Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

VolodyaZloy 20.02.2014 07:06

Цитата:

Сообщение от serg6 (Сообщение 1071597)
у нас надо 100 невиновных посадить в надежде что хоть один виновный попадёться

"Во время 2-й войны в Ираке в Америке впервые в истории арестовали не только участников антивоенного марша, но и зрителей в количестве 70 человек" - внимательно читаем, ага?

Vinni 20.02.2014 07:29

Цитата:

Сообщение от lucky_DS (Сообщение 1071505)
А вот и хозяева всего этого бедлама проявляются...



http://www.versii.com/news/297684/

Может в боксе он чемпион, но зачем было суватся в политику. По его высказываниям понятно что на ринге ему последние извилины повыбивали.

garis2 20.02.2014 07:34

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1071582)
Вот прижмут тебя в подворотне... Ты заорешь "Милиция", подойдет патруль - и начнет думать...

Сейчас от милиции больше шансов получить по голове чем от каких нибудь гопников.Впрочем как и раньше.Это те же гопники только в законе,и зарплатой налогоплательщиков.

Slayer_UA 20.02.2014 07:35

Незнаю было или нет, но это пипец...
Последствия атаки "Беркута" и ВВ в Мариинском парке 18.02 Осторожно!!

http://www.youtube.com/watch?feature...has_verified=1

Antena 20.02.2014 08:30

Надо же! Не только меня посетили все эти ощущения и открытие новых качеств окружающих меня людей, на форуме в частности.


Цитата:

Украина – как лакмус, как Рубикон – дала возможность определить, кто из чего сделан и кто на каком берегу.

Люди разделились не по политической позиции (к разным взглядам, кроме ультра-сталинско-фашистских, отношусь толерантно) – по совсем человеческим понятиям добра и зла, правды и вранья, равнодушия и сострадания.
Это не высокие, а обычные слова, просто в своих реалиях мы от них отвыкли.

В России линия «добро-зло» уже так сильно размыта, а промывка мозгов так хорошо поставлена, что я бы не взялся объяснять это 90 процентам жителей моей страны.
И даже процентам 70 моих коллег и знакомых. Думаю, только те из русских, кто был в Киеве, у кого там есть родные, друзья, дорогие люди, меня точно поймут, захотят слушать и слышать, потому что так или иначе пропускают через себя этот апокалипсис.

Украинцы, не удивляйтесь, но у нас так: большинство жителей РФ искренне желает, чтобы Янукович раздавил Майдан танками, а вас или ваших друзей намотал на гусеницы.
Подчеркну – искренне, потому что считают вас фашистами и врагами России, которых следует уничтожить. А поискать информацию, подумать над ней нам некогда, мы постоянно заняты – то геев гоняем, то сирот мучаем, то у нас Олимпиада.

В реалиях нынешнего Киева нет ничего хорошего, кроме одного: абсолютно ясно, где зло и в чем (ком) оно выражается.
Зло – осязаемо, оно изрыгает ложь, пули, газ и гранаты, калечит и убивает. Опять же, вряд ли смогу объяснить людям, в это не погруженным, почему я сейчас так категоричен, делю все на черное и белое. Есть вещи, которые чувствуешь не кожей, а голым мясом. Помните в детстве ощущение разодранного колена? Это оно, и если еще рану посыпать солью.

Никого ни в чем не виню, никто не обязан думать и чувствовать, как я, или даже схоже.
Говорю только о себе: поначалу было психологически некомфортно, а потом – как выдохнул, стало намного легче.

Если бы не Майдан, когда б еще я узнал, на кого можно, а на кого нельзя положиться.
Теперь уверен: вот этот попавшему в беду – поможет, а этот посмотрит (сочувственно ли, безразлично) – и пойдет дальше. Причем необязательно, чтобы человек активно поддерживал за Майдан – качество личности просто по глазам видно, когда о нем заговариваешь: живые они или "стеклянные".

Проявилась и третья группа – те, кто мимо не пройдет, а деятельно подставит, заложит, настучит, сдаст.
Таких, кстати, из внешне приличных оболочек немало повылезало – жив Иосиф Виссарионыч, уже в праправнуках! Особенно интересно наблюдать за мимикрией среди журналистов. Но их тоже не имею права винить. Люди адаптируются к меняющейся жизни, строятся в шеренги, учат речевки, ровняют строй – кто знает, какой гулаг перед носом?

Так что спасибо вам, украинцы, не только за ваше невероятное мужество, от которого буквально сводит мой русский мозг, но и за эту сумму важнейших личных открытий.

TISHENKO 20.02.2014 08:33

опять
начинается
:nu-nu2:

Antena 20.02.2014 08:45

ДеРомель, за такое количество матов и оскорблений, кои позволяет себе Антена, народ отправляется в бан со скоростью метеора в верхних слоях атмосферы...
Лестер и за меньше "сгорел"...

Ну,ну. Тогда вместо со мной нужно будет забанить еще половину юзеров, которые вчера использовали открытый мат. И Володюзлого тоже, за все те же оскорбления.

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
Интересный всплыл факт....


Цитата:

Ответственных за действия "Беркута", возможно, тоже не найдут

На этом фоне появились сведения, будто бойцами милицейского спецподразделения "Беркут", которые приехали в Киев из украинских регионов, никто не управляет. Депутат Верховной Рады и заслуженный юрист Украины Геннадий Москаль заявил в эфире "Громадського ТВ", что эти спецназовцы якобы поступили в подчинение директору Мариинского парка. При этом он ссылается на телеграмму за подписью замглавы МВД Виктора Ратушняка, пришедшую в органы внутренних дел 23 ноября, которая велит бойцам "Беркута" и регионов прибыть в этот парк.

"То есть бойцы поступили в подчинение директору парка, потому что министерство не хочет брать на себя ответственность, - прокомментировал Москаль, которого цитирует Gazeta.ua. - Они уже натворили столько дел, что министерство внутренних дел, министр, его заместитель отказались от "Беркута".

Одновременно, как передает РИА "Новости", в Госдепартаменте США пожаловались, что не могут дозвониться до украинских силовиков. "Мы пытались восстановить эти контакты на протяжении, я бы сказала, нескольких последних дней. С украинской стороны никто не поднимает трубку, и это нас беспокоит", - сказала журналистам в среду высокопоставленная сотрудница дипведомства.

По ее словам, США обеспокоены перестановками в руководстве украинского Генштаба, а также действиями других силовых структур, таких как МВД.

Янукович в среду назначил адмирала Юрия Ильина новым начальником Генштаба - Главнокомандующим вооруженных сил Украины вместо Владимира Заманы. Ранее Ильин возглавлял Военно-морские силы страны. В свою очередь Замана стал заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

VolodyaZloy 20.02.2014 08:57

Все так мило провтыкали ситуацию с губернатором Волыни...

А по факту - это пытки (облили водой при такой температуре) и захват заложников (они ить за его семьей поехали, между прочим)...

Слава Украине!

ЗЫ: А мужик не очконавт. Вышел, не спрятался, сопли не жевал. И отставку отказался подписывать.

FRED 20.02.2014 09:02

Цитата:

Сообщение от serg6 (Сообщение 1071597)
во первых я не идеалист и вижу всё в цветном изображении и никогда не говорил что при СССР плохо жили-тогда было в 100 раз лучше чем сейчас но возврата туда уже не будет.Так в западных ценностях лучше 10 уголовников не задержать но невиновного не наказать а у нас надо 100 невиновных посадить в надежде что хоть один виновный попадёться

Зашибись логика,зашибись выводы!

S.P.Q.R. 20.02.2014 09:03

ввп потихоньку давит

http://podrobnosti.ua/power/2014/02/20/960064.html

Знаю, что ЕС полностью понимает смысл фразы Нуланд, но может хоть теперь они осознают, что боевые действия под боком и падение покупательной способности такого объекта как Украина с ее гражданами - это тоже не выгодно

PapaZol 20.02.2014 09:05

VolodyaZloy, з ворогами так і треба
я взагалі не розумію тих, хто захоплює ментів та після пари тумаків по потилиці відпускає їх... вони ж відпускають ворога, який завтра скине форму та піде чинити розбій

P.MoUsE 20.02.2014 09:06

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1071617)

ЗЫ: А мужик не очконавт. Вышел, не спрятался, сопли не жевал. И отставку отказался подписывать.

ну вот теперь смотрит в глаза горожанам, думаю он их давно уже не видел, теперь хоть реальность ощутит, а то их послушать, так в стране просто рай.

Antena 20.02.2014 09:06

Есть в этом восстании и отвратительные стороны, как с упомянутым губернатором - но чистоту рядов восставших никто не регулирует, и единичные случаи есть и будут иметь место - лес рубят, щепки летят...
Но судить о ситуации по отдельным перегнувшим палку нельзя - это близоруко, по меньшей мере! (С)

de'Роммэль 20.02.2014 09:09

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1071582)
ДеРомель, за такое количество матов и оскорблений, кои позволяет себе Антена, народ отправляется в бан со скоростью метеора в верхних слоях атмосферы..

а разгадка одна. на работе я работаю, а вечером прочитать ВСЕ, что тут нафлудили банально нет сил. увидели прямое оскорбление, к примеру, - сообщили. там даже кнопка специальная есть.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1071623)
лес рубят, щепки летят..

сталинист детектед =]]

Antena 20.02.2014 09:16

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 1071624)
а разгадка одна. на работе я работаю, а вечером прочитать ВСЕ, что тут нафлудили банально нет сил. увидели прямое оскорбление, к примеру, - сообщили. там даже кнопка специальная есть.

]

В моем посте был открытый мат в цитате одной форумчанке, сейчас пост отредактировала, указав прямую цитату =)

Деянира 20.02.2014 09:25

Цитата:

Сообщение от PapaZol (Сообщение 1071621)
VolodyaZloy, з ворогами так і треба
я взагалі не розумію тих, хто захоплює ментів та після пари тумаків по потилиці відпускає їх..

С какими врагами? Ты себя слышишь вобще? С твоей логикой с таким же успехом после губернатора надо и остальных госслужащих позахватывать.
Вот вы Сталина и совок ругаете, а в природе человеческой ничего не изменилось. С такой же фразой сосед стучал на соседа, найдя себе оправдание очередной идеей - вы ничем не лучше.

rezonat3 20.02.2014 09:25

Цитата:

Сообщение от VolodyaZloy (Сообщение 1071582)
Вот прижмут тебя в подворотне... Ты заорешь "Милиция", подойдет патруль - и начнет думать...
А имеет ли он морально-этическое право вмешиваться в ситуацию?
А может ты за януковича, а морду тебе чистит правый сектор?
А стоит ли вааще вмешиваться? А то прибежит антеноид и опять в гуано искупает за силовые методы...
Постоит так, подумает, вслух поразмышляет...
Ну может еще так вяленько будет приговаривать "Ну мужики, ну че вы..."

И ты же первый будешь кто на них, ментов, за бездействие бублик крошить начнет...

я тебе про конкретный случай - огнестрел в голову женщине, которая очевидно никак не угрожала ни жизни ни здоровью милиционеров, а ты мне про абстрактную подворотню. Перестань заниматься подменой понятий. А насчет патрулей которые не вмешиваются там где это действительно нужно - так это сплошь и рядом.

херсонец 20.02.2014 09:29

Цитата:

Сообщение от PapaZol (Сообщение 1071621)
VolodyaZloy, з ворогами так і треба
я взагалі не розумію тих, хто захоплює ментів та після пари тумаків по потилиці відпускає їх... вони ж відпускають ворога, який завтра скине форму та піде чинити розбій

поддержу вашу точку зору с одной попракой:
зачем менты арестовывают террористов?
предлагаю: террористов в плен не брать, как и делала морская пехота во время ВОВ.


: )

rezonat3 20.02.2014 09:45

сегодня будет ужасный день

Возле отеля "Козацький" уже четыре трупа

херсонец 20.02.2014 09:46

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1071629)
я тебе про конкретный случай - огнестрел в голову женщине, которая очевидно никак не угрожала ни жизни ни здоровью милиционеров

эта очевидность совсем не очевидна.
эта женщина была элементом толпы совершающей агрессивные противоправные действия. пуля попала в нее, как могла бы попасть и в любого другого погромщика.
или вы хотите вооружить террористов?

alexandrius 20.02.2014 09:57

Эвакуировали Верховную Раду.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/...57/?frommail=1

Весьма вероятно этой ночью будет захват головных правительственных зданий.

trix 20.02.2014 10:00

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1071634)
Весьма вероятно этой ночью будет захват головных правительственных зданий.

в какой стране завтра проснемся ?

ПорТокоЛаДа 20.02.2014 10:01

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1071626)
В моем посте был открытый мат в цитате

тут уже все перематерились, забейте, всех не перебанить

вот столичные кучкования например
Цитата:

Увага !!! Пости ДАІ отримали команду терміново виходити з центру Київа та збиратись за мостом Патона !!!
Цитата:

На левый берег по патона валят автобусы беркутов вв и мнтов.
Цитата:

Зараз відбуваються зміни в Маріїнському парку. Тітушки кидають палиці і біжуть у бік Арсенальної. ВВшніки сідають у автобуси і також їдуть в тому напрямку
там чё, танки с пулеметами в центр катят уже?

trix 20.02.2014 10:06

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 1071637)
там чё, танки с пулеметами в центр катят уже?


rezonat3 20.02.2014 10:07

На Майдане погибли еще минимум 7 человек - СМИ


нужно объявлять перевыборы и вводить армию

alexandrius 20.02.2014 10:09

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 1071637)
там чё, танки с пулеметами в центр катят уже?

Тяньаньмэнь 1989

Деянира 20.02.2014 10:20

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 1071637)

там чё, танки с пулеметами в центр катят уже?

Если в двух словах:
митингующие открыли стрельбу по милиции и вытеснили ее обратно на Грушевского, в результате чего была бойня в Мариинском парке( видео чуть выше в теме)
у той же милиции сдали нервы и офицерский состав просто сбежал
многие милиционеры сдаются, только что к майдановцам присоединился подполковник милиции
в это время на одной из улиц высаживается новоприбывший беркут, вооруженный боевыми патронами
ВР эвакуировали и стягивают туда тяжелую технику
на ул. Институтской снайперы отстреливают тех кто там появляется, есть 5 трупов и раненые

PapaZol 20.02.2014 10:23

Деянира, так війна ж йде... не чула таке?
херсонец, внеси поправки в закон про міліцію й інші НПА і мочи терористів на місці, в чому справа?
а поки правоохоронні органи повинні діяти в рамках закону, при розгоні демонстрантів не добивати лежачих, а затримувати, надавати медичну допомогу, одразу повідомляти суд, прокуратуру та родичив про затримання

ну а раз вони не діють в правовому полі - то вони поза законом, це не правоохоронні органи, це бандити які прикриваються формою, це вороги українського народу

так зрозуміло пояснив?

зі. я от проходячи мимо мусора крикнув йому "смокчи *** своєму хазяіну", за законом я лише образив мусора і мене не може бути ані затримано ані заарештовано, проте мусор чомусь вирішив мене затримати, та от бігати за мною не захотів :)

rezonat3 20.02.2014 10:30

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1071646)
Если в двух словах:
митингующие открыли стрельбу по милиции и вытеснили ее обратно на Грушевского, в результате чего была бойня в Мариинском парке( видео чуть выше в теме)
у той же милиции сдали нервы и офицерский состав просто сбежал
многие милиционеры сдаются, только что к майдановцам присоединился подполковник милиции
в это время на одной из улиц высаживается новоприбывший беркут, вооруженный боевыми патронами
ВР эвакуировали и стягивают туда тяжелую технику
на ул. Институтской снайперы отстреливают тех кто там появляется, есть 5 трупов и раненые


какое видео? то что в теме выше - за 18-ое число

Робот Вертер 20.02.2014 10:30

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1071577)
и чего они добились? худшая ситуация из всех обл центров - люди погибли, СБУ сгорело.

вроде как не сгорело.

не худшая, а наверно лучшая.

бандитам, штурмующим госучреждения, тем более закрытого типа нужно давать отпор.


Время на сервере: 19:13.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co