Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

Lester 19.02.2014 09:57

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1071091)
Не тешь себя иллюзиями пророка,сейчас сам Господь не скажет, куда это зайдет,и как из этого выйти!

минимум 25 убитых за один день - это уже не просто стычки, это уже военные действия

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1071090)
Есть большая разница - перебегать дорогу и поджигать автомобиль.

т.е. ты считаешь, что за попытку испортить внешний вид бронированного водомета надо давить насмерть?

Antena 19.02.2014 09:59

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1071088)
Я худею, дорогая редакция...
Даже если я просто перебегаю дорогу на красный свет - я не предъявляю претензии водителю, который МОЖЕТ меня сбить.

Сук, тут чувак бежит СЖЕЧЬ водителя - и предъявляет претензии за неудачную попытку...

Я худею с оппозиции....

Если я полезу махать кулаками на Кличко и получу сотрясение мозга - Кличко будет виноват или я?

А ничего что по правилам дорожного движения, водитель при любом раскладе виноват, даже если пешеход на красный пошел? Такова судебная практика.
То, что сейчас происходит в. Украине это реальная война. Война сторонников режима против народа. И оправдания некому нет.
Заеб@@@ли уже эти однополярные высказывания. Да беркут тоже граждане - озверевшие граждане, такие же как и митингующие. Убийцы, которых надо судить и майдановцев тоже не мешает привлечь к суду.

VolodyaZloy 19.02.2014 10:00

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1071092)
т.е. ты считаешь, что за попытку испортить внешний вид бронированного водомета надо давить насмерть?

Я ж и говорю - жаль ты вторую мировую не застал... Ты бы немцам рассказал, что, мол, нах из горящих танков выпрыгивать - они же бронированные... А то немцы как идиоты себя вели - под пули лезли из горящих бронированных танков...

FRED 19.02.2014 10:01

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1071092)
минимум 25 убитых за один день - это уже не просто стычки, это уже военные действия



т.е. ты считаешь, что за попытку испортить внешний вид бронированного водомета надо давить насмерть?

А если в ДТП погибло сразу 40 человек,это что Армагедон? Не стоит количеством жертв,классифицировать событие!

Antena 19.02.2014 10:02

Не поняла? Спустя 60 с хвостиком лет у нас танки остались прежними? Никаких новых открытий в бронировании и производстве? Аху....!

VolodyaZloy 19.02.2014 10:04

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1071095)
А ничего что по правилам дорожного движения, водитель при любом раскладе виноват, даже если пешеход на красный пошел? Такова судебная практика.

Да... Судебная практика такова... И совершенно зря... Когда пьяное тело переползая ограждения вылазит ночью, в дождь на ТТК - хочется чтоб эта практика была иная... Особенно когда тебе в бок, в водительскую дверь, несется полетевший юзом Крузак 100, объезжающий такого муфлона... Благо в соседнем правом оказалась щель...

Почесав затылок, юзер дописал через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1071098)
Спустя 60 с хвостиком лет у нас танки остались прежними?

А ты всерьез полагаешь что водомет защищен по классу тяжелого танка?!

Lester 19.02.2014 10:06

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1071096)
Я ж и говорю - жаль ты вторую мировую не застал... Ты бы немцам рассказал, что, мол, нах из горящих танков выпрыгивать - они же бронированные... А то немцы как идиоты себя вели - под пули лезли из горящих бронированных танков...

ты оторвался от реальности, одно дело, когда тебе в бок прилетает кумулятивный снаряд, или пробита броня прямым попаданием, и совсем другое - когда снаружи что-то немного погорело, посмотри видео с БТР, чтоб оценить разницу

VolodyaZloy 19.02.2014 10:07

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1071101)
и совсем другое - когда снаружи что-то немного погорело

Это ты оторвался от реальности. Коктейли Молотова применялись для поражения бронированной техники врага. И я бы еще поспорил у кого бронирование лучше - у Т-4 или у водомета...

И - что там по поводу аналоги с Кличко? Будет Виталий виноват?

Lester 19.02.2014 10:09

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1071097)
А если в ДТП погибло сразу 40 человек,это что Армагедон? Не стоит количеством жертв,классифицировать событие!

не надо кидаться в крайности, если говорить про жертвы при войне - далеко в каждый день войны СССР в Афганистане или США в Ираке были такие потери, в остальном - есть тысячи людей с обеих сторон, есть огнестрельное оружие, которым убивают, есть даже БТР'ы, которые жгут

FRED 19.02.2014 10:10

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1071095)
А ничего что по правилам дорожного движения, водитель при любом раскладе виноват, даже если пешеход на красный пошел? Такова судебная практика.
То, что сейчас происходит в. Украине это реальная война. Война сторонников режима против народа. И оправдания некому нет.
Заеб@@@ли уже эти однополярные высказывания. Да беркут тоже граждане - озверевшие граждане, такие же как и митингующие. Убийцы, которых надо судить и майдановцев тоже не мешает привлечь к суду.

+1.Когда вчера показали майдановцев с оружием,причем за применением оного в сторону беркута,стало понятно,что кому нужно на майдане,кому медали ,кому трофеи! Не будет толку от толпы,которая плевать хотела на интересы страны,они (от части )воюют за свои местечковые выгоды,от части за майдан,отчасти за власть!Люди которые непосредственно ими руководят ложили с прибором на оппозиц председателей,они сами хотят во власть,и что мы о них думаем им плевать,у них своя игра!

VolodyaZloy 19.02.2014 10:11

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1071103)
есть огнестрельное оружие, которым убивают, есть даже БТР'ы, которые жгут

Т.е. факт БОЕВЫХ действий со ВСЕМИ вытекающими ты уже готов признать?

VoVaN 19.02.2014 10:11

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1071099)
А ты всерьез полагаешь что водомет защищен по классу тяжелого танка?!

а что "по классу" защищает лучше - сантиметр асбеста, сантиметр стали или сантиметр стекла?
А если от пистолетной пули? А если от газового резака? А если от горячей азотной кислоты?

Lester 19.02.2014 10:13

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1071102)
Это ты оторвался от реальности. Коктейли Молотова применялись для поражения бронированной техники врага...

ага, в 40-х, да и тогда почти сразу догадались поставить решетки

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1071102)
И я бы еще поспорил у кого бронирование лучше - у Т-4 или у водомета...

т.е. ты серьезно считаешь, что это имеет значение? :))))

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1071102)
И - что там по поводу аналоги с Кличко? Будет Виталий виноват?

если он тебя убьет - да, не видишь аналогии?

Dimm_On 19.02.2014 10:13

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1071074)
в 2004 был только один телеканал оппозиционный, это уже в поздней фазе майдана журналисты стали посвободнее. А интернета вообще не было.

Правда штоле?? А мне так не показалось...

FRED 19.02.2014 10:13

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1071103)
не надо кидаться в крайности, если говорить про жертвы при войне - далеко в каждый день войны СССР в Афганистане или США в Ираке были такие потери, в остальном - есть тысячи людей с обеих сторон, есть огнестрельное оружие, которым убивают, есть даже БТР'ы, которые жгут

А ты лично считал все жертвы, в истории войн ,ежедневно? Или лично идентифицировал причины смерти всех 25 человек в Киеве?

Lester 19.02.2014 10:13

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1071105)
Т.е. факт БОЕВЫХ действий со ВСЕМИ вытекающими ты уже готов признать?

а я разве не признавал? o_O

VolodyaZloy 19.02.2014 10:16

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1071106)
а что "по классу" защищает лучше - сантиметр асбеста, сантиметр стали или сантиметр стекла?

Современный тяжелый танк технически способен выжить рядом с эпицентром ядерного взрыва. Если, конечно, ударной волной не размажет экипаж.

Водомет - нет. Защиты экипажа от высоких внешних температур НЕТ.

За какое время температура внутри водомета вырастет до величин, несовместимых с возможностью находиться внутри?

И что делать экипажу в таком случае?

Antena 19.02.2014 10:16

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1071099)
А ты всерьез полагаешь что водомет защищен по классу тяжелого танка?!

Где то читала, что укр МВД использует водометы Ураган-лавина, Гроза и Шторм.
http://samlib.ru/k/kuznecow_d_j/watergunr.shtml

http://gazeta.ua/ru/articles/avto/_s...-majdan/529361

VolodyaZloy 19.02.2014 10:17

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1071107)
если он тебя убьет - да, не видишь аналогии?

А если я с ножом?

Lester 19.02.2014 10:18

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1071109)
А ты лично считал все жертвы, в истории войн ,ежедневно? Или лично идентифицировал причины смерти всех 25 человек в Киеве?

я учился в школе и у нас там была математика, с помощью которой несложно посчитать, что СССР каждый день теряло в среднем 4 бойца, вчера МВД потеряло 9, лично не проверял, но на сайте МВД так пишут

VolodyaZloy 19.02.2014 10:20

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B3%D0%B0%D0%BD

Даже от Калаша не защищен... Про термозащиту нет ни слова.

VoVaN 19.02.2014 10:20

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1071112)
Современный тяжелый танк технически способен выжить рядом с эпицентром ядерного взрыва. Если, конечно, ударной волной не размажет экипаж.
Водомет - нет. Защиты экипажа от высоких внешних температур НЕТ.
За какое время температура внутри водомета вырастет до величин, несовместимых с возможностью находиться внутри?

фигассе, протестующие уже прокачали катапульту до ядерной боньбы? Ок, не знал.

VolodyaZloy 19.02.2014 10:20

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1071111)
а я разве не признавал? o_O

Тогда это уже не разгон демонстрации, а вооруженный мятеж... Со всеми вытекающими...

Lester 19.02.2014 10:21

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1071116)
Про термозащиту нет ни слова.

в списке "фич" есть "система пожаротушения", не благодари

P.MoUsE 19.02.2014 10:25

Цитата:

Сообщение от FRED (Сообщение 1071104)
+1.Когда вчера показали майдановцев с оружием

я что-то пропустил, или вы о той картинке с воздушкой? не думаю что майдане есть в нормальном количестве стрелковое оружие, потому как все бы уже развивалось иначе, а пока только беркут чувствует свою силу.

Деянира 19.02.2014 10:25

Кстати бакс уже 8,99.

Antena 19.02.2014 10:27

Погиб корреспондент Вестей.
http://vesti.ua/kiev/38221-pogib-kor...heslav-veremij

Это уже полный писец!

Последний статус от Вячеслава был...

Цитата:

Я так понимаю, что метро закрыли, чтобы люди из центра Киева в 18 часов не смогли поехать домой в спальные районы, а пошли пешком на Майдан? Власть как всегда гениальна...

P.MoUsE 19.02.2014 10:28

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1071118)
Тогда это уже не разгон демонстрации, а вооруженный мятеж... Со всеми вытекающими...

вооруженный чем? первобытными орудиями труда? логика железная.

rezonat3 19.02.2014 10:28

Лебедев потвердил отправку десантников в Киев

Министр обороны Павел Лебедев подтвердил LB.ua отправку десантных войск из Днепропетровская в Киев.

"Да, я отдал такой приказ", - заявил министр в эксклюзивном комментарии.

"Какова ваша аргументация?", - поинтересовался LB.ua у Лебедева.

"Для усиления охраны баз, где хранится боевое оружие, а также арсенала", - ответил глава Минобороны.

Отвечая на вопрос, может ли министр гарантировать, что эти боеприпасы не будут применяться против мирного населения, Лебедев заявил коротко: "Читайте Конституцию и законы Украины".

VolodyaZloy 19.02.2014 10:37

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1071120)
в списке "фич" есть "система пожаротушения", не благодари

Да ладно?! http://trucks.autoreview.ru/archive/...20copy_750.jpg - вот это, чтоль?
Т.е. ты всерьез полагаешь что водитель ПОСТАВИТ свою жизнь на
1) Это вааще сработает
2) Это заправили чем полагается, а не водой
3) Это сработает и защитит
4) Это сработает и защит больше 1 раза
5) Это единственный мутант с зажигалкой и одного раза хватит.

Я бы СВОЮ жизнь против этого списка не поставил...

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1071126)
вооруженный чем? первобытными орудиями труда? логика железная.

М... Огнестрелы менты себе сами нанесли... Первобытными орудиями труда... БТР, я так понимаю, останавливали по принципу охоты на мамонта - вырыли ловчую яму и загонным кольцом из охотников туда его скинули...

Ну что ж... Во время охоты на мамонта охотники гибли... Пора подавать в суд на мамонтов...

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
В конце концов, если вы мирные демонстранты - ставьте "ежи", а не хватайте коктейли Молотова...


Время на сервере: 22:21.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co