Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2016, 16:52   #1531 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
А пока, не пойму, у нас уже можно без номеров ездить?
Пару лет назад гнал митс на установку переднего бампера, бампер с номером лежал в салоне, гайцы сначала остановили, но когда увидели сзади номер, махнули что-бы ехал дальше.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 20:32   #1532 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Пару лет назад гнал митс на установку переднего бампера, бампер с номером лежал в салоне, гайцы сначала остановили, но когда увидели сзади номер, махнули что-бы ехал дальше.
У меня в багажнике лежат две новые рамки и номера
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 21:33   #1533 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Uzbek
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2327
Благодарил(а): 355
Благодарили 730 раз в 398 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Uzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
А они работают вообще? Я вчера ездил без номерных знаков, сегодня ездил без номерных знаков. Они за мной вчера пол дня катались и ни разу не остановили.

Рамки номерные сломал, уже купил новые, но вешать их чтоб снова в мрео сломать при снятии не хочу. Получу свои номера повешаю. А пока, не пойму, у нас уже можно без номеров ездить?
купил я кэмри, нужно было перед бампер покрасить.....поехал на покрас,снял номер и бампер.Домой ехал уже без всего.....Не доехал я метров сто до дома, на встречу патруль....развернулись и за мной.Пока ехали я успел возле двора паркануться. Остановились, подошли....мол че без номера, я им говорю историю про покрас.....погрозили и отпустили.Я взял стяжки и прилепил к швеллеру номер.Настал день забрать бампер.Забрал и нацепил его поверх номера....так и поехал домой. Тут за сто метров до дома тот же патруль, опять за мной.Опять к дому. Мол ща уже серъезно, будем оформлять.....В итоге потужили и уехали.В итоге бампер я собрал, номер повесил.....так и закончилось приключение.
Uzbek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 21:51   #1534 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss628
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 772
Благодарили 214 раз в 135 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 sashaks имеет великолепную ауруsashaks имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
А пока, не пойму, у нас уже можно без номеров ездить?
Транзитных номеров сейчас нет, возможно они думают, что у вас авто снято с учета и на временных номерах(которых нет), ну или просто побоку им.
sashaks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 22:02   #1535 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Это все зависит от конкретного патруля... в далекие 2008 гонял машины по Украине бывало пол Украины проедешь с транзитами под лобовым никто ни слова не скажет, а бывает 300 метров не можешь проехать с мойки в салон сразу ата та
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 22:25   #1536 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Это все зависит от конкретного патруля... в далекие 2008 гонял машины по Украине бывало пол Украины проедешь с транзитами под лобовым никто ни слова не скажет, а бывает 300 метров не можешь проехать с мойки в салон сразу ата та
у меня у брата примерно в теже года с машины номера сняли. Что бы все сделать по закону нужно было написать заявление в милицию, они должны сделать вид что ищут и спустя какое-то время выдать отказ в возбуждении уголовного дела, потом с этим отказом в мрео за новыми номерами. В итоге все это растянулось на полтора месяца, в течении который он ездил без номеров, правда со справкой из милиции что их украли. В городе не трогали, а вот на трассе не было ниодного патруля который бы не остановил))
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 08:22   #1537 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sashaks Посмотреть сообщение
Транзитных номеров сейчас нет, возможно они думают, что у вас авто снято с учета и на временных номерах(которых нет), ну или просто побоку им.
Как это нет транзитных номеров) можно поподробней об этом?
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 09:05   #1538 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Как это нет транзитных номеров) можно поподробней об этом?
ну нету... закончились типа... приходите завтра...
шониясна?
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
Lelichek (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 10:05   #1539 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
ну нету... закончились типа... приходите завтра...

шониясна?


Ааа) подумала что их вообще отменили))
Ну у нас в стране все как всегда


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 18:48   #1540 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для smersh
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss701
Благодарил(а): 1,866
Благодарили 894 раз в 325 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 smersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
А они работают вообще? Я вчера ездил без номерных знаков, сегодня ездил без номерных знаков. Они за мной вчера пол дня катались и ни разу не остановили.

Рамки номерные сломал, уже купил новые, но вешать их чтоб снова в мрео сломать при снятии не хочу. Получу свои номера повешаю. А пока, не пойму, у нас уже можно без номеров ездить?
Читаю и явный диссонанс. То вы такой принципиальный, последовательный касательно других...
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Давай акцию проведем я как раз затарился снегом в баллончиках, чтоб машину украсить и квартиру
Будем горепарковщикам предупреждение снегом оставлять сначала их будет кондратий хапать, но потом попускать. Что, думаю, заставит задуматься.
Правильно, зачем ПДД, пусть их другие читают и соблюдают.
__________________
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
smersh вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю smersh за этот пост:
AnheL (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 20:01   #1541 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от smersh Посмотреть сообщение
Читаю и явный диссонанс. То вы такой принципиальный, последовательный касательно других...

Правильно, зачем ПДД, пусть их другие читают и соблюдают.
Я, в случае, если мне выпишут 170грн. штрафа, соглашусь с нарушением, обьясню ситуацию и буду готов оплатить эту сумму. Сумма штрафа равна сумме двух рамок. Я готов их не ставить и оплатить штраф, если его выпишут. А тут, из-за нашего "сервисного" центра, я вынужден катать так, потому что не хочу потерять номера и потом пройти 100500 кругов ада в том же центре, чтоб восстановить их.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
И да, сегодня третий раз та же ситуация. В итоге я бы сломал три комплекта рамок... ну или три штрафа...
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 20:14   #1542 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Ден, эммммм.... ты до сих пор не решил вопрос? уже три раза ездил?
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 20:57   #1543 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
Ден, эммммм.... ты до сих пор не решил вопрос? уже три раза ездил?
Да. Без денег не хотят решать быстро. У меня ограниченое время... час в лево, час в право расстрел )))
В понедельник решу 100%, уже папка с бумагами собрана... там загвоздка что сдавала номера жена (по доверенности), а забираю я (доверенность в мусоре уже давно)... восстанавливали доверенность. В понедельник буду штурмовать!
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 21:01   #1544 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для smersh
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss701
Благодарил(а): 1,866
Благодарили 894 раз в 325 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 smersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Я, в случае, если мне выпишут 170грн. штрафа, соглашусь с нарушением, обьясню ситуацию и буду готов оплатить эту сумму. Сумма штрафа равна сумме двух рамок. Я готов их не ставить и оплатить штраф, если его выпишут. А тут, из-за нашего "сервисного" центра, я вынужден катать так, потому что не хочу потерять номера и потом пройти 100500 кругов ада в том же центре, чтоб восстановить их.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
И да, сегодня третий раз та же ситуация. В итоге я бы сломал три комплекта рамок... ну или три штрафа...
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Да. Без денег не хотят решать быстро. У меня ограниченое время... час в лево, час в право расстрел )))
В понедельник решу 100%, уже папка с бумагами собрана... там загвоздка что сдавала номера жена (по доверенности), а забираю я (доверенность в мусоре уже давно)... восстанавливали доверенность. В понедельник буду штурмовать!
Себя же проще оправдать. При чем тут сервисный центр, шо за "кривые" отмазки, читай ПДД, номер нацепи и катайся.
Нарушаешь, когда тебе удобно, но при этом все в округе мудаки, кроме тебя конечно.

Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Всегда и везде так парковался в местах где наставили непонятных конусов. Возле сув. Рувд и на кирова вообще, даже если концсы стоят, сбиваю их и ставлю машину. Как правило аргументов у них нет и спор прекращается после двух-трех вопросов или попытки забрать конус себе в багажник.
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
На 102 звонил, но так как был рядом с Полицией, они попросили, ечли не трудно, заехать и написать заявление.



Нет, товарищ был тоже на машине, собсно его регик и заснял нарушение. А какой он подает пример, показывает что полицейские такие же быдло-водятлы?



нет... Решили звонить на 102 и сообщить, но на экране регистратора не было видно номеров машины, по этому поехали на парковку бывшего мрео и сфоткали номера, заодно позвонив в 102 и сообщив о нарушении, те в свою очередь попросили написать заявление.



Нет у меня комплекса, я просто хочу чтоб мудаки не нарушали ПДР сознательно, т.е. если бы любой другой тормознулся там и ехала бы патрулька, другого бы штрафанули на 255грн., а это полицейский - который своим поведением (покрайней мере когда он по форме) должен подавать пример. Нет, не обижали меня, я просто не только буквы на форуме печатаю, а еще и в жизни отстаиваю свои права и помогаю их отстаивать другим по мере возможности.

Я считаю что поступил правильно, глядишь и полицейские вне службы будут примером для других, а самое главное, что они будут знать и понимать что за ними все-таки наблюдают.
Я даже больше скажу, если бы они извинились (они были рядом, но тупо морозились и заглядывали через плечо как я пишу заяву), я бы ничего не писал, поговорили бы, обсудили, пожали бы друг другу руки и разошлись.

P.S.: извинений я бы ждал не лично перед мной, а перед людьми (чисто по человечески). Было бы сразу ясно что парни осознали...

P.P.S.: Да, я не нарушаю п.п. 15.9, могу встать за 100-200 метров и пройтись, но не становлюсь с аварийкой где попало.
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Маленький мінус... Їхав з вул. Соборної на вул. Ушакова (у напрямку залізничного вокзалу). Пріус їхав з вул. Ушакова на вул. Червоностудентську... Ледь не пробив його в правий бік... Пріус навіть не зупинився... Щоб не залишати подію без розгляду, залишив усну заяву за номером 102... Залишивши персональну інформацію про себе.
Чекаємо на відповідь...
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Сегодня днем позвонил командир (как-то так представился), назвал экипаж который не уступил дорогу (я не обратил внимания сразу номер) извинился за них и сказал что данный экипаж будет привлечен к дисциплинарной ответственности. Вроде как есть покращення
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
А я вот, будучи дома, делал замечание полицейским по поводу включенной задней проивотуманки... Говорили что они не выключаются... Предлогали самому поискать где их выключить (типа залезть в приус), я тогда отказался... Но вот сейчас, имея свободное время... На досуге перечитывал ПДР и дошел до пункта 19.9 и нарыл в КоАП ст. 122 ч.2.
Так вот, Ass0nf1re, Вам на заметку и товарищам передайте - буду вызывать полицию на ваших же товарищей и требовать составить протокол на водителя на сумму от 425 до 510грн.. Тут вам даже люстра синяя не дает права как елка ездить. Бог с ним с люстрой (так положено), но слепить еще и противотуманкой... Хоть бы совесть имели. И буду настаивать чтоб обращали на таких мудаков водителей внимание... Больно много таких противотуманщиков ездит в последнее время.
Активист, борец с нарушениями...
__________________
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
smersh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 21:04   #1545 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
walery, за шапкой скоро приеду. Дай номер в личку
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 21:07   #1546 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Купили машину по доверке. Брали в селе 10 го числа в субботу. Там же на месте у натариуса проверили на залоги, аресты.. В этот же день в наш "сервисный" центр. Успели сделать крименал. экспертизу и справку купли-продажи.
Справка делается не в мрео, а у человека натариуса(не знаю как этот частник правильно называется) - 500грн. Он эн кстати один из решал.
Дальше во вторник оформлять, и тут загвоздка - в тп 2 винкода. Выяснили, что 2й - это какой то номер шасси, ошибочно внесенный при постановке на учёт предыдущим хозяином в сельском мрео. Чтоб по решать все (удалить второй вин из базы)- дали запрос в Киев, а там такими вопросами занимается только один человек!
Завтра 2я неделя с покупки, машина до сих пор не оформлена. Вот так работают.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Да. Без денег не хотят решать быстро. У меня ограниченое время... час в лево, час в право расстрел )))
В понедельник решу 100%, уже папка с бумагами собрана... В понедельник буду штурмовать!
В понедельник у них выходной вроде.
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю bondur за этот пост:
Ден (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 21:09   #1547 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от smersh Посмотреть сообщение
Себя же проще оправдать. При чем тут сервисный центр, шо за "кривые" отмазки, читай ПДД, номер нацепи и катайся.
Нарушаешь, когда тебе удобно, но при этом все в округе мудаки, кроме тебя конечно.


Активист, борец с нарушениями...
Я тут написал, сам, лично, что еду с нарушением, меня не останавливают. Игнорируют 4й день. Я себя не оправдываю. Я, так же, писал о том что нарушал и готов был понести наказание за это нарушение. Только моя езда без номеров, за которую я готов заплатить штраф, не мешает другим участникам дорожного движения, в отличие от тех ситуаций которые были процитированы выше.
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 21:12   #1548 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для smersh
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss701
Благодарил(а): 1,866
Благодарили 894 раз в 325 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 smersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Я тут написал, сам, лично, что еду с нарушением, меня не останавливают. Игнорируют 4й день. Я себя не оправдываю. Я, так же, писал о том что нарушал и готов был понести наказание за это нарушение. Только моя езда без номеров, за которую я готов заплатить штраф, не мешает другим участникам дорожного движения, в отличие от тех ситуаций которые были процитированы выше.
__________________
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
smersh вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю smersh за этот пост:
Ден (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 21:18   #1549 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от smersh Посмотреть сообщение
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 21:26   #1550 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
А я вот, будучи дома, делал замечание полицейским по поводу включенной задней проивотуманки... Говорили что они не выключаются... Предлогали самому поискать где их выключить (типа залезть в приус), я тогда отказался... Но вот сейчас, имея свободное время...
О. Недавно на переезде. Сдал перед поворотом на БРСМ жду поезд. Со стороны заправки щимется приус, пытаясь выехать на главную в сторону таврика, но его не пустили. Вечерело. Заглушил мотор, авто-свет погас, хотя другие машины ближний и не включали. Копы начинают что то маяковать, подумал просят пропустить их когда откроют шлагбаум, махнул им ОК. Смотрю опускают стекло, я тоже. Кричат чтоб включил ближний!!! Как его включить на незаведенной машине Хз - он не включается! Только если моргнуть дальним загорится на пол минуты и потом сам гаснет.
Короче чтоб не нарываться - завелся и ждал поезд заведенным
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 21:40   #1551 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
О. Недавно на переезде. Сдал перед поворотом на БРСМ жду поезд. Со стороны заправки щимется приус, пытаясь выехать на главную в сторону таврика, но его не пустили. Вечерело. Заглушил мотор, авто-свет погас, хотя другие машины ближний и не включали. Копы начинают что то маяковать, подумал просят пропустить их когда откроют шлагбаум, махнул им ОК. Смотрю опускают стекло, я тоже. Кричат чтоб включил ближний!!! Как его включить на незаведенной машине Хз - он не включается! Только если моргнуть дальним загорится на пол минуты и потом сам гаснет.
Короче чтоб не нарываться - завелся и ждал поезд заведенным
а нафига глушить машину на пару минут?
имхо очень сомнительная экономия. тем более для дизеля
1. повышенный износ всех узлов (двигло, стартер, аккум и прочее) именно при старте. доказанный факт.
2. комфорт в виде печки зимой или кондея летом.

з.ы. я вообще не глушу если прогнозируемое время стоянки до 5-10 минут
на итоговый расход топлива никак не влияет. если шо я про дизель.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
bondur (23.12.2016), VoVaN (24.12.2016), Ден (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 21:43   #1552 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
Кричат чтоб включил ближний!!!
Может он просил, чтоб Вы ему включили ближний?))) Заднюю ПТФ он же не знает, где выключать, может и тут так же..))))
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 22:18   #1553 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Я, в случае, если мне выпишут 170грн. штрафа, соглашусь с нарушением, обьясню ситуацию и буду готов оплатить эту сумму. Сумма штрафа равна сумме двух рамок. Я готов их не ставить и оплатить штраф, если его выпишут. А тут, из-за нашего "сервисного" центра, я вынужден катать так, потому что не хочу потерять номера и потом пройти 100500 кругов ада в том же центре, чтоб восстановить их.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
И да, сегодня третий раз та же ситуация. В итоге я бы сломал три комплекта рамок... ну или три штрафа...
Есть вариант попроще по 2 пластиковых хомута на номер и никуда они не денутся с рамки... у меня даже при целых рамках на хомутах затянуты на случай если рамка сломается
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 07:48   #1554 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
а нафига глушить машину на пару минут?
имхо очень сомнительная экономия. тем более для дизеля
А зачем тогда придумали фишку с заглушкой двигателя, когда нажимаешь посильнее на тормоз?) максимум глушится, вроде на 3 минуты, не засекала)
Меня она,чето, бесит, поэтому отключаю, но сам факт ее наличия заставляет задуматься что смысл в этом какой-то есть
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 08:26   #1555 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
А зачем тогда придумали фишку с заглушкой двигателя, когда нажимаешь посильнее на тормоз?) максимум глушится, вроде на 3 минуты, не засекала)
Меня она,чето, бесит, поэтому отключаю, но сам факт ее наличия заставляет задуматься что смысл в этом какой-то есть
старт стоп создан для экономии топлива но стартер, двигатель и другие узлы при этом теряют ресурс. Поэтому сами выбирайте экономия на топливе или на вышеперечисленном.
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Борман за хороший пост:
Lelichek (24.12.2016), walery (24.12.2016), Ден (24.12.2016)
Старый 24.12.2016, 16:04   #1556 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
а нафига глушить машину на пару минут?
имхо очень сомнительная экономия. тем более для дизеля
1. повышенный износ всех узлов (двигло, стартер, аккум и прочее) именно при старте. доказанный факт.
2. комфорт в виде печки зимой или кондея летом.
Тоже так думал, пока не столкнулся с таким.
Служебная Октаха 1.9 турбо дизель, 3 года, пробег 220 тыс. км. Изначально бралась новой в салоне Шкоды, обслуживалась там-же.
Начала жрать масло как не в себя, диагностика-ремонт двигла. Ремонтируем, попадаем на деньги. На вопрос мастеру- какого йуха? Ответ- по состоянию двигла его пробег ~пол лимона. Как-же так?? Пробег никто не скручивал!!! Ответ мастера- такое часто на служебных авто, двигатель много времени работал на холостых- зимой водила грелся, летом охлаждался.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 16:26   #1557 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Ответ мастера- такое часто на служебных авто, двигатель много времени работал на холостых- зимой водила грелся, летом охлаждался.
Я не очень согласен с мнением мастера... Когда так быстро набирается пробег (3 года, пробег 220 тыс. км.), то это значит что в основном по трассе машина ездила. В городе сложно набить столько за 3 года. Трасса - это более чем щадящий режим эксплуатации. Если конечно не 170 на ней шпилили там..
А чем движок уграли? Я бы грешил на паленые масла и несвоевременность его замены, но ведь офы обслуживали, значит отпадает.. Тогда только человеческий фактор: кто-то любил покрутить ее на бешеных оборотах, тем более 1,9Т этому способствует.
А вообще есть о чем подумать тут.. Убить фольсовский двиг, да еще дизель, за нещастные 220 тыс надо суметь..
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Hotab за этот пост:
walery (24.12.2016)
Старый 24.12.2016, 16:29   #1558 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Тоже так думал, пока не столкнулся с таким.
Служебная Октаха 1.9 турбо дизель, 3 года, пробег 220 тыс. км. Изначально бралась новой в салоне Шкоды, обслуживалась там-же.
Начала жрать масло как не в себя, диагностика-ремонт двигла. Ремонтируем, попадаем на деньги. На вопрос мастеру- какого йуха? Ответ- по состоянию двигла его пробег ~пол лимона. Как-же так?? Пробег никто не скручивал!!! Ответ мастера- такое часто на служебных авто, двигатель много времени работал на холостых- зимой водила грелся, летом охлаждался.
не ну не надо бросаться в крайности. естественно если водила завел машину утром и заглушил ее аж вечером то да. ибо кроме пробега есть еще такое понятие как "моточасы".
я говорил о том, шо глупо глушить машину на 5 минут
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 17:03   #1559 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Я не очень согласен с мнением мастера...
Какого мнения? Есть износ ЦПГ, по износу мастер сказал что такой износ на таких движках с пробегом под пол лимона.
Цитата:
Когда так быстро набирается пробег (3 года, пробег 220 тыс. км.), то это значит что в основном по трассе машина ездила. В городе сложно набить столько за 3 года.
Трасса/город ориентировочно 50/50.
Для служебной пробег нормальный, еще есть один лайнос с ГБО, пробег примерно такой-же.
На Октахе пробег проверяли на ее компе и на спидометре, пробег примерно совпадает(была разница ~700 км).

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
ибо кроме пробега есть еще такое понятие как "моточасы".
На гражданских автах есть счетчик моточасов?? Не встречал, это не трактор.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 17:09   #1560 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы

Последний раз редактировалось Hotab, 24.12.2016 в 20:37.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атлас Херсона Fairman Основные вопросы 11 06.12.2019 23:14
Мэр Херсона zwitter Государство и политика 860 21.08.2015 09:49
НОВАЯ КАССА На 200 Лет Херсона 31! sancho Основные вопросы 15 09.07.2011 11:41
Мэр Херсона Orso Государство и политика 470 23.11.2010 19:20


Время на сервере: 04:31.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co