Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

homer 28.04.2014 22:25

Цитата:

Верить или нет, это ваше дело, я просто хочу сказать, что все чаще вижу, КАКОЙ контингент на стороне триколорных...
Это просто люди, они с обоих сторон такие, вернее разные. Сегодня переступал через синее тело с сине желтой ленточкой на запястье руки и на ремне штанов. Может он и ужрался до уссачки( в прямом смысле) из-за приступа патриотизма. Или едет колонна машин с флагами , автомайдан или хз, короче патриоты. Пока катил за ними наблюдал, как одна из машин резко перестраивается и подрезает ланос, на светофоре не все успевают и две машины едут уже на красный под звук сигналов тех, кому зеленый. Плюс пустая пачка сигаретная выброшенная в окно. Как таких людей называют?

daniel 28.04.2014 22:26

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101278)
Нету у меня каналов расеи...ВР та же, но работает под давлением, значит нет никакой легитимности этой ВР.

Ну вы что, свечку держали что они под давлением? Или со стороны пророссийских не тоже самое? А в крыму что произошло? Тоже все легитимно и по совести? Там-же кричали что бандеровцы режут убивают, а чудесным образом оказалось что 96% хотят в рассею, 146% это подтверждают в итоге.

Блин им все мало, страну деребанят, референдумы эти гадские, а никак не успокоятся... Рвут и рвут миллионы жизней, устоев, семей, страну свою в которой вырасли и родились... Ради чего?... Газ, и путля висящий в кабинете за креслом...


Все мы видели сколько народа на улицы выходило в поддержку украины. Тотальное большинство над малороссами. Я не хочу никаких референдумов, ибо я боюсь, что сюда завезут оккупантов, сепаратистов, и от их лица якобы проголосуют.

qwer 28.04.2014 22:27

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101273)
На майдане ходили с лозунгами за присоединение всей украины к европе ? тоже сепаратисты ?

что за страна такая- Европа?

Робот Вертер 28.04.2014 22:31

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101273)
Люди не хотят жить при новой "власти" тем более, что она нелегитимна.

Ты это уже говорил.
Я написал - почему нет требований к перевыборам. Собсна прочти все что я написал про это, а не хватай одну фразу, к которой у тебя есть ответ.

Цитата:

Если бы люди выходили с лозунгами типа "в оставку временное правительство", "дайошь полные перевыборы в Раду и местные советы" вопросов бы не было. Но они выходят почемуто с лозунгами за иностранное государство, которое находится с нами в состоянии вялотекущей пока войны.
И они почемуто грозятся сорвать выборы президента, который уж точно не будет самопровозглашенным. В чем же дело? Вот вам выборы, выбирайте. Или как они хотели?

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101273)
Ну не хотят они жить с ними...а так называемый "агрессор" имеет право поддержать этих людей или не поддерживать. В данном случае, они решили поддержать восток, в чём они виноваты ? Даже если ГРУ и управляет там всеми телодвижениями. Это их позиция и они имеют на это право.

Ты идиотом прикидываешься?
Есть право отбирать чужие государства?

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101273)
На майдане ходили с лозунгами за присоединение всей украины к европе ? тоже сепаратисты ?

если ты хочешь в это углубиться, то это была стратегия президента с востока. их президента. И почемуто их это не пугало.
То что он в самый последний момент передумал, это другой вопрос.

P.MoUsE 28.04.2014 22:33

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1101281)
и от их лица якобы проголосуют.

не волнуйся, Якобы за росию голосовать точно не станут.

Asseptik 28.04.2014 22:34

Цитата:

Сообщение от qwer (Сообщение 1101282)
что за страна такая- Европа?

он разницы между вступлением в союз и присоединением к другому государству не понимает, точнее дурака включил, как обычно.

daniel 28.04.2014 22:35

Вложений: 1
Типичные малороссы слушают оправдания и обещания путлера насчет украины:

Пациэнт № 13 28.04.2014 22:46

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1101246)
а чего ждать от ментов, которых мочили на майдане? недовласть обьявила их врагами на майдане, а теперь пытается сделать подконтрольными. только дебилы могут на это надеяться.

Все гораздо проще: менты-коррупционеры, при своих во власти могли делать все, что угодно. Ну а теперь боятся, что БЮТ их раскатает.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101251)
Кто предатели ? Милиция с народом. Или вы только себя считаете народом ?

Вы, это кто? Я ни в каких организациях не состою. Ты давай, не стесняйся, конкретизируй.

И я что ли не один из народа?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101258)
НЕт...на востоке люди просто против новоиспечённых самопровозглашенных правителей...о

Это временное правительство.
Назови мне определение слова "временное".

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101273)
На майдане ходили с лозунгами за присоединение всей украины к европе ? тоже сепаратисты ?

Присоединяясь к ЕС Украина не теряет независимости. Присоединяясь к РФ украина становится всего лишь одним из субъектов федерации под правление российских царей. Есть разница?

Почесав затылок, юзер дописал через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101278)
Нету у меня каналов расеи...ВР та же, но работает под давлением, значит нет никакой легитимности этой ВР.

Кто давит на ВР?

bondur 28.04.2014 22:48

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1101264)
ВР осталась та же, Президента выбирать меньше через месяц, он же назначит новых министров, о каком безвыходном положении можно говорить?

ВР осталась та же, Президента выбирать меньше через год, он же назначит новых министров, о каком безвыходном положении говорил майдан? Зачем были такие крайности и силовой захват власти, с которой теперь не знают что делать. Перспектив на рост страны или хотябы стабильноеплохо - не наблюдаю.

AC Milan 28.04.2014 22:51

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1101290)





Это временное правительство.
Назови мне определение слова "временное".

Нифига, порошенко это следующая кукла в руках америкосов. От смены пары морд наверху кукловоды не поменяются. На востоке это понимают и знают, что им врут и будут врать. А остальные свято повторяют мантры о временщиках, которых сменят выбранные народом легетимные правители. Нифига не изменится, пока америкосы ббудут держать на веревках помаранчевых, хватит уже быть наивными детьми и верить западным кукловодам.

Пациэнт № 13 28.04.2014 22:53

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1101299)
ВР осталась та же, Президента выбирать меньше через год, он же назначит новых министров, о каком безвыходном положении говорил майдан? Зачем были такие крайности и силовой захват власти, с которой теперь не знают что делать. Перспектив на рост страны или хотябы стабильноеплохо - не наблюдаю.

1. Как бы президент сам сбежал.
2. Если бы он не сбежал, страну ждал бы дефолт, сейчас может обойдется.
3. Чем сейчас хуже чем в 2008 году, или в 1998 году? Ни кто тогда страну вроде не бежал разваливать почему-то.

Почесав затылок, юзер дописал через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1101301)
Нифига, порошенко это следующая кукла в руках америкосов. От смены пары морд наверху кукловоды не поменяются. На востоке это понимают и знают, что им врут и будут врать. А остальные свято повторяют мантры о временщиках, которых сменят выбранные народом легетимные правители. Нифига не изменится, пока америкосы ббудут держать на веревках помаранчевых, хватит уже быть наивными детьми и верить западным кукловодам.

Объясни мне, чем лучше стать придатком России?

bondur 28.04.2014 22:54

Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 1101267)
2. Русский язык - скажите по чеснаку - у вас были проблемы с русским языком в Херсоне?


ЗЫ. Майдану и Антимайдану Нормача - спокойной ночи! :)
Слава Украине!

У меня были. После русской школы, после 9 класса поступил в ПТУ. А там все на украинском.. Русская литература - загран литература. Математика - додатнэ, вiдэмне и т.п. Вернулся в школу ещё на 2 года:)

daniel 28.04.2014 22:56

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1101304)
У меня были. После русской школы, после 9 класса поступил в ПТУ. А там все на украинском.. Русская литература - загран литература. Математика - додатнэ, вiдэмне и т.п. Вернулся в школу ещё на 2 года:)

притесняли что родной язык не знаешь? Несчастный человек... нужно на связь с путиным было выйти, или кто там был, что бы войска ввели...

Жук 28.04.2014 23:05

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1101290)
Все гораздо проще: менты-коррупционеры, при своих во власти могли делать все, что угодно. Ну а теперь боятся, что БЮТ их раскатает.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты


Вы, это кто? Я ни в каких организациях не состою. Ты давай, не стесняйся, конкретизируй.

И я что ли не один из народа?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту


Это временное правительство.
Назови мне определение слова "временное".

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты


Присоединяясь к ЕС Украина не теряет независимости. Присоединяясь к РФ украина становится всего лишь одним из субъектов федерации под правление российских царей. Есть разница?

Почесав затылок, юзер дописал через 46 секунд


Кто давит на ВР?

Не забывай, я же в игноре. Что то та разошелся ))). Слово держи.

P.MoUsE 28.04.2014 23:05

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1101304)
У меня были. После русской школы, после 9 класса поступил в ПТУ. А там все на украинском.. Русская литература - загран литература. Математика - додатнэ, вiдэмне и т.п. Вернулся в школу ещё на 2 года:)

странно, а нашу группу спрашивали на каком языке мы хотим учиться, не поверишь но почти все выразили желание учиться на украинском.

Пациэнт № 13 28.04.2014 23:06

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101307)
Не забывай, я же в игноре. Что то та разошелся ))). Слово держи.

То есть ты пустозвон мантрочет.

P.MoUsE 28.04.2014 23:06

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101307)
Не забывай, я же в игноре. Что то та разошелся ))). Слово держи.

сначала ответь по пунктам, а потом напоминай за игнор. и можешь заодно прокомментировать данное видео.. а оно еще датировано 2009-м.


Робот Вертер 28.04.2014 23:20

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1101290)
Все гораздо проще: менты-коррупционеры, при своих во власти могли делать все, что угодно. Ну а теперь боятся, что БЮТ их раскатает.

Тут логика провисает.
Боялись бы
1.Уволились с органов от греха подальше
2.Старались бы сейчас, чтоб показать полезность и лояльность.

Бездействие и саботаж наоборот говорит о том, что нифига не боятся они ни БЮТ, ни кого другого

P.MoUsE 28.04.2014 23:27

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1101315)
Тут логика провисает.
Боялись бы
1.Уволились с органов от греха подальше
2.Старались бы сейчас, чтоб показать полезность и лояльность.

Бездействие и саботаж наоборот говорит о том, что нифига не боятся они ни БЮТ, ни кого другого

позволь я всуну 5 коп.

1. не увольнялись потому как надеются на возможность договориться
2. стараться не будут потому как не знают кто станет новым хозяином.

бездействие и саботаж говорит о том что господа просто не хотят ломать налаженный быт в регионе, одних устраивает получать удои с самогонщиков и наркопритончиков, других устраивает продавать папочки с компроматом, третьим нравится отмазывать идиотов за денежки родителей и т.д.

bondur 29.04.2014 00:03

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1101302)
1. Как бы президент сам сбежал.
2. Если бы он не сбежал, страну ждал бы дефолт, сейчас может обойдется.
3. Чем сейчас хуже чем в 2008 году, или в 1998 году? Ни кто тогда страну вроде не бежал разваливать почему-то.

1Пусть сбежал и пусть в этом заслуга только украинского народа, а не запада и им подчинённых маринеток, но почему тогда в верхах только бьютовцы, свободовцы и ударовцы? Потому что они огромные профессионалы и ниразу не моженники?
2 Этого мы уже никогда не узнаем, все пошло по другой линии времени.
3Тем, что нашим народом правят как марионетками америка и ес, Россия в этом вопросе тоже не отстает. Сейчас люди творят что хотят, одни на майдан за Украину идут, другие на антимайдан, нападают других на друга, бьют, убивают зачем это все?. В стране анархия, люди расделены. Лично для меня-в 2008 у меня была работа/заработок и как следствие, обустройство личного комфорта, отдых и прочие радости жизни, а сейчас - нет.

Почесав затылок, юзер дописал через 13 минут
Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1101306)
притесняли что родной язык не знаешь? Несчастный человек... нужно на связь с путиным было выйти, или кто там был, что бы войска ввели...

При чем тут утесняли или Путин ? Язык я знаю и дома с мамой общаюсь на украинском, но с математическими терминами было сложно(а они были основой в моей специальности). Через 2 года поступил в институт. Там с этим слава богу проблем не возникло.

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1101308)
странно, а нашу группу спрашивали на каком языке мы хотим учиться, не поверишь но почти все выразили желание учиться на украинском.

В универе нас тоже спрашивали. Те кто с сел и цдп хотели на украинском, остальные на русс. Правда один предмет у нас вел дедушка чистый западноукаинец его и не знал хотя его жена у нас преподавала матанализ - россиянка чистокровная, И жили счастливо, надеюсь и живут.

Почесав затылок, юзер дописал через 14 минут
Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1101316)
позволь я всуну 5 коп.

1. не увольнялись потому как надеются на возможность договориться
2. стараться не будут потому как не знают кто станет новым хозяином.

бездействие и саботаж говорит о том что господа просто не хотят ломать налаженный быт в регионе, одних устраивает получать удои с самогонщиков и наркопритончиков, других устраивает продавать папочки с компроматом, третьим нравится отмазывать идиотов за денежки родителей и т.д.

Получается львиная часть населения страны-гнилая с хорошим грешком! Что с этим делать? Не посажаешь же их всех по лагерям. Казалось бы, нужно улучшать уровень жизни! но у судей и прочих чиновников и так зарплаты, пенсии и почести нормальные а им все мало, все равно мутят. В правительстве та же фигня. Замкнутый круг. Мы обречены чтотли?((

P.MoUsE 29.04.2014 00:54

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1101317)

Получается львиная часть населения страны-гнилая с хорошим грешком! Что с этим делать? Не посажаешь же их всех по лагерям. Казалось бы, нужно улучшать уровень жизни! но у судей и прочих чиновников и так зарплаты, пенсии и почести нормальные а им все мало, все равно мутят. В правительстве та же фигня. Замкнутый круг. Мы обречены чтотли?((

правильно! расия помоги, там коррупции нет, там всё честно! или я ошибаюсь? но говорить о том что львиная часть людей гнилая - глупости, гнилая только система, а люди обычные.

Lester 29.04.2014 06:11

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1101299)
ВР осталась та же, Президента выбирать меньше через год, он же назначит новых министров, о каком безвыходном положении говорил майдан?

я писал то же самое и выступал за разгон майдана

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Сепаратисты взяли в заложники 7 участников акции за единство Украины, жителей Донецка.

"После того, как в результате нападения на мирную демонстрацию 25 человек получили ранения, 5 госпитализированы. 7 человек взяты в заложники сепаратистами. 5 заложников удерживаются в помещении бывшего офиса Партии регионов (бульвар Шевченко, 2) и 2 в областной администрации.

П.С. под лозунгами "фашизм не пройдет" в Украину уверено вползает самый настоящий русский фашизм и шовинизм

alexandrius 29.04.2014 07:50

2 Жук
Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1101254)
клянусь всегда оставаться преданным народу Украины, строго придерживаться ее Конституции и действующего законодательства

Про наше многострадальное законодательство предлагаю скромно промолчать в тряпочку, а вот с Конституцией интересно:

Цитата:

Стаття 1. Україна є суверенна і незалежна, демократична, соціальна, правова держава.
Стаття 2. Суверенітет України поширюється на всю її територію.
Україна є унітарною державою.
Територія України в межах існуючого кордону є цілісною і недоторканною.
Переходня на сторону тех, кто ратует за отделение от Украины какой-нить ФНР - Фаллосная (меня просили не материться, иначе была бы ХНР) Наротная Республика, менты и еже с ними нарушают сразу две, причем самые первые статьи Конституции Украины. И не нужно путать членство в союзе (или, тем более, подписание соглашения об ассоциации) с присоединением к другому государству, что влечёт (в отличие от членства) смену конституции, флага и всего законодательства.

Часто задают вопрос чем сепаратисты хуже майдановцев.Ответ вот в такой статье:

Цитата:

Стаття 29. Кожна людина має право на свободу та особисту недоторканність.
Ніхто не може бути заарештований або триматися під вартою інакше як за вмотивованим рішенням суду і тільки на підставах та в порядку, встановлених законом.
Майдановцы заложников разве захватывали? Ну вот так вот, не вооруженных, журналистов, представителей ОБСЕ и т.п.?

VoVaN 29.04.2014 07:52

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1101329)
П.С. под лозунгами "фашизм не пройдет" в Украину уверено вползает самый настоящий русский фашизм и шовинизм

"создается впечатление, что крики "фашизм не пройдет" - это призыв расширить для него двери" (с)

densmen 29.04.2014 08:46

Цитата:

Сообщение от bondur (Сообщение 1101304)
У меня были. После русской школы, после 9 класса поступил в ПТУ. А там все на украинском.. Русская литература - загран литература. Математика - додатнэ, вiдэмне и т.п. Вернулся в школу ещё на 2 года:)

Если живешь на Украине будь добр учить украинский а не упираться рогом вот какая дурна мова. Мне почему то говорить на украинском и на русском не раздражает. Проблема скорее в твоем нежелании, а может и в не любви ко всему украинскому. Многие гос учреждения на украинском работают и еще никто не умер

Жук 29.04.2014 09:24

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 1101337)
2 Жук

Про наше многострадальное законодательство предлагаю скромно промолчать в тряпочку, а вот с Конституцией интересно:

Переходня на сторону тех, кто ратует за отделение от Украины какой-нить ФНР - Фаллосная (меня просили не материться, иначе была бы ХНР) Наротная Республика, менты и еже с ними нарушают сразу две, причем самые первые статьи Конституции Украины. И не нужно путать членство в союзе (или, тем более, подписание соглашения об ассоциации) с присоединением к другому государству, что влечёт (в отличие от членства) смену конституции, флага и всего законодательства.

Часто задают вопрос чем сепаратисты хуже майдановцев.Ответ вот в такой статье:

Майдановцы заложников разве захватывали? Ну вот так вот, не вооруженных, журналистов, представителей ОБСЕ и т.п.?

Ооо...про конституцию вспомнили ? А вооруженный переворот и захват власти, это конституционно ?
И нет, майдановци никого не захватывали, но погибших силовиков более 20-ти...ненадо оправдывать майдан. Это такие же бандиты и ничем не отличаются от "сепаратистов"

херсонец 29.04.2014 09:38

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1101306)
притесняли что родной язык не знаешь? Несчастный человек...

Позволю предположить, что родной язык, как в этом случае, так и для 90% херсонцев - именно русский.
Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1101306)
нужно на связь с путиным было выйти, или кто там был, что бы войска ввели...

Да что ж вам неймется.. То вы на сайте Белого дома петиции подписывали за ввод войск на/в Украину, теперь к ВВП посылаете с тем же вопросом..
К кому следующему будут ваши призывы, к Венгрии, Румынии или Польше?

P.MoUsE 29.04.2014 09:44

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101361)
Ооо...про конституцию вспомнили ? А вооруженный переворот и захват власти, это конституционно ?

переворота не было, было бегство президента, не перекручивай факты

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101361)
И нет, майдановци никого не захватывали, но погибших силовиков более 20-ти...ненадо оправдывать майдан. Это такие же бандиты и ничем не отличаются от "сепаратистов"

погибших силовиков 17, все были убиты после 18-го февраля, до момента начала бойни в мариинском парке всё было относительно спокойно и хочу заметить что именно МВД спровоцировало, а прикрывательство организмов сотрудниками? пусть радуются что они успели свалить до того момента пока их вооруженная толпа не порвала.

Lester 29.04.2014 09:54

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101361)
Это такие же бандиты и ничем не отличаются от "сепаратистов"

предположим так и есть, вот только про уже относительно давно прошедший майдан ты все не устаешь распинаться, а актуальных ныне сепаратистов ты не то, что не осуждаешь, даже оправдываешь, мол, а чего этим нельзя, может ты просто не решаешься прямо высказать одобрение их действиям?

densmen 29.04.2014 10:00

Цитата:

Позволю предположить, что родной язык, как в этом случае, так и для 90% херсонцев - именно русский.
С теми кто говорит по украински я говорю так же, а не ворочаю мордой. А вы так делаете? Конечно же нет. Английский тоже небось впадлу учить? Эгоизмом не попахивает,нет?


Время на сервере: 05:03.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co