Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2013, 17:51   #1 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для zion4ik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss378
Благодарил(а): 120
Благодарили 61 раз в 34 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 zion4ik станет скоро известным
Exclamation Осторожно! Мошейники из Нигерии

Вообщем сегодня, закинув обьявления на торгюа, мне через час написали на ломаном русском что заинтересовались покупкой и готовы перечислить деньги на мой банковский счет, попросили скинуть мои реквизиты. После они скинули свои реквизиты, мол надо отправить посылку в Нигерию как подарок его двоюродному брату. Вбив его реквизиты в гугль, нашел такую статейку. Может кому-то кто прочитает - поможет

Цитата:
" ... На днях, решившись продать объектив Canon EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM, который уже несколько месяцев стоит без дела на полке и покрылся миллиметровым слоем пыли, я разместил объявление на Avito.ru. Через несколько часов на мое объявление откликнулась некая госпожа Susan Williams и на ломаном гуглопереведенном русском заверила меня, то что серьезно намерена купить мой объектив за очень соблазнительную сумму в 360 долларов (немного выше той, которую я указал на Avito), а также оплатить стоимость пересылки за границу в сумме 100 долларов.
Переписка (частично):

Susan Williams susanw87@gmail.com
Товар все еще продается?

Дмитрий
объектив продается, в подарок бленда и светофильтр. коробка и все документы в наличии

Susan Williams susanw87@gmail.com
сколько у вас для продажи, и какова стоимость в долларах США
how many do you have for sale and what is the cost in dollar

Дмитрий
1 штука, $ 335

Susan Williams susanw87@gmail.com
Я буду платить вам $ 360.00 за товар и $ 100 за доставку за границу… я пошлю оплату PayPal, чтобы отправить мне свою электронную почту PayPal, поэтому я могу отправить платеж сейчас. Я жду электронную почту PayPal, поэтому я могу отправить оплаты, и вы можете отправить товар

i will pay you $360.00 for the item and $100 for the shipping cost to abroad..i will send the payment by paypal so send me your paypal email so i can send the payment now.I am waiting for the paypal email so i can send the payment and you can ship the item

Дмитрий
в какую страну мне нужно будет отправить посылку?

Susan Williams susanw87@gmail.com
Вот детали посылки
Имя Даниил Олусегун Питер
Адрес № 22 Adams Street Dugbe
Город Ibadan
государство Ойо
Zipode 23402
Страна Нигерии.
Я жду электронную почту PayPal, поэтому я могу отправить платеж, и вы можете отправить товар
This is the shipment details
Name Daniel Olusegun Peter
Address No 22 Adams Street Dugbe
City Ibadan
State Oyo
Zipode 23402
Country Nigeria.
I am waiting for the paypal email so i can send the payment and you can ship the item


После увиденного у меня появились большие сомнения насчет добросовестности её намерений, особенно из-за адреса страны, в которую мне предполагалось отправить посылку с объективом, к тому же там было указано совершенно другое имя, которое и позволило вывести Сузанну на чистую воду. Стоило только пробить это имя и адресочки в гугле и вуаля, вот они, мошенники из Нигерии.

А вот информация, которую я нашел, поискав про этих нигерийских мошенников:

- В некоторых случаях якобы мужчина хочет сделать своему любимому сыну подарок, который живет в Нигерии. В другом случае это английский летчик, дочка которого живет в Нигерии, и он так же хочет сделать ей подарок. В третьей нигериец уверяет, что сам живёт в Шотландии, но купленную камеру хочет отправить в дом для детей-сирот в Западной Африке в качестве акта благотворительности.

Он также всегда просит, чтобы вы самостоятельно отправили ваш товар пользуясь услугами Почты России или ЕМС (от FedEx и DHL он отказывается) и просит ваши банковские реквизиты или электронный адрес в системе PayPal, по которым он должен перечислить условленные деньги.
Тем «счастливчикам», которые умудряются отправить свои вещи, позже приходит письмо от пользователя RoyalBankOfScotland.com, в котором говорится, что со счёта пользователя Королевского Банка Шотландии была списана оговоренная сумма и что банк перечислит сумму на счёт сразу после получения от вас подтверждения об отправке товара. При этом банк уверяет, что покупатель (нигериец) уже не сможет отозвать или отменить платёж.

Естественно ни через день, ни через неделю деньги на счет не приходят, а банк говорит, что им нужно сначала проверить отправление, и что задержка перевода происходит именно из-за этого.
После того, как мошенники уверяются, что рыбка на крючке и посылка отправлена, они снова возобновляют переписку от имени банка, извиняются за задержку и говорят, что по какой-то причине они списали со счёта покупателя не оговоренную сумму, а на несколько сотен долларов больше и предлагают отправить этот излишек в банк. На этом месте даже самые наивные люди, на мой взгляд, должны задуматься и не спешить дальше продолжать отдавать им свои кровные сбережения.
В моем случае имеил адрес мошенников был Sergie Larkovich <sergie.lark@narod.ru>
zion4ik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:06   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для дмитрий_оч_приятно
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2544
Благодарил(а): 1,538
Благодарили 2,025 раз в 807 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 дмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторы
что мешает нафотошопить квитанцию об отправке и скрин перевода денег?

там кстати еще фишка: на почту присылают фейк сообщение от пэйпал, мол вам зачислена этакая сумма. некоторые пользователи почемуто не в состоянии его отличить от оригинала и даже не спешат в лк проверить зачисление денег, зато бегут на почту, т.к. уверены что деньги пришли.

а вообще данная схема давно должна уже быть всем известной, чтоб на нее не попадаться
дмитрий_оч_приятно вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:22   #3 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Да это же мегабоян. Странно, что еще народ ведется
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
static (31.03.2013), walery (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 20:40   #4 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
почему никто не хочет продать мне объектив?((
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 18 пользователей сказали Спасибо de'Роммэль за хороший пост:
alexandrius (03.04.2013), Antena (03.04.2013), be@ves (01.04.2013), DADDY (02.04.2013), Davlat (03.04.2013), DEoNisy (03.04.2013), DIRECTOR (03.04.2013), heller87 (03.04.2013), lucky_DS (31.03.2013), PhoeniXX (31.03.2013), static (31.03.2013), Synthetic (23.08.2013), tau-rus (02.04.2013), ustas (31.03.2013), zion4ik (31.03.2013), Андрейка (04.04.2013), кУЗьМа (31.03.2013), ПорТокоЛаДа (31.03.2013)
Старый 03.04.2013, 07:25   #5 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Меня бы вообще захарило отправлять что-либо за границу в некую Жопогерию. Это ж просто бред.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
Antena (03.04.2013)
Старый 03.04.2013, 12:52   #6 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Еще и с сервисом нашей почты =). Отстоять очередь, насмотреться на кислые рожи, понаблюдать за очередным скандалом старичков и т.д. нафиг-нафиг.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
alexandrius (03.04.2013)
Старый 23.08.2013, 11:46   #7 (Ссылка на пост)
ffct
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
В жажде легкой наживы люди очень легко заглатывают наживки..
 
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 12:44   #8 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ffct Посмотреть сообщение
В жажде легкой наживы люди очень легко заглатывают наживки..
спасибо, а мы даже не догадывались
благодаря вам теперь будем знать
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание Осторожно - МТС Клік vald Основные вопросы 45 15.04.2014 22:46
Осторожно Мошенники Extrim4ik Находки 34 13.08.2013 18:11
Осторожно-сволочи Жук Флейм 327 23.01.2009 13:39
Crazy или осторожно,огнеопасно!!! ПорТокоЛаДа Флейм 28 18.01.2007 22:10


Время на сервере: 02:31.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co