Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2017, 21:47   #2011 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
потом, єто не постфактум, а после левого поворота.
За сколько метров до маневра ты должен был подать сигнал? Скажи, если правым поворотником не моргать, ты можешь куда-то еще там уехать?
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:00   #2012 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
За сколько метров до маневра ты должен был подать сигнал? Скажи, если правым поворотником не моргать, ты можешь куда-то еще там уехать?
для меня это элемент культуры вождения. если я значительно меняю направления движения, то стараюсь предупредить об этом окружающих.
я всегда пристегиваюсь, даже переезжая из двора во двор, всегда включаю повротники, даже если начинаю движение во дворе от бордюра, даже ночью, когда на 100% уверен, что ни одна машина кроме моей не движется и не будет этого делать.
если есть поворот, я моргаю, что поворачиваю. если вам пох на это, то не означает, что всем пох.


з.ы. жду завтра видео с регика Турисмо и Валеры, как они будут ехать прямо по схеме, которую прилагаю. не будет видео - значит согласны, что там есть повороты на николаев.
Изображения
 
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:04   #2013 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Вопрос Милану" при движении по улице перекопской на отрезке от улицы кременчугской до танка есть плавный изгиб, мы поворачиваем руль что бы его проехать...нужно ли включать поворотник?
я включаю. там часто некоторые поворачивают налево, не включая поворотник, если встречка пустая. недавно так одной блондине в зад влетел сзади едущий. он думал что она дальше по перекопской поедит, а она решила что на джипе, значит можно не моргая свернуть.


когда я моргаю направо, то сзади точно будут знать, что я не ломанусь налево в разрыв.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:08   #2014 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
когда я моргаю направо, то сзади точно будут знать, что я не ломанусь налево в разрыв.
Могут подумать, что паркуешься у двора.
Лишнее это.. Если есть разрешенный поворот, иначе чем по главной на изгибе дороги - да, обозначь куда ты.. Но не на просто изгибах..
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:13   #2015 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
жду завтра видео с регика Турисмо и Валеры, как они будут ехать прямо по схеме, которую прилагаю. не будет видео - значит согласны, что там есть повороты на николаев.
я называю это изгибы проезжей части, ну и как бы я не считаю что я должен просто так туда ехать что бы ты что-то себе там не подумал.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:16   #2016 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Вопрос Милану" при движении по улице перекопской на отрезке от улицы кременчугской до танка есть плавный изгиб, мы поворачиваем руль что бы его проехать...нужно ли включать поворотник?
А как же МиланПДД обязывает это делать.
Потянулся к прикуривателю - включил правый, потянулся окно открыть - включил левый, а как иначе.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:19   #2017 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
ну и есть еще вот такое мнение насчет поворота на изгибе)

Цитата:
Ве́нская конве́нция о доро́жном движе́нии — международный договор, который был заключён с целью повышения безопасности дорожного движения посредством стандартизации правил дорожного движения. Конвенция была разработана во время конференции ЮНЕСКО с 7 октября по 8 ноября 1968 года в Вене. Одновременно на конференции была разработана Венская конвенция о дорожных знаках и сигналах.
Позднее, а именно 1 мая 1971 года, договор был дополнен в Женеве. [вики]

Данный международный договор был ратифицирован (подписан) РФ. По конституции РФ, международные договора имеют приоритет над местными, если расходятся с ними во мнении.
В ней есть такой вот замечательный пункт:
СТАТЬЯ 14 Общие предписания, касающиеся маневров
1. Водитель, который намерен выполнить какой-либо маневр, как, например, выехать из ряда транспортных средств, находящихся на стоянке, или въехать в него, принять вправо или влево на проезжей части дороги, в частности, чтобы переменить полосу движения, выполнить поворот направо или налево для выезда на другую дорогу или для въезда в придорожное владение, должен начинать этот маневр только после того, как он убедится, что может это сделать, не подвергая опасности тех пользователей дороги, которые следуют позади него, впереди или навстречу, и с учетом их положения, направления движения и скорости.

Также в конвенции есть еще немало отсылок подобного толка. Итак, первый вывод - поворотом является маневр, связанный с выездом на другую дорогу либо въездом в придорожную территорию.
При этом маневр совершенно не связан с "кручением руля", как любят говорить многие олдфаги.

Я могу крутить руль и ехать прямо, и не крутить руль и повернуть направо.

Маневр - изменение направления ТС (транспортного средства) относительно дороги, по которой движется ТС и его последнего прямолинейного участка пути (опять же относительно дороги). Смена ряда - есть маневр. Движение в своем ряду, в "повороте дороги" - не есть маневр.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:21   #2018 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
для меня это элемент культуры вождения. если я значительно меняю направления движения, то стараюсь предупредить об этом окружающих.
я всегда пристегиваюсь, даже переезжая из двора во двор, всегда включаю повротники, даже если начинаю движение во дворе от бордюра, даже ночью, когда на 100% уверен, что ни одна машина кроме моей не движется и не будет этого делать.
если есть поворот, я моргаю, что поворачиваю. если вам пох на это, то не означает, что всем пох.
Там где красное жирное это направление движения полос (знак там есть выше), вот на него нужно и смотреть. Но если это ничего не говорит, то спорить нет смысла.
Желай и дальнейшей удачной ректальной мастурбации поворотниками.

З.Ы. 3-4 месяца назад был точно такой же спор, и по моему Милан там говорил точно тоже
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:23   #2019 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
А как же МиланПДД обязывает это делать.
Потянулся к прикуривателю - включил правый, потянулся окно открыть - включил левый, а как иначе.
и где я говорю, что за мной должен повторять каждый?

меня спросили как я проезжаю эти повороты, я ответил. или я тут обвиняю вас в необлюдении пдд в данном случае?
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:24   #2020 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
ну и есть еще вот такое мнение насчет поворота на изгибе)
А я вот думаю как бы Милан ездил бы в Запорожье Проспекту, там его можно абсолютно весь (думаю км 10 будет) проехать в одной полосе, но постоянной есть изгибы, он бы поворотниками как новогодняя ёлка моргал бы.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:28   #2021 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
ну и есть еще вот такое мнение насчет поворота на изгибе)

Цитата:
Маневр - изменение направления ТС (транспортного средства) относительно дороги, по которой движется ТС и его последнего прямолинейного участка пути (опять же относительно дороги).
именно это и происход с теми, кто с круга на николаевское выезжет.

прямолинейный участок же ведет в треугольную клумбу.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:32   #2022 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
именно это и происход с теми, кто с круга на николаевское выезжет.

прямолинейный участок же ведет в треугольную клумбу.
С твоей логикой производители авт давно бы встроили датчик, который при малейшем повороте рулевого колеса включал бы левый или правый поворотник.
Еще скажи, у тебя постоянно горит задний красный ПТФ фонарь, чтобы никто в жопу не въехал?
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:33   #2023 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
именно это и происход с теми, кто с круга на николаевское выезжет.

прямолинейный участок же ведет в треугольную клумбу.
я больше согласен с продолжением текста который ты поигнорил
Цитата:
Смена ряда - есть маневр. Движение в своем ряду, в "повороте дороги" - не есть маневр.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:33   #2024 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
именно это и происход с теми, кто с круга на николаевское выезжет.

прямолинейный участок же ведет в треугольную клумбу.
Не вырывай фразы из текста
Полная версия
Цитата:
Маневр - изменение направления ТС (транспортного средства) относительно дороги, по которой движется ТС и его последнего прямолинейного участка пути (опять же относительно дороги). Смена ряда - есть маневр. Движение в своем ряду, в "повороте дороги" - не есть маневр.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:36   #2025 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
А я вот думаю как бы Милан ездил бы в Запорожье Проспекту, там его можно абсолютно весь (думаю км 10 будет) проехать в одной полосе, но постоянной есть изгибы, он бы поворотниками как новогодняя ёлка моргал бы.
главный итог для меня - ни разу не попадал в дтп.

да, наездил пока немного, несколько десятков тыщ, но среди них и киев, львов, винница, николаев, одесса, куча мелких городов.

и, внезапно, все меня на дороге понимают, проблем нет.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
С твоей логикой производители авт давно бы встроили датчик, который при малейшем повороте рулевого колеса включал бы левый или правый поворотник.
Еще скажи, у тебя постоянно горит задний красный ПТФ фонарь, чтобы никто в жопу не въехал?
читайте пост 2025
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:36   #2026 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
и, внезапно, все меня на дороге понимают, проблем нет.
Приходится- ДДД.

PS: Ты, случайно, не замечал выражения лица водил, когда ты моргаешь поворотниками? Присмотрись, не исключено что похоже на ёштвоюметь.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
walery (23.11.2017)
Старый 22.11.2017, 22:37   #2027 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
и, внезапно, все меня на дороге понимают, проблем нет.
они тебе в ответ поворотниками мигали? или в окно кричали " Понятно,брат")
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Turismo за хороший пост:
Cordel (22.11.2017), walery (23.11.2017)
Старый 22.11.2017, 22:38   #2028 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
читайте пост 2025
А где тама за задний ПТФ фонарь? Вечно ты не дочитаешь и фигню напишешь.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:39   #2029 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
главный итог для меня - ни разу не попадал в дтп.

да, наездил пока немного, несколько десятков тыщ, но среди них и киев, львов, винница, николаев, одесса, куча мелких городов.

и, внезапно, все меня на дороге понимают, проблем нет.
Стиль вождения мне напоминает как Франка Дребана (из к/ф Голый Пистолет).
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 05:53   #2030 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Приходится- ДДД.

PS: Ты, случайно, не замечал выражения лица водил, когда ты моргаешь поворотниками? Присмотрись, не исключено что похоже на ёштвоюметь.
Когда стою на островке, то вижу что многие включают правый поворотник. Я сразу понимаю, что человек едит на нш. Если кому то это сложно, то уже говорил, следует задуматься, а стоит ли вообще садиться за руль с таким уровнем интеллекта.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
они тебе в ответ поворотниками мигали? или в окно кричали " Понятно,брат")
Нет аварий, значит меня понимают. Это самый обьективный показатель.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 06:45   #2031 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
Когда стою на островке, то вижу что многие включают правый поворотник. Я сразу понимаю, что человек едит на нш. Если кому то это сложно, то уже говорил, следует задуматься, а стоит ли вообще садиться за руль с таким уровнем интеллекта.
Если стоишь на островке при выезде со стороны автовокзала, и видишт что человек включает правый поворотник, то любой нормальный подумает что машина поедет на Таврик и начинает движение на круг. Но машина блин дальше еде по Николаевскому и будет бабах.
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
Нет аварий, значит меня понимают. Это самый обьективный показатель.
Френк Дребен 100%. Если тебе ещё в окно знаки неприличные не показывали это не значит что тебя понимают.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 07:08   #2032 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
Когда стою на островке, то вижу что многие включают правый поворотник. Я сразу понимаю, что человек едит на нш. Если кому то это сложно, то уже говорил, следует задуматься, а стоит ли вообще садиться за руль с таким уровнем интеллекта.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты


Нет аварий, значит меня понимают. Это самый обьективный показатель.
да? Ну у меня тоже за три года ниодной аварии хоть я и не дрочу поворотник на любом изгибе дороги, значит меня тоже понимают?
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 07:22   #2033 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Только у меня ощущение что Милан зашкварился?
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо P.MoUsE за хороший пост:
Cordel (23.11.2017), Turismo (23.11.2017), walery (23.11.2017), Ден (24.11.2017)
Старый 23.11.2017, 07:43   #2034 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
да? Ну у меня тоже за три года ниодной аварии хоть я и не дрочу поворотник на любом изгибе дороги, значит меня тоже понимают?
внезапно, да.

разница в том, что я ничего не нарушаю и никому не впариваю, что делаю единственно правильное решение. а многие тут считают себя идеальными соблюдателями пдд и считают свое видение дороги единственно верным.


з.ы. сейчас специально наблюдал как люди проезжают этот участок и посчитал, что большинство моргают правым поворотником. и, ВАУ, их все понимают и никто не крутит у виска.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 07:45   #2035 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
Если стоишь на островке при выезде со стороны автовокзала, и видишт что человек включает правый поворотник, то любой нормальный подумает что машина поедет на Таврик и начинает движение на круг. Но машина блин дальше еде по Николаевскому и будет бабах.
Там каждый третий отмачивает. Пустая маршрутка, похоже ехала заправляться газом, с крайнего левого ряда моргала левым поворотником, т.е. понятно что уезжает на круг, метров за ~15 от поворота на Николаев резко переключает поворотник вправо, хорошо скорость была небольшая и он еще посигналил ментовскому ВАГу с номерами 0015, типа- куда ты прёшь. Думал ради интереса съездить уточнить логику водилы, но с утра дела...

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
я ничего не нарушаю
Ты нарушаешь, выделенное:
9.4. Подавать сигнал указателями поворота или рукой необходимо раньше времени начала маневра (с учетом скорости движения), но не менее чем за 50-100 м в населенных пунктах и ​​за 150-200 м вне их, и прекращать немедленно после его окончания (подачу сигнала рукой следует закончить непосредственно перед началом выполнения маневра). Сигнал запрещается подавать, если он может быть не понят для других участников движения.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 07:46   #2036 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
Если стоишь на островке при выезде со стороны автовокзала, и видишт что человек включает правый поворотник, то любой нормальный подумает что машина поедет на Таврик и начинает движение на круг. Но машина блин дальше еде по Николаевскому и будет бабах.
ахаха, да, на таврик, прямо через островок.

сколько стою возле островка, НИКОГДА не видел даже малейшего нервоза со стороны окружающих, из-за того, что едущие на нш моргают вправо.
вы тут какие то нервнобольные, если это вам так и..т мозг. снова повторяю, если проблем с нервами и вас так бесит, что люди показывают направление своего движения, то спалите права и ездите на маршрутках.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 07:52   #2037 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
большинство моргают правым поворотником. и, ВАУ, их все понимают и никто не крутит у виска.
Правым ты можешь моргать до посинения. Речь идет о том, что ты сперва моргал левым, тем самым показывая всем что собираешься налево, а за 20-25 метров до того начал показывать правым. Ессно это все на скорости за 60. Ты так и не посчитал за сколько ты проедешь эти 20-25 метров, успеет ли проскочить машина с Таврика и как ты будешь тормозить и матюкаться если тебе вдрух придётся тормозить из-за дЕбила.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 08:01   #2038 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Там каждый третий отмачивает. Пустая маршрутка, похоже ехала заправляться газом, с крайнего левого ряда моргала левым поворотником, т.е. понятно что уезжает на круг, метров за ~15 от поворота на Николаев резко переключает поворотник вправо, хорошо скорость была небольшая и он еще посигналил ментовскому ВАГу с номерами 0015, типа- куда ты прёшь. Думал ради интереса съездить уточнить логику водилы, но с утра дела...
больше половины моргают, я сегодня спецом посчитал.

логично, что как минимум те, кто моргает, понимают этот маневр, когда видят его стоя возле островка. и очень большая вероятность, что часть из тех, кто не моргает, также его понимают. а значит, большая часть водителей адекватно видят дорожную ситуацию в данном случае. а меньшинство, как известно, сосет лапу

Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Ты нарушаешь, выделенное:
9.4. Подавать сигнал указателями поворота или рукой необходимо раньше времени начала маневра (с учетом скорости движения), но не менее чем за 50-100 м в населенных пунктах и ​​за 150-200 м вне их, и прекращать немедленно после его окончания (подачу сигнала рукой следует закончить непосредственно перед началом выполнения маневра). Сигнал запрещается подавать, если он может быть не понят для других участников движения.
внезапно, если отрезок дороги до поворота менее 50 метров, то моргать не надо? например, если ты выехал от кармана воинской части на военном переулке и поворачиваешь на 295ю стрелковую?
ситуация: человек стоит на пестеля и видит едущую от воинской части машину без поворотников, логично он подумает что она поедет прямо на пестеля. но, внезапно, она поворачивает на 295ю. человек орет козел, почему поворотник не включил, а ему в ответ - но я же по пдд должен был сделать это за 50-100 метров, а я двигался только 30 метров.

про то, что экспериментальным путем я доказал, что большинство водителей понимает сигнал морганием направо, при проезде на нш, я писал выше.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Правым ты можешь моргать до посинения. Речь идет о том, что ты сперва моргал левым, тем самым показывая всем что собираешься налево, а за 20-25 метров до того начал показывать правым. Ессно это все на скорости за 60. Ты так и не посчитал за сколько ты проедешь эти 20-25 метров, успеет ли проскочить машина с Таврика и как ты будешь тормозить и матюкаться если тебе вдрух придётся тормозить из-за дЕбила.
если я моргнул налево, то какого хрена машина с автовокзала будет проскакивать? я же могу повернуть со среднего ряда в правый и перекрою ей траекторию. каким камикадзе надо быть, чтобы так рисковать?

снова пишу. сколько там езжу, не видел ни разу похожих ситуаций, чтобы кто то кого там не понял из-за морганий. там спокойно всё разруливается. не припоминаю даже ни одной аварии на этом участке.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 08:03   #2039 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
больше половины моргают, я сегодня спецом посчитал.
Ради интереса нужно с полицией там возле пешеходного перехода пол часа постоять, узнать логику таких водятлов.

Цитата:
внезапно, если отрезок дороги до поворота менее 50 метров, то моргать не надо?
Ты сам ответил на свой вопрос- выезд с прилегающей территории, твоя скорость. Это все никак не связано со случаем на площади перед автовокзалом.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
если я моргнул налево, то какого хрена машина с автовокзала будет проскакивать?
Смотри, ты едешь с Таврика в правом ряду, видишь приближающееся к тебе слева авто, которое моргает левым поворотником, которому ты должен уступить дорогу, что ты подумаешь?
Та-же машина с левым поворотником, только ты едешь сзади нее, в крайнем левом ряду и тебе нужно на Николаев, что ты подумаешь в данном случае?
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 08:24   #2040 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение

Смотри, ты едешь с Таврика в правом ряду, видишь приближающееся к тебе слева авто, которое моргает левым поворотником, которому ты должен уступить дорогу, что ты подумаешь?
подумаю, что я должен его пропустить и стою жду дальше.

ой, такое моё действие же приведет к созданию аварийной ситуации и лютому батхерту нескольких форумчан, а их нервные клетки не восстанавливаются, как же они продолжат жить в таких нелюдских условиях?


Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Та-же машина с левым поворотником, только ты едешь сзади нее, в крайнем левом ряду и тебе нужно на Николаев, что ты подумаешь в данном случае?
у меня таких ситуаций не было т.к.:
- я езжу на николаев через северный
- те, пару раз когда ездил через этот круг, всегда ехал из центрального ряда, т.к. в то время разметка левого ряда позволяла ехать по нему только налево, т.е. на круг.
сейчас не готов сказать как там ситуация с разметкой и знаком для левого ряда, ибо за последние пару лет в левом ряду не был НИ РАЗУ.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атлас Херсона Fairman Основные вопросы 11 06.12.2019 23:14
Мэр Херсона zwitter Государство и политика 860 21.08.2015 09:49
НОВАЯ КАССА На 200 Лет Херсона 31! sancho Основные вопросы 15 09.07.2011 11:41
Мэр Херсона Orso Государство и политика 470 23.11.2010 19:20


Время на сервере: 19:45.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co