Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2010, 16:33   #1 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для arhidiz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss554
Благодарил(а): 91
Благодарили 86 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 arhidiz станет скоро известным
Выпрямитель напряжения

Люди, живу на шуменском в пятиэтажке, в последнее время стали постоянные скачки напряжения, начали гореть приборы.

Какой стабилизатор напряжения посоветуете и где купить?
arhidiz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:37   #2 (Ссылка на пост)
MAK
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss523
Благодарил(а): 9
Благодарили 115 раз в 53 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 MAK станет скоро известным
что згорело?
__________________
MAK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:42   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
"Выпрямитель напряжения" это немного не то.
тебе нужен стабилизатор напряжения.
на всю квартиру можно поставить шото вроде этого
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:23   #4 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для arhidiz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss554
Благодарил(а): 91
Благодарили 86 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 arhidiz станет скоро известным
Сгорели усилитель антенны 2 шт ( за два дня уже два раза менял, третий под вопросом) и лампа настольная, пока только это (даст бог больше ничего не сгорит. Сегодня купил на ц.рынке вот такой стабилизатор на 800 вт максимальной и 560 номинальной Вт http://in-green.com.ua/product_info.php?products_id=884 , поставил его на комп и плазму. покупать на всю квартиру, как оказалось, очень дорого. Нашёл в Радиотехнике автоматические отсекатели на 6,8 кВт за 200 гр (он там с электронным табло, показывает напряжение в сети)., там были и на 3кВт вроде 90гр, если не ошибаюсь, думал купить на 6.8 для ванны, там у меня хоть и на 4.5 кВт но машинка на старте центрифуги выдаёт в три раза больше, так что запасик не плохо было иметь, но чё-то зажал пока, може на днях созрею. А вот стабилизатором горжусь, ведь отсекатель бы просто всё вырубил пока напряжение не стабилизируется, а этот сам. Вот такой пока опыт.

У кого-то в этом опыт есть? Делимся не стесняемся.

Последний раз редактировалось arhidiz, 20.02.2010 в 19:47.
arhidiz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:19   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andrik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1642
Благодарил(а): 12
Благодарили 209 раз в 154 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 22 Andrik имеет великолепную ауруAndrik имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Andrik с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrik с помощью Skype™
я бы взял серию LDR
__________________
Andrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:36   #6 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
у меня дома часть техники на автотранформаторах стоят (когдато давно их на телелеки вешали) и на упсах с убитыми батареями (там есть неплохие стабилизаторы, батарея сек 30-90 держит).
машинка и бойлер к сожалению без стабилизатора. но щас броблему с скачками устранили
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:41   #7 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для arhidiz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss554
Благодарил(а): 91
Благодарили 86 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 arhidiz станет скоро известным
А никто не знает где у нас можно купит вот те старые стабилизаторы что раньше у каждого были для теликов, такия железные сундучки с ручкой сверху и на сколько ват они были расчитаны?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrik Посмотреть сообщение
я бы взял серию LDR
Что за серия такая?
arhidiz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:13   #8 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для шока
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss763
Благодарил(а): 430
Благодарили 343 раз в 176 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 шока ну просто молодецшока ну просто молодецшока ну просто молодец
у меня дешовые отсекатели есть от 60грн в розетку и на всю хату от 160гр
__________________
Все микрухи работают на дыме - когда из корпуса микросхемы выходит дым, она перестает работать
шока вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:00   #9 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для arhidiz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss554
Благодарил(а): 91
Благодарили 86 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 arhidiz станет скоро известным
на "хату" отсекатель, как по мне, просто ужас. если у меня в час как минимум один скачёк, то как можно пользоваться компом, смотреть тв, слушать музыку и т.д. где нужен постоянный сигнал. максимум его можно на холодильник
, бойлер и тому подобное, но не на всю квартиру ( в моём случае)

Почесав затылок, юзер дописал через 27 минут
К стати а кто знает куда надо звонить жаловаться на такое безобразие
(я про скачки)? Вчера видел монтеров у нашего дома, чёто в трансформаторной будке мастерили, да видать левши из них плохие. По их рожам было всё ясно сразу - алкаши.

Последний раз редактировалось arhidiz, 20.02.2010 в 21:14.
arhidiz вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо arhidiz за хороший пост:
F!G (20.02.2010), walery (20.02.2010)
Старый 20.02.2010, 21:12   #10 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
в херсонобленерго
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:13   #11 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
тел 48-06-06 и 48-06-20
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:14   #12 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
кстати, скачки только по твоей фазе или у соседей тоже? если перевеситься на другую фазу в подъезде?
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:20   #13 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для arhidiz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss554
Благодарил(а): 91
Благодарили 86 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 arhidiz станет скоро известным
На счёт соседей не знаю, надо будет поспрашивать. Мне эта идея с заменой фазы понравилась, чего я сам не сообразил, с месяц назад менял на другую, бо наша не горела сутки (тоже чинили монтеры великие). Завтра заимусь этим вопросом
arhidiz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:33   #14 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
5квт стабилизатор
если нагрузка преимущественно носит активный характер (лампочки, нагреватели) то до 8 квт
1000$
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:39   #15 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Slayer_UA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1839
Адрес: -=Kherson=-
Благодарил(а): 3,758
Благодарили 1,862 раз в 582 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 Slayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Slayer_UA с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayer_UA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от arhidiz Посмотреть сообщение
На счёт соседей не знаю, надо будет поспрашивать. Мне эта идея с заменой фазы понравилась, чего я сам не сообразил, с месяц назад менял на другую, бо наша не горела сутки (тоже чинили монтеры великие). Завтра заимусь этим вопросом
Ага, есть только небольшой нюанс, когда все так поступают, перекидываются на "другую" фазу, последняя как правило в ближайшее время выгорает... Нагрузка на фазах должна быть равномерной, изначально при прокладке кабелей так было рассчитано, иначе вообще весь подъезд рискует остаться без света. Так что покупай сразу генератор
Slayer_UA вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Slayer_UA за хороший пост:
Deep (20.02.2010), walery (20.02.2010)
Старый 20.02.2010, 21:40   #16 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
самое кул, когда 0 отгорает)))
тогда кто больше всего включил, тот и выиграл =)))
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Debian за хороший пост:
kean (25.01.2011), Slayer_UA (20.02.2010), walery (20.02.2010)
Старый 20.02.2010, 22:19   #17 (Ссылка на пост)
Спорттоваро-продаван
 
Аватар для Matvey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1067
Благодарил(а): 467
Благодарили 682 раз в 302 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Matvey пример для подражанияMatvey пример для подражанияMatvey пример для подражанияMatvey пример для подражанияMatvey пример для подражания
У меня стоит отсекатель на входе в квартиру (2 таврик). За четыре месяца раз 10 всего отсекал квартиру. Правда ночью напряжение стабильно показывает на уровне 242-248 Вт
Matvey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:53   #18 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
лучше за штуку баксов 1 раз купить нормальный стабилизатор и забыть про головняки)


вот это серийный образец)
1 раз поставил и забыл)
хотя можно и 10 китайских клоцалок поставить) зависит от жлобства и неуважения к самому себе)

кстати если в квартире только компьютер и телевизор 10 летней давности необходимости в сием девайте нет...
если плазмы, музыкальные центры - настоятельно рекомендую...
Изображения
 
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.

Последний раз редактировалось Debian, 20.02.2010 в 23:34.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
mr_Arm (21.02.2010)
Старый 21.02.2010, 09:41   #19 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для arhidiz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss554
Благодарил(а): 91
Благодарили 86 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 arhidiz станет скоро известным
Debian та я бы с радостью поставил такую цацу, и по цене вся бытовуха в разы больше, но на данный момент финансы поют романсы, как бы часть приборов (плазму, DVD, саб и комп со всеми цацками) изолировал от скачков, а на остальное буду уповать пока! И ещё, ради интереса с перспективой покупки в будущем (кризис то когда-то закончиться), сколько будет стоить собрать стабилизатор на квартиру с техникой 10кВт

Последний раз редактировалось arhidiz, 21.02.2010 в 09:43.
arhidiz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 10:33   #20 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Защищать надо в основном : сложную электронику (компы , LCD, плазму , муз центры , котлы отопительные и т.д. ) , холодильники и кондиционеры - достаточно оснастить аварийными размыкателями ибо они не любят пониженное напряжение (не может пуститься компрессор ) и запредельные броски вверх (может пробить обмотку того же компрессора ) небольшое повышение переносят - нормально , со стиралками - сложный вопрос , зависит от производителя , с одной стороны плата электроники хорошо застабилизирована по низкому напряжению питания (по DC ) , но из за бросков иногда "слетает" прошивка (лечится в серв. центре ) , а всю стиралку стабилизировать сложно из за ТЭНа в баке (почти на 2 с лишним кВт. и и коллекторного двигателя ) бойлерам - абсолютно пофиг какие либо броски и перепады напряжения ( кроме моделей с электронным терморегулятором ) , так что это и еще утюг с электрочайником - самый стойкий вид быт. техники , ну а кому позволяют финансы - к Дебиану , это наверное будет самая лучшая защита (ну если бы не цена , но мы то знаем поговорку про скупого ... )
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mr. Freeze за этот пост:
Debian (21.02.2010)
Старый 21.02.2010, 11:46   #21 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от arhidiz Посмотреть сообщение
Debian та я бы с радостью поставил такую цацу, и по цене вся бытовуха в разы больше, но на данный момент финансы поют романсы, как бы часть приборов (плазму, DVD, саб и комп со всеми цацками) изолировал от скачков, а на остальное буду уповать пока! И ещё, ради интереса с перспективой покупки в будущем (кризис то когда-то закончиться), сколько будет стоить собрать стабилизатор на квартиру с техникой 10кВт
ну вот тот, что на фотографии справится
1000$

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
Защищать надо в основном : сложную электронику (компы , LCD, плазму , муз центры , котлы отопительные и т.д. ) , холодильники и кондиционеры - достаточно оснастить аварийными размыкателями ибо они не любят пониженное напряжение (не может пуститься компрессор ) и запредельные броски вверх (может пробить обмотку того же компрессора ) небольшое повышение переносят - нормально , со стиралками - сложный вопрос , зависит от производителя , с одной стороны плата электроники хорошо застабилизирована по низкому напряжению питания (по DC ) , но из за бросков иногда "слетает" прошивка (лечится в серв. центре ) , а всю стиралку стабилизировать сложно из за ТЭНа в баке (почти на 2 с лишним кВт. и и коллекторного двигателя ) бойлерам - абсолютно пофиг какие либо броски и перепады напряжения ( кроме моделей с электронным терморегулятором ) , так что это и еще утюг с электрочайником - самый стойкий вид быт. техники , ну а кому позволяют финансы - к Дебиану , это наверное будет самая лучшая защита (ну если бы не цена , но мы то знаем поговорку про скупого ... )
Фриз, да ладно, цена там запчастей почти на всю 1000$ =)

кстати это чудо пережило 380В входного...пытался стабилизировать. не смог...выключился. потом автоматы выключили его
сняли, привезли, включили - заработал) на всяк случай емкостя поменяли и снова в бой)

кстати профилактика раз в 2-3 года на замену емкостей(конденсаторов) и чистка от пыли и все
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:50   #22 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для goldluchik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss243
Благодарил(а): 3
Благодарили 47 раз в 33 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 goldluchik станет скоро известным
Debian напиши параметры этого стабилизатора, где его купить.
__________________
На базаре два дурня:
первый хочет продать по дороже,
другой купить по дешевле!!!!
goldluchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:56   #23 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Кстати да пропиарь параметры стаба и фирму изготовителя.
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ustas за этот пост:
mr_Arm (21.02.2010)
Старый 21.02.2010, 13:57   #24 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Twister
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1901
Адрес: Москва/Херсон
Благодарил(а): 69
Благодарили 1,012 раз в 330 постах
Галерея: 20
Вес репутации: 28 Twister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Twister с помощью ICQ Отправить сообщение для Twister с помощью Skype™
На аппаратуре ( 3 компа,свичи,модемы.... ) стоит упс 7 летней давности
На плазме латр 260-360 ватный от тельчика .... Вот еслиб он не гудел :(
Twister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:58   #25 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Фирма-изготовитель
это в херсоне делают мои хорошие знакомые...
делают каг бэ на заказ, но если надо могу поговорить, вроде было пару штук лишних...продадут
если лишних нед, тогда или на заказ или ждитемте
характеристики завтро все оглошу
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.

Последний раз редактировалось Debian, 21.02.2010 в 14:05.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 14:14   #26 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для arhidiz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss554
Благодарил(а): 91
Благодарили 86 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 arhidiz станет скоро известным
К стати я выше спрашивал про стабилизатор от старых телеков, так вот нашел один такой, они 200 Ват, и тот экземпляр почти не гудит, но маловато по мощности. Купил в Радиотехнике отсекатель на 6,8 кВт поставлю на ванну ц.199 гр, гарантия. Мне единственное у них в магазине не нравится девушка продавец, уже не первый месяц там работает, а ничерта не соображает из того что продаёт.
arhidiz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 14:35   #27 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
отсекатель это кака я считаю)
точнее его надо программировать на напряжение выше 300 вольт и задержкой на сработку 1-2 секунды
а эти цокалки только на нервы действовать будут ИМНО
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.

Последний раз редактировалось Debian, 21.02.2010 в 14:44.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 14:50   #28 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для arhidiz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss554
Благодарил(а): 91
Благодарили 86 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 arhidiz станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
отсекатель это кака я считаю)
точнее его надо программировать на напряжение выше 300 вольт и задержкой на сработку 1-2 секунды
а эти цокалки только на нервы действовать будут ИМНО
ну я то собираюсь его ставить на ванну - машинкой ползуемся 2 раза в неделю, бойлер на постоянке, но он то за 2 секунды не остынет, свет и вытяжка постоянной работы не требуется (т.е. не беда если не будет 2 сек света), а вот если всё это счастье погорит, то будет обиднее и дороже, чем неудобство в 1-2 сек

.............лично моё мнение, но оно продиктованно экономией средств на нормальном стабилизаторе, но его я всё-таки планирую поставить, но когда деньги будут.
arhidiz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 15:07   #29 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
если броски кратковременные, их все стерпит
даже плазма выдержиит только не более 2 секунд...

для стиралки бойлера и вытяжки....для бойлера вообще похеру) отсекатель на напряжение отсечки 250В при условии что напряжение будет такого уровня в течении 2 секунд

на холодильник минимальное напряжение 200В максимальное 245В
я себе поставил этот мега отсекатель на холодильник...
просто попался мне новый решил ради приличия...
месяц он дергал холодильник...аж страшно становилось...
патом я выкинул этот отсекатель в окно (: разлетелся на 5 частей...а холодильник просто в сеть воткнул...
за 15 лет там только лампочка 3 раза сгорела

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
у меня у самого лежит 2 комплекта запчастей для 12 киловаттного стабилизатора...все никак руки собрать не дойдут :(
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:01   #30 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для arhidiz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss554
Благодарил(а): 91
Благодарили 86 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 arhidiz станет скоро известным
К стати, в диспетчерскую Облэнерго невозможно дозвониться, или постоянно занято или телефон никто не берёт. А если что-то серьезноё произошло.........
arhidiz вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одно и многофазные инверторы, стабилизаторы напряжения Debian Дом и быт 53 15.10.2013 19:53
регулятор напряжения Nicko Общие 5 22.12.2009 19:54
Блок питания Code37 Железяки 29 11.12.2009 20:09
Продам. Преобразователь напряжения с 12 в 220В jecksanxl Архив продаж 16 15.06.2009 15:22


Время на сервере: 01:05.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co