Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2007, 16:11   #91 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПРЕВЕД!!! Посмотреть сообщение
Да, что-то с цитатами неладно )) Ангеленок цитирует Ангеленка, Деянира цитирует Деяниру, я даже в начале подумал, что это глюк форума такой ))
Не, это я в спешке лишнее стерла, сорри
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 21:29   #92 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss158
Благодарил(а): 127
Благодарили 155 раз в 57 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 AngeLochek имеет великолепную ауруAngeLochek имеет великолепную ауру
Я читала Кастанеду, лет 5 назад. Как зовут героя не помню, но ведь и ты,Володя, не помнишь. А общее впечатление имею. Под наркотическим воздействием антрополог стал познавать науку, которую ему преподавал местный абориген- индеец. "Мир необъятен. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его". Я прочла Кастанеду, как когда-то в детстве читала Фенимора Купера, как приключенческий роман. Мне были интересны мысли индейца, а всякие превращения или передвижения в пространстве, перемещение в другое тело(старухи, по-моему), управление ветром или другой стихией - это все вымыслы писателя - художественная литература, не могут быть руководством к действию." Можно проявлять настойчивость только для того, чтобы проявляться должным образом. И действовать с полной отдачей, зная, что твои деяния бесполезны. Это - контролируемая глупость". Мне Кастанеда интересен как очередной автор. Допустим, сейчас я читаю Сарамагу, но это же не значит, что я убежденная коммунистка. Просто интересно. В чем состоит суть спора? Что книги Кастанеды о способах покорить стихию, получить свободу, по-моему об этом. Поспорте со мной о Блаватской - великой аферистке.Впрочем, как и Кастанеда. Эзотерика - это путь к власти путем воздействия потусторонних сил(приблизительно так) . Я сторонница познания можно сказать на ощупь. Я не сторонница эфимерного и незримого. Вот мой ответ, насмешники
AngeLochek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 07:30   #93 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AngeLochek Посмотреть сообщение
В чем состоит суть спора? Что книги Кастанеды о способах покорить стихию, получить свободу, по-моему об этом. Поспорте со мной о Блаватской - великой аферистке.Впрочем, как и Кастанеда. Эзотерика - это путь к власти путем воздействия потусторонних сил(приблизительно так) . Я сторонница познания можно сказать на ощупь. Я не сторонница эфимерного и незримого. Вот мой ответ, насмешники
Все правильно, Блаватская - теоретик и писала она о том что ей было доступно, разбавляя кучей эмоций(только и всего). Просто она вдохновила в свое время многих "ищущих", только и всего. Читать ее сейчас , наверное, уже смысла нет( т.к малоинформативно ), но и ругать не стоит.
Кастанеда свою книгу писал как худож. произведение, а цель всех его "приключений" - бессмертие, а точнее желание перетащить в следующую жизнь весь багаж знаний и умений( и память в том числе ). Это совсем чужая культура для нас, хотя многие вещи из его обучения понятны, просто называются по-другому. Мне лично ближе восточные школы, а после того как их адаптировали под западную культуру , они приобрели новые свойства, стали более логичными, что-ли.
Насчет эфимерного. Когда свой путь только начинаешь, у тебя еще не развито толком ни видение, ни другие способности, все твои ощущения очень тонкие и едва уловимые. Приходится учиться концентрировать свои ощущения. Одна моя знакомая начинала с маятника( точнее она с его помощью проверяла то что чувствовала в руках во время диагностики ). Теперь маятник как бы внутри нее, она не только диагностику и лечение проводит , а может и просто вопросы задавать - ей приходят ответы. Для тебя может это звучит дико, но я точно знаю о чем говорю. Просто я лично не столько времени уделяю, сколько бы мне хотелось, подобным занятиям, поэтому умений меньше соответствующих. А некоторые и без всяких умений и знаний сдуру лезут в ритуальную магию( она очень результативна поначалу, но люди у нас больше любят другим гадить, а своим развитием заниматься не любят - поэтому очень быстро всю кучу гадости, сделанную другим, получают обратно).
В общем на свете много всяких интересностей, только люди почему- то принимают цигун и йогу( которые суть способы управления своей энегией), а про другие восточные и западные школы говорят почему то - фигня, хотя в общем все известные мне школы в общем тоже учат управлять энергией и своей и чужой. Многие школы вобще тесно переплелись с психологией и НЛП, не всегда понятно, где заканчивается эзотерика и начинается нечто другое. Вот кстати одно из направлений - создание эгрегориальных структур. Посмотри сколько вокруг сект - это именно так и делается: создается эгрегор(сама структура и источник питания) и потом к нему привязываются люди(с помощью опять же НЛП) энергетически, питают и усиливают всю систему. Если у тебя был хоть один знакомый, попавший в деструктивную секту, ты поймешь о чем я. Вытащить оттуда человека полноценным практически невозможно.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 19:26   #94 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss158
Благодарил(а): 127
Благодарили 155 раз в 57 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 AngeLochek имеет великолепную ауруAngeLochek имеет великолепную ауру
Ну о бессмертии это не только в сектах. Все религии, наверное, верят в бессмертие души или загробную жизнь, или реинкарнацию. Но у меня знакомых больше наркоманов, чем сектантов. И то и другое( как в эзотерике) уход от реальной жизни. Что лучше?
AngeLochek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 20:26   #95 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AngeLochek Посмотреть сообщение
Ну о бессмертии это не только в сектах. Все религии, наверное, верят в бессмертие души или загробную жизнь, или реинкарнацию. Но у меня знакомых больше наркоманов, чем сектантов. И то и другое( как в эзотерике) уход от реальной жизни. Что лучше?
Ну я бы так вопрос не ставила - и тяжелые наркотики и деструктивные секты ведут к разрушению личности и последствия их воздействия практически необратимы. Но сектанство и эзотерика - разные вещи. Я просто привела пример практического применения подобных знаний, пример негативный. Есть и позитивные примеры. Не нужно все сваливать в одну корзину. И я не проводила параллель бессмертие - секта, я писала о цели обучения Кастанеды: все развитие , если помнишь, сводилось к навыкам, необходимым для того чтобы "пролететь мимо клюва орла", т.е. перейти в следующую жизнь со всем багажом знаний и опыта - это и есть бессмертие.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 18:37   #96 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss158
Благодарил(а): 127
Благодарили 155 раз в 57 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 AngeLochek имеет великолепную ауруAngeLochek имеет великолепную ауру
Все это демагогия. Все в одной корзине, по разному только называется. А по сути- суета сует, пройдет и это и т.д. и т.п.
AngeLochek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 19:50   #97 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Честно говоря, не понимаю о чем ты споришь. В этом вопросе ты не рубишь - это ясно. Вот я не рублю в программировании - так я и не суюсь в соответствующий раздел форума всех поучать, мотивируя тем что я когда-то прочитала пару книг из серии "для чайников". В любом случае, тема себя исчерпала, кроме нас здесь никто не постит, а личная переписка запрещена. Думаю, пора закрывать тему.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
AngeLochek (28.08.2007)
Старый 28.08.2007, 22:29   #98 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss158
Благодарил(а): 127
Благодарили 155 раз в 57 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 AngeLochek имеет великолепную ауруAngeLochek имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Честно говоря, не понимаю о чем ты споришь. В этом вопросе ты не рубишь - это ясно. Вот я не рублю в программировании - так я и не суюсь в соответствующий раздел форума всех поучать, мотивируя тем что я когда-то прочитала пару книг из серии "для чайников". В любом случае, тема себя исчерпала, кроме нас здесь никто не постит, а личная переписка запрещена. Думаю, пора закрывать тему.
Я того же мнения о тебе. На лицо незнание ни одной темы, умение переводить из одной области в другую, но это чисто женское. Спора никакого и не было, только твое желание казаться умной. Удачи
AngeLochek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 16:37   #99 (Ссылка на пост)
-
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1660
Благодарил(а): 3,563
Благодарили 2,159 раз в 827 постах
Галерея: 12
Вес репутации: 39 nice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторы
Cool

афигеть) стебемся над батоном и тут замечаю ссылку на эту темку... тААкой переход)))))
вот первый раз вижу вертовскую тему... первый пост даже не асилила дочитать... вспомнились лекции па философии...
__________________
[COLOR=DarkSlateBlue][I][COLOR=Black][U][B][SIZE=3]болтовня на форуме-вагон нужных дел ф топке[/SIZE][/B][/U]
[/COLOR][/I] [/COLOR]
nice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 16:39   #100 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
афигеть) стебемся над батоном и тут замечаю ссылку на эту темку... тААкой переход)))))
вот первый раз вижу вертовскую тему... первый пост даже не асилила дочитать... вспомнились лекции па философии...
и об этом все решила нам тут же сообщить?)
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 17:03   #101 (Ссылка на пост)
-
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1660
Благодарил(а): 3,563
Благодарили 2,159 раз в 827 постах
Галерея: 12
Вес репутации: 39 nice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторы
Цитата:
и об этом все решила нам тут же сообщить?)
мама родная.. отжеж зануда)))))))) еще и злорадное)) а ведь такое молодое-то)
*чувствует дыхание деяниры за спиной и поеживаясь думает: привед мой первый бан"*
__________________
[COLOR=DarkSlateBlue][I][COLOR=Black][U][B][SIZE=3]болтовня на форуме-вагон нужных дел ф топке[/SIZE][/B][/U]
[/COLOR][/I] [/COLOR]

Последний раз редактировалось nice, 11.12.2008 в 17:06. Причина: бугагага
nice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 18:11   #102 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
мама родная.. отжеж зануда)))))))) еще и злорадное)) а ведь такое молодое-то)
*чувствует дыхание деяниры за спиной и поеживаясь думает: привед мой первый бан"*
это у меня такая реакция на глупости) мне на роботе даже молоко за вредность дают)
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 20:20   #103 (Ссылка на пост)
здесь может быть
 
Аватар для чегивара
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3202
Благодарил(а): 4,061
Благодарили 5,049 раз в 1,569 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 70 чегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторы
Отправить сообщение для  чегивара с помощью ICQ
ваше эго вас парвёт
__________________
О! Итить тваю мать, Прафесар! Заходи, выпей с нами! (с)
чегивара вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю чегивара за этот пост:
fingerpicker (12.12.2008)
Старый 11.12.2008, 20:29   #104 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
ага. а может и любопытство. как знать
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 20:34   #105 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Как жалок и ничтожен человек
Перед величием обыденной природы!
Которая, смеясь, за веком век
В прах превращает целые народы.
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ustas за этот пост:
УМА (11.12.2008)
Старый 11.12.2008, 21:00   #106 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
вот первый раз вижу вертовскую тему... первый пост даже не асилила дочитать... вспомнились лекции па философии...
ну и зря
тема интересная
а мой пост вроде достаточно в доступной юмористической форме описывает столь непростой философский вопрос

папробуй еще раз и скажи нам
шо для тебя этот вопрос
и почему он мучает "человека разумного" стока лет
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
nice (12.12.2008)
Старый 12.12.2008, 09:55   #107 (Ссылка на пост)
-
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1660
Благодарил(а): 3,563
Благодарили 2,159 раз в 827 постах
Галерея: 12
Вес репутации: 39 nice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторы
Цитата:
папробуй еще раз и скажи нам
шо для тебя этот вопрос
и почему он мучает "человека разумного" стока лет
:-)))))))
а ваще да попробовала. поулыбалась да. впечатления и мысли? накатили воспоминания об универе) на большее извини не хватило, не то настроение наверно)
__________________
[COLOR=DarkSlateBlue][I][COLOR=Black][U][B][SIZE=3]болтовня на форуме-вагон нужных дел ф топке[/SIZE][/B][/U]
[/COLOR][/I] [/COLOR]
nice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:04   #108 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
так сиське будут?
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:11   #109 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
А прикольная тема, кстати. Интересно что изменилось в ваших взглядах на этот вопрос за год. Люди же меняются постоянно, их отношение к таким вещам тоже меняется. Что вы сейчас бы написали в ответ на первый пост?

Кому лень лезть в начало темы :
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Основной вопрос философии – кто из нас не сталкивался с ним в жизни? И как же сложно получить на него ответ.

Как известно он состоит из двух составляющих: что первично – материя или сознание, и познаваем ли мир.

Сотни лет все мировые философы ломали над этим свои светлые (и не очень) головы. Вот позанимаемся этим грешным делом и мы.

По своему отношению к решению первой части этого вопроса философы делятся на идеалистов и материалистов. А первые – по решению второй – на объективных и субъективных.
Итак, начнем с начала.

В мире миллионы галлонов пива (это материя).
Но если вы его сейчас не хотите (нет кампании, настроения, уже так накачались водкой, что еще бокал пива и вы сблюете=) ), или вы его ваще терпеть не можете, или вам по здоровью пиво низя, то конечно вы признаете превосходство сознания. Вся эта многогаллонная материя для вас ничто. Вы идеалист.

Второй вариант. Вы умираете от жажды, шатаетесь по душному городу с друзьями, присесть гдето на лавочке с холодненькой пенистой, приятно охлаждающей бутылочкой Оболони ваша мечта на данный момент. Ваше сознание стучится в двери и требует СДЕЛАЙ ЖЕ ЭТО, УРОД ГРЕБАННЫЙ, КУПИ БУТЫЛКУ ПИВА И ВЫПЕЙ ЕЕ…МЕДЛЕННО…С НАСЛАЖДЕНИЕМ…РАСТЯГИВАЯ УДОВОЛЬСТВИЕ…ЧУВСТВУЮ ГОРЛОМ И ЯЗЫКОМ ЕГО ПРОХЛАДУ И ВКУС.
Но на троих у вас 1 грн 25 коп и за эти деньги вам могут только предложить подержаться за пустую, еще прохладную бутылку изпод этого нектара. Вы понимаете, что в мире миллионы галлонов пива, вам требуется всего 1 поллитрушка, но вам ее не получить. (Вариант – у вас есть деньги, но в радиусе нескольких миль только просроченная горячущая моча, налитая в пивную бутылку)
Материя побеждает сознание. Вы становитесь материалистом.
(Вариант – идете к Ленину на броневик и требуете расстрелять всех капиталистов, экспроприировавших все деньги на пиво, или бездарных торгашей, которые не могут обеспечить эту дыру, куда тебя занесло, нормальным пивом).

Смешанный вариант.
Вы решаете подцепить ВОН ТУ КЛАССНУЮ ТЕТКУ С ОФИГЕННЫМИ СИСЬКАМИ И СМАЗЛИВЫМ ЛИЧИКОМ, которая очень даже МАТЕРИАЛЬНА. Вы подкатываете к ней, ваше сознание побеждает ее материю. Вы сидите с ней в баре, выпиваете с ней по несколько бокальчиков пива и тащите ее к себе на хауз, где уютная кровать ждет новой победы вашего сознания. Но кусок материи, что находится у вас между ног, предательски отказывает вам в выполнении своих функций. Вы выпили слишком много пива. Сознание в полуотруб, материя торжествует, а вы посылаете всех философов и их основной вопрос туда, где роятся фекалии.
Рассмотрение второй части этого вопроса вас уже совсем не интересует, а вас интересует нужно ли пойти поблевать или к утру, когда идти на работу, вы итак кое-как протрезвеете.
Но вот утро пришло, шеф глядя на вашу небритую, пропитую, с красными глазами рожу, негодующе качает головой, но вам на это пофик, потому что вы ищете остатки кефира, которые не допили вчера, потом как-то досыпаете этот рабочий день, и возвращаясь домой, решаете таки додумать ВОПРОС до конца.

Познаваем ли мир? Объективна ли реальность, которая находится в округ вас и в мире?
Итак вы сидите в асе и узнаете, что где-то сидят бухают пиво, вас не пригласили, до супермаркета вам идти лень и вы начинаете задумываться – а может ли такое быть, что мои друзья щас нагло бухают пиво, а я сижу тут и втыкаю с похмелюги, готовый жениться на любой нимфе, которая принесет что-нибудь в этом роде? Вы решаете, что такое невозможно. Это иллюзия. Не существует никакой вечеринки, о которой вы узнали, вы же не можете "пощупать" ее, или увидеть. Значит ее нет. Итак, вы субъективный идеалист.
Ну а если вы поверили в эту мерзость, и допустили, что у вас такие друзья, то… соответственно объективный. Тогда вы зовете тетю Глашу из квартиры напротив, говорите что смертельно больны, и если она не сходит за лекарством, ваш бездыханный труп будет преследовать ее по ночам в кошмарах. В качестве лекарства, которое прописал только что ушедший доктор, смело называете "Оболонь" светлую и стыдите ее тем, что она не следит за последними успехами медицины.

Вы прошли все уровни. Добро пожаловать в философы.
Присоединяемся, кто еще для себя эти вопросы решил. Ну и делимся ответами.
Продолжим обсуждение?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
nice (12.12.2008)
Старый 12.12.2008, 16:46   #110 (Ссылка на пост)
-
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1660
Благодарил(а): 3,563
Благодарили 2,159 раз в 827 постах
Галерея: 12
Вес репутации: 39 nice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторы
Цитата:
Как известно он состоит из двух составляющих: что первично – материя или сознание, и познаваем ли мир.
ну в мировом масштабе фиг кто когда прийдет к какому либо согласию... ну разве всех закодировать, зачипировать и пр.)
а так на примере разве что конкретной ситуации можно дать точный ответ
к примеру. пошла на вечеринку, там познакомилась с музыкантами из неизвестной мне группы. хорошие ребята. стала обращать внимание на их работы. итого попервой было материальное-знакомство, апосля-осознание того, что: епт, классные ребята. и опять матеральное-стала слушать их музон)
далее... спустя годы... думаю вот он их солист распустил группу занялся др. делом... хде ж запропали наши то знакомые?
и вот абсолютно случайно натыкаюсь на фоты группы на которую особо то и внимания не обращала... так вот ани радные с новым салистам то!!! терь слушаю иногда эту группу.. так вот вопрос: ва втором случае, что предшествовало материальное или нематериальное?) папервой ачевидна шо нематериальное, т.е. память о хороших парнях)
итого, рассматривать это как два отдельных начала: матер и нематер одного сюжета или как одно?
и вапрос: так ли важно наличие таланта у исполнителей, что бы стать их шанувальниками?)))
:-)))))))))))))))))
__________________
[COLOR=DarkSlateBlue][I][COLOR=Black][U][B][SIZE=3]болтовня на форуме-вагон нужных дел ф топке[/SIZE][/B][/U]
[/COLOR][/I] [/COLOR]

Последний раз редактировалось nice, 12.12.2008 в 16:49.
nice вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос по поводу МП3 плеера kocherga Убей в себе ламера 10 12.07.2007 09:45
Вопрос Hot Ice Видео 4 18.03.2007 14:59
Вопрос по интернету. SDAlekz Програмное обеспечение 4 16.03.2007 15:51
Задай вопрос. activist Государство и политика 24 09.02.2007 00:36
В общем вопрос к администрации. ... CnokouHo Архив 5 17.12.2005 17:26


Время на сервере: 16:17.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co