Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: В какую сторону развивается музыка:
стала примитивнее 17 27.42%
становится лучше и качественнее 4 6.45%
не развивается никак 8 12.90%
всё зависит от конкретного исполнителя 33 53.23%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2008, 21:09   #1 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Куда мы катимся?

В последнее время я всё чаще слушаю старую музыку 80-х и раньше. Музыку же после 90-го года органически не выношу, поскольку считаю, что начиная с 90-го перестали писать музыку и начали делать "продукт" - закомпрессировано-лимитированный звук, колбасящий низ, неестественный верх, мелькающие бессмысленные картинки вместо клипов, слащавые голоса мальчиковых групп, смазливые девицы с сиськами, набор слов вместо текста, примитивная мелодия и гармония и т.д...
А вот раньше... раньше и сахар был слаще, и день светлее, и вода мокрее...
Итак, как по вашему - в какую сторону развивается музыка вообще в принципе? И развивается ли она вообще?
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Amatory (07.02.2008), fingerpicker (08.02.2008), firma (08.02.2008), niks (21.03.2008), PinaColada (16.02.2008), R.A. (08.02.2008), Schnix (07.02.2008), Деянира (08.02.2008), Любаня (13.02.2008), Робот Вертер (08.02.2008)
Старый 07.02.2008, 21:12   #2 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss858
Благодарил(а): 786
Благодарили 1,008 раз в 300 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 pluton заслуживает, что бы гордиться собойpluton заслуживает, что бы гордиться собойpluton заслуживает, что бы гордиться собойpluton заслуживает, что бы гордиться собойpluton заслуживает, что бы гордиться собойpluton заслуживает, что бы гордиться собойpluton заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
В последнее время я всё чаще слушаю старую музыку 80-х и раньше. Музыку же после 90-го года органически не выношу, поскольку считаю, что начиная с 90-го перестали писать музыку и начали делать "продукт" - закомпрессировано-лимитированный звук, колбасящий низ, неестественный верх, мелькающие бессмысленные картинки вместо клипов, слащавые голоса мальчиковых групп, смазливые девицы с сиськами, набор слов вместо текста, примитивная мелодия и гармония и т.д...
А вот раньше... раньше и сахар был слаще, и день светлее, и вода мокрее...
Итак, как по вашему - в какую сторону развивается музыка вообще в принципе? И развивается ли она вообще?
Уточняй..... какая музыка ? какого направления ?
pluton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:13   #3 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Забыл добавить: рассуждаем о тенденциях в музыке вне зависимости от стиля, анализируем и содержание, и форму.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:16   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3789
Благодарил(а): 4,989
Благодарили 8,944 раз в 1,931 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Baby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторы
Гениев прошлого вы конечно можете вспоминать сколько угодно, а бутер кто-то помнит? неа Потому, что все его забыли. Отсюда и деревья выше и трава зеленее
Baby Doe вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Baby Doe за хороший пост:
Gravy (08.02.2008), PinaColada (16.02.2008), Synthetic (08.02.2008), wouldnt_even (08.02.2008), ПРЕВЕД!!! (16.02.2008)
Старый 07.02.2008, 21:23   #5 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Простоскобка Посмотреть сообщение
Гениев прошлого вы конечно можете вспоминать сколько угодно, а бутер кто-то помнит? неа Потому, что все его забыли. Отсюда и деревья выше и трава зеленее
Да ты знаешь, я почему-то и бутор с бОльшим удовольствием слушаю, даже несмотря на низкое качество записей 60-70х, чем современные записи.
Как на мой взгляд, то современная музыка взяла курс на увеличение громкости, пренебрегая сутью самой музыки. Неужели можно слушать современную музыку больше одного часа? Она же вся на одном уровне громкости, в отличие от старой. Лично у меня после часа её прослушивания уши так устают, что потом пол-дня в тишине сижу. А вот старые песни могу сутками слушать..
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Старый 07.02.2008, 21:33   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3789
Благодарил(а): 4,989
Благодарили 8,944 раз в 1,931 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Baby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Да ты знаешь, я почему-то и бутор с бОльшим удовольствием слушаю, даже несмотря на низкое качество записей 60-70х, чем современные записи.
Как на мой взгляд, то современная музыка взяла курс на увеличение громкости, пренебрегая сутью самой музыки. Неужели можно слушать современную музыку больше одного часа? Она же вся на одном уровне громкости, в отличие от старой. Лично у меня после часа её прослушивания уши так устают, что потом пол-дня в тишине сижу. А вот старые песни могу сутками слушать..
Какая музыка?
Бетховена и Кэнибал Корпс под одну гребенку не подгонишь, с чем сравнивать то?
Baby Doe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:49   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для fEgbkA
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1356
Благодарил(а): 782
Благодарили 173 раз в 113 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 fEgbkA имеет великолепную ауруfEgbkA имеет великолепную ауру
Очень Обожаю Музыку Транс и House Она Лучшая Из Всех Стилей Музыки !!! а 80-ые и 90-ые они уже не рулят
fEgbkA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 22:01   #8 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
не могу сказать, что музыка 80-х отстой... да.. есть некоторое, что просто невозможно слушать (с отцом воюем постоянно за радиостанцию в машине)
но среди той музыки есть ВЕЧНЫЕ песни, которые еще наверное буду слушать наши дети...
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 22:28   #9 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
но среди той музыки есть ВЕЧНЫЕ песни, которые еще наверное буду слушать наши дети...
Кстати, да - действительно интересно, а что будут слушать наши внуки из современной музыки? Есть ли сейчас шедевры?
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 22:45   #10 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Ma'ariv
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssssss93
Благодарил(а): 173
Благодарили 128 раз в 49 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Ma'ariv станет скоро известным
Если кого и вспомнят, то только как основателей того или иного жанра.
Так сказать первопроходцев, положивших начало одному из направлений музыки.
__________________

... Вдруг из шкафа появился скелет Доброй Феи!.. (эпиграф)
Две головы хорошо, а безопасный атом - лучше!
Ma'ariv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 23:02   #11 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для uBaHec
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss275
Адрес: Город зелёного цвета...
Благодарил(а): 188
Благодарили 250 раз в 111 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 uBaHec драгоценность среди камнейuBaHec драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  uBaHec с помощью ICQ Отправить сообщение для uBaHec с помощью Yahoo
80-90... музыка и песни этих годов останутся на веки! Народ всё больше и больше падсажуется на такую музыку! Для меня 80-90 это всегда УМАТОВОЕ настроение и хорошее время провождение в клубах... фанат етой музыки!
__________________
uBaHec вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю uBaHec за этот пост:
Schnix (07.02.2008)
Старый 07.02.2008, 23:44   #12 (Ссылка на пост)
Джалло Росси
 
Аватар для Amatory
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1091
Благодарил(а): 487
Благодарили 386 раз в 259 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Amatory ну просто молодецAmatory ну просто молодецAmatory ну просто молодец
Отправить сообщение для  Amatory с помощью ICQ
Пинк Флойд, Скорпионс , Блэк Саббат и Металлику как минимум будут слушать все и всегда!
__________________
РОМА????..... пожалуй лучший клуб в мире
Amatory вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 00:44   #13 (Ссылка на пост)
sk.
N/A
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1533
Благодарил(а): 595
Благодарили 1,851 раз в 623 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 sk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущееsk. заслуживает бриллиантовое будущее
этот вопрос будет продолжаться ещё много лет, всё развивается и новое приходит на смену... также само как ты слушал в 80х годах например "земляней", но наверняка не слушал какие-то революционные гимны, которые гоняли в грамофонах твои деды. Музыка шагнула вперёд, разбилась на более разные стили и направления, появились другие форматы, и каждый выбирает своё по-вкусу. Кому-то нравятся 80-е, кому-то метал, кому-то хип-хоп и так далее... Мне кажется в этом ничего плохого нет, потому что сейчас есть более большой выбор, чему отдать своё предпочтение. Мне допустим нравится разная музыка, под настроение. Хотя большее предпочтение отдаю современности - trance, progressive, electro house, minimal, D'N'B и так далее... здесь текста конечно не про то, как клён шумит, а то их и вовсе нет, но так и звук такой выдавить без нынешнего оборудование, раньше было невозможно)
Цитата:
Сообщение от Estet
А вот раньше... раньше и сахар был слаще, и день светлее, и вода мокрее...
и девок смазливых с сиськами не показывали... а хотелось бы да!? ;)
sk. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 04:27   #14 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от sk. Посмотреть сообщение
... также само как ты слушал в 80х годах например "земляней", но наверняка не слушал какие-то революционные гимны, которые гоняли в грамофонах твои деды.
Я тоже думал об этом. Сначала думал, может быть все просто объясняется ностальгией по детству? Но как же быть тогда с тем, что мне в кайф послушать 60-е года, когда меня еще и на свете не было? Нет, тут не только ностальгия.. В той музыке присутствует какая-то неподдельная искренность, чего я не вижу в современной музыке.
Цитата:
Сообщение от sk. Посмотреть сообщение
... здесь текста конечно не про то, как клён шумит, а то их и вовсе нет, но так и звук такой выдавить без нынешнего оборудование, раньше было невозможно)
Так в том то и вопрос - а нужно ли выдавливать такой звук в принципе? Да, от нево колбасед и плющед, да, он будоражед и возбуждаед, да, звучит мощно и громко - а зачем? ЗАчем всё это, когда оказывается, что слушать старые записи можно сутками, а новые "продукты" невыносимо после часа прослушивания?
Кто-нибудь видел, как выглядит звук современного трека в аудио-редакторе? По виду - сплошная прямая линия, практически без перепадов по уровню громкости. Нынешние звукорежи сами прикалываются и так и называют эту картинку - "кирпич". Есть такое понятие в звукорежиссуре - РМС. Примитивно - это характеристика, отражающая громкость микса. Так вот, обнаружилось, что чем выше этот РМС, то тем качественнее воспринимается слушателем микс. Т.е. произошла подмена качества на громкость. После обнаружения такого психоакустического эффекта, начиная с 90-х годов, пошла гонка за РМС - кто кого переплюнет. Вы обратите внимание - чем дальше по времени, тем громче звучат песни. И чем они громче, тем бессмысленнее. Ну правильно - зачем думать о сути музыки, когда народ и так хавает? А народ-то и не понимает, что его разводят, просто элементарно разводят на примитивном эффекте поднятия средней громкости.
Так нужен ли такой звук в принципе, если слушать его долго невозможно, а суть музыки в нем полностью забыта?
Западные звукорежи давно начали бить в колокол по поводу "гонки РМС", т.к. осознали, что она ни к чему хорошему не привела. Да, для денсовой клубной музыки оно может быть в самы раз, но это ведь только один из пластов музыки. Так зачем же всё запихнули в одну обертку? Ведь оно всё стало звучать однообразно!
Кто-нибудь слышал "осовременненные" записи прошлого? Взять того же Антонова. Чел переписал старые свои песни на современной аппаратуре - и всё! Весь magic ушел, остался гламур. Я сразу же отличаю ту "мечта сбывается!", с которой для меня всё началось - от её современного слащавого варианта. И тут же выключаю нафиг эту попсу..
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Bitch with a brain (08.02.2008), fingerpicker (08.02.2008), firma (08.02.2008), R.A. (08.02.2008), Пациэнт № 13 (09.02.2008), Робот Вертер (08.02.2008), чегивара (13.02.2008)
Старый 08.02.2008, 11:48   #15 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Сначала хотел поставить голос за третий вариант, но потом склонился в сторону последнего, потому что вспомнил последние работы Deep Purple.
В классическом роке, начиная с 90-х годов появился новый саунд, новые приёмы и новые фишки, которые стоят внимания. Они не революционны, как это было в 70-х, но они всё же новые, что есть свидетельством развития.
Джаз тоже развился (эйсид-джаз не в счёт, есть работы на живых инструментах куда интереснее).
Блюз развился (послушайте Гари Мура 90-х!).

Вывод таков - музыка развивается, но очень неспешно и ничего настолько революционного, чтобы захватить сознание всего общества, не происходит. Да и конкуренцию с тем, что описал Эстет (кстати, спасибо, очень познавательно - я про РМС и проч. ничего не знал) не выдерживает.

Я всё же думаю, на моём веку какая-то революция в музыке произойдёт, какой-то новый толчок. Сейчас - в основном только по инерции всё движется, хотя, повторюсь, есть на что обратить внимание и в 90-х и в 2000-х.
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю fingerpicker за этот пост:
Synthetic (08.02.2008)
Старый 08.02.2008, 12:15   #16 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss253
Благодарил(а): 0
Благодарили 139 раз в 80 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 D.K. станет скоро известным
Rambo .ээ.. Estet is back!

отличная дискусcионая тема
поанализировать, провести декомпозицию проблемы взглянуть на все молекулярно и с точки зрения вечности, хоть книгу пиши

остаюсь пока с мыслями наедине, может быть, потом, подружу их с вами
__________________
"...is nothing to the pain I can cause in your own mind" (Dargent Peytraud © The Serpent and the Rainbow)

"What's the matter, kid? Don't ya like clowns?...Why? Don't we make ya laugh? Aren't we fuckin' funny? You best come up with an answer, cos I'm gonna come back here and check on you and your momma and if you ain't got a reason why you hate clowns, I'm gonna kill your whole fucking family" (Captain J.T. Spaulding © The Devil's Reject)

Последний раз редактировалось D.K., 08.02.2008 в 12:45.
D.K. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 14:05   #17 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Возможно, увеличение ее количества (направлений, групп и т.д.) сказалось на качестве? Певцов стало много и таланта на всех не хватает))
Если серьезно, то музыка сейчас - бизнес, действительно талантливых людей конечно много, но им пробиться не дадут, потому что на них не сделаешь денег. Уже давно спрос изучен и потребителю предлагают именно то, чего он хочет - зрелищ с навязчивым ритмом. Не будем говорить о меньшинстве, которое интересует МУЗЫКА, мы говорим о массе, а она всегда находилась в зоне "поесть , по... размножиться короче". Поэтому и продукт соответствующий - глянцевые девушки в бикини и смазливые молодые люди, примитивный ритм, однообразная мелодия, отсутствие голоса и темперамента.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Estet (08.02.2008), R.A. (08.02.2008), Робот Вертер (08.02.2008)
Старый 08.02.2008, 14:20   #18 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Голосовал за 1-е. А причина достаточно проста:
Неконтролируемое распостранение попсы и различной хрени.
Способ: телевидение, радио. У меня есть 4 муз. канала: ОТВ, М1, МУЗТВ и Enter Music. Первые три слушать больше 30 мин - вредно для психики. Совершенно бездумные и примитивные тексты, иногда противоречащие самим себе отбивают охоту жить)))) На сиськи смотреть прикольно, но не в таком же количестве (это ж не картошка, чтоб ведрами торговать)!
Половину из 10 херсонских радиостанций тоже не особо располагает слушать..
Причины:
- Примитифф гораздо лучше продается (взывает то он не к совершению благих дел, пониманию и целомудренности, думать не заставляет. Одним словом не напрягает)
- Он порождает еще больший примитифф и денег тоже (люди тупеют, значит можно увеличить объем и/или уменьшить качество)
- Можно из говна слепить пулю (Дима Билан, например)))
- Политическо-государственные (тупыми и разобщенными управлять намного проще)
Аудитория: Дефочки, которые думают, что оттудова можно жизненные истины почерпнуть (губки бантиком, попка краником "Бьянка") и гламурные мальчики (эмо, пепсикольники и прочая хренотень).
Возраст: 12-30 с хвостиком. Это для девочек. Мальчики до такого возраста не доживают либо меняются))
Следствия? Глобальные: разложение еще неокрепшей деццкой и юношеской психики, подмена понятий и многое другое
Частные - станешь кумром, а тебя твои же фаны по кусочкам и растащат)) Или полоумная фанатка зарежет тебя ржавым тупым кухонным ножом из-за неразделенной любви)

Можно разбить голову на сейшене об голову рядомтрясущегося.

а ваще все будет в ажуре, люди опомняться, начнут слушать качественную, несущую полезную нагрузку, музыку и в этом нам поможет справедливый революционный суд!!
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо R.A. за хороший пост:
Деянира (08.02.2008), Робот Вертер (08.02.2008)
Старый 08.02.2008, 19:49   #19 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Возможно, увеличение ее количества (направлений, групп и т.д.) сказалось на качестве? ....
Уже давно спрос изучен и потребителю предлагают именно то, чего он хочет - зрелищ с навязчивым ритмом.
Поддерживаю. Развитие техники и её удешевление сделало чрезвычайно доступной возможность заниматься музыкой. Не надо быть семи пядей во лбу, не надо тратить время на изучение муз.теории, не надо напрягаться для обучения игре на чем-либо - достаточно скачать пару прог, и всё, ты - диджей, йо! Чрезвычайно показателен в этом смысле пример телепрограммы "Шанс" - люди лепят из г-на конфеты потоком буквально за день, не только не стесняясь этого, но и даже гордятся этим!
Вопрос о спросе и предложении - ключевой. Производят то, что народ в состоянии потреблять. Но действует и обратная зависимость - потребляется то, что производится и впаривается при помощи масс-медиа как "качественный продукт" (о том, как достигается "качество" мы уже знаем). Вобщем, это мировой заговор.
Цитата:
Сообщение от D.K. Посмотреть сообщение
хоть книгу пиши
Я уже даже вижу её обложку: "Нойз как высшая стадия развития музыки"
Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Сначала хотел поставить голос за третий вариант, но потом склонился в сторону последнего, потому что вспомнил последние работы Deep Purple.
В классическом роке, начиная с 90-х годов появился новый саунд, новые приёмы и новые фишки, которые стоят внимания. Они не революционны, как это было в 70-х, но они всё же новые, что есть свидетельством развития.
Джаз тоже развился ....
Блюз развился ..
Не, низачот, тема не раскрыта. Давай раскрывай, чо там нового сделали старые команды, сколько хороших альбомов записали и насколько хороших.
Но хочу заметить, ты говоришь всё-таки о не массовой музыке (которая кстати раньше была именно массовой), так что вряд ли по ней можно судить о тенденциях в современной музыке.

Последний раз редактировалось Estet, 08.02.2008 в 20:05.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
R.A. (08.02.2008), Деянира (08.02.2008), Робот Вертер (08.02.2008)
Старый 08.02.2008, 20:56   #20 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Не, низачот, тема не раскрыта. Давай раскрывай, чо там нового сделали старые команды, сколько хороших альбомов записали и насколько хороших.
Но хочу заметить, ты говоришь всё-таки о не массовой музыке (которая кстати раньше была именно массовой), так что вряд ли по ней можно судить о тенденциях в современной музыке.
Дык я ж написал какие альбомы и кого слушать... а почему нельзя судить? Или массовое=современное=массовое? Или я тебя не понял?
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:12   #21 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Простоскобка Посмотреть сообщение
Гениев прошлого вы конечно можете вспоминать сколько угодно, а бутер кто-то помнит? неа Потому, что все его забыли. Отсюда и деревья выше и трава зеленее
из прошлого мы знаем только лучшее, что пережило свое время. из современного - мы слышим всё существующее г%вно.
кто из современных гений - решит история


Цитата:
люди опомняться, начнут слушать качественную, несущую полезную нагрузку, музыку и в этом нам поможет справедливый революционный суд!!
музыка не должна нести нагрузку.
возвращаясь вечером с работы - я включаю какой-то бессмысленный транс без слов и освобождаю мосх. я устаю... я отдыхаю...

Цитата:
Развитие техники и её удешевление сделало чрезвычайно доступной возможность заниматься музыкой. Не надо быть семи пядей во лбу, не надо тратить время на изучение муз.теории, не надо напрягаться для обучения игре на чем-либо - достаточно скачать пару прог, и всё, ты - диджей, йо!
о каких диджеях мы говорим?
качественный продукт производят качественными инструментами, не важно гитара это, или комп.
дешевку можно слабать как на гитаре, так и "скачав пару прог"
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:16   #22 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для Bitch with a brain
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss9496
Адрес: конь в пальто
Благодарил(а): 8,991
Благодарили 8,284 раз в 3,119 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Bitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторыBitch with a brain скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Bitch with a brain с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
музыка не должна нести нагрузку.
возвращаясь вечером с работы - я включаю какой-то бессмысленный транс без слов и освобождаю мосх. я устаю... я отдыхаю...
ну кого что расслабляет
меня например расслабляет то, што других напрягает
и пофиг
__________________
Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли
Bitch with a brain вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Bitch with a brain за хороший пост:
Estet (08.02.2008), PinaColada (16.02.2008)
Старый 08.02.2008, 21:20   #23 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bitch with a brain Посмотреть сообщение
ну кого что расслабляет
меня например расслабляет то, што других напрягает
и пофиг
ну собственно infected mushroom и skazi тоже для кого-то невыносимы, а мне как раз
но смысла и "нагрузки" тут нет
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:29   #24 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
из прошлого мы знаем только лучшее, что пережило свое время. из современного - мы слышим всё существующее г%вно.
кто из современных гений - решит история
Да ну! Моцарта, Армстронга, Паркера, Хендрикса называли гениями при их жизни. Сразу или почти сразу. Новых гениев я не наблюдаю ни в каком жанре.

Цитата:
музыка не должна нести нагрузку.
возвращаясь вечером с работы - я включаю какой-то бессмысленный транс без слов и освобождаю мосх. я устаю... я отдыхаю...
Попробуй лучше включить Марка Нопфлера. ;)

Цитата:
качественный продукт производят качественными инструментами, не важно гитара это, или комп.
дешевку можно слабать как на гитаре, так и "скачав пару прог"
/Из всех сил сдерживает себя чтобы не дай бог опять не начать спорить о том, являются ли программируемые на компьютере звуки музыкой/
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо fingerpicker за хороший пост:
Estet (08.02.2008), R.A. (08.02.2008), Деянира (08.02.2008), Робот Вертер (08.02.2008)
Старый 08.02.2008, 21:30   #25 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Дык я ж написал какие альбомы и кого слушать... а почему нельзя судить? Или массовое=современное=массовое? Или я тебя не понял?
Не понял, какие альбомы?
Ну, думаю, нельзя, потому что речь о тенденциях в музыке. А то, о чем ты написал, можно отнести скорее к исключениям, нежели к тенденциям..
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:31   #26 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
В последнее время я всё чаще слушаю старую музыку 80-х и раньше. Музыку же после 90-го года органически не выношу, поскольку считаю, что начиная с 90-го перестали писать музыку и начали делать "продукт" - закомпрессировано-лимитированный звук, колбасящий низ, неестественный верх, мелькающие бессмысленные картинки вместо клипов, слащавые голоса мальчиковых групп, смазливые девицы с сиськами, набор слов вместо текста, примитивная мелодия и гармония и т.д...
А вот раньше... раньше и сахар был слаще, и день светлее, и вода мокрее...
Итак, как по вашему - в какую сторону развивается музыка вообще в принципе? И развивается ли она вообще?
Если ты не воспринимаешь и не понимаешь жанр музыки, это не значит что он отстойный и попсовый. Я вот честно сомневаюсь что ты слышал хотя бы даже половину жанров современной музыки разных направлений. Меня вот в последнее время всё больше цепляет голландский хардкор (габбер), психоделика и д'н'б. Музыка 80-х это конечно хорошо, но это ваша музыка. Я вырос в 90-е под электронику, но не вот то что ты выше описал, а настоящую музыку, которая делается не только ради денег. При всем разнообразии жанров и стилей каждый спокойно себе найдет что ему по душе из современной музыки.

P.S. В догонку - я вот тоже не воспринимаю как музыку рэп, мяталл и рок. Но это ж не значит что я попсовик и нифига не смыслю в музыке. У меня просто другие вкусы, которые во многом зависят от личности. Но если эта музыка есть - значит кому то она нужна.

Последний раз редактировалось Gravy, 08.02.2008 в 21:36.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:34   #27 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Не понял, какие альбомы?
90-е
Gary Moore - Still Got The Blues и дальше
2000-е Deep Purple - Rapture Of The Deep

Цитата:
Ну, думаю, нельзя, потому что речь о тенденциях в музыке. А то, о чем ты написал, можно отнести скорее к исключениям, нежели к тенденциям..
Да нет. Я просто говорил о развитии музыки в рамках уже установленного жанра. Это ведь тоже влияет на развитие музыки в целом.
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:36   #28 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
P.S. В догонку - я вот тоже не воспринимаю как музыку рэп, мяталл и рок.
Твоё определение музыки - в студию.
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:37   #29 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от fingerpicker Посмотреть сообщение
Твоё определение музыки - в студию.
я имел ввиду что не могу вообще слушать данные жанры.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:39   #30 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
из прошлого мы знаем только лучшее, что пережило свое время. из современного - мы слышим всё существующее г%вно.
Я тоже ни сагласен. Я открыл для себя такие старые группы, что даже и названия их не слышал. Раньше в ранней молодости я бы сказал, что это г-но. Но теперь это г-но я не променяю на любой современный шедевр. Так что дело не в том, что я слышу только лучшее из старого. Мне нравится почти всё старое. Особенно, если стоит выбор - старое или новое. Говорю за себя, т.к. не знаю, у других может быть по-другому..
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из песни слов не выкинешь Bitch with a brain Музыка 2281 27.12.2013 23:07
Куда делся альтернативный торрент http://torrent.norma4.ks.ua ? Borat Ваши вопросы в support 4 18.07.2007 21:10
Куда делся ТОРЕНТ портал? Dmitrulin Архив 19 19.02.2007 17:30
Где?? Куда подевали? ПорТокоЛаДа Архив 37 04.07.2006 18:13


Время на сервере: 18:29.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co