Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Государство и политика .... и все, что с ними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2013, 12:06   #2701 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
1 августа иск уже подали, если не ошибаюсь, его тут же и отклонили
Думаешь одним дело ограничится?

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Я бы сейчас не стала так яростно критиковать закон или наоборот становится на его сторону. Закон очень и очень спорны и там огромное колличество лазеек и для первых сторон и для вторых.
Для тех, кто хочет
разобраться, как работает закон : http://ria.ru/infografika/20130731/953186241.html
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Одно можно сказать с уверенностью, Закон будет отличным рычагом для устранения "неприятных сайтов" для гос. чиновников в особые дни.
Нагло стырнечено с форума РММ (да простят меня авторы этих месаг):
Цитата:
Объясняю популярно: у вас есть некий ресурс. Неважно какой: магазин, каталог, информационный портал. Я, ваш добрый неизвестный друг, обращаюсь в Соответствующие Инстанции, куда сообщаю - на вашем ресурсе есть элементы педофилии, ссылки на нелегалку, продажа спайсов и матерные слова. При этом ссылку или слова я могу разместить и сам.
Ваш ресурс закрывают. Без суда. До суда. Вам-то какая разница? Вы в это время идёте разгружать вагоны, потому что ваш бизнес - в пролёте.
Вот, собственно, и смысл.
вариант "форум"
Цитата:
Хотите простую схему? Вчера мы забанили юзера N (допустим). Глубоко оскорбленный юзер N. сегодня регистрируется под новым аккаунтом и размещает где-то в "вашей музыке" ссылку на свое закопирайченное (или любое чужое) творчество.

После чего, не отходя от кассы, стучит куда надо.

А дальше мы все живем неопределенный срок без любимого форума. Если вообще кому-то захочется бегать из-за него по судам.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:13   #2702 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Эстет, ну зачем цитировать писимистов? . Ситуация с Вконтактом показала, что просто так накатать иск и подать его в суд не получится. Не будет такого безумия, о которым ты написал выше. Будет частично . В случаях с оппозиционными сайтами. Для таких искы будут подаватся быстро и в этот де день приниматься и сайты закрываться.
Но, если это развлекательный сайт, не вмешивающийся в политику, то история будет такая же как и с ВКонтакте, миллиард запрашиваемых бумаг, доказательств, море бюрократии и не одного принятого иска
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:18   #2703 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Антена, не надо сравнивать Вконтакте, который является одним из популярнейших и известных сайтов в рунете и имеющий своих защитников, в том числе и в эшелонах власти с каким нибудь небольшим форумом или сайтом. Известные сайты никто трогать не будет ибо это вонь и возмущения, а вот с небольшими сайтами никто церемонится не будет, особенно наши судьи которые вообще дупля не будут отбивать что и как и будут просто тупо их закрывать
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
lucky_DS (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 12:20   #2704 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Гравий, черт возьми!!! Ты правда считаешь, что для иска в суд достаточно предоставить скриншот с ссылкой подсунутой??? )
Иск подавать могут только правобладатели. Значит он еще обязан предоставить тучу всяких правильно оформленных документов, что бы доказать, что он действительно таковым является.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:22   #2705 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Но, если это развлекательный сайт, не вмешивающийся в политику, то история будет такая же как и с ВКонтакте, миллиард запрашиваемых бумаг, доказательств, море бюрократии и не одного принятого иска
блин Антена, в том и дело, что, кроме политики, есть еще бабки. Защита интеллектуальной собственности - это пахнет огромными баблосами. И этот закон как раз и развязывает руки организациям, самих ничего не производящих, но отслеживающим соблюдение прав интел.собст-ти, и на этом хорошо греющих руки. Теперь можно закрыть ресурс до суда.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
lucky_DS (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 12:28   #2706 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Гравий, черт возьми!!! Ты правда считаешь, что для иска в суд достаточно предоставить скриншот с ссылкой подсунутой??? )
ну не надо для начала выбирать самый глупый вариант для примера, во вторых судья будет смотреть не на скриншот с ссылкой как ты тут пишешь, а на грамотное исковое заявление. И ты правду думаешь что судья будет скрупулезно изучать сетевые и компьютерные технологии что бы вынести справедливое решение? Блокировки как минимум временные будут раздаваться направо и налево, а потом еще и "забываться" сниматься в срок
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
Estet (02.08.2013), lucky_DS (02.08.2013), Mister Hide (09.08.2013), PhoeniXX (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 12:38   #2707 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
и на этом хорошо греющих руки. Теперь можно закрыть ресурс до суда.
Ничего не поняла. Объясни. Почему Правообладатели, которые из-за торентов теряют свои деньги, не должны хотеть их закрыть?
Или ты считаешь, что правообладатели должны заниматься благотворительностью? Создавать продукты за 10 млн рублей, и дарить их людям?

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
ну не надо для начала выбирать самый глупый вариант для примера, во вторых судья будет смотреть не на скриншот с ссылкой как ты тут пишешь, а на грамотное исковое заявление. И ты правду думаешь что судья будет скрупулезно изучать сетевые и компьютерные технологии что бы вынести справедливое решение? Блокировки как минимум временные будут раздаваться направо и налево, а потом еще и "забываться" сниматься в срок
Вот честно, спор совсем глупый получается. Зачем сейчас сидеть и думать, что может быть и как? Давай подождем и посмотрим, так ли будет все на самом деле. Мне же кажется, что все будет не так ужасно и плачевно.
Чего не скажу про реально, пиратские сайты. И если их не станет, мир не обрушится, да и вообще, мало что на самом деле изменится для пользователя.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:38   #2708 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ничего не поняла. Объясни. Почему Правообладатели, которые из-за торентов теряют свои деньги, не должны хотеть их закрыть?
Или ты считаешь, что правообладатели должны заниматься благотворительностью? Создавать продукты за 10 млн рублей, и дарить их людям?
Вот что россияне пишут ( снова таки с РММ, у поста 9 лайков):
Цитата:
Потому что в сегодняшнем виде американские (и содранные с них российские) законы о копирайте защищают только интересы корпораций и паразитов-посредников, которые сами ничего в жизни не создали, но очень хотят получать за что-то, соданное другими, прикрываясь защитой интересов авторов и издателей. Они имеют очень сильные лобби в законодательных органах, вот и продавливают абсолютно маразматические законы, которые выгодны только им, и невыгодны ни авторам, ни пользователям контента.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
lucky_DS (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 12:53   #2709 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ничего не поняла. Объясни. Почему Правообладатели, которые из-за торентов теряют свои деньги, не должны хотеть их закрыть?
Или ты считаешь, что правообладатели должны заниматься благотворительностью? Создавать продукты за 10 млн рублей, и дарить их людям?
Да в том то и дело что всё бабло в большинстве случаев выгребают издатели и звукозаписывающие компании, а реальным авторам достаются крохи. Не говоря о том что вместо нормального качественного контента, издатели раскручивают и впаривают всякое говно типа джастина бибера.
Блеать, а где качественный контент? И самое главное, как убедится в его качественности?
Вот выходит допустим какой то фильм, музыкальный альбом, игра - как я могу убедится что он действительно качественный и он стоит своих денег? Трейлеры - херота, по одной-двум песням не определишся, демо-версии игр почти никто не выпускает. Почему во всем нормальном мире, купив некачественный товар - я могу его вернуть и получить назад свои деньги, а в случае с контентом нет? Это что, не такой же товар?
Почему я должен терпеть присутствие вокруг меня (тв, улице, радио и тд) всякое говно от всё тех же правообладателей? Почему допустим мне никто не платит что я вынужден терпеть низкокачественный контент, который мне не нужен и который я видеть и слушать не хочу?
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Вот честно, спор совсем глупый получается. Зачем сейчас сидеть и думать, что может быть и как? Давай подождем и посмотрим, так ли будет все на самом деле. Мне же кажется, что все будет не так ужасно и плачевно.
Чего не скажу про реально, пиратские сайты. И если их не станет, мир не обрушится, да и вообще, мало что на самом деле изменится для пользователя.
Потому что нужно думать о том что будет завтра, а не сидеть и ждать милости от тупых и продажных чинушей. В реалиях России и Украины нужно всегда ожидать самого худшего варианта развития событий. Потому как по опыту так и бывает. И как раз чем сильнее сейчас будет недовольство и противодействие закону, тем легче будет его потом отменить или изменить. Это же простая логика - раз никто не возмущается и не протестует, значит всем пофиг и депутаты могут спокойно делать всё что хотят
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
Estet (02.08.2013), lucky_DS (02.08.2013), PhoeniXX (02.08.2013), VolodyaZloy (02.08.2013), Робот Вертер (03.08.2013)
Старый 02.08.2013, 13:34   #2710 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Да в том то и дело что всё бабло в большинстве случаев выгребают издатели и звукозаписывающие компании, а реальным авторам достаются крохи. Не говоря о том что вместо нормального качественного контента, издатели раскручивают и впаривают всякое говно типа джастина бибера.

Знаешь есть такое правило, спрос рождает предложение.
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Блеать, а где качественный контент? И самое главное, как убедится в его качественности?
Это кто определяет его некачественность? Ты? Один только ты? Ты ось всей вселенной? =)
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Почему во всем нормальном мире, купив некачественный товар - я могу его вернуть и получить назад свои деньги, а в случае с контентом нет? Это что, не такой же товар?
А что вернуть нельзя да? Почему, когда я в апсторе что-то покупаю, я имею право пользоваться продуктом несколько дней и если мне он не подходит я на него жалуюсь и мне возвращают деньги. Причем учти, за продукты созданные российскими компаниями. Я не понимаю твоего возмущения. Тебя что обязывают все покупать????

Не буду много писать. Вот этой статье очень хорошо все и всем расписано.
Цивилизованная скачка.

Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Почему я должен терпеть присутствие вокруг меня (тв, улице, радио и тд) всякое говно от всё тех же правообладателей? Почему допустим мне никто не платит что я вынужден терпеть низкокачественный контент, который мне не нужен и который я видеть и слушать не хочу?
Не смотри, не слушай, не терпи. Выключи свет.
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Это же простая логика - раз никто не возмущается и не протестует, значит всем пофиг и депутаты могут спокойно делать всё что хотят
Блин, ну как же тяжело с тобой говорить.
Ты правда считаешь, что правообладателям есть дело до маленьких сайтов и форумов с количеством пользователей 3 человека и маленький барашек? Весь корень зла для них это торенты и Вконтакте. Именно на них направлена вся эта борьба. А маленькие сайтики и форумы как жили своей жизнью, так и будут жить. Потому что, никому они ни мешают да и знать о них мало кто знает.

Почесав затылок, юзер дописал через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Вот что россияне пишут ( снова таки с РММ, у поста 9 лайков):
И что? Им это право достается бесплатно да? Они не покупают лицензии и права на контент у самих авторов?
Гребут деньги на пустом месте=)))
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 16:45   #2711 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Гравий, черт возьми!!! Ты правда считаешь, что для иска в суд достаточно предоставить скриншот с ссылкой подсунутой??? )
Иск подавать могут только правобладатели. Значит он еще обязан предоставить тучу всяких правильно оформленных документов, что бы доказать, что он действительно таковым является.
От ты [STRIKE="упоротая"]упоротая[/strike] упрямая.
Вот смотри: есть у меня киносайтик. Разместил я материал про фильм, а на просмотр онлайн дал ссылку на вконтакте.
Правообладатель написал абузу хостеру - мой сайт закрыли, и пофиг, что фильма у меня нет, и пофиг всем что этот правообладатель на реального нарушителя даже посмотреть боится (ибо застрелят нафиг в собственном подъезде, там серьезные бабки и михалковы сосут со своими претензиями). И да. фильм вконтактике так и не куда не делся.
Мораль: все сайты равны перед законом, но некоторые равнее. Чем больше бабла, тем больше ровности.
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю lucky_DS за этот пост:
FRED (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 17:44   #2712 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
И что? Им это право достается бесплатно да? Они не покупают лицензии и права на контент у самих авторов?
Ну наверное дело в %-ном соотношении прибылей авторов и надзирателей, которое видимо таково, что позволяет народу делать выводы, подобные тем, что я процитировал выше.

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Гребут деньги на пустом месте=)))
А на каком же месте они их гребут, если сами ничего не производят?
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
lucky_DS (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 18:12   #2713 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
От ты [STRIKE="упоротая"]упоротая[/strike] упрямая.
Вот смотри: есть у меня киносайтик. Разместил я материал про фильм, а на просмотр онлайн дал ссылку на вконтакте.
Это ты упоротый. =))))
Киносайтик он пиратский завел. Еще и не хочет что б его закрывали. НЕ фига себе! Будешь знать, как на просмотр давать ссылочки на пиратов.
Люди, у которых, в отличии от тебя, есть голова на плечах заключают договора с легальными сайтами ( партнерство называется) и за размещение таких ссылочек еще и деньги получают.

Почесав затылок, юзер дописал через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
Мораль: все сайты равны перед законом, но некоторые равнее. Чем больше бабла, тем больше ровности.
Мораль тут одна, все реально пиратские сайты ДАВАЙДОСВИДАНИЯ.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Ну наверное дело в %-ном соотношении прибылей авторов и надзирателей, которое видимо таково, что позволяет народу делать выводы, подобные тем, что я процитировал выше.
Ну да ну да, а тот факт, что авторы потом годами получают согласно договорам n-ную сумму в процентах от прибыли на их контенте их ни как ни радует? Мало того что права продают за миллионы, так еще и пожизненный заработок имеют =).

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение

А на каком же месте они их гребут, если сами ничего не производят?
На дистрибуции контента. Авторы, увы, реализовывать свой продукт не умеют, вот и продают права. Это для тебя так загадочно? Это так не понятно?
Сидит себе чувак, рисует офигенные мультики. Нарисовал 10 серий, продал, сидит дальше рисует. Оно ему надо? Бегать по продюсерам, заниматься маркетингом, пиаром? Когда в это время он может спокойно думать о креативе и рисовать?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 19:57   #2714 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Меня в вопросе борьбы с пиратством сильно волнует только один аспект - усложняется доступ к литературе. Причем именно к специальной литературе. Т.е. по факту - доступ к знаниям. Платить от 100 до .... гривень за книгу может себе позволить далеко не каждый, а студенты - так вообще. Сейчас почти все можно скачать у пиратов, а если гайку закрутят - что делать? Библиотеки находятся в удручающем состоянии, фонды пополняются крайне нерегулярно, а о том, чтобы покупать современную периодику - речь вообще не идет. Пока государство не взялось за пиратов - этот вопрос висел в воздухе, но, как только пиратов прищучат - что будет дальше? Что-то я не слышал, чтобы государство (шо Российское, шо Украинское) планировало дотировать образование в этом вопросе...
__________________
Я верю в честность Президента и неподкупность постовых, заботу банка о клиентах, в русалок верю, домовых...
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Dimm_On за хороший пост:
VolodyaZloy (02.08.2013), Деянира (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 20:08   #2715 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Сидит себе чувак, рисует офигенные мультики. Нарисовал 10 серий, продал, сидит дальше рисует. Оно ему надо? Бегать по продюсерам, заниматься маркетингом, пиаром? Когда в это время он может спокойно думать о креативе и рисовать?
Сидит себе чувак дома, ничо не делает. Решил работу найти. Оно ему надо - бегать по фирмам, ее искать? Пошел в КА, дал заявку, там ему люди подобрали по его желанию, опыту и квалификации достойно оплачиваемую работу да еще и рядом с домом. Красота! Нет, ну красота же!
Что происходит на деле история умалчивает, хотя все и так все прекрасно знают.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 20:17   #2716 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Меня в вопросе борьбы с пиратством сильно волнует только один аспект - усложняется доступ к литературе. Причем именно к специальной литературе.
Димон? Ты в каком веке живешь? Или 100 рублей за книгу для тебя это тоде мега-дорого и недоступно?
http://www.piratstvu.net/

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Сидит себе чувак дома, ничо не делает. Решил работу найти. Оно ему надо - бегать по фирмам, ее искать? Пошел в КА, дал заявку, там ему люди подобрали по его желанию, опыту и квалификации достойно оплачиваемую работу да еще и рядом с домом. Красота! Нет, ну красота же!
Что происходит на деле история умалчивает, хотя все и так все прекрасно знают.
Эстет что ты вообще сравниваешь???

Чувак, который продал свой мультик, заключает не хилый такой договор, по которому правообладатель присылаем ему отчет о заработанных деньгах, которыми правообладатель делится с чуваком. Каждую цифру и сумму этот чувак может оспорить в суде ( если ему вдруг показалось, что с ним ни честно делятся или скрывают реальные доходы). Все это очень легко проверяется.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 20:26   #2717 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Эстет что ты вообще сравниваешь???
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Все это очень легко проверяется.
Да какая нах разница. как это проверяется.
И сравниваю я ситуации, в которых есть две стороны и одна прослойка. Такая себе ничего не делающая, коровоседельная паразитненькая прослоечка. Поэтому во второй ситуации будет точно то же, что и в первой.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
lucky_DS (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 21:03   #2718 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Чувак, который продал свой мультик, заключает не хилый такой договор, по которому правообладатель присылаем ему отчет о заработанных деньгах, которыми правообладатель делится с чуваком. Каждую цифру и сумму этот чувак может оспорить в суде ( если ему вдруг показалось, что с ним ни честно делятся или скрывают реальные доходы). Все это очень легко проверяется.
И много ты своих произведений продала?
Все эти "чуваки" получают буквально копейки, едва 1-4% от реального дохода.
Исключение составляют раскрученные авторы, которым милостиво позволяют заключать не "типовые" контракты.
Сам контракты заключал (АЙТИ) и в друзьях авторов имею (музыка, литература).
Издательства- это мегамафия, главный враг авторов и потребителей. Правообладатели не нужны. Вообще.
За произнесенное вслух это слово нужно сажать в тюрьму.
Есть автор продукта, есть РАСПОСТРАНИТЕЛЬ-посредник, есть потребитель. Все. Никакими "правами" посредник в принципе НЕ ДОЛЖЕН "обладать", кроме права выполнить функцию тиражирования и реализации продукта.
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю lucky_DS за этот пост:
чегивара (03.08.2013)
Старый 02.08.2013, 21:05   #2719 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Ту, Эстет. Ты так заявляешь о ничегониделании правообладателя, как-буд-то очень много чего об этом знаешь . Вот нафига ты сейчас это пишешь? Хочешь выглядить глупцом? Пожалуйста, у тебя это получилось.
Или ты считаешь, что для того что бы твой продукт смотрели, он был узнаваем и раскручен, для этого ничего не надо делать, то пожалуйста, так и считай. Вот только после услышанного, нормальный человек покрутит у виска.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 02.08.2013 в 21:40.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 21:17   #2720 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Это ты упоротый. =))))
Киносайтик он пиратский завел. Еще и не хочет что б его закрывали. НЕ фига себе! Будешь знать, как на просмотр давать ссылочки на пиратов.
Что ты дурочку включаешь?
Речь о том, что ПИРАТСКИЙ вконтакте никто рне трогает, а мелочь с ссылками на пирата пытаются щемить (что не получается, достаточно просто уйти из ру-зоны)

Цитата:
Люди, у которых, в отличии от тебя, есть голова на плечах заключают договора с легальными сайтами ( партнерство называется) и за размещение таких ссылочек еще и деньги получают.
ВСЕ эти партнерки плюс распостранители всякого инфо-говна в виде рекламных троянов, смс лоадеров и прочей нечисти. Я как-то повелся на партнерство с "ООО правообладателем". Траф просел за неделю в четыре раза. Люди бегут от этих "цивилизованых" ресурсов. И жулики первостатейные - платят по прогрессивному тарифу - 1 мес 60%, 2 мес - 30%, 3 - 15% и тд.
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 21:19   #2721 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Димон? Ты в каком веке живешь? Или 100 рублей за книгу для тебя это тоде мега-дорого и недоступно?
http://www.piratstvu.net/
Антенна, я живу в мире, где студентам, да и преподавателям, трудновато платить за книги от 100 гривень и выше. Для состоявшегося специалиста это не очень много, но для студента - это дорого. Не у всех студентов богатые родители.
__________________
Я верю в честность Президента и неподкупность постовых, заботу банка о клиентах, в русалок верю, домовых...
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 21:22   #2722 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Ты очень... неумная женщина.
Я уже не хочу [STRIKE="видеть твои сиськи"]видеть твои сиськи[/strike] дискутировать с тобой. Ничего нового - дилетантское кудахтанье о том, в чем ты совершенно не разбираешься.
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 21:32   #2723 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
И много ты своих произведений продала?
Все эти "чуваки" получают буквально копейки, едва 1-4% от реального дохода.
Я работаю в компании, которая покупает контент, ( еще и создает свой собственный), для конечного пользователя этот контент обходится бесплатно. Наша компания берет на себя расходы по маркетингу, пиару, трансляции контента и борьбу с пиратами, а так же расходы на техподдержку в интернете ( дабы ничего нигде нельзя было стырить из плееров).
Авторам на основе договра ежемесячно выплачивается роялти от 25-50%. (где там 1-4%, которые указал ты??). Все, конечно же, зависит от самого контента. Если это видео с кулинарными рецептами украинской кухни, то роялти 25%. Если это сериал Игры пристола то - 50% роялти.
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
Сам контракты заключал (АЙТИ) и в друзьях авторов имею (музыка, литература).
А уж сколько я знаю авторов ( видео). =) и знаю, кто что зарабатывает.
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
Никакими "правами" посредник в принципе НЕ ДОЛЖЕН "обладать", кроме права выполнить функцию тиражирования и реализации продукта.
Да-да, конечно. Поробуй эту мечту реализовать в условиях наших реалий, особенно когда каждый второй живет на пиратском контенте.
А знаешь, как легко на каком-нибудь тореннте убрать видео ( по запросу правообладателя) ?. Я молчу про Вконтакте, там вообще нужен робот-автомат, который мог бы обновлять автоматически страницу каждые 10 минут и удалять вновь загруженный контент.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Антенна, я живу в мире, где студентам, да и преподавателям, трудновато платить за книги от 100 гривень и выше. Для состоявшегося специалиста это не очень много, но для студента - это дорого. Не у всех студентов богатые родители.
Я написала 100 рублей. Если бы зашел по моей ссылке все бы понял.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
Что ты дурочку включаешь?
Речь о том, что ПИРАТСКИЙ вконтакте никто рне трогает, а мелочь с ссылками на пирата пытаются щемить (что не получается, достаточно просто уйти из ру-зоны)
Че правда, да? А я не знала....Я то наивная думала, что щимить как раз собрались Вконтакте и тореннты, потому что, до них просто так не добраться даже с целой тучей юристов, только лишь потому что, закона не было жесткого.


Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
ВСЕ эти партнерки плюс распостранители всякого инфо-говна в виде рекламных троянов, смс лоадеров и прочей нечисти. Я как-то повелся на партнерство с "ООО правообладателем". Траф просел за неделю в четыре раза. Люди бегут от этих "цивилизованых" ресурсов. И жулики первостатейные - платят по прогрессивному тарифу - 1 мес 60%, 2 мес - 30%, 3 - 15% и тд.
Ха-ха-ха, расскажи это таким компаниям как ivi.ru, tvigle.ru, zoomby.ru и т.д. И их партнерам, и их партнерам Cosmo.ru, Forbes.ru, Woman.ru.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
Ты очень... неумная женщина.
Я уже не хочу [STRIKE="видеть твои сиськи"]видеть твои сиськи[/strike] дискутировать с тобой. Ничего нового - дилетантское кудахтанье о том, в чем ты совершенно не разбираешься.
Поставь меня в игнор, я буду только рада. Потому что, меня правда за**бали все эти споры о высоком, я не в чем не разбираюсь, тупая, ничего не знаю. Зато вы тут все умные и на коне. Со всем сталкивались в жизни, все знаете. Как почитать, да ваще. Один весь УК наизусть знает, другой в медиабизнесе плавает всю жизнь. И лечат меня тут, лечат...Идите все к черту.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 02.08.2013 в 21:46.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 21:47   #2724 (Ссылка на пост)
Вооруженный пацифист
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1658
Благодарил(а): 1,094
Благодарили 2,256 раз в 792 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 VolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторыVolodyaZloy скоро в модераторы
Народ, вы всерьез считаете что вы можете хоть в чем-то убедить Антену?!
"Ну вы, блин, даете" (с)

Да я прекрасно помню как облизывался на трех-томник Кнута... В магазине... Пол-зарплаты моей тогдашней...

Но вы расскажите это Антене!
100 грн это уже не бабки...

Между прочим, книжека по серверным форточкам в Библио-глобусе этак 1200р... По московским меркам - раз в кафе посидеть.
400 грн - это как по Херсонским? Я несколько подотстал от жизни, сорри.

ЗЫ: Чисто поржать... Интересно, сие антенутое чудо природы за скока свой первый виндовс и офис покупала, када жила в херсоне и осваивала комп?... Я молчу про остальной софт...
__________________
«Как мотивировать себя начать что-то делать? - Да никак, оставайтесь в ..опе». А.Лебедев
VolodyaZloy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VolodyaZloy за этот пост:
Mr. Freeze (03.08.2013)
Старый 02.08.2013, 21:56   #2725 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Антенна, я живу в мире, где студентам, да и преподавателям, трудновато платить за книги от 100 гривень и выше. Для состоявшегося специалиста это не очень много, но для студента - это дорого. Не у всех студентов богатые родители.
Решила тут добавить.

Я, наверное, сейчас напишу что-то для вас запредельно нереальное =).

Привожу два простых примера.
Купила себе на днях игру Rayman, для своей PSP. В их интернет-магазине. За игру заплатила 600 р. В этот же день я зашла в детский мир и там увидела, что продают обычный резиновый детский мячик мэйд ин Китай за 600 рублей. Если честно, я очень сильно была удивлена и возмущена. Вот просто вдуматься, игрушка, над которой работали разработчики, художники, сценаристы, вообщем над этой игрой работало как минимум 30 человек, талантливых людей, я бы даже сказала крутых (потому что игра очень и очень хорошая). И какой-то китайский резиновый мячик стоит столько же. WTF?
Не подумайте, что я хотела бы что бы игра стоила гораздо больше, мне бы хотелось что бы этот гребанный мячик стоил дешевле.

К чему это я? К тому, что времена дорогого и недоступного контента давно прошли. Что производителям игр, музыки и видео пришлось очень сильно снизить конечную цену на продукт. И именно, благодаря пиратам. Потому что, только так можно было хоть как-то привлечь людей к легальной продукции. И этот процесс уже необратим. И даже, если сейчас пиратов возьмут в очень сильные тески, то ситуация с ценообразованием и доступностью к контентам останется не измена. И плакать тут совсем незачем.
Лично я против пиратства, потому что, прекрасно понимаю, что если между пользователями и производителями наладится наконец-то диалог это будет на руку обоим. Надеюсь, что производители (особенно русские) перестанут опускать руки ( считая, что дело это не прибыльные) и достанут из пыльных полок свои заброшенные проекты, которые могли бы быть очень интересны зрителям. А пользователи в свою же очередь, начнут получать гораздо больше качественного контента по доступным ценам.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 02.08.2013 в 22:05.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 02:01   #2726 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ту, Эстет. Ты так заявляешь о ничегониделании правообладателя, как-буд-то очень много чего об этом знаешь . Вот нафига ты сейчас это пишешь? Хочешь выглядить глупцом? Пожалуйста, у тебя это получилось.
Знаешь, судя по твоим ответам, уровень знания по этому вопросу у нас примерно одинаковый. Поэтому, если я глупец, то кто ты - очевидно.
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ты так заявляешь о ничегониделании правообладателя, как-буд-то очень много чего об этом знаешь
Значит так. Я доверяю адекватным людям (в отличие от некоторых, не будем показывать пальцами) с уважаемого мною (и не только мною) форума РММ (рашен мьюзик мейкер), известного многим на всем постсоветском пространстве своим высоким уровнем профессионализма.
Поэтому, если ты считаешь, что я глупый для дискуссий с тобой, а себя охеренной специалисткой в этом вопросе - милости прошу в эту ветку (регистрация несложная). Откомментируй те цитаты, что я привел тут (могу даже дать конкретные ссылки, чтобы не теряла время на поиски). Просто зайди, откомментируй те две-три цитаты, напиши им там, какие они не разбирающиеся дураки. Очень хочу посмотреть на то, сколько постов тебя там выдержат. Не думаю, что более 4-5. А мы все дружно и с большим интересом посмотрим на то, как ты такая не глупая поставишь их на место.
Хотя куда тебе, это ты тут такая умная, щас наверняка напишешь, что постирушку замочила, поэтому некогда. Хотя нет, сейчас ты скажешь, а зачем оно тебе надо. Тебе и без этого все и так давно ясно.
Или просто включишь говномет на полную в мою сторону.

Последний раз редактировалось Estet, 03.08.2013 в 02:34.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 04:58   #2727 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Знаешь, судя по твоим ответам, уровень знания по этому вопросу у нас примерно одинаковый. Поэтому, если я глупец, то кто ты - очевидно.
Значит так. Я доверяю адекватным людям (в отличие от некоторых, не будем показывать пальцами) с уважаемого мною (и не только мною) форума РММ (рашен мьюзик мейкер), известного многим на всем постсоветском пространстве своим высоким уровнем профессионализма.
Поэтому, если ты считаешь, что я глупый для дискуссий с тобой, а себя охеренной специалисткой в этом вопросе - милости прошу в эту ветку (регистрация несложная). Откомментируй те цитаты, что я привел тут (могу даже дать конкретные ссылки, чтобы не теряла время на поиски). Просто зайди, откомментируй те две-три цитаты, напиши им там,.
Прочитала всю ветку. Нашла там только один пост, который ты тут процитировал. На основании одного поста во всей огромной ветке ты делаешь вывод и пишешь тут месаги про кровосов ничегониделающих ВСЕХ правообладателей. Эстет, пожалуйста, продолжай так и думать дальше. А все что я писала выше, про свой опыт. Забудь. Лично мне тебе доказывать тут нечего. Играть в твой детский садик я не хочу и не буду. Бесполезная трата времени. Потому что, как вы изначально не собирается меня слушать, так по прежнему это делать и будете.
Прекрасный пример есть уже выше. Когда я пишу про книги с примерной стоимостью 100 рублей. Один увидел в моих словах 100 гривень, другой 1000 рублей и на этом основании сделали вывод, что для меня 1000 рублей это ни деньги, сижу тут вся такая пафосная, далекая от народа. Возомнила себя на Олимпе. москва же, хуле (с) цитата одного психа из этой же ветке.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 07:56   #2728 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
...
Прекрасный пример есть уже выше. Когда я пишу про книги с примерной стоимостью 100 рублей. Один увидел в моих словах 100 гривень, другой 1000 рублей и на этом основании сделали вывод, что для меня 1000 рублей это ни деньги, сижу тут вся такая пафосная, далекая от народа. Возомнила себя на Олимпе. москва же, хуле (с) цитата одного психа из этой же ветке.

"Природа-мать, когда б таких людей ты иногда не посылала миру, заглохла б нива жизни…" (с) Н. Некрасов

Антенна, ты фантастична!!! Без тебя эта ветка была бы скучной и невостребованной Потому как больше некому было-бы пороть чушь.

Это ты увидела в моем посте книги по 100 рублей. Книги по 100 рублей годятся для обучения детишек чтению, но ты, похоже, не читала даже таких книг... Более - менее серьезная литература начинается от 100 гривень, а недавно коллега хвасталась, что купила двухтомник по экстремальному управлению за 100 долларов. Причем это новая книга, ее еще не выложили в сеть, и я не имею к ней доступа, потому как для меня 100 баксов за книгу - дорого.

Фразы про диалог между правообладателем и потребителем контента - это вааще. Как ты себе это представляешь? Правообладатель будет спрашивать у потребителей сколько денег те готовы заплатить за нужный им контент? Ага, щас...
Знаешь, в чем принципиальное отличие этого рынка от остальных? Он априори монополистичен - данное произведение есть только у одного правообладателя, конкуренции - ноль. Права на фильм, музыку, книгу принадлежат только одной компании, и если тебе нужен именно этот контент - ты будешь платить столько, сколько попросят. Поэтому пиратство - по факту единственный сдерживающий фактор.
Ну, для киностудий и звукозаписывающих компаний конкуренция еще более - менее возможна, можно пойти или не пойти на тот или иной фильм, купить или не купить ту или иную игру и т.д.. А для книгоиздателей - полное раздолье. Потому как ежели нужные тебе сведения содержатся в данной книге - придется брать за столько, сколько попросят...
__________________
Я верю в честность Президента и неподкупность постовых, заботу банка о клиентах, в русалок верю, домовых...
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Dimm_On за хороший пост:
Estet (03.08.2013), Mr. Freeze (03.08.2013), PhoeniXX (05.08.2013), walery (04.08.2013)
Старый 03.08.2013, 08:14   #2729 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Цитата:
Фразы про диалог между правообладателем и потребителем контента - это вааще. Как ты себе это представляешь? Правообладатель будет спрашивать у потребителей сколько денег те готовы заплатить за нужный им контент? Ага, щас...
Если мне не изменяет моя дырявая память, кто то из правообладателей, на западе, реализовывал данный механизм.
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 08:45   #2730 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет моя дырявая память, кто то из правообладателей, на западе, реализовывал данный механизм.
Что-то я не упомню, чтобы мне предлагали поторговаться за техническую книгу...

Вообще с пиратством очень интересная ситуация - давеча по ящику озвучили такую цифру, мол 60% прибыли рынка медиа оседает у пиратов. Соответственно легальные производители прозябают на жалкие 40%. Голодают, блин...
Однако, ИМХО, если правообладатели снизят цену на контент до цены пиратов - получится, что без всякой особой борьбы они вытеснят пиратов с рынка и получат те 60%, которых им так не хватает. Однако этого не происходит... Видимо, не только в пиратстве дело, но и во влиянии на распространение информации...
__________________
Я верю в честность Президента и неподкупность постовых, заботу банка о клиентах, в русалок верю, домовых...
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Dimm_On за этот пост:
Estet (03.08.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 14:18.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co