Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2016, 21:55   #2461 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Мой автомобиль принес в жертву бездорожному херсонскому идолищу два задних амортизатора и передние сайлент-блоки. Я в акуе.
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 22:27   #2462 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Мой автомобиль принес в жертву бездорожному херсонскому идолищу два задних амортизатора и передние сайлент-блоки. Я в акуе.
Это ещё легко отделался
Обычно люди после зимы их по 4 штуки меняют + сайленты/шаровые/наконечники/тяги по кругу.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 23:01   #2463 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Rocko Посмотреть сообщение
Это ещё легко отделался
Обычно люди после зимы их по 4 штуки меняют + сайленты/шаровые/наконечники/тяги по кругу.
Не, 70 тыщ - как по регламенту. Одно радует - цена оных
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 23:19   #2464 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для _Explorer_
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss258
Благодарил(а): 123
Благодарили 79 раз в 38 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 _Explorer_ станет скоро известным
Подброшу на вентилятор.
На форуме уже два раза всплывала замечательная статья, в которой рассказывается что если есть знак круговое движение - то "ехать прямо" - это ехать по кругу, а не "на Николаев". "На Николаев" - это съезд с круга. Вопрос левого поворотника на развилке с Тавриком - риторический, его можно включать только чтобы ждущим с Таврика показать, что тебя надо пропускать. Но после того как ты поехал на Николаев - да, сразу нужно включать правый, пофиг сколько там метров или миллисекунд ты помигаешь, ты съезжаешь с круга. А без поворотника ты должен в правом ряду поехать назад в город. И 5.16 на поворотники не влияет, иначе что делать в такой ситуации, когда не совсем прямо?
_Explorer_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 23:25   #2465 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _Explorer_ Посмотреть сообщение
да, сразу нужно включать правый, пофиг сколько там метров или миллисекунд ты помигаешь, ты съезжаешь с круга
можно указать конкретный пункт правил который это потверждает?
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
Rocko (25.03.2016)
Старый 24.03.2016, 23:35   #2466 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для _Explorer_
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss258
Благодарил(а): 123
Благодарили 79 раз в 38 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 _Explorer_ станет скоро известным
Вероятно, раз эта тема вызывает очень много вопросов, всё не так однозначно. Скажите, вы читали статью? Там очень хорошо объяснена точка зрения, которой придерживается valerav, я и ещё, судя по всему, полтора землекопа. Если tl;dr - можно начать с "Для упрощения понимания этого предлагаю следующую схему. Развернем круг...".
_Explorer_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 23:43   #2467 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _Explorer_ Посмотреть сообщение
Вероятно, раз эта тема вызывает очень много вопросов, всё не так однозначно. Скажите, вы читали статью? Там очень хорошо объяснена точка зрения, которой придерживается valerav, я и ещё, судя по всему, полтора землекопа. Если tl;dr - можно начать с "Для упрощения понимания этого предлагаю следующую схему. Развернем круг...".
читал, мне интересно откуда берутся выводы которые противоречат пункту правил дорожного движения 9.4 , а именно
Цитата:
"Подавать сигнал указателями поворота или рукой необходимо заблаговременно до начала маневра (с учетом скорости движения), но не менее чем за 50–100 м в населенных пунктах и за 150–200 м вне их, и прекращать немедленно после его завершения(подачу сигнала рукой следует закончить непосредственно перед началом выполнения маневра). Сигнал запрещается подавать, если он может быть не понятным для других участников движения."
убедительная просьба, давайте будем ссылатся на правила дорожного движения, конкретные пункты, это позволит избежать очередного срача на 4 страницы.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
Rocko (25.03.2016)
Старый 24.03.2016, 23:59   #2468 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для _Explorer_
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss258
Благодарил(а): 123
Благодарили 79 раз в 38 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 _Explorer_ станет скоро известным
Мне интересно как, не противореча пункту 9.4, показать, что тебе нужно во второй поворот, если между первым и вторым менее 50 метров. И что может быть непонятного в правом поворотнике, когда ты уже свернул в сторону Николаева? Пока противоречий не вижу.

З. Ы. Я правда хочу понять как правильно, не срача ради.
_Explorer_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 00:17   #2469 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _Explorer_ Посмотреть сообщение
Мне интересно как, не противореча пункту 9.4, показать, что тебе нужно во второй поворот, если между первым и вторым менее 50 метров. И что может быть непонятного в правом поворотнике, когда ты уже свернул в сторону Николаева? Пока противоречий не вижу.

З. Ы. Я правда хочу понять как правильно, не срача ради.
что бы не противоречить - не нужно включать. Правый поворотник после проезда пересечения с второстепенной дорогой с таврического - все понятно. Причиной спора стала предлагаемая валерой комбинация из сигналов поворотников в следующем порядке - двигаемся в средней полосе прямо с включенным левым поворотником , как только проехали поворот на таврический - резко включаем правый поворотник и двигаемся на Николаев.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
Water13 (25.03.2016)
Старый 25.03.2016, 05:48   #2470 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss466
Благодарил(а): 280
Благодарили 218 раз в 107 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 valerav имеет великолепную ауруvalerav имеет великолепную ауру
По поводу 50 метров. Есть простое логическое провило - если вы имеете возможность выполнить требования пдд, то вы должны их выполнить. Если же у вас нет для этого физической возможности - то не выполняем. При съезде с круга мы обязаны включить правый поворот - мы его включаем (требование выполнено), при этом не имеем возможности сделать это за 50 метров - отступаем от этого правила, но в то же время выполняем первое, которое можем выполнить, включаем поворот как только появится возможность, а именно за 20 метров. Все просто и логично.
А для тех кто не дружит с логикой специально вписали в пдд пункт 2.14е, который прямо и непосредственно разрешает не выполнять те требования, на которые вы повлиять не можете.
valerav вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 06:09   #2471 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от valerav Посмотреть сообщение
А для тех кто не дружит с логикой специально вписали в пдд пункт 2.14е, который прямо и непосредственно разрешает не выполнять те требования, на которые вы повлиять не можете.
е)отступать от требований законодательства в условиях действия непреодолимой силы или если другими средствами невозможно предотвратить собственную гибель или увечье граждан.

Спасибо, теперь все понятно, получается Ваши поворотники живут своей жизнью и могут привести к собственной гибели или увечью граждан.
Поэтому еще раз попрошу озвучить транспортное средство на котором лично Вы передвигаетесь. Для чего? Чтобы Вы случайно не встретились с таким придурком как я.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Water13 за хороший пост:
Rocko (25.03.2016), Turismo (25.03.2016)
Старый 25.03.2016, 06:36   #2472 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Поэтому еще раз попрошу озвучить транспортное средство на котором лично Вы передвигаетесь. Для чего? Чтобы Вы случайно не встретились с таким придурком как я.
А я к встрече подготовился, кенгурятник на соболь приварил на всяк случай.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 06:38   #2473 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss466
Благодарил(а): 280
Благодарили 218 раз в 107 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 valerav имеет великолепную ауруvalerav имеет великолепную ауру
То что местная школота в принципе не дружит ни с логикой и здравым смыслом, ни с пдд это уже наверное всем понятно. А самое смешное - они считают что спасибкая друг друга тем самым придают какогото веса своему бреду :D
По моему в данном треде уже достаточно приведено и аргументов и разъяснений в статьях и видео, но если эти люди не понимают очевидного то боюсь что тут уже бессмыслено что-то доказывать. Я только надеюсь что автомобилей у них пока нет, а на велосипедах они больших бед не наделают
valerav вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 07:01   #2474 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
valerav, Валера школота здесь только ты, я как и другие приводил факты подкрепленные ПДД даже со ссылками как и другие, ты же все аргументируешь от ФАНАРЯ причем никакими ПДД это на подкреплено. Из всех нас только ты скрываешь на чем ездишь, что тоже смущает.

Когда тебя пару раз штрафанут на 455 за мастурбацию поворотников будешь полицейскому доказывать почему ты действовал не по ПДД.

И ещё раз хочу напомнить, что есть только два пункта ДВА!!!!! не три, не десять, а два, согласно которых нужно пользоваться поворотниками.

9,2 Водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления:
  • а) перед началом движения и остановкой;
  • б) перед перестраиванием, поворотом или разворотом.
Кстати я тут проконсультировался у очень знающего человека, если авто включит поворотник а поедет дальше в николаевском направлении и при этом кто то выедет с таврика на круг и произойдет ДТП, виноват будет тот кто неправильно включил поворотник.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 09:06   #2475 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rocko Посмотреть сообщение
А я к встрече подготовился, кенгурятник на соболь приварил на всяк случай.
дача соленза вроде)

Цитата:
Сообщение от valerav Посмотреть сообщение
При съезде с круга мы обязаны включить правый поворот - мы его включаем (требование выполнено)
стоп-стоп-стоп, перед правым поворотником вы там еще левый дергали, или уже не надо?

Цитата:
Сообщение от valerav Посмотреть сообщение
включаем поворот как только появится возможность, а именно за 20 метров
как быть с пунктом правил 9.4 который ЗАПРЕЩАЕТ включать сигнал поворотника если они могут быть непонятны?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от valerav Посмотреть сообщение
мы обязаны включить правый поворот - мы его включаем (требование выполнено),
какой пункт правил требует этого?
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 09:13   #2476 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss466
Благодарил(а): 280
Благодарили 218 раз в 107 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 valerav имеет великолепную ауруvalerav имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Rocko Посмотреть сообщение
Кстати я тут проконсультировался у очень знающего человека, если авто включит поворотник а поедет дальше в николаевском направлении и при этом кто то выедет с таврика на круг и произойдет ДТП, виноват будет тот кто неправильно включил поворотник.
Тебя обманули. Если ты нарушил правила руководствуясь своими трактовками чьих-то сигналов, то виноват однозначно ты. Твой товарищ точно также разбирается в пдд как и ты. Наверно за одной партой сидите? :D
valerav вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 10:16   #2477 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для _Explorer_
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss258
Благодарил(а): 123
Благодарили 79 раз в 38 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 _Explorer_ станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
что бы не противоречить - не нужно включать
противоречить чему или кому? дайте угадаю - наверное, здравому смыслу.

Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Правый поворотник после проезда пересечения с второстепенной дорогой с таврического - все понятно
а зачем нужен правый поворотник когда вы с круга уже съехали? мне непонятно.

Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
двигаемся в средней полосе прямо с включенным левым поворотником , как только проехали поворот на таврический - резко включаем правый поворотник и двигаемся на Николаев.
ну, норм. в идеале без левого, но тогда пропускающие с Таврика могут не понять куда вы едете. а правый после проезда поворота на Таврик включаем сразу и однозначно, т. к. мы совершаем съезд с круга (если круг развернуть в прямую дорогу - то мы по факту совершаем поворот направо, даже если двигаемся, как в этом случае, почти прямо).

Цитата:
Сообщение от Rocko Посмотреть сообщение
школота здесь только ты
наверное, и я. объясните, пожалуйста, где я начинаю в своих рассуждениях отклоняться от правильного понимания ПДД? повторюсь, не срачика ради, истины ради.

Цитата:
Сообщение от Rocko Посмотреть сообщение
если авто включит поворотник а поедет дальше в николаевском направлении
а куда ещё кроме как в Николаевском направлении может поехать авто, включившее после развилки с Тавриком правый поворотник?
_Explorer_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 11:53   #2478 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss466
Благодарил(а): 280
Благодарили 218 раз в 107 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 valerav имеет великолепную ауруvalerav имеет великолепную ауру
Повторю еще раз свой вопрос:
Херсонские "водятлы" и "пешехеры".(Дороги в общем)
valerav вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 13:23   #2479 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Пипец уважаемые вы собираетесь в качестве подтверждения своих слов привести какой нибудь пункт правил?
Попробую еще раз для особо одаренных - пдд не обязывают включать поворотник при сьезде с круга ( докажите обратное пунктом пдд), это раз
Поворотник включается только при повороте, развороте, перестраивании, начале движения и остановке (пункт правил 9.4) - это два.
Если сьезд с круга равен проезду прямо - поворотник не включаем - это три.

Если я не прав прошу аргументировать это согласно правил дорожного движения, с указанием конкретных пунктов.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 13:34   #2480 (Ссылка на пост)
на позитиве ツ
 
Аватар для Duke
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2357
Адрес: Norma4
Благодарил(а): 948
Благодарили 2,430 раз в 879 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 Duke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторы
Вобщем шо. При желании поехать в сторону Таврика (со средней полосы) согласно установленным знакам - правый поворот включаем. Если на Николаев - знак включать левый поворот не обязывает. Но я когда еду и хочу на Николаев могу мигнуть 1-2 раза левым поворотником, чтобы однозначно дать понять свое намерение. Так как поворотами мы пользуемся не только для тех кто спереди, но и для тех кто едет сзади нас и в других полосах. Человек поймет, что вы уходите на Николаев и уже скорректирует свою скорость и маневр в связи с этим).
__________________
Duke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 14:00   #2481 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для _Explorer_
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss258
Благодарил(а): 123
Благодарили 79 раз в 38 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 _Explorer_ станет скоро известным
Полтора года назад в соседней теме уже обсудили по самое не могу движение по круговому перекрёстку (начиная с поста crash86 с видосиком и дальше несколько страниц), но тем не менее тема всё ещё актуальна


Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
пдд не обязывают включать поворотник при сьезде с круга
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Поворотник включается только при повороте
Вы сами ответили на свой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Если сьезд с круга равен проезду прямо
Проезд прямо на перекрёстке с круговым движением - это проезд по кругу. Съезд - это поворот, даже если визуально так получилось что мы двигаемся почти прямо.

Позвольте воспользоваться Вашим оружием и попросить вас по ПДД доказать, что круг не рассматривается как множество Т-образных перекрёстков и что на перекрёстке с круговым движением "прямо" не всегда значит "по кругу".
_Explorer_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 14:52   #2482 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой


С чего бы тут авария была? Уж не потому ли, что восьмерочник смотрел как бы объехать колдобину, а не на главную дорогу, собственно как и женщина на рено...

У многих людей, езда по улицам подобной перекопской, напоминает езду между конусами в автошколе, ведь просто гениально, когда доступ к канализации сделали прямо по среди дороги. Они просели и ими никто не занимается, недавно латали ямки, а это безобразие пропустили.
Яма возле АТБ на перекопской и эта, возле фреша, многим знакома.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю daniel за этот пост:
bondur (25.03.2016)
Старый 25.03.2016, 14:57   #2483 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _Explorer_ Посмотреть сообщение
Полтора года назад в соседней теме уже обсудили по самое не могу движение по круговому перекрёстку (начиная с поста crash86 с видосиком и дальше несколько страниц), но тем не менее тема всё ещё актуальна




Вы сами ответили на свой вопрос.


Проезд прямо на перекрёстке с круговым движением - это проезд по кругу. Съезд - это поворот, даже если визуально так получилось что мы двигаемся почти прямо.

Позвольте воспользоваться Вашим оружием и попросить вас по ПДД доказать, что круг не рассматривается как множество Т-образных перекрёстков и что на перекрёстке с круговым движением "прямо" не всегда значит "по кругу".
Давайте мы закончим с этим перекрестком, вы приведете пункты правил доказывающие вашу правоту, а потом продолжим.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 15:36   #2484 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для _Explorer_
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss258
Благодарил(а): 123
Благодарили 79 раз в 38 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 _Explorer_ станет скоро известным
Так мы закончим, или всё-таки потом будем продолжать? Вообще, забавный диалог получается, признаюсь что я не могу тыкнуть носом в конкретный пункт правил, который на 100% доказывает мою правоту, но судя по всему, Вы тоже не можете доказать обратное (ведь вы проигнорировали мою аналогичную просьбу).

Я свою точку зрения строю на той статье что я кидал в начале и ещё нескольких подобных статьях, которые всплывали в соседней теме (ссылочку я кидал чуть выше). И мне эта точка зрения кажется логичной: круг - это прямая, а все съезды - примыкающие, на которые нужно "сворачивать". Более того, эта точка зрения кажется логичной не только мне и valerav, его пост 5 страниц назад тоже несколько человек поддержало, а что творилось полтора года назад - весь форум с пеной у рта доказывал товарищу TIGR то, что круговое движение - множество Т-образных перекрёстков, он долго упирался, потом проехал, а потом и сам скинул ту самую злосчастную статью, в которую его носом тыкали

Я вашу точку зрения понимаю: физически едем прямо - не мигаем, поворачиваем - мигаем. Но даже если так, там не совсем прямо Там прямо разве что относительно поворотов на Таврик и на круг.

Выхода из сложившейся ситуации я вижу ровно два: каждый остаётся при своём мнении, либо коллективно сделаем запрос, пусть дадут официальные разъяснения на фирменном бланке. Окажусь неправ - что ж, так тому и быть, буду ездить на Николаев не включая поворотников
_Explorer_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 15:55   #2485 (Ссылка на пост)
на позитиве ツ
 
Аватар для Duke
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2357
Адрес: Norma4
Благодарил(а): 948
Благодарили 2,430 раз в 879 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 Duke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
С чего бы тут авария была? Уж не потому ли, что восьмерочник смотрел как бы объехать колдобину, а не на главную дорогу, собственно как и женщина на рено...
Думаю не яма причина аварии, на восмерке менжанулся видать.
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
У многих людей, езда по улицам подобной перекопской, напоминает езду между конусами в автошколе, ведь просто гениально, когда доступ к канализации сделали прямо по среди дороги. Они просели и ими никто не занимается, недавно латали ямки, а это безобразие пропустили.
Яма возле АТБ на перекопской и эта, возле фреша, многим знакома.
По Перекопской да, люки там всегда такие были. Если ехать со стороны Салюта, то надо или в правом ряду как можно ближе к бардюру или уже ближе к встречке, левым колесом по разделительной, первый вариант предпочтительней. Если в сторону Салюта, то так же само . Просто запомни их расположение и все, ты их победил. Я могу ночью с закрытым глазом проехать по ней руля одной рукой с максимально допустимой скоростью и не поймаю не одного люка
А вообще ж я так понимаю не сильно трудно поднять эти люки вровень и забыть о них.
__________________
Duke вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Duke за этот пост:
Ден (31.03.2016)
Старый 25.03.2016, 16:33   #2486 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
ничего сложно но нашему автодору не под силу такие сложные манипуляции

Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 16:34   #2487 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
Думаю не яма причина аварии, на восмерке менжанулся видать.

По Перекопской да, люки там всегда такие были. Если ехать со стороны Салюта, то надо или в правом ряду как можно ближе к бардюру или уже ближе к встречке, левым колесом по разделительной, первый вариант предпочтительней. Если в сторону Салюта, то так же само . Просто запомни их расположение и все, ты их победил. Я могу ночью с закрытым глазом проехать по ней руля одной рукой с максимально допустимой скоростью и не поймаю не одного люка
А вообще ж я так понимаю не сильно трудно поднять эти люки вровень и забыть о них.
У восьмерки харьковские номера, не местный, вполне мог затупить из-за дорожного полотна.

Ну ок, вот ты ямы там знаешь, а если идет дождь, ты едешь по незнакомой улице, по обычным лужам, а тут куяк, пробило, т.к., просевший люк было не видно. Ну или вечером, тебя слепит олень и опять 25 или ты смотришь за пешеходами ну и опять эта херня. Мы налоги платим, а дороги не чинят многие месяцы, притом не где-то в проулке, а одну из основных.
Лол, вспомнил как одна иномарка подскочила на люке между ОГА И цумом, самая главная улица, лицо Херсона)) а могло ведь все плачевно закончится
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 16:56   #2488 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _Explorer_ Посмотреть сообщение
Так мы закончим, или всё-таки потом будем продолжать? Вообще, забавный диалог получается, признаюсь что я не могу тыкнуть носом в конкретный пункт правил, который на 100% доказывает мою правоту, но судя по всему, Вы тоже не можете доказать обратное (ведь вы проигнорировали мою аналогичную просьбу).

Я свою точку зрения строю на той статье что я кидал в начале и ещё нескольких подобных статьях, которые всплывали в соседней теме (ссылочку я кидал чуть выше). И мне эта точка зрения кажется логичной: круг - это прямая, а все съезды - примыкающие, на которые нужно "сворачивать". Более того, эта точка зрения кажется логичной не только мне и valerav, его пост 5 страниц назад тоже несколько человек поддержало, а что творилось полтора года назад - весь форум с пеной у рта доказывал товарищу TIGR то, что круговое движение - множество Т-образных перекрёстков, он долго упирался, потом проехал, а потом и сам скинул ту самую злосчастную статью, в которую его носом тыкали

Я вашу точку зрения понимаю: физически едем прямо - не мигаем, поворачиваем - мигаем. Но даже если так, там не совсем прямо Там прямо разве что относительно поворотов на Таврик и на круг.

Выхода из сложившейся ситуации я вижу ровно два: каждый остаётся при своём мнении, либо коллективно сделаем запрос, пусть дадут официальные разъяснения на фирменном бланке. Окажусь неправ - что ж, так тому и быть, буду ездить на Николаев не включая поворотников
Дело в том что на дороге наши действия должны соответствовать ПДД - я свою точкою зрения изложил исключительно согласно пдд и этого более чем достаточно. Версия Валеры и ваша опирается на все что угодно- статья в интернетиках, попутный ветер, менструальный цикл у самок пингвина в условиях Южного полюса, Валера даже силы от нас не зависящие приплел но конкретных ссылок к конкретным пунктам мы так и не дождались. Возможно у кого-то есть знакомый в автошколе который нас проконсультирует?
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 16:59   #2489 (Ссылка на пост)
на позитиве ツ
 
Аватар для Duke
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2357
Адрес: Norma4
Благодарил(а): 948
Благодарили 2,430 раз в 879 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 Duke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Ну ок, вот ты ямы там знаешь, а если идет дождь, ты едешь по незнакомой улице, по обычным лужам, а тут куяк, пробило, т.к., просевший люк было не видно. Ну или вечером, тебя слепит олень и опять 25 или ты смотришь за пешеходами ну и опять эта херня. Мы налоги платим, а дороги не чинят многие месяцы, притом не где-то в проулке, а одну из основных.
По дорогам все понятно, они плохи. В твоих интересах подстроиться под них хотя бы. Соблюдай скорость, которую ты считаешь безопасной, если незнакомая дорога тоже гнать не надо. Перед любой непоняткой убирай ногу с газа и перенеси ее на тормоз, чтобы в случае чего сразу нажать. Эта секунда решит многое.
__________________
Duke вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Duke за этот пост:
daniel (25.03.2016)
Старый 25.03.2016, 17:02   #2490 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
По дорогам все понятно, они плохи. В твоих интересах подстроиться под них хотя бы. Соблюдай скорость, которую ты считаешь безопасной, если незнакомая дорога тоже гнать не надо. Перед любой непоняткой убирай ногу с газа и перенеси ее на тормоз, чтобы в случае чего сразу нажать. Эта секунда решит многое.
Да КО, но всего ведь не учесть, за всем не уследить.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФРАНЦУЗСКИЕ Натяжные Потолки,с Новым "Беcщелевым" креплением,от Дизайн Студии "SanNa" Александр Зелёный Услуги 13 12.01.2013 17:47
"Живое" исполнение и "программирование" в музыке: за и против VM1946 Музыка 43 19.06.2012 20:11
"Удаление топика без уведомления" или "Да здравствует диктаторский режим!" LOCKDOC Ваши вопросы в support 2 29.06.2011 14:00
1 марта концерт групп "Исток" и "Другой поток" Fidel Музыка 18 04.03.2008 16:51
"Enigma","+ERA+","Gregorians Master of Chant" ,Mike Oldfield- Voyager. Anarchy Музыка 29 23.07.2007 09:44


Время на сервере: 09:19.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co