Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: В какую сторону развивается музыка:
стала примитивнее 17 27.42%
становится лучше и качественнее 4 6.45%
не развивается никак 8 12.90%
всё зависит от конкретного исполнителя 33 53.23%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2008, 21:44   #31 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Если ты не воспринимаешь и не понимаешь жанр музыки, это не значит что он отстойный и попсовый. Я вот честно сомневаюсь что ты слышал хотя бы даже половину жанров современной музыки разных направлений.
Конечно не слушал. Потому что не могу это слушать. Откуда я знаю, что не могу это слушать, если я не слушал? А давай сделаем эксперимент: ты выложишь пример лучших на твой взгляд треков, а я выложу картинку, как они выглядят в аудио-редакторе. И увидим, есть ли у меня основания полагать, что ВСЯ современная музыка звучит на одном уровне громкости.. Или я всё же не прав...
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Но если эта музыка есть - значит кому то она нужна.
Так это как раз и удручает больше всего!

Последний раз редактировалось Estet, 08.02.2008 в 21:47.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
fingerpicker (08.02.2008), Робот Вертер (08.02.2008), чегивара (13.02.2008)
Старый 08.02.2008, 21:51   #32 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
А давай сделаем эксперимент: ты выложишь пример лучших на твой взгляд треков, а я выложу картинку, как они выглядят в аудио-редакторе. И увидим, есть ли у меня основания полагать, что ВСЯ современная музыка звучит на одном уровне громкости.. Или я всё же не прав...
Честно, мне абсолютно все равно как мои любимые треки будут выглядеть в аудио редакторе и звучат ли они на одном уровне громкости. Главное все таки что мои уши и мозг воспринимают эту музыку и она приносит им удовольствие. Или музыку нужно слушать только по критерию как она выглядит в редакторе?
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:15   #33 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Или музыку нужно слушать только по критерию как она выглядит в редакторе?
Сам ведь знаешь, что я не это имел в виду, а пишешь. Аудио-редактор только средство для того, чтобы показать людям, какую музыку они слушают. А слушают они искусственно разогнанную донельзя по средней громкости звуковую волну, и им от этого кажется, что это очень качественная запись. Но не из-за этого я не могу это слушать, а из-за того, что уши не отдыхают. И это сознательный выбор, т.к. раньше я как все являлся рядовым потребителем такого "продукта". Но мне повезло в жизни - я попал в свое время в магазин "Джаз", где люди мягко и ненавязчиво все-таки научили меня уму-разуму, несмотря на все мои отчаянные попытки оставаться в неведении о своем невежестве, за что я им очень благодарен.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:35   #34 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
У меня наверное уже уши привыкли к BPM (количество ударов в минуту) от 160 до 300, с искаженными и атональными индустриальными звуками и сэмплами, мощными низами и пронзительными верхами...
Цитата:
Gabber — логическое завершение стиля Hardcore. Характеризуется беспрецедентной скоростью бита и включением всех возможных достижений электронной музыки hard-направления. Данный стиль в основном представляет смесь тяжелых, мощных, оглушающих звуков, с очень сильным доминированием «темного» лейтмотива в текстах и музыкальной стилистике.Часто в текстах прослеживаются мистически-инфернальные мотивы, создающие атмосферу психоделическо-утрированной злобы. Почти всегда в Gabber для этого используются тяжелые, мрачные, хриплые голоса и мощнейшие звуковые эффекты, нагнетающие атмосферу страха и ужаса. Оплотом стиля Gabber является Голландия. Именно там он пользуется наибольшей популярностью.

Последний раз редактировалось Gravy, 08.02.2008 в 22:43.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:50   #35 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Ну ладно, ладно, заинтриговал Давай выкладуй на http://upload2.norma4.ks.ua/ пару треков пока я созрел - может на старости лет в электронщики перехрещюсь
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:51   #36 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Если ты не воспринимаешь и не понимаешь жанр музыки, это не значит что он отстойный и попсовый.
То есть по твоему низкопробного искусства, основанного на впаривании чегото массам не бывает? Голливудский дебилизм тоже будем оправдывать непониманием жанра?
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Меня вот в последнее время всё больше цепляет голландский хардкор (габбер), психоделика и д'н'б.
Не знаю чем отличается голландский хардкор от неголландского, но в принципе сам хардкор - это очень примитивная музыка, основанная на повышенном уровне агрессии. Мелодика стремится к нулю. Единицы в этом жанре чемто интересны. Психоделику арт-роковую я сам люблю, но ты наверно имеешь ввиду чтото другое. Д-н-б - вообще не понимаю почему это называют МУЗЫКОЙ. Честно.
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Музыка 80-х это конечно хорошо, но это ваша музыка.
Не цепляйся за 80-е. Тут предложили водораздел от 80-х и РАНЕЕ. Это точно не наша музыка. Она раньше была.
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
При всем разнообразии жанров и стилей каждый спокойно себе найдет что ему по душе из современной музыки.
Наверно я привередливый. Очень мало групп из современных мне нравятся. И они малоизвестны в массах.
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
P.S. В догонку - я вот тоже не воспринимаю как музыку рэп, мяталл и рок.
Смешал совсем разные вещи в кучу. Хардкор это по твоему не рок и не металл? Странно.
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
У меня просто другие вкусы, которые во многом зависят от личности.
От личности исполнителя? Да согласен. Только живая музыка - НЕ электроника способна это предоставить
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 08.02.2008 в 23:11.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:00   #37 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3789
Благодарил(а): 4,989
Благодарили 8,944 раз в 1,931 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Baby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение

Не знаю чем отличается голландский хардкор от неголландского, но в принципе сам хардкор - это очень примитивная музыка, основанная на повышенном уровне агрессии. Мелодика стремится к нулю. Единицы в этом жанре чемто интересны.


Смешал совсем разные вещи в кучу. Хардкор это по твоему не рок и не металл? Странно.
За 30 лет существования он эволюционировал до неузнаваемости, очень далеко отошел от корней, поэтому примитивщиной его называть не надо пожалуйста

А габба - это совсем другая опера вобще-то
Baby Doe вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Baby Doe за этот пост:
Gravy (08.02.2008)
Старый 08.02.2008, 23:04   #38 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Простоскобка Посмотреть сообщение
За 30 лет существования он эволюционировал до неузнаваемости, очень далеко отошел от корней, поэтому примитивщиной его называть не надо пожалуйста

А габба - это совсем другая опера вобще-то
Не можешь выложить чтото интересное из эволюционированного хардкора на аплоад для того чтобы оценить?

С габбой я ваще не знаком

Это тупо электроника? настоящей музыки там нет?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:05   #39 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Ну ладно, ладно, заинтриговал Давай выкладуй на http://upload2.norma4.ks.ua/ пару треков пока я созрел - может на старости лет в электронщики перехрещюсь
И ты, Брут?

Куда мы катимся? (с) =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Estet (08.02.2008)
Старый 08.02.2008, 23:12   #40 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
То есть по твоему низкопробного искусства, основанного на впаривании чегото массам не бывает? Голливудский дебилизм тоже будем оправдывать непониманием жанра?
А выбрать из шелухи что то стоящее нельзя?

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Не знаю чем отличается голландский хардкор от неголландского, но в принципе сам хардкор - это очень примитивная музыка, основанная на повышенном уровне агрессии. Мелодика стремится к нулю. Единицы в этом жанре чемто интересны. Психоделику арт-роковую я сам люблю, но ты наверно имеешь ввиду чтото другое. Д-н-б - вообще не понимаю почему это называют МУЗЫКОЙ. Честно.
Сугубо твое мнение и соответственно не значит что оно объективное. О вкусах спорить это вообще неблагодарное дело, особенно когда речь идет не об обсирании попсы.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Не цепляйся за 80-е. Тут предложили водораздел от 80-х и РАНЕЕ. Это точно не наша музыка. Она раньше была.
Ну была так была, не мне судить эту музыку.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Смешал совсем разные вещи в кучу. Хардкор это по твоему не рок и не металл? Странно.
Речь шла о хардкоре как жанре электронной музыки, произошедшем от техно.

Пару треков
http://upload2.norma4.ks.ua/download.php?file=500968
прошу только не высказывать свое "фээ", я никого слушать не заставляю. Каждый остается при своем мнении и никому ничего не доказывает.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:22   #41 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3789
Благодарил(а): 4,989
Благодарили 8,944 раз в 1,931 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Baby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Не можешь выложить чтото интересное из эволюционированного хардкора на аплоад для того чтобы оценить?

С габбой я ваще не знаком

Это тупо электроника? настоящей музыки там нет?
http://upload2.norma4.ks.ua/download.php?file=261618
Baby Doe вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Baby Doe за этот пост:
Старый 09.02.2008, 01:53   #42 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Прикол) В качестве иллюстрации к моим словам о "войне РМС". Информация для музыкантов и просто интересующихся данным вопросом.
Есть такой чел - Чарлз Дай. Известен тем, что специализируется на компьютерной обработке звука. Делал пре-сведение нашумевшего в свое время трека Рикки Мартина "Ливин ла вида лока" (или как там оно пишецца?), который, кстати, в свое время все звукорежи дружно хаяли за пережатость звука по самые что-ни-на-есть. Но теперь им это можно простить - они же не знали, как будут плющить современный звук)) Этот же Чарлз Дай сделал очень классную видео-обучалку по сведению музыки на компьютере "Mix like a record", которая лично мне очень помогла. Ну так вот.
Сегодня на муз.форуме РММ появился топик: Чарлз Дай против громкого звука :
" Ы, дядя Чарли оргагизовал ассоциацию Turn Me Up! (Bring Dynamics Back to Music), сертифицирующую лейблы, не ужимающие звук в котлету. Вот их мувик "для тупых"
http://www.youtube.com/watch?v=3Gmex_4hreQ "
Там идет еще англ.текст, а также комментарии народа на самом сайте - но я, к сожалению, в английском не силен. Понял только, что речь там тоже идет о поздних 80-х - ранних 90-х, и тоже употребляется термин "война громкостей". Видимо, разъясняют простому народу, что это такое, и почему так делать низзя.. Если кто шарит и заинтересуется данной проблемой - плз, черкните сюда пару строк, об чем они там трындят. Очень уж интересно мне, как там народ относится к этой проблеме.

Последний раз редактировалось Estet, 09.02.2008 в 01:57.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 08:04   #43 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Там идет еще англ.текст...
Там и без текста всё наглядно показано. Но я как смог перевёл.

Цитата:
Это о том, как вона громкостей ухудшает качество звучания современных CD. Для начала послушаем пример трека 1989 года. Обратите внимание на чистоту и чёткость звучания ударных.
...
Так как два первых удара уже на максимальной громкости, то если мы хотим увеличить громкость записи мы берём тихие части спектра и поднимаем их уровень. Если бы этот трек был выпущен в 2006 году, он был бы такого уровня громкости.
...
Теперь всё это звучит намного громче и на первый взгляд кажется, что "громче" значит "лучше". Но громкость определяете вы, а не звукорежиссёр. Поэтому вы увеличиваете громкость до нужного уровня. Теперь у нас та же громкость, как в оригинале. К сожалению, преобразование громкости изменяет и само звучание. Хотите знать, чего не хватает? Красные пики влияют на чистоту и чёткость звука, которой теперь нет. Давайте послушаем как максимизированный трек звучит на обычной громкости прослушивания.
...
Бесхарактерный звук. Вся чёткость ударных исчезла. Вместе с чувством музыки, которое происходит от того, что некоторые части спектра громче остальных. Если нет тихих мест, нет и громких. Поэтому вам приходится увеличивать громкость и когда вы это делаете, звучит всё просто отлично.
...
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо fingerpicker за хороший пост:
Estet (09.02.2008), mr_Arm (13.02.2008)
Старый 09.02.2008, 09:10   #44 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Долго-долго читал)

Ну на музыки зарабатывали всегда. Тот же Моцарт И Сальери отравивший (по слухам) конкурента.
Я слушаю в основном русскоязычную музыку, так как она мне максимально понятна. Я бы хотел написать и украиномовную, но к сожалению нормальные вещи можно перечесть на пальцах одной руки.
Лично меня не трогают тенденции современной музыки. Еще Аристотель пытался объяснить музыку математикой и ему это удалось, математика также посчитала слоги в стихах, но она не помогла создать ни одного шедевра, нужен талант.
Все дело в том, что мастер, создавая что-то, вкладывает в вещь себя и это не громкие слова. Он создает что-то под свое настроение. под давлением ощущаемых в данную минуту переживаний и чувств. А теперь примените это к хардкору, к примеру.
Лично я на чем-то одном не останавливаюсь на долго, мне хватает максимум двух месяцем что бы вслушаться, прохавать творчество и пойти дальше. Музыка подобна книгам: некоторые ты выбрасываешь прочитав несколько первых страниц, другие же, проглотив от корки до корки, перечитываешь время от времени, что бы найти что-то новое, не замеченное раньше в следствии меньшего знания и переживания.
Музыку можно сравнивать с алкогольными напитками, ведь она тоже пьянит. То что описал Эстет, можно сравнивать с водкой, которую стремятся довести до крепости спирта, абы по мозгам давало. Хорошую музыку можно сравнивать с вином, да тебе могут не нравится некоторые сорта вина, но все таки ты пьешь вино не ради того что бы вставило, а ради букета.

2 Синтетик
В данный момент (недели полторы) когда я прихожу с работы и хочу расслабиться, я включаю Алису.
После (когда в слушаюсь) думаю перейти к Сукачеву.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо Пациэнт № 13 за хороший пост:
Bitch with a brain (09.02.2008), Estet (09.02.2008), fingerpicker (09.02.2008), Gravy (09.02.2008), R.A. (10.02.2008), Деянира (09.02.2008), Папина доця (11.02.2008), Робот Вертер (09.02.2008)
Старый 11.02.2008, 14:35   #45 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для konfetka
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss30
Благодарил(а): 3
Благодарили 7 раз в 7 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 konfetka идет по правильному пути
Amatory,SlipKnot,Korn forever
__________________
AMATORY THE BEST
konfetka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:17   #46 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от konfetka Посмотреть сообщение
Amatory,SlipKnot,Korn forever
konfetka, или ты расшифруешь то, что хотела сказать и напишешь что-нибудь действительно стоящее и интересное другим, связанное с темой данного топика, или удалишь свой бесполезный пост, или я начинаю махать шашкой (чего мне делать не хотелось бы, но терпение мое на исходе).
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:36   #47 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Думаю, её пост можно считать наглядным примером сабжа.
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо fingerpicker за хороший пост:
Bitch with a brain (11.02.2008), Estet (11.02.2008), man'as'a Kavas'ei (11.02.2008), P@uk (11.02.2008), R.A. (11.02.2008), Synthetic (11.02.2008), Деянира (11.02.2008), Пациэнт № 13 (11.02.2008), Робот Вертер (11.02.2008)
Старый 11.02.2008, 18:24   #48 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Мне нравится почти всё старое. Особенно, если стоит выбор - старое или новое. ..
тебе нравится (и многим нравится), но это не показатель, что старое лучше нового

вообще, эту тему я поднимала полгода назад

но данный спор не слишком увлекателен...

Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
/Из всех сил сдерживает себя чтобы не дай бог опять не начать спорить о том, являются ли программируемые на компьютере звуки музыкой/
окей. давай назовем это другим словом, но данное явление дарит людям ощущения, схожие с эмоциями от музыки, вина и секса))))
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 18:38   #49 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
окей. давай назовем это другим словом, но данное явление дарит людям ощущения, схожие с эмоциями от музыки, вина и секса))))
Вот так всё прям вместе?)) Записываюсь в электронщики срочно! Тунц-тунц-тунц-тунц...
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо fingerpicker за хороший пост:
Amatory (12.02.2008), Bitch with a brain (11.02.2008), Estet (11.02.2008), Synthetic (11.02.2008), Робот Вертер (11.02.2008)
Старый 11.02.2008, 18:49   #50 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
тебе нравится (и многим нравится), но это не показатель, что старое лучше нового
Нет, ну а я этого и не утверждал. Просто ты писала "мы" как бы обо всех, а я же возразил, что лично у меня не так и дописал ниже - говорю только за себя.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 19:35   #51 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для konfetka
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss30
Благодарил(а): 3
Благодарили 7 раз в 7 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 konfetka идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
konfetka, или ты расшифруешь то, что хотела сказать и напишешь что-нибудь действительно стоящее и интересное другим, связанное с темой данного топика, или удалишь свой бесполезный пост, или я начинаю махать шашкой (чего мне делать не хотелось бы, но терпение мое на исходе).
знаеш если тебе не нравитца не оброщяй внимания на мои сообщения а если ты не знаеш таких груп как Корн или Аматори то кто тебе доктор усекло и свой пост я не собираюсь снимать пока я в етой сетке

За неоднократный флуд и грубость - в сад на 3 дня.
Estet.
__________________
AMATORY THE BEST

Последний раз редактировалось Estet, 11.02.2008 в 19:42.
konfetka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 20:37   #52 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Корн или Аматори - это шум, а не музыка...хотя всеже лучше чем попса нынешняя
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 20:45   #53 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3789
Благодарил(а): 4,989
Благодарили 8,944 раз в 1,931 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Baby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторы
Корн хороши хотя бы потому, что были первыми. А свежая кровь она всегда приветствуется, какой бы она на вкус не была.
Baby Doe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 20:50   #54 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Корн или Аматори - это шум, а не музыка...хотя всеже лучше чем попса нынешняя
Еще один... Debian, ну ты ж взрослый, опытный юзер, куда тебя понесло... Ну обсуждение ж групп - в другом же ж топике, ну ё-маё...
Цитата:
Сообщение от Простоскобка Посмотреть сообщение
Корн хороши хотя бы потому, что были первыми. А свежая кровь она всегда приветствуется, какой бы она на вкус не была.
Тьфу, блин, вы чи издеваетесь, чи шо...

Так. Здесь рассуждаем о тенденциях развития современной музыки в сравнении с музыкой 80-х и ранее. Если нечего сказать ПО ТЕМЕ - лучше молчите! Кто будет продолжать обсуждать группы, будет получать по попе ремнём!

Последний раз редактировалось Estet, 11.02.2008 в 20:55.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Debian (11.02.2008), чегивара (14.02.2008)
Старый 11.02.2008, 22:38   #55 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение

окей. давай назовем это другим словом, но данное явление дарит людям ощущения, схожие с эмоциями от музыки, вина и секса))))
Как всегда напишу аллегорически и как обычно, думаю буду не понят.

Нирваны можно достичь двумя способами: наркотиками и многолетними практиками. Один способ созидателен, второй разрушителен.

P. S. На заметку. Секс, сам по себе, практически не приносит удовольствия.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 23:16   #56 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Toliban
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss1347
Благодарил(а): 1,234
Благодарили 2,284 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Toliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Toliban с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
P. S. На заметку. Секс, сам по себе, практически не приносит удовольствия.
вот и я гаварю.. руки ото устают.. нах*** надо?
__________________

Последний раз редактировалось Estet, 12.02.2008 в 18:43.
Toliban вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Toliban за этот пост:
Bitch with a brain (11.02.2008)
Старый 11.02.2008, 23:40   #57 (Ссылка на пост)
был_больной_-_стал_волной
 
Аватар для man'as'a Kavas'ei
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1472
Адрес: Fuckin'DreamCity
Благодарил(а): 2,105
Благодарили 2,107 раз в 600 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 man'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторы
Отправить сообщение для  man'as'a Kavas'ei с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Вот так всё прям вместе?)) Записываюсь в электронщики срочно! Тунц-тунц-тунц-тунц...
О_о электронная музыка - это не всегда "тунц-тунц-тунц" Фингер, любимый, не ожидала тебя увидеть на баррикадах, отстаивающего одну из полярных точек зрения.... неужели обязательно себя ограничивать? И вообще, для того чтоб вести такие споры, нужно, хотябы поверхностно, но всё-таки ориентироваться и в "традиционной" и в электронной музыке... возможно у тебя сформировалось превратное суждение об электронном звуке.... он ведь Депешь Модом не ограничивается-) Это всё равно, что сказать "я не люблю рокнролл, мне Абрамович "Битлз" под гитару напел, они фальшивят, картавят и аранжировка у них паршивенькая"... сорри, возможно резковато, но факт...

писи: кстати, тех, кто придерживается мнения, что олдскул - аЦЦтой, а индастриал - крута ниипацца, это тоже касается-)
__________________
she's not a girl who misses much... (c)
man'as'a Kavas'ei вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо man'as'a Kavas'ei за хороший пост:
HubbaBubba (12.02.2008), Synthetic (12.02.2008)
Старый 12.02.2008, 12:25   #58 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Цитата:
О_о электронная музыка - это не всегда "тунц-тунц-тунц"
Я знаю. Я утрирую, конечно. Просто мне нравится слушать живые инстурменты на которых играют живые музыканты.
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо fingerpicker за хороший пост:
R.A. (12.02.2008), Робот Вертер (12.02.2008)
Старый 12.02.2008, 16:54   #59 (Ссылка на пост)
был_больной_-_стал_волной
 
Аватар для man'as'a Kavas'ei
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1472
Адрес: Fuckin'DreamCity
Благодарил(а): 2,105
Благодарили 2,107 раз в 600 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 man'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторы
Отправить сообщение для  man'as'a Kavas'ei с помощью ICQ
электронную музыку тоже играют на живых инструментах-) только её потом дополнительно тщательно обрабатывают-)
__________________
she's not a girl who misses much... (c)
man'as'a Kavas'ei вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю man'as'a Kavas'ei за этот пост:
Synthetic (12.02.2008)
Старый 12.02.2008, 17:29   #60 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Например?..
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из песни слов не выкинешь Bitch with a brain Музыка 2281 27.12.2013 23:07
Куда делся альтернативный торрент http://torrent.norma4.ks.ua ? Borat Ваши вопросы в support 4 18.07.2007 21:10
Куда делся ТОРЕНТ портал? Dmitrulin Архив 19 19.02.2007 17:30
Где?? Куда подевали? ПорТокоЛаДа Архив 37 04.07.2006 18:13


Время на сервере: 07:09.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co