Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2017, 20:52   #29641 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
если бы мы не думали всё время, что нам кто-то что-то должен, то были бы гораздо более спокойными и счастливыми.
что мешает человеку, которому тяжело стоять, попросить уступить ему место?
Да почему об этом нужно просить? Вы обязаны уступить, это прописано в правилах
Вот че вы права качаете в магазинах или других местах при некачественном обслуживании? По вашей логике вы должны просить чтобы к вам снизошли и сделали отдолжение.
Изображения
 
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Antena (06.10.2017), rezonat3 (05.10.2017)
Старый 03.10.2017, 20:55   #29642 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
Уже 2017 заканчивается, а у Денияры все еще кто-то кому-то обязан в этом сраном социуме
Да, я хочу адекватный социум. Взаимовежливый и культурный. Чтоб места уступали кому надо, не срали вокруг и много чего еще. Это мой город, я хочу его видеть приличным и веду себя соответственно. Собсна этого же хочу и от окружающих.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Antena (06.10.2017), Mister Hide (05.10.2017), rezonat3 (05.10.2017)
Старый 03.10.2017, 22:34   #29643 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Кстати если мы стремимся в Европу, то там както все не так как в этих правилах
Наши попытки уступить в метро место женщине с ребенком успехом не увенчались - она с возмущением отвергла наше предположение, что ей требуется такое одолжение и стояла и ребенка придерживала
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 22:46   #29644 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Жажду таких же историй про инвалидов и беременных.

Там несколько другой подход к детям, это у нас школьника, который весь день и так просидел за партой, забирающая бабушка или мама обязательно стремятся усадить.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 05:44   #29645 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Деянира, на оте правила посмотри с утра на вокзале как осуществляется посадка в троллейбус.

Бабушку, УБД, со сломанной рукой вез из больницы на такси. В больницу возил машиной, записывал в очередь заранее на определенное время(с талончиком). Привозил к этому времени и каждый раз получал порцию мата- лезут тут без очереди.

Как-то было дело, возле хлебзавода на ХБК, зашел купить хлеба, выхожу, меня чуть не снесла какая-то девченка, бежит и машет маршрутке. Автобус не остановился(наверное потому-что остановка чуть дальше), она раздосадованная- опоздала. :( Я говорю- девушка, присаживайтесь в авто, ща мы догоним ваш автобус, получил ответ типа- мне уже никуда не нужно.

За Европу, почему европейка возмущалась на предложение Робота присесть. Менталитет немного другой, она подумала что ей нужно срочно к врачу или она очень плохо выглядит. Где вы в Херсоне видели бабушку, едущую на велосипеде по велодорожке?

За наши маршрутки. Практически во всех маршрутках запрещено ехать стоя, даже несмотря на наличие поручней. Если кто-то залез стоя- это лично его горе и лишняя копейка водиле. Все доводы в ГИК от наших перевозчиков базируются на том, что пассажиров они возят сидя и только некоторые едут 1-2 остановки стоя.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Жажду таких же историй про инвалидов и беременных.
Смотря какой инвалид, колясочник спокойно едет на своей коляске в автобусе. А вы видел как колясочник осуществляет посадку в поезд на нашем ЖД вокзале? Его туда запихивают отдельно от коляски менты с проводниками.
Беременные это не диагноз.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 09:19   #29646 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Вы дружно оправдываете хамство и жлобство и предпочитаете и дальше вариться в этом гавне. Ну-ну, не жалуйтесь потом.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Беременные это не диагноз.
Ага, особенно мужчины много знают о беременности, они лучше своих жен знают как это.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Antena (06.10.2017), rezonat3 (05.10.2017), Synthetic (06.10.2017)
Старый 04.10.2017, 11:19   #29647 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Вы дружно оправдываете хамство и жлобство и предпочитаете и дальше вариться в этом гавне. Ну-ну, не жалуйтесь потом.
в том-то всё и дело, что лучше не жаловаться
я не пытаюсь оправдывать хамство. но если человек заходит в маршрутку, надеется, что ему уступят место, а этого не происходит, то он испытывает разочарование и потом выливает это разочарование дома на семью, либо на форуме, либо ещё где-то. если же изначально никаких ожиданий нет, то и разочарования нет.

у меня такая история есть, за которую мне раньше было очень стыдно, а сейчас я её осознала, как очень важный урок.

у нас в офисе достаточно маленькая кухня, для такого количества людей. однажды мы заходим с коллегами обедать, а все столы заняты. за одним столом сидят ребята и пьют чай, не собираясь уходить. и вместо того, чтобы подойти к ним и вежливо попросить уступить нам место, ведь чай можно попить и сидя на диванчиках в коридоре, я себя накрутила, что они что-то там должны всем остальным, кто пришёл кушать и наехала на них в достаточно агрессивной манере - мол че вы тут сидите, не видите что ли, нам тут пообедать надо, а вы всего лишь чай пьёте. короче, сама повела себя как хамка и была при этом уверена в своей правоте. ребята, конечно, охренели, место уступили, но неприятный осадочек остался в душе у всех, и у меня в том числе, даже не смотря на то, что я потом перед ними извинилась. и только спустя пару-тройку лет до меня дошло, что во-первых, то как я себя повела, это самое настоящее хамство, а я-то свято верила, что я культурный и воспитанный человек; во-вторых, что не испытывая чувства, что кто-то мне что-то должен, я бы сразу заговорила с ними нормальным языком и конфликта не было бы.

пытаясь назначить виноватым в своих проблемах кого-то, кроме себя, мы просто продолжаем жить в сознании жертвы, а нашему народу это сознание долго и нудно прививали и нам теперь очень сложно и страшно от него избавляться.
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо KAPAMEJIbKA за хороший пост:
elvispreasley (05.10.2017), Lelichek (04.10.2017), TISHENKO (04.10.2017), Turismo (04.10.2017), Water13 (04.10.2017), Робот Вертер (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 11:58   #29648 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Это не сознание жертвы, это отсутствие банального сострадания и соответствующее отношение друг к другу. Не надо преподносить это как свободу личности, это вырождение общества. Никто не окажет помощь слабому в транспорте, и на улице тоже отвернутся( естественно причины будут очень рациональными и логичными как и все что вы написали), и во время аварии остановятся только чтобы снять все на мобилку.
Я поняла, никого это не парит, не тот круг общения. Поэтому дискуссию продолжать не буду ибо бессмысленно.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 12:17   #29649 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Вы дружно оправдываете хамство и жлобство и предпочитаете и дальше вариться в этом гавне. Ну-ну, не жалуйтесь потом.
А кто жаловался, коме Вас??
Пример, вчера переправился лодкой на Ушаковскую набережную, нужно добраться до автовокзала. Сатрю, шестерка Мерс Спринтер белый(переделанный из грузового в пасс), пустой. Проезд 3 гривны, зашел, сел сзади. Поехали... Подобрали мамашу с портфелем и ребенком возле 20 школы, с десяток таких-же мамаш возле Суворова и Детского мира, штук 20 мамаш с беременными детьми на Областной уже не то что сидели, а висели на всех имеющихся поручнях. Ессно я тупо сидел, зажатый кошелками, чемоданами, мамашами, детьми. Моя попытка пробраться через все это на автовокзале чтобы кого-то не затоптать... Вся маршрутка сатрела на меня глазами- вы пасатрите на этого хама, мало того что он место не уступил, так еще и выйти нормально не может!
Так кто из нас хам и жлоб:
1. Я, решивший в кои-то веки подъехать нахаляву до автовокзала в пустой маршрутке.
2. Мамаши, которые запёрлись с детьми и ехали стоя в транспорте для этого не предназначенном?
3. Водила, переделавший грузовик в пассажира(кто его выпустил на линию- умолчим).

Цитата:
Ага, особенно мужчины много знают о беременности, они лучше своих жен знают как это.
А причем там наши жены? Наши жены во время беременности спокойно катались на горных лыжах, имеючи медицинскую страховку. Летом ездили на велосипеде. Изредка за какой-то медицинской помощью в виде консультаций обращались к знакомому врачу-гинекологу. И ничё, все живы-здоровы, 3*тьфу.
А у Вас иначе?

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Я поняла, никого это не парит, не тот круг общения.
Т.е. Вы всех форумчан обозвали и слиняли? Это-ли не хамство?
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 12:28   #29650 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
О, дааа, попросить уступить место. Помню, пришлось мне срочно ехать в поезде. Умерла бабушка. Билеты были только боковые верхние места. Я человек 5 просила поменяться со мной на нижнее, потому как это нереально. И все поморозились, либо ткнули, что нужно было заранее билеты покупать на нижнее место. Ну не предупредила меня бабушка за месяц, что умирать соберется(((( и я пол-ночи стояла, или лежала, держась зубами и ногтями, пока ребенок спал.
А еще мне нравится эта наша избирательность. Как мусор за собой убирать, как в Европе, так это нас менталитет и воспитание не позволяет, а как в транспорте место уступить ребенку, так сразу про Европу вспоминаем.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо HubbaBubba за хороший пост:
Antena (06.10.2017), Деянира (04.10.2017), ПорТокоЛаДа (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 12:51   #29651 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Это не сознание жертвы, это отсутствие банального сострадания и соответствующее отношение друг к другу. Не надо преподносить это как свободу личности, это вырождение общества. Никто не окажет помощь слабому в транспорте, и на улице тоже отвернутся( естественно причины будут очень рациональными и логичными как и все что вы написали), и во время аварии остановятся только чтобы снять все на мобилку.
вспомни о реакции херсонцев на пожар в жилом доме 2 недели назад. фейсбучек был на ушах от количества сострадания и помощи, которую оказали простые люди, никак не причастные к трагедии, просто потому что не могли пройти мимо.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
О, дааа, попросить уступить место. Помню, пришлось мне срочно ехать в поезде. Умерла бабушка. Билеты были только боковые верхние места. Я человек 5 просила поменяться со мной на нижнее, потому как это нереально. И все поморозились, либо ткнули, что нужно было заранее билеты покупать на нижнее место. Ну не предупредила меня бабушка за месяц, что умирать соберется(((( и я пол-ночи стояла, или лежала, держась зубами и ногтями, пока ребенок спал.
Аня, почему ты не пошла со своей проблемой к проводнику или начальнику поезда?
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 13:17   #29652 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
KAPAMEJIbKA, это уже другая история. Муж делает ФГ и оказывается, он болен туберкулезом, его срочно изолируют, а нас обследуют, как прокаженных. И как финальный выстрел в голову - смерть бабушки, которая меня выростила(((( и все это в течении двух недель. Я просто уже не соображала адекватно. Но на всю жизнь запомнила, что мои проблемы это только мои проблемы, окружающие легко через меня переступят.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 15:52   #29653 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
KAPAMEJIbKA, это уже другая история. Муж делает ФГ и оказывается, он болен туберкулезом, его срочно изолируют, а нас обследуют, как прокаженных. И как финальный выстрел в голову - смерть бабушки, которая меня выростила(((( и все это в течении двух недель. Я просто уже не соображала адекватно. Но на всю жизнь запомнила, что мои проблемы это только мои проблемы, окружающие легко через меня переступят.
я сочувствую, что тебе пришлось через всё это пройти.
вывод, что мои проблемы - это только мои проблемы я тоже уже давно сделала, но это не значит, что я не могу попросить о помощи у кого-то. так же это не значит, что человек мне эту помощь предоставит, а я не в праве винить его за это. тем не менее, я имею полное право требовать помощи у ответственного лица. в твоём случае это проводник или начальник поезда. в том, что ты к ним не обратилась, не виноваты люди, которые не согласились меняться с тобой местами, ведь у них тоже могли быть такие же серьёзные причины не делать этого, как и у тебя.
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю KAPAMEJIbKA за этот пост:
Старый 04.10.2017, 19:27   #29654 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Жажду таких же историй про инвалидов и беременных.

Там несколько другой подход к детям, это у нас школьника, который весь день и так просидел за партой, забирающая бабушка или мама обязательно стремятся усадить.
с инвалидами и беременными сказать нечего - за время моих поездок за кордон таких историй не было.
а вот пенсионеры, которые возмущались попыткам уступить им место, наблюдались

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
За Европу, почему европейка возмущалась на предложение Робота присесть. Менталитет немного другой, она подумала что ей нужно срочно к врачу или она очень плохо выглядит. Где вы в Херсоне видели бабушку, едущую на велосипеде по велодорожке?
не ну у нее был ребенок лет 4-5. Я думал она хоть его захочет усадить.
кстати потом позже, когда место в вагоне освободилось, они сели таки.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 21:43   #29655 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
во время аварии остановятся только чтобы снять все на мобилку.
Я поняла, никого это не парит, не тот круг общения. Поэтому дискуссию продолжать не буду ибо бессмысленно.
Если не ошибаюсь есть приказ МОЗ номер 398 "Надання першої домедичної допомоги не медичним персоналом" , там прописаны все случаи и по пунктам как правильно оказать первую домед.помощь. Так вот, если в результате вашей "помощи" человек пострадает, или не дай бог, умрет, и докажут в суде что вы оказали помощь не по этим правилам МОЗ- вас посадят. А оно вам надо?
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 05:55   #29656 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь есть приказ МОЗ номер 398 "Надання першої домедичної допомоги не медичним персоналом" , там прописаны все случаи и по пунктам как правильно оказать первую домед.помощь. Так вот, если в результате вашей "помощи" человек пострадает, или не дай бог, умрет, и докажут в суде что вы оказали помощь не по этим правилам МОЗ- вас посадят. А оно вам надо?
что-то мне кажется что руководящие документы минздрава обязательны к исполнению работниками минздрава? или это я уже запарился?
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 11:08   #29657 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
Но на всю жизнь запомнила, что мои проблемы это только мои проблемы, окружающие легко через меня переступят.
При всій моїй повазі до вас, та взагалі при всьому моєму "чєловєколюбстві", а власне у зв'язку із чим повинно бути інакше? Ну щодо, що проблеми однієї особи - це проблеми саме цієї особи, і чому вони повинні поширюватися та розділятися на пересічних осіб?

Почесав затылок, юзер дописал через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь есть приказ МОЗ номер 398 "Надання першої домедичної допомоги не медичним персоналом" , там прописаны все случаи и по пунктам как правильно оказать первую домед.помощь. Так вот, если в результате вашей "помощи" человек пострадает, или не дай бог, умрет, и докажут в суде что вы оказали помощь не по этим правилам МОЗ- вас посадят. А оно вам надо?
А були такі випадки?
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 11:55   #29658 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
А були такі випадки?
Медика за неоказание помощи или неквалифицированное оказание? IMHO, они как памятники- раз. Второе, у любого хирурга, повторяю, у любого, есть свое, маленькое кладбище.
И относительно недавний случай. Чем закончилось- на досуге узнайте у коллег в Борисполе.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
При папиредниках:
Как сообщил 0629 начальник управления здравоохранения Мариупольского горсовета Александр Железняк, врач отказал в оказании помощи ребенку, поскольку тот не является детским врачом. “Обычный ЛОР и детский специалист даже учатся в разных учреждениях образования, он не имел право оказывать помощь ребенку.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 14:00   #29659 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь есть приказ МОЗ номер 398 "Надання першої домедичної допомоги не медичним персоналом" , там прописаны все случаи и по пунктам как правильно оказать первую домед.помощь. Так вот, если в результате вашей "помощи" человек пострадает, или не дай бог, умрет, и докажут в суде что вы оказали помощь не по этим правилам МОЗ- вас посадят. А оно вам надо?
Заметьте, я нигде не писала об оказании первой помощи. Я собсна имела в виду хотя бы вызов скорой и разговаривать с человеком пока она не приедет.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 14:33   #29660 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Кстати если мы стремимся в Европу, то там както все не так как в этих правилах
Наши попытки уступить в метро место женщине с ребенком успехом не увенчались - она с возмущением отвергла наше предположение, что ей требуется такое одолжение и стояла и ребенка придерживала
при чем тут Европа когда речь зашла о взаимной вежливости?
кстати, никаких общих правил для всей Европы нет, в Европе есть разные страны и в каждой стране разные люди

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь есть приказ МОЗ номер 398 "Надання першої домедичної допомоги не медичним персоналом" , там прописаны все случаи и по пунктам как правильно оказать первую домед.помощь. Так вот, если в результате вашей "помощи" человек пострадает, или не дай бог, умрет, и докажут в суде что вы оказали помощь не по этим правилам МОЗ- вас посадят. А оно вам надо?
за неоказание помощи тоже могут арестовать до 6 месяцев
http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/...zni-sostoyanii
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо rezonat3 за хороший пост:
Antena (06.10.2017), ПорТокоЛаДа (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 20:43   #29661 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
при чем тут Европа когда речь зашла о взаимной вежливости?
кстати, никаких общих правил для всей Европы нет, в Европе есть разные страны и в каждой стране разные люди
при чем тут взаимная вежливость? в данном случае это относительные понятия. Деянира вот считает, что нужно место уступать, а люди в европе которым я пытался уступить оскорбились и посчитали меня невежливым.
В каких странах ты был и где какой опыт был в этом вопросе? Или теоретически рассуждаешь?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 11:05   #29662 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
я сочувствую, что тебе пришлось через всё это пройти.
вывод, что мои проблемы - это только мои проблемы я тоже уже давно сделала, но это не значит, что я не могу попросить о помощи у кого-то. так же это не значит, что человек мне эту помощь предоставит, а я не в праве винить его за это. тем не менее, я имею полное право требовать помощи у ответственного лица. в твоём случае это проводник или начальник поезда. в том, что ты к ним не обратилась, не виноваты люди, которые не согласились меняться с тобой местами, ведь у них тоже могли быть такие же серьёзные причины не делать этого, как и у тебя.
для того, чтобы что-то требовать, нужно иметь определенный запас энергии. Если человек устал, пережил горе и т.д. у него нет сил что-то требовать, просить или отстаивать свои права. Сужу по себе, да. Законы и правила должны выполняться безоговорочно, без просьб и доказывания чего-либо. Если на трамвайных местах наклеен значок "для детей и инвалидов", а там сидит целующаяся парочка студентов, которые еще огрызаются с окружающими, что никому они ничего не должны, а я захожу с 3-4 летним ребенком, для которого даже поручней на его высоте не предусмотрено.... У меня не всегда есть силы чего-то просить в такой ситуации
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Synthetic за хороший пост:
Antena (06.10.2017), HubbaBubba (06.10.2017), Деянира (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 15:09   #29663 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
при чем тут взаимная вежливость? в данном случае это относительные понятия. Деянира вот считает, что нужно место уступать, а люди в европе которым я пытался уступить оскорбились и посчитали меня невежливым.
В каких странах ты был и где какой опыт был в этом вопросе? Или теоретически рассуждаешь?

Как же все таки многим удобно накладывать европейский опыт на херсонские реалии и в нужный момент доставать примеры Европы из своего кармана.

Слушайте, как можно такие вещи сравнивать с Европой или еще какой-то другой страной? Там уровень жизни у людей совершенно другой, там пенсионер себе может позволить гораздо больше, чем пенсионер в Украине. От сюда и самочувствие и поведение у стариков из Европы и Украины разное. Наши старики себе адекватное лечение и комбинированное питание позволить не в состоянии. На ногах еле держатся.
Про инвалидов молчу- тут и дебилу понятно, что человеку с ограниченными возможностями стоя ехать просто невыносимо.
Учитывая как ездят херсонские развалины, перевозка ребенка в таком транспорте мега травмоопасна.

И да, европейский транспорт же оборудован специальными поручнями, ступеньками, кондиционерами, мягкими перилами для колясочников с плавным спокойным ходом. Европейцам даже в голову не придет, что ехать стоя в таком транспорте - не удобно, не комфортно и травмоопасно. От сюда и вытекает их поведение.

И про беременных, у каждой женщины беременность протекает совершенно по разному, кто-то скачет до самых родов в фитнес залах на аэробиках, а кто-то всю беременность еле ковыляет с отекшими ногами, тонусом, вечным токсикозом и прочими не приятными вещами. И может, стоит помнить об этом, перед тем как в очередной раз сделать вид, что не замечаешь стоящей беременной женщины сидя на удобном креслице со здоровым румянце на лице?

П.С. Я недавно в метро уступила место пожилой женщине, она была маленькая, хрупкая, но не выглядела несчастной. Она просто была уже в возрасте. Так вот, когда она села на мое место, она вдруг начала рыдать, стеснительно вытирать свои слезы, а они все равно у нее выкатывались и сдержанные всхлипы всеравно вырывались у нее из груди, а когда она увидела что я заметила ее плачь взяла меня за руку и стала говорить мне благодарности за то, что я ей место уступила. в тот день в вагоне сидели одни молодые мужчины в не дешевеньких костюмах, уткнувшиеся в свои смартфоны и делали вид, что не замечают стоящую пожилую женщину.
Вот так вот, эгоистичное общество изводит наших стариков.
Зато да, Европу в эти моменты любит вспоминать каждый.

П.С. Недавно делала мини -опрос среди знакомых и знакомых знакомых и все подтвердили в один голос , что на сегодня места женщинам с детьми, беременным и пожилым уступают только таджики и узбеки, люди же славянской внешности решили, что они выше этого и будут вести себя как истинные европейцы =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 06.10.2017 в 15:16.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Деянира (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 15:17   #29664 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Да, меня зацепило именно то что наш социум в большинстве своем лишен эмпатии как таковой - не ну сопереживают люди другим, "у меня все хорошо, а на остальных нас...ь". Это неправильно, это путь в никуда.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 15:17   #29665 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек
 
Аватар для be@ves
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8258
Адрес: Адрес
Благодарил(а): 26,827
Благодарили 16,070 раз в 4,507 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 184 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
у нас в херсоне ещё есть каста бабишь, которым +-50, которые считают что в общественном транспорте беременным должны уступать только мужики и малолетки, их чужие проблемы мягко говоря не волнуют. и даже если так вышло что в салоне не оказалось ни малолеток ни мужиков, они все из знака солидарности отворачиваются в сторону окна, мол нехрен беременной вообще в маршрутке ездить. вот так стоишь и смотришь когда 20 бабишь пялится в окно, а бедная беременная стоя покачиваясь тыкается животиком им в головы, но им на это пофиг, они уже это проходили=((

пысы: сори, вырвалось. просто сильно много раз такое наблюдал.
be@ves вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 15:21   #29666 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Да, меня зацепило именно то что наш социум в большинстве своем лишен эмпатии как таковой - не ну сопереживают люди другим, "у меня все хорошо, а на остальных нас...ь". Это неправильно, это путь в никуда.
Сейчас новое веяние сопереживания - посопереживать в Фейсбуке. Поахть. поохать, парочку комментов написать типа "вы там держитесь", "сижу, читаю, плачу" и т.д. Почитал, поплакал, вроде как поделала что-то, закрыл страничку и пошел прежней жизнью заниматься без "плохих" мыслей.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Старый 06.10.2017, 15:24   #29667 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от be@ves Посмотреть сообщение
у нас в херсоне ещё есть каста бабишь, которым +-50, которые считают что в общественном транспорте беременным должны уступать только мужики и малолетки, их чужие проблемы мягко говоря не волнуют. и даже если так вышло что в салоне не оказалось ни малолеток ни мужиков, они все из знака солидарности отворачиваются в сторону окна, мол нехрен беременной вообще в маршрутке ездить. вот так стоишь и смотришь когда 20 бабишь пялится в окно, а бедная беременная стоя покачиваясь тыкается животиком им в головы, но им на это пофиг, они уже это проходили=((

пысы: сори, вырвалось. просто сильно много раз такое наблюдал.
Эта каста не переводится, еще я беременная ходила( а это 20 лет назад на минуточку) - то же самое было. Собсна единственная категория, которая уступала мне место(а я в унивет и с универа каждый день ездила) - это молодые девченки. Мужчины всех возрастов и дамы 40+ морозились.
Сейчас мальчики уступают место охотнее, но я списываю это на то что подсознательно опасаются потенциальной тещи))
Не знаю, я когда вижу человека, которому тяжело передвигаться - уступаю место сразу независимо от пола и возраста, потому что человек может быть после травмы или после операции, лучше присесть конечно.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 18:38   #29668 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Eguar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss777
Благодарил(а): 1,872
Благодарили 732 раз в 292 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Eguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражания
Всегда уступаю место в общественном транспорте, и мне тоже почти всегда уступали, когда с маленьким ребенком ездил. У меня малыш, в какой-то период начал рыгать в маршрутке. Почти в одном и том же месте. Всегда убирал, и в очередной раз подготовил с собой пакет. Рассказывать долго, но в краце, рядом со мной сидел мужчина, ему стало плохо, и пошла пена, я держал язык, а ребенок сидя у меня на руках начал говорить агы, агы, агы. Это значит что сейчас будет рыгать. Я кричу водителю чтоб остановился, скорую вызвать, а он типа не слышит. И люди все молчат, пена идет, ребенок блюет, я чуть не заплакал, одна женщина только помогла потом, вроде медик, привела мужика в чувства. Короче доброе утро.
__________________
Человечеству угрожают однопланетяне!
Eguar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 13:47   #29669 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
при чем тут взаимная вежливость? в данном случае это относительные понятия. Деянира вот считает, что нужно место уступать, а люди в европе которым я пытался уступить оскорбились и посчитали меня невежливым.
В каких странах ты был и где какой опыт был в этом вопросе? Или теоретически рассуждаешь?
вежливость это всегда понятие относительное.
был в 7 странах ЕС, таких ситуаций не припомню (возможно не было, но если было я бы не факт что вспомнил), но я в принципе стараюсь не занимать сидячее место если нет большого кол-ва свободных. Но люди везде разные даже в пределах одной страны (хотя и есть некий средний уровень, но не всему ему следуют).
Причем здесь Европа я так и не понял. Какой-то карго культ.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 09:58   #29670 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Как же все таки многим удобно накладывать европейский опыт на херсонские реалии и в нужный момент доставать примеры Европы из своего кармана.

Слушайте, как можно такие вещи сравнивать с Европой или еще какой-то другой страной? Там уровень жизни у людей совершенно другой, там пенсионер себе может позволить гораздо больше, чем пенсионер в Украине.
П.С. Недавно делала мини -опрос среди знакомых и знакомых знакомых и все подтвердили в один голос , что на сегодня места женщинам с детьми, беременным и пожилым уступают только таджики и узбеки, люди же славянской внешности решили, что они выше этого и будут вести себя как истинные европейцы =)
а я думаю это разница в менталитете, а не в финансовом достатке или оборудованности транспорта.
У нас совковый еще остался - в нем и содержатся эти нормы по уступанию места, европейцы более эгоистичны, привыкли везде расчитывать только на себя, поэтому таких норм у них и не было никогда, даже когда транспорт был не таким удобным, а достаток у пенсионеров был не фонтан.
Это собсна не оправдание для наших граждан, просто констатация факта
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 06:49.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co