Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

TISHENKO 19.02.2014 13:13

вот и у нас начинается. Сказали что аванс задержат на неопределенное время

AC Milan 19.02.2014 13:13

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1071213)
Это же кто столько бабла отвалил, что все майдановцы все это время были оплачены? Допустим, в среднем 10 тыс человек сроком на сто (уже почти 100) дней по 300 грн = 300 млн.

Кто столько физически мог отвалить?

да майдановцы там не при делах, они просто стоят, а петушиные бои с ментами устраивают экстремисты и титушки. и вот из-за этих пары сотен драчунов бои и ведутся. правые секторы, левые диаграмы, зеленые полуоси и прочие клоуны - вот причина насилия, пока они на ментов не поперли, все было сравнительно тихо.

Antena 19.02.2014 13:16

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 1071220)
вот и у нас начинается. Сказали что аванс задержат на неопределенное время

А моему отцу на предприятии уже пол года ЗП не платят.
Так что началось все совсем не сейчас.

Почесав затылок, юзер дописал через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1071221)
да майдановцы там не при делах, они просто стоят, а петушиные бои с ментами устраивают экстремисты и титушки. и вот из-за этих пары сотен драчунов бои и ведутся. правые секторы, левые диаграмы, зеленые полуоси и прочие клоуны - вот причина насилия, пока они на ментов не поперли, все было сравнительно тихо.

Не забываем, в обоих случаях менты первые поперли.

alexandrius 19.02.2014 13:17

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1071222)
началось все совсем не сейчас

Всё началось в конце 80-ых.

VolodyaZloy 19.02.2014 13:22

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1071217)
скоропостижное прекращение жизнедеятельности сына Фёдора

Он не отравится... У него даже на это пороху не хватит...

Деянира 19.02.2014 13:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1071226)
Он не отравится... У него даже на это пороху не хватит...

Ну вы б еще сеппуку от него потребовали. Он походу не понимает до сих пор что все серьезно, вона речь толкал - глазки такие невинные как у известного персонажа.

mr_Arm 19.02.2014 13:46

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1071216)
В Хмельницке СбУ застрелили женщину. БЕЗОРУЖНУЮ.
http://www.theinsider.ua/politics/u-...relili-zhinku/

Ах, да я забыла это же война.

сарказм неуместен.
это оборона не просто стратегического объекта. это документы под разными грифами, это склад с боеприпасами и оружием, это много ещё чего что "пересічному громадянину" знать не положено.

да. женщине не повезло (чай не Матросов на амбразуру). но если бы так не применили оружие (на полных основаниях при ЛЮБОЙ власти) Хмельницкая Служба присоединилась бы к 3-м уже захваченным. (на сколько я знаю там вообще практически впустили людей, но в том регионе - это нормально, наплевав на те бумаги что подписывал и просто на свою работу за которую ты получаешь деньги (про присягу сейчас распыляться не буду - не модно это нынче))

есть ещё много мыслей, фактов и данных по этим вопросам - но смысл распыляться? ведь мы - "враги народа" и делаем всё для того чтоб трупов стало больше. зато теоретики почитывающие гнойные бложики от обеих сторон - знают больше, чем непосредственные и косвенные участники событий, правда?

HubbaBubba 19.02.2014 13:56

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 1071220)
вот и у нас начинается. Сказали что аванс задержат на неопределенное время

Военнослужащим тоже задерживают. Но не потому, что денег нет. Деньги пришли, а вот наше казначейство решило их попридержать.

mr_Arm 19.02.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 1071234)
Военнослужащим тоже задерживают. Но не потому, что денег нет. Деньги пришли, а вот наше казначейство решило их попридержать.

нам тоже херсонское казначейство дало в числе последних со всей Украины

Серьога 19.02.2014 14:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1070997)
Серьога, как там наш Костяк? Милиция его бережет?

конечно берегут. вон в Луцке губернатор сидит на сцене прикованный наручниками

alexandrius 19.02.2014 14:04

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 1071232)
ведь мы - "враги народа"

\
Вы служите действующей власти и обязаны выполнять приказы. Количество незаконных действий власти (начиная с неправомерных остановок машин гаишниками до преступных финансовых схем в особо крупных) более, чем достаточно. Достаточно, что бы народ выразил недоверие в адрес власти.

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 1071232)
это оборона не просто стратегического объекта. это документы под разными грифами, это склад с боеприпасами и оружием

Не согласен. Это "объект" на который народ полез с палками и камнями. Если действующая власть таким образом содержит стратегические объекты, её захватят с рогатками и перочинными ножиками.

Я не поддерживаю экстремистов. Я просто не понимаю зачем нам такая "власть". Такая, у которой три подразделения СБУ (или кто там) "слили" свои объекты (и это типа нормально?), которая три месяца не может навести в стране порядок, которая погрязла в коррупции и внешних экономических долгах и обязательствах.

Почему коты лижут себе яйца? Потому, что могут. Почему у нас народ с палками захватывает объекты МВД? Потому, что палок для это достаточно. Какие "объекты", такой и уровень захвата.

ЗЫ. Касательно женщины - резинострел закончился? Или очень давно сдавали нормативы по стрельбе, и вместо стрельбы по ногам (а для начала лучше в воздух) убили?

TISHENKO 19.02.2014 14:08

Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 1071239)
конечно берегут. вон в Луцке губернатор сидит на сцене прикованный наручниками

о так давайте поговорим о нарушении прав человека
пригласим иностранных специалистов

Lester 19.02.2014 14:08

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1071240)
ЗЫ. Касательно женщины - резинострел закончился? Или очень давно сдавали нормативы по стрельбе, и вместо стрельбы по ногам (а для начала лучше в воздух) убили?

кстати резонный вопрос - предупредительные выстрелы и охрана с калашами нынче не в моде? и почему так много выстрелов в одного человека?

TISHENKO 19.02.2014 14:10

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1071240)
\
Это "объект" на который народ полез с палками и камнями. Если действующая власть таким образом содержит стратегические объекты, её захватят с рогатками и перочинными ножиками.

Я не поддерживаю экстремистов. Я просто не понимаю зачем нам такая "власть". Такая, у которой три подразделения СБУ (или кто там) "слили" свои объекты (и это типа нормально?), которая три месяца не может навести в стране порядок, которая погрязла в коррупции и внешних экономических долгах и обязательствах.

власть говно, а не стреляют по людям так как боятся ответственности.

Lester 19.02.2014 14:12



не добежали

Серьога 19.02.2014 14:14

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 1071243)
о так давайте поговорим о нарушении прав человека
пригласим иностранных специалистов

давайте, кто же спорит.

Antena 19.02.2014 14:24

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 1071245)
власть говно, а не стреляют по людям так как боятся ответственности.

Не стреляет по людям? :)))))) рассмешила.

П.с а в женщину из Хмельницка между прочим от 6-8 пуль влетело. Говорите повезло? Это, блять! Стреляли на убой. Она не просто под пулю попала или ее зацепило или вместо ног попали в живот!
Ни хрена себе у нас важные бумаги как защищают, стрельбой на поражение. И после этого, кто-то мне будет говорить, что Беркут тоже люди?

Между прочим, талибы в Афганистане тоже люди :). И чеченцы убивающие русских солдат, тоже были люди, вот только жалости к ним мы не испытываем.
И фашисты во второй мировой тоже были людьми, но от чего-то мы бьем себя в грудь с криками : " Мой дед погиб ради будущего этой страны!" И готовы любого загрызть за фразу : " да лучше бы сдали все немцам, жили бы лучше".
Лицемеры!

BIN32 19.02.2014 14:28

Львовские активисты захватили 1,5 тысячи единиц оружия и боевую пушку
http://www.segodnya.ua/regions/lvov/...ku-496896.html

rezonat3 19.02.2014 14:28

Есть информация женщина ранена, а не убита
http://magnolia-tv.com/text-news/201...-k-v-ta-zh-nka

mr_Arm 19.02.2014 14:30

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1071240)
Не согласен. Это "объект" на который народ полез с палками и камнями. Если действующая власть таким образом содержит стратегические объекты, её захватят с рогатками и перочинными ножиками.

захватят там где позволят - это точнее (в Хмельницке не позволили - единственно правильное решение в той ситуации)


Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1071240)
Я не поддерживаю экстремистов. Я просто не понимаю зачем нам такая "власть". Такая, у которой три подразделения СБУ (или кто там) "слили" свои объекты (и это типа нормально?), которая три месяца не может навести в стране порядок, которая погрязла в коррупции и внешних экономических долгах и обязательствах.

поэтому как приходит новый презик - меняется вертикаль власти на всех объектах (не всегда и везде - но это негласное правило (чтоб обеспечить поддержку на местах))

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1071240)
Почему коты лижут себе яйца? Потому, что могут. Почему у нас народ с палками захватывает объекты МВД? Потому, что палок для это достаточно. Какие "объекты", такой и уровень захвата.

правдивей будет ответить на это то что сидят очкодавы и ссутся взять ответственность на себя дать команду предотвратить захват, потому - что будут жертвы и отвечать за это придётся (хочу подчеркнуть - не из кровожадности, или ненависти к людям)

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1071240)
ЗЫ. Касательно женщины - резинострел закончился? Или очень давно сдавали нормативы по стрельбе, и вместо стрельбы по ногам (а для начала лучше в воздух) убили?

резиной толпу не остановишь (я полагаю стрелял сотрудник охраны из табельного как и положено)
ст 15 о милиции
Цитата:

5) для отражения группового или вооруженного нападения на жилища граждан, помещения государственных органов, организаций и общественных объединений;
приписка
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда возраст очевиден или известен сотруднику милиции, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни людей, а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица.
по поводу ног, и упражнений в стрельбе - оставим на совести того кто стрелял.

я ни в коем случае не хочу относиться предвзято к какой нибудь из сторон. просто нужно понимать что при массовом нападении на госорганы, где много секретов - существует бешеное кол-во процедур по недопущению попадания документов в левые руки и каждая секунда на счету. я не Ванга, но при таких условиях, у стрелявшего есть задача "не допустить". он её выполнил. как правильно он это сделал - будет разбирать прокуратура и суд.

TISHENKO 19.02.2014 14:31

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1071250)
П.с а в женщину из Хмельницка между прочим от 6-8 пуль влетело. Говорите повезло? Это, блять! Стреляли на убой. Она не просто под пулю попала или ее зацепило или вместо ног попали в живот!
Ни хрена себе у нас важные бумаги как защищают, стрельбой на поражение. И после этого, кто-то мне будет говорить, что Беркут тоже люди!

а нехуй шастать в екстремистской толпе около СБУ

Antena 19.02.2014 14:33

У меня еще один вопрос к нашим доблестным и невинным солдатикам власти. Почему, вы с**и, защищаете свои правительственные здания и секретные бумаги, но не защищаете мирных граждан в том же Киеве, которые погибают от рук " гопников" и титушек. Выше я писала про убийство корреспондента Вести. И таких смертей сейчас не мало.
Вот в кого действительно надо стрелять. А вы ссыкливо прячитесь ь за стенами СБУ и ищите оправдание своей тупой звериной ненависти ко всему что движется.
Трибунал! Я требую трибунала! :)

VolodyaZloy 19.02.2014 14:38

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1071256)
А вы ссыкливо прячитесь

за красивыми лозунгами и убиваете людей, выполняющих приказы.

Вам не нравится Янукович - так штурмуйте то место, где он прячется. Очко жмет? Еще бы - там резинками, щитами и водометами не пахнет...

mr_Arm 19.02.2014 14:38

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1071250)
Ни хрена себе у нас важные бумаги как защищают, стрельбой на поражение. И после этого, кто-то мне будет говорить, что Беркут тоже люди?

собери 1500 людей и пойдите "мирными демонстрантами" проштурмуйте ФСБ - посмотрим сколько уйдёт живых

Lester 19.02.2014 14:38

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 1071255)
а нехуй шастать в екстремистской толпе около СБУ

соглашусь, хотите протестовать - есть ОГА, его захвата вполне достаточно для обозначения статус-кво, а полностью прекращать работу МВД, прокураторы и пр. - это только во вред стране и конкретной области/городу

Antena 19.02.2014 14:40

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 1071254)
у стрелявшего есть задача "не допустить". он её выполнил. как правильно он это сделал - будет разбирать прокуратура и суд.

Хладнокровное однако решение. Одно дело, когда агрессивный майдановец мчится с палкой ( есть такое понятие как эффект толпы, даже если человек будет самым миролюбивым созданием на свете, побыв больше 20 минут в агрессивной толпе, он будет готов убивать любого, еффект еще добавляет атмосфера, контузии от гранат, блевание от газа, и постоянная вонь кастров). И другое дело военный человек, который обучен держатся в экстремальных ситуациях и принимать точные решения.
Как что, что бы мне говорили из этих двух полюсов явно видится реальный убийца и этот человек представитель власти.

TISHENKO 19.02.2014 14:43

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1071256)
У меня еще один вопрос к нашим доблестным и невинным солдатикам власти. Почему, вы суки, защищаете свои правительственные здания и секретные бумаги, но не защищаете мирных граждан в том же Киеве, которые погибают от рук " гопников" и титушек. Выше я писала про убийство корреспондента Вести. И таких смертей сейчас не мало.
Вот в кого действительно надо стрелять. А вы ссыкливо прячитесь ь за стенами СБУ и ищите оправдание своей тупой звериной ненависти ко всему что движется.
Трибунал! Я требую трибунала! :)

потому что приходится воевать с экстремистами, а милиции в городе уже не осталось. Но во Львове пошли ещё дальше выпустили всех заключеных

Як передає кореспондент, на першому підвальному поверсі вибито скло, зламано вхідні двері, розбито таблицю на вході. Також видно через розбиті шибки, як на поверхах розлітаються документи.

У приміщенні ЛМУ знаходиться ізолятор тимчасового тримання, з якого, за даними активістів, випустили всіх затриманих.http://lvivexpres.com/news/2014/02/1...sih-zatrymanyh

mr_Arm 19.02.2014 15:02

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1071256)
У меня еще один вопрос к нашим доблестным и невинным солдатикам власти. Почему, вы суки, защищаете свои правительственные здания и секретные бумаги, но не защищаете мирных граждан в том же Киеве, которые погибают от рук " гопников" и титушек. Выше я писала про убийство корреспондента Вести. И таких смертей сейчас не мало.
Вот в кого действительно надо стрелять. А вы ссыкливо прячитесь ь за стенами СБУ и ищите оправдание своей тупой звериной ненависти ко всему что движется.
Трибунал! Я требую трибунала! :)

лично я, согласно присяге защищаю народ украины, в лице выбранного БОЛЬШИНСТВОМ народного избранника. Если выберут Большинством другого избранника я буду защищать народ в лице нового избранника.

и мне плевать по большому счёту на политику - я служу народу украины в лице действующей власти, какой бы она не была в результате Вашего выбора - синей или оранжевой.

Lester 19.02.2014 15:08

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 1071264)
лично я, согласно присяге защищаю народ украины, в лице выбранного БОЛЬШИНСТВОМ народного избранника

а как же депутаты? чем они хуже? и разве в присяге есть хоть слово про президента?

mr_Arm 19.02.2014 15:13

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1071265)
а как же депутаты? чем они хуже? и разве в присяге есть хоть слово про президента?

Служба подчиняется президенту. президента выбирает народ Украины.


Время на сервере: 23:42.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co