Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

AC Milan 19.02.2014 21:04

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1071442)
а страной правят правильные мужики, Украина самодостаточная и великая, могущественная страна может подняться с колен только благодаря Путина, ну и черт с ними.

вот подавляющее количество людей однобоки.

а неужели нельзя быть против протестующих и против власти одновременно? или если я не поддерживаюкстремистов, то автоматом считаю власть правильными мужиками?

Деянира 19.02.2014 21:04

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1071454)
Кстати, вопрос у меня такой - три подразделения СБУ на Западной слили свои объекты без боя. В этом кто виноват? Экстримисты-засланцы в рядах СБУ? Или всё же в стране много НОРМАЛЬНЫХ людей, резко НЕ поддерживающих режим Януковича?

У нас практически нет поддерживающих Януковича, мы это уже 150 раз обсуждали - проблема в том что его сменить не на кого. И майдан не поддерживали по причине того что сценарий уже много раз подобный был, и ситуация усугубилась. Я вам про львовский вариант еще когда говорила, и до нас может докатиться судя по реакции населения.

alexandrius 19.02.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1071456)
если я против их действий, то должен взять в руки биту и идти валить их?

Полагаю цимес в твоем личном отношении к режиму Янка. Если оный тебя не устраивает - то враг моего врага мой друг. Выходит так :). А если Янык по душе - есть вариант посетить антимайдан.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1071462)
У нас практически нет поддерживающих Януковича, мы это уже 150 раз обсуждали - проблема в том что его сменить не на кого

Полагаю, это ещё не повод оставлять его у власти.

AC Milan 19.02.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1071459)
а кого зачищала милиция 30 ноября? Уголовные дела за превышение полномочий закрыты, а Сивкович (якобы главный отдаватель приказов) восстановлен в должности.

да, была разовая акция, но дальше рыгоаналы сделали выводы и терпят до сих пор майдан, гася в подавляющем большинстве только активных петушков-драчунов.

alexandrius 19.02.2014 21:07

Тему можно как чат читать.

Antena 19.02.2014 21:09

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1071461)
вот подавляющее количество людей однобоки.

а неужели нельзя быть против протестующих и против власти одновременно? или если я не поддерживаюкстремистов, то автоматом считаю власть правильными мужиками?

Если бы ты читал внимательней я писала обобщающе, не лично про тебя, а про большинство юзеров этого форума.

Вот реально, заходишь на форум и попадаешь в совершенно другой мир с другими людьми, я даже не знаю как объяснить этот феномен. Только на этом ресурсе встречаю такое ....( лучше промолчу).

rezonat3 19.02.2014 21:11

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1071419)
тут както нет единства во мнении у сторонников майданского беспредела.

Митингующие захватывают здание СБУ - импотенция власти, не могут свои важные объекты защитить.
Не дают им захватить, применяя силу - опять не то - козлы, кровавые тираны. Так как правильно поступать? Всем правоохранителям застрелиться и объявить в стране анархию?

в данном конкретном случае переговоры, дальше - стрелять в воздух. Если бы ситуация обострилась можно было действовать и жестче, вплоть до выстрелов на поражение, но до такого обострения было еще очень и очень далеко. Выстрел в голову безоружной женщины в такой обстановке - явно неадекватное применение силы.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1071465)
да, была разовая акция, но дальше рыгоаналы сделали выводы и терпят до сих пор майдан, гася в подавляющем большинстве только активных петушков-драчунов.

почему не наказаны виновные? ведь это было главным условием протестов в течение почти 2 месяцев

AC Milan 19.02.2014 21:18

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1071468)


почему не наказаны виновные? ведь это было главным условием протестов в течение почти 2 месяцев

хз, я не следил за тем, кто виноват бы л в той ситуации и кого надо было наказать.
но я также противник того, чтобы экстримисты отвечали насилием на насилие власти. и в этом мне импанирует херсонский майдан, которые уже пару месяцев стоит мирно, хоть и немногочисленно, но каждый вечер и без насилия. может поэтому их и не месит беркут? может поэтому к ним и выходил костяк на разговор? а в киеве на удар ответили ударом, как в детском саду ( у меня вчера дочка домой пришли и говорит, папа а меня лера ударила, спршиваю почему? она говорит потому что я ее тоже ударила. а ты почему ее ударила? потому что она меня ударила. и так бесконечно, ситуация один в один с той, что в стране сейчас. только вместо 4х летних детей взрослые люди)

rezonat3 19.02.2014 21:22

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1071473)
хз, я не следил за тем, кто виноват бы л в той ситуации и кого надо было наказать.
но я также противник того, чтобы экстримисты отвечали насилием на насилие власти. и в этом мне импанирует херсонский майдан, которые уже пару месяцев стоит мирно, хоть и немногочисленно, но каждый вечер и без насилия. может поэтому их и не месит беркут? может поэтому к ним и выходил костяк на разговор? а в киеве на удар ответили ударом, как в детском саду.

до законов 16 января Майдан стоял мирно и вообще всячески отмежовывался от экстремистов. Далеко не сразу оппозиция признала правый сектор.

AC Milan 19.02.2014 21:24

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1071475)
до законов 16 января Майдан стоял мирно и вообще всячески отмежовывался от экстремистов. Далеко не сразу оппозиция признала правый сектор.

а правый сектор заявил что бы с самого начала и первым начал активные действия вместо мирного протеста.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1071475)
до законов 16 января Майдан стоял мирно и вообще всячески отмежовывался от экстремистов. Далеко не сразу оппозиция признала правый сектор.

то до 30го ноября мирно стоял, теперь до законов 16го января.

Antena 19.02.2014 21:25

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1071476)
а правый сектор заявил что бы с самого начала и первым начал активные действия вместо мирного протеста.

Господи, Милан! откати эту тему постов на 100 назад и почитай, кто начал первый, от куда вылез правый сектор и кто что заявил.
Блин! Это все уже давно перетерли.

AC Milan 19.02.2014 21:31

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1071479)
Господи, Милан! откати эту тему постов на 100 назад и почитай, кто начал первый, от куда вылез правый сектор и кто что заявил.
Блин! Это все уже давно перетерли.

я особо в это говно не вникал, но однозначно против силовых методов в борьбе с властью. нужно меняться и быть выше этой власти, не спользуя ее же методы.
уже сто раз писал, что за одну псевдореволюцию в стране ничего не изменится. люди еще ментально не готовы быть чесными, работящими, справедливыми, равными. и не в яныке и олигархах дело, он и это ветрянные мельницы, которые народ обвиняет во всех СВОИХ проблемах.

Пациэнт № 13 19.02.2014 21:31

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1071465)
да, была разовая акция, но дальше рыгоаналы сделали выводы и терпят до сих пор майдан, гася в подавляющем большинстве только активных петушков-драчунов.

Все не так. Регионалы терпят, потому что связаны с крупной промышленностью и банками, а они все повязаны с западом. Вот и не хотят олигархи терять свой экспорт на запад в следствии санкций. Им проще пустить оппозицию и слить януковича. Потому никаких активных действий.

Antena 19.02.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1071481)
я особо в это говно не вникал, но однозначно против силовых методов в борьбе с властью. нужно меняться и быть выше этой власти, не спользуя ее же методы.
уже сто раз писал, что за одну псевдореволюцию в стране ничего не изменится. люди еще ментально не готовы быть чесными, работящими, справедливыми, равными. и не в яныке и олигархах дело, он и это ветрянные мельницы, которые народ обвиняет во всех СВОИХ проблемах.

Особо в это говно не вникаешь, но что-то утверждаешь....забавный ход мыслей...

alexandrius 19.02.2014 21:34

Стянул с ЯПа:


rezonat3 19.02.2014 21:34

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1071476)
а правый сектор заявил что бы с самого начала и первым начал активные действия вместо мирного протеста.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту


то до 30го ноября мирно стоял, теперь до законов 16го января.

до 20(или до 21-го) января правый сектор действовал отдельно от основной массы протестующих, а Кличко и Тягнибок называли их провокаторами и титушками. Сейчас он гораздо сильнее чем тогда, он пополнился людьми пришедшими на Майдан и влившимися в радикальные организации. Во многом благодаря действиям власти Майдан и правый сектор сплелись, вместо того чтобы бороться с экстремистами они боролись с обычными людьми, только увеличивая таким образом число экстремистов.

Жук 19.02.2014 21:34

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1071365)
Думаю сожгут до тла хмельницкий сбу.

Напророчил ? Или просто очевидное ?

Пациэнт № 13 19.02.2014 21:37

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1071467)
Если бы ты читал внимательней я писала обобщающе, не лично про тебя, а про большинство юзеров этого форума.

Вот реально, заходишь на форум и попадаешь в совершенно другой мир с другими людьми, я даже не знаю как объяснить этот феномен. Только на этом ресурсе встречаю такое ....( лучше промолчу).

Это потому, что ты себя по всем фронтам отгородила, а форум у тебя хвостом остался. Ты сходи каменты в тут почитай. 70к посетителей ежндневно. Прозреешь какой у нас белый и пушисты форум желающий всем добра.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1071468)
Выстрел в голову безоружной женщины в такой обстановке - явно неадекватное применение силы.

Громящей здание, между прочим. Это же не беркут. Это альфа. Беркут милые котятки, жу-жу, научены действовать против толпы побивая дубьем. Альфа научена убивать. Что они и сделали. Ну это как под поезд прыгнуть.

rezonat3 19.02.2014 21:42

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1071490)

Громящей здание, между прочим. Это же не беркут. Это альфа. Беркут милые котятки, жу-жу, научены действовать против толпы побивая дубьем. Альфа научена убивать. Что они и сделали. Ну это как под поезд прыгнуть.

жаль что альфу научили убивать, но не научили думать

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Екс-міністр МВС Юрій Луценко пообіцяв протестувальникам, що цієї ночі Майдан буде забезпечений зброєю.

такие дела, надеюсь он 3,14здит

Antena 19.02.2014 21:44

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1071490)
Это потому, что ты себя по всем фронтам отгородила, а форум у тебя хвостом остался. Ты сходи каменты в тут почитай. 70к посетителей ежндневно. Прозреешь какой у нас белый и пушисты форум желающий всем добра.

Да, в этом ты прав. Да и, если в общем брать интернет, неадекватных комментариев везде полно. Я их даже никогда не читаю, мои нервы мне дороже. Просто, форум удивляет своей концентрацией говна и пропорциями 15/3. Это удручает.

AC Milan 19.02.2014 21:46

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1071483)
Все не так. Регионалы терпят, потому что связаны с крупной промышленностью и банками, а они все повязаны с западом. Вот и не хотят олигархи терять свой экспорт на запад в следствии санкций. Им проще пустить оппозицию и слить януковича. Потому никаких активных действий.

Так я и не писал причину терпимости власти. А то, что она исключительно из за зависимости отзапада так это всем понятно, кроме слепых свидетелей майдана. Поняв, что запад по голове за силовой разгон не погладит власть утихомирилась и до 17 го была сопойна как удав.

walery 19.02.2014 21:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1071497)
Да, в этом ты прав. Да и, если в общем брать интернет, неадекватных комментариев везде полно. Я их даже никогда не читаю, мои нервы мне дороже. Просто, форум удивляет своей концентрацией говна и пропорциями 15/3. Это удручает.

а может это и есть реальный расклад если не в стране то хотя бы в нашем регионе? не задумывалась?
я думаю таки да- большинство граждан не поддерживает майданобандитов... как впрочем и существующую власть.

з.ы. ты сегодня в ударе и выиграла приз от меня, получи :)

lucky_DS 19.02.2014 21:49

А вот и хозяева всего этого бедлама проявляются...

Цитата:

Кличко призвал ЕС к военной интервенции

Виталий Кличко призвал страны ЕС к военной интервенции. Эта новость появилась в авторитетной немецкой газете Tagesspiegel.
http://www.versii.com/news/297684/

rezonat3 19.02.2014 21:49

Укрзалізниця припинила рух поїздів зі Львова на Київ


очень удачно размыло колею. Боженька явно за Яныка, послал погоду против супостата

Деянира 19.02.2014 21:52

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1071497)
Да, в этом ты прав. Да и, если в общем брать интернет, неадекватных комментариев везде полно. Я их даже никогда не читаю, мои нервы мне дороже. Просто, форум удивляет своей концентрацией говна и пропорциями 15/3. Это удручает.

Антена, какого говна? Тут никто его не разбрасывает, все знаешь ли слишком серьезно чтобы троллить окружающих. И, если ты не понимаешь о чем говорят, то это не значит что окружающие несут бред. Просмотри события хотя бы на шаг вперед, а лучше конечно на 2-3 - тогда все для тебя станет на свои места. А про свободу поговорить - это уровень подросткового максимализма, пора уже и вырасти когда-то.

serg6 19.02.2014 21:53

а правительство утверждало что при пожаре никто не погиб...http://u.to/tqJQBg

Пациэнт № 13 19.02.2014 21:57

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1071504)
а может это и есть реальный расклад если не в стране то хотя бы в нашем регионе? не задумывалась?
я думаю таки да- большинство граждан не поддерживает майданобандитов... как впрочем и существующую власть.

Я как рабочий, вращающийся среди рабочих, не могу сказать, что у нас кого-то больше. Просто все относятся к этому спокойно и предпочитают не обсуждать. А если обсуждать, то нейтрально, что бы не портить отношения между собой.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от lucky_DS (Сообщение 1071505)
А вот и хозяева всего этого бедлама проявляются...

Да нет никаких хозяев (кроме спонсоров-олиграхов). Большинство с обоих сторон, даже руководители, рады бы остановиться, да поздно уже, лед тронулся.

Одни корчили из себя госпідарей, вторые захотели попиариться, а в итоге "маемо те що маемо".

bondur 19.02.2014 21:59

Допустим
Янык сложит свои полномочия.
Проголосуют за поправки к конституции.
Майдан утихнет.
Назначат досрочные выборы.
Майдан полностю рассосется.
На выборах победу одержит провладный кандидат.
Что тогда? Снова майдан, снова бойня.

Пациэнт № 13 19.02.2014 22:01

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1071514)
Допустим
Янык сложит свои полномочия.
Проголосуют за поправки к конституции.
Майдан утихнет.
Назначат досрочные выборы.
Майдан полностю рассосется.
На выборах победу одержит провладный кандидат.
Что тогда? Снова майдан, снова бойня.

Провладный сейчас только один, который может выиграть - Тигипко. Так что, я думаю, не начнется. Сразу не начнется.

AC Milan 19.02.2014 22:02

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1071508)
Антена, какого говна? Тут никто его не разбрасывает, все знаешь ли слишком серьезно чтобы троллить окружающих. И, если ты не понимаешь о чем говорят, то это не значит что окружающие несут бред. Просмотри события хотя бы на шаг вперед, а лучше конечно на 2-3 - тогда все для тебя станет на свои места. А про свободу поговорить - это уровень подросткового максимализма, пора уже и вырасти когда-то.

Ага, очень удобно вещать о свободе в Украине сидя под ТКП в уютненькой московской\кипрской квартире.


Время на сервере: 13:35.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co