Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   Что происходит в стране? 🇺🇦 (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/12661-chto-proishodit-v-strane.html)

Mister Hide 28.04.2014 20:40

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1101209)
Начнем с того, что Тымчук не просто журнашлюшка, а подполковник запаса. И если военные в таком звании уже молчать не могут, то не долго до военного переворота, когда полковники поганой метлой выпрут коррумпированных генералов. Вот тогда всякие любители пообзывать нашу легитимную власть, на своей шкуре узнают значение слова "хунта".

Да-да-да (с)
Постарайтесь расслабиться и получить удовольствие - из одного старого анекдота.
У меня тесть - майор запаса. И что? Ну повозмущался. Толку-то?
Цитата:

Дальше будет веселее, запасайтесь попкорном, возможно это будет последняя ваша еда под светом ядерного солнца.
А вот это - сомневаюсь. Чай не Карибы.

walery 28.04.2014 20:42

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1101212)
Визитку Яроша.

не спеши.
еще не нашли.
рано.

Пациэнт № 13 28.04.2014 20:48

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1101213)
Да-да-да (с)
Постарайтесь расслабиться и получить удовольствие - из одного старого анекдота.
У меня тесть - майор запаса. И что? Ну повозмущался. Толку-то?

А у меня цельный полковник МВД в отставке. Давай мерится дальше? =))))

Тымчук - боевой офицер, побывавший в горячих точках.

Mister Hide 28.04.2014 20:50

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1101219)
А у меня цельный полковник МВД в отставке. Давай мерится дальше? =))))

Тымчук - боевой офицер, побывавший в горячих точках.

22 см. :)
Ну боевой, ну бывал. И?

Пациэнт № 13 28.04.2014 20:51

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1101214)
не спеши.
еще не нашли.
рано.

На самом деле граната взорвалась, просто Кернес упал на нее как раз карманом, в котором была визитка Яроша.

А вообще, судя по всему, консультации Коломойского дали успех, ситуация начала в Харькове стабилизироваться, потому и убрали. Кстати, ходил слух, что и на Коломойского делали покушение.

homer 28.04.2014 20:52

Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 1101062)
По его словам, эти поезда не досматриваются пограничниками при въезде на материковую часть Украины. «На пограничных постах оставили только местные, всех остальных убрали. К тому же, по информации, которую мы проверяем, сверху по линии Госпогранслужбы было дано указание не проверять эти поезда», - подчеркнул сотрудник Минобороны Украины.

Провожали товарища на поезд "Одесса-Симф". Состав оцепили погранцы с автоматами, собачка нюхала всех, короче все очень ответственно, без расслабона.Час прождали , так и не помахав платочками вслед паровозу, ушли. Пока стояли, наблюдали как из соседнего вагона барышню ссадили (за что -хз). Погранцы рассказывали, что из Крыма не пускают россиянских мужичков от 16-60 и крымчаков, в том числе дам от18-35. Так что источник в Минобороны Украины походу звездит, может нужно оправдать собственные «бока» в АТО

Пациэнт № 13 28.04.2014 20:54

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1101221)
22 см. :)
Ну боевой, ну бывал. И?

А то, что он до сих пор продолжает функционировать в качестве военного репортера и не он один. Весь ИС состоит из офицеров. Они постоянно контактируют с действующими офицерами. Думаю, что он выражает общую мысль патриотического офицерского состава.

Mister Hide 28.04.2014 21:01

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1101225)
. Думаю, что он выражает общую мысль патриотического офицерского состава.

Количество оных? И пойдут ли за ними солдаты? А еще - СБУ и милиция?

Робот Вертер 28.04.2014 21:01

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1101210)
сначала там нашли гильзу
потом рядом - самодельную взрывчатку
теперь - гранату без чеки, которая чудом не взорвалась.
Ожидаем обнаружения танка и подводной лодки.

ты еще скажи что он сам себя подстрелил

wizard 28.04.2014 21:03

Реально если часто читать посты Тимчука, может случится инфаркт или разрыв мозга.
"Не верю" Я этому человеку .

VoVaN 28.04.2014 21:05

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1101228)
ты еще скажи что он сам себя подстрелил

не, его на самом деле подстрелили трижды: сначала во время купания, потом во время пробежки, а потом еще на велосипеде.

//вообще-то это был стеб со СМИ, которые наперегонки выплёвывают поспешные непроверенные версии.

Пациэнт № 13 28.04.2014 21:20

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1101227)
Количество оных? И пойдут ли за ними солдаты? А еще - СБУ и милиция?

Солдаты за офицерами пойдут, таков принцип армии. СБУ специфический орган, в любом случае для них важнее всего государство, а не кто стоит у руля. А милицию будут мочить как предателей, во всяком случае восточных.

В общем, будем посмотреть.

Почесав затылок, юзер дописал через 32 секунды
Цитата:

Сообщение от wizard (Сообщение 1101230)
Реально если часто читать посты Тимчука, может случится инфаркт или разрыв мозга.
"Не верю" Я этому человеку .

Где он врал, пруф. Обычные новости же.

AC Milan 28.04.2014 21:38

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1101135)
и к сожалению при полном попустительстве органов правопорядка =((

а чего ждать от ментов, которых мочили на майдане? недовласть обьявила их врагами на майдане, а теперь пытается сделать подконтрольными. только дебилы могут на это надеяться.

херсонец 28.04.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1101242)
Солдаты за офицерами пойдут, таков принцип армии.

Вы, видимо, имеете ввиду обучающий принцип "делай как я". В случае военного переворота эта схема не сработает, да и большинство самостоятельно мыслящих офицеров давно зарабатывают на хлеб с маслом на гражданке.



daniel 28.04.2014 21:39

Сегодня отдыхаю с подругой в димитровском парке, подсели на длинную лавочку к мамаше с ребенком-карапузом. Было это примерно в пол шестого, сидим отвернувшись от нее с ребенком, общаемся с девушкой, тут маманя рот открыла и начала материть все и вся, притом пьяная была совсем слегка. Затем идет ушатанный ее мужинек, начали они бухать на втором конце лавочки, курить, начали материться причем и на ребенка, а прохожих называть чистюлями и тд... В общем мы встали, пересели на другую лавочку, которая как раз освободилась. Через час примерно идет эта мамаша, почти в зюзю, ребенк сзади пытается ее догнать, а она орет - РАССЕЯ, УУУУ РАССЕЕЕЯЯЯ УУУУУУ!! МЫ ЛЮБИМ РАССЕЮ!!!!

Вчера сижу с этой-же своей подругой в одном из двориков на шумике, сидим, конфеты хомячим, к нам подходит опять-же под мухой, какойто упырь, ему во мне что-то не понравилось (волосы не достаточно короткие), начал быковать, грубить, в итоге оно представилось Лёхой, и что он из РФ, а я ему - аа, ну тогда все понятно, вопрос насчет "сфига ли ты до нас до...cя, отпадает"...

Верить или нет, это ваше дело, я просто хочу сказать, что все чаще вижу, КАКОЙ контингент на стороне триколорных...

Последние события со стороны пророссийских активистов, террористов и сепаратистов, ясно обрисовывают всю картину, и дают понять КТО они. Кто угодно, только не здравомыслящие умные люди.

А из города, тем временем, почему-то пропали все автомобили с русскими номерами... Видать повальных поджогов побоялись...

Жук 28.04.2014 21:40

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 1101242)
А милицию будут мочить как предателей, во всяком случае восточных.

Кто предатели ? Милиция с народом. Или вы только себя считаете народом ?
Значит когда менты во Львове переходили на сторону "народа" это нормально, это не предатели, а в Донецке это предатели. Я вот никак не пойму, как же оно так получается ? Или народ, это только те кто поддерживает майдан ? а остальные тогда кто ? А кто определил правоту ? Почему майдановци считают, что только их мнение правильное. Они не допускают мысли, "А вдруг мы не правы, а вдруг мы поддерживаем не тех" Почему всё так однобоко ?

P.MoUsE 28.04.2014 21:56

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101251)
Кто предатели ? Милиция с народом. Или вы только себя считаете народом ?
Значит когда менты во Львове переходили на сторону "народа" это нормально, это не предатели, а в Донецке это предатели. Я вот никак не пойму, как же оно так получается ? Или народ, это только те кто поддерживает майдан ? а остальные тогда кто ? А кто определил правоту ? Почему майдановци считают, что только их мнение правильное. Они не допускают мысли, "А вдруг мы не правы, а вдруг мы поддерживаем не тех" Почему всё так однобоко ?

однобоко? ты снова подменяешь понятия, в Львове люди были против вороватой власти, а на востоке люди за раздел страны, вот скажи честно милиция присягала? вот вырезка из текста присяги.
Цитата:

присягаю и торжественно
клянусь всегда оставаться преданным народу Украины, строго
придерживаться ее Конституции и действующего законодательства,

shadow 28.04.2014 22:03

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101251)
Кто предатели ? Милиция с народом. Или вы только себя считаете народом ?
Значит когда менты во Львове переходили на сторону "народа" это нормально, это не предатели, а в Донецке это предатели. Я вот никак не пойму, как же оно так получается ? Или народ, это только те кто поддерживает майдан ? а остальные тогда кто ? А кто определил правоту ? Почему майдановци считают, что только их мнение правильное. Они не допускают мысли, "А вдруг мы не правы, а вдруг мы поддерживаем не тех" Почему всё так однобоко ?

хорошо, милиция с народом, пусть так, пусть у каждого своя точка зрения. Одинаковые шины, майдан, захваты и т.д.
но милиция и зачинщики за другое государство, ими управляют сотрудники ГРУ России, надеюсь вы сегодня не будите это отрицать? вот в чем опасность.
Вы никак не можете или не хотите разделить угрозы: внешнюю и внутреннюю.

И вот в таком конструктивном диалоге, Жук, лично вы какие видите шаги решения проблемы?

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1101254)
однобоко? ты снова подменяешь понятия, в Львове люди были против вороватой власти, а на востоке люди за раздел страны, вот скажи честно милиция присягала? вот вырезка из текста присяги.

Все это жевано и пережевано 1000 раз и уже не вкусно и неинтересно. Все уже имеют свое мнение и в ближайшей перспективе его не сменят.

Жук 28.04.2014 22:05

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1101254)
однобоко? ты снова подменяешь понятия, в Львове люди были против вороватой власти, а на востоке люди за раздел страны

НЕт...на востоке люди просто против новоиспечённых самопровозглашенных правителей...они понимают, что новые правители сра*ть на них хотели, поэтому они не видят другого выхода...
Я думаю есть выход из этой сложнейшей ситуации...Всё очень просто. Власть пришедшая вооружённым переворотом складывает свои полномочия, естественно отвечает по всей строгости закона, получают по сроку. Но нет же...Вы что...Они положат тысячи своих граждан ради своей жопы. Они не готовы пожертвовать собой заради народу та батьківщини.

Робот Вертер 28.04.2014 22:09

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1101246)
а чего ждать от ментов, которых мочили на майдане? недовласть обьявила их врагами на майдане, а теперь пытается сделать подконтрольными. только дебилы могут на это надеяться.

ну это отчасти правда конечно
только врагами объявили всего одно подразделение, которое уже расформировано.

а тут имеем место банальное нападение одних людей на других. его не нада пресекать? зачем тогда эти люди вообще остались в милиции? шли бы на гражданку, если обиделись.

Подконтрольными - это если б их отправили сепов выбивать откудато. Здесь ситуация иная.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101251)
Кто предатели ? Милиция с народом. Или вы только себя считаете народом ?
Значит когда менты во Львове переходили на сторону "народа" это нормально, это не предатели, а в Донецке это предатели. Я вот никак не пойму, как же оно так получается ? Или народ, это только те кто поддерживает майдан ? а остальные тогда кто ? А кто определил правоту ? Почему майдановци считают, что только их мнение правильное. Они не допускают мысли, "А вдруг мы не правы, а вдруг мы поддерживаем не тех" Почему всё так однобоко ?

А что может быть неправого?
Раздел страны в пользу агрессора может быть правильным? Тут можно сомневаться еще?

P.MoUsE 28.04.2014 22:10

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101258)
НЕт...на востоке люди просто против новоиспечённых самопровозглашенных правителей...они понимают, что новые правители сра*ть на них хотели, поэтому они не видят другого выхода...
Я думаю есть выход из этой сложнейшей ситуации...Всё очень просто. Власть пришедшая вооружённым переворотом складывает свои полномочия, естественно отвечает по всей строгости закона, получают по сроку. Но нет же...Вы что...Они положат тысячи своих граждан ради своей жопы. Они не готовы пожертвовать собой заради народу та батьківщини.

:eb......stid:

Lester 28.04.2014 22:10

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101258)
НЕт...на востоке люди просто против новоиспечённых самопровозглашенных правителей...они понимают, что новые правители сра*ть на них хотели, поэтому они не видят другого выхода...

ВР осталась та же, Президента выбирать меньше через месяц, он же назначит новых министров, о каком безвыходном положении можно говорить?

P.MoUsE 28.04.2014 22:12

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 1101264)
ВР осталась та же, Президента выбирать меньше через месяц, он же назначит новых министров, о каком безвыходном положении можно говорить?

просто очкуют что за якуневича им ответить придется. вот и не знают куда бежать, а ими как барашками руководит хороший кукловод.

shadow 28.04.2014 22:13

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101258)
НЕт...на востоке люди просто против новоиспечённых самопровозглашенных правителей...они понимают, что новые правители сра*ть на них хотели, поэтому они не видят другого выхода...
Я думаю есть выход из этой сложнейшей ситуации...Всё очень просто. Власть пришедшая вооружённым переворотом складывает свои полномочия, естественно отвечает по всей строгости закона, получают по сроку. Но нет же...Вы что...Они положат тысячи своих граждан ради своей жопы. Они не готовы пожертвовать собой заради народу та батьківщини.

да если-б не партия регионов, которая испугалась потерять все что нажито непосильным путем и не начала дуть в уши народу - никто-б не стал захватывать здания.
Вспомните требования:
1. федерализация - 2 месяца назад это слово в обиходе и не было
2. Русский язык - скажите по чеснаку - у вас были проблемы с русским языком в Херсоне?


ЗЫ. Майдану и Антимайдану Нормача - спокойной ночи! :)
Слава Украине!

Lester 28.04.2014 22:14

Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 1101267)
Слава Украине!

Героям слава!

П.С. присоединяюсь - спокойной ночи всем

Робот Вертер 28.04.2014 22:14

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101258)
НЕт...на востоке люди просто против новоиспечённых самопровозглашенных правителей...они понимают, что новые правители сра*ть на них хотели, поэтому они не видят другого выхода...

Если бы люди выходили с лозунгами типа "в оставку временное правительство", "дайошь полные перевыборы в Раду и местные советы" вопросов бы не было. Но они выходят почемуто с лозунгами за иностранное государство, которое находится с нами в состоянии вялотекущей пока войны.
И они почемуто грозятся сорвать выборы президента, который уж точно не будет самопровозглашенным. В чем же дело? Вот вам выборы, выбирайте. Или как они хотели?

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101258)
Я думаю есть выход из этой сложнейшей ситуации...Всё очень просто. Власть пришедшая вооружённым переворотом складывает свои полномочия, естественно отвечает по всей строгости закона, получают по сроку. Но нет же...Вы что...Они положат тысячи своих граждан ради своей жопы. Они не готовы пожертвовать собой заради народу та батьківщини.

Выборы президента и пожалуйста власть ненавистная полномочия слагает. В чем проблема? Подождать меньше месяца нельзя?
За что срок - за избавление от диктатора, разворовавшего страну? Прикольно.

Жук 28.04.2014 22:18

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1101259)
Раздел страны в пользу агрессора может быть правильным? Тут можно сомневаться еще?

Люди не хотят жить при новой "власти" тем более, что она нелегитимна. Ну не хотят они жить с ними...а так называемый "агрессор" имеет право поддержать этих людей или не поддерживать. В данном случае, они решили поддержать восток, в чём они виноваты ? Даже если ГРУ и управляет там всеми телодвижениями. Это их позиция и они имеют на это право. Они можно сказать может просто подставляют плечё. Почему майдану можно было подставлять плечё иноземца, а востоку нельзя ?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1101271)
Но они выходят почемуто с лозунгами за иностранное государство,

На майдане ходили с лозунгами за присоединение всей украины к европе ? тоже сепаратисты ?

daniel 28.04.2014 22:18

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101273)
Люди не хотят жить при новой "власти" тем более, что она нелегитимна. Ну не хотят они жить с ними...а так называемый "агрессор" имеет право поддержать этих людей или не поддерживать. В данном случае, они решили поддержать восток, в чём они виноваты ? Даже если ГРУ и управляет там всеми телодвижениями. Это их позиция и они имеют на это право. Они можно сказать может просто подставляют плечё. Почему майдану можно было подставлять плечё иноземца, а востоку нельзя ?

Ну говорят же вам, через месяц выборы, ВР осталась та-же, какие проблемы? Может пора отрубать уже у себя дома зомбоящик с новостями и рассеи?

А янык легитимен был? Да блин эта партия бандюг ПР - на всю украину известна... Как в 2004-ом тут везде водочку наливали в их палатках, отчетливо помню. Я за овоща не голосовал

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101273)
На майдане ходили с лозунгами за присоединение всей украины к европе ? тоже сепаратисты ?

Это ваш же янык инициализировал, а свалили все на народ украины! И потом, ЕС на нас не агрится, не непадает, не обижает, не оккупает, не провоцирует, не убивает гражданских, обсирает, не поливает говном, как и ее жители, а рассеяне что? Ага.

Жук 28.04.2014 22:22

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1101276)
Ну говорят же вам, через месяц выборы, ВР осталась та-же, какие проблемы? Может пора отрубать уже у себя дома зомбоящик с новостями и рассеи?

Нету у меня каналов расеи...ВР та же, но работает под давлением, значит нет никакой легитимности этой ВР.
Цитата:

Это ваш же янык инициализировал
Это не мой Янык, я за него не голосовал.

P.MoUsE 28.04.2014 22:25

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 1101278)
Нету у меня каналов расеи...ВР та же, но работает под давлением, значит нет никакой легитимности этой ВР.

так а где гаратнии что до этого ВР и ЦВК работали не под давлением, это долгий срачик....

еще раз напомню что выборы преза через месяц, что не так? чего бояться?


Время на сервере: 01:35.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co