Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2007, 08:59   #91 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от omjane Посмотреть сообщение
Ну для новичков можно "полулотос" или "поза знатока" это просто сед со скрещеными ногами.
Для новичков и слово медитация, не очень то подходит... пока научатся медитировать, можно сто раз ее освоить.
Да фигня это. При чем здесь скрещеные ноги? Важнее как раз что бы была прямая спина.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
khersonzmey (21.12.2007)
Старый 21.12.2007, 09:02   #92 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Smile каждому свое

Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Да фигня это. При чем здесь скрещеные ноги? Важнее как раз что бы была прямая спина.
главное что бы костюмчик сидел...
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
ПРЕВЕД!!! (28.12.2007)
Старый 21.12.2007, 09:18   #93 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
отказ от оценочного подхода

Многие наши беседы проходят из-за того, что мы занимаемся постоянным оцениванием всего и вся, переходящим в критику, когда нам что-то не нравится. Оценивая других людей, мы ограничиваем их рамками своей оценки.
"Люди не соизмеримы, как бесконечности.Нельзя утверждать, что одна бесконечность лучше, а другая хуже".
Если человеку удается освободится от стремления оценивать все, что есть в мире, то и мир он видет по другому, таким, как он есть.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо УМА за хороший пост:
Alyssa (27.06.2008), ПРЕВЕД!!! (28.12.2007)
Старый 21.12.2007, 12:53   #94 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от omjane Посмотреть сообщение
Многие наши беседы проходят из-за того, что мы занимаемся постоянным оцениванием всего и вся, переходящим в критику, когда нам что-то не нравится. Оценивая других людей, мы ограничиваем их рамками своей оценки.
"Люди не соизмеримы, как бесконечности.Нельзя утверждать, что одна бесконечность лучше, а другая хуже".
Если человеку удается освободится от стремления оценивать все, что есть в мире, то и мир он видет по другому, таким, как он есть.
Это не оценочный подход!
Просто каждый говорит в меру своего познания и своих ощущений, а познание и ощущения у каждого дествительно свои.
П.С.
Спина в лотосе или полу лотосе или просто по турецки действительно должна быть прямая это обязательное условие не только для "продвинутых" йогов а для всех, это основы, и еще должна быть прижата к полу определенная точка в промежности это просто позволяет ощущать основание позвоночника или "сушумны" на транскрите(если так выразиться). чтобы ее прижать и почувствовать нужно "убрать" ягодичные мышцы и какбы прокотиться вперед и вниз низом живота, этот же прием одновременно убирает изгиб в пояснице.
khersonzmey вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо khersonzmey за хороший пост:
УМА (21.12.2007), Деянира (21.12.2007)
Старый 25.12.2007, 13:46   #95 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Lightbulb пранаяма

Дыхательные упражнения йогов

О, Рама! Для движения колесницы, которой является физическое тело, бог создал разум и прану, без которых тело не может функционировать. Когда прана исчезает, механизм тела останавливается, а когда разум действует, прана или жизненное дыхание движется. Связь между разумом и праной подобна связи между водителем и экипажем. Каждый вызывает движение друг друга. Следовательно, разум должен научится контролировать прану, если он желает подавить беспорядочную деятельность мозга и сконцентрироватся. Контроль дыхания дает все счастья, духовное, недуховное, из обладания царством высшего блаженства.
Поэтому, о, Рама! Изучайте науку дыхания.

"Йога Васишта"
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
Alyssa (27.06.2008)
Старый 26.12.2007, 09:16   #96 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Стремная вы какая то девушко
khersonzmey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 09:46   #97 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
и многое другое тоже

Цитата:
Сообщение от khersonzmey Посмотреть сообщение
Стремная вы какая то девушко
каждый замечает в другом человеке, как раз то, на что ему самому нужно обратить внимание... для кого-то стремная...что тут поделаешь...

Но молодая сатана,
Последний мозг скормив клопам,
Создав из воздуха безплотный барабан,
неистово кричала: "щас я вам задам!!!"
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."

Последний раз редактировалось УМА, 26.12.2007 в 16:11.
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
Dr.Nop (23.02.2008)
Старый 26.12.2007, 18:01   #98 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Да я и не спорю даже, на что обратить внимание есть конечно тока не хоцеца этого делать, мне пока и так хорошо )
khersonzmey вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю khersonzmey за этот пост:
Старый 27.12.2007, 18:45   #99 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для budda
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: мое тело живет: Земля, Украина, Херсон, центр
Благодарил(а): 233
Благодарили 371 раз в 159 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 21 budda ну просто молодецbudda ну просто молодецbudda ну просто молодец
Отправить сообщение для  budda с помощью ICQ
смотрю народ эзотерикой интересуется, а мои торенты почему то не очень популярны :(
идем по ссылке
http://tz.norma4.ks.ua/userdetails.php?id=190
внизу находим мои раздачи...
хотел даже когда то внутренний сайт сделать эзотерический, но прикинув, сколько это будет стоить в плане железа под "сервер-роутер" который бы круглосуточно у меня крутился и др неудобства (шум) отказался
budda вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо budda за хороший пост:
УМА (03.03.2008), ПРЕВЕД!!! (28.12.2007)
Старый 27.12.2007, 22:40   #100 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Lightbulb интересно

это ты куда смотришь? и где это видно?
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 10:03   #101 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Сфоткали папараци на треше ) звыняйте шо качество галимое с телефона .
Изображения
 
khersonzmey вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо khersonzmey за хороший пост:
УМА (28.12.2007), ПРЕВЕД!!! (28.12.2007)
Старый 28.12.2007, 12:41   #102 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Lightbulb приз

http://tantrist2007.narod.ru/
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 13:14   #103 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Спасибо конечно ) но я кроме Хатха йоги ничего не принимаю, как нечто достоверное. Там все проверено и просто работа с телом, ради достижения гармонии этого самого тела с внутренним миром, другого пути считаю нет.
khersonzmey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 13:49   #104 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от khersonzmey Посмотреть сообщение
Спасибо конечно ) но я кроме Хатха йоги ничего не принимаю, как нечто достоверное. Там все проверено и просто работа с телом, ради достижения гармонии этого самого тела с внутренним миром, другого пути считаю нет.
все верно...хатха-это только начало...и если ты это принимаешь, то возможно не за горами и принятие и всего остального(я имею в виду весь мир, во всем его многообразии)
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 14:36   #105 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Я Даос ..... религия мне не интересна в принципе.
khersonzmey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 15:18   #106 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Question

Цитата:
Сообщение от khersonzmey Посмотреть сообщение
Я Даос ..... религия мне не интересна в принципе.
а кто говорит о религии?
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 09:10   #107 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
сходил по ссылке почитал .. не нравится, мне даже очень (.
khersonzmey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 09:18   #108 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
на каждый товар-свой покупатель

Цитата:
Сообщение от khersonzmey Посмотреть сообщение
сходил по ссылке почитал .. не нравится, мне даже очень (.
ну и что? там выше ктото интерисовался, может комуто пригодится...
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 09:10   #109 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
И вот я снова с вами! Хатхай мы уже позанимались, пора переходить к медитациям ))
предлогаю вашему вниманию кусочек теории... от Ошо...

Однажды две собаки следили за людьми, занимающимися Динамической медитацией, и я услышал, как одна из них сказала другой: "Когда я выделываю такое, мс хозяин дает мне таблетки от глистов".

Кто-то сказал, что медитации, которыми мы здесь занимаемся, похожи на чистое безумие. Они таковы. И он таковы для некоей цели. Это безумие с методом, оно выбрано сознательно. Помните, вы не сможете сойти с ума по своей воле. Безумие должно в вас поселиться. Только тогда вы можете сойти с ума. Если вы сходите с ума по своей воле, это совсем другое дело. В своей основе вы контролируете, а тот кто может контролировать даже свое безумие, никогда не сойдет с ума!

Ошо рассказывает о некоторых реакциях, которые могут произойти в теле как результат глубокого катарсиса при Динамической медитации.

Если вы чувствуете боль, будьте к ней внимательны ничего не делайте. Внимание - это великий меч, он рассекает все. Вы просто внимательны к боли. Например вы молчаливо сидите в последней стадии медитации, не двигаясь, и чувствуете в теле множество проблем. Вы чувствуете, что нога онемела, что чешется рука чувствуете, что по телу бегают мурашки. Вы много раз смотрели - и там нет никаких мурашек . Что-то неладно внутри, а не снаружи. Что вам делать? Вы чувствуете, что нога онемела - будьте внимательны, уделите этому все свое внимание. Вы чувствуете, что рука чешется? Не чешитесь. Это не поможет. Просто уделите этому внимание. Даже не открывайте глаз, просто будьте внутренне внимательны и просто ждите и наблюдайте. Через несколько секунд желание почесаться исчезнет. Что бы ни случилось - даже если вы чувствуете боль, некую боль в желудке или в голове. Это происходит потому, что в медитации меняется все тело. Оно меняет свою химию. Начинает происходить новое, и все тело в хаосе. Иногда вы будете чувствовать свой желудок, так как в желудке вы подавляли многие эмоции, и все они там содержатся. Иногда вы будете чувствовать нечто подобное тошноте, рвоте. Иногда вы будете чувствовать некую боль в голове, так как медитация является изменением внутренней структуры вашего мозга. Когда вы проходите через медитацию, вы действительно в хаосе. Вскоре все уладится. Но будет и время, когда все будет идти в разнос. Так что же вам делать? Просто смотрите на боль в голове, наблюдайте за ней. Будьте наблюдателем. Просто забудьте о том, что вы деятель, и мало-помалу все будет успокаиваться и успокоится настолько прекрасно и славно, что вы не сможете поверить, пока не узнаете этого. Не только из головы исчезнет боль, так как энергия, которая творит боль, если вы наблюдаете, исчезает, - та же самая энергия становится удовольствием. Энергия - одна и та же. Боль и удовольствие - это два измерения одной и той же энергии. Если вы можете оставаться молчаливо сидящими и внимательными ко всему отвлекающему, все отвлечения исчезают. А когда все отвлечения исчезают, вы вдруг осознаете, что исчезло все тело.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
Alyssa (27.06.2008)
Старый 25.02.2008, 21:22   #110 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
ЧТО ТАКОЕ МЕДИТАЦИЯ?30 сентября 2007
Слово «медитация» - латинского происхождения, и означает оно «размышление». Медитация - умственное действие, цель которого - приведение психики человека в состояние углубленности и сосредоточенности. Наибольшую роль практика медитации играет в философиях и религиях, зародившихся в Индии. Пользовалась популярностью она и в Древней Греции, и в Древнем Риме

В США огромный толчок к развитию медитативных практик дало в 1960-х-1970-х гг. движение хиппи. Хиппи считали медитацию одним из основных средств для достижения гармонии с собой и окружающими. И, хотя популярность самого движения хиппи постепенно угасла, но именно с тех пор медитация получила такое распространение в развитых западных странах.

В России к медитации стали проявлять интерес в начале бурных 90-х, когда, на очередном витке развития спирали Истории, не пустым звуком стало слово «свобода».

Итак, что же такое медитация и с чем иногда ее путают?

Многие ученые пытались объяснить, что же такое «медитация» с научной точки зрения, но... это ничего не дало. Поскольку не все ученые учитывают то, что медитация, как правило, лежит в основе какого-либо религиозного культа. Это означает, что, если человек использует технику какой-либо медитации, то он обязательно должен принадлежать к определенной духовной школе, поскольку, используя технику медитации, верующий обязательно обращается к богам или духам, а если нет веры ни в то ни в другое, так зачем же тратить силы на бесполезные действия? Используя индийские техники желательно быть индуистом, буддийские – буддистом и т.д. В православии тоже используется техника медитации – это т. н. «умное делание», а также Иисусова молитва.

Особенности вида медитации зависят от особенностей религии.

Очень часто путают такие понятия как медитация и концентрация. Медитация – это раскрытие определенных способностей через так называемые чакры (энергетические каналы), а концентрация – это сосредоточение на каких-либо объектах.

Интересно, что один из последователей теософской школы Е. П. Блаватской, А. И. Клизовский, выступал против концентрации на центрах (чакрах). Он писал: «также губительны концентрации на каком-либо центре (чакре – прим. автора)… Ибо концентрация стимулирует один центр за счет остальных, ввергая в хаос всю схему поляризации их».

В отличие от Клизовского, русский целитель Виктор Востоков считает концентрацию очень даже полезной. По Востокову концентрация учит человека понимать живую природу. Хотя для этого опять же нужно прилагать усилия, порой не совместимые с бытом современного человека.


Кроме того, медитацию часто могут путать с визуализацией – практика планирования будущего с помощью образов. Визуализацию очень часто используют психологи в терапевтических целях. К примеру, когда предлагается «заменить» негативное событие на позитивное с помощью образов. Однако, если говорить о медитативной практике, к примеру, в буддизме, то здесь визуализация является своего рода инструментом для медитации. Так, во время медитации практикующий вызывает образ божества.

Злоупотреблять визуализацией «просто так» не стоит, поскольку это может привести к зацикливанию и несбыточным мечтам. Чтобы достичь чего-то, человек должен знать, чего он конкретно хочет от жизни, и что он может реализовать в данный момент. Люди, злоупотребляющие визуализацией, выглядят очень подавлено и отрешенно.

В современной психотерапии применяются различные виды медитаций. Считается, что медитация способствует расслаблению, освобождению от стресса, обретению покоя и внутренней гармонии. В большинстве психотерапевтических методик рекомендуется упражняться в медитации на пике мышечного расслабления. Например, 10 минут медитации - 20 минут мышечной релаксации по методу Джекобсона. По мнению современных психотерапевтов, для освоения медитации на приемлемом уровне достаточно упражняться по полчаса ежедневно на протяжении полугода. Также существует много других видов медитаций, которые вырабатываются современными психоаналитиками в лечебных целях.
К числу подобных относится и музыкальная медитация (или «релаксация»).

Является ли медитация вредной, или же она приносит пользу? На этот вопрос можно ответить однозначно: неправильное использование упражнений, опубликованных в популярной литературе может принести только вред. Медитация, выполненная под руководством духовного наставника, опытного врача, психотерапевта с благородной целью - может принести пользу и помочь. Но, говоря о проблемах со здоровьем, к медитации лучше обращаться, если помощь действительно необходима, и только в том случае, если методикой руководит опытный специалист. Но просто так, в неразумных целях или из любопытства, подобные практики использовать нельзя. Лучше помолиться или использовать средства обычной (народной) медицины. А для того, чтобы полностью овладеть какой-либо духовной практикой, нужны годы долгого и упорного труда, и часто ни денег, ни богатства, ни славы подобные методы не приносят, поскольку человек сконцентрирован на поиске духовной гармонии, а не на том, чтобы обеспечить себя и своих близких хотя бы самым необходимым.
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Henri за этот пост:
УМА (25.02.2008)
Старый 25.02.2008, 23:07   #111 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Чтобы медитировать в позе лотоса, нужно находиться в хорошей физической форме, новичкам для медитации не подойдет , поэтому понятие "оптимальная" под вопросом.
а новички разве смогут медитировать?
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 23:10   #112 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Ну все когда-то первый раз.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 07:18   #113 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
а новички разве смогут медитировать?
А зачем тебе вообще медитировать?
Есть много других гораздо интресных занятий, секс например, чем тебе не медитация? Эффект от него не менее благоприятный.
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 07:29   #114 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
to Henri

Не знаю где ты этот текст взял, но отношение автора к этому вопросу видно невооруженным взглядом)))
Кстати, визуализация - это всего лишь зрительный образ. Закрой глаза и представь любой предмет или событие - это и есть его визуализация. А то что описано - всего лишь один из способов применения.

А медитация вред принести не может, это всего лишь состояние. А вред принести может, если ты в этом состоянии ...как бы так сказать...не туда полезешь или сделаешь это без присмотра соответствующего.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
УМА (26.02.2008)
Старый 26.02.2008, 08:05   #115 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
to Henri

Не знаю где ты этот текст взял, но отношение автора к этому вопросу видно невооруженным взглядом)))
Кстати, визуализация - это всего лишь зрительный образ. Закрой глаза и представь любой предмет или событие - это и есть его визуализация. А то что описано - всего лишь один из способов применения.

А медитация вред принести не может, это всего лишь состояние. А вред принести может, если ты в этом состоянии ...как бы так сказать...не туда полезешь или сделаешь это без присмотра соответствующего.
Так все таки может? Я б так сказал, что это как самолечение, больше вреда чем пользы, особенно для новичков.
А насчет может или не может, это еще вопрос.
Тут Змей где то писал, что б в йоге достич определенных высот надо убрать внутренный диалог, другими словали убить в себе личность, вернее те составляющие личности которые ведут диалог. Тут у нас есть психологи они лучше могут это объяснить.
Если продолжить, то это значит забыть о семье, перестать бороться за место под солнцем, отказаться от работы и карьеры.
Все ли из нас готовы пойти по такому пути?
Другое дело если медитация для Вас это своего рода модное времяпрепровождения, способ раслабления и снятия стреса.
Так для этих целей есть более интересные занятия, спорт например или секс.
Аутогенная тренировка наконец, последнее на себе лично проверял, можно совмещать с самовнушением, кстати действует.
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 15:24   #116 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
При чем здесь убить в себе личность? Не убить, а уметь контролировать. Медитация - это инструмент всего лишь. Диапазон целей может быть достаточно широк. А секс - сам по себе цель, разновидность удовольствия, к медитации отношения не имеет)))
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
fingerpicker (26.02.2008), УМА (26.02.2008)
Старый 26.02.2008, 15:47   #117 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Henri Посмотреть сообщение
Так для этих целей есть более интересные занятия, спорт например или секс.
Аутогенная тренировка наконец, последнее на себе лично проверял, можно совмещать с самовнушением, кстати действует.
все, что ты предложил это прекрасно! и если тебе это подходит, замечательно! и если тебе этого не мало, и не интересны еще какие то способы самосовершенствования, это тоже только твое личное дело...
а кто пробует другое, и ето тоже имеет право на существование.

спасибо, за беспокойство, я буду предельно акуратна =))
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 15:52   #118 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
При чем здесь убить в себе личность? Не убить, а уметь контролировать. Медитация - это инструмент всего лишь. Диапазон целей может быть достаточно широк. А секс - сам по себе цель, разновидность удовольствия, к медитации отношения не имеет)))
Я разве говорю что секс и медитация это одно и тоже?
Медитация ж это ж не цель, а средство в достижении чего то, верно?
А я говорю что того же примерно самого можно достичь и другими более простыми и приятными средствами. ( ну с учетом что медитация для Вас скорее хобби (разновидность фитнеса), а не серьезная и изнуряющая работа.)
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 15:54   #119 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Ступени йоги

Тезисы йоги, как самостоятельной философии были упорядочены ориентировочно во 2 веке до н.э. Патанджали. По мнениям индийских и западных исследователей, Патанджали не писал что-то радикально новое, а свел все имеющиеся на то время принципы практики йоги в одном труде. Патанджали разделил йогу на 8 ступеней.

Ступени йоги

1.Яма

В контексте йога-сутр термин «Яма» традиционно расшифровывают как перечень вещей, от которых надо «воздерживаться». Практики ямы способствует обретению контроля над психологическими рефлекторными реакциями, что меняет черты характера человека в сторону повышения эффективности работы сознания.

Среди прочего, яма дает возможность йогу обеспечить себе благоприятные социальные отношения, что хорошо сказывается на практике. Поэтому хорошим переводом термина «яма» будет «самоконтроль».

1.1. Ненасилие (Ахимса). Ахимса означает не причинять боль никакому живому существу, никогда и никоим образом. Имеется в виду избегание любой реакции агрессии и раздражительности. «При утверждении йогина в ненасилии в его присутствии исчезает всякая враждебность». Введение этого принципа в жизнь позволяет существовать в обществе бесконфликтно.

Ахимса – это ненасилие не только к людям, но и к самому себе, что уменьшает вероятность травм.

Ахимса считается главной ямой.

1.2. Правдивость (Сатья). Сатья состоит в приведении в соответствие речи и мыслей с поступками. Речь и мысль должны соответствовать увиденному и услышанному. Человек говорит с целью передачи знаний. Но речь лишь тогда используется во благо другому человека, а не во вред ему, когда она не является лживой, путаной и бесплодной. Даже если в речи не было обмана, путаницы и она не являлась бесплодной, но она принесла вред другим, она вредна, так как приносит страдание, что не согласуется с принципом ахимсы. Таким образом, человек сначала должен подумать, и только потом говорить, причем только то, что является правдой и благом для окружающих.

Практика Сатьи дает объективность во взглядах на реальное положение вещей. Сатья возможна только приведении личных взглядов и убеждений к внутренне непротиворечивой системе.

«При утверждении йогина в истине действие и результат становятся зависимыми от него». То есть, объективность в анализе информации дает максимальную эффективность в мышлении и действиях и достигаемых ими результатах.

1.3. Неприсвоение чужого (Астея). Астея состоит в уничтожении желания красть. «Неприсвоением чужого все богатства достигаются йогом». Практика астейи учит довольствоваться малым, не завидовать и, следовательно, быть свободным от отягощающих желаний.

С другой стороны, при наличии необходимости каких-то материальных благ воздержание от присвоения чужого стимулирует человека к поиску эффективных путей для их получения, т.е. к работе мышления. А во время написания йога-сутр авторитетом своих знаний человек мог достигнуть достаточного богатства.

1.4. Воздержанность (Брахмачарья). «Через воздержание от несдержанности обретается энергия (сила и бодрость)». Подразумевается любая несдержанность, а не только сексуального характера. Налицо позитивное влияние данной практики на нервную систему (в связи со снижением ее истощения), что способствует обретению здоровью и бодрости.

Важно не допускать не только внешней несдержанности, но и возникновения желаний, которые не могут быть реализованы, или в целесообразности реализации которых йогин не уверен. Тем самым достигается направленность работы внимания, уменьшение возбуждения сознания.

Достигается же состояние «невозникновения ненужных желаний» путем накопления опыта, говорящего от чего именно стоит воздерживаться, и настойчивой практики Брахмачарьи.

В списке «ямы», собственно, и прописывается ряд основных объектов Брахмачарьи.

1.5. Неприятие даров (Апаригарха). Йоги брали дары, но не просто так, а как обеспечение своей функции ученого человека, разбирающегося в тех, или иных вопросах. То, или иное поселение, или человек, облеченный властью, специально приглашало йога пожить в их местности, чтобы иметь возможность пользоваться его знанием.

Поэтому неприятие даров скорее следует понимать, как установку не брать деньги «ни за что», иметь возможность «расплатиться». Это стимулирует йогина критически относиться к своим знаниям, проверяя их объективность на практике.

Патанджали утверждает, что «при твердости в неприятии даров возникает полное просветление относительно всех «почему», связанных с рождением». Можно сделать вывод, что критичность по отношению к своей жизненной ситуации заставляет «оставить прошлое в прошлом» и снимает вопрос «зачем» по отношению к рождению, если таковой возник у йогина.

Как и Астея, Апариграха помогает снизить привязанности к собственности, а соответственно, и возможные расстройства при потере любой своей собственности.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо УМА за хороший пост:
Alyssa (27.06.2008), Деянира (26.02.2008)
Старый 26.02.2008, 15:57   #120 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
это первая ступень, их восемь, если интересно можно со временем осилить..
я могу выложить...))
но кому это надо?
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо УМА за хороший пост:
Alyssa (27.06.2008), Henri (26.02.2008)
Ответ

« Вело | Мото »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отключают воду? Есть способ решить проблему! Artyom Общие 5 22.11.2011 19:19
Цветочки жизни... kocherga Галерея флейма 590 16.08.2010 10:19
Цель в жизни Деянира Обитаемый остров 109 09.01.2008 09:32
Отключают воду? Есть способ решить проблему! Artyom Архив 0 04.05.2005 10:29


Время на сервере: 15:43.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co