Dale драгоценность среди камнейDale драгоценность среди камней
Цитата:
Столь нелюбимый местными домосетками Укртелеком. Счет выставляется за прошедший месяц, как и за телефон. 10-го числа текущег омесяца выставили счет за прошлый, есть еще 10 дней на оплатить, потом предупреждение от бота, что долг и еще, по-моему, 10 дней до отключения. Считай 2 месяца в долг.
Я обычно даю маме сразу за телефон заплатить и инет, она платит 16-20. Так что уже скажем знаешь сумму на которую нужно рассчитывать если менял тарифы.
__________________
🐧
Dale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 18:42   #16 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
Столь нелюбимый местными домосетками Укртелеком. Счет выставляется за прошедший месяц, как и за телефон. 10-го числа текущег омесяца выставили счет за прошлый, есть еще 10 дней на оплатить, потом предупреждение от бота, что долг и еще, по-моему, 10 дней до отключения. Считай 2 месяца в долг.
Очень полезная и удобная функция,особенно если Вы об этом не знаете и кудато уехали, либо в больничку попали) Приехали/выписались , а вам Здрасте У вас задолженность за инет 400 гривасов )
Вы даже не представляете сколько матов ежемесячно выслушивает абон отдел... , но работа у них такая
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо hex за хороший пост:
Dir3kToR (02.12.2010), Slayer_UA (01.12.2010)
Старый 01.12.2010, 19:26   #17 (Ссылка на пост)
🐘
 
Аватар для Dale
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1309
Благодарил(а): 245
Благодарили 271 раз в 197 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 18 Dale драгоценность среди камнейDale драгоценность среди камней
Ну, что вы так не любите ОГО У Скайнета всегда была такая штука как забыть сделать, то или то. Помню случайно перепутал подключение (был с другом поделен другой инет через VPN), полез на vpn скайнета торрент качаться, на счету было 20 грн чисто для абонки, после скачки стало -40. Хотя у них у самих написанно да и сам сталкивался в минус сильно не уйдешь. Оказалось тогда статистика глючила, и не успела меня отключить. Один раз так вообще после выключения света на районе, у меня 15 грн со счёта ушло.
__________________
🐧
Dale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 20:04   #18 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss355
Благодарил(а): 81
Благодарили 229 раз в 99 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 SeMeN имеет великолепную ауруSeMeN имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
Очень полезная и удобная функция,особенно если Вы об этом не знаете и кудато уехали, либо в больничку попали) Приехали/выписались , а вам Здрасте У вас задолженность за инет 400 гривасов )
Да поняли уже все, поняли, что на Вас слово "Укртелеком" действует, как красное на быка. Зачем же в каждой ветке об этом писать. Человек сказал, что такой формы оплаты нет ни у кого - я показал, что есть. Все, дальше каждый для себя решит, удобно это ему или нет.
Мне, как абоненту, это очень удобно. Я могу из-за очередной запарки просто забыть про определенное число, в которое надо уплатить, и мне дают возможность заплатить в широких временных рамках, когда вспомню. А если не вспомню - позвонят и напомнят.

P.S. мне интересно, а эти вот "возмущающиеся" звонят в энергосбыт/водоканал/горгаз (при отсутствии счетчиков и оплаты по-среднему), ТЕЦ, ЖЕК, контору по обслуживанию домофона и т.п. конторы с претензиями "два месяца был в больнице, не жил, услугами не пользовался, а вы мне счет предъявили". Да? И как, помогает?
А вот у вышеописанного "честного оператора Норма" тоже бабло со счета снимается, только при нехватке одного рубля еще и полное отсутствие услуги,за которую проплачено и долг повешен. Это, безусловно, лучше.


P.P.S. 400 рублей долга, говорите. Болеют по два месяца, совершенно не вылазя из больницы и не имея родственников, которые могут клоцнуть на волшебную кнопку "Призупинити послугу"? Бедные люди. Вот только даже в таком случае не будет там долга в 400 рублей "за неоказанные услуги". Сегодня 1-е декабря, человек попадает в больницу. На два месяца, все как Вы описали. До 31 декабря он не платит за телефон и ему его просто нафиг отключают, вместе с инетом. Итого долг, за "услуги, которыми не пользовался" максимум 200, если абонент был подключен на самый дорогой тариф. Кто-то явно немножко преувеличил...


P.P.P.S.
Цитата:
особенно если Вы об этом не знаете
а еще говоря, что незнание закона от ответственности не освобождает.
А кто не читает договоров и подписывает не глядя - тот сам себе злобный буратина.

Последний раз редактировалось SeMeN, 01.12.2010 в 20:20.
SeMeN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю SeMeN за этот пост:
Estet (01.12.2010)
Старый 01.12.2010, 22:33   #19 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для -Meronishe-
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss239
Благодарил(а): 106
Благодарили 113 раз в 50 постах
Галерея: 7
Вес репутации: 18 -Meronishe- станет скоро известным
Отправить сообщение для  -Meronishe- с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
Столь нелюбимый местными домосетками Укртелеком. Счет выставляется за прошедший месяц, как и за телефон. 10-го числа текущег омесяца выставили счет за прошлый, есть еще 10 дней на оплатить, потом предупреждение от бота, что долг и еще, по-моему, 10 дней до отключения. Считай 2 месяца в долг.
Вот, это общепринятый стандарт. В рамках, но добросовестно. А тут я чего то дураком себя чувствую, и хоть то и сильно нравственно но все же по сути правильно. Хотя каждый чувствует по разному, у нас многие привыкли уходить когда их посылают...
-Meronishe- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 23:02   #20 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Dale Посмотреть сообщение
Ну, что вы так не любите ОГО У Скайнета всегда была такая штука как забыть сделать, то или то. Помню случайно перепутал подключение (был с другом поделен другой инет через VPN), полез на vpn скайнета торрент качаться, на счету было 20 грн чисто для абонки, после скачки стало -40. Хотя у них у самих написанно да и сам сталкивался в минус сильно не уйдешь. Оказалось тогда статистика глючила, и не успела меня отключить. Один раз так вообще после выключения света на районе, у меня 15 грн со счёта ушло.
Ну ежли правда то это однозначно не правильно. Хотя не вижу в том что вы говорите никакой логики, потому как даже при наличии доп соглашения взыскать долг с абонента частному оператору практически не реально. Т-е ваш скайнет создавая такого должника автоматом толкал его перейти в другую сеть. ведь получить при переходе в другую сеть "льготы" всегда приятнее чем погасить такой долг.
Реально же "наклонить" и заставить заплатить ,может только Гос оператор.
Цитата:
Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
Да поняли уже все, поняли, что на Вас слово "Укртелеком" действует, как красное на быка. Зачем же в каждой ветке об этом писать. Человек сказал, что такой формы оплаты нет ни у кого - я показал, что есть. Все, дальше каждый для себя решит, удобно это ему или нет.
А собсно че вы акцентируете? Я показал человеку , чем может кончиться для него такая форма оплаты на примере . По поводу же не любви к этому оператору скажу так , мне нет смысла его любить или не любить. А вот то ,что это на сквозь прогнившая контора не гнушающаяся заработать(украсть) хоть копейку у своего абонента ,так это однозначно. Вам мультфильмов "жизни изнутри" нарисовать? Ну например навзлет,.... как ГОС оператором "на местах" решались проблемы нехватки емкости телефонных вводов. А решали ее просто за счет "карусели"(рац. предложение такое ))) ) .Имеем к примеру заведенных 100 пар т. А абонов тусуем туда 105-110. Итого...., у абонов при таком виде "включения" переодически гарантировано не работает телефон, с озвученой ему причиной "поломка на линии" , устраним в положенный по договору срок. И так происходит у каждого по спец графику из этой 100парки Естественно не у всех ,а тех кто не входит в "VIP".
Цитата:
Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
P.P.S. 400 рублей долга, говорите. Болеют по два месяца, совершенно не вылазя из больницы и не имея........бла бла бла бла...... Кто-то явно немножко преувеличил...
Конечно преувеличил, я ведь такой ужасный и нехороший .
Редко но в прессу все же попадает, все таки вроде ГОС оператор...."низзя обижать" ))
http://www.youtube.com/watch?v=Wr-sS...layer_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=uy5_U...layer_embedded
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:37   #21 (Ссылка на пост)
🐘
 
Аватар для Dale
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1309
Благодарил(а): 245
Благодарили 271 раз в 197 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 18 Dale драгоценность среди камнейDale драгоценность среди камней
hex
Тогда это стало последней каплей. Я уже молчу что в воскресение у них выходной, и если скажем в Вс у меня завис свитч, то я автоматически жду до понедельника (таких случаев бывало очень много).

Согласен УкрТелеком тоже свинья ещё та. У моей девушки был модем в аренду, ну и ей дали не тот договор сами сотрудники (мама не смотрела что подписывала), они должны были по договору забрать модем после 10-12 месяцев пользования. Прошел ещё год, за модем им счёт не выставляли при уплате только интернет и тут они нашли что не тот договор и в срочном порядке заплатите аренду и купите его. Модем вышел 400+ грн, при старой цене в 150 грн.
__________________
🐧
Dale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:08   #22 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss355
Благодарил(а): 81
Благодарили 229 раз в 99 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 SeMeN имеет великолепную ауруSeMeN имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
А вот то ,что это на сквозь прогнившая контора не гнушающаяся заработать(украсть) хоть копейку у своего абонента ,так это однозначно....
Ага, а я вот знаю еще 1001 компанию, и все не гнушаются лишнюю копейку зацепить. Чем компания крупнее - тем больше она цепляет. Давайте развезем сопли по форуму на тему Оператор сотовой связи стырил денег со счета, забыл активировать нужную услугу, поставил мало БС и в итоге иногда сеть перегружена, казлы они такие. Но каким боком все это относится к теме интернета, его стоимости и качества - я пока не понял, вижу только очередной выпад в сторону нелюбимого УТ. Здесь, наверное, я тоже должен начать плакаться, как наши домосетки не гнушаются цеплять 8 абонентов на 8-портовый свич и запускать ту же самую карусель, а на вопросы "где интернет" отвечать "РЭС где-то там профилактику проводит и у нас свичи на магистрали потухли, терпите".

Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
Редко но в прессу все же попадает, все таки вроде ГОС оператор...."низзя обижать" ))
http://www.youtube.com/watch?v=Wr-sS...layer_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=uy5_U...layer_embedded
Ну и? Посмотрел, из просмотренного мне показалось, что абоненты пользовались диал-апом. Можно на диал-апе сделать дозвон за границу? Да запросто. В чем там виноват телеком? В том, что всем абонентам не полечил вирусы?
Какие максимальные долги можно насобирать на АДСЛ я вам уже выше расписал - аж целых 200 гривен. Особо мнительные могут себе 8-ку отключить, чтобы уж наверняка.
А брать деньги наперед за услугу, которая так и не включится из-за того, что пару рублей не хватило (и то, их повесили в виде долга) - это несомненно лучше, да.

В общем, я понял Вашу позицию. Укртелеком гавно по-определению, без вариантов, потому что он монополист (чем сильно мешает многим), потому что люди не читают договора, потому что потому и т.п. Спорить о чем-т ос такой постановкой вопроса просто бесполезно. Мне это напомнило крики на локал.ком.уа, когда там админы домосеток закатывали истерику, что они не могут продавать инет по цене ОГО, потому что провайдеры им продают дороже, а значит укртелеком гавно,.

Dale
ну вот, очередной раз "не смотрела, что подписывала". Когда у нас народ начнет читать, под каким текстом он ставит закорючку - будет всем гораздо больше счастья. А пока почти во всех конторах, когда дают договор и просят подписать, а в ответ слышат "подождите, я его прочитаю", делают круглые глаза и удивленно так спрашивают "а зачем его читать? Никто не читает, вы первый с таким желанием".
Я сильно сомневаюсь, что сотрудники намеренно дали не тот договор в целях сдереть бабла. Ты и сам говоришь, что по ошибке. Мама подписала - а подписала, значит изволь выполнять.

Последний раз редактировалось SeMeN, 02.12.2010 в 12:20.
SeMeN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо SeMeN за хороший пост:
Dir3kToR (02.12.2010), glen61 (13.12.2010)
Старый 02.12.2010, 15:17   #23 (Ссылка на пост)
🐘
 
Аватар для Dale
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1309
Благодарил(а): 245
Благодарили 271 раз в 197 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 18 Dale драгоценность среди камнейDale драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
Ага, а я вот знаю еще 1001 компанию, и все не гнушаются лишнюю копейку зацепить. Чем компания крупнее - тем больше она цепляет. Давайте развезем сопли по форуму на тему Оператор сотовой связи стырил денег со счета, забыл активировать нужную услугу, поставил мало БС и в итоге иногда сеть перегружена, казлы они такие. Но каким боком все это относится к теме интернета, его стоимости и качества - я пока не понял, вижу только очередной выпад в сторону нелюбимого УТ. Здесь, наверное, я тоже должен начать плакаться, как наши домосетки не гнушаются цеплять 8 абонентов на 8-портовый свич и запускать ту же самую карусель, а на вопросы "где интернет" отвечать "РЭС где-то там профилактику проводит и у нас свичи на магистрали потухли, терпите".


Ну и? Посмотрел, из просмотренного мне показалось, что абоненты пользовались диал-апом. Можно на диал-апе сделать дозвон за границу? Да запросто. В чем там виноват телеком? В том, что всем абонентам не полечил вирусы?
Какие максимальные долги можно насобирать на АДСЛ я вам уже выше расписал - аж целых 200 гривен. Особо мнительные могут себе 8-ку отключить, чтобы уж наверняка.
А брать деньги наперед за услугу, которая так и не включится из-за того, что пару рублей не хватило (и то, их повесили в виде долга) - это несомненно лучше, да.

В общем, я понял Вашу позицию. Укртелеком гавно по-определению, без вариантов, потому что он монополист (чем сильно мешает многим), потому что люди не читают договора, потому что потому и т.п. Спорить о чем-т ос такой постановкой вопроса просто бесполезно. Мне это напомнило крики на локал.ком.уа, когда там админы домосеток закатывали истерику, что они не могут продавать инет по цене ОГО, потому что провайдеры им продают дороже, а значит укртелеком гавно,.

Dale
ну вот, очередной раз "не смотрела, что подписывала". Когда у нас народ начнет читать, под каким текстом он ставит закорючку - будет всем гораздо больше счастья. А пока почти во всех конторах, когда дают договор и просят подписать, а в ответ слышат "подождите, я его прочитаю", делают круглые глаза и удивленно так спрашивают "а зачем его читать? Никто не читает, вы первый с таким желанием".
Я сильно сомневаюсь, что сотрудники намеренно дали не тот договор в целях сдереть бабла. Ты и сам говоришь, что по ошибке. Мама подписала - а подписала, значит изволь выполнять.
То что они не специально, это понятно. Так как после 10-12 месяцев, в счет выставляли ровные 100 грн скажем. Арендой спрятанной с целью наживы там и не пахло. Просто кто-то где-то "провтыкал", но если бы сам клиент прочитал тогда бы и не было таких приколов.
__________________
🐧
Dale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:44   #24 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
Ага, а я вот знаю еще 1001 компанию, и все не гнушаются лишнюю копейку зацепить. Чем компания крупнее - тем больше она цепляет.
Скажи мне кто твой друг.....и я скажу кто ты.
Цитата:
Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
Давайте развезем сопли по форуму на тему Оператор сотовой связи стырил денег со счета, забыл активировать нужную услугу, поставил мало БС и в итоге иногда сеть перегружена, казлы они такие. Но каким боком все это относится к теме интернета, его стоимости и качества - я пока не понял, вижу только очередной выпад в сторону нелюбимого УТ.
Не ну если у вас "соплизм" , развозите на здоровье.
Цитата:
Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
Здесь, наверное, я тоже должен начать плакаться, как наши домосетки не гнушаются цеплять 8 абонентов на 8-портовый свич и запускать ту же самую карусель, а на вопросы "где интернет" отвечать "РЭС где-то там профилактику проводит и у нас свичи на магистрали потухли, терпите".
В абонотделе у вашего любимого оператора, номера заявок за день выглядят намного ужаснее чем количество поломок у домосетки за 3 года.
Цитата:
Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение


Ну и? Посмотрел, из просмотренного мне показалось, что абоненты пользовались диал-апом. Можно на диал-апе сделать дозвон за границу? Да запросто. В чем там виноват телеком? В том, что всем абонентам не полечил вирусы?
Ты бы с радостью зплатил? А забыл , у Вас это исключено, Вы умный и вирусами в жизни не заражались..
Цитата:
Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
Какие максимальные долги можно насобирать на АДСЛ я вам уже выше расписал - аж целых 200 гривен. Особо мнительные могут себе 8-ку отключить, чтобы уж наверняка.
А брать деньги наперед за услугу, которая так и не включится из-за того, что пару рублей не хватило (и то, их повесили в виде долга) - это несомненно лучше, да.
Проблема в том, что "эти ваши на перед" так и остаются на Вашем счету, и это Ваши деньги и они никуда не делись. То что биллинг рисует Вам -20 это ничего не значит до тех пор пока не оказывывается услуга.Эти минус 20 скорее всего показывают вам сколько нужно доплатить чтобы услуга включилась. Короче в любом случае вы можете их использовать. В противном случае это нарушение - смело в суд
Цитата:
Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
В общем, я понял Вашу позицию. Укртелеком гавно по-определению, без вариантов, потому что он монополист (чем сильно мешает многим), потому что люди не читают договора, потому что потому и т.п. Спорить о чем-т ос такой постановкой вопроса просто бесполезно. Мне это напомнило крики на локал.ком.уа, когда там админы домосеток закатывали истерику, что они не могут продавать инет по цене ОГО, потому что провайдеры им продают дороже, а значит укртелеком гавно,.
Это Вы года 3 назад наверно читали )) Чем сейчас Укртелеком может мешать сетям по определению ? Стимулировать рост сеток он может , мешать - нет. Он простите до сих пор даже основной своей проблемы не решил . А основная проблема Укртелекома это не домовые сети, а его же "микросетки" Т-Е это когда берут 1 ультру и раздают ее человек на 10 между бывшими сеточными и его же ОГО абонентами И такое процветает в каждом доме и даже частном секторе где проникновение домосеток равно нулю ) Убить же это "явление" дело 10-15 минут .

ЗЫ: Почитайте еще на досуге как поступил местный телеком в Одессе с льготниками, про кидалово в Харькове с платными телефонами и заказное уголовное дело в Николаеве где сели люди за использование "SKYPE".

Ну и дай бог Вам лично здоровья. Гм в вашем случае еще наверно и удачи хотя судя по Вашим постам Вам удивительно в жизни везет..
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо hex за хороший пост:
1/х (02.12.2010), PhoeniXX (02.12.2010), Робот Вертер (02.12.2010)
Старый 02.12.2010, 22:55   #25 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для MORDRED
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss99
Благодарил(а): 146
Благодарили 100 раз в 26 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 MORDRED станет скоро известным
hex - спасибо, почитал про ЗЫ!)
__________________
Если будеш нести бред то получиш с кольта в HEAD !!!
MORDRED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 05:14   #26 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss268
Благодарил(а): 12
Благодарили 27 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Advokat идет по правильному пути
Прочитал….
Интересные у всех высказывания и замечания, к некоторым можно прислушаться , а с некоторыми поспорить .

Но не нашёл не где темы или дискуссии где бы описывалось почему раньше был ( типа балансирующий(Динамический) IP адрес ) а сейчас нет .

Я не программист и могу в терминах ошибиться
Если я не заметил – то просьба кинуть ссылку где это оговаривалось

Почему пытаясь зайти на сервер например Counter strike ( в инете) , мне пишет - вы уже забанены )
или хочу скачать фаил , а мне пишет – а с вашего АЙПИ уже идёт скачка

Просьба не писать глупые и не по существу изречения - типа :

не нравится – отключись от сети

не нравится – купи ( где то ) ( свой личный АЙПИ)
((( хотя раньше - перезапустил “ключик инета“ и уже другой АЙПИ))) и дальше получаешь удовольствия от всемирной паутины


P.S. Если же был убран (типа балансирующий АЙПИ ) из-за неспособности не богатой сети Норма позволить всем пользователям такую роскошь , без поднятия цены, хотя скорее всего это по вине провайдера (наверно всех) которые ВОТ НЕГОДЯИ !!! не хотят идти на уступки…

То прошу мой вопрос снять с обсуждения

Последний раз редактировалось Advokat, 03.12.2010 в 09:55.
Advokat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 08:52   #27 (Ссылка на пост)
🐘
 
Аватар для Dale
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1309
Благодарил(а): 245
Благодарили 271 раз в 197 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 18 Dale драгоценность среди камнейDale драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от MORDRED Посмотреть сообщение
hex - спасибо, почитал про ЗЫ!)
Сошли меня гиперссылкой в сибирь.
__________________
🐧
Dale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 09:40   #28 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
гиперссылкой в сибирь.
легко , еще , еще и сибирь .
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо hex за хороший пост:
Evil Genius (03.12.2010), Наталья (03.12.2010), sancho (03.12.2010)
Старый 03.12.2010, 11:48   #29 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для sancho
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1138
Адрес: /home/sancho
Благодарил(а): 2,898
Благодарили 1,205 раз в 398 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 30 sancho заслуживает, что бы гордиться собойsancho заслуживает, что бы гордиться собойsancho заслуживает, что бы гордиться собойsancho заслуживает, что бы гордиться собойsancho заслуживает, что бы гордиться собойsancho заслуживает, что бы гордиться собойsancho заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  sancho с помощью ICQ Отправить сообщение для sancho с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
легко , еще , еще и сибирь .
кстати, весьма занимательно! Мне про скайп понравилось!
__________________
Там где голуби наср@ли мы проложим магистрали...
sancho вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо sancho за хороший пост:
Dale (03.12.2010), Evil Genius (03.12.2010)
Старый 03.12.2010, 19:54   #30 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss355
Благодарил(а): 81
Благодарили 229 раз в 99 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 SeMeN имеет великолепную ауруSeMeN имеет великолепную ауру
Ага, все занимательно, только вот каким боком оно к инету от УТ - так и не понятно. Очередной высер в сторону нелюбимого оператора в виде собирания конфликтных (и не очень) ситуаций за прошедшие годы. Пробежал по-диагонали, так и не понял в чем вина и злой умысел УТ. В Одессе государство не профинансировало и в итоге "одесские пенсионеры и ветераны задолжали телефонистам 400 тысяч гривен". А пенсионеры у нас давно в льготники записаны? Николаев и умельцы со скайпом - это вообще жесть. Пацаны решили рубить бабло без всяких там ненужных лицензий, за что их и приняли. "- Оплата оператора, коммунальные услуги, размещение рекламы. Мы денег не видели, - пояснил Катасонов." Тимуровцы, не иначе, решили за просто так людям помогать, а о прибыли и не думали, ага. Зато как красиво звучит "сели за использования Скайпа". "Сели за попытку рубить бабло без лицензий и налогов" звучит не так эффектно, а главное УТ уже не прикрутить, как главного зачинщика беспредела, да? Ну и Харьков с платными номерами - это УТ бабло рубит али какая-то левая конторка? Я далеко не вчитывался, но на первых страницах писали, что УТ просто продал платные номера кому-то. Не красивая ситуация с точки зрения обывателя, но, к примеру, у того же МТС тоже есть шибко дорогие номера из обычных 7-знаков. Тоже кричать, что они говнюки и их бойкотировать?
В общем, конструктивного диалога в очередной раз не получилось. За сим удаляюсь, ибо смысла в таком общении нет, когда на все вопросы звучит ответ "а еще эта конченная контора еще вот тогда-то тогда-то украла деньги у таких-то абонентов, я в интернетах видел жалобы". Создайте себе тему, что ли, под названием "УТ - овно" и вбрасывайте там на вентилятор сколько угодно, если уж так УТ насолил. Только не забывайте пр опроцентное соотношение этих всех "униженных и оскорбленных" из общего количества абонентов. Зачем в каждой теме, где он упоминается, постить весь этот, не имеющий отношения к теме, бред?

P.S. Да, я такой везучий, и все мои друзья-знакомые тоже везучие, и родственники тоже. Наверное мы что-то не так делаем. А еще договора читаем иногда для увеличения своей везучести.

P.P.S. прочитал тему про Харьков, для общего развития. В теме звучит "все платные номера имеют автоответчик, который сообщает, что номер платный и стоит столько-то денег, если не ждать соединения с оператором после этой фразы денег не снимет". В том, что абоненты автоответчик не слушают и сидят на линии дальше виноват, конечно же, УТ. Да? Все, после осиливания и этого высера в сторону УТ юзер hex лично у меня отправляется в список юзверей, которых я не читаю для сбережения своей нервной системы и своего времени. Аривидерчи.

Последний раз редактировалось SeMeN, 03.12.2010 в 20:15.
SeMeN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по поводу скрипта интернет магазина dion Общие 6 17.08.2010 14:56
Интернет "панацея" бюджета? firma Государство и политика 70 29.12.2009 07:25
Интернет - сервисы под заказ Absent Услуги 0 05.02.2009 08:05
Проводной Интернет Davlat Убей в себе ламера 1 10.10.2008 17:14
Немогу подключиться к Интернет. Anonymous Ваши вопросы в support 0 05.01.2005 23:32


Время на сервере: 17:50.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co