Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   ВкусноЖрать (http://forum.norma4.net.ua/vkusnozhratue/)
-   -   Кулинария в картинках (_)] (http://forum.norma4.net.ua/vkusnozhratue/4653-kulinariya-v-kartinkah-_.html)

DEoNisy 03.06.2009 10:27

Давайте не будем сюда постить картинки с интернета, таких сайтов - валом, кто желает - может найти в интернете тоннами, дурная работа никому не нужна. Делимся СВОИМ опытом.

AlinkaBonita 20.06.2009 11:31

Вложений: 3
В жаркую летнюю пору так хочется чего-то освежающего. Поэтому сегодня мы будем готовить лимонад и холодник.
Для приготовления 5 литров лимонада нам понадобиться 1 кг. лимонов и грамм 400 сахара. Ставим на огонь кастрюлю с водой, и пока она закипает выдавливаем лимонный сок и срезаем цедру с лимонов. Затем в кипящую воду бросаем лимонную цедру и ждем пока она покипит минут десять. Всыпаем сахар и размешиваем до растворения. Потом выключаем огонь, и вводим лимонный сок. Ставим охлаждаться. Процеживаем.
Подавать со льдом и мятой.

АбсурД 24.06.2009 17:19

Вложений: 5
Нам понадобятся синие, грибы, помидоры, абрикосы, сыр, чеснок, укроп, тмин, соль, перец и пару чайных ложек майонеза., ну и фольга.
Разрезаем синие вдоль вырезаем серединку, серединку синих режим кубиками, грибы моем, чистим и тоже нарезаем кубиками, помидоры
очисить от кожуры и нарезать кубиками оставить пол помидора и порезать его полукольцами. С абрикос тоже снять кожицу и несколько
штук порезать полукольцами, остальные кубиками. Чеснок и укроп мелко порубить.
Всё что нарезали кубиками и чеснок с укропом перемешать, посолить, поперчить и добавить немного майонеза чтобы наша начинка не разваливалась.
Затем синие присолить и выложить в них начинку горкой, большой горкой насколько это возможно, немного утрамбовывая ложкой.
Сверху через один выложить полукольца помидор и абрикос.

АбсурД 24.06.2009 17:21

Вложений: 3
Сверху посыпать тёртым сыром и добавить тмин. Сделать конвертики из фольги так чтобы не сжималась наша начинка.
Вот и всё отправляем в духовку на 40 минут при 180гр.
Приятного аппетита)

-Птица- 04.07.2009 16:47

Вложений: 5
мяско в манговом соусе)
берём свинное мяско, отбиваем, солим, перчим.
Вложение 109704
берём баночку консервированного манго, можно заменить персиком
Вложение 109705
накаливаем сковороду (не смазывая маслом), само мясо чуть-чуть обмазываем подсолнечным рафенированым маслом и кладём на сковороду Вложение 109707
когда оно чуть-чуть поджарится, поливаем его сиропом из манго(который в баночке)переворачиваем, опять поливаем и накрываем крышкой. ну и в самом конце, буквально на пару минут кладём обжариваться само манго. Вложение 109706
Вложение 109708 ну и красиво украшаем и подаём) сфоткать в тарелке не успела) умели как-то сразу)

Bitch with a brain 16.07.2009 15:43

Сливочное желе
Простенький такой себе рецептик, поливается сверху еще малиновым таким свежеприготовленым джемом и как-то еще по-итальянски правильно называется... НО! понтоваться не будем, а малины свежей у меня не было, поэтому...
1 - берем сливки 0,5 литра, сахар, ванильный сахар. желатин
2 - выливаем сливки в емкость
3 - добавляем обычный (40 г.)и ванильный сахар (10 г.), варим это все в течении 8 минут.
4 - замачиваем желатин в небольшом количестве воды.
5 - добавляем желатин в сливки и разливаем по формочкам

Bitch with a brain 16.07.2009 15:52

я думаю что каждый уже решит для себя чем поливать сверху желе
я выбрала шоколад и сахарную пудру
приятного!

Bitch with a brain 16.07.2009 17:02

Вот сегодня еще делала яблочный пирог
так как с духовкой у меня не сожилось, пришлось искать рецепт для микроволновки
нашла вот такой несложный довольно, не совсем пирог, на бисквит с яблоками больше похоже, но тоже довольно вкусно получилось
и так по традиции нам надо
1 - 3 яйца, 150 г. маргарина, 2 ст. ложки масла сливочного, 3 ст.л. молока, сахар, 5-6 яблок, корица, лимон, ванильный сахар, мука, мускатный орех.
2 - растираем маргарин с сахаром (где-то пол стакана)
3 - добавляем яйца взбитые
4 - +3 ст. ложки молока , перемешиваем, я немного подогрела, чтоб маграрин расплавился. потом всыпаем в эту смесь пол стакана муки, получается очень жидкое тесто. выливаем в формочку и ставим в микроволновку на самую высокую температуру на 6-7 минут
5 - тем временем режем яблоки дольками и посыпаем корицей. по рецепту написано пол чайной ложки, но я корицу люблю, поэтому добавила больше.

Bitch with a brain 16.07.2009 17:10

6 - выдавливаем сок половинки лимона
7 - 2 ст.л. муки + 3-4 ст.л. сахара
8 - для посыпки( хотя особо посыпкой не назовешь потому что получается довольно вязкое тесто) вобщем для верхушки мы берем 2 ст.л. масла, пол стакана муки и четверть стакана сахара.
9 - перемешиваем. вязкость меня не устроила, поэтому пришлось добавлять на глаз молока, муки и сахара.
10 - выкладываем яблоки сверху напервый бисквит и равномерно распределяем посыпку. и в духовку на 8-9 минут опять же.

Bitch with a brain 16.07.2009 17:20

Получилось не так красиво как хотелось бы, но я кусочек попробовала-вкусно и очень легкое)))
пы.сы. забыла написать, что в посыпку еще надо добавить мускатный орех молотый по вкусу)

Antena 20.07.2009 11:59

как готовить икру баклажанную? В инете нахожу рецепты, там все просто жарят. А я помню у меня бабля баклажаны варила, а потом под прессом держала, что б вода стекла. А дальше что? жарить их?

ustas 20.07.2009 12:07

рубать, смешивать с луком, перцем, помидорами

Цитата:

Икра из баклажанов.

3 средних баклажана, 2 луковицы, 4 помидора, 2 столовые ложки подсолнечного масла, 1 столовая ложка зелени петрушки, 1 столовая ложка рубленого укропа, 3 - 4 дольки чеснока, соль по вкусу.
Баклажаны испечь и положить под гнет между дощечками на 30 минут. Помидоры нарезать кубиками. Лук мелко порубить. Чеснок растереть с солью. Баклажаны мелко порубить, смешать с остальными овощами и зеленью, заправить маслом, перемешать и держать до подачи на стол в холодильнике.


DEoNisy 20.07.2009 12:26

Цитата:

Сообщение от Antena (Сообщение 435612)
как готовить икру баклажанную? В инете нахожу рецепты, там все просто жарят. А я помню у меня бабля баклажаны варила, а потом под прессом держала, что б вода стекла. А дальше что? жарить их?

в основном их варят а потом под пресс кладут чтоб убрать влагу, есть альтернативный вариант - в духовке или на открытом огне их шмалить, это как AlinaBonita прийдёт - пусть лучше сама расскажет- получается очень вкусно и мороки меньше ;-)

TISHENKO 20.07.2009 13:19

Задала бы вопрос два дня назад- был бы фотоотчёт.
А на словах........
Всё тушить в глубокой кастрюле.
Под гнёт баклажаны можно поставить, но это слишком длительная процедура.

Antena 20.07.2009 13:39

Ок, все поняла=))) спасибо!

GiLL 20.07.2009 14:58

Antena, баклажаны лучше пропечь на сковоре без масла на маленьком огнес закрыт ой крышкой, переворачивая. тогда они сохранят свой сок и не надо будет держать под пресом. + салатный перец, лук, помидоры, чеснок + соль по-вкусу, растительное масло чуть и готово. только я всё не перемалываю на мясорубку а очень мелко режу. так меньше лишней жидкости и приятно хрустит)

Лоза 20.07.2009 20:34

скільки людей, стільки рецептів) я обожнюю ікру з варених баклажанів. вона не жирна і смачна. потрібно сварити, віджати і порізати або пропустити через м"ясорубку. туди ж помідори, багато салатного серця, лук, часник і зелень. для мене це один із найкращіх літніх рецептиків. і ще обожнюю перець фарширований.

TIGR 20.07.2009 21:43

поделитесь хорошим рецептом домашнего мороженого!

GiLL 20.07.2009 21:56

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 435786)
поделитесь хорошим рецептом домашнего мороженого!

есть рецепт, но сама не готовила, с кулинарной энциклопедии)

АбсурД 04.08.2009 21:06

Вложений: 3
Пикантный сыр с салатным перцем.
Я как то уже рассказывала про вот такой сыр, только к пиву.
Его можно делать с абсолютно разными добавками,
но вот сегодня именно с перцем красным и жёлтым, и базилик)

Нам понадобится сыр, плавленный сырок, кусочек сл. масла, перец салатный (жёлтый, зелёный, красный),
свежие травы ( я использовала базилик) соль и перец белый.

На сковороду бросаем кусочек масла (если у вас примерно 200гр. сыра, то 25-30гр. масла)
и сразу же не дав ему окончательно расстаять трём сыр и сюдаже плавленный сырок...
тщательно перемешать, огонь минимальный, приправляем специями и добавляем мелко нарезанный перец и зелень.
Выключаем газ и тщательно все ингридиенты перемешиваем.
Берём любую формочку, у меня небольшие керамические чашечки,
высилаем пищевой плёнкой и накладываем ложкой чуть чуть остывшую сырную массу
и в холодильник минут на 35-45. Перед подачей вынуть из формы, снять плёнку...
Приятного аппетита!!!

nice 06.08.2009 14:41

не бейте только-я без картинок)
ту Алинка Бонита:
свекольник-супер. спасибо в жару то что надо.
лимонад-супер тоже) но я жлоб и после того как прокипела цедра, кинула туда же выжатые лимоны, ну и через 5 мин влила сок) получился мегаконцентрат) развожу его газированной водой-нравиться))
ту Абсурд:
печенюшки с кокосовой стружкой-класс) только я вот протупила-детям раздала-вся кухня была в крошках и дети тоже... рассыпчатое сцуко просто писец) но вкусно да)
и еще: мне не лень повториться-почему вас не смушают эти морщинки от целофана на отой сырно-перцевой вкусноте?) слегка проведи по форме сл. маслом, а потом перед выемкой поставь форму в теплую воду и вуаля-поверхность гладкая, как щека младенца)
Певали браво-такой красивый пирог) уже хочу испечь)

GiLL 08.08.2009 21:24

Вложений: 2
вот рецепт очень вкусных маринованых овощей, закатали неделю назад и уже пришлось открыть 2 банки, а то слюнки текут на них :)

примерно такой расклад овощей:
на 5 кг кабачков
1 кг лука
1 кг салатного перца (лучше желтого или красного, будет красивее смотрется)
1 кг маковки
1 кг твёрдых, можно полу зелёных помидор

всё порезать: кабачки кубиками, помидоры - толстыми кружочками, перец и лук - кольцами, марковку можно или тонкими кольцами, или даже потереть на тёрку для корейской марковки.

Рассол на 1 л воды: 1 ст. сахара, 0,5 ст растительного масла (я без масла делаю), 1,5 ст.ложки соли, пол ст. уксуса.

если катать в литровые банки: на дно банки кладем 1 лавровый листик, около 5 горошков перца черного, щепотку кориандра зернами, 2 гвоздички, 2 зубчика чеснока целых, щепотку рубленой зелени. засыпаем овощи, очень туго, всё равно они при стерилизации увариваются.

кода делаем рассол, то все ингредиенты высыпаем в воду (кроме уксуса) и ждём, когда закипит. потом льем уксус и пусть покипит ещё минуты 3. заливаем банки с нашим салатом. потом стерилизуем 20 минут и катаем. выходит очень вкусно. если любите покислее, то можно больше уксуса

кстати, овощи (кроме маркови) лучше резать не мелко, а наоборот покрупнее)

AlinkaBonita 02.11.2009 22:02

"Антикризисный" бутерброд
 

Вложений: 1
Берем четыре крупных картофелины, морковку и луковицу. Все трем на среднюю терку, добавляем яйцо и специи по вкусу. Можно положить колбасы или фарша. Перемешиваем тщательно и намазываем на хлеб. Потом ложим намазаной стороной на сковороду жариться. Переворачиваем. Можно чуть-чуть подержать под крышкой. Приятного аппетита.

AlinkaBonita 02.11.2009 22:16

Ленивая лазанья
 

Вложений: 4
Берем поллитры кефиру вбиваем туда яйцо. На смазанную предварительно форму вылаживаем лаваш и обильно смазываем кефирно-яичной смесью.
Потом сыпем съестную начинку (в нашем случае это колбаса и сыр с зеленью) заботливо укрываем половинкой лаваша. Опять смазываем кефирной смесью.

AlinkaBonita 02.11.2009 22:25

Вложений: 4
Потом сыпем еще начинки, например грибочков каких-нибудь жареных и опять сыр с зеленью. Опять заботливо укрываем лавашом заливаем обильно кефировой смесью и в духовку.
Приятнава аппетита!

Лоза 09.01.2010 15:04

Вложений: 3
я нашла "лепилку пельменей" для ленивых) вот сегодня кушаю вкусные домашние пельмешки)

Synthetic 03.02.2010 16:06

Вложений: 2
пирожные Бизе

- белки 3 яиц
- 3/4 стакана сахара

взбиваем до того момента как пена начинает "стоять" )

шприцом/мешочком/руками/ложкой формируем бизешечки на протвине
и ставим в нагретую духовку на 20-30 минут

Вложение 125477

у меня получились вот такие смешные штучки)))) надо научиться формировать красивые пироженки

можно их склеивать сгущенкой, можно - вареньем. дальше вопрос вкуса
Вложение 125478

Synthetic 12.02.2010 12:51

Вложений: 3
Картофельная запеканка

не знаю, описан ли данный рецепт где-то в кулинарной литературе, но мне он однажды сам собой пришел в голову и теперь я такое готовлю, когда устраиваю себе "разгрузочные дни" (то есть могу поесть больше чем обычно :) )


1) режем картошку тоненькими кружочками, выкладываем на смазанную маслом фальгу, солим и посыпаем любимыми специями. сегодня мне под руку попала кари
Вложение 126168

2) сверху лучок колечками и консервированная кукуруза
Вложение 126169

3) поливаем соевым соусом и добавляем немного чернослива
Вложение 126170

Synthetic 12.02.2010 12:55

Вложений: 3
4) поверх всего еще один слой картошки, которую я полила яйцом с добавлением чили)) *ну люблю я остренькое, что тут поделать*

Вложение 126173

поставила в духовку и за 15 минут до готовности немного смазала поверхность запеканки майонезом (совсем чуть-чуть чтобы картошка не пересохла)

и собственно всё ))

Вложение 126171

Вложение 126172

Estet 05.06.2010 19:35

Научите плз в 2-х словах как сварить рис. Ну типа шоб не сильно долго, не сильно сложно и шоб не был как клейстер.
Не то шоб совсем не знаю, как варить, но я просто рис не люблю, я больше по гречке. Може есть какие-то тайны, а я не в курсе..

Почесав затылок, юзер дописал через 40 минут
быстрее с голоду сдохнеш чем от вас совета дождёсся!


Время на сервере: 02:08.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co