Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2007, 12:14   #61 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для DIMM
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss205
Благодарил(а): 15
Благодарили 53 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 DIMM станет скоро известным
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
БП собираюсь брать Chiftek 430W PPFC (может APFC еще не решил), процессор Атлон 5600+ (но к нему вентилятор CoolerMaster Hyper TX2 либо CoolerMaster Vortex 752 - кстати, помогите выбрать). Но боковой вентилятор за 40-60 грн. Вроде охлаждение корпуса хорошее будет.

Кстати, а сколько стоит какой-то маленький ТИХИЙ ггг куллерок на обдув 8600GTS

И сколько стоит отдельно пасивная система охлаждения на видеокарту? К примеру на Radeon x1950Pro Asus? Можно как-бы полу-пасивную систему охлаждния (ну т.е. идет радиаотор, а на радиаторе ТИХИЙ куллер стоит). Я че думаю, к примеру я возьму x1950Pro и потом еще около 200 грн отдам за пасивную систему охлаждения, выйдет по деньгам также как 8600GTS - остается решить, что мне лучше брать: толи стандартную пасивную систему охлаждения, толи купленную отдельно.

Добавленно....
(пока печатал сообщение, появилось сообщение от gremlin)

Я считаю, что наличие DX10 в 8600GTS авляется почти бесполезным, так-как карта очень маломощная и говорить об комфортной игре в DX10 не придется это точно...

Последний раз редактировалось DIMM, 09.11.2007 в 12:18.
DIMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 12:28   #62 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для gremlin
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss73
Благодарил(а): 8
Благодарили 3 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 gremlin идет по правильному пути
Отправить сообщение для  gremlin с помощью ICQ
to DIMM
А вот я не считаю - а уже играю. Даа теоретики давят народ. LostPlanet, Bioshok, демка Crysis - у меня на свои 1280х1024 вопросов - нет. Тогда покупай 1950 на 80 ре дешевле - и радуйся DOOM III

Добавлю ещё - если б у меня уже была 1950 то наверно я быть может отдельно и не покупал 8600, а уже ждал удешевления 8800, но покупать сейчас 1950pro говорить, что dx10 - там, за горами - это вчерашний день - вот!

Последний раз редактировалось gremlin, 09.11.2007 в 12:33.
gremlin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 13:11   #63 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss355
Благодарил(а): 81
Благодарили 229 раз в 99 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 SeMeN имеет великолепную ауруSeMeN имеет великолепную ауру
to gremlin
"А где в том тесте моя карта Palit 8600 gts super 512?"
а твой палит чем-то в корне отличается от асуса и других видюх на той же частоте и том же видеочипе? Или китайцы изобрели супертехнологию ускорения видеочипа, о которой в нвидии не догадываются?
"Драйверы - те что в комплекте?"
ну а как же, ведь авторы статей даже не догадываются, что дрова иногда надо обновлять и что вообще существуют еще какие-либо, кроме как на диске к видяхе.
"3. Энергопотребление почти вдвое меньше не плюс?"
ты голодаешь из-за оплаты счетов на свет? Сочувствую... Есть видюха, есть кулер, который отлично справляется с ее тепловыделением. Какие проблемы, кроме как необходимость к чему-нибудь придраться?
"4. Шейдеры4, DX10 - вааще не плюс или в новых играх этого нет?"
угу, а вторые шейдеры на фх5200 тоже были плюсом, по сранению с четвертыми титанумами. Ты много игр играл дх10? Не просто с заявлениями про дх10, а с реальным изменением качества картинки. Названия игр и средний фпс в студию.
"5. Если без dx10 то на старье может 1950XT и лучше - но и дороже!"
епт, тебе еще раз дать ссылки, где х1950про делает втоего любимого жирафа, или ты их сам выше надешь?
Фотки с журнала Чип можешь не выкладывать - сие печатное издание для домохозяек никогда не было, не является, и не будет являтся в будущем авторитетным независимым источником тестов. Оверклокерс, ФЦентер, 3дньюс, ИХБТ - этих вот рессурсов вполне достаточно, чтобы не читать желтую прессу.

DIMM
берешь обычный кулерок 80мм, а лучше 120, вешаешь его через резистор (вообщем чтобы замедлить его до состояния неслышимысти) и получаешь нешумный кулерок

играешь в дх10 игры, говоришь?
http://www.overclockers.ru/lab/print/27292.shtml. Авторы статьи явно что-то провтыкали в этой жизни.

to DIMM
ну пассивняк для 1950 в нашей продаже если и найдешь, то по заоблачным ценам Легче найти видюху с тихой заводской системой охлаждения.
SeMeN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 13:14   #64 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от gremlin Посмотреть сообщение
to DIMM
А вот я не считаю - а уже играю. Даа теоретики давят народ. LostPlanet, Bioshok, демка Crysis - у меня на свои 1280х1024 вопросов - нет. Тогда покупай 1950 на 80 ре дешевле - и радуйся DOOM III

Добавлю ещё - если б у меня уже была 1950 то наверно я быть может отдельно и не покупал 8600, а уже ждал удешевления 8800, но покупать сейчас 1950pro говорить, что dx10 - там, за горами - это вчерашний день - вот!
это Вы не подумавши написали все вышеперечисленные игры прекрасно идут у меня на 1950про. вот буквально сегодня утром начал бегать в GeoW, все четко и плавно.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 13:22   #65 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss355
Благодарил(а): 81
Благодарили 229 раз в 99 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 SeMeN имеет великолепную ауруSeMeN имеет великолепную ауру
to LordInsanity
тссс, не надо расстраивать человека
P.S. а чего обращение ко всем на "Вы"? Вроде как на форумах принято ообращение на "Ты".
SeMeN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 13:35   #66 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для gremlin
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss73
Благодарил(а): 8
Благодарили 3 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 gremlin идет по правильному пути
Отправить сообщение для  gremlin с помощью ICQ
to Lord
Ну да - в биошоке Dx10 даже вручную включается
я думаю они и на 7600 пойдут на dx9 да и картинка покажется очень ничего по сравнению со старыми...

to SeMeN
- вроде кто то сначала деньги считал (насчет экономии + нагрев?)?
- цифра 256 сильно похожа на 512?
- Статья ЛЕТНЯЯ других дров в природе не было!!!
- Скриншоты разницы DX10 - тогда вдухе обозвать чудесами фотошопа!!!

А между тем nvidia последние дрова выпустила с пометкой оптимизации Кризиса. Для
теоретиков статьи напишут наверно через 3...4 мес - так было с дровами и 7ххх.

Добавлю напоследок - ссылок было достаточно. Выбрать есть из чего и в ATI и в Nvidia
Уже пустую перепалку с неимеющими того или другого считаю далее неуместной и не интересной (от повторения) для других...
Далее сравнивать можно только ВИ-ЗА-ВИ на железе...

Да не купивший не попробует....
Уверен те, что купят 7300 или 7600 тоже будут рады своей карте. Так как "нет возможности менять железяки" - ну а к тому времени - может буду спорить о производительности 8800 по сравнению с чем то...

Последний раз редактировалось gremlin, 09.11.2007 в 13:43. Причина: добавлю напоследок
gremlin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 13:55   #67 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss355
Благодарил(а): 81
Благодарили 229 раз в 99 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 SeMeN имеет великолепную ауруSeMeN имеет великолепную ауру
to gremlin
"Да не купивший не попробует...."
знаешь поговорку про тех, кто учится на своих ошибках, а кто на чужих? Обязательно надо купить ВСЕ, а потом потестить и выбрать лучшее? Или может быть обязательно купить что-то, а потом оплакивать свои денежки, т.к. это купленное окажется не самой выгодняй покупкой?

Теперь по пунктам
"вроде кто то сначала деньги считал (насчет экономии + нагрев?)?"
ну может хватит дурку включать...ты разницу между парой сотен гривен и 30 копейками за килловатт улавливаешь? А лишние 40 ватт энергопотребления видюхи полюбе обонкротят ее владельца.
"цифра 256 сильно похожа на 512"
а цифра 256 в описании 1950про тебе тоже ничего не говорит? Или это так принято у фанатов сравнивать видюхи с разными объямами памяти?
"Статья ЛЕТНЯЯ других дров в природе не было!!!"
эврика! Скажу даже больше - тестилось на свежих дровах к тому времени. И у х1950 тоже дрова далеко не каталист 7.10. Или это тоже так принято, тестить любимую видюху на последних дровах, а конкурента на полугодовалых?
"Скриншоты разницы DX10 - тогда вдухе обозвать чудесами фотошопа"
уговорил, скрины не надо. А вот названия игр и количество фпс в них ты, совершенно случайно, забыл опубликовать. А заодно опять проигнорировал тесты, ссылка на которые была дана. А, точно, я ж совсем забыл - все тесты куплены, везде врут и вооще это все заговор.
P.S. на счет теоретиков и практиков - это ты не переживай, мною собрана не одна, и даже не десять машин людям под заказ самых разных конфигурация и с самыми разными видюхами внутри. Так что я повидал не только 6600 и 7300.
SeMeN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 13:59   #68 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для DIMM
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss205
Благодарил(а): 15
Благодарили 53 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 DIMM станет скоро известным
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
ууу, споры наколяются... ;)

Я считаю, что DX10 в 8600GTS мало пригоден, ели включить все опции качетсва, то только 8800GTS 320MB может уже че-то показать, все что ниже, чистый маркетинг.

Насчет пасивного охлаждения, а может Zalman VF-900CU (190 грн). Сможет ли он охладить x1950Pro ? Мне кажется что сможет. И шум от видюхи будет поменьше. Но это в будущем, возьму себе со штатным охлаждением, посмотрю как бует шуметь ,а то если у меня БП будет шумный, то зачем тогда бесшумная видюха

to gremlin
x1950Pro на 80 гривень дешевле? Если бы... 1950 стоит - 768, а 8600GTS -969 грн.

to LordInsanity
а какая у тебя температу видеокарты? К примеру после 30 мин мин игры. И есть ли боковые вентиляторы на системнике? Вообще, щумит ли видюха? Та просто может я как параноик отказываюст от вентиляторов, а они может мало и шумят.


Неизвестно как будет вести себя 8600GTS летом..., когда температура в комнате с +20 поднимется до +30

Последний раз редактировалось DIMM, 09.11.2007 в 14:04.
DIMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 14:25   #69 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для gremlin
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss73
Благодарил(а): 8
Благодарили 3 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 gremlin идет по правильному пути
Отправить сообщение для  gremlin с помощью ICQ
Ну вот - опять покругу - считай что сам себе ответил и сам себя уговорил на 1950 - осталось купить - и тогда выложим скрины fps в играх на dx10 - может проканает? - Ах да! я забыл, что 1950 там вааще нет даже и 512 не поможет! А то, что игры у меня не идут на dx10 и мне не комфортно доказывать сам себе я - не буду...

- дрова - на лето 1950 ATI - зрелый вариант (не ужели не ??)
- Nvidia штурмует 8ю линейку - это ещё с 2600&2900 ATI такое
Прайс "Бест консультант" :
- nVidia 8600GTS PALIT 256MB/128bit/DDR3/TV/DVI/RTL (NE/86GTS+T321) - 832ре
- PCIeX: ATI X1950PRO SAPPHIRE 512MB/256bit/DDR3/TV/DVI/RTL - RoHS (11095-03-20R) - 874ре
- ATI X1950XT SAPPHIRE 256MB/256bit/DDR3/VIVO/DVI/RTL - 1126ре

- ну очень больная разница в цене!

- как раз - по денежкам я не плачу - а очень даже доволен!
gremlin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 14:43   #70 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss355
Благодарил(а): 81
Благодарили 229 раз в 99 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 SeMeN имеет великолепную ауруSeMeN имеет великолепную ауру
Сеанс самовнушения "нет, я не провтыкал при покупке" продолжается.
"Nvidia штурмует 8ю линейку"
ага, уже год как штурмует. С ноября прошлого года.
"Прайс "Бест консультант" "
а че ж так слабо, чего в сравнение выставлены палит против сапфира, а не, скажем, палит против какого-нибудь асус ТОП? Да и тут циферки 256 и 512 явно случайно пересеклись.
Вон даже в нвидии поняли, что 8600гтс не соперник х1950про при бОльшей цене и активно цену сбрасывают. В прайсе, доступном на сайте беста утром, цена палита была около 900. Я уже молчу почем ты свою видяху брал...Цена же сапфира х1950гт - 643грн. Чем отличается гт от про и каким легким движением превращается одна в другую - я думаю это можно не говорить.
" то, что игры у меня не идут на dx10 и мне не комфортно доказывать сам себе я - не буду..."
правильно, лучше доказывай, что все идет на отлично, фпс держится 50-60, а авторы всех статей просто состоят в клане нвидияненавистников.
"осталось купить - и тогда выложим скрины fps в играх на dx10 - может проканает? - Ах да! я забыл, что 1950 там вааще нет даже и 512 не поможет!"
и так, на кону у нас вопрос для знатоков: что лучше, когда поддержки нет вообще, или когда она есть, за нее заплачены деньги, но фпс ниже плинтуса и поиграть получается только при сильном самовнушении "у меня не тормозит, 15фпс - это играбельно, дх10 рулит"
SeMeN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 14:53   #71 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от DIMM Посмотреть сообщение
to LordInsanity
а какая у тебя температу видеокарты? К примеру после 30 мин мин игры. И есть ли боковые вентиляторы на системнике? Вообще, щумит ли видюха? Та просто может я как параноик отказываюст от вентиляторов, а они может мало и шумят.
понятия не имею, летом работала без сбоев, зимой и подавно проработает.

а кулер там с завода стоит залмановский, почти бесшумный.

+++

Гремлин, я вот хочу заменить карту на 8800, НО не для дх10, а для прироста ФПС. так как висту даже не думаю ставить.

а знаете почему? ответ:

"In your crysis_sp_demo folder there should be a file called game (I think) in this file there is a cvar called “highsettings”.
Open this with notepad. You should see one line. At the end of this line is a number 3. Change the 3 to a 4.
Save it then run the crysis demo and set the graphical detail to high and VOLA! Your running dx10 effects in DX9 with much better performance!"


взято с хобота.

Всем экспериментаторам:

Кто все еще верит, что в дх10 режиме есть уникальные фичи, то может сходить сюда http://www.crysis-online.com/forum/i...4082#msg204082 и поменять свои Хай настройки под ХР на "эксклюзивные" Верихай (типа для Висты).

Будут всем на ХР и Godrays (при прохождении солнечных лучей через кроны), и волны на воде, и паралллакс на земле и камнях. Если четно, то картинка 90% похожа на Вистовскую верихай, только кадров под ХР в 2-3 раза больше. Наслаждайтесь.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю wouldnt_even за этот пост:
SeMeN (09.11.2007)
Старый 09.11.2007, 15:01   #72 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для gremlin
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss73
Благодарил(а): 8
Благодарили 3 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 gremlin идет по правильному пути
Отправить сообщение для  gremlin с помощью ICQ
Браво! ни того ни другого - зато как внушил!
Трудно найти человека который собирая кучу компов даже Chip в руках не держал. На DX9 - даже потвоему не хуже (чтобы играть).
На DX10 - приходи - куплю пива, покажу fps "типа 15". Про АА ещё где-то можно поспорить. А так конечно - сравнивать только со старшей 8800 и 2900. Приходи - и опыт к теории добавится. А насчет сопоставлений я уже говорил
ATI 1950 сопоставляет с 7900 или 7950 , а линейку 2ххх с 8ххх.
Что на мой взгляд - справедливо!
А то, что у nvidia производительность от драйвера к драйверу улучшается - это ФАКТ (лучше так, чем ни как).

to lord
к 8800 вопросов нет
хотя 8800 на 720 всёж кусается
я думаю с выходами SP1 под Висту и SP3 под XP ситуация с гибридом DX9/DX10 прояснится
а насчет кризиса - надо саму игру (про обновление драйвера с учетом кризиса я уже говорил )

Последний раз редактировалось gremlin, 09.11.2007 в 15:11. Причина: дополнительно
gremlin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 15:04   #73 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss355
Благодарил(а): 81
Благодарили 229 раз в 99 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 SeMeN имеет великолепную ауруSeMeN имеет великолепную ауру
гыыы
Для всех верящих в чудо-дрова с подъемом производительности. И, можно сказать, в продолжение темы
Цитата:
вот что действительно хорошо научились делать в АТИ, так это драйвера под всякие бенчмарки затачивать.
"NVIDIA меняет качество Crysis на производительность
http://www.nvworld.ru/news/07_11_200...#07_11_2007-05

P.S.
to gremlin
от выше как раз ссылка актуальная, про чудо-дрова и производительность.
На счет сопоставлеий - обычно сопоставляют по ценам, а не по желанию "это с этим хочу сравнивать, это с этим не хочу".
На счет "приходи" - зачем так сложно? Нет, пиво я конечно уважаю, но все-таки проще тут отпостить название игры и фпс в ней.
А заодно можно сказать что лучше, дх9+аа+аф или голый дх10 (который, в случае кризиса) вообще искуственно сделан, да и в биошоке искуственно эфекты воды в дх9 уменьшены.
"Браво! ни того ни другого - зато как внушил!"
ну вот мне, например, не надо есть дерьмо для того, чтобы быть уверенным, что оно ниразу не вкусное. Или все-таки только практика рулит?
А на счет Чипа - этj обязательно для умения выбрать тачку и ее собрать чип читать? Ой, что-то я провтыкал в этой жизни... Читал сие издание я когда еще модем на 56к был за счастье, и даже верил ему... Но вот появление инета с кучей форумов и профильных сайтов заставило перестать читать сию желтую прессу.

Последний раз редактировалось SeMeN, 09.11.2007 в 15:13.
SeMeN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю SeMeN за этот пост:
wouldnt_even (09.11.2007)
Старый 09.11.2007, 15:21   #74 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для gremlin
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss73
Благодарил(а): 8
Благодарили 3 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 gremlin идет по правильному пути
Отправить сообщение для  gremlin с помощью ICQ
Так и скажи - струсил!
Дождемся кризиса тогда и посмотрим какие дх9+аа+аф на 1950
если на 8800 дх9+аа+аф демка идет тяжко.

Вобщем очевидно:
- Я при своей 8600
- Lord купит 8800 (а потом если чаво скажет - а у меня есть и FPS и DX10)
- ну и ещё работа у кого то (и при чем здесь игры?)

ООООО! предлагаю Лорду купить 8800 и продать свою видюху Димму - тут даже я согла
шусь, что выгодно! - без иронии - и все довольны!

Последний раз редактировалось gremlin, 09.11.2007 в 15:27.
gremlin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 15:33   #75 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss355
Благодарил(а): 81
Благодарили 229 раз в 99 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 SeMeN имеет великолепную ауруSeMeN имеет великолепную ауру
to gremlin
ага-ага, упорное игнорирование всех ссылок на обзоры, отказ выкладывать результаты тестов, но струсил я. Логика просто железная.
Что же, продолжай свято верить в чудо-дрова с подъемом производительности на ровном месте, продолжай верить в 8600гтс, тянущую все дх10 игры на ура наперекор всем тестам и обзорам... А всем, кто не верит, отвечай, что они просто не шарят, все вокруг куплено и проплачены все тесты и только ты знаешь всю правду.
А касательно дх9+аа+аф - вопрос был не по Кризису, у которого овообще нету дх10, а по всем играм. Если 8600 сможет потянуть игру с играбельным фпс в дх10 - то в дх9 ее и подавно потянет, причем с аа+аф. При чем тут "Дождемся кризиса тогда и посмотрим какие дх9+аа+аф на 1950" я так и не понял. Наверное так задумано дабы с темы разговора съехать.
SeMeN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 15:37   #76 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
ну вот еще тестик нарыл. (седьмая серия в крайзисе нервно курит в сторонке).
Изображения
 

Последний раз редактировалось wouldnt_even, 09.11.2007 в 15:40.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю wouldnt_even за этот пост:
Muxa (09.11.2007)
Старый 09.11.2007, 15:44   #77 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Dexter
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss109
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 40
Благодарили 33 раз в 24 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Dexter идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Dexter с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LordInsanity Посмотреть сообщение
ну вот еще тестик нарыл. (седьмая серия в крайзисе нервно курит в сторонке).
по этим резалтам яб сказал что курят все рассмотреные видяшки не только 7 серия

Последний раз редактировалось Dexter, 09.11.2007 в 15:48.
Dexter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 15:46   #78 (Ссылка на пост)
kim
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss138
Благодарил(а): 111
Благодарили 20 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 kim идет по правильному пути
Отправить сообщение для  kim с помощью ICQ
аа+аф что ето?
kim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 15:46   #79 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для gremlin
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss73
Благодарил(а): 8
Благодарили 3 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 gremlin идет по правильному пути
Отправить сообщение для  gremlin с помощью ICQ
Это не тема - это перепалка уже (майдан)
Хоть бы честен был - ссылки видели все, а не только ты и там где 1950про равна или обскакивает 8600 ....
Прайс могут посмотреть все - если бы там был палит 1950про зная тебя - я бы его обязятельно указал.
А насчет FPS - что в лоб что полбу - всё равно скажежь лажа! Синтетика! Что то не включил! - потому и звал.
Кто читал журнал - тот согласится, что - не желтая пресса!!!
www.chip.ua
Ладно - есть действительно и другие видюхи - свет клином не сошелся.
Пойду погоняю в биошок - а то врдуг моя карта поддастся гипнозу и fps рухнет
останется только 1950про покупать.
Спасибо.

Последний раз редактировалось gremlin, 09.11.2007 в 15:51.
gremlin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 15:48   #80 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
ну, как сказать, если поставить кое-что на медиум, то у меня очень даже играбельно, а вот что на с 7ххх сделать, чтобы получить приемлемый ФПС я не знаю. ;)
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 16:25   #81 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss355
Благодарил(а): 81
Благодарили 229 раз в 99 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 SeMeN имеет великолепную ауруSeMeN имеет великолепную ауру
to gremlin
ладно, уговорил. Устроим показательные тесты дабы развеять все сомнения. Пару билетиков забронирую, для себя и друга-автора статей на оверклокерс.ру (по совместительству обладателя 8800гтс). Хит сезона - демонстрация как 8600гтс тянет все дх10 игры, причем не на минимуме, где качество картинки не отличается от дх9, а на качественных настройках графики. На этих выходных не получится, болею я (собственно потому и появился на этом форуме в рабочие дни), а вот на следующих организуем мероприятие. Так что запасайся дх10 играми ;)
P.S. Заодно другу моему покажешь что такое Чип и расскажешь, что без чтения Чипа он не может писать статьи и собирать компы

to kim
аа - это антиалиазинг, он же полноэкранное сглаживание
аф - это анизотропная фильтрация.
В сумме они отличная улушалка качества картинки

Последний раз редактировалось SeMeN, 09.11.2007 в 16:34.
SeMeN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 16:52   #82 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для gremlin
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss73
Благодарил(а): 8
Благодарили 3 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 gremlin идет по правильному пути
Отправить сообщение для  gremlin с помощью ICQ
Друг - чёб подписался? или это только он компы собирает?
Показать могу что есть. Соревноваться с 8800 твоего друга? - я и так знаю что 8800 лучше. ИЛИ притащишь 1950?. С чем соревноваться - с тем, что тебе лучше визуально на глаз покажется? фсе на фсю Dx10 на 8600 и DX9 на 1950 - должно быть что то честное по крайней мере. Фсё на Фсю - это ты любишь советовать! Я говорю о нормальной игре на dx10 для средней карты на 1280! Или теперь скажешь что и на
- dx9 она ниже плинтуса?
- DX9 - есть?
- DX10 - есть? пусть не на 8800 - но есть и кое что может (это только +) или она от этого fps в dx9 потеряет?
- Потребление ниже?
- цена сам видел - упала! (лично для покупателей - плюс)
- сам говорил что есть тесты и в пользу 8600?

Если появится личное желание протестить тачку - то бери то, что хочешь - поставишь и попробуешь! А так - каждый при своём мнении - на том и разбежимся!

P.S. Я бы сейчас уже купил бы 8800 а не 8600 или 1950 - это железно!

Друг то писать наверное может и размахивать ему есть чем, та и опыт в этом у него наверное есть!

Последний раз редактировалось gremlin, 09.11.2007 в 16:58.
gremlin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 17:21   #83 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss355
Благодарил(а): 81
Благодарили 229 раз в 99 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 SeMeN имеет великолепную ауруSeMeN имеет великолепную ауру
gremlin
"Друг - чёб подписался? или это только он компы собирает?"
Ты не боись, то, что он собирает компы, никак не мешает мне делать то же самое. А друг просто выразил крайнее желание тоже посмотреть на то, как 8600гтс тянет игры дх10 (а заодно будет свидетель, чтобы я потом не закричал про лажу и неправильные настройки ;) А заодно посмотрит почему в статьена оверклокерсах игры дх10 неиграбельны на 8600, а у тебя нормально играются, может потом поправки в статью сделают). Ни с какой 8800 соревноваться не надо, тут и ежу понятно, кто быстрее.
Соревноваться с самим собой, т.е. 8600гтс - чистая производительность в дх10 играх при настройках, в которых видно этот самый дх10 и сравнение с дх9 на настройках, на которых будет такой же фпс. А потом оценка качества картинки при этих настройках. В качестве тестовой игры - не только биошок, а все доступные на сегодняшний день.

"- DX10 - есть? пусть не на 8800 - но есть и кое что может (это только +) или она от этого fps в dx9 потеряет?"
это +, когда он идет бесплатно. Когда за него надо доплачивать - это уже не плюс, а покупка бесполезной фичи.

"цена сам видел - упала! (лично для покупателей - плюс)"
напомню, что изначально спор начинался немного раньше и цена была выше. Плюс заявлялось, что никакой х1950про и рядом не валялся.
Цитата:
to SeMeN
Да расскажи.... Только если игра заточена под ATI и то только сравнивается.
Твои слова? Твои. А за свои слова надо бы и отвечать иногда.

"сам говорил что есть тесты и в пользу 8600?"
я от своих слов не отказываюсь. Есть. Но в пользу х1950про этих самых тестов столько же, а то и больше. При этом цена на х1950 меньше. Энергопотребление, если оно не приносит неудобств виде шумной СО, необходимости покупки другой более эффективно СО, или замены БП - выступает как критерий выбора видяхи только тогда, когда по всем остальным пунктам паритет.

"Друг то писать наверное может и размахивать ему есть чем, та и опыт в этом у него наверное есть!"
есть
и он тебе повторит мои слова, что 8600 не та видяха, которая способна показать красоты дх10.

Последний раз редактировалось SeMeN, 09.11.2007 в 17:27.
SeMeN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 17:28   #84 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Блин, у всех карты козырные, процы 4х ядерные, обзоры все читают, а еще говорят жить стало хуже, под игры карты покупаем значит все ок, тока отопление не дают будем греться на 88000GTXXX.......
indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо indiens за хороший пост:
Keller (09.11.2007), kim (09.11.2007)
Старый 09.11.2007, 18:27   #85 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для gremlin
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss73
Благодарил(а): 8
Благодарили 3 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 gremlin идет по правильному пути
Отправить сообщение для  gremlin с помощью ICQ
SeMeN
Не принимай всё близко к сердцу. Я людям доверяю - поверю, что и ты не закричишь! (если лично попробуешь) и даже без друзей. Пока мы будем спорить цена ещё упадет - разве два дня - срок давности и люди побежали покупать?
Я завожу с Киева - там ещё дешевле... Я могу признавать - ну хотя бы что на DX9 - есть сливы и там и там. И по ссылке честно приведены плюсы и минусы даже по сравнению с 1950. Разница уже не более 70,,80 ре на 256 до трусов не разденет уже сейчас. Ну поверить на игры в dx10 ты сможешь только лично (если захочешь стучи в аську). Насчет именно моей - то сам видел, что на 512 в dx10 на ряде игр прирост больше даже на летних дровах на данный момент ФПС больше (тут можно сколько угодно хаять дрова, Nvidia, висту - может зимние паки на винду покажут дальнейший приоритет с dx). Проблемы качества при опред. насторойках DX9 vs DX10 - это новая тема (тоже бесконечная)
Для официально "средней" карты - неплохо
Сложи ты свои плюсы и минусы рядом только честно.
Люди сами выберут!
Спор насчет 1950про и 8600гтс делее в этом виде считаю флудом. Поэтому отвечать буду только лично тебе в аську...
Извини если заставил нервничать больного человека (Без Иронии). Ведь от этого не добавится ни денег в кармане ни здоровья..... А то и врагов нажить можно -
ведь начало - меньше 400? да и говорил я в начале о 8500.....
gremlin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 18:31   #86 (Ссылка на пост)
kim
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss138
Благодарил(а): 111
Благодарили 20 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 kim идет по правильному пути
Отправить сообщение для  kim с помощью ICQ
так нада слабый комп брать как камин гнать пока 70+ * неб дует грется
kim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 19:37   #87 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss355
Благодарил(а): 81
Благодарили 229 раз в 99 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 SeMeN имеет великолепную ауруSeMeN имеет великолепную ауру
gremlin
ну вообще-то ветка называется "обсуждение видеокарт" и вроде как создана для помощи людям, которые стоят перед выбором. Ситуация 8600 против 1950 - сейчас все еще актуальна. Вот ее мы и обсуждаем
То что х1950 не слабее 8600гтс - это ты уже признал. Стоимость первой все еще ниже (в случае с х1950гт ощутимо ниже). Вот я и не понимаю в упор зачем переплачиваь за вторую, чтобы в итоге в нынешних играх получить как максимум паритет, а в будущих дх10 играх получить играбельность на самых низких настройках разве что. Тем более между настоящими и будущими дх10 онли играми будет прослойка игр, поддерживающих оба дх и в итоге жертвуя настройками в дх10 режиме мы получим графику ниже, чем на дх9 с высокими настройками. Смысл переплачивать за такую вот поддержку?
Вот пройдет еще неделя-другая, х1950 окончательно исчезнет из продажи, 8600 подешевеет еще, тогда и выбор х1950 или 8600 отпадет сам собой. А пока что старичек в лице х1950 на сегодняшний день показывает больший удельный фпс на вложенный в него рубль.
Если же так захотелось дх10 (религия не позволяет купить карту без оной поддержки) и нету денег на 8800 - то 8600гт будет лучшим выбором (конечно при учете последующего разгона) за свои деньги.
SeMeN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю SeMeN за этот пост:
indiens (09.11.2007)
Старый 09.11.2007, 19:49   #88 (Ссылка на пост)
kim
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss138
Благодарил(а): 111
Благодарили 20 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 kim идет по правильному пути
Отправить сообщение для  kim с помощью ICQ
почему у меня бывает непонятное изменение цветов..мерцания всей радугой подвисание...трещание в етот момент из колонок)?
kim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 22:33   #89 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для DIMM
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss205
Благодарил(а): 15
Благодарили 53 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 DIMM станет скоро известным
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
Ну стоит мне тут непобывать около 3 часов, так тут такое... Воообщем, мне собралися x1950 подавать, SeMeN идет в гости А можно я с вами похажу, а то у вас видюхи есть, а мне еще выбирать нужно!

Я уже боюсь покупать видюху, т.к. явно обижу толи приверженцев Radeon, толи GeForce - ребята, давайте жить дружно

Как вы думаете, сколько месяц x1950 будет в магазинах и когда цена на 8800 уменьшится до суммы 1200 грн
P.S. У меня щас в комнате температура +15 (если камин выключен) так что можно 8800GTX не то что с пасивным охлаждением ставить, а нужно с нагревателем , а то замерзнет и не заведется. Щас бы мне клаву и мышку с подогревом (и коврик шерстяной, пушистый)

Последний раз редактировалось DIMM, 09.11.2007 в 22:37.
DIMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 23:21   #90 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для gremlin
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss73
Благодарил(а): 8
Благодарили 3 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 gremlin идет по правильному пути
Отправить сообщение для  gremlin с помощью ICQ
- Лично я не обижусь (вроде и не обижался - тока спорил)
- 8800 рулит полюбому - копи на неё!
- дааа моя старая тачка грела лучше - а сейчас пальцы к крысе прилипают. ... если до лета продать - то и подогрев сгодится . Гы.
gremlin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обсуждение аморальности ужасов Назик Видео 52 15.09.2007 07:16


Время на сервере: 05:51.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co