Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2013, 20:48   #31 (Ссылка на пост)
чтобы да, так нет ;)
 
Аватар для Shaton
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1142
Адрес: там же
Благодарил(а): 2,105
Благодарили 985 раз в 368 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 Shaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Strangr Посмотреть сообщение
напишу опять про то что лучше все таки к врачу обращатьс и лечить аллергию,а не жрать пачками антигистаминные с гормонами.
Вы правы, что советами тут в теме ограничиваться нельзя. Но сами врачи пачками и назначают как правило эти лекарства, только называют это "схемой лечения". Частенько это все нужно делить на 2 как минимум. А вот прорваться к норм.врачу в наше время не так и просто бывает. Пора открывать тему "Помогите связями"
Как-то побывали у врача в п-ке Водников. Она на полном серьезе ругалась, что приходим от случая к случаю, запускаем. Прониклась, чес слово. А в итоге, вместо таблеток "Эриус" назначила "Эдем", действующее вещество тоже, только дешевле, уже вышел аналог. И вместо спрея "Беконазе" назначила якобы современный "Авамис". Схема та же, только названия другие.

Но зато благодаря Кармельке мы хоть поговорили о наболевшем, это тоже дает свой фефект терапевтический)))
__________________
- Изя, а вы знаете, когда вас нет, соседи говорят про вас гадости.
- Я таки вас умоляю, когда меня нет, они могут меня даже бить.

Последний раз редактировалось Shaton, 06.08.2013 в 20:54.
Shaton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:00   #32 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
мне кстати антигистаминое назначает только в пик цветения. И то малую дозу сейчас пью раз в дня и то если не забываю.
В моем понимании 'схема лечения' это переход уколов(мне удобнее уколы чем драже) от концентрированых до слабых. Честно антигистаминые препарат за год только сейчас пью и то не изза надобности а в целях профилактики и это при том что у меня сильнейшая аллергия на пыль. И я знаю что такое чихать до появления звездочек в глазах( единственно что меня беспокоит это астма и то не реже 2х раз в неделю приходиться ингалятором пользоваться(
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Strangr за этот пост:
Shaton (06.08.2013)
Старый 06.08.2013, 21:08   #33 (Ссылка на пост)
чтобы да, так нет ;)
 
Аватар для Shaton
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1142
Адрес: там же
Благодарил(а): 2,105
Благодарили 985 раз в 368 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 Shaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Strangr Посмотреть сообщение
мне кстати антигистаминое назначает только в пик цветения. И то малую дозу сейчас пью раз в дня и то если не забываю.
(
Мущина, я вас умоляю, помогите попасть к хорошему врачу. Сил нету уже. Я, кстати, серьезно, без шуток
__________________
- Изя, а вы знаете, когда вас нет, соседи говорят про вас гадости.
- Я таки вас умоляю, когда меня нет, они могут меня даже бить.
Shaton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:11   #34 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
В областной аллерголог всегда в августе насколько я помню в отпуск уходила))) Самое время))
В Херсоне собсна выбора особого и нет. Сколько у нас их? 2 штуки?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
Shaton (06.08.2013)
Старый 06.08.2013, 23:04   #35 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Вован, у тебя астма есть? А отек Квинке когда-нибудь был?
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Что у меня было раньше я комментировать не буду
Я вроде русским по белому написал что не намерен здесь раскрывать подробности своих диагнозов.
Алсо, меня не улыбает участвовать тут в конкурсе на самого больного.
А вапще тут вроде вполне понятный флешбэк в предпоследнем абзаце, который вполне отвечает на один из твоих вопросов.

Цитата:
Сообщение от Shaton Посмотреть сообщение
И это еще не полный список, к сожалению. Туда же ромашку можно добавить и не только. В общем, кто аллергик, тот поймет.
ромашки и прочие букашки - это уже "узкая специализация", давай не путать божий дар с яичницей. Может у тебя и на мясо галапагосских черепах аллергия, а ты и не знаешь? Давай занесем их в черный список и тоже обсудим в теме про аброзию.
Тем более я сомневаюсь что даже целое поле ромашек и лебеды сгенерит тебе столько же проблем сколько куст амброзии. Ну если эти ромашки не жрать, конечно.

Цитата:
Сообщение от Shaton Посмотреть сообщение
Видимо у вас всего лишь децкий насморк по сравнению с тем, что бывает у людей, которые действительно страдают от этой фигни под названием аллергия. А в теме про котэ наверно просто хотелось избавиться от котика. ;) И это все называется уже по другому, ну уж никак не аллергия. (в т.ч. обильные порции сарказма в китайской медицине самизнаете считаются следствием каких заболеваний, но это уже другая тема) :-Р
Цитата:
Сообщение от Shaton Посмотреть сообщение
пы.сы. Вот не пойму, почему в этой теме вы так нервничаете, Вован?
Фантазия разыгралась ненашутку! Может побочный эффект от чего-то? А то гистамин, знаете ли, не только фактор аллергической реакции, но и нейромедиатор, так что коли с антигистамииными баловАться - может и кегля заискрить.
Продолжай думать что я нервничаю. Это не менее забавно, чем читать ваши попытки поставить мне диагноз по аватару. Хотя на самом деле это и не так. Меня только ставят в тупик навязчивые советы которых я не спрашивал и рассуждения о том, чего вы не знаете. Эскулапы диванные, блин.

Цитата:
Сообщение от Shaton Посмотреть сообщение
Кстати, тема то об этом и люди пытаются друг другу помочь советом.
Любители лечить аллергию по советам тётенек из интернетов радуют дядюшку Дарвина и меня вместе с ним. Самое конструктивное что тут можно обсудить - это квалифицированных врачей, места с низкой аллергенной нагрузкой и способы борьбы с амброзией.
Советовать же друг другу какими гормональными препаратами ширяться - это... Да и фиг с вами, мне-то что.

Всем добра.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
FRED (07.08.2013)
Старый 07.08.2013, 02:07   #36 (Ссылка на пост)
sk.
N/A
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1533
Благодарил(а): 595
Благодарили 1,851 раз в 623 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 sk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущее
у меня последние пару лет, тоже аллергия на эту хрень проснулась, хотя раньше никогда не было... помогали таблетки "алерон"
sk. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 07:59   #37 (Ссылка на пост)
чтобы да, так нет ;)
 
Аватар для Shaton
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1142
Адрес: там же
Благодарил(а): 2,105
Благодарили 985 раз в 368 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 Shaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражания
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Тем более я сомневаюсь что даже целое поле ромашек и лебеды сгенерит тебе столько же проблем сколько куст амброзии. Ну если эти ромашки не жрать, конечно.
Вован, ну и что ты делаешь в этой теме, если у тебя ни на амброзию, ни на лебеду нет аллергии? Еще скажи что ты любишь ромашковый чай с полынью??!!
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Меня только ставят в тупик навязчивые советы которых я не спрашивал и рассуждения о том, чего вы не знаете.
В теме про амброзию никто тебе советов не давал, не принимай все так на личный счет. Здесь каждый лишь делится опытом как спасается от амброзии. (см. название темы). У кого-то это опыт горький, включая после лечения у врачей. После некоторых врачей такого опыта можно набраться, уууу. Ну я думаю ты в курсе. У кого-то дело пошло на поправку, с помощью или без врачей.
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Любители лечить аллергию по советам тётенек из интернетов радуют дядюшку Дарвина и меня вместе с ним.
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Эта куета еще в теме про котэ мне изрядно доставила.И этот ваш "эдем" на мне пытались тестись. До второй таблетки эффект был никакой, после - всё так же никакой плюс покрылся битыми пикселями. Судьба остатка пачки, в принципе, очевидна.
Вован, лукавый шалунишка, а сам то на тихую мой совет про Эдем попробовал Искренне жаль, что тебе не помогло.
__________________
- Изя, а вы знаете, когда вас нет, соседи говорят про вас гадости.
- Я таки вас умоляю, когда меня нет, они могут меня даже бить.

Последний раз редактировалось Shaton, 07.08.2013 в 08:47.
Shaton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 09:12   #38 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Поэтому я не слушаю тех кто кричит что колоть гормоны зло, мне мои сосуды и все прочее дороже - покупаю себе ампулу Дипроспана или его аналогов. Мне с моей сильно выраженной аллергией хватает на месяц, т.е 2 ампулы на сезон. А тем у кого не так сильно проявлено хватает ампулы на сезон.
кто выписывал эти уколы? или сама решила колоть?

Цитата:
Сообщение от Аяяй Посмотреть сообщение
пройдя все круги аллергического ада, от цветения тополя до аллергии на солнечные лучи и амброзию, употребив горы таблеток и уколов (в том числе и Дипроспан), лет десять назад пропила зимой вот это. Мне пофиг как это работает, важно что я забыла про аллергию.
один раз зимой (т.е. не во время приступа) и все? в тех пор не надо было повторять курс и аллергия больше не мучает?
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю KAPAMEJIbKA за этот пост:
Shaton (07.08.2013)
Старый 07.08.2013, 09:58   #39 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
кто выписывал эти уколы? или сама решила колоть?
Сама решила. У меня родственник до этого имел положительный опыт и заделился.
Я всё понимаю, надо к врачам и все такое, но я несколько лет лечилась - ну не помогает. Я ж говорю и по схеме кололась чтобы снизить степень проявления, и в сезон каждый год с кучей лекарств, выписанных аллергологом - всё равно мучалась. Я понимаю что врачу это выгодно - чтобы я с пакетом лекарств из больницы выходила, ибо процент за их реализацию капает. Но я бы хотела видеть хоть какой-то эффект.
И потом, если честно, я нашим аллергологам не очень доверяю, именно потому что их 2. Было бы больше - была бы здоровая конкуренция и соответствующие мотивы помочь, а так - куда вы, аллергики, денетесь, всё равно прийдете...
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
FRED (07.08.2013), KAPAMEJIbKA (07.08.2013), Shaton (07.08.2013), TIGR (07.08.2013)
Старый 07.08.2013, 10:38   #40 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
потому что их 2
можно даже сказать, что их и вовсе нет с таким количеством, т.к. компетенция их крайне низкая.


Добавлю что у меня племянница аллергик - сейчас очень тяжело переносит сезон, единственное, что помогает снизить эффект - гормональный препарат, который она вдыхает через ингалятор. уж лучше гормоны, чем реанимация.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 10:53   #41 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
Добавлю что у меня племянница аллергик - сейчас очень тяжело переносит сезон, единственное, что помогает снизить эффект - гормональный препарат, который она вдыхает через ингалятор. уж лучше гормоны, чем реанимация.
Вообще она использует ингалятор не от аллергии, а снимает(или лечит смотря что за ингалятор. есть правда 2 в 1) астматический спазм. Она уже астматик.
Насчет врачей я уже писал. И насчет того что лечение дает свой результат только на 4-5 год непрерывного лечения....
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:13   #42 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Strangr Посмотреть сообщение
И насчет того что лечение дает свой результат только на 4-5 год непрерывного лечения....
Блин, ну а я сколько лечилась? Или надо было 2-3 раза по 5 лет?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:24   #43 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Shaton Посмотреть сообщение
Вован, ну и что ты делаешь в этой теме, если у тебя ни на амброзию, ни на лебеду нет аллергии? Еще скажи что ты любишь ромашковый чай с полынью??!!
Ты невнимательно читаешь второй абзац.
Ромашковый чай не люблю, полынь люблю (она неприхотливая, прикольно пахнет и отпугивает всякую нечисть вроде моли), лебеду возможно и не видел никогда, покрмере не помню как выглядит.

Цитата:
Сообщение от Shaton Посмотреть сообщение
Вован, лукавый шалунишка, а сам то на тихую мой совет про Эдем попробовал
ЛПП, меня пытались им "лечить" больше года назад
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 21:47   #44 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
укололи "чудо укол" по совету Деяниры. отпишусь о результатах через пару дней
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо KAPAMEJIbKA за хороший пост:
Davlat (07.08.2013), Shaton (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 14:27   #45 (Ссылка на пост)
чтобы да, так нет ;)
 
Аватар для Shaton
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1142
Адрес: там же
Благодарил(а): 2,105
Благодарили 985 раз в 368 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 Shaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражания
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
укололи "чудо укол" по совету Деяниры. отпишусь о результатах через пару дней
Стремное затишье.... Вы там как?
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Между прочим в Крыму не везде так классно - в районе Судака и Коктебеля очень даже амброзия растет, там по сути степь. Вот западнее, где горы - там действительно классно.
Кстати, назрел вопрос, а куда бы свалить в Крым на время аллергии, но по возможности чтобы не сильно дорогое жилье. Опыта в этом нет совсем.
Прошу помощи и советов бывалых. (темку отдельную создать, штоле?)
__________________
- Изя, а вы знаете, когда вас нет, соседи говорят про вас гадости.
- Я таки вас умоляю, когда меня нет, они могут меня даже бить.
Shaton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 05:48   #46 (Ссылка на пост)
социальноактивнаярусалка
 
Аватар для Аяяй
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss2629
Благодарил(а): 7,509
Благодарили 6,625 раз в 1,598 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 81 Аяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
один раз зимой (т.е. не во время приступа) и все? в тех пор не надо было повторять курс и аллергия больше не мучает?
да, всего лишь один раз. когда-то прочитала теорию о том, что аллергия появляется когда, скажем так, в организме накопилось большое количество аллергена... следовательно чтобы убрать проявления аллергии, нужно "почистить" организм. как-то так.
по поводу того, мучает ли сейчас: возле куста слегка начинает чесаться нёбо, так что думаю пора опять повторить курс.
Аяяй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 09:24   #47 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
укололи "чудо укол" по совету Деяниры. отпишусь о результатах через пару дней
и таки стало легче. совсем аллергия не прошла (видимо уж совсем сильно разыгралась), но большинство симптомов ослабились в разы. стало легче жить.

после окончания сезона аллергии будем пить Аяяйкин БАД. я тоже хочу попробовать, потому что уже и за собой наблюдаю тревожные симптомы.
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю KAPAMEJIbKA за этот пост:
Shaton (10.08.2013)
Старый 10.08.2013, 15:40   #48 (Ссылка на пост)
чтобы да, так нет ;)
 
Аватар для Shaton
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1142
Адрес: там же
Благодарил(а): 2,105
Благодарили 985 раз в 368 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 Shaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражания
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
после окончания сезона аллергии будем пить Аяяйкин БАД. я тоже хочу попробовать, потому что уже и за собой наблюдаю тревожные симптомы.
может проведем массовый эксперимент и скооперируемся на заказ? Или в Херсоне тоже продается?
__________________
- Изя, а вы знаете, когда вас нет, соседи говорят про вас гадости.
- Я таки вас умоляю, когда меня нет, они могут меня даже бить.
Shaton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 18:41   #49 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
В Херсоне не видела, а так - 48 грн. Можем сэкономить на доставке если хотите.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
Shaton (11.08.2013)
Старый 11.08.2013, 03:18   #50 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss3
Благодарил(а): 0
Благодарили 3 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 alexas идет по правильному пути
Аллергия в период цветения амброзии появилась впервые 4 года назад. По стечению обстоятельств после этого занялся сыроедением. С тех пор максимум чихну раз 100 и все... Еще занимался голоданием.
Философия такая: в кишечнике очень много иммунных клеток. Если их не отвлекать мясом и прочей гадостью, то они работают правильно и в нужных местах. Мясо, особенно свинина - очень похожа по антигенному составу на человеческие ткани, что вызывает аутоаллергию - аллергию на себя.
Чистый от аллергенов кишечник значительно облегчает все проявления в других местах - организм то один. Голодание вообще очищает организм от всех шлаков и прочих гадостей. А ведь аллергия - это во многом болезнь от переизбытка в организме тех же гадостей - аллергенов. Это нужно делать правильно и много литературы перед этим прочитать. Перейти на сыроедение не просто. Удержаться еще сложнее. Но именно сыроедение и голодание может помочь большинству аллергиков.
alexas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 07:48   #51 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Всем кто хочет попасть в областную к аллергологу

0675551606 Инна Анатольевна, это собственно аллерголог которая принимает в областной, если не ошибаюсь 42 кабинет.
лечение начинают с проб на аллергены, потом по результатам лечение.
начинать это надо с ноября по февраль, это для тех у кого аллергия на пыльцу, курс лечения это около 20 инъекций аллергенов, по первому разу предлагают лечь в больницу на 10 дней в пульмонологическое отделение, инъекции делают два раза в день, утром и в обед, если лежите в больнице, то дополнительно назначают ингаляции.
В этом году лечился амбулаторно, в больницу ложиться не захотел, приезжал 2 раза в день на инъекции.
По поводу лечения, тут ситуация не однозначная, во первых аллергия такая болезнь которая без лечения прогрессирует, если это пыльца, тос каждым годом возникает реакция на новый вид растения, а их там около 2 десятков или более тех которые вызывают аллергию.
Я когда начинал лечение (это 4 года назад) стаж аллергии у меня был уже 10 лет, у меня была реакция на пыльцу амброзии, подсолнечника, полыни и ценхруса. Сейчас остался немного полсолнечник. На счет результативности лечения, это у кого как.
Общался с другими больными, мне расказывали что одни аллергены вылечивают, но у них появляются другие, типа вылечил ценхрус появилась береза и так по кругу.
Лично я чувствую облегчение после каждого курса. Главное конечно правильно себя вести, в период обострения никакого алкоголя особенно пиво, ну и лучше не курить. Правильно принимать препараты для облегчения симптомов.

А попасть на прием можно, позвонив или как я, мне аллерголог по месту жительства дал направление в областную, взял талончик и пошел на прием.

Надеюсь кому -то мой опус поможет )))
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Henri за хороший пост:
KAPAMEJIbKA (11.08.2013), Shaton (11.08.2013), Strangr (11.08.2013), VoVaN (11.08.2013)
Старый 11.08.2013, 17:24   #52 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alexas Посмотреть сообщение
Но именно сыроедение и голодание может помочь большинству аллергиков
поскорее попасть в гроб.

не сочтите за личную обиду, но к сыроедению головного мозга отношусь с презрением.
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо KAPAMEJIbKA за хороший пост:
P@uk (11.08.2013), VoVaN (11.08.2013)
Старый 11.08.2013, 19:21   #53 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Попо
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss610
Благодарил(а): 438
Благодарили 383 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Попо ну просто молодецПопо ну просто молодецПопо ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
Начался период цветения амброзии, а вместе с ним и закончились спокойные летние деньки у аллергиков.
Рассказывайте, аллергики, кто как спасается?

Я раньше не была чувствительна к амброзии, но в этом году стала замечать неприятные симптомы. Пока еще очень слабые. А вот муж уже много лет страдает и не можем найти никаких способов облегчить страдания (об излечении даже речи не веду). Пил много разнообразных противоаллергических препаратов - со временем все они теряют терапевтический эффект, лечился после окончания сезона аллергии. Уже хоть к бабке его веди - прям совершенно не знаем, что делать.

В общем жду ваших невероятных историй выздоровления
У меня тоже два года назад началась аллергия на эту гадость, не помогает ничего. Отчим, когда уж сильно захлестывает симптомы, вкалывает препарат гормональный "Дипроспан", ну мужчинам, то не так страшно гормон вкалывать как женщинам, вот и мучаюсь.
А что к врачу сходить не пытались?
Попо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 21:18   #54 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,504 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от alexas Посмотреть сообщение
в кишечнике очень много иммунных клеток


Цитата:
Сообщение от alexas Посмотреть сообщение
А ведь аллергия - это во многом болезнь от переизбытка в организме тех же гадостей - аллергенов.
аллергия - ошибка селективности иммунного ответа (или иммунологической толерантности, в частности), а не вся та джигурда что там написана.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Dimm_On (16.08.2013), lucky_DS (12.08.2013), Synthetic (16.08.2013)
Старый 12.08.2013, 08:16   #55 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Попо Посмотреть сообщение
У меня тоже два года назад началась аллергия на эту гадость, не помогает ничего. Отчим, когда уж сильно захлестывает симптомы, вкалывает препарат гормональный "Дипроспан", ну мужчинам, то не так страшно гормон вкалывать как женщинам, вот и мучаюсь.
А что к врачу сходить не пытались?
муж лечился - пил аллергены по схеме, ходил от врача к врачу, ездил в санаторий. как видите, пришлось принимать более радикальные меры.
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 12:27   #56 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Никак не спасаюсь - сижу и чихаю Только успеваю сопли подбирать
__________________
Я верю в честность Президента и неподкупность постовых, заботу банка о клиентах, в русалок верю, домовых...
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 12:46   #57 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
а у меня такая жесть началась, что я сама дипроспаном укололась. чувствую себя человеком. надеялась, что пока первый раз, так сильно накрывать не будет, но надежда не оправдалась.
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 17:23   #58 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
вощем мужу действия укола хватило на 10 дней =( сегодня будем колоть снова.
кто-нибудь что-нибудь знает про блокаду? сотрудница говорит, делала несколько лет назад и теперь все хорошо. это такие уколы в нос. жесть, конечно, но если действенно - то можно потерпеть.
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 17:47   #59 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Kamille
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1098
Благодарил(а): 2,606
Благодарили 3,119 раз в 716 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 47 Kamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторы
Две недели была в Крыму (Алупка) - никакой аллергии!!!!!!! Даже нос не капала!!!!!!
Приехала домой - двое суток держалась....
С сегодняшнего дня пью "Эдем" и капаю нос "Нокспреем"
Стараюсь на таблетки и капли не сильно налегать, все же, они вызывают привыкание. Чешусь, сморкаюсь, чихаю... Как, впрочем, и все вы....
__________________
Цветочная душа
Kamille вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Kamille за хороший пост:
Mona Lisa (19.08.2013), Shaton (17.08.2013)
Старый 17.08.2013, 18:01   #60 (Ссылка на пост)
чтобы да, так нет ;)
 
Аватар для Shaton
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1142
Адрес: там же
Благодарил(а): 2,105
Благодарили 985 раз в 368 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 Shaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
Две недели была в Крыму (Алупка) - никакой аллергии!!!!!!! Даже нос не капала!!!!!!
Приехала домой - двое суток держалась....
С сегодняшнего дня пью "Эдем" и капаю нос "Нокспреем"
Стараюсь на таблетки и капли не сильно налегать, все же, они вызывают привыкание. Чешусь, сморкаюсь, чихаю... Как, впрочем, и все вы....
Ой, не кажить. Что-то в этом году накрыло не по деццки. А щаз ветер с пылью поддает жару. Карауууул!!!
__________________
- Изя, а вы знаете, когда вас нет, соседи говорят про вас гадости.
- Я таки вас умоляю, когда меня нет, они могут меня даже бить.
Shaton вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 05:04.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co