Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Результаты опроса: Я заправляюсь на ...
авиас 34 11.97%
брсм 69 24.30%
вог 34 11.97%
лукойл 23 8.10%
окко 121 42.61%
укрнафта 27 9.51%
формула (смайлик) 16 5.63%
шелл 32 11.27%
веста 1 0.35%
другой вариант 24 8.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 284. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2018, 12:54   #2881 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Кстати, Элвис
Виза фишка не очень выгодна для этих целей, там маленький процент накопления
Покупала билеты недавно, в эквиваленте около 37 тыщ грн, пришло на карту около 50 грн всего
Мастер интереснее, но они только к кредитным
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lelichek за этот пост:
elvispreasley (15.07.2018)
Старый 15.07.2018, 21:05   #2882 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Где-то до 15 л по городу жрет
Бака на 52 литра по городу хватает на 300-330 км
Мне получается одинаково, что на хонде, что на мазде ездить (по деньгам по топливу)
Это дизеля что ли? Чето многовато получается...Мотор 2.5?

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Кстати, Элвис
Виза фишка не очень выгодна для этих целей, там маленький процент накопления
Покупала билеты недавно, в эквиваленте около 37 тыщ грн, пришло на карту около 50 грн всего
Мастер интереснее, но они только к кредитным
О, 50грн с 40К - это конечно вообще ниачем)
С другой стороны меня интересует только возможность получать максимальный "откат" окко-балами, т.к. заправляюсь в 99 случаях из 100, именно в этой сети. Но у меня газ, а в этом случае (как верно заметил Хотаб) скидки и всякие-другие плюхи, начисляются втращы меньше, чем с заправки бенза.
Леличек, если не трудно, не могла бы ты, как человек который явно в теме, парой тезисов отметить pros/cons пользования кредиткой от Райфайзена, с максимальным плюхометом по заправке на окко?
Период безпроцентного пользования кредитным лимитом, обязательные платежи (страховки и прочие взносы), кешбек, откат окко-балов.
Спасибо за ранее!

з.ы: сорри за легкий оффтопчег, но думаю этот вопрос будет интересен не только мне)
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю elvispreasley за этот пост:
Hotab (15.07.2018)
Старый 15.07.2018, 21:06   #2883 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Та да, расход чета космос.. там же вроде 2.2 дизеля. 7-8 литров. Знаю старые цх7 18 литров бенза жрет.
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 21:20   #2884 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
думаю она говорила про газ.
читаем внимательно:
Цитата:
Бака на 52 литра по городу хватает на 300-330 км
Мне получается одинаково, что на хонде, что на мазде ездить (по деньгам по топливу)
з.ы. мазда дизель...
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
elvispreasley (15.07.2018)
Старый 15.07.2018, 21:24   #2885 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
думаю она говорила про газ.
читаем внимательно:

з.ы. мазда дизель...

Если газ - тогда очень хорошо. У меня летом, по городу, 18-20 литров)
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 21:58   #2886 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Делать мне нечего тебе еще что-то объяснять
Спасибо, как обычно.
Цитата:
Ты как всегда всунул свои 5 копеек в наш с Элвисом разговор и говорить чушь
В какой твой с Элвисом разговор?
Изначально ты запостила дезу скриншотиком, обратившись ко мне, верно?
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Приветули Вотер
В скриншоте чушь, т.к. заправиться таким образом со скидкой 99% на баке может любой форумчанин, НО это не скидка по купону МС, изначально о котором тут велась речь и на котором лично меня нае надурил Галнафтогаз.
И снова ты написала очередную чушь в мою сторону:
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Вотер, ты превращаешься в ворчливого неповоротливого деда.
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Это тебя боженька наказывает))) он все видит ))))
Затем Элвис написал следующее:
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Просто хочу сравнить: какая из "схем" будет более выгодна и на сколько.
Заметь, Элвис к тебе не обращался и отвечал вообще не на твой пост.
Вот я Элвису и ответил, описав все преимущества и недостатки карт РБА, взяв инфу из тарифов банки, т.е. проработал вопрос, верно?
Цитата:
и начал его в чем-то переубеждать
Тю, так я ему описал все преимущества и недостатки этой карты, а он пусть решает стоит оно того чтобы засветить свою личность в РБА или нуегонафиг.
Цитата:
И в чем проблема провести 10 операций по карте не понимаю
Я работаю с туевойхучей банков, ты хочешь сказать что я должен помнить по какой карте я не провел 10 операций, чтобы с меня комсу не списали? Ну подумай сама, нафиг все это нужно, какой цимес в карте РБА перед теми картами, которые я тебе уже сотый раз пишу?
Цитата:
Какая тебе разница кто такие премиумы?
Скажем так- интересно, если я в Альфе ВЫПъ, в Привате, был в Дельте, то почему-бы мне не стать премиумом в РБА? Ты бы расписала что к чему, а там глядишь... Хотя с вашими ставками по валютным депо сразу видно что валюта РБА нафиг нужно, похоже банк на комсе зарабатывает.
Цитата:
Тебя кто-то заставляет пользоваться? Нет... вот и котись колбаской
Я пользуюсь тем банковским продуктом, который выгоден мне в первую очередь, а если он еще и выгоден банку, то это взаимная выгода. Какой-то выгоды от РБА не вижу ваабще, ни на грамм.
Цитата:
Иди вычисляй номера на которых я сейчас катаюсь, а то смотрю безделием страдаешь
Спасибо за разрешение, модератор, в следующий раз не обессудь.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Покупала билеты недавно, в эквиваленте около 37 тыщ грн, пришло на карту около 50 грн всего
У Альфы можно было поиметь кешбека чистыми 893 гривны, у Эксима дебеткой поболее.
Шо, сотрудникам РБА нельзя заиметь карту другой банки?

Последний раз редактировалось Water13, 15.07.2018 в 22:04.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 22:17   #2887 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Вот жеж западло! Только сейчас обнаружил в программе МС, скидочный купон на 1грн за литр газа! А я как раз сегодня 60 литров задул(
Ну, лучше поздно, чем никогда. Торопитесь использовать скидон, т.к. тема действует до конца июля. Условия те же: скидка начисляется при заправке до полного, либо пои схеме, которую я описывал ранее.
Изображения
 
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 22:23   #2888 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Эдвис, чето у тебя нихерасебе расход
15 л я про црв писала, собственно о ней же ты меня и спрашивал
Мотор там 2,4 л
По трассе расход значительно падает, на баке умудрялась и 400 км проехать


Вотер, твой пост после 2ой цытаты не стала дочитывать, нудный ты
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 22:38   #2889 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Эдвис, чето у тебя нихерасебе расход
15 л я про црв писала, собственно о ней же ты меня и спрашивал
Мотор там 2,4 л
По трассе расход значительно падает, на баке умудрялась и 400 км проехать
Я ж не в курсе - где у тебя газ, а где дизель) Смотрю чек с заправки дизеля - вот и подумал, что ты о нем.
Насчет моего расхода. Так у меня ж не какой-то там 2.4...У меня царский V6 2.7!))) Видимо причина где-то тут.
Ну а так то, с нынешней ценой за газ, меня это особо не парит.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 23:29   #2890 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Вот жеж западло! Только сейчас обнаружил в программе МС, скидочный купон на 1грн за литр газа! А я как раз сегодня 60 литров задул(
Ну, лучше поздно, чем никогда. Торопитесь использовать скидон, т.к. тема действует до конца июля. Условия те же: скидка начисляется при заправке до полного, либо пои схеме, которую я описывал ранее.
Так все таки суммируется с персональной скидкой 2,3 грн/л – від 50 л? И в этой схемме +1 грн за окко пэй никак не получишь?)
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 05:36   #2891 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Торопитесь использовать скидон, т.к. тема действует до конца июля.
Читай внимательно:
Штрих-код є одноразовим і діє до 31.12.2018 року на будь-якому АЗК «ОККО» на всій території України, за винятком АР Крим.

Термін дії пропозиції — до 31.07.2018.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
elvispreasley (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 07:26   #2892 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Читай внимательно:
Штрих-код є одноразовим і діє до 31.12.2018 року на будь-якому АЗК «ОККО» на всій території України, за винятком АР Крим.

Термін дії пропозиції — до 31.07.2018.

Действительно. Ну, тогда отлично (заказал еще 1 купон))

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
Так все таки суммируется с персональной скидкой 2,3 грн/л – від 50 л? И в этой схемме +1 грн за окко пэй никак не получишь?)
2,3 грн. - таких персональных скидок на газ не бывает, да и 50л газа задуть проблематично, т.к. не у каждого такой бак. Ну а так то да, скидка по купону полдна сумироваться с персональной скидкой окко. Плохо, что нельзя, в случае использования купона, рассчитаться через оккопей, чтобы получить еще + 50коп оккобалов на литре
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 20:40   #2893 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Насчет моего расхода. Так у меня ж не какой-то там 2.4...У меня царский V6 2.7!))) Видимо причина где-то тут.
Я стесняюсь спросить, а нахрена тебе такой мотор с твоей манерой езды?
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 21:04   #2894 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Я стесняюсь спросить, а нахрена тебе такой мотор с твоей манерой езды?
Как-то уже писал...Была задача найти живой Tucson, в ТОПовой комплектации. После довольно продолжительных поисков попался вариант с 2.7, который полностью соответствовал нашим требованиям. Его в итоге и купил.
А так-то 2.7 для этой модели является очень хорошим подспорьем при обгоне и при встраивании в поток на "Т" образом перекресте. В общем для паркетника литр объема лишним не бывает)
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 21:12   #2895 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
C времен выпуска тушкана автопром ушел немного вперед. Для того что бы иметь подспорье при обгонах на трассе есть куча турбированных движков небольшого обьема, как бензиновых так и дизельных. Да, на эти двигатели ГБО очень дорого ставить, но и расход по городу в разы меньше, особенно дизель.
У меня с объемом 1.7 турбодизель - 6 литров на сотню в смешанном режиме.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
walery (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 21:38   #2896 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
C времен выпуска тушкана автопром ушел немного вперед. Для того что бы иметь подспорье при обгонах на трассе есть куча турбированных движков небольшого обьема, как бензиновых так и дизельных. Да, на эти двигатели ГБО очень дорого ставить, но и расход по городу в разы меньше, особенно дизель.
У меня с объемом 1.7 турбодизель - 6 литров на сотню в смешанном режиме.
Кто ж спорит. Тушкан уже морально устарел на сегодняшний день, в сравнении с современными автомобилями.
С другой стороны, я целенаправленно отметал турбированные авто, т.к. турбина - это охринительно дорогой элемент и с этим фактом нужно считаться, особенно при покупке тачки на вторичном рынке.
Теперь о расходе и материальных затратах на топливо. У меня расход в смешанном цикле - 16л/100км. Цена на газ - 13.8, на дизель - 29грн. Другими словами на проезд 100км тебе придется потратить 29х7=203грн, в то время как мне 13.8х16=220грн. Разница в затратах - 8%. В то же время разница в цене на з.ч. дизельных и бензиновых авто...существенна.
Так что при нынешней вилке газ/бенз-дизель, эксплуатация авто на газу, в целом выходит дешевле, даже в случае конского расхода как у Тушкана.
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 16.07.2018 в 22:06.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 22:25   #2897 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
та ладнаааааа
турбина стоит макс 500уе... и ходит минимум 200-300 тык... спринтера (правда по трассе) вон по ляму накатывают до вмешательства в двиг.
интересно за сколько лет ты проедешь 200тык? думаю ни за сколько
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 22:34   #2898 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
в то время как мне 13.8х16=220грн
плюс бенз который тоже нужно заливать, в среднем 0.5 литра на каждые 100 км, 15 грн. Итого 235 грн.
Насчет запчастей, что бы без лишних слов, слайды.
на первой : расходники на форд с гбо, второй - дизельная астра. у форда этот же комплект дешевле на 173 гривны, сумму которую можно себе позволить просто не замечать)
Изображения
  
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 22:37   #2899 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
та ладнаааааа
турбина стоит макс 500уе... и ходит минимум 200-300 тык... спринтера (правда по трассе) вон по ляму накатывают до вмешательства в двиг.
интересно за сколько лет ты проедешь 200тык? думаю ни за сколько
Во-первых, у меня есть большие сомнения, что замена турбины на ту же Астру обойдется в 500$.
Во-вторых, даже если она и ходит 200К, то ты де сам понимаешь, что пробег с которым мы покупаем б.у. авто, в некоторых случаях может несколько отличаться от реального)
Т.е. если ты лично не менял турбину - при покупке авто, лучше не надеяться на то, что она будет ходить еще 100-150К км.
Выбирая машину, я сразу для себя определил 2 критерия, при наличии которых мне авто не интересно ни пол каким соусом: турбина и DSG. О своем выборе я не жалею и в вопросе турбины/печально известной коробки автомат, остаюсь того же мнения, что и раньше.
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 16.07.2018 в 23:27.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 22:41   #2900 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Другими словами на проезд 100км тебе придется потратить 29х7=203грн
поправлю, в смешанном у меня расход 6 литров, 6х29=174, против твоих 235, 61 гривна на каждые 100 км или 610 на каждую тысячу км.
Ну и самый огромный плюс дизеля, большой запас хода, на одном баке почти доехал со Львова в Херсон, заправился аж возле Николаева)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 22:46   #2901 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
плюс бенз который тоже нужно заливать, в среднем 0.5 литра на каждые 100 км, 15 грн. Итого 235 грн.
Насчет запчастей, что бы без лишних слов, слайды.
на первой : расходники на форд с гбо, второй - дизельная астра. у форда этот же комплект дешевле на 173 гривны, сумму которую можно себе позволить просто не замечать)
Да, согласен, нужно еще и бенз периодически доливать, но разница все равно не существенна, относительно разницы в ценах на комплектуху.
Расходники на ТО будут стоить +/-, в то время как другие з.ч, характерные только для конкретного типа двигателя, могут отличаться по стоимости в 10 раз. Например топливный насос и ТНВД и т.д.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 22:48   #2902 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
при покупке авто, лучше не надеяться на то, что она будет ходить еще 100-150К км.
это смотря на какой срок покупается авто. Если я не собираюсь ездить на этой машине 100 и уже тем более 150 тысяч. то какая мне печаль до турбины?) На мой век хватит, а дальше это будет гемор следующего владельца.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 22:51   #2903 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Валера, вопрос не только в турбине, но и в топливе, а так же обслуживании, топливные форсунки у дизеля не так и бегают как бензовые
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 22:52   #2904 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
поправлю, в смешанном у меня расход 6 литров, 6х29=174, против твоих 235, 61 гривна на каждые 100 км или 610 на каждую тысячу км.
Ну и самый огромный плюс дизеля, большой запас хода, на одном баке почти доехал со Львова в Херсон, заправился аж возле Николаева)
Ну да, с расходом дизеля не поспоришь. Но не одним расходом едины же)
Сегодня общался с тестем и разговор зашел за расход. Я говорю, что в городе у меня 20ка стабильно летом с климатом. А он мне: "Танунах! Я б с таким расходом уже давно машину продал бы!". А я себе думаю: "Конечно. Только я Тушкан обслуживаю и в ус не дую (не ощущаю никакого давления на семейный бюджет), а тебя твой Куга скоро буквально по миру пустит"...
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 16.07.2018 в 23:04.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 22:54   #2905 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Расходники на ТО будут стоить +/-, в то время как другие з.ч, характерные только для конкретного типа двигателя, могут отличаться по стоимости в 10 раз. Например топливный насос и ТНВД и т.д.
Елвис, это все можно считать за аргумент только тогда когда действительно нужно менять ТНВД, ресурс которого:
1. огого, на нашем не самом лучшем топливе до 200 тысяч ходит легко, а дальше пункт 2.
2. зависит от качества топлива. моя астра приехала с Голландии поэтому есть уверенность что и насоса на мой век тоже хватит.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 23:05   #2906 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Т.е. если ты лично не менял турбину - при покупке авто, лучше не надеяться на то, что она будет ходить еще 100-150К км.
блин. ну если ты покупаешь тачку за 10 косарей уе, то даже если турбина и навернется хоть через 500 км после покупки то 500 уе это малая часть от стоимости тачки, но зато ты будешь ездить себе ровно и продашь ее намного раньше чем накатаешь эти самые 200тык
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
у меня есть большие сомнения, что замена турбины на ту же Астру обойдется в 500$
зря. ты знаешь, миф про "золотую" турбину тянется с древних времен, когда у нас не было ни этих самых запчастей, ни норм спецов, ни технологий ремонта и восстановления. замена картриджа турбины стоит 5-8к грн... в последние несколько лет всё сильно изменилось и подешевело.
и миф про форсунки по 500уе за штуку тоже в топку. для примера: даже в херсоне уже чинят все 4 форсунки на тот же трафик за 7-8 к грн... фордовские форсунки новые можно купить по 200-250уе.
в общем прогресс не стоит на месте.

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Валера, вопрос не только в турбине, но и в топливе, а так же обслуживании, топливные форсунки у дизеля не так и бегают как бензовые
а шо там с форсунками?
1. заправляйся только на проверенных заправках. не покупай соляру в канистрах у камазистов
2. бери только хорошие брендовые топливные фильтры. и желательно не подливные
3. не езди на пустом баке

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
на нашем не самом лучшем топливе до 200 тысяч ходит легко
это еще приплюсуй 200тык смотанных... так шо в реале 500тык отходит
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 23:06   #2907 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
в общем прогресс не стоит на месте.
немного не так. Спрос порождает предложение. Дизелей развелось - тьма, все что пригнанное с Европы - пассаты/гольфы/кадди, астры/инсигнии/зафиры, меганы/лагуны и еще охулиард комерческих бусов -трафик/виваро/примастар/мастер/транзит, это ж 99% - дизеля. Ах да - бляхии, там тоже половина дизелей. Кто то же должен эти тачки ремонтировать и соответстенно зарабатывать на этом деньги.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
walery (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 23:08   #2908 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Елвис, это все можно считать за аргумент только тогда когда действительно нужно менять ТНВД, ресурс которого:
1. огого, на нашем не самом лучшем топливе до 200 тысяч ходит легко, а дальше пункт 2.
2. зависит от качества топлива. моя астра приехала с Голландии поэтому есть уверенность что и насоса на мой век тоже хватит.
Это можно считать за аргумент при любых обстоятельствах. Мое и твое мнение/видение о том - сколько отходят те или иные з.ч. в наших авто, может сильно отличатся от фактического положения вещей.
Особенно принимая во внимание момент приобретения авто на вторичном рынке.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 23:12   #2909 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Мое и твое мнение/видение о том - сколько отходят те или иные з.ч. в наших авто, может сильно отличатся от фактического положения вещей.
вот поэтому при покупке дизельное авто загоняется на стенд, где проверяют состояние тнвд и форсунок, и на основании этой проверки покупается авто. Не спорю есть уникумы которые покупают вслепую а потом в интернетах расказывают про поломанные форсунки и турбины.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 23:19   #2910 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
блин. ну если ты покупаешь тачку за 10 косарей уе, то даже если турбина и навернется хоть через 500 км после покупки то 500 уе это малая часть от стоимости тачки, но зато ты будешь ездить себе ровно и продашь ее намного раньше чем накатаешь эти самые 200тык

зря. ты знаешь, миф про "золотую" турбину тянется с древних времен, когда у нас не было ни этих самых запчастей, ни норм спецов, ни технологий ремонта и восстановления. замена картриджа турбины стоит 5-8к грн... в последние несколько лет всё сильно изменилось и подешевело.
и миф про форсунки по 500уе за штуку тоже в топку. для примера: даже в херсоне уже чинят все 4 форсунки на тот же трафик за 7-8 к грн... фордовские форсунки новые можно купить по 200-250уе.
в общем прогресс не стоит на месте.
Хз конечно. Я когда зондировал этот вопрос, в отношении авто, которые меня теоритически интересовали, то стоимость замены турбины составляла не пару сотен, а пару тысяч $.
Не сомневаюсь, что существуют разные полумеры в виде ремонта и прочей лабуды, но мне - как дилетанту - не хочется вникать в суть таких крайностей. Если з.ч. ломается - нужно ее не прокачивать, не чистить, а менять.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
вот поэтому при покупке дизельное авто загоняется на стенд, где проверяют состояние тнвд и форсунок, и на основании этой проверки покупается авто. Не спорю есть уникумы которые покупают вслепую а потом в интернетах расказывают про поломанные форсунки и турбины.
Ну, это нормальный подход, при покупке любого авто - не зависимо от типа его топливной системы.
Другое дело, что даже на стенде тебе никто со 100% уверенностью не сможет сказать - сколько реально отходит та или иная з.ч. Могу сделать прогноз - не более, а уже подтвержить или опровергнуть его сможет только время.
Вся суть в оценке степени рисков. В случае с турбированным дизелем, при плохом прогнозе, можно "прилипнуть" на кругленькую сумму. Это факт, который не имеет смысла оспаривать.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Талоны на топливо Jacks Другое 10 29.02.2012 09:52
Талоны на топливо Jacks Другое 21 25.11.2011 22:22


Время на сервере: 11:59.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co