Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2011, 21:05   #91 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
т.е. по твоему, то, что его предшественник превратил всю страну в стукачей, завистливых доброжелателей, которые с помощью доносов устраняли "ближнего" это было нормально?
Это никак не воспитывало "желание спасти шкуру" и все прочее?
а доказательства есть?
хотя даже и без них у меня плохо в голове складывается картина, когда в разрушенной стране, где нужно было работать с утра до ночи, чтобы всё восстановить, где на каждом шагу людей лозунгами и делами сплачивали, прямо таки у всего народа хватало времени, сил и желания сидеть и писать доносы друг на друга, не имея с этого фактически ничего. крайне логично, да?

если уж и писали, то по недомыслию или действительно из желания помочь. тем более, что было на кого, если вспомнить, что даже спекуляция каралась. улавливаешь?

и никто не отменял ошибки, перегибы. но важно не их наличие, а соотношение с реальными преступлениями. с нынешним беспределом в любом случае не сравнить.
Цитата:
как насчет арабов например?
или негров?
чтото они опровергают теорию
у них как-то не наблюдается изоблие плодородных земель, и часто-густо воды. не находишь эти условия несколько усложняющими жизнь?
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 21:53   #92 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
а доказательства есть?
хотя даже и без них у меня плохо в голове складывается картина, когда в разрушенной стране, где нужно было работать с утра до ночи, чтобы всё восстановить, где на каждом шагу людей лозунгами и делами сплачивали, прямо таки у всего народа хватало времени, сил и желания сидеть и писать доносы друг на друга, не имея с этого фактически ничего. крайне логично, да?
Было, было. Была прям таки истерия по поводу врагов народа и шпионов вокруг. Так что боялись ляпнуть лишнего ибо дорого обходилось. Ну и другие причины были канешна. Вот к примеру тебя жаба задавила шо у соседа все хорошо. Или что к примеру у него жена-красавица которая тебе отказала. Или еще что-нибудь. Банальная зависть-донос-и вот за тобой уже едут. Я писала вроде что у меня прадед 10 лет отсидел всего лишь за то что в разговоре с соседом неодобрительно высказался о нередком тогда "деле о трех колосках". Всего лишь. И таких было много. А если не зависть, то страх. Из серии "а вдруг меня специально спровоцировали и потом донесут что я никак не отреагировал? Нада проявить гражданскую ответственность..."
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Antena (13.02.2011), Робот Вертер (13.02.2011)
Старый 12.02.2011, 22:04   #93 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Я и не спорю, что было. В семье не без урода. Но сводить всё к абсолюту, что любой мог написать и по-любому тебя отправят или ещё чего, это чушь. С тем же успехом можно было написать "ничё не знаю, это сцуко враг народа, жену мою домогался и меня хотел оклеветать". Был бы полнейший хаос.
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:37   #94 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
Я и не спорю, что было. В семье не без урода. Но сводить всё к абсолюту, что любой мог написать и по-любому тебя отправят или ещё чего, это чушь. С тем же успехом можно было написать "ничё не знаю, это сцуко враг народа, жену мою домогался и меня хотел оклеветать". Был бы полнейший хаос.
А как на счет всеобщего героя Павлика Морозова? Эта история , была примером кадому жителю. Это даже в школах преподавали, как положительный пример пионерам.
Че, тоже урод только ни в пределах семьи, более масштабный? =)
Цитата:
Имя Павлика Морозова первым занесено в книгу почета Всесоюзной пионерской организации им. Ленина. A.M. Горький писал: «Память о нем не должна исчезнуть, — этот маленький герой заслуживает монумента, а я уверен, что монумент будет поставлен».
И еще добавлю
Цитата:
Был бы полнейший хаос.
Так этот хаос практически и был, все эти широкомасштабные пропагандистские мероприятия, многочисленные митинги, где каждый должен был проголосовать за смертную казнь, собрания-проработки, на которых приходилось обличать своих товарищей, друзей, родственников, каяться, клясться в преданности партии и непримиримости к ее врагам, постепенно расшатывали нравственные устои общества.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 12.02.2011 в 22:44.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Antena за хороший пост:
Деянира (12.02.2011), Робот Вертер (13.02.2011)
Старый 13.02.2011, 10:24   #95 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Ой, как раз по теме наткнулась. Читаю последний выпуск передачи Ю. Латыниной. Рассказанная история, чем-то напоминает про П.Морозова =).
Цитата:
Я еще один анекдот расскажу – это воспоминания одноклассника Бен Ладена о том, как тот учился в школе, и как учитель Бен Ладена – он как раз происходил из «Мусульманского братства», рассказал им следующую историю, когда и вдохновила Бен Ладена. История рассказывалась долго, в течение 20 минут, а суть этой истории заключалась в том, что некий мальчик начал молиться – это рассказывалось 12-летним детям. И его плохой отец все время, когда мальчик молился, вытаскивал у него из-под ног молельный коврик. И дальше учитель в течение 20 минут рассказывал, как мальчик добыл пистолет, как мальчик зарядил патрон, все правильно проделал, и убил своего отца.

Одноклассник Бен Ладена, который это описывал, после этой истории перестал ходить в этот класс, а Усама Бен-Ладен принял этот урок «мирного" «Мусульманского братства», как видим, в полной мере.
Это история была рассказана к описанию того, что сейчас творится в Египте и кто стоит за этими революциями.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 10:46   #96 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
а доказательства есть?
собсна тебе все уже Деянира ответила.
Я полагаю, что для формирования того типа мировоззрения, что мы обсуждаем сталинские годы принесли как минимум не меньше, чем последующие хрущевские. Впрочем, полагаю, что даже больше. Были же еще и те, кому нужно было в каждом нормальном человеке вдруг опознать предателя и даже морально не перенапрячься. Это страшно.
Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
и никто не отменял ошибки, перегибы. но важно не их наличие, а соотношение с реальными преступлениями. с нынешним беспределом в
с каким? сейчас просто капитализм, вот и вся разница
Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
у них как-то не наблюдается изоблие плодородных земель, и часто-густо воды. не находишь эти условия несколько усложняющими жизнь?
Это у негров-то?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 10:56   #97 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
собсна тебе все уже Деянира ответила.
Я полагаю, что для формирования того типа мировоззрения, что мы обсуждаем сталинские годы принесли как минимум не меньше, чем последующие хрущевские.
Думаю, что не в одном сталине тут проблема, все началось еще раньше во время революции 1917 года, которая привела к гражданской резне.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 10:58   #98 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
люди, вы о чем вообще????
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ПорТокоЛаДа за этот пост:
HubbaBubba (13.02.2011)
Старый 13.02.2011, 10:59   #99 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
О сознании общества =). Алена, тут уже пошли какие-то анализы на тему, почему люди стали такими какие они сейчас =)
РА говорит, что "кумовство" это клевая штука и только так можно выжить =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 11:09   #100 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
С кумовством выживает слабейший. Хотя и в природе таки практики в наличии, мы то часть природы, просто у нас это вот таким образом реализовалось.
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 12:01   #101 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
А как на счет всеобщего героя Павлика Морозова? Эта история , была примером кадому жителю. Это даже в школах преподавали, как положительный пример пионерам.
Че, тоже урод только ни в пределах семьи, более масштабный? =)
лично для меня он ни герой ни предатель. он сделал выбор. не только между семья/родина. если родственнички, причем таки виновные, могли вальнуть пару детишек, своих же, то не думаю, что личные мотивы роль не играли, ибо в быту вели себя соответствующе.
Цитата:

И еще добавлю
Так этот хаос практически и был, все эти широкомасштабные пропагандистские мероприятия, многочисленные митинги, где каждый должен был проголосовать за смертную казнь, собрания-проработки, на которых приходилось обличать своих товарищей, друзей, родственников, каяться, клясться в преданности партии и непримиримости к ее врагам, постепенно расшатывали нравственные устои общества.
запомни, а лучше запиши. если человек что-то делает, значит ему это выгоднее, чем этого не делать. если такой расклад устраивал большинство, значит он был лучше предыдущего. в целом.

и не надоело ещё за доносы цепляться? как будто ничего другого не было. ни науки, ни прироста населения, ни строительства школ, больниц, городов и прочего.
узколобость просто выводит из душевного равновесия.

Цитата:

с каким? сейчас просто капитализм, вот и вся разница
Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли

не кажется, что не охватывает малость это определение некоторых вещей?
попробую для тебя повторить то, что не может по определению дойти до многих.
соблюдение норм морали каждым человеком и занятие тем делом, что по душе является основополагающим фактором развития народа, государства. ни один свод законов и госорган не способен предотвратить коррупцию, убийства, мошенничество и пр. если человек захочет - он сделает. и что у нас там на дворе, коммунизм, капитализм или ещё какой изм значения не имеет. важно то, каких людей воспитывает система. так вот сейчас воспитывает уродов.
дальше пояснять?


Цитата:
Это у негров-то?
извини, но они не способны им воспользоваться в принципе. так что можно считать, что нет)

Почесав затылок, юзер дописал через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
О сознании общества =). Алена, тут уже пошли какие-то анализы на тему, почему люди стали такими какие они сейчас =)
РА говорит, что "кумовство" это клевая штука и только так можно выжить =)
ты больная? где я такое сказал?
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 13:02   #102 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
лично для меня он ни герой ни предатель. он сделал выбор. не только между семья/родина. если родственнички, причем таки виновные, могли вальнуть пару детишек, своих же, то не думаю, что личные мотивы роль не играли, ибо в быту вели себя соответствующе.
Ну, во-первых, это мнение человека, родившегося на горизонте 21 века, и воспитанного в капиталистической стране и демократией =).
Во-вторых, Мы говорим, не про мнение современных людей о поступке Павлика, а про проганду и образ жизни в ТОМ времени.
Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
запомни, а лучше запиши. если человек что-то делает, значит ему это выгоднее, чем этого не делать. если такой расклад устраивал большинство, значит он был лучше предыдущего. в целом.
Бред, выдуманный только тобой, и давай без нравоучений, ты ту никто что бы такое писать.
Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
и не надоело ещё за доносы цепляться? как будто ничего другого не было. ни науки, ни прироста населения, ни строительства школ, больниц, городов и прочего.
узколобость просто выводит из душевного равновесия.
К примеру, 18-21 года были временем прироста населения, науки и строительства? Похоже тут кого-то зациклило на Сталине и его последователях. Мы не обсуждали тут определенный период в истории. И вообще, все эти зазубренные фразы иди писать в тему про Сталина, мы тут не об этом. Так что, узголобостью тут никто не страдает, кроме тебя самого.

Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
ты больная? где я такое сказал?
Ой, камон, расслабься, ок? Ты даже не можешь адекватно восспринимать стеб, как с тобой можно нормально общаться, объясни?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 13.02.2011 в 13:08.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 13:07   #103 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
С кумовством выживает слабейший. Хотя и в природе таки практики в наличии, мы то часть природы, просто у нас это вот таким образом реализовалось.
Я думаю, что просто в госсистеме не идет речь о "выживании", потому и нет стимулов. Если в коммерческой структуре человек работает хорошо, то он больше зарабатывает, а если плохо то меньше, а то и вобще не зарабатывает. Есть и кнут и пряник, а в госструктуре ни того ни другого - больше ставки не заработаешь, меньше тоже, риска быть уволеным почти нет. Потому законы дарвина бессильны)
Цитата:
Это у негров-то?
Ну да, Сахара и джунгли отличное место для разведения коров и выращивания зерна. Да и кстати речь о цивилизациях как минимум перешедшим от собирательства и охоты к животноводству и земледелию.

Теория это не моя, это давно известные научные факты, если интересно могу подкинуть статей от умных людей на эту тему. А тут мы действительно зря это обсуждаем ибо оффтоп.
Цитата:
и не надоело ещё за доносы цепляться? как будто ничего другого не было. ни науки, ни прироста населения, ни строительства школ, больниц, городов и прочего.
[трололо] но ведь "плохой" хрущев в это преуспел куда лучше "правильного "сталина? ;)[/трололо]
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:21   #104 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, это мнение человека, родившегося на горизонте 21 века, и воспитанного в капиталистической стране и демократией =).
Во-вторых, Мы говорим, не про мнение современных людей о поступке Павлика, а про проганду и образ жизни в ТОМ времени.
1.ага. помню сидел у нас амерский сенатор..
у тебя тоже сидел? рассказывал там про демократию..
2. совсем не про то. ну ваще. никто не говорит о том, что павлик урод или нет. ни разу.

Цитата:
Бред, выдуманный только тобой, и давай без нравоучений, ты ту никто что бы такое писать.
полюбасику 3)
Цитата:
К примеру, 18-21 года были временем прироста населения, науки и строительства? Похоже тут кого-то зациклило на Сталине и его последователях. Мы не обсуждали тут определенный период в истории. И вообще, все эти зазубренные фразы иди писать в тему про Сталина, мы тут не об этом. Так что, узголобостью тут никто не страдает, кроме тебя самого.
хм.. моя узГолобость мне нравицо.
а что до тебя.. ну как бы намекну, что тов. Сталин к власти пришел явно не в 18 или 21м.. и даже не 24м.. и не 25м..)
оу. и у Сталина не было тотальной власти до этого времени)
Цитата:
Ой, камон, расслабься, ок? Ты даже не можешь адекватно восспринимать стеб, как с тобой можно нормально общаться, объясни?
ммм... кто это у нас прикрывает свою бесконечную некомпетентность коронным съездом на стеб?


Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
[трололо] но ведь "плохой" хрущев в это преуспел куда лучше "правильного "сталина? ;)[/трололо]
ну да, "хрущёвки" рулят))
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:28   #105 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
1.ага. помню сидел у нас амерский сенатор..
и бла бла бла
. Хороший смайл. Заменяет много букв.=).
РА, ты увы не излечим. С тобой даже серьездный разговор заводить страшно, спасибо что просвятил меня про годы правления Сталина, кэп. Не думала, что мне придеться объяснять такое элементарное. Я в своих словах, писав даты, хотела обратить твое внимание, лишний раз на то, что мы не обсуждаем времена правление Сталина, и не при сталине родилась ТА иделогия, а еще до него, тем самым я хотела сказать, что мы обсуждаем не Сталина и т.д......=) Еще раз повторю, мы НЕ говорим о САМОМ Сталине.
Знаешь фанатики они все такие... с диагнозом.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 13.02.2011 в 15:33.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 16:55   #106 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
. Хороший смайл. Заменяет много букв.=).
РА, ты увы не излечим. С тобой даже серьездный разговор заводить страшно, спасибо что просвятил меня про годы правления Сталина, кэп. Не думала, что мне придеться объяснять такое элементарное. Я в своих словах, писав даты, хотела обратить твое внимание, лишний раз на то, что мы не обсуждаем времена правление Сталина, и не при сталине родилась ТА иделогия, а еще до него, тем самым я хотела сказать, что мы обсуждаем не Сталина и т.д......=) Еще раз повторю, мы НЕ говорим о САМОМ Сталине.
Знаешь фанатики они все такие... с диагнозом.
как скажете, мисс конструктив.
впрочем, за что боролся, на то и напоролся.
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:39   #107 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
про недоврачей, вернее недомедсестру

Сегодня сдавали кров малой из пальчика (повышены лейкоциты), до этого позавчера брали первый анализ в Скадовске и для ребёнка это был шок, истерика и т.д., сегодня в Лазурке малая только увидела копьё для прокалывания пальца сразу началась истерика. И вот через минуту плача малой, медсестра которая брала анализ заорала на мою дочку. Дословно:"Ану закрой рот!!!Ты чего орёшь!!!! Рот закрой я сказала!!!Психованая!!!"
Меня в тот момент в кабинете небыло, но так получилось что как раз в этот момент я зашол. Вобщем получилась неприятная сцена, я наорал и грубо оскорбил медсестру которая намного меня старше. Хотя уже подумав после, если уж так надоел плач и крики ребёнка, которому 3 годика, можно просто попросить маму и ребёнка выйти в коридор, успокоить его и попросить зайти позже. Вот так вот, и кто из нас неправ?
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо karasikk за хороший пост:
Andreyev (26.02.2011), Dir3kToR (04.03.2011), HubbaBubba (26.02.2011), KAPAMEJIbKA (26.02.2011), Mona Lisa (26.02.2011), Spartak (26.02.2011), TISHENKO (28.02.2011), Папина доця (27.02.2011), ПорТокоЛаДа (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 17:06   #108 (Ссылка на пост)
Fata Morgana
 
Аватар для Mona Lisa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 7,927
Благодарили 9,567 раз в 1,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 113 Mona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторы
Карась ну по посту трудно судить, что случилось. Но для себя я поняла, что м/с не права. Работаешь с детками, так будь добр работай умело. Вон у меня шестилеток в художке полный класс, и за час времени, некоторые бьют банки с водой, роняют гуашь на соседа, раскрашивают друг другу фломастерами вещи, просят пить, есть, писать, какать и т.д. Так что, надо орать на них, втаптывая грязь их разноцветное детство с полным незнанием того, что готовит им жизнь дальше?
__________________
Я этого хочу. Значит, это будет. (с)
Mona Lisa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:08   #109 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
не, ну всё правильно. Но какбы речь идёт о страхе 3-х летнего ребёнка, который впринцыпе мало понимает, зачем ему какаято тётя будет делать больно.
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю karasikk за этот пост:
Жорик (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 17:13   #110 (Ссылка на пост)
Fata Morgana
 
Аватар для Mona Lisa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 7,927
Благодарили 9,567 раз в 1,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 113 Mona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторы
Ну тогда тётя делающая больно, должна, вернее обязана была сделать эту процедуру так, чтобы ребёнок не успел испугаться до истерики.
__________________
Я этого хочу. Значит, это будет. (с)
Mona Lisa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Mona Lisa за хороший пост:
Andreyev (26.02.2011), HubbaBubba (26.02.2011), KAPAMEJIbKA (26.02.2011), Spartak (26.02.2011), Деянира (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 17:29   #111 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от karasikk Посмотреть сообщение
не, ну всё правильно. Но какбы речь идёт о страхе 3-х летнего ребёнка, который впринцыпе мало понимает, зачем ему какаято тётя будет делать больно.
Тебе как родителю могу посоветовать простой приём. Если ребёнок боится вспоминайте напару какойто стишок, причем чем бредовее тем лучше. Сначала ты с ней его проговариваешь, а потом научи её так делать когда она боится. Ну в садике же дети ходят на прививку без родителей к примеру. У нас с 4 лет дежурным был "купыла мама коныка", с нашей склонностью к травмам оч помогало. А с 5 малая самостоятельно уже без моего напоминания начинала его вспоминать когда боялась - начиная с прививок и заканчивая вхождением в воду сквозь медуз. Смотрится прикольно со стороны, но главное что ребёнок сам учится справляться со страхами.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Andreyev (26.02.2011), HubbaBubba (26.02.2011), KAPAMEJIbKA (26.02.2011), karasikk (26.02.2011), Marichello (27.02.2011), Mona Lisa (26.02.2011), TISHENKO (28.02.2011), Махно (27.02.2011)
Старый 26.02.2011, 20:39   #112 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от karasikk Посмотреть сообщение
Вобщем получилась неприятная сцена, я наорал и грубо оскорбил медсестру которая намного меня старше. Хотя уже подумав после, если уж так надоел плач и крики ребёнка, которому 3 годика, можно просто попросить маму и ребёнка выйти в коридор, успокоить его и попросить зайти позже. Вот так вот, и кто из нас неправ?
мало
я б еще к главврачу зашла б
таких надо воспитать и воспитать
не факт что поумнеют но побоятся лишний раз рот открыть
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
Andreyev (26.02.2011), be@ves (28.02.2011), KAPAMEJIbKA (26.02.2011), karasikk (26.02.2011), Lelichek (26.02.2011), Mona Lisa (26.02.2011), pevaly (26.02.2011), TISHENKO (28.02.2011), ustas (26.02.2011), Папина доця (27.02.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 21:11.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co