Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   ВкусноЖрать (http://forum.norma4.net.ua/vkusnozhratue/)
-   -   Кулинария в картинках (_)] (http://forum.norma4.net.ua/vkusnozhratue/4653-kulinariya-v-kartinkah-_.html)

DEoNisy 17.07.2007 17:26

Кулинария в картинках (_)]
 

Давно хотел создать кулинарную тему но всё руки не доходили.
Эта тема на нашем форуме не нова но всё время её превращали во флуд.
Я же хотел бы показать форумчанам что готовка это не так уж и сложно если проявить терпение! Сам я год назад неумел готовить вообще ничего но мне помог kulinar.nnm.ru - я понял что я ничуть не хуже и мивина это не для меня.

Собственно тема для того чтоб наглядно показать как мы готовим те или иные блюда. Присоединяйтесь, ведь мы каждый день готовим, многим это поможет неугробить свой желудок, возможно настроить свою личную жизнь удивив свою девушку, порадовать родителей, сделать сюрприз жене...

DEoNisy 17.07.2007 17:27

Картофель с куриным филе в молоке
 

Вложений: 2
Итак, начну я естественно сам. Сегодня приболел, потому было лишнее время и я решил побаловать себя.
Что мне понадобилось:
картофель - я всегда готовлю наглаз, в этот раз я взял штук 8-10 небольших картофелин;
куриные грудки - ок. полукилограмма получилось, это две половинки;
томаты, они же помидоры - два штуки чуть больше среднего;
молоко - стакан;
сыр - 100г, может чуть больше;
специи.

Итак, картофель почистили, помыли, нарезали кто как любит, я резал достаточно таки мелко квадратиками. Филе помыли(я ещё убирал плёнки но это необязательно), порезали и добавили в картофель. Посолили, добавили приправы какие любим, перемешали.

DEoNisy 17.07.2007 17:27

Вложений: 2
Добавили стакан молока, сверху ложим кружочки томатов и посыпаем тёртым сыром. Суём это добро в разоргетую духовку минут на 30-40 и всё готово :)

DEoNisy 17.07.2007 17:28

Вложений: 2
Если тема будет достаточно популярной постараюсь выложить что-то совсем холостяцкое и простое.

Поддерживайте, выкладывайте свои рецепты!

ПорТокоЛаДа 17.07.2007 17:30

ООООооооо Деонисий маладца все руки не доходили эту тему нарисовать))

могу очень присоветовать сайтик с которого сама в последнее время рецепты рисую - www.kuking.ru -доступным языком сами посетители пишут о своих достижениях в области кулинарии

а так как сама в этой области я никогда особо не преуспевала-теперь начинаю наверстывать упущенное))

при случае запощу чего-нить абязательно)

ПорТокоЛаДа 17.07.2007 17:49

кстати при запекании мяса в духовке с овощами там всякими и картошками рекомедую все это удовольствие залить бокальчиком белого вина и готовить

DEoNisy 18.07.2007 18:08

Макароны с консервой в томате
 

Вложений: 2
Продолжаю тему кулинарных рецептов.
Сегодня у нас рецепт дежурного холостяцкого блюда. Очень просто и достаточно вкусно как для холостяка :)

В общем нам понадобится лапша, лук, немного чеснока (необязательно), мясная консерва (тушёнка, килька, колбаса порезанная, что угодно), томатный соус и специи.

Варим лапшу (незабывая подсолить воду). На сковородку разогретую кидаем немного чеснока мелко порезанного, потом лук. Жарим до золотистой корочки. Всыпаем в лук нашу консерву, подливаем немного водички (треть стакана достаточно, в случае если юшки в консерве много то можно упразднить) и перемешивая немного поджариваем. Потом высыпаем нашу лапшу в сковороду, сверху специи и томатный соус, перемешиваем и ещё немного тушим, минут 5-10, небольше. Вуаля!

DEoNisy 18.07.2007 18:09

Вложений: 2
Ещё раз обращаю Ваше внимание что это глубоко холостяцкая еда без изысков которую может приготовить практически любой человек без особых затрат времени и усилий. Во всяком случае это намного лучше ежедневной мивины и яичницы.

Митяй 23.07.2007 21:52

Вложений: 1
у каждого в холодильнике есть ништяки,
которые вроде выбросить жалко (лень)
а есть уже как-то неприлично))
ничё страшного.
греем скавараду с растительным маслом (или просто без масла) и высыпаем все туда, мелко порубив вхлам..

в нашем случае:
- куски ветчины
-заветренная калбаса
- окаменевшый сыр
-просроченный салат из спаржы и чеснока из оскара
-какие-то томаты стремные
чучуть картошки фри из фастфуда (недели две кажется лежыт)))

... и любуемся...

Митяй 23.07.2007 21:54

Вложений: 1
потом главное почуствовать момент...
когда все это движение становится плюс/минус однородной массой,
заливаем всё этими,
куринными яйцами.

Митяй 23.07.2007 21:55

Вложений: 1
для профилактики можно ещё кусками окаменелого сыра посыпать,
и крышкой закрыть.
не забудьте перекрестить,
и надейтесь што что-то путнее получится...

Митяй 23.07.2007 21:57

Вложений: 1
убедившысь,
что яйцы (это я всё еще про куриные) готовы,
выключаем плиту и пусть постоит минут пять...

Митяй 23.07.2007 22:00

Вложений: 1
опять жы,
будучи женщиной вы бы немедленно кинулись сервировать всё зеленью и всякими приколами.
но в золодильнике токо што медведи не какали,
поэтому зелени нету..
Из приколов - только холодная вотка и свежее пиво.
Ну вот,
со всякими приколами и употребляем))

пс. яичница, хул@, всё гениальное - просто)))

Митяй 23.07.2007 22:05

важное забыл.
всегда держыте в морозилке ибо холодильнике бокал для пива,чтобы холодное пиво не отдавало свою жызненную прохладу
горячему бокалу, забытому в кухонном шкафу.
и всё у вас получится...

Cat9 24.07.2007 18:02

активист
 

Омлет Чувак:
два помидора, 100гр. муки, полстакана молока, колбаса, крабовые палочки, сыр, соус, соль и черный перец, и приправы на свое усмотрение добавлять по вкусу, 6 яйиц, олия.
Смешать муку, молоко, нарезанные помидоры, добавить соль. Вылить олию на сковородку. Включить газ, выставить медленный огонь. Подождать 15 секунд пока разогрееться сковородка. Вылить смешанные продукты на сковородку. Накрыть крышкой. Когда прижариться, высыпать натертый сыр, колбасу, крабовые палочки на омлет. После расплавления сыра добавлять приправы по усмотрению. Налить соус...
На картинке помидоры уже съедены.=((

Slinger 25.07.2007 15:31

Вложений: 5
Значица паехали.
1)Вот то, что я нашел в холодильнике..
2) кидаем на гарячую сковороду катлетки
3)пака катлетки жаряцо, нарезаем овощи(лук еще нужен, но я не нашел)
4)мнем котлетки, так что бы они стали похожи на фарш, а патом наливаем немного кетчупа и бросаем овощи туда, посыпаем специями... И идем курить.
5)приходим, заливаем яйцами, посыпаем специями и колбасим это все до однородной массы. и опять уходим курить...
6)обильно посыпаем сыром, ждем пару минут и вываливаем на тарелку получившееся. можно полить майонезом.
7) Приятнава мне и вам апетита!!!
ЗЫ: и как это можно назвать?

Slinger 25.07.2007 15:32

Вложений: 3
+++++++++++++

Любаня 04.08.2007 17:11

макароны с грибами.
 

Вложений: 5
1. Моем и нарезаем грибы
2. Нарезаем лук
3. Прожариваем грибы без масла, когда вода выпарилась - добавляем масло и лук. Прижариваем. Солим, перчим по вкусу.
4. Добавляяем немного сметаны и молока. Доводим до кипения. Кипятим пару минут.
5. Варим макароны. Любые. У меня спагетти были.

Любаня 04.08.2007 17:14

Вложений: 4
6. Пока варятся макароны, нарезаем салат.
7,8. Готовые макароны добавляем в поливку. Перемешиваем.
9. Приятного аппетита.

MNG 08.08.2007 10:09

Вложений: 3
таг значит! проста и вкусна ! и немалаважно - красиво!
люблю кагда красиво, для меня не мала важна что б и вкусна и красиво была. вот. салат аля греческий)

1. брынза , сверху майонез.
2.сверху кружочки памидорав, перца..агурчика можна (можна и маслины еси есть)
соль перец приправы + чуть масла аливкавава, прийатнава) (кушаецо нажом и вилкой)

P/s пыталась ото игра освященийа ат Джуры..извените и таг с мабилы)

DEoNisy 04.09.2007 09:52

мясо
 

Вложений: 2
Приехал с командировки, переговоры прошли хорошо, доволен, голоден. Т.к. командировка была удачно то хочется чего-то человеческого поесть. После похода в "Оскар" на столе нарисовалось:
- говядина, шматок на глаз, сколько в нём незнаю;
- специи;
- лук белый;
- лимон;
- сыр с дырками;
- рис красивый;
- горошек;
- початки кукурузы консервированные;
- фольга пищевая;
- сок гранатовый;
- хлеб фильдиперцовый.

Первым делом промыл мясо, сделал равномерные надрезы, посолил, обмазал специями. В надрезы повкладывал - лук колечком, лимончик, сыр, лук. И таким образом закрыл все надрезы. Фольгу завернул и в разогретую духовку на полтора часа.

DEoNisy 04.09.2007 09:56

мясо
 

Вложений: 2
через полтора часа раскрыл фольгу и оставил в духовке на 15 минут чтоб образовалась корочка. Пока готовилось мясо отварился рис, всё выложилось на тарелку, налился сок в стаканчик, включился фильм на компе и буквально через пол часа я был значительно добрее чем прежде :)

jon 04.11.2007 19:56

Вложений: 2
Натираем сыр на крупную терку. Противень духовки смазываем подсолнечным маслом.

ПорТокоЛаДа 08.11.2007 19:02

Вложений: 5
значит так

вот результаты моей вчерашней трехчасовой еб....кулинарии

значит для начала идем в супермаркет оскар где эта просто и закупаем:

Для мясного соуса:
300 граммов говяжьего фарша,
150 граммов хорошей ветчины, нарезанной соломкой,
1 большая морковь,
2 черешка свежего сельдерея,
4 стол. ложки качественного оливкового масла,
1 стакан красного сухого вина,
1 средняя луковица,
1 зубчик чеснока,
соль перец,
1 банка томатов в собственном соку (400 граммов)

Для соуса "Бешамель":
0,5 литра молока,
2 стол. ложки муки,
щепотка мускатного ореха,
1 лавровый листик,
100 граммов слив. масла,
соль

сухие пласты теста для лазаньи - у меня количество определяется емкостью для запекания, но не больше 250 граммов.
сыр Пармезан
---------------------------------------

1. вон примерно набор того хлама что я насобирала в маркете)

2. режем мелко лук и чеснок а морковку корень сельдерея соломкой

3. В кастрюльке с толстым дном (у меня отэта стеклянная хрень) нагреть оливковое масло. В него положить мелко нарезанный лук и чеснок. На небольшом огне томить до прозрачности лука.

4. узнаем что черешок сельдерея это не корень а отэти кусты, выкидываем порезаный корень в мусор и режем черешок тоже соломкой или мелко )

5. Добавляем в лук морковку и сельдерей, огонь побольше и тушим еще 5 минут, после чего добавляем туда ветчину ......

ПорТокоЛаДа 08.11.2007 19:07

Вложений: 5
1. .....и фарш, тушим еще до светло-коричневого цвета (в книшке так написано))
я тушила не помню скока например))

2. добавляем туда 250 гр вина и еще 10 мин на огне

3. порезать мелко отэти помидоры с банки

4. и тоже туда же вместе с соком из банки минут на 40 на небольшом огне

5. А вот вдогонку готовим этот чьортов соус бешамель который у меня так и не получился правильно
значит на сковородке топим 100 грамм масла

ПорТокоЛаДа 08.11.2007 19:12

Вложений: 5
1. когда масло растопится всыпать в него муку

2. и слегка поджарить до орехового запаха (я так и не поняла где запах-ореховый))

3. Отдельно вскипятить молоко, всыпать в него щепотку мускатного ореха и лавровый лист. Дать настояться 10 мин.

4. Лаврушку вынуть и тонкой струйкой, помешивая, вливать молочную смесь в нагреваемую сковородку с мукой. Как только общая смесь начнет закипать - она готова. Слегка посолить.

не знаю как что там дролжно закипеть но я так понимаю что долго этого не стоит ждать ибо у меня соус которым потом нужно заливать лазанью получился густотой с масло вообще...

5. вот то что получилось через 40 минут как потушилось )

ПорТокоЛаДа 08.11.2007 19:18

Вложений: 5
1. вот такие листы теста для лазаньи у меня были
чтоб не были наверняка сухими проварила по 2 минуты

2. В форму для запекания - высокую налить немного мясного соуса. Закрыть листами сухой лазаньи. Налить еще один слой мясного соуса, сверху - бешамель

3. сверху полить бешамелем (в моем случае-намазать))) и посыпать пармезаном

4. снова накрыть листами

5. опять мясной соус, бешамель, пармезан, снова листы, и так пока не закончится мясной соус
Сверху него положить листы лазаньи, полить (!!!) (я размазывала))) последней порцией бешамели и посыпать пармезаном.

ПорТокоЛаДа 08.11.2007 19:20

Вложений: 3
Поставить в духовку, нагретую до 180 градусов Цельсия и запекать около 40 минут до образования коричневатой корочки.

вот результаты трудов)
простите я не деонисий и не джура поэтому суперкрасивого натюрморта не получилось))

зато вкусно несмотря на размазаный бешамель)) в след раз буду можыт умнее))

занавес

TISHENKO 15.12.2007 20:48

Вложений: 4
Нашла в детском журнале

DEoNisy 05.02.2008 00:12

Заливные яйца
 

Вложений: 2
По многочисленным просьбам приготовил таки заливные яйца. Теперь это стало осуществимо - спасибо друзьям, подарили мне холодильник на ДР.

Собственно всё очень просто:
-целая яичная скорлупа :) Это самое важное!
-пару стаканов мясного бульона
-пачка желатина (15г.)
-наполнитель, в принципе можно что угодно, в моём случае это было варённое куриное мясо, свежий болгарский перец, кукуруза консервированная и зелень укропа.

Скорлупу можно готовить и заранее, делаем дырочку и вытрушиваем оттуда внутренности. Я сделал глупость о которой забыл, но вы считайте предупреждены - дырочку лучше делать с тупой стороны яйца - выйдет красивее ;-) Моем её, сушим.

Затем берём пачку желатина, растворяем в небольшом кол-ве горячей воды (не кипятка), оставляем набухать, затем ставим на огонь и греем до полного растворения (опять же - главное не закипятить), после того как желатин растворится - добавляем его в бульон.


Время на сервере: 15:24.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co