Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Основные вопросы (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/)
-   -   Интернет в правый сектор (http://forum.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/45622-internet-v-pravyi-sektor.html)

hex 26.02.2012 15:22

А зачем вам ссылки? Вы же их все равно не читаете, вернее читаете но по своему , наискосок ) Складывается впечатление что вы живете в стране непуганых идиотов. По этому совет , следуйте стратегии от indiens
Когда наступит ваше время , вам приедут и наглядно расскажут как ,что и куда узаконить.
Кстати удачи Вам в войне с Рэсом за столбы СССР =)
Расскажете потом удачно или нет.
Цитата:

P.S. На этом предлагаю прекратить обсуждение установки беспроводных точек, информации озвучено уже много и каждый уже может сделать для себя вывод.
Согласен. :))

elektron6 26.02.2012 17:16

И не о точках...
Цитата:

Сообщение от hex (Сообщение 822863)
Складывается впечатление что вы живете в стране непуганых идиотов.

Увы, у меня складывается впечатление что я живу в стране ЗАпуганых идиотов. Но я оптимист и верю что людей, способных постоять за себя все же больше.
Цитата:

Сообщение от hex (Сообщение 822863)
Кстати удачи Вам в войне с Рэсом за столбы СССР =)

А мы посидим в кустах и подождем. Ну а если вдруг выгорит - выскочим и скажем что тоже участвовали, еще со времен Байконура...

hex 26.02.2012 19:32

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 822916)
И не о точках...

Увы, у меня складывается впечатление что я живу в стране ЗАпуганых идиотов. Но я оптимист и верю что людей, способных постоять за себя все же больше.

Плохо когда оптимизм путают "идиотизмом" Могу только пожелать Вам удачи , а главное везения в этом вопросе
Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 822916)

А мы посидим в кустах и подождем. Ну а если вдруг выгорит - выскочим и скажем что тоже участвовали, еще со времен Байконура...

Бред. Ваши "лавры", заслуженно носить только Вам )) .

elektron6 26.02.2012 19:44

Прошу прощения за "байконур", это я сгоряча, переборщил. В данном случае это образ тех, кто сидит и боится открыть рот за своё право иметь доступ к интернету по нормальным ценам. Ведь даже если столбы стали "личной" собственностью РЭС, они "торчат" в нашей общей земле и соответственно должны служить нашему общему благу, а не "лично" РЭСу.

hex 26.02.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 823003)
Прошу прощения за "байконур", это я сгоряча, переборщил. В данном случае это образ тех, кто сидит и боится открыть рот за своё право иметь доступ к интернету по нормальным ценам. Ведь даже если столбы стали "личной" собственностью РЭС, они "торчат" в нашей общей земле и соответственно должны служить нашему общему благу, а не "лично" РЭСу.

Ваши перлы умиляют. Вы такой термин "землеотвод" слышали? Почитайте наконец законы, http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...1/T031280.html http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...1/T001770.html за вас никто это делать не будет. Не хотите читать , поверьте на слово. То что вы хотите, ЗАКОННО и дешево не получится. Тем более после январских налоговых изменений :ni pri chem:.

D-link 28.02.2012 09:01

вопрос к hex, а если кидать кабель меж домами через улицу крепясь за коньки крыш торосом? так закон не нарушается? просто сам живу в частном секторе.

hex 28.02.2012 21:38

Не задавался этим вопросом, так как это не операторское решение. По идее можете , но согласно требований снип-ов и дбн-ов.

elektron6 04.03.2012 09:59

Цитата:

Сообщение от hex (Сообщение 822603)
Ну уж прости, если брать глубже, то можно сказать и не 14 лет а более 25 , потому что в радиосвязи с юных лет. Если брать проффесионально то с Байконура ) :)

У меня складывается впечатление, что вы такой же проФФеСионал как Янукович проффессор. Вас всего лишь спросили, не нарушается ли закон если перебросить кабель с дома на дом. У нас вроде разрешено всё, что не запрещено. А если Вам известно, какой закон при этом будет нарушен, достаточно было дать ссылку, а не нести бред про СНИП и ДБН.

Почесав затылок, юзер дописал через 49 минут
Цитата:

Сообщение от hex (Сообщение 822863)
А зачем вам ссылки? Вы же их все равно не читаете, вернее читаете но по своему , наискосок ) :))

P.S. И если не трудно, укажите где в законе "Про радіочастотний ресурс України", который Вы мне порекомендовали, говорится о столбах РЭС, которые "торчат" в нашей общей земле и соответственно должны служить нашему общему благу, а не "лично" РЭСу.

hex 04.03.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 826326)
У меня складывается впечатление, что вы такой же проФФеСионал как Янукович проффессор. Вас всего лишь спросили, не нарушается ли закон если перебросить кабель с дома на дом. У нас вроде разрешено всё, что не запрещено. А если Вам известно, какой закон при этом будет нарушен, достаточно было дать ссылку, а не нести бред про СНИП и ДБН.

Мило.. Стрительные Нормы Украины на которые ссылаются законы , это бред, ..ну тогда значит - вам можно всё. Кстати именно эти требования регламентируют понятие "совместный подвес"
Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 826326)
P.S. И если не трудно, укажите где в законе "Про радіочастотний ресурс України", который Вы мне порекомендовали, говорится о столбах РЭС, которые "торчат" в нашей общей земле и соответственно должны служить нашему общему благу, а не "лично" РЭСу.

Если не трудно,вы хоть и читайте наискосок , но в этот раз начните водить пальцем с другой стороны.
Для совсем одаренных , там две ссылки на законы по вашим вопросам.
P.S.
Кстати , советую использовать трубстойки по которым идут газовые трубы в частном секторе. (Вам точно можно ,они на вашей земле стоят =) )

Удачи Вам в вашем нелегком деле.

elektron6 04.03.2012 17:53

Действительно, а про газовые трубстойки то я и забыл. Но только особо перепуганные все равно не разрешат. У них мозг зацикливается на слове «кабель» и то, что он оптоволоконный эти товарищи уже не воспринимают. Тот факт, что в этом кабеле даже теоретически невозможно напряжение является выше их понимания. Но они в этом не признаются, с умным видом расскажут чего нибудь про СНИП и ДБН и запретят, так, на всякий случай.

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Я честно не заметил что ссылки две и в Законе о телекоммуникациях нашел про столбы:
Стаття 31 р.4
Замовникам будівництва телекомунікаційних мереж дозволяється в порядку, встановленому законодавством України, прокладати кабельні підземні, підводні та надземні лінії телекомунікацій через мости, тунелі, колектори, вулиці, шляхи, будівлі, ліси і води, а також використовувати для цього опори ліній електропередачі.
И поэтому ставлю "Спасибо" под этим постом.

hex 04.03.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 826541)
СНИП и ДБН и запретят, так, на всякий случай.

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Я честно не заметил что ссылки две и в Законе о телекоммуникациях нашел про столбы:
Стаття 31 р.4
Замовникам будівництва телекомунікаційних мереж дозволяється в порядку, встановленому законодавством України, прокладати кабельні підземні, підводні та надземні лінії телекомунікацій через мости, тунелі, колектори, вулиці, шляхи, будівлі, ліси і води, а також використовувати для цього опори ліній електропередачі.
И поэтому ставлю "Спасибо" под этим постом.

Вы читаете в тексте только то что вас устраивает? Так вот далее читайте про будивництво.....=)
Закон Украины «Про планирование и застройку территорий»,
Закон Украины «Про архитектурную деятельность»,
Закон Украины «Про основы градостроительства»,
Закон Украины «Про лицензирование отдельных видов хозяйственной деятельности»,
Постановление КМУ «Про лицензирование отдельных видов хозяйственной деятельности в строительстве», Читаете, изучаете...,делаете выводы.

В общем занимайтесь, дадут сильно по жопе, не обижайтесь. Вас предупреждали.
С сим удаляюсь, надоело тратить на вас свое время. Тем более толку от этого никакого, похоже болезнь не лечится.

elektron6 04.03.2012 18:38

Даже спорить не буду, надеюсь больше не увижу Вас в этой теме.

Bukas 04.03.2012 19:20

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 826562)
Даже спорить не буду, надеюсь больше не увижу Вас здесь.

А здесь более никого толковых то и не будет.
А получить можете не только по попе ....

elektron6 04.03.2012 20:20

И все равно спасибо тов. hex, благодаря спору с ним я прочитал много новой информации. Честно говоря я ожидал больший резонанс. Возможно это связано с тем что жильцам квартир этот вопрос не очень интересен. А жители частного сектора, у которых интернета нет, соответственно не сидят на этом форуме. В данной ситуации никто их за уши тянуть не будет, для себя лично я вариант нашел.

walery 04.03.2012 22:24

жители частного сектора спокойненько юзают ОГО и радуются что на их неасфальтированных, грязных улочках имеется хоть такой инет :)
это квартирожители зажрались и харчами перебирают :)

elektron6 04.03.2012 22:40

ОГО это не самый худший вариант, но на мой взгляд бесперспективный. Многие вообще извращаются с 3G, но и те и другие ничего не пытаются изменить.

elektron6 06.03.2012 13:33

Цитата:

Эти 3 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост: hex (Вчера), pingwinator (Вчера), wizard (Вчера)
Пост в принципе нормальный, но не более. Ребята, а чему вы сказали спасибо? Типа радуйся полуживому ОГО и не раззевай рот на большее? И действительно, зачем Укртелекому тратить огромные деньги, проводить оптику. Ему и так платят 90 грн за 10(кому повезёт)мбит/с. Конкурентов не видно, народ доволен. Следующая информация к вам лично не относится. Жители квартир уверены что все проблемы должны решать другие - городские власти, жек, милиция и т.д. Мне приходилось работать в жеке, в центре. Люди годами пишут что крыша течет. Приходишь - конкретно течет, у себя дома я бы извернулся, но починил бы. А эти пишут и живут с тазиками. Видел - стена рушится, а жильцы пишут. Причем это дома двух и даже одноэтажные. Квартиры приватизированы. Но никто ничего не делает. Слава богу у частников такого нет, но и требовать своё пока тоже не научились.

walery 06.03.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 827273)
Пост в принципе нормальный, но не более. Ребята, а чему вы сказали спасибо? Типа радуйся полуживому ОГО и не раззевай рот на большее? И действительно, зачем Укртелекому тратить огромные деньги, проводить оптику. Ему и так платят 90 грн за 10(кому повезёт)мбит/с. Конкурентов не видно, народ доволен. Следующая информация к вам лично не относится. Жители квартир уверены что все проблемы должны решать другие - городские власти, жек, милиция и т.д. Мне приходилось работать в жеке, в центре. Люди годами пишут что крыша течет. Приходишь - конкретно течет, у себя дома я бы извернулся, но починил бы. А эти пишут и живут с тазиками. Видел - стена рушится, а жильцы пишут. Причем это дома двух и даже одноэтажные. Квартиры приватизированы. Но никто ничего не делает. Слава богу у частников такого нет, но и требовать своё пока тоже не научились.

со второй частью вашего поста полностью согласен на все 100.
насчет первой вы не правы. дело в том что укртелеком это огромная и неповоротливая организация-махина с советским устройством и кадрами.
если вы знаете он был недавно продан. как думаете новый хозяин за 3 дня определится в приоритетах инвестиций, развития и прочих ньюансах такого огромного механизма?
я буквально на днях общался с зам. директора херсонского укртелекома как раз по теме развития их инета. он мне много интересного рассказал... в частности и насчет оптики... есть у них такие планы... и очень реальные... сейчас киев решает шо и как делать.
а иначе укртелекому не выжить в современных жестких условиях конкуренции... и инвестор, купивший его, не дурак и все это понимает. и никуда они не денутся и будут внедрять оптику и очень скоро.

elektron6 06.03.2012 19:07

Так и я ж о том же. Пока частники молча платят 90 грн за 10 очень условных мбит/с Укртелекому можно сильно не напрягаться. Но если бы вдруг кто-то массово начал тянуть оптику в частный сектор - тут бы УТ зашевелился и в цене бы подвинулся. Хотя не факт. Может позже я раскажу подробнее, а пока вкратце - ровно год назад стало известно что в пятиэтажке на конечной "Лесных" маршруток был обнаружен оптоволоконный кабель от Веги, к которому никто не подключен. Офигевший народ стал просить нормального интернета. Так вот в сентябре-октябре подключили 6 подъездов. А ещё 6 подъездов всего в 70м от этого дома до сих пор без оптоволоконного интернета

Bukas 06.03.2012 19:15

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 827416)
со второй частью вашего поста полностью согласен на все 100.
насчет первой вы не правы. дело в том что укртелеком это огромная и неповоротливая организация-махина с советским устройством и кадрами.
если вы знаете он был недавно продан. как думаете новый хозяин за 3 дня определится в приоритетах инвестиций, развития и прочих ньюансах такого огромного механизма?
я буквально на днях общался с зам. директора херсонского укртелекома как раз по теме развития их инета. он мне много интересного рассказал... в частности и насчет оптики... есть у них такие планы... и очень реальные... сейчас киев решает шо и как делать.
а иначе укртелекому не выжить в современных жестких условиях конкуренции... и инвестор, купивший его, не дурак и все это понимает. и никуда они не денутся и будут внедрять оптику и очень скоро.

оптика в каждый дом )?
Нихера у них не получится :dirol:, нужно менять МЕГА-километры кабелей к КАЖДОМУ абону !!! + расширить внешние каналы как мин. 2 раза.

elektron6 06.03.2012 19:44

Во-первых оптика не настолько дорого. Например от Бучмы до ракетной каждая улица это 2км и 200 домов. Допустим подключится 100 дворов. Кабель допустим стоит 3грн./м. Магистральный кабель на улицу 6000/100=60грн на двор. И даже эти 60 грн легко заплатят частники, а работу сделает УТ за свои деньги. Во вторых сварки всего 2шт на квартал. А всё остальное оплатят частники, ещё и спасибо скажут.

walery 06.03.2012 19:53

Цитата:

Сообщение от Bukas (Сообщение 827440)
оптика в каждый дом )?
Нихера у них не получится :dirol:, нужно менять МЕГА-километры кабелей к КАЖДОМУ абону !!! + расширить внешние каналы как мин. 2 раза.

получится. может правда не так быстро. у них есть один очень большой плюс по сравнению с конкурентами- огромная ресурсная база в виде уже существующих коммуникаций, станций, технического и людского ресурса... кстати кроме инета планируется также ТВ... по оптике буит яд :).
а вся проблема с ним даже не в технической стороне а в сложностях с получением лицензии... в тестовом режиме ИПТВ уже давно можно смотреть юзерам ОГО. политические игрища, связанные наверно с активным продвижением цифрового эфирного ТВ, обсуждаемого кстати в соседней теме. инфа из надежных источников :)

wizard 06.03.2012 20:00

Допустим сварка волокна во сколько обойдется как вы предполагаете решить проблему со входом в каждый дом (то бишь если по столбу идет магистральный кабель каким методом будет организовано подключение конечного абонента).

elektron6 06.03.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 827416)
если вы знаете он был недавно продан. как думаете новый хозяин за 3 дня определится в приоритетах инвестиций, развития и прочих ньюансах такого огромного механизма?
.

Я стараюсь следить за ситуацией. Насколько я знаю УТ передал UTEL дочерней компании с целью последующей перепродажи. Деньги пустить на оптику. А иллюзий насчет их поворотливости у меня нет.
Цитата:

Сообщение от wizard (Сообщение 827473)
Допустим сварка волокна во сколько обойдется как вы предполагаете решить проблему со входом в каждый дом (то бишь если по столбу идет магистральный кабель каким методом будет организовано подключение конечного абонента).

Пока мы обсуждаем возможные действия Укртелекома. На 1 странице обсуждался подобный вариант. Хотя это и упрощенный вариант, но для начала подойдет.

wizard 06.03.2012 20:13

УТ не будет двигаться это сугубо мое мнение. Куча прогнивших проводов их больше устраивает. Если в частном секторе проложен кабель просто в земле без колодцев и труб.

elektron6 06.03.2012 20:26

Позвольте повториться.
Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 827431)
Так и я ж о том же. Пока частники молча платят 90 грн за 10 очень условных мбит/с Укртелекому можно сильно не напрягаться. Но если бы вдруг кто-то массово начал тянуть оптику в частный сектор - тут бы УТ зашевелился и в цене бы подвинулся.

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 827469)
в тестовом режиме ИПТВ уже давно можно смотреть юзерам ОГО. политические игрища, связанные наверно с активным продвижением цифрового эфирного ТВ, обсуждаемого кстати в соседней теме. инфа из надежных источников :)

Сразу говорю что я не углублялся в эту тему, но имхо если бы у меня были гарантированные 15-25 мбит/с, мне и IPTV не надо, в интернете навалом интернет-телеканалов.

wizard 06.03.2012 20:27

У наших людей менталитет такой не хотят они платить, а если хотят, то только единолично. Яркий пример спутниковые антенны на многоэтажках каждый тянет свой кабель тычет антенну на вент. отвод, а потом - бегать за разрешениями и каждому заплатить.

elektron6 06.03.2012 20:28

Цитата:

Сообщение от wizard (Сообщение 827488)
У наших людей менталитет такой не хотят они платить, а если хотят, то только единолично. Яркий пример спутниковые антенны на многоэтажках каждый тянет свой кабель тычет антенну на вент. отвод, а потом - бегать за разрешениями и каждому заплатить.

Я как раз недавно задумался что можно, наверное, поставить один комплект тарелок на подъезд, усилитель, а дальше каждый смотрит на своем тюнере что хочет. Но опять же наше жлобство... А вообще я телевизор ненавижу.

elektron6 07.03.2012 12:00

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 827416)
я буквально на днях общался с зам. директора херсонского укртелекома как раз по теме развития их инета. он мне много интересного рассказал... в частности и насчет оптики... есть у них такие планы... и очень реальные... сейчас киев решает шо и как делать.

Пожалуйста, если вам известны планы Укртелекома, поделитесь с нами. Чтобы и мы могли строить планы на будущее. Обидно будет выбросить на точки около 1800грн, а через пару месяцев УТ предложит вариант дешевле и лучше.

elektron6 07.03.2012 13:00

Вот что нарыл:

Также Комиссия сроком на 5 лет выдала две лицензии ЗАО «Укртелеком» для использования РЧР в Херсонской области на дополнительную полосу радиочастот для широкополосного радиодоступа (радиосвязи в системе передачи данных с использованием шумоподобных сигналов) и на дополнительную полосу радиочастот для широкополосного радиодоступа (радиосвязи в многоканальных распределительных системах для передачи и ретрансляции телевизионного изображения, передачи звука, цифровой информации).
Сроки освоения радиочастотного ресурса — с августа 2012 года (начало освоения) до октября 2012 года (полное его освоение).


Услугу WiFi доступа они и до этого предоставляли локально, возможно задумали что-то новое?


Время на сервере: 23:46.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co