Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Живой уголок рыбоводы-собачники-агрономы и прочие любители )

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2011, 16:13   #331 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для юля2505
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss113
Адрес: Центр
Благодарил(а): 31
Благодарили 41 раз в 36 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 юля2505 станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Ну в общем решился я на это дело. Купил в зоомагазине обратный клапан (10грн ). система и липучка у меня была... Почитав как сделано у тов. av78 и статейку на аквафанате http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-298.html первым делом вник в суть механизма (до этого долго не понимал что в итоге должно получиться) и начал сборку. Немного видоизменив по своему вкусу и наличию подручных средств. Итак мне понадобилось:

1. Медицинская система - 1 шт
2. Обратный клапан - 1 шт
3. Игла от шприца - 1 шт
4. Пустая шариковая ручка - 1 шт
5. Колпачек от NIVEA sun - 1 шт
6. Супер клей - 1 шт

Для начала в качестве колокола был выбран колпачек от NIVEA sun (он мне показался наиболее аккуратным и подходящим для маленького аквариума). Вместо соломинки использовал пустой стержень (без чернил) от шариковой ручки (довольно жесткий, удобнее работать). Проделал 2 отверстия по диаметру иголки от шприца и стержня ручки. Вклеил это дело, хорошенько смазав супер клеем. В данный момент изделие сохнет возле батареи
Для бражки была выбрана литровая бутылка от сока с широким горлышком. В крышке также проделано отверстие и вставлен шланг системы без всяких игл. Смазано клеем, сохнет...
По схеме в трубку системы присоединил обратный клапан. Все этапы заняли около 10-15 минут. Завтра планирую запуск.
Давай, держу за тебя кулаки
__________________
Морщины
должны только обозначать места,
где раньше были улыбки.
М. Твен
юля2505 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:11   #332 (Ссылка на пост)
mx.
Местные мы
 
Аватар для mx.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss567
Благодарил(а): 592
Благодарили 912 раз в 286 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 mx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражания
Эх и я решился
Буду на выходных ваять. Колокол пока не хочу, да и 60 кв. см (а столько по расчётам потребуется на мою акву) лепить не улыбает. Попробую всё же с рябинкой (а при наличии результата можно и усложнить). Систему (вспомнив давние винодельческие потуги родственников) категорически ваять из 2-х ёмкостей (2-я фильтр). На рецепте "медленной" бражки тоже вроде остановился. А там "будем посмотреть", если что - рыбы не внезапно при избытке CO2 отходят в мир иной, просто пару деньков придётся понаблюдать в поисках признаков кислородного голодания.

Spike, очень понравилось дизайнерское решение (в плане изготовления колокола) не из крышки дезодорант/пена, а с использованием крышки от губки для чистки обуви (она более прозрачна, значит менее заметна в воде, смотрится поэстетичней).
__________________
Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
mx. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 09:09   #333 (Ссылка на пост)
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
Ну чтож вот и первые проблемки... Система почему-то не хочет спускать лишний СО2 (а может он не лишний?). Тобеж продувая в "холостую" купол наполняется газом вытесняя воду, но когда уровень доходит до края этого колокола - газ вместо того чтобы выйти через "соломинку" начинает выскакивать бульбашками из-под колпака. Манипуляциями с соломинкой (подымаяя ее выше) удалось достичь выхода лишнего газа, но на самом нижнем уровне + необходимо довольно долго ждать пока он выйдет (бражка ждать не будет).
У кого какие мысли? Грешу на диаметр колокола и следовательно маленькое давление газа внутри... Либо же надо что-то думать с соломинкой (делать короче, шире)
Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 07:20   #334 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для av78
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Благодарил(а): 26
Благодарили 57 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 av78 станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Ну чтож вот и первые проблемки... Система почему-то не хочет спускать лишний СО2 (а может он не лишний?). Тобеж продувая в "холостую" купол наполняется газом вытесняя воду, но когда уровень доходит до края этого колокола - газ вместо того чтобы выйти через "соломинку" начинает выскакивать бульбашками из-под колпака. Манипуляциями с соломинкой (подымаяя ее выше) удалось достичь выхода лишнего газа, но на самом нижнем уровне + необходимо довольно долго ждать пока он выйдет (бражка ждать не будет).
У кого какие мысли? Грешу на диаметр колокола и следовательно маленькое давление газа внутри... Либо же надо что-то думать с соломинкой (делать короче, шире)
если наугад, не видя фото, то соломинка должна быть короче - у тебя не хватает давления в колпачке вытолкнуть водяную пробку из соломинки
av78 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 09:04   #335 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для D-link
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss933
Благодарил(а): 445
Благодарили 556 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 D-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имя
подскажите! положил корягу яблони в аквариум вода чуть пожелтела! кто что подскажет? менять воду не менять?
__________________
norma4.ks.ua
D-link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 12:29   #336 (Ссылка на пост)
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от D-link Посмотреть сообщение
подскажите! положил корягу яблони в аквариум вода чуть пожелтела! кто что подскажет? менять воду не менять?
Корягу готовили? Как? Сколько времени? Если вываривали хотя-бы часиков 4-5 то вода со временем должна перестать желтеть. А сейчас чаще подмены + фильтрация.
Если же коряга не обрабатывалась - то вынимать из аквы в срочном порядке

Цитата:
Сообщение от av78 Посмотреть сообщение
если наугад, не видя фото, то соломинка должна быть короче - у тебя не хватает давления в колпачке вытолкнуть водяную пробку из соломинки
Про то что не хватает давления - догадался. Попробую сделать еще короче, хотя у людей есть вообще погруженные полностью в воду...
Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Spike за хороший пост:
catra (21.03.2011), D-link (21.03.2011)
Старый 21.03.2011, 13:04   #337 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss144
Благодарил(а): 2
Благодарили 41 раз в 17 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 maXPain станет скоро известным
Я варил себе коряжку с яблони, пенек такой прикольный. Так варил с утра до самого вечера. Прекрасно тонула и ничего не красила. Анциструсы правда ее уже обглодали немного, но до сих пор радует глаз.
maXPain вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 20:55   #338 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
У меня коряга жарилась в духовке 1час не больше, варилась 3 часа в соленой воде и отстаивалась в пресной пол деня, к стати тоже яблоня. Уже 2 недели почти и вроде нормально
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 07:59   #339 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
От и я уже СО2 поставил Название:  P1090771.jpg
Просмотров: 512

Размер:  86.0 КбайтНазвание:  P1090772.jpg
Просмотров: 483

Размер:  114.9 Кбайт
__________________

indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо indiens за хороший пост:
Dir3kToR (26.03.2011), jecksanxl (29.03.2011), mx. (27.03.2011)
Старый 27.03.2011, 15:50   #340 (Ссылка на пост)
mx.
Местные мы
 
Аватар для mx.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss567
Благодарил(а): 592
Благодарили 912 раз в 286 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 mx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражания
А вот бульбит мой бюджетный вариант, доказывая, что не рублём единым
Пузырёк из рябиновой ветки ну очень мелкий получается, скорее углекислотная пыль.
Изображения
 
__________________
Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
mx. вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо mx. за хороший пост:
D-link (28.03.2011), Dir3kToR (28.03.2011), indiens (27.03.2011), jecksanxl (29.03.2011), Spike (27.03.2011)
Старый 29.03.2011, 10:13   #341 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для D-link
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss933
Благодарил(а): 445
Благодарили 556 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 D-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имя
мля варил корягу дня два а она падла все красит и красит воду
__________________
norma4.ks.ua
D-link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:27   #342 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
у тебя воду красит... у меня не тонет!!! вот это беда!
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:44   #343 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для D-link
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss933
Благодарил(а): 445
Благодарили 556 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 D-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имя
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
у тебя воду красит... у меня не тонет!!! вот это беда!
не правильно все както
__________________
norma4.ks.ua
D-link вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю D-link за этот пост:
ПорТокоЛаДа (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 12:27   #344 (Ссылка на пост)
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
у тебя воду красит... у меня не тонет!!! вот это беда!
Пропорции: 1кг соли на 10л воды соблюдали?
Цитата:
Сообщение от D-link
мля варил корягу дня два а она падла все красит и красит воду
Какое дерево?
Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 15:06   #345 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для D-link
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss933
Благодарил(а): 445
Благодарили 556 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 D-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение

Какое дерево?
яблоня............
__________________
norma4.ks.ua
D-link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 17:32   #346 (Ссылка на пост)
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от D-link Посмотреть сообщение
яблоня............
Хз... может это "золотистый цвет"
Цитата:
Яблоня. Специфическое дерево. Но в аквариуме выглядит красиво. У самого основания, если вам попалась старая яблоня и там всё выгрызли насекомые, то внутренностей у такого ствола нет. Там труха! Всё убрать, и получается деревянная труба, переходящая в корневище. Очень красиво и оригинально смотрится. Яблоня не сильно окрашивает воду, напротив, первое время вода приобретет золотистый цвет (красиво сочетается с теплым спектровым освещением).
Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 08:02   #347 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для D-link
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss933
Благодарил(а): 445
Благодарили 556 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 D-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имя
хз можно и так конечно сказать... я не знаток в таких тонкостях))))))))
__________________
norma4.ks.ua
D-link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:56   #348 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
яблоня

Ну незнаю как вы там её готовили, у меня тоже яблоня, была срезана осенью 2часа в духовке, 2 часа в соленой воде кипятила, 2 часа в пресной, почистила и она утонула. Уже месяц лежит на дне
Изображения
 
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо catra за хороший пост:
Dir3kToR (30.03.2011), ПорТокоЛаДа (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 12:54   #349 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для D-link
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss933
Благодарил(а): 445
Благодарили 556 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 D-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имя
Цитата:
Сообщение от catra Посмотреть сообщение
Ну незнаю как вы там её готовили, у меня тоже яблоня, была срезана осенью 2часа в духовке, 2 часа в соленой воде кипятила, 2 часа в пресной, почистила и она утонула. Уже месяц лежит на дне
моя в духовку явно не влезет, я кастрюлю под нее еле нашёл
__________________
norma4.ks.ua
D-link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:42   #350 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
какая же она размером?
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:49   #351 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для D-link
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss933
Благодарил(а): 445
Благодарили 556 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 D-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имя
"золотистый цвет" рыбам не повредит?
__________________
norma4.ks.ua
D-link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:13   #352 (Ссылка на пост)
Спорттоваро-продаван
 
Аватар для Matvey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1067
Благодарил(а): 467
Благодарили 682 раз в 302 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Matvey пример для подражанияMatvey пример для подражанияMatvey пример для подражанияMatvey пример для подражанияMatvey пример для подражания
Ребята, есть вот такая коряжка 28 см в длину.
Находилась в аквариуме у товарища, но потом месяца четыре пылилась на балконе и соответственно набралась воздуха и не тонет. Очень красивого цвета. Обменяю на красивые растения в акву.
Изображения
  
Matvey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:16   #353 (Ссылка на пост)
Спорттоваро-продаван
 
Аватар для Matvey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1067
Благодарил(а): 467
Благодарили 682 раз в 302 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Matvey пример для подражанияMatvey пример для подражанияMatvey пример для подражанияMatvey пример для подражанияMatvey пример для подражания
Себе поставил вот такую, планирую еще мохом обрастить. Анцики и черрики уже полдня с нее не слазят
Изображения
 
Matvey вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Matvey за хороший пост:
catra (30.03.2011), Dir3kToR (30.03.2011), mx. (03.04.2011), Spike (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 19:48   #354 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
а давайте фото с аквариумами выложим, интересно увидить Ваши аквы?
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю catra за этот пост:
jecksanxl (01.04.2011)
Старый 02.04.2011, 16:27   #355 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss144
Благодарил(а): 2
Благодарили 41 раз в 17 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 maXPain станет скоро известным
Вот мой аквариум, 220 литров. Крышку делал сам, но из-за влаги та часть которая открывается немного выгнулась. Планируется еще новая коряга, потому что предыдущую обглодали почти полностью)
Изображения
  
maXPain вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо maXPain за хороший пост:
catra (02.04.2011), Deniska (02.04.2011), Dir3kToR (02.04.2011), HubbaBubba (03.04.2011), indiens (02.04.2011), Matvey (02.04.2011), mx. (03.04.2011), Spike (03.04.2011), ПорТокоЛаДа (03.04.2011)
Старый 02.04.2011, 19:49   #356 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
бомба просто супер
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 20:03   #357 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для юля2505
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss113
Адрес: Центр
Благодарил(а): 31
Благодарили 41 раз в 36 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 юля2505 станет скоро известным
аква красивая, если от туда все не естеств. вон, то ваще просто.... А СО2 подаете?
__________________
Морщины
должны только обозначать места,
где раньше были улыбки.
М. Твен
юля2505 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 20:36   #358 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss144
Благодарил(а): 2
Благодарили 41 раз в 17 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 maXPain станет скоро известным
Спасибо большое. Приятно)
Дык а там НЕестественного только кувшин и замок, рыбкам нравится и мне радует глаз) А СО2 не подаю, растюшки сами так повыростали, только нужно еще добавить лампу, красную или какую там нужно.
maXPain вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 08:11   #359 (Ссылка на пост)
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
Лимонник канеш попер хорошо... Было бы куда садить - уже бы начал клянчить веточку А вот то что мелкоростючки почти нет - это, видимо, из-за грунта?
И можно подробнее о крышке? Во сколько обошлась? Из чего делали? Какой механизм открытия и для скольких ламп место (Т5 или Т8) ?

З.Ы. Аква "живая", мне нравится)
Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 09:41   #360 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss144
Благодарил(а): 2
Благодарили 41 раз в 17 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 maXPain станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Лимонник канеш попер хорошо... Было бы куда садить - уже бы начал клянчить веточку А вот то что мелкоростючки почти нет - это, видимо, из-за грунта?
И можно подробнее о крышке? Во сколько обошлась? Из чего делали? Какой механизм открытия и для скольких ламп место (Т5 или Т8) ?

З.Ы. Аква "живая", мне нравится)
Крышку делал из строй-материалов, не помню точно как называется, ну там типа пресованых опилок, толщиной 3 мм, с декорированной поверхностью (под дерево в моем случае). Материал пропитан каким-то клеем которому влага не помеха. + деревянные бруски для скелета 20х20 мм. Из нутри все оббито фальгай - дополнительная защита от влаги и отличный отражатель.
Лампы позволяет вместить 3 шт (Т5 или Т8)(но думаю можна еще одну впихнуть если нужно) + еще спереди 2 энергосберегающие поставил.
Механизма открытия как такого нет, если нужно лезть в акву то приходится снимать, но она легкая, и это не доставляет хлопот. А есть крышка спереди для кормления, поставил на мебельный завис. В общем, все это мне обошлось примерно в 40-45 грн, гораздо дешевле чем покупать в магазине, ну а вид вполне приличный.
maXPain вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо maXPain за хороший пост:
catra (03.04.2011), Dir3kToR (03.04.2011), Spike (03.04.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
аквариум 45 литров seregius Архив продаж 20 08.01.2010 17:37
Аквариум 180л Smokes Архив продаж 7 11.09.2009 22:36
Аквариум ) nokia Куплю ... 0 10.12.2008 16:56
Аквариум seregius Общие 2 15.07.2008 14:32
Аквариум mx. Куплю ... 6 09.05.2008 08:15


Время на сервере: 11:20.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co