Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Государство и политика (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/)
-   -   ВЫЖИВАНИЕ. Как не сдохнуть при таких ценах и зарплатах. (http://forum.norma4.net.ua/gosudarstvo-i-politika/76951-vyzhivanie-kak-ne-sdohnutue-pri-takih-cenah-i-zarplatah.html)

Деянира 19.12.2016 18:47

Цитата:

Сообщение от Shaton (Сообщение 1307806)
Что вы там такое делали из печенек два часа? У меня это время уходить в целом на торт бисквитный с фрутками в желе. :)
То что продается в магазине из выпечки, давно уже скатилось в уг. И что делать, если от домашнего все ок, а от покупного - проблемы? В жизни много интересного, но валяться в больнице не интересно и на аптеку тратить деньги, можно уделить время приготовлению и не жрать много. Кто же говорит о посвящении всего времени.
У меня знакомая, у нее сын с целиакией. Работает у частника, работы много, отпуска редко, но она и сыр сама варит и хлеб ему печет льняной или рисовый, и варенья и джемы и кетчупы и майонезы - все сама. И еще успевает заниматься интересными вещами в этой жизни. Все зависит от человека. Руку набила, прикупала мультиварку и др.бытовую технику, в т.ч. блендер и на все тратит не так много времени.

Как че? Замесила, раскатала, выдавила печеньки - в духовку. 3-4 партии, время куда-то исчезло.

Ваши родители делали все вручную скорее всего из-за дефицита продуктов.

А ваша знакомая работает?

Antena 19.12.2016 19:01

Блин. Читаю я тут все эти комменты про еду, как лучше, а как не надо. Что можно есть, а что нельзя.
Тошно стало. Это такое веяние новой моды. Сейчас в кого не ткни пальцем, у каждого свои особенные отношения с едой. Кто-то боится ГМО, кто-то выискивает везде пестициды, обман, химию. Приглашаешь толпу друзей в гости, накрываешь стол и слышишь :
-Ой, а я только на без глютеновой диете.
-А у меня аллергия на белок.
- Я веган и я с ЭТИМ МЯСНЫМ за стол не сяду!
-Как ты пользуешься обычной солью? Не гималайской? Обычная соль - это яд!!!!!
-Сахар? Ты дома держишь обычный рафинированный? Ты знаешь хоть из чего он делается? Фууууу!
-Я птицу не ем, ее антибиотиками пичкают. Из мяса только говядину новозеландскую.
- Молоко? Фи! Только соевое и кокосовое! Не понятно что там за корова была.
- Как можно жрать тортики и конфетки? Там же пальмовое масло!
- А у тебя есть ромашковый или жасминовый чай? Нет, я черный не пью!

И при этом так смотрят, сразу понятно, черный чай пьют только троглодиты =)

Все эта мода, на органическое , диетическое и что б у каждой петрушки была своя родословная и что б хлеб был правильный, цельнозерновой и без глютена.

А если кто-то видит, что ты кусаешь бургер из мака и пьешь кока-коллу, то глаза закатываться до такого состояния, что возникает ощущение, что они сейчас на затылок перекатятся.

Завязывайте уже с этим тупым приступом и новым трендом. Если человек что-то ест, хоть гуталин (как выразился Вован) и чувствует себя при этом счастливым, значит это прекрасно.
От того что ты вся умаешься и упаришься тратя кучу времени на поиски нужной еды, рецептов, а потом все это своими ручками наготовила счастья внутри не прибавится. И экономии это тоже не принесет, если посчитать затраты электроэнергии, продуктов, газа и трудоемкость, то себестоимость "домашней" еды в разы выше магазинного продукта.
И когда кто-то мне начинает рассказывать про домашние йогурты, булочки, выращенные помидоры на балконе и шампиньоны в подвале, хочется отправить этих людей к психологу.

Water13 19.12.2016 19:28

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1307815)
если посчитать затраты электроэнергии, газа.

А шо, на мАскве газ и электричество подорожало??
Это тока мы, хАхлы, без газа уже давно мамонты.

Hotab 19.12.2016 19:31

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1307815)
Сейчас в кого не ткни пальцем, у каждого свои особенные отношения с едой.

Хм, с кем Вы общаетесь?

Antena 19.12.2016 20:00

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1307826)
Хм, с кем Вы общаетесь?

с такими же как и тут. Только тут начинающие =), а у меня уже закоренелые.

Mister Hide 19.12.2016 20:17

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1307798)
Честные люди таких денег не могут иметь, только наворовать или насосать.


Estet 19.12.2016 20:19

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1307826)
Хм, с кем Вы общаетесь?

оппонирует голосам. это у нее частенько, не обращайте))

Henri 19.12.2016 20:21

Цитата:

Сообщение от costa (Сообщение 1307762)
В моем понятии это как игра в лотерею. С ничтожными шансами на выигрыш. Где та контора будет лет через 20?

Все что ты тут написал говорит о том что о страховании жизни ты не знаешь абсолютно ничего, некоторым страховым больше 150 лет, и их дочки работают у нас в Украине.

Estet 19.12.2016 20:22

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1307790)
Я тебя огорчу, большинство продавцов молочки - перекупщики. С утреца ждут на ДЖ электричку, им привозят и сдают селяне свою продукцию, т.е непонятного качества( судя по запаху молока мыть корове вымя не особо утруждаются), могут помешать молоков бидоне чем попало(бывает что и рукой).

на 2 тавр за это лето уже разузнал постоянных продавцов-владельцев коров. знаю даже, где пасутся, в паре сот метров от точки продажи, можно даже туда пойти, при тебе надоят, в твою стерильную бутыль, все сам увидишь, есть ли антисанитария или нет. но то все такая хрень, не вижу в этом смысла абсолютно.

Hotab 19.12.2016 20:31

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1307849)
знаю даже, где пасутся, в паре сот метров от точки продажи, можно даже туда пойти, при тебе надоят, в твою стерильную бутыль,

Есть такое.. Но они свой труд ценят! Мне с Ворошилова до Текстильного рукой подать, на утренней пробежке можно завернуть за молоком. Но цена ой-йой.. Ну и опять же, без пастеризации у незнакомого человека ...

Antena 19.12.2016 20:34

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1307849)
на 2 тавр за это лето уже разузнал постоянных продавцов-владельцев коров. знаю даже, где пасутся, в паре сот метров от точки продажи, можно даже туда пойти, при тебе надоят, в твою стерильную бутыль, все сам увидишь, есть ли антисанитария или нет. но то все такая хрень, не вижу в этом смысла абсолютно.

Надо еще вэбкамеры к коровам приставить, что б покупатели могли сутками контролировать питание коров и наблюдать ,не подсыпали им какого-то химозного комбикорма, а то малоли. В нашем мире нельзя быть уверенным ни в чем. :) а граждане должны быть бдительны и знать за что они отдают свои кровные *stena*

Water13 19.12.2016 20:35

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 1307848)
Все что ты тут написал говорит о том что о страховании жизни ты не знаешь абсолютно ничего, некоторым страховым больше 150 лет, и их дочки работают у нас в Украине.

А причем там государственное пенсионное страхование, о котором шла речь, к добровольному страхованию жизни?
И кто там такой крутой по жизни? Княжа? Не знаю, не страховался. Уника? ОСАГО с них фиг выбьешь. Здоровье для Европы страхую в PZU, как оно на практике- не сталкивался, но понравилось что страхуют даже занятия лыжным спортом.

У Привата был негосударственный пенсионный фонд, интересно, что с ним?

Estet 19.12.2016 20:42

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1307855)
Надо еще вэбкамеры к коровам приставить, что б покупатели могли сутками контролировать питание коров и наблюдать ,не подсыпали им какого-то химозного комбикорма, а то малоли. В нашем мире нельзя быть уверенным ни в чем. :) а граждане должны быть бдительны и знать за что они отдают свои кровные *stena*

я говорю, что можно посмотреть на весь процесс своими глазами, если у тебя паранойя, а ты мне про вбкамеры какието
Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1307852)
Ну и опять же, без пастеризации у незнакомого человека ...

точно. как же мы без пастеризации будем покупать, ведь мы же сами ни за что не сможем его закипятить))

Antena 19.12.2016 20:47

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1307860)
я говорю, что можно посмотреть на весь процесс своими глазами, если у тебя паранойя, а ты мне про вбкамеры какието
))

Ты мне про процесс дойки, а я тебе про процесс кормежки. Если человек паранноит, то контроль одной дойки это маловато :).

П.с. Ты правда не понял что я шучу, да?

Estet 19.12.2016 20:54

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1307862)
Ты мне про процесс дойки, а я тебе про процесс кормежки. Если человек паранноит, то контроль одной дойки это маловато .

так они там же при тебе же и пасутся. можно самолично пожевать травку, чтобы убедиться в качестве))

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1307862)
П.с. Ты правда не понял что я шучу, да?

аха, тонкий английский хьюмор. понятно.

Antena 19.12.2016 21:08

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1307868)
так они там же при тебе же и пасутся. можно самолично пожевать травку, чтобы убедиться в качестве))

аха, тонкий английский хьюмор. понятно.

Круглый год пасутся травкой свежей? :) аа как проверить колят ли коров антибиотиками? А то знаешь, животные очень часто болеют...

Estet 19.12.2016 21:12

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1307876)
Круглый год пасутся травкой свежей? :) аа как проверить колят ли коров антибиотиками? А то знаешь, животные очень часто болеют...

травку проконтроллировать - можно договориться, пойти домой к владельцу и всю или выборочно пережевать
насчет уколов антибиотиков - купить большую лупу и самолично тщательнейшим образом исследовать коровью дупу на предмет следов от уколов
для перфекционистов не должно быть преград)

Henri 19.12.2016 21:14

Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1307856)
А причем там государственное пенсионное страхование, о котором шла речь, к добровольному страхованию жизни?
И кто там такой крутой по жизни? Княжа? Не знаю, не страховался. Уника? ОСАГО с них фиг выбьешь. Здоровье для Европы страхую в PZU, как оно на практике- не сталкивался, но понравилось что страхуют даже занятия лыжным спортом.

У Привата был негосударственный пенсионный фонд, интересно, что с ним?

Я разве где то говорил про государственное пенсионное страхование?
Для общего развития
Кстати Княжа тоже не плохой вариант.

Hotab 19.12.2016 21:19

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1307860)
ведь мы же сами ни за что не сможем его закипятить))

Да можем-можем.. Но для меня весь прикол натурального молока, это пить его там с Несквиком или еще какой-нибудь приколюхой.. В алкококтейль добавить))) . У кипяченого вкус другой (я с ним ничего не чувствую :blush: ).. А если кипятить, так я могу и магазовское тогда покупать...

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1307881)
купить большую лупу и самолично тщательнейшим образом исследовать коровью дупу

Корова может не понять и завестись что зря.. Вы ведь не станете оправдывать ее надежды..)))))

Estet 19.12.2016 21:20

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1307884)
А если кипятить, так я могу и магазовское тогда покупать...

ну если ты считаешь , что кипяченные они одинаковы на вкус и доверяешь больше магазинному...
Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1307884)
Вы ведь не станете оправдывать ее надежды..)))))

я - так уж точно. я же не перфекционист)

Hotab 19.12.2016 21:41

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1307888)
что кипяченные они одинаковы на вкус и доверяешь больше магазинному..

Мне просто вкус кипяченого молока не нравится в принципе. Если оно отправится в йогурт - ладно. А вот просто его лакать с плюшкой - нет.
Зато сырое магазовское по вкусу мне нормально. Хотя я и понимаю, что оно получено с извращениями (обезжиривание, пастеризация, снова добавление жира до заветных 3,2%, а может и не молочного жира, бла-бла-бла)

costa 19.12.2016 22:12

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 1307848)
Все что ты тут написал говорит о том что о страховании жизни ты не знаешь абсолютно ничего, некоторым страховым больше 150 лет, и их дочки работают у нас в Украине.

Извини, что обидел твои любимые страховые компнии. Однако в банковской сфере у нас было много мыльных пузырей в виде громких имен заграничных банков, которые бежали как крысы в случае чего.

Henri 20.12.2016 07:06

Цитата:

Сообщение от costa (Сообщение 1307927)
Извини, что обидел твои любимые страховые компнии. Однако в банковской сфере у нас было много мыльных пузырей в виде громких имен заграничных банков, которые бежали как крысы в случае чего.

Извиняю ))) Просто не пойму какое отношение имеют банки к страховым компаниям? Это совершенно разные организации и задачи у них тоже разные. Так же можно провести параллель с производителями сахара или муки, их тоже закрылось очень много.

AC Milan 20.12.2016 08:07

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1307790)
Я тебя огорчу, большинство продавцов молочки - перекупщики. С утреца ждут на ДЖ электричку, им привозят и сдают селяне свою продукцию, т.е непонятного качества( судя по запаху молока мыть корове вымя не особо утруждаются), могут помешать молоков бидоне чем попало(бывает что и рукой).

Оно хотя бы пастеризуется.

П.С,Вобще люди, которые говорят о приготовлении продуктов самим по-своему правы. По-своему. Потому что в реале это трребует дофига времени чтобы самому все готовить. Возможно когда ты на пенсии делать все равно как бы нечего, может я на пенсии тоже заморочусь сыры готовить и соусы и свякое прочее. А в нынешних обстоятельствах осознаешь что жизнь коротка, столько вокруг интересного( не считая многаработы), тратить время на приготовление чего-то не особо необходимого просто жаль. У меня помню когда-то давно были приступы хозяйственности и я пекла. Раз спекла печеньки - 2 часа моего времени, результат съеден за одно чаепитие. Второй раз то же самое и третий. И как-то вы знаете жалко стало моего личного времени на это дело, все это можно и в магазине купить.

плюсую почти за все.
кроме печения печенек. тут многое зависит от окружения печеницы. вот моя жена обожает печь пироги, печенье, жарить блины и т.п. делает это практически каждый день. да, это 1-2 часа вечером после работы, но если окружить её должным вниманием то время не идет напрасно. мы обычно включаем приятную музычку на кухне, дочка любит помогать делать тесто, украшать печенье, я тоже чем-то помогу, что-то интересное расскажу, какие то новости почитаю, обсудим, в какие словесные игры втроем поиграем, что-то напланируем, кому то кости перемоем :). в итоге время пролетает незаметно и приятно, ну и вкуснючий хавчик к чаю заодно готов.
а вот то, что его обычно хватает на 1-2 чаепития это да, есть такая проблема.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1307815)
Блин. Читаю я тут все эти комменты про еду, как лучше, а как не надо. Что можно есть, а что нельзя.
Тошно стало. Это такое веяние новой моды. Сейчас в кого не ткни пальцем, у каждого свои особенные отношения с едой.

уже давно не модно домой на застолья приглашать гостей. ты что не знала? ну и совок.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1307826)
Хм, с кем Вы общаетесь?

рискуете прослушать миллион +1 историю о знакомых Антенны, которых 100500 мильйонов по всем уголкам мира и даже в далекой далекой галактике :wars :

MaryHooper 20.12.2016 11:04

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1307966)
я тоже чем-то помогу, что-то интересное расскажу, какие то новости почитаю, обсудим, в какие словесные игры втроем поиграем, что-то напланируем, кому то кости перемоем :)

Спасибо, повеселили_) чем смогу помогу: новости почитаю, обсудим_) это в Вашем понимании помощь жене? Вы бы ещё написали: чем смогу помогу: на диване полежу, телик посмотрю, помогу съесть испечённые пироги_)

P.S. надеюсь, это была шутка, а не реальное положение вещей_)

AC Milan 20.12.2016 11:13

Цитата:

Сообщение от MaryHooper (Сообщение 1307988)
Спасибо, повеселили_) чем смогу помогу: новости почитаю, обсудим_) это в Вашем понимании помощь жене? Вы бы ещё написали: чем смогу помогу: на диване полежу, телик посмотрю, помогу съесть испечённые пироги_)

P.S. надеюсь, это была шутка, а не реальное положение вещей_)

у вас наверное любимого человека нет, не шарите вы в отношениях.

Lelichek 20.12.2016 12:01

Цитата:

Сообщение от MaryHooper (Сообщение 1307988)
Спасибо, повеселили_) чем смогу помогу: новости почитаю, обсудим_) это в Вашем понимании помощь жене? Вы бы ещё написали: чем смогу помогу: на диване полежу, телик посмотрю, помогу съесть испечённые пироги_)

P.S. надеюсь, это была шутка, а не реальное положение вещей_)



Эм, не шутка, вот подписываюсь под словами Милана. Эффект присутствия реально работает и время идет быстрее и как-то больше удовольствия получаешь от готовки

Antena 20.12.2016 12:05

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1307966)

уже давно не модно домой на застолья приглашать гостей. ты что не знала? ну и совок.

И даже на новоселье теперь всех в ресторан тащить? вот я совок =)

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1307966)

рискуете прослушать миллион +1 историю о знакомых Антенны, которых 100500 мильйонов по всем уголкам мира и даже в далекой далекой галактике :wars :

уже около года про свою личную жизнь тут ничего не пишу, с чего ты решил что я вдруг передумаю?

MaryHooper 20.12.2016 12:30

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1307989)
не шарите вы в отношениях.

та чё тут шарить. можно и посуду помыть, которая пачкается во время приготовления, пока жена печенье делает_) а можно и картохи на ужин начистить, сидя рядом.
а мужики как обычно: посидел, языком поболтал, а потом можно писать торжественно, мол помогаю жене, ПРИСУТСТВУЮ_)))))

AC Milan 20.12.2016 12:46

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1308002)
И даже на новоселье теперь всех в ресторан тащить? вот я совок =)

новоселье бывает раз в .... лет и к тому же это совковый моветон.


Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 1308002)
уже около года про свою личную жизнь тут ничего не пишу, с чего ты решил что я вдруг передумаю?

ну конечно, ты ж в бане была, вот и не рассказывала. :)

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от MaryHooper (Сообщение 1308007)
та чё тут шарить. можно и посуду помыть, которая пачкается во время приготовления, пока жена печенье делает_) а можно и картохи на ужин начистить, сидя рядом.
а мужики как обычно: посидел, языком поболтал, а потом можно писать торжественно, мол помогаю жене, ПРИСУТСТВУЮ_)))))

сочувствую вашему неудачному жизненному опыту.


Время на сервере: 23:58.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co