Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

Lester 19.02.2014 08:19

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1071038)
ну неизвестно "не захотел" или от страха решил поскорее ехать подальше...

так может никто и бросать ничего не хотел? а то ты одной половине рассказа веришь безоговорочно, а второй - "ну неизвестно..."

Робот Вертер 19.02.2014 08:36

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1071042)
так может никто и бросать ничего не хотел? а то ты одной половине рассказа веришь безоговорочно, а второй - "ну неизвестно..."

хорошо, убедил.
пусть будет "не захотел остановиться".

в таких ситуациях нет обычно правых и виноватых.

все действуют под влиянием аффекта, быстрой реакции на какието события, эмоций, итд.

я считаю, что это все нужно прекратить. хватит уже жертв

Почесав затылок, юзер дописал через 32 секунды
Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1071037)
а чем информации от министерства не нормальная? это по сути гарантированный минимум

ты просто ссылку не дал
пришлось искать.

ну там не указано - это все гражданские или часть беркут/военные.

но цифры безусловно грустные.

P.MoUsE 19.02.2014 08:38

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1071038)

лично расстреливаем тут митингующих по югу Украины.
бойся нас

https://www.facebook.com/wo1demar/po...53129723607619 я думаю что не за горами.

de'Роммэль 19.02.2014 08:51

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1071038)
точно. лично расстреливаем тут митингующих по югу Украины. бойся нас

слушай, а ты сейчас какими младенцами питаешься? я по привычке христианскими, но приелись уже - смотреть на них не могу. пробовал иудейских, но они дорогие и изжога от них часто. что насчет униатских? плюсы, минусы, подводные камни?

glen61 19.02.2014 08:55

Під час затишку на Майдані Єфремов натендерив ще 90 мільйонів

Ну, и почему бы ему не ходить с такой красной рожей?
Лишнее подтверждение, что бизнес цвета не имеет, и ему абсолютно пох, что происходит за окном.

ДП «Луганськвугілля» 11 лютого за результатами тендеру уклало угоди на придбання гірничого устаткування на 89,52 млн грн.

Про це повідомляється в «Віснику державних закупівель».

ПП «Портекс» отримає 77,49 млн грн. за кабельну продукцію, ТОВ «Індекспром» – 12,04 млн грн. за конвеєрну стрічку.

Фірма «Портекс» зареєстрована на болгарина Христо Колева, який представляє бізнес-групу голови парламентської фракції Партії регіонів Олександра Єфремова. Власниками фірми «Індекспром» є Наталя Єфремова та Ірина Лещенко.

З моменту заснування «Вісника держзакупівель» у 2008 році було опубліковано дані про державні підряди «Індекспрому» на 2,44 млрд грн., «Портексу» – на 0,88 млрд грн.

Також підряди отримували зареєстроване на сина Єфремова Ігоря ТОВ «ДС-8» – 1,46 млрд грн., та ще дві фірми Колєва: ТОВ «ТД «Краснолуцький машинобудівний завод» – 0,52 млрд грн., ПП «Консент» – 0,17 млрд грн.

Окрім цього ТОВ «Луганськнадра» отримало підряди на 0,18 млрд грн. Засновниками фірми є депутат Луганської облради від Партії регіонів Юрій Букрєєв та Олександр Осадчий, відомий як директор фірми «Ріел-плюс» Наталії Єфремової та Бадрі Маткави. До 2008 року до складу засновників «Луганськнадра» входив Юрій Лещенко. Він же нині є засновником ПП «Лінгот», яке отримало підряди на 0,14 млрд грн. Першим засновником цієї фірми була Юлія Єфремова.

Відтак загальні тендерні здобутки фірм з угрупування Єфремова лише за шість років становлять 5,79 млрд грн. Всі підряди ці фірми отримали від вугледобувних підприємств Луганської і Донецької областей.

http://kriminal.tv/news/pid-chas-zat...-miljoniv.html

ustas 19.02.2014 08:59

война войной, обед по расписанию

Dimm_On 19.02.2014 09:02

Цитата:

Сообщение от glen61 (Сообщение 1071053)
Під час затишку на Майдані Єфремов натендерив ще 90 мільйонів

У меня вопрос - а что, на Майдане обещали раздать собственность олигархов простым людям? Тебе то что с того, сколько натендерил Ефремов? Скинете Ефремова - появится другой. И натендерит еще больше...

P.MoUsE 19.02.2014 09:03

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 1071052)
слушай, а ты сейчас какими младенцами питаешься? я по привычке христианскими, но приелись уже - смотреть на них не могу. пробовал иудейских, но они дорогие и изжога от них часто. что насчет униатских? плюсы, минусы, подводные камни?

никаких подводных, только почечные. главное кибальчишей не кушать, октябрятские звезды больно выходят.

glen61 19.02.2014 09:05

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1071056)
У меня вопрос - а что, на Майдане обещали раздать собственность олигархов простым людям? Тебе то что с того, сколько натендерил Ефремов? Скинете Ефремова - появится другой. И натендерит еще больше...

Тебя обидела и лично задела приведенная мною информация?
Ты и журналистам на каждую заметку задаешь такие вопросы, когда что-то находишь в сети? На телеканалы звонишь?

P.MoUsE 19.02.2014 09:05

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1071056)
У меня вопрос - а что, на Майдане обещали раздать собственность олигархов простым людям? Тебе то что с того, сколько натендерил Ефремов? Скинете Ефремова - появится другой. И натендерит еще больше...

не думаю что больше, скорее меньше, потому как историю с Евремовым и ПР уже будет знать.

Antena 19.02.2014 09:06

Комитет солидарности с Майданом призывает международное сообщество:
- предпринять все возможные шаги для немедленного прекращения кровопролития в Киеве;
- осудить преступления против человечности, совершенные режимом Януковича;
- создать Международный трибунал для расследования преступлений преступного режима Януковича против народа Украины;
- арестовать счета Януковича и его окружения в банках во всех странах мира;
- возбудить уголовные дела против Януковича и его приспешников, внести их имена в списки Интерпола.

Комитет солидарности с Майданом призывает расследовать действия чиновников и военнослужащих РФ, включая высших должностных лиц РФ, принявших участие в подготовке и осуществлении преступлений против народа Украины, призывавших к силовому подавлению демократического движения в Украине, ввести против них экономические и политические санкции.


П.с. Все меньше и меньше становится стран, которые признают легитимность Януковича, даже если он и был выбран демократическим путем.

Dimm_On 19.02.2014 09:09

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1071059)
не думаю что больше, скорее меньше, потому как историю с Евремовым и ПР уже будет знать.

Если иметь правильную прессу - воровать можно сколько угодно. Если бы Янык контролировал прессу - Майдана бы не случилось...

Antena 19.02.2014 09:20

Военный российский журналист Аркадий Бабченко, про прошедшую ночь на майдане.

"Если не брать Чечню, то это была, пожалуй, самая тяжелая ночь в моей жизни. Мне никогда еще командировки так тяжело не давались. За ночь было, думаю, порядка десяти атак. Да нет, больше, пожалуй. А долбили - постоянно. Не было 15 минут, чтобы что-то не рвалось. Одного убитого я видел точно. Раненных- десятки.

Все атаки отбиты. Отбиты вот на каком-то уже совсем последнем пределе, когда казалось, что уже все, край, люди побежали - и люди и вправду побежали - но оставалась какая-то ниточка, какие-то десять-двадцать-тридцать человек, которые не побежали, начинали драться с "Беркутом" - и побежавшие, дрогнувшие, возвращались, и дрались, и "Беркут" отступал.

Как эти люди способны выносить все это, я не понимаю. Я больше пятнадцати-двадцати близких разрывов светошумовых гранат за раз вынести не в состоянии. Мне надо отойти, подождать, пока пройдет тошнота, головная боль и вернется нормальный слух. А эти стоят. Милиция уже выверила дистанцию и стала бить уже непосредственно по щитам, которые они держат, то есть прямо по людям - а они не отходят. Это выше моего понимания.

Сейчас, часов с восьми утра - затишье. Не знаю как надолго, но пока тихо. Майдан - стоит. Ополовиненный, но - стоит.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1071061)
Если иметь правильную прессу - воровать можно сколько угодно. Если бы Янык контролировал прессу - Майдана бы не случилось...

Можно контролировать прессу сколько угодно, интернет сделает свое дело в любом случае :) не зря Арабскую весну называют еще революцией фейсбука.

elison_s 19.02.2014 09:21

муж
 

- с нетерпением жду окончания олимпийских игр......
чтобы всё начало как-то решаться в Украине........
:vaenne:
налогоплательщики ждут, чтобы их налоги "работали"...............

P.MoUsE 19.02.2014 09:22

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1071061)
Если иметь правильную прессу - воровать можно сколько угодно. Если бы Янык контролировал прессу - Майдана бы не случилось...

Украина не Рашка, и Янык не Пу, да и украинцы не москали, в общем не стоит подменять понятия.

Деянира 19.02.2014 09:24

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1071042)
так может никто и бросать ничего не хотел? а то ты одной половине рассказа веришь безоговорочно, а второй - "ну неизвестно..."

Ты - водитель, видишь как бежит чувак сжечь тебя заживо, но поскальзывается. Ты его объедешь, а он за это время поднимется и запулит тебе бутылку сзади. Объедешь - будешь полный дебил и имеешь право на премию Дарвина, не объедешь - сволочь, убийца и т.д. Вот так из обычного водителя водомета сделали непонятно что.

Lester 19.02.2014 09:30

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1071069)
Ты - водитель, видишь как бежит чувак сжечь тебя заживо

ага, я помню как ты рассказывала про беркут, который сжигают заживо коктейлями, это видно очередная жертва, которой чудом удалось выжить

Цитата:

Объедешь - будешь полный дебил и имеешь право на премию Дарвина, не объедешь - сволочь
неожиданно - но можно остановиться или отъехать назад, может ты просто не знала

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
еще раз добавлю видео про БТР:



там броня всего 8мм, закидали его основательно - никто заживо не сгорел, и опять же, если ты не знала, водомет броннированный

Antena 19.02.2014 09:31

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1071069)
Ты - водитель, видишь как бежит чувак сжечь тебя заживо, но поскальзывается. Ты его объедешь, а он за это время поднимется и запулит тебе бутылку сзади. Объедешь - будешь полный дебил и имеешь право на премию Дарвина, не объедешь - сволочь, убийца и т.д. Вот так из обычного водителя водомета сделали непонятно что.

Меня удивляет, как тут каждый считает себя великим военным расследователем и делает выводы за две минуты, кто прав/ кто виноват. Кто и как что должен был сделать.

скандалы, интриги, расследования на Норма 4.

rezonat3 19.02.2014 09:33

Цитата:

Сообщение от Dimm_On (Сообщение 1071061)
Если иметь правильную прессу - воровать можно сколько угодно. Если бы Янык контролировал прессу - Майдана бы не случилось...

в 2004 был только один телеканал оппозиционный, это уже в поздней фазе майдана журналисты стали посвободнее. А интернета вообще не было.

VolodyaZloy 19.02.2014 09:38

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1071073)
Меня удивляет, как тут каждый считает себя великим военным расследователем

Меня удивляют претензии отдельных личностей на монопольное владение истиной.

Почесав затылок, юзер дописал через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1071070)
неожиданно - но можно остановиться или отъехать назад

И уж совсем неожиданно - приказ был ехать вперед...

Деянира 19.02.2014 09:39

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1071070)
ага, я помню как ты рассказывала про беркут, который сжигают заживо коктейлями, это видно очередная жертва, которой чудом удалось выжить

неожиданно - но можно остановиться или отъехать назад, может ты просто не знала

Ок, я отъехала назад, за это время "метатель" поднялся ибо по прежнему жив и здоров, и поджег меня вместе с машиной. Что поменялось?

Да, Лестер, представляешь, Беркут - тоже граждане этой страны, не пришлые враги а по сути наши соседи и такие же люди как и остальные. Для меня они такие же люди как и те кто на майдане. И я не могу занять какую-то одну сторону, и мне не хотелось бы чтобы вы ее занимали и были бы менее пристрастны. Потому что там по сути гражданская война, в нашей с вами стране. А у вас выходит подпалили ментов - вау! молодцы, убили ментов - ваще тишина и не обсуждается. Убили или ранили майдановца - "ах вы ублюдки и псы кровавого режима". Люди убивают друг друга за то что у них разные политические взгляды? Бред.
Гражданская война, ребята, а не футбольный матч. Это не одно и то же. А вы почему-то в роли болельщиков по-прежнему.

Lester 19.02.2014 09:41

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1071075)
И уж совсем неожиданно - приказ был ехать вперед...

т.е. одни защитники беркута говорят, что там была страшная угроза жизни и бутылка могла пробить броню, а значит надо давить, вторые - что был приказ ехать вперед, и тоже значит надо всех давить, по-моему вы экстремисты и радикалы похлеще протестующих ;)

FRED 19.02.2014 09:44

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1071073)
Меня удивляет, как тут каждый считает себя великим военным расследователем и делает выводы за две минуты, кто прав/ кто виноват. Кто и как что должен был сделать.

скандалы, интриги, расследования на Норма 4.

+1. Тем более что среди основных комментаторов,непосредственные участники столкновений,так сказать из первых уст,с пылу с жару!

Lester 19.02.2014 09:44

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1071077)
Ок, я отъехала назад, за это время "метатель" поднялся ибо по прежнему жив и здоров, и поджег меня вместе с машиной. Что поменялось?

я повторюсь - водомет бронированный, никакой реальной угрозы не было

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1071077)
Беркут - тоже граждане этой страны

согласен, и наверняка многие бы сидели дома, или даже стояли на майдане, но работа есть работа

trix 19.02.2014 09:47

Десятки депутатів Партії регіонів полетіли з України

VoVaN 19.02.2014 09:48

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1071077)
Ок, я отъехала назад, за это время "метатель" поднялся ибо по прежнему жив и здоров, и поджег меня вместе с машиной. Что поменялось?
Да, Лестер, представляешь, Беркут - тоже граждане этой страны, не пришлые враги а по сути наши соседи и такие же люди как и остальные. Для меня они такие же люди как и те кто на майдане. И я не могу занять какую-то одну сторону, и мне не хотелось бы чтобы вы ее занимали и были бы менее пристрастны.

Ну вообще-то если действительно говорить о БЕСПРИСТРАСТНОСТИ... Кабина очень хорошо защищена, и, учитывая сколько раз водомет поджигали и сколько раз он от этого таки выгорел (внезапно, ни одного) - следовательно, вероятность что начинка пострадает от разового попадания довольно-таки мала. Вероятность же выжить после того как по тебе проехала такая машина равны нулю. Вот и вся беспристрастность.
Но ситуация, как и ее итог, в целом логичны и ожидаемы. Глупо было бы ожидать чего-либо другого.

Цитата:

Сообщение от trix (Сообщение 1071084)
Десятки депутатів Партії регіонів полетіли з України

/1961/
- Дiду, дiду! Советы в космос полтiли!
- Шо, усi?

VolodyaZloy 19.02.2014 09:49

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1071079)
т.е. одни защитники беркута говорят, что там была страшная угроза жизни и бутылка могла пробить броню, а значит надо давить, вторые - что был приказ ехать вперед, и тоже значит надо всех давить, по-моему вы экстремисты и радикалы похлеще протестующих ;)

Я худею, дорогая редакция...
Даже если я просто перебегаю дорогу на красный свет - я не предъявляю претензии водителю, который МОЖЕТ меня сбить.

Сук, тут чувак бежит СЖЕЧЬ водителя - и предъявляет претензии за неудачную попытку...

Я худею с оппозиции....

Если я полезу махать кулаками на Кличко и получу сотрясение мозга - Кличко будет виноват или я?

Lester 19.02.2014 09:53

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1071088)
Я худею, дорогая редакция...
Даже если я просто перебегаю дорогу на красный свет - я не предъявляю претензии водителю, который МОЖЕТ меня сбить.

т.е. ты считаешь своим долгом давить каждого, кто переходит на красный свет? есть большая разница - случайно сбить или специально

VolodyaZloy 19.02.2014 09:54

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1071089)
есть большая разница - случайно сбить или специально

Есть большая разница - перебегать дорогу и поджигать автомобиль.

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1071081)
я повторюсь - водомет бронированный, никакой реальной угрозы не было

Вот немцы идиоты... Из подоженных танков выпрыгивали... Прям под пули... Ну не идиоты ли? Эх, Лестера там не было - он бы немцам рассказал бы что, мол, танк - он же бронированный, че бояться-то?...

FRED 19.02.2014 09:54

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1070999)
Янукович отказался от любых уступок и переговоров - значит быть войне.

Не тешь себя иллюзиями пророка,сейчас сам Господь не скажет, куда это зайдет,и как из этого выйти!


Время на сервере: 14:53.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co